1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Перспективы развития России

gvf
gvf

48 лет
Читатели: 6

Модератор раздела
Модератор ветки
автоприключения
Дискуссия   109 0
https://glav.su/forum/1/2486/unread/#unread

автоприключения обсуждаем в отдельной ветке
Отредактировано: gvf - 13 июля 2021 16:42:25
+0.00 / 0
Иеремия

Россия
Слушатель
Читатели: 0
Это уже мошенничество в отношении банка, что бы ни было сказано далее... если он, конечно, не является тем самым сотрудником банка и зовется Сергей Якупов.
1)
Какого банка ? Вы о чём ?
"Я водитель" - мошенничество в отношении кого ?
"Я Дед Мороз" - мошенничество в отношении кого ?
2)
Я на самом деле Сергей Якупов сотрудник банка "Авантюра" , я не уполномочен и ваще у меня ни прав ни обязанности нет кому бы то ни было звонить . Стою на себе вахте - примус починяю. А зимними долгим вечера обзваниваю представляясь сотрудником банка "Авантюра".
Назовите статью УПК которую я нарушил ?
докажите в суде что я мошенник . при том что я ни кого не знаю и в глаза не видел ни людей ни денег от людей которые перечисляли на какую то там карту-счёт-номер телефона.
И ваще мне скучно сижу я на нарах за то что пытался грохнуть инкассатора банка "Авантюра" .
Дело шьёшь начальник ? А я ж не для себя , я ж хотел реквизированные деньги перечислить детскому дому .
Отредактировано: Иеремия - 23 мая 2021 01:16:52
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
-0.34 / 10
АС / АУ
Иеремия

Россия
Слушатель
Посмотрите чем мошенничество отличается, например, от кражи, грабежа, разбоя, хулиганства и т.д.

Например если Вы предствитесь "сын лейтенанта Шмидта" и получите деньги, то как сын того самого лейтенанта Шмидта, даже если у Вашего отца звание лейтенант и фамилия Шмидт - то это всё равно будет мошенничество, хоть в Ваших словах (формально) не будет произнесено ни слова лжи.
мошенничество (из вики цитата)
«совершенные с корыстной целью путём обмана или злоупотребления доверием противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества, либо совершенные теми же способами противоправное и безвозмездное приобретение права на чужое имущество»
Кража - по сути то же самое только тайное действо как я понимаю .
----
Вот это всё вам надо собрать и доказать .
А я говорю правду , и только правду . Я сын лейтенанта Шмидта , того самого . Не вру и не обманываю , занимаюсь честным отъёмом денег .Как это делает любой участник рынка .
Отредактировано: Иеремия - 23 мая 2021 05:45:01
-0.32 / 8
Скрыто
Иеремия

Россия
Слушатель
УК РФ Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат
1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат,
отрёкся от отца ? Но да факт всё равно остаётся , я являюсь сыном лейтенанта .
Ваша статья УК ни к селу ни к городу . по московски - ни к месту .
-0.24 / 7
АС / АУ
Иеремия

Россия
Слушатель
Пролема в том, что у того самого лейтенанта Шмидта детей не было... т.е. получение денег путем обмана в наличии.

смотрите не википедию, а УК РФ Статья 159
есть, например,
УК РФ Статья 159.6. Мошенничество в сфере компьютерной информации
Я удочерённый сын .
Приёмный .
Улыбающийся

Ваще речь не идёт за мошенников . Речь идёт о том что наити и доказать довольно сложно .
Моё субъективное ощущение что подавляющее большинство обмана остаётся ненаказанным , Мы с этим сталкиваемся постоянно , сплошь и рядом .
В магазинах (когда не качественный товар , просроченный т .д.)
При покупке авто или недвижимости .(восстановленные утопленники из Японии или кривые косяки и скрипучие полы условно)
В отношения с работодателем (не закрыли наряд полностью)
Работником (много шлангует , сидит в офисе и режется в доту)
и т д и т.п. во всех сферах нашей жизни .

единственно где как то пытаются бороться , так это как раз там где есть серия .
-0.27 / 10
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 50
Поговаривают, народ за время пандемии в строительство загородных домиков ударился, леса сами стало не хватать, цены вверх пошли, вот и отреагировали.
Но правда или нет - не знаю, на официальном уровне подтверждений не встречал.
Там не только лес раскупили. У меня вон прораб три рынка объехал сегодня чтобы сваи купить. Говорит обычно там брал - теперь нету.. Завтра на дальний рынок поедет... И по заказам говорит - сезон только начинается, а он уже отказывать начал из-за загрузки.
Незнающий
Отредактировано: DeC - 23 мая 2021 01:56:16
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.08 / 3
АС / АУ
Иеремия

Россия
Слушатель
Когда у меня через смартфрн со шпионом-перехватчиком СМС сняли 8 тыс., то на моё заявление в сбербанк пришёл ответ что "...денежные средства сняты пользователем в терминале №.... города Самара" (я в Ростовской области был). Всё.
Вот переживают за личные данные (тут выше в треде)
Берёшь пакет из мусорки рядом с терминалом , там валом выброшенных чеков из того самого терминала . На каждом чеке полностью Имя фамилия отчество , номер телефона , большая часть номера карты указана .
И эта конфиденциальная информация о которой переживают - как грязи ,мусор .
+0.09 / 5
Скрыто
Наблюдающий

Россия
Санкт-Петербург
Практикант
Читатели: 1
С какой стати (?) вопрос риторический . Я на самом деле сотрудник банка . Да же если и не работаю и то мимо . Я ничего ни от кого не требую , не вымогаю , не угрожаю и не шантажирую . Я очень дипломатичен в общении . Я знаю ваше имя - все легально из открытых источников , от туда же номер телефона , разговариваю вежливо на Вы* , убедительно (впрочем не каждому это дано, на чём и прокалываются в том числе) .
Вот с выделенного, пожалуйста, поподробнее. Это какие такие в России легальные источники, где указаны мои ФИО и номера сотовых телефонов?
+0.12 / 3
Скрыто
Иеремия

Россия
Слушатель
Вот с выделенного, пожалуйста, поподробнее. Это какие такие в России легальные источники, где указаны мои ФИО и номера сотовых телефонов?
Чек из терминала который вы заботливо выбросили рядом в мусорку . Любые саиты где вы оставляете свои данные - например посмотрите саиты типа блаблакар , или где - что бы продать что то ненужное , надо купить что ненужное (с) , работа.ру и подобные (мне всё перечислять ?) в тех же соцсетях и имена с фамилиями и номерок телефона услужливо красуется и фоточка ваша и фас и в профиль и со всем семейством и только с любовницей . Авито и прочие
Или можно с помощью ботов типа Глаз Бога
или ресурсов типа Селдон .
или тот же руспрофиль , там и адрес и огрн и инн бонусом

з.ы.
Историю могу рассказать .
Будучи "в гостях" в не знаком месте , пялился в окно . Через улицу на против из ни чем не примечательного здания через такую же не приметную дверь вышла девушка . И дело приняло оборот . Девушка куда как была приметная и очень . Скрылась в тумане )) . Я не хакер , так как и все пользователь . Залез в яндекс карты открыл панораму , посмотрел что за здание , оказалось там на первом этаже магазин , со стороны моего наблюдения было его не видно , а видел я только дверь как оказалось запасного выхода-служебную дверь . Так как посетители обычно служебными выходами не пользуются , то пришлось выяснить что за магазин , кто хозяин и чуйка меня не подвела - нашел всех и фоточки и имена с фамилиями и номера телефонов .Подмигивающий Так просто за пару минут во время перекура , ручками , без ботов и баз данных .
Отредактировано: Иеремия - 23 мая 2021 03:29:59
+0.25 / 10
АС / АУ
Проходил мимо

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
В «Единой России» в ответ заверили, что никого не принуждают к голосованию в праймериз. Более того, подобные действия жестко пресекаются.
То-то родителей учителя задолбали своими "регистрациями"/голосованиями, а это оказывается их не принуждают.
Позор
Да воздастся каждому по делам его.
+0.36 / 3
Скрыто
Проходил мимо

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Поговаривают, народ за время пандемии в строительство загородных домиков ударился, леса сами стало не хватать, цены вверх пошли, вот и отреагировали.
Но правда или нет - не знаю, на официальном уровне подтверждений не встречал.
Живу в старом частном секторе, по прошлому году не сказал бы что прям активно строились/ремонтировались. В этом году пока строек особо не видно. Что в новых районах - хз. Увижу знакомых строителей - отпишусь сюда.
+0.32 / 2
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал

Мишустин

Дискуссия   20 0
Правительство РФ выделит 5,26 млрд рублей до 2024 года на поддержку бизнеса при реализации пилотных проектов по внедрению искусственного интеллекта в различных отраслях экономики.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.14 / 4
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Кемерово

Дискуссия   18 0
Новый терминал аэропорта имени Алексея Леонова открыли в Кемерове

Новый аэровокзальный комплекс международного аэропорта имени Алексея Леонова в Кемерове торжественно открыли, он обслужил три авиарейса из Москвы и еще три - в обратном направлении.

Самое главное - эмоции людей, пассажиров. Мы зашли в самолет, у них светились глаза от радости, было прекрасное настроение. Думаю, все, кто будет прилетать и улетать через этот аэропорт, не останутся равнодушными. Было много проблем, во время пандемии были сложности с доставкой материалов, но все они были решены и аэропорт сдали в рекордные сроки. Очень важно благоустройство территории: все здания, которые находятся в зоне видимости, будут приведены в порядок, - заявил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев на открытии аэропорта.

Подмигивающий
+0.31 / 8
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

ФНС..

Дискуссия   96 2
В России появится учебник по налогам для школьников

ФНС России готовит учебное пособие для школьников, в котором в доступной форме будет изложен материал по налогам в РФ, сообщил глава службы Даниил Егоров.

Первое - мы сейчас готовим книгу, просто о налогах, и она скоро выйдет, естественно, и в интернет-формате тоже, - отметил Егоров, отвечая на вопрос на марафоне «Новое знание» о том, где школьникам и студентам можно узнавать достоверную информацию о налогах.

Подмигивающий
+0.28 / 8
АС / АУ
Проходил мимо

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
В России появится учебник по налогам для школьников
Налоги - это ответственность перед государством. Вот только почему не введут предмет/учебник про уголовную, гражданскую и административную ответственность??? Каждая сопля в школе знает про свои права, "телефоны доверия" развешаны повсюду, но сцук об обязанностях нет нигде и ничего???
+0.77 / 13
АС / АУ
Пещерный

Россия
Рязань
50 лет
Практикант
Читатели: 3

Бан в разделе до 10.08.2021 14:21
Налоги - это ответственность перед государством. Вот только почему не введут предмет/учебник про уголовную, гражданскую и административную ответственность??? Каждая сопля в школе знает про свои права, "телефоны доверия" развешаны повсюду, но сцук об обязанностях нет нигде и ничего???
Ну не знаю - в моей деревне полиция чуть ли не еженедельно проводит в учебных заведения различные мероприятия. В первую очередь конечно связанные с вопросами безопасности (на дорогах, в общении и т.п.), но и по обязанностям/ответственности/профилактике противоправного поведения тоже хватает.
+1.36 / 8
АС / АУ
Ajarius

Россия
Москва
72 года
Слушатель
...
"Я оператор мобильной сети , вам необходимо пополнить баланс по этому счёту (или номеру телефона) хххххххх " всё остальное вы делаите сознательно и добровольно
От того, что "всё остальное" жертва мошенничества "делает (не "делаит"!) сознательно и добровольно", мошенничество не перестаёт быть мошенничеством.

Цитата
УК РФ, статья 159
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - ...
Вы обманули человека, в результате человек вам "сознательно и добровольно" перевёл деньги – всё, вы мошенник.
Так что эта отмазка, про "сознательность и добровольность", не катит.
Отредактировано: Ajarius - 23 мая 2021 15:45:01
+0.24 / 6
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
23 мая 2021 11:00

В России планируется провести более ста соревнований (хакатонов) по практическому применению искусственного интеллекта (ИИ) и специальных просветительских лекций, посвящённых этой теме. Правила субсидирования таких мероприятий утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Хакатон по искусственному интеллекту – конкурс, на котором специалисты – разработчики программного обеспечения, объединяясь в команды, вместе решают поставленную организаторами бизнес-задачу или социальную проблему с использованием искусственного интеллекта за определённый отрезок времени. По итогам соревнований отбираются и награждаются команды, которые смогли предложить наиболее качественное решение. Лучшие решения, представленные на таких мероприятиях, впоследствии могут быть применены на практике.

До 2024 года в каждом регионе страны должно пройти не менее одной лекции и регионального хакатона. В целом по стране – не менее семи международных хакатонов, а также не менее трёх на уровне каждого федерального округа.

В рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» до 2024 года на проведение хакатонов и лекций планируется направить 985 млн рублей, включая внебюджетное финансирование в размере 283 млн рублей.

Правила, утверждённые Михаилом Мишустиным, предусматривают, что средства субсидии можно расходовать на подготовку самих конкурсов и лекций, выплаты призёрам и победителям, обслуживание рабочих мест, закупку программного обеспечения и некоторые другие цели.

Проведение хакатонов позволит выявить команды, предлагающие инновационные решения в сфере ИИ, ускорить внедрение новых технологий и простимулировать процесс цифровой трансформации экономики.

Источник

Подмигивающий
+0.04 / 2
АС / АУ
Авоська

Россия
Слушатель
Не важно что считаю я . Я деиствую в рамках закона (условно) . а вот то что я нарушил закон это ваши проблемы и собирать доказательную базу вам .
Вы как юрист - покажите где мой прокол ?
Я условный Василий Пупкин .
30 лет от роду.
9 классов образования .
безработный.
Я представился работником банка-оператором мобильной сети-Дедом морозем-Наполеоном и попросил свериться с номером вашей карты и пин-кодом , Потому что замечено непонятная активность на вашем счету (объяснение можите что сами придумать)
Ваши данные которым я оперирую получены легальным путём - там где вы наследили (сами оставили в интернете - например на АВИТо , блаблакар и т.д. и т.п. Бот соберёт информации на миллионы пользователей инета не парясь пока вы курите) .
Статья 30 УК РФ. Приготовление к преступлению и покушение на преступление.
Статья 66 УК РФ. Назначение наказания за неоконченное преступление.
Отредактировано: Авоська - 24 мая 2021 01:15:01
✓ Советую вам не следовать моим советам.
+0.14 / 3
Скрыто
NetGhost

Россия
Смоленская область
Профессионал
Читатели: 17

Внезапно про грибы :)

Дискуссия   9 0
В последние годы производство культивируемых грибов в России стабильно растет. По данным региональных органов управления АПК, по итогам 2020 года оно увеличилось на 80,2% до 86,3 тыс. тонн. Показатель практически в 9 раз превышает уровень 2016 года (9,7 тыс. тонн)

Регионы-лидеры по данному направлению – Курская область (13,8 тыс. тонн), Краснодарский край (12,2 тыс. тонн), Тульская область (10,7 тыс. тонн), Московская область (7,8 тыс. тонн). Также активно грибоводство развивается в Ленинградской, Воронежской, Калужской, Ростовской областях и Республике Татарстан.  
https://mcx.gov.ru/press-servi…2020-godu/

В натуральном выражении в 2019 г. объем рынка шампиньонов в России составил 79,2 тыс. тонн, что на 61% выше уровня 2018 г. (49,2 тыс. тонн). По оценке на 2020 г. объем рынка составит 122 тыс. тонн. По оценке ГидМаркет, потребление шампиньонов в РФ по состоянию на 2020 г. оценивается в 833 г/чел. в год, в Евросоюзе – 3,5 кг (по оценке Национального плодоовощного союза).
https://marketing.rbc.ru/articles/11909/
+0.83 / 13
АС / АУ
зарун

Россия
Санкт-Петербург
Специалист
Читатели: 7
Российская команда, в которую входят 8 школьников, снова установила абсолютный рекорд Азиатской олимпиады по физике, сообщает Минпросвещения.
 8 золотых медалей: это максимальный результат из возможного.
https://rg.ru/2021/05/23/rossi…e.html?tgm
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
+1.38 / 17
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , kypchak , KevinKostner , gvf , Хан
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ