Перспективы развития России

24,145,579 126,029
 

Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,568.89
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: Amaretto от 11.06.2008 15:02:23
А за что собственно вы все взъелись на Ev-Reytor?Минусуете по-чёрному? Во многом он прав.А уж что касаемо стариков наших-так-100% попадание.


Еще раз повторяю: мой дед получает 13 тыс пенсии. Так что уже не 100%  ;)
А есть еще бабушки, сдающие комнаты иПодмигивающий прочая и прочая... Так что давайте без истерик.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.00 / 0
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +181.51
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 11.06.2008 19:21:49
Еще раз повторяю: мой дед получает 13 тыс пенсии. Так что уже не 100%  ;)
А есть еще бабушки, сдающие комнаты иПодмигивающий прочая и прочая... Так что давайте без истерик.



Извиняйте за оффтопик.
Ваш дедушка получает пенсию, которую дают максимум 0.1-0.5% всех пенсионеров. Средняя пенсия в РФ сейчас порядка 4000 руб.
На эти деньги можно нормально питаться с большим трудом. К сожалению структура продуктовой корзины у пенсионеров такая, что любая хворь загоняет в могилу. Особенно сердечные болезни.
Передо мной пример моей бабушки, которая последние 10 лет питалась непонятно как, и гордо отказывалась от финансовой помощи. В результате получила почти что инфаркт миокарда. Полгода мы её водили по платным врачам, кормили разными деликатесами, мясом и соками (натуральными), сейчас чуствует себя отлично, в свои 75 лет.
Но грубо прикинув, денег ушло только на врачей тысяч 30, и на нормальное питание тысяч по 8 в месяц. Без финансовой помощи детей и внуков она бы уже была в могиле. Так что большинству пенсионеров сейчас денег совсем недостаточно для нормальной жизни.
  • +0.00 / 0
Dice
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +676.25
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Тред №38457
Дискуссия   168 1
Приехал родственник из Москвы, занимается направлением сельского хозяйства в одной крупной российской компании. Говорит, что наращивание поголовья КРС тормозится возможностями зарубёжных племенных хозяйств. Уж из Австралии везут племенную породу. Ближе уже все выгребли.
Инертное это дело, быку трахнуть телку, да вырастить что вышло. За нашими темпа роста не поспевает КРС. Куры - другое дело, 45 суток - и режь пожалуйста.
  • +0.00 / 0
Amaretto
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: iStalker от 11.06.2008 20:11:40
Извиняйте за оффтопик.
Ваш дедушка получает пенсию, которую дают максимум 0.1-0.5% всех пенсионеров. Средняя пенсия в РФ сейчас порядка 4000 руб.
На эти деньги можно нормально питаться с большим трудом. К сожалению структура продуктовой корзины у пенсионеров такая, что любая хворь загоняет в могилу. Особенно сердечные болезни.
Передо мной пример моей бабушки, которая последние 10 лет питалась непонятно как, и гордо отказывалась от финансовой помощи. В результате получила почти что инфаркт миокарда. Полгода мы её водили по платным врачам, кормили разными деликатесами, мясом и соками (натуральными), сейчас чуствует себя отлично, в свои 75 лет.
Но грубо прикинув, денег ушло только на врачей тысяч 30, и на нормальное питание тысяч по 8 в месяц. Без финансовой помощи детей и внуков она бы уже была в могиле. Так что большинству пенсионеров сейчас денег совсем недостаточно для нормальной жизни.

Абсолютно верно..Щаз и Вас сосчитают и припишут истерику))А серьёзно,будучи в воскресенье на ярмарке поговорила с производителями,картофель ,говорят,не выгодно сажать  и выращивать,почему- уточнить не успела,но здесь знатоков много,возможно,кто-нибудь и пояснит-отчего ж такая заковыка?
  • +0.00 / 0
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Цитата: Amaretto от 11.06.2008 20:32:16
Абсолютно верно..Щаз и Вас сосчитают и припишут истерику))А серьёзно,будучи в воскресенье на ярмарке поговорила с производителями,картофель ,говорят,не выгодно сажать  и выращивать,почему- уточнить не успела,но здесь знатоков много,возможно,кто-нибудь и пояснит-отчего ж такая заковыка?


А вы поподробнее опишите пожалуйста - в какой области, в каком городе была ярмарка, что за ярмарка, кто в ней принимал участие, что за производители? а то может в Тюмени на мебельной ярмарке были? Ничего не понятно.Крутой
  • +0.00 / 0
Amaretto
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: katso от 11.06.2008 20:59:14
А вы поподробнее опишите пожалуйста - в какой области, в каком городе была ярмарка, что за ярмарка, кто в ней принимал участие, что за производители? а то может в Тюмени на мебельной ярмарке были? Ничего не понятно.Крутой

=1213203554]

[/quote]Пожалуйста.В Москве.Каждую весну по всему городу открываются ярмарки.Из Ставрополья,Тамбова (в моём районе,по крайней мере)привозят на продажу свежие овощи,фрукты,ягоды.Надо сказать,народ,по моим наблюдениям,тщательно пытает продавцов-откуда откуда то или это,турецкую клубнику не берёт,но нарасхват ставропольская,чуть позже тамбовская,такая же история с помидорами огурцами картофелем и тд.На каждой палаточке висит табличка из какого района приехал продавец с указанием-личное хозяйство.Новости о картофеле узнала у палатки с указанием-Тамбов,там же продавец сказала,что и корову держать  теперь не выгодно.Достаточно ли подробно?
  • +0.00 / 0
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Цитата: Amaretto от 11.06.2008 22:15:30
=1213203554]

Пожалуйста.В Москве.Каждую весну по всему городу открываются ярмарки.Из Ставрополья,Тамбова (в моём районе,по крайней мере)привозят на продажу свежие овощи,фрукты,ягоды.Надо сказать,народ,по моим наблюдениям,тщательно пытает продавцов-откуда откуда то или это,турецкую клубнику не берёт,но нарасхват ставропольская,чуть позже тамбовская,такая же история с помидорами огурцами картофелем и тд.На каждой палаточке висит табличка из какого района приехал продавец с указанием-личное хозяйство.Новости о картофеле узнала у палатки с указанием-Тамбов,там же продавец сказала,что и корову держать  теперь не выгодно.Достаточно ли подробно?


ааа, так то не производители, а спекули, им любое производство не выгодноКрутой
  • +0.00 / 0
Ted
 
russia
Томск
49 лет
Слушатель
Карма: +17.57
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 146
Читатели: 0
Тред №38473
Дискуссия   190 0
Смешно читать посты: моя мама живет на 4 тысячи пенсии и потому путиноиды сволочи. А денег матери на еду не судьба дать?
  • +0.00 / 0
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +243.09
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: Amaretto от 11.06.2008 20:32:16
Абсолютно верно..Щаз и Вас сосчитают и припишут истерику))А серьёзно,будучи в воскресенье на ярмарке поговорила с производителями,картофель ,говорят,не выгодно сажать  и выращивать,почему- уточнить не успела,но здесь знатоков много,возможно,кто-нибудь и пояснит-отчего ж такая заковыка?


Он прав, мне тоже стало невыгодно сажать и выращивать картофель. Сколько себя помню, всегда с семьей на свою поляну, сажать, окучивать, опрыскивать, собирать, обязательный ритуал. В этом году пять кустиков в огороде посадили, что бы свеженького поесть. Но предки, наверно, и впредь будут этим заниматься, что поделаешь, традиция.
Но, если посмотреть статистику, то всё больше фермеров считают, это выгодным занятием. Потому как производят всё больше этого картофеля. Наверное, фермеры разные бывают.
Отредактировано: Слоелолог - 11 июн 2008 22:47:00
http://vognebroda.net/
  • +0.00 / 0
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,568.89
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: Amaretto от 11.06.2008 20:32:16
поговорила с производителями,картофель ,говорят,не выгодно сажать  и выращивать,почему- уточнить не успела,но здесь знатоков много,возможно,кто-нибудь и пояснит-отчего ж такая заковыка?



очень логично! Мы тут не в кусе ни из какого региона были те производители, ни из какого района (а даже в соседних станицах могут быть совершенно разные почвы и прочие условия) ни прочих их доводов и теперь должны гадать: то ли им близкие братья бялорусы малину портят (Батька то на халявном газе многие годы знатно субсидировал) то ли почвы не для картофеля, то ли осадков много/мало для пасленовых и т.д. и т.п.
На Кубани вот тоже в промышленных масштабах картошкой не занимаются почти. Все рынки завалены вологодской и белорусской. Именно потому, что у нас выгоднее разводить другие культуры. Те же томаты например, которым на вологодщине - прохладно.
А вообще симптоматично: мне сказали, что невыгодно. Я, правда, не удосужилась спросить почему, но панику, считаю, нужно поднять!
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.00 / 0
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,568.89
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: iStalker от 11.06.2008 20:11:40
Извиняйте за оффтопик.
Ваш дедушка получает пенсию, которую дают максимум 0.1-0.5% всех пенсионеров.



И можете подтвердить свои слова статистикой?  ;)
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.00 / 0
Amaretto
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 11.06.2008 22:44:41
очень логично! Мы тут не в кусе ни из какого региона были те производители, ни из какого района (а даже в соседних станицах могут быть совершенно разные почвы и прочие условия) ни прочих их доводов и теперь должны гадать: то ли им близкие братья бялорусы малину портят (Батька то на халявном газе многие годы знатно субсидировал) то ли почвы не для картофеля, то ли осадков много/мало для пасленовых и т.д. и т.п.
На Кубани вот тоже в промышленных масштабах картошкой не занимаются почти. Все рынки завалены вологодской и белорусской. Именно потому, что у нас выгоднее разводить другие культуры. Те же томаты например, которым на вологодщине - прохладно.
А вообще симптоматично: мне сказали, что невыгодно. Я, правда, не удосужилась спросить почему, но панику, считаю, нужно поднять!

Значит так,сделаем проще,в воскресные дни я ,как обычно,отправляюсь на ярмарку и хотя там достаточно бойкая торговля,прицеплюсь к продавцу с уточнениями,словлю момент:)Вы страшны в обличениях,советую притормозить,бо ни в истерику,а тем паче в панику не впадаю,90-ые закалили, и чёрта лысого меня можно вышибить из седлаКрутойКрутой
  • +0.00 / 0
Amaretto
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: katso от 11.06.2008 22:36:36
ааа, так то не производители, а спекули, им любое производство не выгодноКрутой

Это не спекули,не перекупщики,а люди,работающие на своей земле,выращивающие то,что им под силу-овощи,фрукты,ягоды.К зиме привозят домашнее варенье и соленья.Не поленюсь,перепишу данные с табличек,чтобы не смели так огульно обвинять. >:(
  • +0.00 / 0
Amaretto
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 23
Читатели: 0
Тред №38484
Дискуссия   353 1
Данные по Томской Области Страшного Кубаноида устроят? Возможно,я заблуждаюсь и пенсионеры Томской области,действительно,получают 13 тысяч?

Итоги работы Отделения Пенсионного фонда России по Томской области
Соотношение среднего размера пенсии и прожиточного минимума


<< 2008 год >>  

 Средний размер пенсий по состоянию на 01.04.2008г. увеличился в среднем на 406.06 рублей (10.07%) и составил 4439 рублей. Указанный размер больше величины прожиточного минимума для пенсионеров Томской области, который на 01.04.2008г. достиг 3440 рублей.


http://opfr.tomsknet.ru/?id=1224
  • +0.00 / 0
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,568.89
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: Amaretto от 12.06.2008 00:42:51
Данные по Томской Области Страшного Кубаноида устроят?

<< 2008 год >>  

 Средний размер пенсий по состоянию на 01.04.2008г. увеличился в среднем на 406.06 рублей (10.07%) и составил 4439 рублей. Указанный размер больше величины прожиточного минимума для пенсионеров Томской области, который на 01.04.2008г. достиг 3440 рублей.

http://opfr.tomsknet.ru/?id=1224



Учитывая, что минималка намного ниже четырех тысяч совершенно логично предположить, что довольно заметное число пенсионеров получает больше.

Заметьте: я не пытаюсь доказать, что минималку у нас получают только потомственные бомжи и так им и надо. Или что на минималку можно прожить.
Я лишь хочу обратить внимание, что довольно заметное число пенсионеров (далеко не 0,5%) получает существенно выше прожиточного минимума.
Также хотелось-бы отметить, что пенсии регулярно индексируются. Т.е. по крайней мере инфляцию эти индексации покрывают.
Я совсем не против, чтобы минималка была тысяч 10. ТОлько прекрасно понимаю, что для этого нужно очень многое: перестать получать ЗП в конвертах, найти методики зарегистрировать всех мигрантов и их тоже заставить получать только официально и т.д. и т.п.
Наконец дорасти до минимальной ЗП по стране заметно выше 10 тыс. Согласитеь это абсурд если минимальная пенсия будет больше минимальной ЗП.
Вот отсюда и растет понимание, что не получится в одночасье осчастливить всех пенсионеров.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 12 июн 2008 19:53:32
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.00 / 0
Amaretto
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 23
Читатели: 0
Тред №38518
Дискуссия   363 0
И я всё понимаю.К сожалению,дела обстоят именно так как Вы указали.Пенсионеров же по стране 38.5 млн,участников ВОВ около 95 тысяч.Ваш папа участник Войны,Страшный Кубаноид?

"У нас достаточно неплохо обстоит дело сегодня – по сравнению во всяком случае с тем, что было, – с ветеранами Великой Отечественной войны, с участниками войны. Их совокупный доход – мы только что посмотрели на соответствующие данные, которые были представлены в Пенсионном фонде, – вместе с различными социальными выплатами составляет [ежемесячно] более 13 тысяч рублей. И эти 13 тысяч с лишним рублей – это, по сути, та модель, к которой нужно в конечном счете стремиться, потому что это средняя заработная плата по стране."

Отсюда
http://www.rost.ru/t…2995.shtml
  • +0.00 / 0
homeness
 
45 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 20
Читатели: 0
Тред №38670
Дискуссия   251 8
Простите чайника за дурацкий вопрос, но какова вероятность что вернут статьи УК за спекуляцию и мужеложство? И будет ли снят мораторий на смертную казнь?
hlt
  • +0.00 / 0
Неевклид
 
49 лет
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: homeness от 14.06.2008 17:24:07
Простите чайника за дурацкий вопрос, но какова вероятность что вернут статьи УК за спекуляцию и мужеложство? И будет ли снят мораторий на смертную казнь?




Я полагаю, вероятность нелинейно возрастает в порядке Вашего перечисления, от около нуля до более-менее около единицы  :)

А что это вдруг такой вопрос? Опасаетесь чего-то?..  ::)
Отредактировано: neevklid - 14 июн 2008 21:52:56
  • +0.00 / 0
homeness
 
45 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 20
Читатели: 0
Цитата: neevklid от 14.06.2008 20:03:16
Я полагаю, вероятность нелинейно возрастает в порядке Вашего перечисления, от около нуля до более-менее около единицы  :)

А что это вдруг такой вопрос? Опасаетесь чего-то?..  ::)



Да как-то странно все случилось в свое время. Прописку не отменили, например. И вот теперь гомосеки уже строем ходят по городам, а спекули окопались на РН. Кому от этого стало лучше?
hlt
  • +0.00 / 0
Неевклид
 
49 лет
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: homeness от 15.06.2008 05:30:02
Да как-то странно все случилось в свое время. Прописку не отменили, например. И вот теперь гомосеки уже строем ходят по городам, а спекули окопались на РН. Кому от этого стало лучше?



По пунктам, мне кажется, примерно так.

"Статья за спекуляцию" навряд ли возможна в экономической системе хоть со сколь-нибудь развитыми рыночными компонентами. Это системно инородный элемент. Так что антипузыриные и антиспекулятивные меры будут вводиться более тонко и постепенно (с развитием мирового кризиса, деглобализацией и т.д.), через налоговую систему и законодательное регулирование по отдельным сферам: РН, ФР, ритейл.

От возрастания роли государства в сфере морали тоже никуда не денемся, без противодействия распущенности нравов мы далеко не уедем. Однако наказание непосредственно "за мужеложество" - это навряд ли.
Во-первых, гордые гомики - не единственное проявление моральной эрозии, а решать проблему надо комплексно. Во-вторых, я думаю, отказа от разграничения сфер частной жизни индивида и общественной жизни все же не будет, ибо неконструктивно и чревато.
А вот наказание, например, "за пропаганду гомосексуализма и половой распущенности" вполне может быть. Сюда и "гомомарши" подпадают, и светское поп-бравирование голубизной, и пр. То есть, дома ...сь с кем хочешь и как хочешь, но вот строить свою идентичность, социальную позицию, создавать сообщества на этой основе и вообще выносить это на люди не надо.

Насчет смертной казни - весьма вероятно. Тут дело в том, как мне кажется, что отмена смертной казни в Европе - это символический акт, имевший значение примерно такое: "Люди, трудные времена прошли, наступил золотой век, и лев возляжет рядом с агнцем, и т.д, и т.п.". В общем, "конец истории", торжество разума и либерализма.
С развитием событий, когда будет становиться все более ясно, что это очередной мираж, в той же Европе возврат смертной казни будет достаточно вероятен. А у нас - тем более. Это ведь тоже будет символический акт: "Люди, игрушки кончились, все очень серьезно, и есть вещи, более важные, чем индивидуальные желания и даже иногда индивидуальная жизнь". Соответственно, ожидать этого стоит тогда, когда тезис "все очень серьезно" станет очевидным для всех.

Вот такой расклад.
Отредактировано: neevklid - 16 июн 2008 12:44:23
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 31
 
madmis1