Перспективы развития России

24,282,348 126,560
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,784.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
18 февраля Мишустин посетит Псковскую область

Программа рабочей поездки:

• осмотр комплекса «Социальный городок», который строится в деревне Борисовичи;
• посещение особой экономической зоны «Моглино», где премьер побывает на площадке «Псковского завода «Титан-Полимер», на предприятии по изготовлению лакокрасочной продукции «Нор-Маали» и встретится с резидентами ОЭЗ;
• беседа с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.18 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,784.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
17.02.2021

Минцифры представило для антикоррупционной экспертизы проект постановления правительства о федеральной государственной информационной системе «Единая система предоставления государственных и муниципальных услуг» (ФГИС ЕСПГУ), которая должна помочь регионам и муниципалитетам переводить госуслуги в электронный вид.

ФГИС ЕСПГУ предназначена для организации взаимодействия органов государственной власти, оказывающих государственные (муниципальные) услуги, с Единым порталом госуслуг, а также иными органами государственной власти «с целью упрощения и оптимизации процесса перевода государственных (муниципальных) услуг в электронный вид», говорится в документе.

Размещаться система будет по адресу https://espgu.gosuslugi.ru/.

Проект постановления утверждает положение о ФГИС ЕСПГУ и поручает Минцифры в шестимесячный срок с момента опубликования подписанного постановления создать и принять систему в эксплуатацию, а затем развивать ее на постоянной основе.

Как говорится в пояснительной записке, создание государственной информационной системы обусловлено низким уровнем информатизации большого количества органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления, которые в свою очередь самостоятельно не имеют возможности обеспечить перевод процесса предоставления государственных услуг в электронный вид. Благодаря ФГИС ЕСПГУ органам власти на местах «не потребуется дополнительных затрат кроме подготовки автоматизированных рабочих мест».

Также принятие проекта постановления позволит обеспечить доступность получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде по единым стандартам на всей территории России.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.30 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,784.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Цитата: Explorer-2000 от 17.02.2021 23:29:18Естественно, экспорт СПГ как раз таки отвечает интересам России, хочешь в Азию, а хочешь в ЕС и никаких транзитных стран, всем хорош СПГ вот только политическое давление на покупателей не возможно.

Да, Украина пролетает. Не сможет Европе больше угрожать перекрыть транзит. Хотя её и так и так обходим потоками. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.44 / 14
  • АУ
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,292.67
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,697
Читатели: 7
Цитата: Explorer-2000 от 17.02.2021 23:29:18Естественно, экспорт СПГ как раз таки отвечает интересам России, хочешь в Азию, а хочешь в ЕС и никаких транзитных стран, всем хорош СПГ вот только политическое давление на покупателей не возможно.

Трубопроводный транспорт гораздо дешевле обходится, поэтому именно он в интересах России.
У вас там туман политической целесообразности, я смотрю, даже экономикс в голове застилает.
  • +0.51 / 11
  • АУ
Explorer-2000
 
canada
Дилетант
Карма: -683.36
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: zap от 18.02.2021 01:16:28Трубопроводный транспорт гораздо дешевле обходится, поэтому именно он в интересах России.
У вас там туман политической целесообразности, я смотрю, даже экономикс в голове застилает.

Вам то чего от дешевле, покупатель же платит
  • -0.29 / 12
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,419.53
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,550
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: zap от 18.02.2021 01:16:28Трубопроводный транспорт гораздо дешевле обходится,

Строго говоря, следует уточнить - внутри страны - да, безусловно, труба дешевле и в интересах. А за рубеж выгоднее продавать то что дает максимальную маржу.
Эту кухню я не знаю и что там маржинальнее - СПГ или труба надо у спецов спрашивать.
При условии что доля рынка не уменьшится, конечно.
Отредактировано: gvf - 18 фев 2021 01:26:08
  • +0.21 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,784.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
17 фев, 22:40

МОСКВА, 17 февраля. /ТАСС/. Ветеринарные сертификаты на молочную и иную сельскохозяйственную продукцию, содержащиеся в информационной системе ВетИС "Меркурий", теперь доступны в системе маркировки "Честный знак", такая интеграция двух систем позволит покупателям и контрольным органам отслеживать не только движение товара от производства до розницы, но и узнавать, из какого сырья сделана продукция. Об этом сообщил замглавы Россельхознадзора Константин Савенков в среду в Госдуме на круглом столе, посвященном защите молочной продукции от фальсификата.

"В результате данной интеграции система ВетИС действует на этапе перемещения сырья и на этапе производства,  а система маркировки действует от производства готовой продукции до реализации конечному потребителю. Для участников оборота в системе ВетИС и ГИС "Маркировка" ("Честный знак" - прим. ТАСС) реализованы интеграционные модули для одновременного выполнения требований как по маркировке готовой продукции, так и по оформлению ветеринарных сертификатов", - сказал Савенков.

Он добавил, что система "Меркурий" теперь подключена к каталогу продукции "Честного знака". "У нас завершено подключение нашей системы ВетИС к каталогу продукции для облегчения загрузки сведений из карточек товаров по коду продукции (код маркировки Data Matrix - прим. ТАСС)", - сказал представитель надзорного ведомства.

Кроме того, для контроля со стороны Россельхознадзора в системе маркировки создан специальный личный кабинет, через который представители ведомства смогут отслеживать передвижение товаров, сообщил Савенков.

В целом задача интеграции двух систем реализована, резюмировал замглавы Россельхознадзора. "Что касается наших интеграционных процессов и проведения эксперимента [по внедрению маркировки молочной продукции], мы, в принципе, те основные параметры, которые закладывали на проведение эксперимента, реализовали", - сказал он.

Внедряемая в России система маркировки товаров с помощью двухмерного кода Data Matrix призвана отслеживать легальность и качество товара, она уже стала обязательной для лекарств, обуви и ряда других товаров. С 20 января 2021 года стартовала добровольная маркировка молочной продукции, перед этим прошел эксперимент по ее внедрению с участием представителей отрасли. Обязательная маркировка будет поэтапно вводиться для различных видов молочной продукции в 2021-2022 годах.

Пример успешной интеграции
Директор департамента системы цифровой маркировки товаров Минпромторга РФ Екатерина Приезжева в ходе круглого стола отметила, что интеграция "Меркурия" и системы маркировки стала успешным примером, который будет использоваться для интеграции других систем.

"За счет интеграции система маркировки обогащается данными из системы "Меркурий", мы имеем все данные по системе ветсертификации на протяжении всей цепочки, и, соответственно, система "Меркурий" обогащается данными системы маркировки, и коды маркировки продукции привязаны к ветеринарным сертификатам. И эта интеграция - один из успешных примеров интеграции ведомственных систем, он у нас служит образцом, потому что в дальнейшем мы планируем таким же образом интегрировать систему маркировки с другими системами прослеживаемости", - сказала она.

Интеграция обеспечит контроль качества товара как со стороны Россельхознадзора, так и со стороны потребителя через бесплатное мобильное приложение "Честный знак", подчеркнул Алексей Сидоров, представитель Центра развития перспективных технологий, являющегося оператором системы маркировки.

"Я бы хотел обратить внимание на то, что получат представители контрольно-надзорного органа в плане обеспечения качества и безопасности. Срок годности товара невозможно будет изменить, он присваивается товару на этапе ввода в оборот. Второе - это удобство для потребителя: срок годности после сканирования Data Matrix появляется в приложении крупным шрифтом, его не нужно искать на упаковке. Также приложение высчитывает, сколько дней остается до окончания срока годности", - сказал Сидоров.

Замдиректора Молочного союза России Евгений Купляускас отметил, что пожелания представителей отрасли как в связи с работой двух систем прослеживания товаров, так и в целом в связи с маркировкой молочной продукции собираются в ходе контактов с бизнесом и поездок по регионам страны. "Замечания есть, есть пожелания, мы это все фиксируем, передаем по каналам. Проблемы действительно есть, и надеемся, что мы их совместно все-таки решим", - сказал он.

В свою очередь член комитета Госдумы по аграрным вопросам Наталья Боева подчеркнула, что главная цель внедрения систем прослеживаемости товаров и их интеграции - это борьба с фальсификатом и некачественной продукцией. "Задача каждого из нас - сделать так, чтобы на прилавках магазинов присутствовала только качественная, нефальсифицированная продукция, на упаковке которой должна быть честная информация о составе, сроке годности и производителе. Не перекладывать на потребителя ответственность за то, что он сам не дочитал, недосмотрел, сделал неправильный выбор", - сказала Боева.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.15 / 4
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,119
Читатели: 8
Цитата: kotnsk от 18.02.2021 04:00:49ЗЫ У нас бензин прибавил полтора рубля,  ну рынок же  нефть растет.....

Цитата: kotnsk от 18.02.2021 04:00:49Заезженная пластинка, но работает безотказно ....


Не менее заезженная пластинка.
Цена бензина не зависит от цены нефти со времен после кризиса 2008 года и растет вслед за официальной инфляцией.
Причем рост цены ниже даже официальной инфляции.


с 1 января 2008 года цена на бензин АИ-92 выросла с 20 рублей до 44.2 на сегодня. (кризис 2008 года бензин проколебался вместе с нефтью и потом от нефти был отвязан и рос только вслед за инфляцией) 
Если бы бензин ежегодно индексировался на уровень инфляции - он бы стоил сейчас бы почти 50 рублей.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.07 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,784.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
ЦБ РФ доработает концепцию цифрового рубля, в начале лета вынесет на общественное обсуждение — Набиуллина

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.54 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,784.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
магистральный путь
Дискуссия   77 2
Идея о 4-дневной рабочей неделе не похоронена, переход к ней при сохранении или увеличении оплаты – магистральный путь — первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,784.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
ПСА Финанс Рус всё
Дискуссия   47 0
Банк России приказом от 18 февраля 2021 года аннулировал лицензию на осуществление банковских операций у московского банка "ПСА Финанс Рус".

Банк, не являющийся участником системы страхования вкладов, занимал 296-е место в банковской системе РФ, говорится в сообщении регулятора.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,784.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Нужно совершенствовать систему оповещения о ЧС — Путин


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.25 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,784.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Что случилось-то?
Дискуссия   178 4
Акции "Белуги" - одного из крупнейших в России производителей водки - бешено летят вверх. Только за сегодня +32%.



Непонимающий

Странные вещи творятся и с акциями "Абрау-Дюрсо". +25% за сегодня..




Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.31 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,784.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Льготная ипотека
Дискуссия   39 0
Банк России: льготная ипотека для молодых семей не сильно востребована, нужно расширить критерии и ввести дифференциацию ставки по количеству детей

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.35 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,784.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Цитата: DeC от 18.02.2021 14:49:27Акции "Белуги" - одного из крупнейших в России производителей водки - бешено летят вверх. Только за сегодня +32%.

Скрытый текст


Непонимающий

Странные вещи творятся и с акциями "Абрау-Дюрсо". +25% за сегодня..

Скрытый текст
\n\nНепонимающий

Третий объект аномального ралли - бумаги агропромышленного холдинга "Русгрэйн"




Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.38 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,784.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Москва
Дискуссия   48 0
Риелторы заявили о рекордном удорожании "однушек" в Москве. Средняя цена однокомнатной квартиры в московских новостройках массового сегмента установила исторический рекорд - более 9 млн рублей. Рост за январь 2%, а за год - 18%,

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,784.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Володин, Матвиенко, Неверов, Турчак, Исаев, Клишас и ряд других сенаторов и депутатов внесли в Госдуму большой законопроект о занятости.

Среди его положений создание единой цифровой платформы вакансий и обязательство крупных компаний публиковать в ней вакансии, дистанционный формат поиска работы и меры против незаконного получения пособий по безработице.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.26 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,784.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
ЦБ РФ
Дискуссия   50 0
Банк России заявил, что игра в кошки-мышки на финансовом рынке не закончится до полноценного саморегулирования

"Мы будем нуждаться в таких прямых ограничениях постоянно, пока не появится полноценное саморегулирование в банковском секторе... Мы вынуждены с вами постоянно играть в игру кошки-мышки: банки придумывают новую, относительно легальную схему, мы ее ликвидируем"

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.35 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,784.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Набиуллина
Дискуссия   82 1
В конце прошлой недели Набиуллина объявила, что снижать ставку больше не планируется - и надела брошь в виде точки.


 
Сегодня она говорит, что ставку начнут повышать - и на броши распускается цветок.
 



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.36 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,784.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Безработица
Дискуссия   45 0
Численность зарегистрированных безработных в России сократилась до 2,4 млн человек


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.44 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 80, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 4, Ботов: 73
 
BrotherMedard , Foxhound , Головастик