Перспективы развития России

24,150,631 126,049
 

Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: lwn от 05.01.2021 21:19:09Сказочки.
Скрытый текст

"Оба хуже"
Выдача гугла - все самое важно идет от новостных сайтов, давайте поднимем в выдачу их. Работает ссылочная масса.
Выдача яндекса - подсунуть свои сервисы, где тот еще шлак, но за деньги владельцев сайтов.
По факту нет нормального поиска ни в г, ни в я. Г не так навязывает свои сервисы, но страдает подменой трафика, особенно на политические темы. Я тупо гребет трафик под свои сервисы, убивая поиск на корню.
Итог - поиск лечения какой-либо фигни в Г приводит на статью в "комсомольской правде"(ога, авторитет мля), поиск в Я приводит на бложик яжемамочки в Яндекс.Дзене.Рыгающий
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.70 / 8
lwn
 
russia
Слушатель
Карма: +340.18
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 2,349
Читатели: 0
Цитата: Проходил мимо от 05.01.2021 23:08:21"Оба хуже"
Выдача гугла - все самое важно идет от новостных сайтов, давайте поднимем в выдачу их. Работает ссылочная масса.
Выдача яндекса - подсунуть свои сервисы, где тот еще шлак, но за деньги владельцев сайтов.
По факту нет нормального поиска ни в г, ни в я. Г не так навязывает свои сервисы, но страдает подменой трафика, особенно на политические темы. Я тупо гребет трафик под свои сервисы, убивая поиск на корню.
Итог - поиск лечения какой-либо фигни в Г приводит на статью в "комсомольской правде"(ога, авторитет мля), поиск в Я приводит на бложик яжемамочки в Яндекс.Дзене.Рыгающий

Ну, в общем то я с вами почти согласен.
Но в поисковиках я ищу либо технические, либо коммерческие запросы. И гугл с этим справляется заметно лучше Яндекса. Разумеется если он с этим не справляется, я отправляюсь в Яндекс. Мне важен результат и время затраченное на его получение. А так, мне наплевать - Гугл или Яндекс его обеспечивают, тем более, что это бесплатно. Просто пение дифирамб Яндексу здесь, на фоне того, что он как минимум не превзошёл Гугл ещё пока, что ни в чём. Ну да я надеюсь это случится. Вот только китайцы имеют все шансы обогнать обоих.
  • +0.11 / 2
lwn
 
russia
Слушатель
Карма: +340.18
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 2,349
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 05.01.2021 23:59:51Я думал, все уже лет 10 как знают и пользуются www.ya.ru.
Оказывается не все.
Возможно потому, что у них по умолчанию гугль?

Ну я давно знаю. Но не пользуюсь. Кстати потому, что в половине случаев примерно, причиной моего захода на яндекс, является посмотреть на новость у него в ленте. 
  • +0.34 / 2
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.49
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,535
Читатели: 2
Цитата: AltTab от 05.01.2021 12:10:04Однако, если восстановить забор, завести волкодава и не абсолютно заниматься внутренней отделкой, то жена может уйти к соседу у которого нет собаки, Сайги-12 и ящика с тушенкой, но в доме есть стиральная машина и шторы на окнах...
    Вкладывая все в военку и в различных обезьян, которые обещали построить коммунизм (Куба, Ангола, Ливия, соцстраны...) и не особо заботясь о качестве и количестве ТНП (автомобили, стиралки, телевизоры) развалился Советский Союз ибо "наши танки самые танкистские в мире" это конечно хорошо, но жене хорошие сапоги тоже нужны...
     Во всем мера нужна, без перекосов, что в армию, что в жопогрейки...
А уж превосходство в хоккее и балете вообще ощущают только те, кто к этому причастен (балерины и хоккеисты), т.е. что оно есть, что его нет, то подавляющему большинству населения это абсолютно пофиг, руками это преимущество (или наоборот тотальное отставание) не потрогаешь и в карман не положишь, да и в стакан не нальешь...

Странно у меня стиралка,холодильник, телевизор одежда и обувь в России произведены. Продукты питания тоже российские покупаю, намедни зашёл на рынок Колхоз, там и казахстанский сыр продают за 800 рублей кг но я российский за 600 купил.
Поэтому у меня вопрос, вы точно в России живёте?
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.15 / 13
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.49
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,535
Читатели: 2
Цитата: Explorer-2000 от 05.01.2021 18:46:48Так на Западе вообще не стемятся развивать гражданскую атомную энергетику, в США после 2010 мощностей ветро и солнечной энергетики введено эквивалентно 30-35 гиговатных блоков АЭС не по устрановленной мощности, а выработке электроэнергии, кто то это всё делаетНепонимающий, а там где им надо для АПЛ так у них вполне серийное производство 2 ректора то в год они делают.

Ветра и солнца нет сосём котак. Я считаю это прекрасно.
Отредактировано: Асгл - 06 янв 2021 00:43:54
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.08 / 3
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.49
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,535
Читатели: 2
Цитата: madshax от 05.01.2021 14:26:36В 2008 президент помниться тоже говорил, что Россия будет "тихой гаванью". Что в реальности вышло напоминать, думаю, не надо.

Конечно не надо. После 2008 года у нас появился Крым, Южная Осетия, Абхазия ну и Сирийский Автономный Округ. То что вашему сутенёру это не нравится вполне понятно.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.27 / 13
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 05.01.2021 21:53:17Это и замечательно.
Никчемные технологии с дикими госдотациями, осушающими бюджет сышыа. Сами, всё сами.

Нет, ну так же нельзя: уже Правительство РФ установило какие-то контрольные цифры по ВИЭ (которые не будут достигнуты, но не важно - движуха пошла!), а вы повторяете старые тезисы, как 10 лет назад.
Вы же работаете в госкорпорации развития Росатом?
Вот я зашел на ваш сайт и спросил насчет ветряков - почитайте, у вас там целое подразделение этим занимается:
Росатом - Ветроэнергетика
  • +0.02 / 1
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.49
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,535
Читатели: 2
Цитата: Дядя Саша от 06.01.2021 01:58:29Нет, ну так же нельзя: уже Правительство РФ установило какие-то контрольные цифры по ВИЭ (которые не будут достигнуты, но не важно - движуха пошла!), а вы повторяете старые тезисы, как 10 лет назад.
Вы же работаете в госкорпорации развития Росатом?
Вот я зашел на ваш сайт и спросил насчет ветряков - почитайте, у вас там целое подразделение этим занимается:
Росатом - Ветроэнергетика

Мне лично кажется что сапожник должен заниматься сапогами а пекарь пирогами. Я конечно в высших материях не разбираюсь и в эфирах не перемещаюсь но, если ты делаешь охеренные атомные реакторы то на кой тебе влезать в сомнительные прожекты с ВИЭ? Не, если ты это продаешь алеманцам или великам то понятно, но блин включать этого кадавра в энергетическую сеть России?
Отредактировано: Асгл - 06 янв 2021 02:14:30
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.45 / 6
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.33
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: Асгл от 06.01.2021 00:27:17Странно у меня стиралка,холодильник, телевизор одежда и обувь в России произведены.

Ага. Произведены.
Холоднокатаный горячеоцинкованный металлопрокат с полимерными покрытиями PCM, VCM, PET для корпусов бытовой техники в РФ не производится. Совсем.
Компрессоры холодильников в РФ делают в Красноярске, но ассортимент и качество их мягко говоря... поэтому большинство производителей ставят  импорт. Загляните любопытства ради. В приличном холодильнике найдете Danfoss, в холодильнике попроще - попроще.
Мозги Вашей стиралки импорт. Двигатель скорее всего тоже.
Телевизор... откройте и найдите российскую деталь.
С одеждой и обувью тоже много вопросов. Тому как хлопка в РФ не растет, Тканей импортных на рынке половина, По обуви введение налога с бедных в пользу богатых  маркировки, которой тут так радуются,  объясняют борьбой с серым импортом и переклейкой ярлыков.
Во всем Вами перечисленном доля импорта от 50 до 90%. Но Вы продолжайте верить в лапшу о независимости цен от курса.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.44 / 25
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.49
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,535
Читатели: 2
Цитата: Таф от 06.01.2021 02:13:39Ага. Произведены.
Холоднокатаный горячеоцинкованный металлопрокат с полимерными покрытиями PCM, VCM, PET для корпусов бытовой техники в РФ не производится. Совсем.
Компрессоры холодильников в РФ делают в Красноярске, но ассортимент и качество их мягко говоря... поэтому большинство производителей ставят  импорт. Загляните любопытства ради. В приличном холодильнике найдете Danfoss, в холодильнике попроще - попроще.
Мозги Вашей стиралки импорт. Двигатель скорее всего тоже.
Телевизор... откройте и найдите российскую деталь.
С одеждой и обувью тоже много вопросов. Тому как хлопка в РФ не растет, Тканей импортных на рынке половина, По обуви введение налога с бедных в пользу богатых  маркировки, которой тут так радуются,  объясняют борьбой с серым импортом и переклейкой ярлыков.
Во всем Вами перечисленном доля импорта от 50 до 90%. Но Вы продолжайте верить в лапшу о независимости цен от курса.

Сегодня Россия умирает особенно сильно.
Я вот думаю что по всем вашим позициям вам полную панамку насуёт User78. Причем с картинками.Смеющийся
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.02 / 21
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.33
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: Асгл от 06.01.2021 02:18:24Сегодня Россия умирает особенно сильно.

Да что Вы!! Процветает!
Так выпьем же за процветание подсолнечного масла и закусим макарошками! Отныне такие деликатесы по регулируемым лично Президентом ценам продают!
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.09 / 24
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.49
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,535
Читатели: 2
Цитата: Таф от 06.01.2021 02:21:46Да что Вы!! Процветает!
Так выпьем же за процветание подсолнечного масла и закусим макарошками! Отныне такие деликатесы по регулируемым лично Президентом ценам продают!

Такое ощущение что ВВП вам в шаровары чего то непотребное сделал, а вы сюда свою лютую ненависть выложили.Смеющийся
Кстати по поводу макарох, цукеру и муки, эти содомиты из икс5 ретейл взяли и увеличили стоимость яйко с 48 рубликов до 73, вот такие вот макарохи и цукер. 
Написал Владыке, пусть содомитов отсодомирует паяльником.
upd. Копию письма отправил Михаилу Владимировичу с пометкой что основное письмо Владыке отправлено.
Пусть репу почешут как же так вышло что содомиты зарегистрированные у травокуров вдруг оказались не социально ориентированными. Веселый 
Отредактировано: Асгл - 06 янв 2021 03:29:30
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.08 / 15
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.33
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: Асгл от 06.01.2021 02:30:30Такое ощущение что ВВП вам в шаровары чего то непотребное сделал, а вы сюда свою лютую ненависть выложили.Смеющийся
Кстати по поводу макарох, цукеру и муки, эти содомиты из икс5 ретейл взяли и увеличили стоимость яйко с 48 рубликов до 73, вот такие вот макарохи и цукер. 
Написал Владыке, пусть содомитов отсодомирует паяльником.
upd. Копию письма отправил Михаилу Владимировичу с пометкой что основное письмо Владыке отправлено.
Пусть репу почешут как же так вышло что содомиты зарегистрированные у травокуров вдруг оказались не социально ориентированными. Веселый

Я спокойно и вежливо поправил Ваше "Сделано в России" на "Собрано в России с использованием значительной доли импортных комплектующих".
А у Вас взорвался пукан и началась истерика. "Россия гибнет!", "Шаровары!"
Спокойнее надо, батенька. Нервные клетки они того... не восстанавливаются.
А про яйцы... РФ глубоко интегрирована в мировую экономику и международное разделение труда. И если национальная валюта дешевеет - цены ожидаемо растут. Можете писать кому угодно, это ничего не изменит. Какой-то кратковременный эффект административные меры может и дадут - но вдолгую это путь в никуда.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.39 / 21
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.33
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: Ajarius от 06.01.2021 10:18:14Незамутнённая и наглая провокация, рассчитанная на клинических идиотов.
Речь шла об участии в распиле, в которой якобы участвовало "всё население". Враньё оголтелое.
А не о "борьбе с врагами СССР" в подполье и на баррикадах, в неучастии в которой я не собираюсь оправдываться.

"Провокация" целевую аудиторию нашла. Подмигивающий
Потому что речь шла не про участие всего народа в распиле. а про усталость населения от жизни по правилу "пушки вместо масла" и готовность выбросить к черту пушки в надежде поесть таки масла без талонов и дефицита
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.27 / 20
Лупач
 
russia
Брянск
52 года
Слушатель
Карма: +31.87
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 71
Читатели: 0
Цитата: DeC от 05.01.2021 14:50:14"У нас в этом году начнется строительство "Меридиана". Дороги, которая должна фактически пройти по диагонали Саратовской области от Перелюбского до Турковского района, причем с мостовым переходом, в рамках строительства автомагистрали, которая пройдет по территории РФ и соединит Европу с Азией. Это дорога "Гамбург - Шанхай", "Шанхай - Гамбург"  - Володин - ТАСС

НепонимающийПодмигивающий

И забабахают стоимость проезда такую,что дорога будет пустой...
Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,
Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь,
Ни былой, ни грядущей минуте не верь,
Верь минуте текущей - будь счастлив теперь!
Омар Хайям
  • -0.03 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,367.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,757
Читатели: 56
Путин подписал указ
Дискуссия   83 1
Путин подписал указ о создании Фонда поддержки детей с тяжелыми и хроническими заболеваниями.

Создать этот фонд в качестве новогоднего подарка президента попросила волонтер Регина Парпиева, которая сама страдает таким заболеванием.

Власти планируют наполнять фонд за счет средств от повышения налога на доходы состоятельных россиян (поступления оцениваются в 60 млрд рублей в год). Из этих средств будут покупать дорогие лекарства.
 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.12 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,367.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,757
Читатели: 56
Цитата: Лупач от 06.01.2021 12:10:40И забабахают стоимость проезда такую,что дорога будет пустой...

С чего это вдруг такие измышления? Вроде пока все платные дороги у нас что построены не пустуют. Даже дорогая М-11 плотненько едет.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.53 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,367.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,757
Читатели: 56
Цитата: DeC от 06.01.2021 12:16:54Путин подписал указ о создании Фонда поддержки детей с тяжелыми и хроническими заболеваниями.

Создать этот фонд в качестве новогоднего подарка президента попросила волонтер Регина Парпиева, которая сама страдает таким заболеванием.

Власти планируют наполнять фонд за счет средств от повышения налога на доходы состоятельных россиян (поступления оцениваются в 60 млрд рублей в год). Из этих средств будут покупать дорогие лекарства.
 
Подмигивающий

Главой Фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями назначен основатель первого детского хосписа Ткаченко.
 
Фонд поддержки детей с тяжелыми заболеваниями займется закупками дорогостоящих и не зарегистрированных в России лекарств, сообщил РИА Новости глава Фонда Ткаченко.
 
Более 9 тыс детей вошли в списки пациентов, страдающих редкими заболеваниями, сообщил РИА Новости Ткаченко.

Для их лечения определено порядка 50 наименований препаратов.
 
Первые лекарства для детей с орфанными заболеваниями будут поставлены в январе 2021 г, сообщил РИА Новости Ткаченко
 

 
Необходимы прозрачные механизмы работы фонда помощи детям с редкими болезнями — Кузнецова
Отредактировано: DeC - 06 янв 2021 17:27:26
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,367.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,757
Читатели: 56
Мишустин
Дискуссия   48 0
Мишустин подписал постановление о создании реестра разработчиков микроэлектроники для налоговых льгот.

Речь идёт о бессрочном снижении ставки страховых взносов с 14 до 7,6% и налога на прибыль с 20 до 3%.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.25 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,367.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,757
Читатели: 56
Мишустин
Дискуссия   53 0
Мишустин поручил создать особую экономическую зону в Красноярском крае и Омской области.

Планируется, что к 2030 году на базе ОЭЗ «Красноярская технологическая долина» появится около 1,3 тысяч рабочих мест, а объем инвестиций превысит 16 млрд рублей, – документ на сайте кабмина.

Также в Омске откроется особая экономическая зона «Авангард». На ней разместят нефтехимические производства, благодаря чему в Омскую область к 2030 году планируется привлечь более 23 млрд рублей инвестиций.






Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 5
Сейчас на ветке: 74, Модераторов: 1, Пользователей: 8, Гостей: 18, Ботов: 47
 
DeC , bravegreenworld , gvf , ttiot , ДедМиши , ДмитрийА , Мастер Фикс , Сергей_СПб , просто так