Перспективы развития России

24,147,043 126,040
 

v.a.e
 
novorossia
Одесса
50 лет
Слушатель
Карма: +114.38
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 1,040
Читатели: 1
Цитата: Андрей  Ка от 21.04.2021 19:58:23Нет это революция ,которая позволит перейти в другое измерение десяткам миллионам..Еще бы сделали автоТрансиб мин 4 полосы.Можно же туда добавить  Меридиан   и тд...Ну это примерно как Трансиб по масштабам ,У меня приятель в АП уже столько писем отправил по своим соображениям   строительства дорог.

Нет, это не революция, это текущие планы ))) Как например, расширение БАМ-а и Транссиба, Крымский мост и трасса Таврида, ВСМ Москва - Питер, а так же ВСМ на юг, Северный широтный ход и многое другое.
ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ средства уже много лет вкладываются в инфраструктуру и это уже к счастью не революция, а рутина.
Революция, это изменение денежно - кредитной политики и отказ от реформы образования. То есть революция, это послать на х.й МВФ и Всемирный банк и всех их холопов.
Но пока что ВВП этого позволить себе не может, поэтому экономика и образование в руках либералов и если экономика барахтается, то образование методично убивают.
Отредактировано: v.a.e - 21 апр 2021 23:30:04
  • +0.39 / 17
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: v.a.e от 21.04.2021 20:13:29Но пока что ВВП этого позволить себе не может, п

враг народа и слабак.
  • +0.05 / 16
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Александр__1 от 21.04.2021 18:43:37Несколько лет назад у меня с вами была небольшая полемика по поводу лишения РАН многих прав и свобод, в основном в управлении имуществом, финансами и землёй. Я тогда Вам сказал, не просто так для учёных мужей ввели дополнительный карательно-распорядительный орган, это была расплата за утрату доверия.  С той поры я своего мнения не изменил и полагаю дабы вылезти из уровня захудалого жэка  РАН надо несколько постараться. В грязь вляпаться легко, отмываться долго.
Я не лезу в персоналии и перемывание костей научному сообществу, я далёк от всего этого, я просто смотрю вокруг себя, вижу что было, что стало, и на мой взгляд ни кто так не принижает науку в России как это делают сами учёные, не все, но сбежавших на запад изрядное количество. Вот эти сбежавшие не принижают науку России? Они же сбежали от плохой науки России в хорошую науку запада.
Думаю мне надо закончить про науку, всё таки я не из учёных мужей, Ваши посты читаю всегда с интересом, хотя и не всегда согласен.

 Умоляю не читать меня, так как меня тянет вспомнить колхозное детство и указать известный всем адрес. 

Но пока процитирую Козьму Пруткова:

Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?

Кстати, о колхозном детстве. Первый выход на колхозный сенокос 7-классника.  Старался, но тянул реально покос в 1.30 — ты не можешь не успевать за общим строем, на больше силенок маловато.  Сели полдничать. И тут вчерашний дембель с Тихоокеанского флота матюкнулся. Встал тщедушный уже дедок, взял грабли, и тупой стороной со всей дури матросу-великану по спине. Тот вскочил, и мне аж поплохело: "Ты чего ?!" Дедок отложил грабли: "Подай-ка крынку молока, внучек". "Держи, дедушка." Так что в деревне при детях и женщинах матюкаться не смели.  

Но Вы же не девушка и не ребенок?
Отредактировано: Dobryаk - 21 апр 2021 21:35:53
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.51 / 16
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: дон Чунита от 21.04.2021 23:21:38Какая эпоха, такая и революция.


Цитатасегодня не личное главное .а сводки рабочего дня

.Понятно что хохликам хочется бабла и халявы.
  • +0.07 / 11
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: rusyes от 22.04.2021 06:48:26Фиг знает...5000 карет, = 3 истребителя сущие копейки... 45000 доп бюджетных мест в ВУЗах...= 1,5% от мест на декабрь 2020 г..

Русский народ мыслит масштабами вселенной .А подъезде часто срач. Этим и мне понра послание . В огороде полно дел.Дороги  и инфраструктурные кредиты важнее  скачек  у соседей дикарей.Наконец регионы получат важный инструмент в латании и модернизации не федеральной инфраструктуры .Это просто офигеть как важно .Если вам так важна убундия -езжайте туда.И вдогонку 5000 карет важнее 3 истребителей ,гораздо важнее.
Отредактировано: Андрей Ка - 22 апр 2021 07:13:02
  • +0.51 / 15
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Андрей  Ка от 22.04.2021 06:52:29.И вдогонку 5000 карет важнее 3 истребителей ,гораздо важнее.

Здесь не совсем понятно, 5000 новых взамен имеющихся и изношенных или плюс к имеющимся. Если плюс, то это плюс 5000х4 бригад скорой помощи, на каждой машине бригада, сутки/трое, то есть четыре бригады на машину.  А это уже не три истребителя, по больше будет.
  • +0.00 / 0
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Александр__1 от 22.04.2021 06:38:30Вы полагаете РАН надо граблями лечить? Я не так кровожаден, полагаю со временем, когда поколения сменятся, грехи забудутся и всё будет  хорошо. Даже на Тихоокеанском флоте, уж не говоря про РАН.
PS Все мы люди, академики тоже, они такие же государевы люди и так же сидят на бюджетных деньгах как и губернаторы, мэры городов и полковники всякие которых последнее время как то часто присаживать стали, да ещё с конфискацией нажитого непосильным трудом. И ещё такой нюанс, одного посадили, на его место другой пришёл, точно такой же и его сажают.   Возможно граблями будет более результативно, но не педагогично.

Дико аплодирую: любая кухарка может быть назначена академиком.
Ожидаемо, о граблях Вы ничего не поняли. Но это неважно.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.03 / 7
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: gmk от 22.04.2021 09:11:53Что-то вспомнилось, как в начале нынешнего века кто-то из акадэмиков влип в историю касательно финансово-имущественных вопросов. Кто-то что-то или продал из недвижимости, или приватизировал или ещё что. Деталей не помню, да и шума в СМИ было не много, слишком специфичная тема. Но в итоге приняли думцы решение разделить науку и финансы. Коли призвание академий двигать науку- двигайте не щадя живота своего. А возможность управлять имуществом и финансами у АН убрали. Что, кто и как там двигает что-то, не моего ума дело. Да и не в теме я. Вот и двигают, кто что может. Или не может. Или не двигает.



Цитатаhttp://ngs.ru/text/criminal/2020/09/30/69487815/
Следователи рассказали подробности уголовного дела в отношении бывшего главы СО РАН Александра Асеева — его подозревают в незаконной приватизации коттеджа стоимостью 46 миллионов рублей и подделке документов.
По данным следствия, с 2009 по 2015 год подозреваемый, будучи председателем СО РАН, сначала заключил договор о найме, а затем приватизировал коттедж, находящийся в собственности академии наук.
— Для реализации задуманного подозреваемый убедил членов президиума СО РАН в том, что коттедж будет использоваться исключительно как представительская резиденция для приема иностранных гостей и не будет им приватизирован, после чего организовал дорогостоящий ремонт указанного помещения силами и за счет денежных средств СО РАН.

В этом деле мне интересно что было в качестве аргумента для убеждения членов президиума.
  • +0.14 / 3
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,427.84
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: rusyes от 22.04.2021 06:48:26Фиг знает...5000 карет, = 3 истребителя сущие копейки... 45000 доп бюджетных мест в ВУЗах...= 1,5% от мест на декабрь 2020 г...
Единовременные выплаты детям...если правильно понял на летне-осенний период...= Это плюшка для ЕР  как раз под думские (Имхо)....
Что ещё из бытового? Про газ запомнил..предложение. Предложение хорошее...лучше поздно чем ни когда.
Но помню сколько копий летело в камрада на ветке...кому в 1,5 ляма достояние зарядил счёт. А тут вона оно как. Поторопился.
Продолжение дороги от Казани до Екатеринбурга? А по чему не Челябинска? Большинство автолюбителей и путешественников ходят через Челябинск с востока на запад.
Upd 
Ну и внешние послы. Тут да, - ВВП сильнейший модератор. Может завернуть и развернуть. 
Но меня все таки интересовало больше 2 общих вопроса...
Внутри Российская тематика...а тут рядовое впечатление.
И Донбасс...с Укромной...как известно прошлись косвенно.

в инете уже есть основное содержание, не нужно вспоминать - можно спокойно прочитать. 
5000 машин - это + к сельским машинам, а не замена старых. Из бытового еще - 100% оплата больничных мамам... Много чего есть, что не запомнилось сразу, но можно исправить и прочитать внимательно. 
  • +0.42 / 9
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,427.84
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: rusyes от 22.04.2021 10:34:58То есть...будут увеличивать штат СМП? А на хера в 2010 оптимизировали? 
+ К машинам это увеличение штата СМП на ...3 человека в бригаде вкл.водителя...смены 1/3...
То есть на карету 12 человек... 60000 врачей скорой помощи и водителей наберут??
Или 1 бригада на 1 машину...тогда 15000...
И в какие сроки? За год, два...или к 2024?
Upd 
Бытовой уровень..больничные, доплаты и единовременный выплаты это уровень простого совещания Президента с Правительством (имхо).

вообще-то у кого-то вообще с машинами плохо, а где и вообще нет. 
Спорить больше не буду, я с другого форума ушла от "всепропальщиков".
  • +0.47 / 8
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.09
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: rusyes от 22.04.2021 06:48:26Продолжение дороги от Казани до Екатеринбурга? А по чему не Челябинска? Большинство автолюбителей и путешественников ходят через Челябинск с востока на запад.

Потому что на Челябинск какая-никакая трасса есть (хоть тоже нуждается в реконструкции, ибо поток большой), а через Екатеринбург - нет.
Вот и появится новый маршрут через Урал, севернее и, кстати, он покороче. А там, глядишь и Екатеринбург-Тюмень на "2+2" переведут.
Планы есть.

размер побольше
  • +0.62 / 6
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,427.84
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
О пандемии
  • Начало пандемии было временем «абсолютной неопределенности», но президент никогда не сомневался, что это испытание удастся преодолеть.

  • В России граждане, общество, государство действовали ответственно и солидарно, а миллионы россиян, боровшихся с пандемией, работали быстро, качественно и на совесть. Российские ученые совершили прорыв, а разработанные ими три вакцины стали «прямым воплощением растущего научного и технологического потенциала страны».

  • Пока коронавирус не побежден окончательно и остается прямой угрозой, необходимо максимально ответственно соблюдать рекомендации врачей.

  • Вакцинация сейчас имеет «центральное значение», должна быть возможность сделать прививку повсеместно, чтобы к осени сформировать коллективный иммунитет.


О демографии
  • В России сложилась чрезвычайная ситуация в сфере демографии. Необходимо вновь вернуться к устойчивому росту численности населения и к 2030 году довести среднюю продолжительность жизни до 78 лет.

  • В частности, правительство должно реализовать дополнительные меры по противодействию болезням, которые входят в число основных причин смертности, например сердечно-сосудистым заболеваниям.

  • С 1 июля следует запустить программу диспансеризации и профосмотров для россиян всех возрастов.

  • Как минимум до конца года необходимо продлить программу кешбэка на туристические поездки по России.

  • Родителям, отправляющим детей в летние лагеря, следует возмещать половину стоимости путевки. Также необходимо организовать систему студенческого туризма.



О системе здравоохранения
  • Система здравоохранения во всем мире стоит на пороге революции, и Россия не может ее пропустить — отечественная медицина должна быть построена на новой технологической базе.

  • В 2021—2023 годах в сельскую местность отправят еще 5 тыс. машин скорой помощи. Это позволит практически полностью обновить парк.



О цифровизации госуслуг
  • Через три года большая часть государственных услуг будет предоставляться дистанционно. Уже в следующем году в России необходимо внедрить принципы «социального казначейства», чтобы пособия и выплаты оформлялись «без беготни по инстанциям».

  • Вопросы взыскания алиментов тоже следует решать удаленно, эта система не должна быть унизительной для родителя с ребенком.



О ценах
  • Пандемия нанесла удар по благосостоянию людей во всем мире, и это вызов для всех стран, включая Россию. Обеспечить рост реальных доходов граждан — главная задача властей.

  • Доходы, в частности, съедает рост цен, и задача правительства — регулировать их рыночными методами. Государство не будет директивно устанавливать цены.



О новых выплатах
  • Государство должно к 1 июля выстроить целостную систему поддержки семей с детьми. С 1 июля вводится выплата на детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, которые воспитываются в неполных семьях, — в среднем 5 650 рублей в месяц.

  • Кроме того, выплаты будут распространены на беременных женщин, находящихся в трудной материальной ситуации. Их размер в среднем составит 6 350 рублей в месяц (после шестой недели беременности).

  • Также семьям, где есть дети школьного возраста и будущие первоклассники, в этом году следует выплатить по 10 000 рублей. Такую меру для первоклассников стоит распространить на следующие годы.



Об образовании и культуре
  • В России построят еще 1 300 школ, где смогут учиться 1 млн детей. Дополнительные средства также выделят на покупку школьных автобусов.

  • Необходимо установить доплату в 5 000 рублей в месяц кураторам учебных групп в техникумах и колледжах. Сейчас аналогичная доплата положена за классное руководство в школах.

  • В ближайшие два года в вузах появятся еще 45 000 бюджетных мест, в основном в регионах. В 2021—2024 годах на развитие как минимум 100 региональных вузов выделят 116,2 млрд рублей.

  • Будет создан президентский фонд культурных инициатив, уже в 2021 году через него распределят 3,5 млрд рублей грантов.



О науке
  • До 2024 года на гражданские научные исследования направят 1,63 трлн рублей. Появятся инновационные программы, которые получат статус государственной важности.

  • В частности, это обеспечение полностью независимого производства вакцин. Кроме того, в случае появления новой опасной инфекции Россия должна быть готова разработать эффективную тест-систему в течение четырех дней и в кратчайшие сроки создать вакцину от нее.



Об экологии и климате
  • Новая энергетика, фармацевтика и климатические изменения должны стать стимулом для модернизации отечественной промышленности. России нужны новые комплексные подходы по разнообразным направлениям в сфере энергетики, в том числе водородной и атомной.

  • Россия должна адаптировать различные отрасли к изменению климата, наладить жесткий контроль в сфере борьбы с вредными выбросами. В городах необходимо ввести квоты на выбросы.

  • Следует ускорить установление финансовой ответственности предприятий за причинение экологического вреда, а также уже в 2021 году обеспечить расширенную ответственность производителей за утилизацию упаковки.

  • Экологические платежи должны быть «окрашены» и идти на восстановление окружающей среды.



О поддержке регионов
  • Правительство должно к 1 июня представить предложения, как обеспечить долгосрочную устойчивость региональных финансов.

  • Пока будет принят ряд мер по поддержке регионов с большим долгом. Часть коммерческого долга региона, превышающую 25% его доходов, заместят бюджетными кредитами со сроком погашения до 2029 года. Истекающие бюджетные кредиты пролонгируют.

  • Также регионы получат не менее 500 млрд рублей инфраструктурных кредитов под 3% годовых сроком на 15 лет. Чем меньше долгов у региона, тем большую сумму он сможет получить.


==========================

можно сделать свои выводы, а не "мне Рабинович напел..". Ну кто читать умеетПодмигивающий. Кто не умеет - можно посмотреть в записи выступление ПутинаОбеспокоенный
  • +1.23 / 20
Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +121.58
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: Alex2011 от 22.04.2021 11:44:44
    Государство должно к 1 июля выстроить целостную систему поддержки семей с детьми. С 1 июля вводится выплата на детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, которые воспитываются в неполных семьях, — в среднем 5 650 рублей в месяц.




Но получат их не все. По крайней мере так считают в правительстве:

ЦитатаВыплаты будут назначаться семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека. Выплаты смогут получать родители, которым в судебном порядке присуждены алименты от второго родителя или единственные родители (когда второй родитель умер, пропал без вести или если он вообще не указан в свидетельство о рождении ребенка).

https://mintrud.gov.ru/social/320
Отредактировано: Smоke - 22 апр 2021 14:21:53
  • +0.09 / 4
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +583.58
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,192
Читатели: 8
Цитата: Alex2011 от 22.04.2021 11:44:44
Скрытый текст


Скрытый текст



Об образовании и культуре
  • В России построят еще 1 300 школ, где смогут учиться 1 млн детей. Дополнительные средства также выделят на покупку школьных автобусов.

  • Необходимо установить доплату в 5 000 рублей в месяц кураторам учебных групп в техникумах и колледжах. Сейчас аналогичная доплата положена за классное руководство в школах.

  • В ближайшие два года в вузах появятся еще 45 000 бюджетных мест, в основном в регионах. В 2021—2024 годах на развитие как минимум 100 региональных вузов выделят 116,2 млрд рублей.

  • Будет создан президентский фонд культурных инициатив, уже в 2021 году через него распределят 3,5 млрд рублей грантов.




Скрытый текст


==========================

можно сделать свои выводы, а не "мне Рабинович напел..". Ну кто читать умеетПодмигивающий. Кто не умеет - можно посмотреть в записи выступление ПутинаОбеспокоенный.

Дополню к образованию:
ЦитатаДо сих пор ещё, знаете, открываю некоторые школьные учебники, с удивлением смотрю, что там написано, как будто не про нас. Кто пишет, кто пропускает такие учебные пособия? Просто удивительно! Всё что угодно там написано, и о "втором фронте", только про Сталинградскую битву ничего не сказано - бывает и такое. Просто удивительно! Просто не знаю, даже не хочу комментировать.

Тезис - пересмотр учебников и приведение их в соответствие с нашей историей. И, заодно, разобраться, кто же пропускает такие учебники...
  • +0.44 / 11
v.a.e
 
novorossia
Одесса
50 лет
Слушатель
Карма: +114.38
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 1,040
Читатели: 1
Цитата: НаталияС. от 22.04.2021 14:32:03Дополню к образованию:

Тезис - пересмотр учебников и приведение их в соответствие с нашей историей. И, заодно, разобраться, кто же пропускает такие учебники...

ВШЭ  рулит. ООООЧЧЧЧЧЧЕЕЕНЬ надеюсь, что их прижучат...
  • +0.39 / 12
madshax
 
russia
Владивосток
37 лет
Слушатель
Карма: +86.33
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,143
Читатели: 0
Цитата: Alex2011 от 22.04.2021 11:44:44Государство не будет директивно устанавливать цены.

Но ведь государство именно так сейчас и поступает с ценами на сахар и масло? Непонимающий 
  • -0.11 / 15
Пионэр
 
russia
Черёповские болота
Слушатель
Карма: +44.88
Регистрация: 09.04.2021
Сообщений: 500
Читатели: 0
Дмитрий Огуряев, замглавы Минцифры России: 
 
«При разработке обновленной версии портала Госуслуг мы серьезно подошли к тому, как сделать общение государства со своими гражданами простым и понятным. Те смыслы, которые мы вкладываем в наши услуги и сервисы, должны быть ясны людям с первого прочтения. Это означает полный отказ от бюрократического языка.
  • +0.50 / 7
Плотник
 
russia
Киров
48 лет
Слушатель
Карма: +872.80
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 887
Читатели: 2
Цитата: Dobryаk от 21.04.2021 11:50:47Я ни разу не платил ни копейки за свои публикации. И они почти исключительно в журналах 1-го и 2-го квартилей..


ЦитатаЦитата: Александр__1 от 21.04.2021 16:33:30

Из Вашего ответа получается, что другие платят.  Тогда сопутствующий вопрос, сорока на хвосте принесла, что для защиты кандидатской надо иметь приличную сумму для оплаты процесса защиты. Не можете расшифровать на что требуются деньги?


Еще раз все перечитал - получился разговор ученого и лавочника.
Если лавочники будут рулить наукой (а похоже, что практически так сейчас дело и обстоит), то ни о каком развитии оной говорить не придется. Как следствие и о перспективах вообще.
"Тактик должен знать, что надо делать, когда есть что делать, стратег должен знать, что надо делать, когда нечего делать." (с)
Савелий Тартаковер
  • +0.78 / 9
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Плотник от 23.04.2021 06:15:04\n\n
Еще раз все перечитал - получился разговор ученого и лавочника.
Если лавочники будут рулить наукой (а похоже, что практически так сейчас дело и обстоит), то ни о каком развитии оной говорить не придется. Как следствие и о перспективах вообще.

А разве говорили о науке?
Говорили о лавочниках которые ищут где лавка получше и денег побольше, поэтому ещё надо посмотреть кто в этом деле лучший специалист, лавочник или академик. Вчера МОК утвердил нашим лавочникам от спорта музыку и форму, для дефиле по стадиону, вот пусть лавочники от науки болеют за лавочников от спорта, мне и те и другие есть субстанция одного сорта.
  • +0.07 / 3
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Dobryаk от 23.04.2021 08:08:52Вопрос ваш выдает с головой банального взяточника. Кто думает, что вокруг него одни взяточники. Тьфу!

Можете плеваться сколь Вашей душе угодно, но на вопрос то Вы не ответили, а я спрашивал не о взятках, а об официальных платежах которые соискателю надо платить.  Любому  человеку из любого мухосранска. Вы так же не ответили по оплате публикаций, Вы не платите, а другие? те, кто только начинает путь в академики.  Можете плеваться дальше.
  • +0.17 / 5
Сейчас на ветке: 62, Модераторов: 1, Пользователей: 5, Гостей: 16, Ботов: 40
 
bravegreenworld , chel , gvf , vladivanych , А75 , Верноразящий