Перспективы развития России

24,149,149 126,045
 

Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.39
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: Explorer-2000 от 22.01.2021 20:35:17ЗачемНепонимающий другим государствам это просто не надо

Ха-ха-ха. Вопрос не в не надо, а в том что денег на это нет итак в долгах как в шелках. Вот расскажите на сколько долг Канады за прошлый год вырос? А вы тут прогоняет про не надо.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.14 / 4
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,898.12
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
ЦитатаМОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Facebook заблокировал аккаунт гендиректора Роскосмоса Дмитрия Рогозина после того, как он прокомментировал публикацию бывшего посла Соединенных Штатов в РФ Майкла Макфола, сообщил РИА Новости сам Рогозин.
"Мой аккаунт забанили на сутки, потому что мой пост якобы нарушает нормы сообщества. Саму публикацию скрыли. Вот вам и вся "свобода слова" на американский манер", - сказал агентству глава "Роскосмоса".

https://ria.ru/20210…59941.html
Бора блокировать нахрен мордокнигу и прочие пиндосские сети
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.34 / 7
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Итоги
Дискуссия   5.535 41
выступлений российских школьников и студентов на международных олимпиадах в 2020 году

https://sdelanounas.ru/blogs/138544/

Огромнейший список побед. И это несмотря на пандемию.
Скоро придумают про какой-нибудь допинг, чтоб и школьников-студентов забанить, как спортсменов на ОИ?
  • +1.28 / 19
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,629.02
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: NetGhost от 24.01.2021 14:18:15выступлений российских школьников и студентов на международных олимпиадах в 2020 году

https://sdelanounas.ru/blogs/138544/

Огромнейший список побед. И это несмотря на пандемию.
Скоро придумают про какой-нибудь допинг, чтоб и школьников-студентов забанить, как спортсменов на ОИ?

Будут команды дисквалифицировать, если маленькое диверсити - разнообразие ) Негров будут требовать в составе.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.15 / 15
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.39
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: Таф от 24.01.2021 15:23:29Это ж скучно...
То ли дело молот дальше всех кинуть! Моща державы сразу всем видна!

Полностью соглашусь. Ведь не выгодно показывать по дуроскопу соревнования по физической олимпиаде, спонсоров вкладывающих миллионы для популяризации нет. Народ хочет Хлеба и зрелищ, а смотреть на "ботаников" которые что то решают, кому это интересно. Вот допустим хорошая передача была, незнаю осталась сейчас или нет, Умники и умницы под патронажем МГИМО, почему бы техническим ВУЗам что то подобное не сделать для популяризации технических профессий/специальностей? 
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.16 / 4
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Асгл от 24.01.2021 15:33:05Вот допустим хорошая передача была, незнаю осталась сейчас или нет, Умники и умницы под патронажем МГИМО, почему бы техническим ВУЗам что то подобное не сделать для популяризации технических профессий/специальностей?

А кто им эфирное время предоставит???
  • +0.89 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,342.48
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Мишустин
Дискуссия   48 0
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в начале февраля посетит Элисту с рабочей поездкой — источник РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Николаич от 24.01.2021 15:16:17
Скрытый текст

А вообще - не ответишь на вопрос, когда победителей физических олимпиад будут в Кремле награждать, например, автомобилями?
Хотя бы Вестами, про БМВ говорить не будем?

Какой спрос на победителей физических олимпиад в Магнитогорске? Я про обеспеченный спрос, как рабочими местами, так и зарплатами способными удержать выпускника вуза.
И естественно речь не только о самом победители, а всей группе/курсе где он учится...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.25 / 9
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 24.01.2021 20:11:12Какой спрос на победителей физических олимпиад в Магнитогорске? Я про обеспеченный спрос, как рабочими местами, так и зарплатами способными удержать выпускника вуза.
И естественно речь не только о самом победители, а всей группе/курсе где он учится...

А потом на других ветках удивляются почему молодежь выходит на протесты Веселый
Отредактировано: Foxhound - 24 янв 2021 20:18:40
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.45 / 8
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.01
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 24.01.2021 20:11:12Какой спрос на победителей физических олимпиад в Магнитогорске? Я про обеспеченный спрос, как рабочими местами, так и зарплатами способными удержать выпускника вуза.
И естественно речь не только о самом победители, а всей группе/курсе где он учится...

Все толковые выпускники школ уезжают поступать в крупные города. От ближайших Челябинска и Уфы до Еката, Казани, Новосиба, Питера и Москвы.
В городе остаются менее 40% выпускников школ.
Реально городские школы работают на ВУЗы других городов, а ВУЗы работают на близлежащие сельские районы и северный Казахстан.
Туда ребята закономерно не возвращаются после окончания обучения. 
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.53 / 8
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Николаич от 24.01.2021 20:16:59Все толковые выпускники школ уезжают поступать в крупные города. От ближайших Челябинска и Уфы до Еката, Казани, Новосиба, Питера и Москвы.
В городе остаются менее 40% выпускников школ.
Реально городские школы работают на ВУЗы других городов, а ВУЗы работают на близлежащие сельские районы и северный Казахстан.
Туда ребята закономерно не возвращаются после окончания обучения.

У нас есть форма отчётности - "сколько выпускников осталось в регионе (учится)", "сколько учатся на инженерных специальностях".
Я понимаю что в Уфе больше возможностей чем в Магнитогорске, хотя бы в силу размера и множества разных предприятий, но все одно стремление уехать преобладает...
И это стремление активно поддерживается родителями. Обратите внимание, типа национальная автономия, однако башкиры уезжают теми же темпами что и все остальные, восполнение населения города из села и соседних регионов, где меньше работы...
И есть ещё нюанс, я про него писал, очень тяжело преломить мейнстрим школоты "надо валить"...., очень тяжело, получается если в этом учувствуют и учителя и родители, но блиииинннннн.... государство то где? . 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.52 / 11
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.01
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 24.01.2021 20:55:42У нас есть форма отчётности - "сколько выпускников осталось в регионе (учится)", "сколько учатся на инженерных специальностях".
Я понимаю что в Уфе больше возможностей чем в Магнитогорске, хотя бы в силу размера и множества разных предприятий, но все одно стремление уехать преобладает...
И это стремление активно поддерживается родителями. Обратите внимание, типа национальная автономия, однако башкиры уезжают теми же темпами что и все остальные, восполнение населения города из села и соседних регионов, где меньше работы...
И есть ещё нюанс, я про него писал, очень тяжело преломить мейнстрим школоты "надо валить"...., очень тяжело, получается если в этом учувствуют и учителя и родители, но блиииинннннн.... государство то где? .

рифму знаешь? вот там, увы.
Да, миграция молодежи идет неуклонная.
Уехать учиться в крупный город и там остаться.
В тренде Москва и Питер, следом Казань и Екат.
Жить много народу переезжает в Краснодарский край. 
Кого зима уральская задолбала.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.95 / 15
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Николаич от 24.01.2021 20:59:27рифму знаешь? вот там, увы.
Да, миграция молодежи идет неуклонная.
Уехать учиться в крупный город и там остаться.

И есть ещё один нюанс, эта молодёжь не видела ни распада страны, 
не лихолетья 90х, ни первых 2000-х, 
и у нее нет прививки для противодействия распаду государства...
Они не пережили этого, и все зависит от воспитания, 
а если помнишь совсем недавно два в одном: 
а) запрет на государственную идеологию б) школа не занимается воспитание,
и здравствуй "Коля с Уренгоя", привет вам толпы навальнят....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.40 / 15
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: a1965 от 25.01.2021 12:21:11спасибо, прочитал с удовольствием, как рядом стоял.. вспомнил юность.. но почему работать на втором они уже не умели..? так быстро распустились и привыкли ехать на старых знаниях? или пересмотрели что-то в жизни? ведь ранее учеба забирала у них все и только сейчас они открыли себе мир ..?

Когда я учился народ расслаблялся примерно после деления по кафедрам так как менялось отношение по многим предметам на условно "как к  своим".
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.03 / 1
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.01
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 25.01.2021 12:19:09И есть ещё один нюанс, эта молодёжь не видела ни распада страны, 
не лихолетья 90х, ни первых 2000-х, 
и у нее нет прививки для противодействия распаду государства...
Они не пережили этого, и все зависит от воспитания, 
а если помнишь совсем недавно два в одном: 
а) запрет на государственную идеологию б) школа не занимается воспитание,
и здравствуй "Коля с Уренгоя", привет вам толпы навальнят....

Андрей, беседовал тут с сыном, ему 15 лет, про Леху Навального сам все понимает. Дословно:
"Как может человек, претендующий на роль национального лидера, навлекать санкции на свою страну?" или "Почему потенциальный "будущий президент" возвращается в страну в сопровождении иностранных спецслужб" и т.д.
Все так, но зашел разговор о будущих выборах...
Говорю ему - если Путин пойдет на новый срок, то я не знаю, как тебя, такого неглупого, агитировать голосовать за дедушку 72 лет, который 24 года уже (треть жизни, если что) находится на главной роли в государстве. Мне придется тебе петь про "другой альтернативы среди 146 млн нет", и ты сам знаешь уже, чем подобное закончилось в СССР. Это будут твои первые выборы главы государства. Да, ты понимаешь, что нельзя связываться с политическими проходимцами и авантюристами, но вот какой будет альтернатива?
Ответа нет. И ни у кого нет.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.29 / 17
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: a1965 от 25.01.2021 12:21:11спасибо, прочитал с удовольствием, как рядом стоял.. вспомнил юность.. но почему работать на втором они уже не умели..? так быстро распустились и привыкли ехать на старых знаниях? или пересмотрели что-то в жизни? ведь ранее учеба забирала у них все и только сейчас они открыли себе мир ..?

Привычка к ничегонеделанию развращает некоторых очень быстро.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.45 / 10
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.01
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: Danilov71 от 25.01.2021 12:32:43Назовите фамилию, имя и отчество альтернативы.

Ну вот самому интересно.
Понимаю, что политическая эпоха ВВП как любого деятеля неумолимо заканчивается.
Это абсолютно нормально.
Один пример - он тут недавно закон предложил разрешить его ставленникам работать на должностях после 70 лет.
В свое время приняли абсолютно правильный закон об ограничении предельного возраста на госслужбе в 70 лет.
да вот беда - засиделись до того, что сами в него уперлись.
Теперь придется по-оруэлловски - все равны, но некоторые равны больше.
Как будто это убережет от старика Альцгеймера.
Вкратце - я понимаю, что в 2024 году будет своеобразная развилка.
Или страна продолжит нормально развиваться, в т.ч. политически, или Леха, Юля или кто там с ними, или сворачиваем на белорусскую дорогу, а там тупик. Точно такой же, в какой завел свою страну Рыгорыч. Все, что он теперь может своему народу предложить - своего бастарда и омоновские дубинки, увы.
Так что есть некоторая надежда, что разум все равно победит, и Владимир Владимирович на пятый срок не пойдет. Он как-то поумнее Рыгорыча, причем сильно. 
ЗЫ. Фамилию, имя, отчество узнаете в день голосования - вам какая вообще разница, вы же проголосуете за кого барин скажут, не? Ну как с Медведевым.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.38 / 14
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.09
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 25.01.2021 12:27:22Андрей, беседовал тут с сыном, ему 15 лет, про Леху Навального сам все понимает. Дословно:
"Как может человек, претендующий на роль национального лидера, навлекать санкции на свою страну?" или "Почему потенциальный "будущий президент" возвращается в страну в сопровождении иностранных спецслужб" и т.д.
Все так, но зашел разговор о будущих выборах...
Говорю ему - если Путин пойдет на новый срок, то я не знаю, как тебя, такого неглупого, агитировать голосовать за дедушку 72 лет, который 24 года уже (треть жизни, если что) находится на главной роли в государстве. Мне придется тебе петь про "другой альтернативы среди 146 млн нет", и ты сам знаешь уже, чем подобное закончилось в СССР. Это будут твои первые выборы главы государства. Да, ты понимаешь, что нельзя связываться с политическими проходимцами и авантюристами, но вот какой будет альтернатива?
Ответа нет. И ни у кого нет.

 Моему уже 18. В сентябре его первые выборы - в Госдуму. (прям как у меня, мои первые выборы тоже были в Госдуму+референдум за конституцию) Ни за что агитировать я его не собираюсь. Как и мне тогда, в 93-ем, было-бы пофиг на чужое мнение.
Это будет его голос, его право выбрать. 
А вся эта нынешняя движуха с навальным - идёт мимо его круга общения. Они вообще куда менее политизированы, чем были мы в их возрасте. Что, в общем-то вполне объяснимо - 30 лет назад сильно менялся курс страны и многие базовые принципы существования. Сейчас такого вовсе не предлагается.
  • +0.23 / 6
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.01
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: Danilov71 от 25.01.2021 13:15:511. Сам хочу. Потому как мне лично - надоел.
2. Аккуратнее с выражениями. Впрочем, если у вас есть барин - то это ваши проблемы.
Я голосую так, как считаю нужным. За ВВП голосовал только на последних выборах. А по поправкам - голосовал против, т.к. мне категорически не нравится ни обнуление, ни обожествление.

Вот точно так же.
1. С "надоел" согласен.
2. Аналогично. Голосовал за ВВП только на последних выборах. Потом было повышение пенсионного возраста, поправки (аналогично - голосовал против). Спасибо, Владимир Владимирович, но больше не надо. И да, тоже не нравится ни обнуление, ни обожествление.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -0.11 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,342.48
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Москва
Дискуссия   39 0
Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов о сокращении числа безработных в городе в декабре 2020-го:

Количество официально зарегистрированных безработных в Москве активно снижается третий месяц подряд. Только за один последний месяц 2020 года этот показатель в Москве снизился более чем на треть — на 34%. В целом с начала октября число безработных граждан уменьшилось в Москве в два раза, что отражает динамику восстановления экономики города.

На 29 декабря 2020 года уровень зарегистрированной безработицы в Москве составил 1,3%.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
Сейчас на ветке: 49, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 38
 
l-db