Перспективы развития России

24,250,584 126,461
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
21.05.2021

В пятницу начинают действовать законодательные изменения, которые должны сделать проще получение имущественных (по расходам на приобретение жилья и погашение процентов по кредитам) и инвестиционных (по операциям, учитываемым на индивидуальном инвестиционном счете) налоговых вычетов.

Граждане, у которых есть «личный кабинет налогоплательщика», больше не будут заполнять форму 3-НДФЛ и предоставлять подтверждающие документы. Общение с ФНС организовано через личный кабинет, налоговики будут сами проверять право налогоплательщика на вычет.

Камеральная проверка будет длиться не три месяца, как это принято сейчас, а один месяц, плюс 15 дней на возврат средств.

Налоговые вычеты будут представляться налогоплательщикам в проактивном режиме. Источником данных, подтверждающих право на вычет, будет информация, имеющаяся в распоряжении налоговых органов, в том числе полученная налоговыми органами из информационного обмена с внешними источниками – налоговыми агентами (банками), органами исполнительной власти.

По факту поступления от налоговых агентов (банков) сведений налогоплательщиков проинформируют специальным сообщением, говорится на сайте ФНС.

Налоговый вычет – сумма, которая уменьшает размер дохода, с которого уплачивается налог. В некоторых случаях под вычетом понимается возврат части ранее уплаченного НДФЛ (13%) в связи, например, с покупкой квартиры.

Прежний механизм получения вычетов требовал подачи налоговой декларации с подтверждающими право на вычеты документами, только после этого гражданин мог вернуть 13% подоходного налога от суммы кредита и с уплаченных процентов.




Источник


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.41 / 9
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,958.05
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 20.05.2021 04:51:45Это ничего что реформа РАН начата в 2013 году? 

Вы же не думаете, что реформу придумали 31 декабря 2012 и начали 1 января 2013? Нет?
Ну и я ни с чем не спорю. Просто пересказываю слухи, бродившие по РСХА во времена оны.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.83 / 6
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: Мастер Фикс от 21.05.2021 05:23:28Вы же не думаете, что реформу придумали 31 декабря 2012 и начали 1 января 2013? Нет?
Ну и я ни с чем не спорю. Просто пересказываю слухи, бродившие по РСХА во времена оны.

Нет, я не думаю. Я знаю - что решение о проведении реформы было принято по результатам исполнения (а точнее неисполнения) программы исследований 2008-2012.
и началось это весной 2013 года.
А слухи то зачем пересказывать? 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.15 / 5
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,167.13
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,348
Читатели: 1
Цитата: DeC от 20.05.2021 11:50:34Мишустин по итогам совещания у президента поручил Чернышенко вылететь на Дальний Восток и разобраться с развитием туристического потенциала Долины гейзеров и Камчатского края.

На вчерашнем совещании у Путина вице-премьер сказал, что в Долину гейзеров "нельзя пустить в десять раз больше народу — они просто там вытопчут все".

Путин в ответ посоветовал ему относиться к людям "не как к чужим, а как к своим" и заявил, что "если как следует организовать там работу, в Долине гейзеров, так никто ничего не вытопчет". Он привел в пример опыт других стран, где "все организовано должным образом".

Подмигивающий

да номально получится, как с лесами Улыбающийся
  • +0.05 / 3
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.48
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Из истории РАН
Дискуссия   180 0
То, что РАН абсолютно обречена, было и дураку ясно с 2008 года, когда  в очередной раз в академики не избрали одного до сих про недокадемика, в ту пору и.о. вице-президента.  То, что этот жаждущий много чего был И.О., уже было беспределом, поскольку такое уставом предусмотрено не было.

Но, если по букве устава, то и прямого запрета на такое тоже не было. После избрания академиком это недоразумение должно было быть избрано президентом РАН вместо Осипова, кто был на этом посту уже 18 лет.

И за это на Общем собрании РАН ратовал лично гарант (родной брат недоразумения — личный друг гаранта). Но недоразумение, по административной линии прошмыгнувшее в свое время в членкоры, было по науке таким недоразумением, что видеть его президентом не хотели.

Сценарий рухнул. Впрочем, он предполагался и на предыдущих выборах, так что зуб на РАН уже был с 2004-го, но в этот-то раз освящение гарантом казалось железобетонной гарантией...

Был большой список кандидатов, включая Осипова, которые были выдвинуты Отделениями РАН, кто уже месяцами выступал  с обещаниями по СМИ. Но в последние дни срока выдвижения, за месяц до выборов, два академика,  С.П. Новиков и В.Е. Захаров, в строгом соответствии с уставом, выдвинули чертика из табакерки Владимира Фортова. А Кремль объявил о поддержке Осипова.  Фортов только усмехнулся, и  предвыборную кампанию полностью проигнорировал. В последнем туре было трое. И неожиданно (для неграмотных) Фортов получил более 40% голосов, а Осипов выиграл с 53%.

Через 4 года Фортов стал президентом РАН, и академию не могло спасти уже ничто. Через год она и была убита, гадали только о технике казни: четвертовать, повесить, сжечь заживо  или публично опустить. Победил гуманизм: пусть и в особо извращенной форме, но всего лишь опустили.

Главным по науке был поставлен глава ФАНО Котюков, до того подававший надежды финансист из Красноярска.

Подранков не оставляют. На следующих выборах Фортов был очевидным фаворитом научной среды. Но ничтожеством против аппаратных методов: накануне выборов два других претендента исключительно добровольно и с песнями сняли свои кандидатуры, и выборы были объявлены несостоявшимися. Началась новая кампания с новым утверждением кандидатов властями (так положено). Фортова не утвердили.

КОВИД Фортова избавил от мук. Светлая ему память.

Все остальная новейшая история РАН абсолютно неинтересна.

Как и все на этой странице бредовые  измышлизмы читателей пустых бумаг, к реалиям бытия  не имеющих никакого отношения. Человеческий фактор — это такой призрак, который к делу не пришить, хотя рулит он и только он. Не знали о таком и для вас это новость? 

Павлины, говорите? Ну-ну....
Отредактировано: Dobryаk - 21 май 2021 10:30:21
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.06 / 20
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Лета от 20.05.2021 19:10:02Предложение директора Федеральной службы исполнения наказаний Александра Калашникова заменить в России трудовых мигрантов заключенными имеет смысл, считает глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев. Но, как отметил он, только при условии добровольности со стороны заключенного и при оплате этого труда.
"Если заключенным будет предложена работа, и они добровольно на нее согласятся, если она будет определенным образом оплачиваться, то почему нет, - заявил Фадеев в интервью Gazeta.Ru. - Начальник ФСИН сказал, что "это будет не ГУЛАГ". Далее надо будет разбираться в деталях, какие есть предложения".

При этом, по мнению главы СПЧ, возможность работать есть не во всех исправительных учреждениях.

https://rg.ru/2021/0…nnymi.html

Кто из них еба... бестолковый - не знаю. 
Но :
1. Работы и в колониях хватает. В отказ идет меньше половины.
2. Как и кто будет этих "работяг" контролировать?
3. Самое главное - кто их возьмет на работу???
Очередной глава при очередном совете пукнул в лужу. Зарплату отработал, иемае...
  • +0.64 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: кость от 21.05.2021 10:14:12Если стоимость металла повысилась в разы, но при этом стоимость газа, воды, электричества, которые используются при производствах в разы не повысилась - значит производители металла сейчас получают сверхприбыли за счёт других?
И существуют ли какие-то известные эффективные барьеры для импорта инфляции? Американцы будут "печатать" свой доллар бесконечно, скупая и задирая цены на все комоды, получая все ништяки и при этом разгоняя в небеса нашу внутреннюю инфляцию. Естественно таким образом они кого хочешь "победят".
Может быть для России должны быть внутренние региональные цены "для своих" на ключевые импортируемые ресурсы, которые разгоняют инфляцию. Ведь существуют свои внутренние цены на газ, электричество, зерно. Которые порой в разы отличаются от цен в других странах. И это работает. Так почему с металлом или деревом это не сделать?

Природный газ тоже биржевой товар - и посмотрите графики - цена на него в разы выше обычных сезонных цен. В ЕС говорят что это из-за холодов в мае.. Но цена так и держится выше 300. Для лета это не типично.
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Росстат
Дискуссия   65 1
Производители продуктов в России с начала года повысили цены на 6,4%

Такие данные приводит Росстат, при этом указывая, что стоимость продуктов в апреле по сравнению с мартом выросла на 1,6%. По сравнению с апрелем прошлого года цены производителей повысились на 16%.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.32 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Ростуризм
Дискуссия   133 3
Ростуризм запускает онлайн-форму жалоб на завышения цен отельерами


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
ЦБ РФ
Дискуссия   41 0
Банк России отозвал лицензию на банковские операции у НКО "Красноярский краевой расчетный центр"

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.02 / 1
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Лес.
Дискуссия   42 0
Россия с 1 июля вводит до конца года пошлину в 10% на экспорт ряда видов грубо обработанной древесины.

Пошлина призвана ограничить вывоз из России необработанной и грубо обработанной древесины под видом пиломатериалов и сдержит рост цен на нее.

Правительство сообщило, что прорабатывает также более широкие ограничения на вывоз леса.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Путин поручил
Дискуссия   39 0
Путин поручил до 1 октября представить предложения по созданию центра по изучению истории Великой Отечественной

Подмигивающий
Путин поручил до марта определить подход к соотношению численности россиян и иностранцев в школьных классах и группах детсадов, который был бы оптимальным для адаптации иностранцев и эффективности учебы
Подмигивающий


Путин поручил до 1 сентября обеспечить учет живущих в России детей мигрантов и обеспечить их право на образование в детском саду и школе
Отредактировано: DeC - 21 май 2021 12:05:39
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.41 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Водород.
Дискуссия   44 0
"Газпром нефть" намерена разработать собственные технологии производства водорода - ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Ростелеком
Дискуссия   42 0
«Ростелеком» закроет макрорегиональные филиалы. Это позволит сэкономить до 5 млрд рублей в год (около 1% годовой выручки) - Ведомости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.02 / 1
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Лукойл
Дискуссия   52 0
ЛУКОЙЛ консолидировал энергогенерирующие активы на юге России с высоким углеродным следом в новой структуре — «ВДК-Энерго». Это делается в рамках тренда на декарбонизацию на фоне ужесточения экологических требований инвесторов - РБК

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.12 / 3
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,162.94
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,102
Читатели: 8
Более 5 миллионов просмотров в первый же день трансляции. Так в России сегодня стартовал марафон "Новое знание". В просветительском проекте, который призван возродить давние, еще советские, традиции приобщения к знаниям всех желающих, участвуют восемь городов страны. А лекторы – известнейшие люди, обладающие колоссальным авторитетом в своих профессиях и способные не только рассуждать теоретически, но и рассказать о своем личном опыте и историях успеха. Чем они сегодня поделились с теми, кто ценит не только образование, но и самообразование?
Этот "запуск" по эффекту и масштабам похож на старт космического корабля: около 5 миллионов слушателей у мониторов одновременно по всей стране. Это первый открытый урок обновленного общества "Знание".

Скрытый текст
Современные коммуникационные технологии дают неограниченные возможности для получения знаний. Учиться в любом возрасте и на протяжении всей жизни – это нормально. Страна огромная, задачи стоят огромные и запрос на квалифицированных и широко эрудированных специалистов большой.

https://www.vesti.ru…le/2564656
Отредактировано: Лета - 21 май 2021 14:22:20
  • +0.36 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Экспорт лома
Дискуссия   46 0
Комиссия кабмина РФ не приняла в пятницу решения о повышении пошлины на экспорт лома, ведомствам дано 2 дня на оценку последствий - Минэкономразвития - Прайм

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.48 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Экспорт зерна
Дискуссия   53 0
Механизм квотирования экспорта зерна из РФ будет постоянным, квота будет вводиться на второе полугодие с/х сезона - замглавы Минсельхоза - Прайм

Минсельхоз предложит кабмину создать запасы в зерновом интервенционном фонде для обеспечения переработчиков продукцией по разумным ценам. - ТАСС


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.53 / 6
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,167.13
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,348
Читатели: 1
Цитата: lucent от 21.05.2021 14:03:56Дичь какая-то... Впрочем, можно пойти проявить классовую ненависть и накатать заявление на крымскую Мрию, где дешевле 150 тысяч за ночь ничего летом не снять...Улыбающийся

а вроде было недавно сообщение что отельеры стали анулировать ранние брони (зимы начала весны)
так как тогда цены были небольшие а теперь наметился наплыв туристов цены пошли вверх и они как
бы проиграли - и анулируют в одностороннем порядке тк оплаты еще не произошло только бронь
  • +0.38 / 2
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,167.13
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,348
Читатели: 1
о поводу академии
Дискуссия   106 3
ее свободы были флуктуацией, противоречили нашей внутренней политической традиции

когда то и церковь была относительно независимой а потом Петр превратил ее в
государственный департамент фактически министерство по делам веры

не терпит наше государство какие то независимые структуры внутри ?

аналогично партии, профсоюзы и тп
  • +0.25 / 6
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 34