Перспективы развития России

24,144,247 126,024
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,252.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Российское ПО
Дискуссия   96 3
Samsung в ходе обновлений системы начала устанавливать на смартфоны пользователей отечественные приложения, ссылаясь на новые требования законодательства. Пока речь идет о трех сервисах от «Яндекса», причем их нельзя удалить. - Ъ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,252.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
У инвесторов в иностранные бумаги хотят отобрать налоговые льготы. Зато их прибавят тем, кто увеличит вложения в акции и облигации российских эмитентов.

В правительстве составили «Проект плана мероприятий по формированию доступных финансов для инвестиционных проектов». Он включает 32 мероприятия, предполагающих запуск новых инструментов инвестирования и вовлечение в них широкого круга инвесторов. Реализовать их планируется до 2024 г.

В частности, для повышения инвестиционной активности граждан пункт 32 плана предусматривает к концу 2022 г. повышение втрое потолка сумм для инвестсчетов – с 1 млн до 3 млн руб. – и внедрение индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) долгосрочного инвестирования, ИИС-3. Но особенно любопытным выглядит третий подпункт: «исключение налоговых стимулов приобретения иностранных ценных бумаг иностранных эмитентов». - Ведомости


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 1
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,252.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Телеком
Дискуссия   43 0
В 2019 г. доля российского оборудования, реализуемого на отечественном телекомрынке, составляла 20% от общего объема в 510 млрд руб. К 2025 г. весь рынок вырастет до 830 млрд руб., оценивают в Минпромторге. При этом объем продаж именно российского телекомоборудования должен увеличиться втрое – до 360 млрд руб., что будет адекватно доле в 44%. - Ведомости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,252.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Белуга
Дискуссия   43 0
"Белуга Групп" приобретает контрольный пакет АО "Спиртзавод Чугуновский"

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,252.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Цитата: DeC от 31.03.2021 10:44:56Samsung в ходе обновлений системы начала устанавливать на смартфоны пользователей отечественные приложения, ссылаясь на новые требования законодательства. Пока речь идет о трех сервисах от «Яндекса», причем их нельзя удалить. - Ъ

Подмигивающий

"ЯНДЕКС" ПОПРОСИЛ ВЕНДОРОВ НЕ УСТАНАВЛИВАТЬ ЕГО ПРИЛОЖЕНИЯ БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ УДАЛЕНИЯ
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.37 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,252.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Рост ВВП России
Дискуссия   31 0
Рост ВВП России по итогам II квартала 2021 года может составить 5,6%, а инфляция будет на уровне 5,4% в годовом выражении, свидетельствуют данные консенсус-прогноза, составленного нами по итогам опроса экспертов.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
gvf - кто отрицает?
Советская школа в 20-х прошла через волну революционных поллюций, но в итоге родилось то, что и должно было родится с запуском ликбеза, новая школа опирающаяся на столпы прошлого, но принимающая современные реалии и цели задачи государства рабочих и крестьян...
.
И вот, новое время, новые поллюции аж 30 лет, в министерствах и ВШЭ, и реалии на земле, где земля оставшаяся здоровой рождает Героев России или просто её защитников (у нас не менее двух из пятидесяти в военные училища, из тех что приехав на побывку начинают учителей учить Родину любить), а где поллюции побеждают "коли с Уренгоя".
Отредактировано: AndreyK-AV - 31 мар 2021 13:48:37
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.06 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,252.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   53 0
К концу года нужно восстановить рынок труда в России до показателей 2019 года — Путин

Подмигивающий
Власти окажут поддержку бизнесу, который трудоустроит тех, кто остался без работы в прошлом году — Путин
Отредактировано: DeC - 31 мар 2021 14:22:34
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 5
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 31.03.2021 13:30:01gvf - кто отрицает?
Советская школа в 20-х прошла через волну революционных поллюций, но в итоге родилось то, что и должно было родится с запуском ликбеза, новая школа опирающаяся на столпы прошлого, но принимающая современные реалии и цели задачи государства рабочих и крестьян...
.

Советская школа не в пустыне была, сначала через волну рев. поллюций прошла власть,  отказались от основной цели, мировой революции, новая цель требовала пересмотра много чего, в том числе и школьных проблем. Отказ от прежних целей был не в теоретических баталиях учёных мужей, а в физическом устранении носителей этого бреда. 
Цитата: AndreyK-AV от 31.03.2021 13:30:01И вот, новое время, новые поллюции аж 30 лет, в министерствах и ВШЭ, и реалии на земле, где земля оставшаяся здоровой рождает Героев России или просто её защитников (у нас не менее двух из пятидесяти в военные училища, из тех что приехав на побывку начинают учителей учить Родину любить), а где поллюции побеждают "коли с Уренгоя".

И вот новое время, новые идеи и новые планы, повторю, школа не в пустыне, можно конечно ускорить процесс рождения тсзть новой школы, но тогда придётся пользоваться старыми методами рождения новой школы. Отправить колю из уренгоя вместе с родителями строить канал Москва-Владивосток, наверно надо будет туда же и директора школы и преподавателей из этого класса.  Обращаю Ваше внимание на то, что все  выше указанные граждане бывшие советские граждане и имеют советское образование, то есть они  имеют образование  школы опиравшейся на столпы прошлого  и принимающей современные реалии и цели задачи государства рабочих и крестьян. Я ни чего не перепутал в перечислении заслуг школы прошлого? Откуда появляются коли из уренгоя? Их родители окончили советскую школу, сильно это помогло в воспитании коли из уренгоя?  Вы надеетесь, что новая школа сможет противостоять воспитанию семьи и родителей?  Я вот не уверен, что хватит одного канала для создания новой школы такими методами, но я уверен, что результат будет ровно такой же как и в СССР, нет СССР, увы. 
  • +0.20 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,252.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Путин потребовал
Дискуссия   155 5
Путин потребовал передать 38% акций БСК в собственность Башкирии и 11% акций - в доверительное управление структурам, подконтрольным региону.

Также Путин поручил кабмину заключить соглашение с Башкирией об инвестициях в БСК и контроле за использованием госимущества.
Непонимающий
Путин: дикий капитализм неприемлем, потому что ведет к разрушению общества, государства и бизнеса
Отредактировано: DeC - 31 мар 2021 15:49:52
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.23 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,252.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Путин поручил
Дискуссия   44 0
Путин поручил РСПП вместе с Минпромторгом проконтролировать, чтобы бизнес не перебрасывал на другие предприятия деньги, полученные на гособоронзаказ
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,252.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Российское ПО
Дискуссия   110 2
Все крупные производителя смартфонов, в том числе Apple подтвердили свое согласие на исполнение закона о предустановке ПО - глава Минцифры Шадаев.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 6
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.01
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
МОСКВА, 31 марта. /ТАСС/. Кремль обеспокоен ситуацией с сокращением русского населения в стране, но по объективным причинам выправить ситуацию пока не получается. Об этом заявил журналистам в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя публикации в ряде СМИ о такой динамике.
"Это безусловно проблема. В целом демографическая ситуация находится сейчас в очень плохом положении. Принимаются весьма интенсивные меры, чтобы эти демографические ямы минимальным образом сказывались. Но демография - штука очень хитрая, и пока по объективным причинам полностью ситуацию выправить не получается", - констатировал Песков, заметив, что в разных регионах страны различная демографическая динамика.
По его словам, в Кремле отдельно не анализировали, почему происходит активное сокращение именно русского населения. "Я не знаю, в Кремле какого-то глубокого анализа этого не было", - сказал пресс-секретарь президента.



https://tass.ru/obsc…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.89 / 18
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.14
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: AndreyK-AV от 31.03.2021 08:12:58Непротивление злу? 
И опять у Вас СССР наворотил.Позор
Блин, целеполагание
- в 1918, ещё раз в 1918 году, как была принята программа ликвидации безграмотности, так и шло непрерывное развитие вплоть до 1991го. Можно обсуждать правильность того или иного решения, правильность подходов, но суть одна, непрерывное повышение сперва грамотности, а затем образованности народа, от яслей до окончания вуза, когда высшее не всеобщее, но бесплатное, так как общественная потребность, а среднее это среднее дающее возможность идти далее кому по способностям, кому по потребностям, кому по честолюбию, а кому по течению....

Скажите, а в странах где большевиков у власти не было, население так безграмотным и осталось?
И почему тогда повально грамотный СССР с всеобщим высшим образованием покупал у США и Европы не только промышленное оборудование и приборы, но и просто еду, а не наоборот? 
Результаты прекрасного всеобщего образования где?
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.24 / 19
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.01
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин, говоря о возможности национализации для сохранения занятости, отметил, что такой инструмент допустим, в том числе в случае неисполнения гособоронзаказа.

"Да, такой инструмент возможен. В том числе, и в случае - и вот это совсем другая история, но тем не менее - такой инструмент возможно использовать, в том числе и в случае злостного невыполнения гособоронзаказа отдельными предприятиями", - сказал Путин на церемонии подписания генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, работодателей и правительством на 2021 - 2023 годы.

"Здесь вообще все понятно, кроме эффективности работы со стороны менеджмента. Потому что деньги государственные выделяются, и выделяются исправно, ритмично, без всяких задержек. А сбои бывают. Вот я хочу обратить на это внимание Александра Николаевича (Шохина, главы РСПП - ред.) и хочу. чтобы все имели это ввиду", - отметил президент.


Федерация независимых профсоюзов России предлагает разработать механизм национализации предприятий, важных для экономики России и обеспечения социальной стабильности, "и приступить к его практическому использованию".

https://ria.ru/20210…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.91 / 13
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.13
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,695
Читатели: 8
Цитата: Алёша Попович от 31.03.2021 16:26:43МОСКВА, 31 марта. /ТАСС/. Кремль обеспокоен ситуацией с сокращением русского населения в стране, но по объективным причинам выправить ситуацию пока не получается. Об этом заявил журналистам в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя публикации в ряде СМИ о такой динамике.
"Это безусловно проблема. В целом демографическая ситуация находится сейчас в очень плохом положении. Принимаются весьма интенсивные меры, чтобы эти демографические ямы минимальным образом сказывались. Но демография - штука очень хитрая, и пока по объективным причинам полностью ситуацию выправить не получается", - констатировал Песков, заметив, что в разных регионах страны различная демографическая динамика.
По его словам, в Кремле отдельно не анализировали, почему происходит активное сокращение именно русского населения. "Я не знаю, в Кремле какого-то глубокого анализа этого не было", - сказал пресс-секретарь президента.\n\n
https://tass.ru/obsc…um=desktop

Ну хоть так.
Признание проблемы - первый шаг к ее решению.
Кстати, а несколько лет назад тут (да и вообще в патриотическом рунете) были пляски на тему "русский крест преодолен".
Интересно бы послушать этих плясунов сейчас. 
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.60 / 14
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Таф от 31.03.2021 16:27:43Скажите, а в странах где большевиков у власти не было, население так безграмотным и осталось?

Именно так! Как вы угадали?
Цитата: Таф от 31.03.2021 16:27:43И почему тогда повально грамотный СССР с всеобщим высшим образованием покупал у США и Европы не только промышленное оборудование и приборы, но и просто еду, а не наоборот? 
Результаты прекрасного всеобщего образования где?

Шокированный Так сойдёт?
  • +0.41 / 17
DSS
 
55 лет
Слушатель
Карма: +514.09
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 787
Читатели: 3
Цитата: Александр__1 от 31.03.2021 05:44:03Это уже третья волна, первая была после революции, далее отменили часть революционных преобразований, после смерти Сталина учёные мужи? решили снова инновациями заняться, после краха СССР очередной этап борьбы за умы детей. Государство, любое, образовательный процесс всегда строит под свои нужды, в зависимости куда само движется и какие проблемы видит впереди.

Я вот , скажем,  для себя так и не составил мнения о реформе школьного преподавания математики Колмогорова. Вот что это было , борьба за реализацию своих идей большего учёного или аппаратные клановые игры под прикрытием авторитетных фамилий. Ведь  против тоже имена были из авторитетнейших , и Понтрягин и Келдыш. Да и ранее с начинаниями Лузина обошлись, мягко говоря, похабно. 
  • +0.30 / 1
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: DSS от 31.03.2021 17:47:02Я вот , скажем,  для себя так и не составил мнения о реформе школьного преподавания математики Колмогорова.
Скрытый текст

Я уже за давностью лет и не помню всего этого, единственное что отложилось, так это учебники другие надо было купить для младшего брата, мои не подошли, но не по всем предметам, какие то остались и мои, конечно с чертями на полях, но .....
  • +0.00 / 0
DSS
 
55 лет
Слушатель
Карма: +514.09
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 787
Читатели: 3
Цитата: Александр__1 от 31.03.2021 18:24:00Я уже за давностью лет и не помню всего этого, единственное что отложилось, так это учебники другие надо было купить для младшего брата, мои не подошли, но не по всем предметам, какие то остались и мои, конечно с чертями на полях, но .....

Ну я лично то тоже не застал. Просто с детства все эти фамилии на слуху в семейном кругу были. И при всем безусловном авторитете , взгляды на реформы и их результаты у них и их учеников были весьма противоположными. Вплоть до убийства школьной математики. 
Вобщем то с одной стороны можно обосновать  поэтапную деградацию школьного образования со времемен императорских гимназии, а с другой и сейчас при всех жалобах на качество абитуриентов  на выходе вполне достойные ребята получаются.  Даже уважаемый Добряк об этом упоминал если не ошибаюсь. Хотя на Минобрнауки у него зуб размером не меньше чем у Мегалодона, КМК.
  • +0.36 / 4
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 3, Ботов: 22
 
Danilov71 , Sultanka , slavae , БЭР , НМА