Перспективы развития России

24,249,136 126,461
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6002614 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Асгл от 17.03.2021 17:11:31Т.е. это финансист должен доказать что он заработал а не получил?

Скажем так :
Он должен доказать, что заработал эти денежные средства добросовестно.
А про необходимость размещения этих средств в России ВВП говорил.
 
Там ведь камрад правильно сказал - зачем прятать их было?
Отредактировано: Пещерный - 17 мар 2021 17:16:11
  • +0.63 / 8
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Асгл от 17.03.2021 17:18:06Он частное лицо (если не доказано обратное)

Я тут на местный нефтезавод войти с трудом могу (даже с приставом и бумагой из суда).
А Вы мне говорите, что топ из "Роснефти" - мелкий суслик. 
Ну-ну.
  • +0.53 / 14
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,843.40
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,929
Читатели: 13
Цитата: DeC от 17.03.2021 10:41:24Прочитал и не понял в чем суть претензий. Не чиновник, а какой-то топ не первого уровня (точнее его жена) в рамках своей зарплаты купил домик в Италии. И что? Я тоже собирался одно время купить, но в Испании (слава богу не стал).
 
Ах да, с доступом к гостайне нельзя иметь зарубежных счетов, но "мы хз есть ли у него доступ к гостайне" - это конечно аргумент. Веселый
Короче пытаются высосать из пальца хоть что-то..

Не какой то, а очень высокого уровня. Если положение Игоря Ивановича сродни с положением "Светлейшего" при Петре, то положение  финансового директора его компании, тоже очень высоко.
И насчёт допуска к гостайне. 
Когда "некий" навальный судился с Роснефтью за право доступа как миноритария, к закрытой части отчетов и совещаний совета директоров, то облом получил именно из за гостайны. 
Как думаете финансовый директор имеет доступ к финансовым отчетам и совещаниям совета директоров? Я думаю ответ очевиден, а значит нарушение закона более чем возможно.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.47 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,195.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Ипотека
Дискуссия   55 0
Правительство обсуждает дальнейшую судьбу программы льготной ипотеки, рассматривается ее пролонгация и расширение на семьи с детьми - Силуанов - ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,195.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
SoftPOS
Дискуссия   56 0
Группа QIWI запустила новое решение на базе передовой технологии SoftPOS, которая только тестируется в России. Сервис реализован в партнерстве с компанией «Смартфин», которая развивает SoftPOS технологию под брендом «tap2go». Технология позволяет использовать Android-смартфон в качестве терминала для бесконтактного приема денежных средств с бесконтактных банковских карт или устройств с Google Pay и Apple Pay.

https://www.cnews.ru…kontaktnyj

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.00 / 0
bushd
 
Практикант
Карма: +2,179.51
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,983
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 17.03.2021 15:56:22Кто вам это сказал?
Вот с чем я, лично, сталкивался:
- субсидированный государством в рамках поддержки МСП овердрафт под 9% в размере сейчас 5% годового оборота
- кредиты на пополнение оборотных средств давали под 12%, правда поручительство учредителей требовалось, поэтому не срослось.
Под инвестирование - вполне реально и 5-7% годовых получить, есть коллеги, которые таки получали
Все в рублях.

Короче вы не получали.... Но вам рассказывали.  Но надо доказать.  
С чем я сталкивался, так это получение кредита для ИП под залог собственности оцененной в 3 раза дешевле рынка.   ИП лет 15 на рынке.
Больше он кредиты не брал... Ну их на.... С роликом отлично согласуется.
Что еще формулировать дополнительно к тому что я сказал? В ролике есть тайм коды.  Кредитование недоступно в массе малому и среднему бизнесу от слова совсем... В банке был... разговаривал. Все под залог имущества исключительно, под квартиру например. Проще на физ лицо получить... те же проценты конские.
  • +0.06 / 13
bushd
 
Практикант
Карма: +2,179.51
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,983
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 17.03.2021 15:56:22В смысле - какой у них опыт управления? Не создания видеороликов и пизд#жа на публику, а именно - управления.
Почему я должен верить тому, что они говорят?

Все люди известны. Все работали в администрации президента, правительстве...  О чем речь. Все доступно. Все они хорошо известны... 
Ладно завязываю разговор уже был... Здесь - бессмысленно. Через короткое время это станет повесткой дня... Так же как было с Федоровым...
  • +0.04 / 11
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,843.40
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,929
Читатели: 13
Цитата: Danilov71 от 17.03.2021 14:31:37Еще раз - нарушение закона было? Если да - то судить по всей строгости.
Если нет - то прекращайте считать деньги в чужом кармане.

Понимаете, если так рассуждать для подобных случаев то получается.
Патриотизм патриотизмом, а деньги деньгами...
Есть деньги, то дача в Европах, это святое право отдыхать от российского патриотизма, но быть патриотом  
нет денег, то "колупай и не чирикай" и патриотов на дачах в Европах не тронь, а просто радуйся за них и это патриотично...
Неправильно это как то.
Хотя есть нюанс, в обсуждаемом случае человек вполне мог купить дачу много лет назад, когда это был не криминал, а мейнстрим большей части бюрократического и олигархического сословия. Ну а теперь правила поменялись, продавать жалко, что по человечески понятно, вот и э теперь собственность на родне... Ну мало ли что, вдруг опять ветра иные подуют, а если отдашь то ведь не вернёшь... Вполне себе аристократическое рассуждение, прямо в духе времён Столыпина или Александра третьего так любимых в верхах, конечно с учетом времени....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.30 / 13
бульдозер
 
russia
Специалист
Карма: +2,169.49
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100
Цитата: Доктор Удмурт от 16.03.2021 17:41:34А вот тут мне не понятно. Здесь на форуме уже много раз говорилось, что Украина - это последний сохранившийся осколок СССР. Может и Вы говорили, но я не уверен. Вроде даже что элиты Украины суть бывшие советские элиты. Как же так получается, что бывшие советские элиты создали противоположность СССР в том плане, что в СССР государство управляло всем в экономике, а на Украине всем управляют частники?

Дело в том, что в разных Регионах РИ элиты в оные давние времена формировались абсолютно по -разному. И на Украине оне (поместные элиты бол-мен современного типа) - сформировались задолго до 1917 года, а дальнейшие "разборки" в период, например Гражданской Войны - в основном были внутренние и в "итого" таки привели к новому консенсусу, не нарушая ранее сложившихся традиций. В России же - "управляющие элиты" в связи с практически полной гибелью элит старых - заполнялись кем угодно, и -в большей степени - представителями из Украины. Посему - разницу меж элитами Украины, например, можно рассматривать по шаблонам достаточно старым, в России же - по отдельным периодам экспансии представителей разнородных элит, выпихнувших на не освоенную "поляну" корневой России бездну голодной шелупени.   Вообще - события 20х- 30х годов в РФ становятся очень понятными, "ясными для разбора и логичными" - если понять методику и практику передела территории РФ различными ново-внедренными Группами, т.е. как четко определил дедушка Ленин -перехода к  "историческому моменту создания Красного Феодализма".  Равно - это касается не только Украинских Групп, но и Белорусских или Прибалтийских. Там - свои особенности, разумеется -"межгрупповая вражда" всех подряд, но тем не менее все тоже самое.  На подобную "групповщину" и надеялись при распаде СССР, отчасти -она продолжает действовать и задача минимизации воздействия старых Групп - только в создании поместных элит, заменяющих старые (или построение старых в стройные управляемые ряды) -есть наиболее важная задача внутреннего консенсуса РФ. И не только РФ. Белорусская бодяга - ровно из этой же оперы, но "корни" ее - совершенно в других местах чем Минск, и отнюдь не только в Польше и Прибалтике... -а в Нью Йорке и Харбине например. 
Отредактировано: бульдозер - 18 мар 2021 08:30:17
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.28 / 28
бульдозер
 
russia
Специалист
Карма: +2,169.49
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100
Цитата: Игорь_ от 17.03.2021 22:24:33Нельзя ли ускорить смену старых элит методом 37 года в лайт версии? Время сейчас не спокойное, нужны национально ориентированные кадры. Ну а обделавшиеся элиты должны отвечать за свои косяки не выговора и а по высшему счету. Цена их ошибок уж очень высока - тысячи а то и миллионы жизней. Как то об этом забылось.

 Лайт -версия 1937 года приведет к тому, что в первую очередь Вы лично имеете шанс попасть под молотилово в первых рядах.  Ибо -так оно и было, и мятеж поместных "элит" -так и начинался...и проходил до тех пор, пока центральная власть малость, а потом не малость - очухалась... и то - не до конца "местничество" ликвидировало. Как пример - Дальний Восток, где несколько элит передралось в строгой последовательности, как результат - куча трупов в те времена и до сих пор разобраться не могут толком. Или -Центральное Черноземье, где делили "поляну" так, что моя деревня 5 (пять) раз поменяла субъект федерации, а харьковские уроды до сих пор -претендуют на земли. И - это опять с кучей трупняка.. а скакуасы до сих пор прыгают... Строительство заводов в Приамурье - куда более эффективная штука, нежели репрессии. Фин. потоки, порождаемые производством под новыми элитами - буквально сжирают старое, а не кучкуются с ним. Репрессии там потом "в тихаря" проходят...Веселый
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.47 / 33
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: bushd от 17.03.2021 19:51:30Все люди известны. Все работали в администрации президента, правительстве...  О чем речь. Все доступно. Все они хорошо известны... 
Ладно завязываю разговор уже был... Здесь - бессмысленно. Через короткое время это станет повесткой дня... Так же как было с Федоровым...

Работа в администрации - это не обязательно управление финансами, проектами и предприятиями.
  
Все перечисленные люди - это инфоцыгане в чистом виде. Которые с умным видом могут рассуждать "что надо сделать сто бы стать успешынм и миллионером". Но стать таковым используя собственные рассуждения - не могут от слова совсем.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.91 / 11
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: Hanych от 17.03.2021 22:56:56Если ты Ипешник, получить кредит как физику будет затруднительно.

Вообще можно конечно. Но при условии, что есть еще работа наемным сотрудником и зарплатный проект.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.14 / 2
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,482.05
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,745
Читатели: 3
Цитата: Пещерный от 17.03.2021 17:15:40Скажем так :
Он должен доказать, что заработал эти денежные средства добросовестно.
А про необходимость размещения этих средств в России ВВП говорил.
 
Там ведь камрад правильно сказал - зачем прятать их было?

Путин много что говорил, а толку? Вся говорильня уходит в чиновников как в никуда. Например наличие мегаяхты, построенной на ненашей верфи под ненашим флагом никак не помешало Усманову обложить страну частным налогом с помощью как бы нашего правительства. Хотя могли бы выбрать кого-то, кто не так феерично транжирит на Западе полученные в России деньги. И намекнуть остальным почему выбрали так. Могли? Могли. Сделали? Нет. Ну и о чем речь?
Чем дальше, тем больше ощущение, что российское чиновничество ведет себя с Путиным как рекомендуется вести себя с красивой женой:
- Всегда внимательно выслушай!
- Поблагодари за мудрый совет! Похвали! Поклянись в любви! Еще раз поблагодари! 
- Сделай по своему.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.43 / 25
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: bushd от 17.03.2021 19:47:42Короче вы не получали.... Но вам рассказывали.  Но надо доказать.  
С чем я сталкивался, так это получение кредита для ИП под залог собственности оцененной в 3 раза дешевле рынка.   ИП лет 15 на рынке.
Больше он кредиты не брал... Ну их на.... С роликом отлично согласуется.
Что еще формулировать дополнительно к тому что я сказал? В ролике есть тайм коды.  Кредитование недоступно в массе малому и среднему бизнесу от слова совсем... В банке был... разговаривал. Все под залог имущества исключительно, под квартиру например. Проще на физ лицо получить... те же проценты конские.

Вот только ИП - это микробизнес и к малому и среднему бизнесу не относится от слова совсем.
Среди моих клиентов - никто проблем ни с длинными, ни с дешевыми кредитами не имеет.
Но просто надо не забывать что малый бизнес - это бизнес от 15 наемных сотрудников и от 120 миллионов оборота, а средний от 100 и 800 млн соотвественно.
  
Малому бизнесу вполне хватает ресурсов заплатить за инвестпроект и услуги толкача - который знает что и как нужно предоставить банку для получения положительного решения по кредиту.
Средний бизнес таких людей имеет в штате как правило.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.69 / 6
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,708.19
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,734
Читатели: 20

Бан в разделе до 18.04.2024 10:14
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Руководитель управления труда и занятости Орловской области Александр Сотников удивился отказу жителей региона работать за 15 тысяч рублей, сообщает портал "Орловские новости".
"Предлагаются не какие-то минимальные зарплаты, а 15-18 тысяч рублей. Но все-равно люди отказываются почему-то", - заявил чиновник на заседании комитета областного Совета народных депутатов.
Сотников пожаловался, что многие орловчане выбирают в качестве места работы Москву, где зарплата в разы больше, однако выразил надежду, что "люди вернутся в регион", поскольку в Орловской области зарплата "белая", а в столице, зачастую, "черная".
В интервью телеканалу РЕН ТВ Сотников объяснил свои слова тем фактом, что в списке предлагаемых вакансий имеются такие, где уровень заработной платы превышает минимальный размер.
Чиновник подчеркнул, что как госслужащий не может оценивать, является ли величина зарплаты "нормальной" или "ненормальной".
Согласно данным декларации Сотникова, опубликованной в 2020 году, в 2019 году он получил доход в размере 993,7 тысячи рублей, что составляет 82 тысячи рублей в месяц.


Ранее заместитель директора Центра занятости населения Нефтекамска пожаловалась на кадровый голод в городе и назвала высокие пособия причиной безработицы.
Чиновница добавила, что размер выплаты по безработице в Нефтекамске — 5175 рублей, а при наличии в семье ребенка пособие увеличивается на три тысячи. Она подсчитала, что человек, у которого трое детей, будет получать сумму, превышающую минимальный размер оплаты труда.
"Зачем человеку работать, если он может получать в Центре занятости эти деньги", — заключила чиновница.

https://ria.ru/20210…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.95 / 25
bushd
 
Практикант
Карма: +2,179.51
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,983
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 18.03.2021 01:59:06Вот только ИП - это микробизнес и к малому и среднему бизнесу не относится от слова совсем.

 Ну да, ну да... ИП количеством наемных работников не ограничен.
  • -0.17 / 4
bushd
 
Практикант
Карма: +2,179.51
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,983
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 18.03.2021 01:59:06Среди моих клиентов - никто проблем ни с длинными, ни с дешевыми кредитами не имеет.

Вот это новость... Офигеть. всем под 4% на 10 лет дают... и без залогов под проект. Чудеса.  Это где хоть так.... Завтра же возьму... 
Пока что ставку снижают... а потребительский кредит - тот же процент.  Ну т.е как обычно махинаторы банковский процент снижают - страховкой добивают под те же цифры. 
Окей, верю вам завтра же пойду как ООО и возьму кредит без залогов, под проект. Узнаю требования я оказывается отстал от жизни... 
Мне вообще не трудно... я запрос в банки сделаю. 99% пошлют наху... 
Отредактировано: bushd - 18 мар 2021 10:56:53
  • +0.11 / 6
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: bushd от 18.03.2021 10:49:11Ну да, ну да... ИП количеством наемных работников не ограничен.

Формально нет. Но на практике даже 15 человек наемного персонала у ИП - встречается редко, а больше 100 - 1 на 100-200.

Среднее по стране - то ли 3 то ли 4 наемных работника на ИП
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.44 / 3
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: bushd от 18.03.2021 10:50:58Вот это новость... Офигеть. всем под 4% на 10 лет дают... и без залогов под проект. Чудеса.  Это где хоть так....

Малый и средний бизнес с оборотами в сотни миллионов рублей - в 99 случаях из 100 имеет достаточное количество средне, и высоколиквидных залоговых активов.
Поэтому дают конечно под залог, под проект, да еще и контролируют направление трат и е..т за убытки покруче налоговой.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.14 / 2
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: bushd от 18.03.2021 10:50:58Вот это новость... Офигеть. всем под 4% на 10 лет дают... и без залогов под проект. Чудеса.  Это где хоть так.... Завтра же возьму... 
Пока что ставку снижают... а потребительский кредит - тот же процент.  Ну т.е как обычно махинаторы банковский процент снижают - страховкой добивают под те же цифры. 
Окей, верю вам завтра же пойду как ООО и возьму кредит без залогов, под проект. Узнаю требования я оказывается отстал от жизни... 
Мне вообще не трудно... я запрос в банки сделаю. 99% пошлют наху...

"Мои клиенты" и "все" - это два разных множества - я не утверждал, что дают всем.
Так же как и не утверждал что дают без залогов или других обременений.
Лично мне, пока что как физику - самый дешевый кредит без залога и на любые цели на данный момент дали - 5 Мр под 10.9% на 5 лет.
На ООО мне кстати сбер постоянно предлагает по несколько мультов - но поскольку мне там без надобности - я сроками и процентами не особо интересовался. 
 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.14 / 2
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 27
 
Yuri__1964