Перспективы развития России

24,145,412 126,029
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6042950 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Explorer-2000
 
canada
Дилетант
Карма: -683.36
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хан от 26.04.2021 00:07:16Вы, имхо его предвзято слушали. Я детально по всему сообщению отвечать не буду - остановлюсь на первом абзаце.
В процитированном моменте блогер показывает какие-то фото, много фото, и говорит что жилой фонд изношен.
Чтобы ему авторитетно возразить нужен какой-то анализ оного жилого фонда, хотя бы в тех городах про которые он говорит.
Вы же берете частный случай того дома, в котором вы лично жили 20 лет назад и говорите что все это фигня. Но на основании одного частного примера нельзя говорить об общем состоянии всех домов в США.\n\nАналогично и тут - по контексту ролика он говорит про стоимость жилья в центрах городов (Нью-Йорк или Чикако - точно не помню) и "миллионеры" там в кавычках - типа владельцы(?) квартир в этих устарелых но дорогущих домах ходят стирать белье в общественные стиралки.
 
Вообще на мое имхо - этот человек был в США "рабочим классом" и снимал жилье подешевле, с плесенью и хреновым отоплением. Отоваривался в магазинах с хреновым сервисом, экономил на интернете и т.д. т.п.
Вы же, похоже, оказались уже в касте "востребованных специалистов" и у вас уже были деньги на нормальный дом, нормальный сервис и хороший интернет.
Поэтому и впечатление от США у вас совершенно другое...

Если посмотреть 2:03 то видно надпись на дороге W Historic Rte 66. Можно посмотреть в Интернете что это такое, это скорее всего глухая деревня, какие там миллионыНепонимающий. Дорогие дома в центрах больших городов несомненно полностью перестроены уже и там несоненно есть все коммуникации. Вы серьёзно верите что в домах за миллионы нельзя поставить стиральную машинуНепонимающий.  Кстати лифт как на 2:59 я видел и даже ездил, это было в Калифорнии, но это был дом на 3 этажа, т.е. в США во многих старых домах низкоэтажных есть такие лифты, но в России в домах такой этажности просто нет лифтов, а в высотных домах разумеется лифты современные. Да США страна сильно сегрегирована и там такие есть районы о которых даже сами американцы не подозревают (в Торонто я думаю такого вообще нет). Если бы он написал "я лузер, посмотрите как живут лузеры в США" тогда бы и претензий не было. Я работал по рабочей визе и получал 1.2 средние зарплаты, примерно как в России 60К в месяц сейчас, а жил я в очень дорогом месте в NJ, и по честному я жил в самом дешёвом апартменте, но ничего ужасного я не припомню.
Отредактировано: Explorer-2000 - 26 апр 2021 03:12:54
  • -0.25 / 11
Explorer-2000
 
canada
Дилетант
Карма: -683.36
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 26.04.2021 00:41:06Вот это как раз правда. В силу извивов американского законодательства и особенностей застройки - с интернетом там по сравнению с Россией - Жопа. Значительная часть народа до сих пор сидит на ADSL и DOCSIS, PON - это уже "круто". До кучи, опять же в виду законодательных извивов - агрегация массово построена на 5ГГц радио (кстати, основные поставщики "железа" в этой части - наши и евреи)
Про доступ 1Тбит/с - насмешили. Так лажаться с пропагандой сияющего града на холме - не стОит ))))

Я про Торонто пишу, здесь это реальность и мне слабо верится что в США это не возможно бо в плане технологий Канаде это всё таки окраина С-американской цивилизации.
Отредактировано: Explorer-2000 - 26 апр 2021 00:50:22
  • -0.28 / 10
Explorer-2000
 
canada
Дилетант
Карма: -683.36
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 26.04.2021 00:58:36Киньте мне ссылочку на канадского провайдера, который абонентам доступ на подобных скоростях предоставляет. )))
Просто к сведению. 1Тбит/с - это уровень ядра сети/магистрали. Например в Питере один из не последних провайдеров услуг ЦОД имеет магистральное кольцо - 0.5Т
.
.

Вопрос не технологий. А законодательства, коммерции и физических ограничений
Но результат - именно такой выходит.
Гы... Там еще много где Dialup есть )))

Да что то я ошибсяГрустный 1Гб конечно
  • -0.39 / 10
MasterRB
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +379.11
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 1,275
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 25.04.2021 07:16:14А я в данном контексте не за рождаемость, а за социальную справедливость.
   
Если женщина не рожает или рожает одного - чем она тогда так перерабатывается, что выходит на пенсию на 5 лет раньше мужчин и работает 36 часов в неделю, а не 40? 
  
Так то понятно - что на рождаемость это повлияет чуть меньше чем никак.

По версии Матвиенко - есть готовит и убирается.
Починка электрики, сантехники и другие выполнения и разделения с мужской стороны видимо ничего не значат и не стоят.
С другой стороны мне, как человеку женатому, в принципе пофигУлыбающийся
У нас таких несправедливостей выше крыши.
ФСИНовец, который бумажки перебирает может и в 38 на пенсию выйти.
Там если хорошо поковырять женщины и 5 лет на последнем месте будет.
  • +0.33 / 2
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,292.50
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,693
Читатели: 7
Цитата: NetGhost от 25.04.2021 01:09:08Восхищаюсь Сбером, пару лет как ставка ЦБ уже 7 процентов и меньше, но Сбер молоток, держится, проценты по уже выданным ипотекам ниже 12 не снижает. Кремень, а не банк, олицетворяет силу России.

А перекинуть ипотеку в другой банк никак? Или Вы тоже из принципа зубами за Сбер держитесь?
У меня вот приятель перекинул ипотеку в другой банк, сэкономил кучу денег.
Но Вы-то кремень, под него воде не протечь. Восхищаюсь.
  • +0.22 / 4
Explorer-2000
 
canada
Дилетант
Карма: -683.36
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Baykalec от 26.04.2021 16:08:35Не выступая за объективность блогера, но...
Мля, 20 лет назад. Откуда у вас представление о реальности, сами то хоть понимаете, что несёте?
Для примера, человек, побывавший в Москве в 2000 году в 2020 году начнёт лепить про неухоженность города, количество бомжей, бандитов и прочее.
Или, побывавший там же в 1980 году, в 2000 рассказывать про Москву времён олимпиады.
Я понимаю вашу веру в святость гегемона, но меру то знать надо.

Не кипятись бро, я по Торонто сужу, в США по сравнению с Канадой все лучше в том числе сервисы, дороги и т.д. Когда я приехал в Канаду после США было очень грустноГрустный не мало людей перезжает из Канады с США, а вот обратно не замечено.
  • -0.04 / 9
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Вот это правильно, а то любой ч(м)удак, цепляет на себя куртман с надписью " Пресса" и потом скачет  перед гвардией со смартфоном, всячески испытывая их терпение!
А уж блогеров наглых, шумных и безграмотных пора давно немного пощипать
ЦитатаПока совет по правам человека при президенте пишет проект о том, как упорядочить работу журналистов на митингах, в Петербурге опережая его готовятся запустить собственную аналогичную систему. Её уже презентовали в полпредстве, присутствовали представители союзов журналистов Петербурга и области и России, МВД и других силовых структур.
В презентации (есть в распоряжении «Фонтанки») говорится, что идентификационная карта журналиста в виде бейджа с QR-кодом, ФИО и указанием имеющейся у репортёра техники должна повысить «безопасность работников СМИ при осуществлении ими профессиональной деятельности». Кроме того, на бейдже поместят выдержки из законодательства о СМИ, но не те, что про осуществление профессиональной деятельности, а наоборот — тех пунктов, при нарушении которых журналисту аннулируют QR-код. Как объяснил «Фонтанке» председатель комитета по печати Владимир Рябовол, это напоминание о том, что журналист не может нарушать общественный порядок и препятствовать работе полиции.
  • +0.79 / 5
Explorer-2000
 
canada
Дилетант
Карма: -683.36
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хан от 26.04.2021 17:30:01Но из Канады в США переезжают не за сервисом ведь? Скорее всего за деньгами едут или за климатом потеплей, те у кого деньги есть - не?

Конечно, но вы что думаете что переезжают, получают хорошие бапки, но живут в трущёбах, без интернета и т.д.Непонимающий это было бы странно. Ну вот например
https://www.census.g…sconst.pdf

Как видим жилищное строительство совсем не уменьшается, поэтому думать что все живут в домах 19-го века это явно не соответствует реальности.
  • -0.09 / 4
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: rusyes от 26.04.2021 19:37:11Частную медицину..вообще надо запретить как вид деятельности. Разве что кроме стоматологий да косметической. Остальное в топку.

Сделать томографию в гос очередь ждать  месяц, а иногда и больше, в частной клинике записаться по телефону и прийти в назначенное время. Обычно день в день, ну максимум на завтра запишут.  Это одна деталь, далее , если в гос учреждении нет нужного специалиста, совсем нет, то от поездки в областной центр или в другой город может спасти частная клиника. Можно выбирать, потратить деньги на поездку или отдать их в частной клинике. Не везде в наших необъятных просторах есть все специалисты в государственных больницах, в частных клиниках как то более развито снабжение специалистами, наверно большие складские запасы. 
  • +0.28 / 11
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +583.58
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,192
Читатели: 8
Цитата: Мишганчо от 25.04.2021 07:13:38Нас 3 брата у родителей.
У старшего 2 детей, у меня 3, у младшего 3.
Вот такая кочка зрения. Нех додумывать за детей.
Это отмазки для себя.

У каждого - свой опыт. Я и написала, что большинство (а не все) не хотят обзаводится такими большими семьями, в которых выросли. 
За детей не додумываю, я с людьми общаюсь. Не у всех такие радужные воспоминания, как у Вас. Тем более, что неизвестны условия, в которых Вы лично росли - в двухкомнатной маломерке или собственном доме; хватало ли вам внимания родителей к вашим увлечениям и проблемам или, наоборот, устраивало, что родители не сильно контролируют ваши действия (дети-то разные...)
  • +0.83 / 13
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: zap от 26.04.2021 16:05:32А перекинуть ипотеку в другой банк никак? Или Вы тоже из принципа зубами за Сбер держитесь?
У меня вот приятель перекинул ипотеку в другой банк, сэкономил кучу денег.

Наименование такого сердобольного банка не подскажете?
  • +0.73 / 11
v_56
 
russia
Санкт-Петербург
67 лет
Слушатель
Карма: +776.31
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 1,747
Читатели: 1
Цитата: Александр__1 от 26.04.2021 19:50:59Сделать томографию в гос очередь ждать  месяц, а иногда и больше, в частной клинике записаться по телефону и прийти в назначенное время. Обычно день в день, ну максимум на завтра запишут.  Это одна деталь, далее , если в гос учреждении нет нужного специалиста, совсем нет, то от поездки в областной центр или в другой город может спасти частная клиника. Можно выбирать, потратить деньги на поездку или отдать их в частной клинике. Не везде в наших необъятных просторах есть все специалисты в государственных больницах, в частных клиниках как то более развито снабжение специалистами, наверно большие складские запасы.

В 2017 году был направлен на обследование в Институт фтизиопульмонологии и встал вопрос, что возможно надо будет делать МРТ. Их аппарат стоял на ремонте. Ну я и сказал доктору (зав отделением), типа вон МРТ на каждом углу, на что он мне ответил — "Аппараты то купили, а вот уметь работать на них... Вообщем, если понадобится, я скажу где делать." С КТ такая же история. Типовые исследования — без проблем, а там, где что-то чуть посложнее и нетиповое, как говориться — "возможны варианты". И вообще, лучше в одном месте делать, у них записи остаются и можно динамику посмотреть. 6 лет уже это 2 раза в год прохожу. 
  • +0.21 / 6
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: v_56 от 27.04.2021 00:33:07"Аппараты то купили, а вот уметь работать на них...

Поэтому напрягаются в разработке ИИ - распознавание и классификация.
  • +0.60 / 6
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: v_56 от 27.04.2021 00:33:07В 2017 году был направлен на обследование в Институт фтизиопульмонологии и встал вопрос, что возможно надо будет делать МРТ. Их аппарат стоял на ремонте. Ну я и сказал доктору (зав отделением), типа вон МРТ на каждом углу, на что он мне ответил — "Аппараты то купили, а вот уметь работать на них... Вообщем, если понадобится, я скажу где делать." С КТ такая же история. Типовые исследования — без проблем, а там, где что-то чуть посложнее и нетиповое, как говориться — "возможны варианты". И вообще, лучше в одном месте делать, у них записи остаются и можно динамику посмотреть. 6 лет уже это 2 раза в год прохожу.

Делать они умеют, записать на диск результат то же умеют, а с диском уже в гос клинику, или отправить копию в любую клинику для посмотреть специалистам. Диски можно коллекционировать дома в тумбочке, для посмотреть в динамике, можно даже самому полюбопытствовать, на диске всегда есть и программа для просмотра. В общем то это больше зависит от клиники и врачей, в сложных случаях заключение пишут  специалисты из профильного института которым отправляют сделанные "фотокарточки". Знакомому делали МСКТ в Барнауле в частной клинике, а заключение делали врачи  из института Мешалкина в Новосибирске которым по интернету отправили копию материалов. 
Всё зависит  от тех, кто давал клятву гипократа, если у них цель -вылечить, то найдут возможности, у них довольно развиты внутрикорпоративные связи, а если хотят заработать денег, то о вылечить можно не вспоминать.
  • +0.31 / 9
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.29
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,531
Читатели: 2
Цитата: zap от 27.04.2021 17:38:24Я в финконсультанты не нанимался, по-моему речь шла о Тинькове но даже уточнять не буду.
Речь шла о том, что Сбер такой-сякой нехороший, дерёт проценты дикие на ипотеке.
Ну так смени банк на другой, не "Сбер такой-сякой-нехороший", благо делается это не так уж и сложно.

Хитро там сделано однако, перед тем как рефинансироваться ты должен сделать оценку у оценщиков которые банк укажет, страховку- ту которую банк укажет, ну и вишенка на торт, сумма которая тебе нужна что бы рефинансироваться ниже той которую тебе банк готов дать.
И подсчитав ипотечник понимает что в общем то овчинка выделки не стоит,
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.42 / 8
Explorer-2000
 
canada
Дилетант
Карма: -683.36
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Асгл от 27.04.2021 17:43:02Хитро там сделано однако, перед тем как рефинансироваться ты должен сделать оценку у оценщиков которые банк укажет, страховку- ту которую банк укажет, ну и вишенка на торт, сумма которая тебе нужна что бы рефинансироваться ниже той которую тебе банк готов дать.
И подсчитав ипотечник понимает что в общем то овчинка выделки не стоит,

Жесть какая тоНепонимающий, сумма то почему будет ниже той которая нужнаНепонимающий, оценщики конечно же за деньгиСмеющийся. Страховка то зачемНепонимающий в России же как правило большой первый взнос при покупке
Отредактировано: Explorer-2000 - 27 апр 2021 18:17:41
  • -0.43 / 10
Senpai
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +2,754.82
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 4,149
Читатели: 0
СберМегаМаркет
Дискуссия   250 6
Первый зампред правления Сбера Лев Хасис - о запуске нового e-comm маркетплейса СберМегаМаркет на месте GoodsRu: С помощью маркетплейса мы хотим предоставить всем жителям России лучший опыт онлайн-покупок: безграничный ассортимент, низкие цены, безопасная покупка, выгодное финансирование и рассрочки оплаты, быстрая доставка, широчайшая география присутствия, интуитивно понятный интерфейс.

Конкуренция на рынке электронной коммерции уже велика и будет только нарастать, но жители страны от этого только выиграют. Мы поставили перед собой цель войти в число крупнейших игроков на рынке электронной коммерции России к 2023 году, и СберМегаМаркет станет важным элементом для достижения этой цели.

Думающий
  • +0.40 / 2
Senpai
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +2,754.82
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 4,149
Читатели: 0
Облигации
Новость   970 0
[ РИА Новости]
Московские власти впервые за 8 лет снова начали занимать на рынке: департамент финансов разместил 3-летние облигации на 35 млрд рублей. Доходность - 6,73% годовых.

Большую часть облигаций на аукционе выкупили управляющие компании и пенсионные фонды (67,3%), а кроме них банки (21,6%) и страховые компании (3,8%). Еще 7,2% приобрели нерезиденты, лишь около 1% - физические лица.

Всего планируется разместить облигации в объеме до 140 млрд рублей, занятые деньги пойдут на развитие инфраструктуры. Собянин сказал, что объем заявок на покупку выпущенных сегодня бумаг более чем вдвое превысил предложение.

В рамках заимствования планируется среди прочего выпускать "зеленые" облигации на 70 млрд рублей. Деньги пойдут на экопроекты, например замену автобусов электробусами и строительство Большой кольцевой линии метро.
  • +1.03 / 6
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: Senpai от 27.04.2021 19:14:33Первый зампред правления Сбера Лев Хасис - о запуске нового e-comm маркетплейса СберМегаМаркет на месте GoodsRu: С помощью маркетплейса мы хотим предоставить всем жителям России лучший опыт онлайн-покупок: безграничный ассортимент, низкие цены, безопасная покупка, выгодное финансирование и рассрочки оплаты, быстрая доставка, широчайшая география присутствия, интуитивно понятный интерфейс.

Не взлетит. Причины описывал не раз в этой ветке.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.00 / 0
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,592.59
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,776
Читатели: 7
Раков - педофил
Дискуссия   96 0
Я, наверно, чет пропустил. По местным источникам подвывают, что в России неповинных профессоров содют. Какой-то Алекс Раков из (извините) ВШЭ. Дескать, педофилию шьют.  
Отредактировано: GeorgV - 28 апр 2021 01:29:36
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.02 / 4
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 9, Ботов: 36
 
avb , crazykot , Мельхиседек