Перспективы развития России

24,145,918 126,030
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5973704 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
NTOF
 
russia
Слушатель
Карма: +225.30
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 509
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 11.02.2021 22:14:45Нет, не дура. 
В лучших московских академических институтах перевели толпу на полставки: не согласитесь - сократим.
Это ни для кого не было секретом, жалобы и в ФАНО, в сменивший ФАНО Миннауки шли, но это были плевки против ветра. Но тут вдруг появился шанс сказать первому лицу. Мне до слез жаль ВВП —как ему это разрулить без потери лица?

А Вы уверены, что он не является одним из негласных инициаторов подобных процессов? Точнее не он, а та группа (те группы), лицом которой он является?
Было почти четыре года назад на ветке, на тему оптимизаторов зарплат и выполнения задач по повышению зарплат бюджетников: https://glav.su/foru…age4329705
Пехоту перевели в автономные некоммерческие на меньшую зряплату, министерским удвоили, отчитались о выполнении, меркушка получил очередную награду (увеличив долг области с 20-25 до 70-75 ярдов, убив птицеводство в пользу семейного атяшева, убил/опустил местные предприятия ЖБИ в пользу своего Мордовцемента и подарив ЖКХ структурам Векселя) и отбыл в туман конгресс угро-финских народов со всем награбленным.
Разве с тех пор что-то сильно изменилось?
  • +0.45 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
12 фев, 10:12

МОСКВА, 12 февраля. /ТАСС/. Mail.ru Group, холдинг USM Алишера Усманова, "Мегафон", Российский фонд прямых инвестиций и финтех-компания Джека Ма Ant Group (владеет платежной системой Alipay) создадут в течение года два совместных предприятия в сферах платежей и финансов. Об этом говорится в совместном сообщении компаний.

Согласно условиям сделки, в платежное СП Mail.ru Group внесет активы стоимостью 4,5 млрд рублей: 100% в РНКО "Деньги.Мэйл.Ру" и платежную систему VK Pay, которые при этом останутся финансовым и платежным инструментами экосистемы Mail.ru Group. В результате Mail.ru Group станет самым крупным акционером в платежном СП с долей 40%.

В финансовое СП Mail.ru Group внесет 870 млн рублей в обмен на долю в 5,95%. USM внесет в финансовое СП денежные средства и активы, в том числе 100% в "АСК Ренессанс", 100% в банке "Раунд" и 100% в платежном сервисе "ИнПлат". Какие активы и или средства внесут в оба СП другие участники сделки и как распределятся остальные доли в СП, в компаниях не раскрывают.

Закрытие сделок ожидается в 2021 году после того, как будет выполнен ряд условий, в том числе получено одобрение третьих сторон. После завершения сделки более 50% голосов в предприятиях будет принадлежать российским участникам, уточняется в сообщении. Для контроля за ходом сделки был сформирован комитет совета директоров.

Источник

Непонимающий
Отредактировано: DeC - 12 фев 2021 11:32:48
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 3
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,591.53
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,403
Читатели: 2
Цитата: Yopa Zaretchnij от 12.02.2021 06:08:25https://sdelanounas.ru/blogs/139409/

Интересно, а продукцию машиностроительных, станкостроительных заводов Россия продает?
Или ее не пускают на этот рынок?

Вроде бы эта продукция имеет место...


пиломатериалы
растительные масла 
рыба 
бумага и картон 
маслосемена
ракообразные 
руды и концентраты цветных металлов 
корма...
Думающий
Отредактировано: Терра - 12 фев 2021 11:59:25
  • +0.46 / 7
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +314.62
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Ivolgat от 12.02.2021 11:40:37О как, Под столом  Давно известно, что лучшие повары- мужчины. Так что давайте лучше запретим женщинам готовить, а то наука какая то, вот где поле не паханное! Долой женщин с кухни! Это дело сложное, подвластное только мужскому интелекту!

зачем запрещать? Просто надо вещи называть своими именами, а не вытягивать тех, кто считает себя не тем, кем является на самом деле. Лучший повар? Получи один доход. Повар-середнячок? Получи меньший доход. Моешь посуду? Называй себя посудомойкой, а не младшим поваром и не кричи о том, что принадлежишь к гильдии поваров.
Отредактировано: -=Игорь=- - 12 фев 2021 12:03:39
  • -0.09 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Мишустин
Дискуссия   35 0
Кабмин РФ расширил перечень биоресурсов, разрешённых к промышленному вылову.

"Перечень водных биоресурсов, разрешенных к промышленному вылову, дополнен новыми позициями. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Речь идет, в том числе, о южной путассу, европейской сардине, голубой щуке, морском леще, каменном, длинношипом и гигантском тасманийском крабе, крабе броди, глубоководной креветке, аргентинском и северном кальмаре и осьминоге обыкновенном", - говорится в сообщении.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Мишустин
Дискуссия   31 0
СЕГОДНЯ - Кабмин обсудит поддержку IT-компаний РФ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 4
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +314.62
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Терра от 12.02.2021 12:05:30Что сказать?
Количество красных дипломов в вузах у девочек обычно в разы превосходит их у мальчиков.
Ну, а потом... семья, дети... поиск по квартире носков мужа))Обеспокоенный

так зачем женщин тащить в науку, если им ещё рожать? Получается бесполезная трата бюджетных денег. Для чего? Чтобы потешить женское самолюбие? Но ведь это тормозит реальное развитие.
X
12 фев 2021 13:43
Предупреждение от модератора Сизиф:
Чешите свой мУжеский превосходизм еще где-нить
  • +0.07 / 10
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Ivolgat от 12.02.2021 04:11:40А почему жалко то Путина? А какого лешего он все это затевал, если обеспечить не может? Вот к чему эта показуха о заботе и развитии науки? По мне так все так и задумывалось, сократить всю науку, которая не приносит моментальной прибыли, но директора начали выкручиваться, ставки делить, пришлось искать наивную барышню и скандал крутить, привлекать счетную палату, а то иш, вздумали, прибыли не приносите, а небо коптите.

В общем, иллюзий я лишилась, возвращаться нам некуда, раньше наука в России сидела в нищите, но были надежды, ну сейчас стране тяжело, но вот немного погодя, вот армию подтянут, еще чуть-чуть и начнут в науку вкладывать.... Теперь понятно, что руководство страны под словом наука подразумевает только прибыль в ближайшие несколько лет, фундаментальная наука в их понимании не нужна вообще. Придется нам и дальше в Китае батрачить.

Те, кто готовил указ Путина, были безмозглыми. Поясню.

Если указ по удвоенной зарплате по региону понимать буквально  и применить его к ТАРИФНОЙ зарплате, то она должна стать одинаковой от только что принятого на работу стажера до главного научного сотрудника.

И ежу ясно, что такая коммунистическая  уравниловка — это бред сивой кобылы. Тарифная сетка как была государством узаконена, так тем же государством отменена не была, и осталась во всех институтах.  И, насколько мне известно, она была единой по стране.

Путинские надбавки привязаны к регионам. Кто-нибудь может объяснить мне, почему мои новосибирские коллеги за равную работу должны получать меньше, чем москвичи, и подмосковные тоже  поставлены ниже москвичей?

Вернемся к тарифной сетке. Отставим пока недостижимый коммунизм в сторону. Тарифная сетка священная и неприкасаемая. Институт получил  Путинскую надбавку согласно штатному расписанию, а дальше как делить без коммунизма?  У нас принято простое ВНУТРЕННЕЕ правило:  Она делится между всеми сотрудниками по результатам, усредненным  за три года. И тут стажер может  спокойно перекрыть главного научного сотрудника.  Буквально со стажером у нас еще не получалось, а вот плодотворных младших научных сотрудников более чем. Мы в институте полагаем, что это справедливое распределение.

О сидящих на диване:

Если письменник написал одну отличную книгу, которой зачитываются, то это вовсе не означает, что и  последующие будут на том же уровне.  И у нас есть немного исписавшихся сотрудников, кто уже давным-давно ничего не публикуют. И тут во всей красе проявляется российская мягкотелость. В государственных конторах в Германии человек не может быть уволен с постоянной работы. Его могут пересадить в другое кресло в другом отделе без потери зарплаты. В Штатах его вышвырнули бы вон и никто за него заступаться не стал бы.  Вопрос об исписавшихся время от времени обсуждается за чаем, но всем их жаль. Но платить ли таким надбавку? Мы не платим.

Наше правило распределения добавок было согласовано в свое время с ФАНО, в крепостных которого был наш Институт.  Скрупулезный отчет о штатном расписании и распределении надбавок каждый год уходит в теперь уже в Министерство науки.

Вот приедет к нам прокурор — а это, полагаю, неизбежно.  И спросит он, положив маузер на стол: почему у вас коммунистического удвоения по региону нет?

Что было бы правильным? Чтобы надбавка по-Путину была узаконена в тарифной сетке. И чтобы гранты были маааааааленькой добавкой к тарифной сетке, а позволяли бы содержать на неё молодого сотрудника.  Как это устроено во всем остальном мире. Что вовсе не означает низкопоклонства перед Западом. Да, при такой системе все вскорости забудут, что обязаны всем этим счастьем гаранту...
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.03 / 19
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 08:41:41а вы можете навскидку сказать, каков реальный вклад девушек в науку? Есть ли серьёзные научные труды у женщин?

Да, есть.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.69 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Мишустин
Дискуссия   49 0
В России начинается программа модернизации первичного звена здравоохранения

На эти цели в ближайшие 5 лет предусмотрено более 500 млрд рублей. Средства будут направлены на капремонт, строительство и реконструкцию медучреждений, приобретение медицинского оборудования и транспорта.

Также глава правительства сообщил, что определены максимально допустимые размеры федерального софинансирования, которое может получить субъект РФ на модернизацию первичного звена здравоохранения. В 26 регионах, где особенно непростая ситуация в здравоохранении, федеральное финансирование будет практически полностью покрывать расходы.

Мишустин: «Наша главная цель – сделать доступной качественную медицинскую помощь по всей стране. Это важная задача, от решения которой зависит здоровье людей. Прошу обеспечить слаженную работу на всех уровнях власти. Контролировать, чтобы средства, предусмотренные на эти цели, расходовались максимально эффективно».

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Мишустин
Дискуссия   41 0
Мишустин поручил кабмину разобраться в ситуации с зарплатами бюджетников во всех сферах:

Система оплаты их труда должна быть максимально прозрачной. Есть конкретный майский Указ главы государства 2012 года. Это один из базовых ориентиров в работе Правительства и регионов. Срока давности у него нет. Обращаю внимание руководителей министерств и ведомств, а также глав регионов и организаций. Коллеги, недопустимо подходить к исполнению майского Указа Президента формально. Важно видеть за этими цифрами людей.

Премьер поручил министрам к апрелю собрать полную информацию, посмотреть реальный уровень зарплаты каждого работника в подведомственных организациях и курируемых отраслях, а также подготовить предложения по изменению ситуации.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.34 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Мишустин
Дискуссия   49 0
Правительство дополнительно направит более 3,5 млрд рублей на реализацию задач в рамках госпрограммы по развитию сельских территорий. Так, общий объем финансирования составит более 20 млрд рублей.

Средства пойдут на создание инфраструктуры на селе и строительство жилья на условиях льготной ипотеки.    

«Рассчитываем, что это решение позволит почти 12 тысячам семей улучшить свои жилищные условия. Кроме того, в 22 регионах будет завершено более 30 проектов по повышению качества жизни на селе. В результате работ по благоустройству территорий, строительству и ремонту появится более 7,5 тысяч рабочих мест», — отметил Михаил Мишустин.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.18 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Мишустин
Дискуссия   77 0
С 2021 года для российских IT-компаний и разработчиков электронной и радиоэлектронной продукции снижается размер взносов на обязательное пенсионное страхование с 8 до 6%.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 5
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 11:50:47реальные подтверждения будут? Или опять всё вернётся к вымученному фейковому списку из 10 женских имён за 1000 лет?

Директор Европейского центра ядерных исследований  (ЦЕРН) женщина. Уже второй срок. Не просто женщина, а образованная по высшим советским стандартам: с полным циклом музыкальной школы. И в её научной компетентности никто никогда не усомнится. Координатором по физике одной из четырех больших коллабораций была Кьяра Мариотти (у меня с ней даже совместная публикация в Phys. Rev. Letters есть). Это вам не бумажки перекладывать.

Брысь под стол, пока я до швабры не дотянулся.
Отредактировано: Dobryаk - 12 фев 2021 22:49:58
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.53 / 27
sergvk
 
Слушатель
Карма: +94.78
Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 439
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Yopa Zaretchnij от 12.02.2021 06:08:25https://sdelanounas.ru/blogs/139409/

С одной стороны это хорошо, а с другой цены на внутреннем рынке на эту продукцию начинают сильно зависеть от мировых, а с учетом нестабильности рубля для потребителей этой продукции внутри страны складывается не очень хорошая ситуация, тк пока жареный петух не клюнет правительство экспортными пошлинами не разродится. На сколько там у нас металлопрокат с декабря подорожал - процентов на 30% ?
Отредактировано: sergvk - 12 фев 2021 13:22:06
  • +0.04 / 2
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Danilov71 от 12.02.2021 13:00:48Не вопрос к их научным знаниям.
А с семьями у них как?

Фабиола Джанотти, директор ЦЕРН-а, незамужняя. 

У Кьяры Мариотти двое детей.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.76 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
ЦБ РФ
Дискуссия   48 1
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 4,25% годовых

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 12.02.2021 13:48:30Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 4,25% годовых

Подмигивающий

ВВП в 2020 году сократился на 3,1%. Это меньше, чем Банк России ожидал ранее. Восстановление экономики, по оценкам Банка России, продолжалось и в IV квартале 2020 года. В IV квартале 2020 года продолжалось восстановление реальных доходов населения и началось снижение безработицы.

Оперативные индикаторы экономической активности свидетельствуют о продолжении восстановления экономики в начале 2021 года.

Банк России прогнозирует восстановительный рост российской экономики в 2021 году на 3,0–4,0%. - ЦБ
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Wildberries
Дискуссия   50 0
Wildberries сообщила, что купила себе банк ("Стандарт-Кредит")
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.02 / 1
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,161.94
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,096
Читатели: 8
Москва. 12 февраля. INTERFAX.RU - Руководство страны ведет работу, чтобы купировать кризисные явления, влияющие на уровень жизни в стране, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Безусловно, эта та статистика, которая показывает необходимость дальнейшей скоординированной работы. Президент неоднократно говорил, что главная задача - это купирование негативных последствий кризисных мировых явлений, которые приводят к падению жизненного уровня, и вывод траектории в сторону роста", - сказал Песков журналистам в пятницу.
"Действительно, пока ситуация в этом плане достаточно напряженная, действительно, имеет место нежелательная тенденция по состоянию по прошлому году. Ведется работа", - добавил он.
Так пресс-секретарь президента прокомментировал недавно раскрытые данные Росстата, согласно которым доходы россиян по итогам 2020 года упали на 3,5%, а к уровню 2013 года они стали меньше на 10,6%.

https://www.interfax.ru/russia/750629
  • +0.99 / 11
Сейчас на ветке: 75, Модераторов: 1, Пользователей: 13, Гостей: 19, Ботов: 42
 
Goshanskiy , Rukh , Sewer Endemic , Yuriy58 , korkin , rat1111 , vladivanych , АНТК , ДмитрийА , Ивиан Корн , НМА , Санчес , Хан , просто так