Перспективы развития России

24,145,666 126,029
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6044283 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Урсин
 
russia
67 лет
Слушатель
Карма: +45.81
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 93
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 29.04.2021 00:16:24Потому что вам(мужчинам) так хуже.
Лучше тогда уж как  кто-то предлагал: "государство "выкупает" детей и воспитывает в царскосельских лицеях-интернатах".
Родителям -почёт и деньги плюс свободное время, государству-граждане, детям -хорошее государственическое образование и не сироты вроде как.

Понимаете, я хотел бы обеспечить выполение необходимых медицинских процедур до рождения ребенка и с целью рождения здорового ребенка. Профессиональная мать это обеспечит. "Дикая" же мать вам продаст кота в мешке. 
Давайте серьезно. Знакомая, работающая в коррекционном садике, говорит, что катострофически растет число детей с отклонениями. Из года в год. Как тут уже писали, качество женщин как матерей катострофически падает. Я и сам это вижу. Женщин, которые могут и хотят рожать здоровых детей и правильно их воспитывать, к сожалению становиться все меньше. 
Нужно срочно взять этих женщин под защиту и создать для них (именно для них) все условия. Платить пособия другим, материнство для которых обременительно, зачатие по пьяни, а воспитание осуществляется посредством телевизора, глупо и бессмысленно.
  • -0.22 / 9
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,475
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Урсин от 29.04.2021 00:32:43Понимаете, я хотел бы

А в реальности это приведет к созданию племенных питомников.
Был такой фильм - Гаттака.
Вот то что Вы предлагаете это ведет к описанному там обществу.
Отредактировано: gvf - 29 апр 2021 00:46:19
  • +1.03 / 14
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Урсин от 29.04.2021 00:32:43Понимаете, я хотел бы обеспечить выполение необходимых медицинских процедур до рождения ребенка и с целью рождения здорового ребенка. Профессиональная мать это обеспечит. "Дикая" же мать вам продаст кота в мешке.

Я то понимаю. Все хотели бы. Но правда в том, что беременность и роды процесс сложнопредсказуемый. Бывает у адекватных здоровых родителей рождается ребёнок нездоровый, а бывает мать пила курила ирожала в нетрезвом виде и рождается здоровый. Таких примеров - тьма. Как и лично знаю четыре случая когда рожали вдруг те, кому врачи сказали что никогда детей не будет ( в одном случае -двойню) и не рожают никак с хорошими анализами, генетикой и желанием. Почему-хз.
Поэтому процедуры-процедурами, но... а если профессиональная мать родит кота в мешке?
Цитата: Урсин от 29.04.2021 00:32:43Давайте серьезно. Знакомая, работающая в коррекционном садике, говорит, что катострофически растет число детей с отклонениями. Из года в год. Как тут уже писали, качество женщин как матерей катострофически падает. Я и сам это вижу. Женщин, которые могут и хотят рожать здоровых детей и правильно их воспитывать, к сожалению становиться все меньше.

хотят все. А насчёт могут тут причины две: отсутствие давления естественного отбора самых сильных + позднее родительство. И, кстати, именно от возраста мужчины  отклонения зависят в большей мере. Потому что ДНК яйцеклеток заложена с рождения и неизменна, а вот при выработке сперматозоидов с возрастом случаются "ошибки в копировании" всё чаще
Отредактировано: Cheen - 29 апр 2021 01:51:15
  • +0.06 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
ГЛОНАСС
Дискуссия   68 0
ГЛОНАСС вложит 800 миллионов рублей в новую систему навигации, узнал «Коммерсант».

Система позволит отслеживать беспилотники, морские суда, самолеты или транспортные системы предприятий независимо от работы спутников.


Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 29 апр 2021 11:52:07
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.84 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Сбербанк
Дискуссия   118 2
Сбербанк отчитался о рекордной квартальной прибыли.

Группа Сбер в первом квартале текущего года заработала рекордную чистую прибыль по МСФО в 304,5 миллиарда рублей, что больше результата прошлого года в 2,5 раза, говорится в сообщении банка.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Москва
Дискуссия   59 0
Выплату на ребенка и социальную доплату к пенсии в Москве можно будет оформить онлайн.

Всего в электронный формат будут переведены пять госуслуг, воспользоваться ими можно будет на портале mos.ru.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Яндекс
Дискуссия   61 0
"Яндекс" договорился о покупке московского банка "Акрополь", сумма сделки составит 1,1 млрд рублей, в том числе 75 млн рублей - премия к капиталу за покупку.

Наличие лицензий позволит "Яндексу" развить направление финансовых сервисов и запустить новые продукты для пользователей и партнеров.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.47 / 6
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.83
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: Урсин от 28.04.2021 18:37:14Да, хороший вопрос. А где сейчас мужей берут? В основном там же.  Только тут должен быть отбор по состоянию здоровья.  Насчет страшная и т.д. Для этого как раз профотбор и существует. В актрисы тоже не каждую возьмут. Вот курсанты, например, где жен берут? Или выпускники духовных семинарий? Поверьте, за такими выпускницами очередь будет. Не пьет, не курит, думает о детях, без придури и обеспеченная. В очередь!

Для этих целей существуют провинциальные педвузы.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.39 / 3
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.83
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: Урсин от 28.04.2021 18:16:20Вот девушка после школы, вместо того, чтобы идти в продавцы, идет на факультет материнства, сдает экзамены, проходит мед. проверку на профпригодность, учится уходу за детьми, педагогике, психологии, патриотическому воспитанию и т.д. а потом осознанно, рожает детей, получает за это нормальную зарплату и живет вместе с детьми и мужем в свое удовольствие. Отвечать за воспитание детей и сейчас в принципе нужно. А тут к естественной, природной ответственности, добавляется социальная. И вот это: "зачем плодить нищету?" ей в голову не приходит. Такая семья и такие дети будут гораздо счастливее. Нет тут никакой жесткости.

А вы можете представить, кто будет на такие факультеты поступать?
Почему спрашиваю - по опыту работы в ВУЗе определенные наблюдения сформировались.
Какие девчонки на какой факультет идут, и где, если что, себе интересней подругу жизни высмотреть. Веселый
Типа экономистки - девчонки симпатичные, но непростые и с претензиями и т.д. Улыбающийся
Хотя... скажу я вам:
будут туда поступать те, кто ни на какой факультет больше поступить не смог.
Да, увы. 
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.87 / 7
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.83
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: Хан от 28.04.2021 19:20:25Почему мы, имея в истории рабочий пример, обходимся полумерами типа "культивация семейных ценностей" или "поддержка православия" - мне не понятно.

Потому что мы сейчас де-факто "анти-СССР". Не, на словах не во всем и не всегда, и кое-что оттуда и не против взять, но...
Главного, то есть государственной идеологии, будем избегать до последнего. Ибо для нынешнего государственного строя принятие идеологии смерти подобно, то есть является действием, подрывающим этот самый строй.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.49 / 9
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.83
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: Cheen от 29.04.2021 00:16:24Потому что вам(мужчинам) так хуже.
Лучше тогда уж как  кто-то предлагал: "государство "выкупает" детей и воспитывает в царскосельских лицеях-интернатах".
Родителям -почёт и деньги плюс свободное время, государству-граждане, детям -хорошее государственическое образование и не сироты вроде как.

Чин, вот что меня всегда в этих мечтателях веселит откровенно, так это их настойчивое желание залезть женщине в ..... Веселый
У них это, похоже, по-другому в жизни не получается - хоть так приложатся. Улыбающийся
Вот с мужиков никто никогда из них не начинает - мол, мужик должен хотеть много детей, и все тут.
Не, женщина должна...
И все у них так.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.36 / 9
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Николаич от 29.04.2021 12:58:33Потому что мы сейчас де-факто "анти-СССР". Не, на словах не во всем и не всегда, и кое-что оттуда и не против взять, но...
Главного, то есть государственной идеологии, будем избегать до последнего. Ибо для нынешнего государственного строя принятие идеологии смерти подобно, то есть является действием, подрывающим этот самый строй.

На основании чего вы сделали такой вывод? 
  • +0.01 / 1
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: Baykalec от 29.04.2021 14:41:03Это типа, если у жены со здоровьем не очень, то мужик либо строгает на стороне, либо инфантил по умолчанию?

Есть способы. ЭКО, например, с суррогатной матерью. 
Было бы желание у мужика.
  • +0.17 / 2
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Николаич от 29.04.2021 13:50:23Личные наблюдения и анализ происходящего.
+ в конституции (ну книжка такая) записано об отсутствии государственной идеологии.
А СССР был глубоко идеологизированным государством, застал еще.
Так что в этом плане РФ СССР не наследует совсем.

 
Проблема воспитания граждан была есть и будет. Идеология всего лишь предполагает централизованный подход с общими идеями. Он в любом случае будет лучше чем набор бессистемных, несогласованных мер.
В каком месте принятие общего, согласованного направления воспитания граждан будет "смерти подобно" для государства я не понял.
Да и, собственно, вы мне ничего на это не ответили.
Отредактировано: Хан - 29 апр 2021 15:03:13
  • +0.11 / 3
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: Baykalec от 29.04.2021 14:53:36ЭКО это понятно. Непонятно, как ЭКО может вылечить почки, например.

А как больные почки жены могут помешать мужику воспитать его ребенка?
Или мужик хотел только зачать ребенка, а растить его жена должна была?
  • +0.16 / 1
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: Baykalec от 29.04.2021 15:09:12Рожать мужик будет ,что ли?

Я же писал - суррогатная мать. И выносит и родит. Гены будут мужа и жены, для этого и ЭКО.
Цитата: Baykalec от 29.04.2021 15:09:12Или пох на жену, родит как-нибудь, мужик же уверен в себе?
Речь то была о том, что уверенный в себе не инфантил может позволить себе детей сколько хочет.
В принципе то правильно, но есть нюансы.

При наличии желания все решаемо. Если же желания на самом деле нет - то да, нюансы и прочие трудности.
  • +0.16 / 3
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.83
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: Хан от 29.04.2021 15:01:48Проблема воспитания граждан была есть и будет. Идеология всего лишь предполагает централизованный подход с общими идеями. Он в любом случае будет лучше чем набор бессистемных, несогласованных мер.
В каком месте принятие общего, согласованного направления воспитания граждан будет "смерти подобно" для государства я не понял.
Да и, собственно, вы мне ничего на это не ответили.

Хорошо, ЧЕМУ будем воспитывать?
Вот есть набор тезисов "что такое хорошо и что такое плохо" единый для всех?
В Российской империи был.
В СССР был.
Сейчас?
По-хорошему, единственное, что сейчас сограждан связывает безусловно - День Победы, Гагарин и Новый год.
Да и то идиоты находятся.
Ну вот и сформулируйте общие идеи для централизованного подхода.
Кроме очевидной "патриотизм" ничего не прозвучало за все время. 
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.64 / 8
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Николаич от 29.04.2021 15:17:08Хорошо, ЧЕМУ будем воспитывать?
Вот есть набор тезисов "что такое хорошо и что такое плохо" единый для всех?
В Российской империи был.
В СССР был.
Сейчас?

 
Я рад что вы со мной согласились )
А выработка общей концепции это вопрос времени... было бы желание. И вот именно желания я не вижу... что мне не понятно.
 
А "общий набор" я попробую сформулировать... не сейчас но как-нибудь в обозримом будущем так точно.
  • +0.02 / 1
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
29 апр, 15:34

"Газпром" работает над производством водорода из метана без выбросов СО2. Компания также разрабатывает сценарии развития компании до 2050 года в условиях низкоуглеродной экономики.

ТАСС


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.52 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
5G..
Дискуссия   117 2
МТС обеспечила связью 5G-ready все станции петербургского метро

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 4
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 31
 
Санчес