Перспективы развития России

24,146,821 126,039
 

Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: DimonT от 29.05.2021 12:29:24Не переходя на личности - значительная часть низовой "интеллигенции" похоже есть "техническая интеллигенция" ("узкозаточенная"), разводящая активность по направлениям в которых у неё НЕ заложен базис как  УЗами и собственно работой так и ранее - средой. Потому очень легко подвержена следованию за "популярными мнениями" или совсем фрик-теориями - наработок для "фильтрования"-то нет. Ну и плюс, в случае "отставников", сильнО "раньше трава была зеленей, а девки - сисястее"Смеющийся

То есть фактически ядром обсуждаемой интеллигенции являются люди, делающие далекоидущие суждения в непрофильных (где их образования и опыт малоприменимы) для себя направлениях? Но уиэтих людей высокий уровень ЧСВ и признать что они в чем то ошибаются, они не могут, хотя классики и учили постоянно сомневаться в выводах.
Отредактировано: Foxhound - 29 май 2021 12:39:19
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.32 / 3
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Андрей  Ка от 29.05.2021 11:59:57Но попытки причисления себя любимого  к ней есть .Вот наш Николаич что он там закончил?не думаю что сильно топовый вуз .Но  гонору и высокомерия наверное мин на Гарвард)))напомню что тред начался с левацко либеральных  рассуждений про "победобесие"как раз(имхо) и явным признаком гусской тилихенции  является то что они любят издеваться действительно над святым ,.Это  некий маркер ,типа мы выше всех  ,у нас нет ничего святого .Не то что не брендованное быдло. и анчоусы.

Многих на ГА выводит из себя, что перемены в жизни страны я все время проверяю по своей родной глубинке, и  мне на ГА не раз объясняли, что можно уехать из деревни, но деревни из себя не вытравить. Я никогда и не пытался её вытравить, и на ГА есть пресекающиеся со мной на Одноклассниках, кто могут засвидетельствовать, что я по-прежнему продолжаю жить и в той среде и мне там всегда комфортно. 

В моем колхозном детстве к учителям и медикам относились с почтением, хотя они все были односельчанами, и летом вкалывали в  том же колхозе. И в элите были механизаторы, хоть и были замызганными поболее, чем ходившие просто на полевые работы. 

Слово интеллигенция тоже в каком-то виде существовало, и произносилось всегда полупрезительно, но это было о чем-то далеком городском.... ни к кому из перечисленных выше категорий оно не относилось.

У всех свое понимание этого слова, но те, кто раздражает нас — это неинтеллигентное быдло и не более того. А интеллигенты — товар штучный.
Отредактировано: Dobryаk - 29 май 2021 12:43:18
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.20 / 30
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.91
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: Foxhound от 29.05.2021 12:37:33То есть фактически ядром обсуждаемой интеллигенции являются люди, делающие далекоидущие суждения в непрофильных (где их образования и опыт малоприменимы) для себя направлениях? Но уиэтих людей высокий уровень ЧСВ и признать что они в чем то ошибаются, они не могут, хотя классики и учили постоянно сомневаться в выводах.

Хм, ну а для чего обычный человек приходит в церковь?
чтоб сделать себя лучше.
А для чего в нее приходит интеллигент?
Чтоб сделать церковь лучше. Веселый
Это ж духовная секта, а мессианство - важнейшая составляющая такого сектанства.
Причем зачастую от таких "комиссаров" и не требовалось глубокого понимания проводимой ими линии.
Что, комиссар гражданской войны хоть одну работу теоретиков марксизма читал?
Зачем ему - он контру пролетарским чутьем чуял.
Что - адепт рынка начала 90-х хотя бы "Экономикс" и Адама Смита осилил?
Ага, щас.
Способные к рефлексии в таких сектах не задерживаются - Леха Навальный в этом вопросе был абсолютно прав.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.40 / 5
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +1,182.80
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,762
Читатели: 1
Цитата: Андрей  Ка от 29.05.2021 12:32:20Согласен ,особенно в  части общественных наук .В универах и свободы мнений было больше  и преподы были несколько другие как в части общей эрудиции так и демокраси.

Да не в том дело, вот меня например посади на "смежную" специальность - первое время будет или калька "по образцу прежнего" или косяки, бо знаю специфику только своим краешком.
 А тут - СОВЕРШЕННО другая область, по которой кодекса знаний и компетенций нет - и "первое попавшеесе" для "берём за основу" будет громадное значение. И что по этой области было "непрофильное" в УЗе - оно "краем уха" и "особо не надо - так что все "скиллпойнты" и время в профильное кидаем". Но мнение-то что "я человек с хорошим  образованием" (а то и "жизненным опытом") - остаётся Плюс доверие к "документации", где с верифицируемостью результата по критериям "технических" наук - бЯда, вот откровенного мусора теологического свойства - вагон.
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.04 / 1
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Николаич от 29.05.2021 12:44:52Хм, ну а для чего обычный человек приходит в церковь?
чтоб сделать себя лучше.
А для чего в нее приходит интеллигент?
Чтоб сделать церковь лучше. Веселый
Это ж духовная секта, а мессианство - важнейшая составляющая такого сектанства.
Причем зачастую от таких "комиссаров" и не требовалось глубокого понимания проводимой ими линии.
Что, комиссар гражданской войны хоть одну работу теоретиков марксизма читал?
Зачем ему - он контру пролетарским чутьем чуял.
Что - адепт рынка начала 90-х хотя бы "Экономикс" и Адама Смита осилил?
Ага, щас.
Способные к рефлексии в таких сектах не задерживаются - Леха Навальный в этом вопросе был абсолютно прав.

Логично, зачем им Адам Смит или Маркс, они сами лучше знают.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.16 / 1
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Dobryаk от 29.05.2021 12:42:28М но деревни из себя не вытравить. Я никогда и не пытался её вытравить, и

Я хотел привести  вас в пример но несколько постеснялся,да
Ну и мне трудно вытравить подростка с рабочего поселка ПВЗ ,И не самое главное  не вижу в этом никакого горя.Одне плюсы.
  • +0.54 / 8
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Николаич от 29.05.2021 13:22:00Прям как в детстве. Веселый

А то !!!!Это понимаете БАЗИС а все остальное надстройка .Советские ученые Биологи физиологи не врут! тач\к что попытка подначки не удалась!
Отредактировано: Андрей Ка - 29 май 2021 13:26:05
  • +0.08 / 1
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: DimonT от 29.05.2021 12:51:54А тут - СОВЕРШЕННО другая область, по которой кодекса знаний и компетенций нет

Все еще хуже.
1. Базовая  (то что можно и нужно давать всем, начиная со школьного уровня) гуманитарная подготовка из-за исторического наследия не просто отсутствует, а представляет из себя набор устойчивых мифов затрудняющих дальнейшее пояснение и подменяющей терминологию.
2. Обратите внимание на успешность освоения школьниками начал высшей математики - матан, который был введен в школьную программу в 70-80х.
Далеко не все были способны его освоить, это не потому что идиоты-дети, а потому что есть различия в уровне способностей к абстрактному мышлению. И это мы говорим о довольно простых вещах - интегральное\дифференциальное исчисления. А если вспомнить о теории чисел ...
Совершенно то же можно сказать о не базовой, а специальной гуманитарной подготовке - требуется специфический склад ума для понимания социологии и социопсихологии, и еще сложнее переход от понимания Личности к пониманию Общества, не просто как совокупности личностей, а как Системе, т.е. сущности имеющей самостоятельные св-ва, не присущие отдельным личностям.
При этом, в силу того что каждый из нас является личностью появляется ошибочное восприятие своей компетенции в данном вопросе - как же так, я личность, т.е. имею Опыт, а значит могу судить по своему опыту. – Нет, не может, потому что необходим специальный навык для того чтобы откинуть субъективную составляющую собственного опыта.
  • +0.82 / 10
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Барристер от 29.05.2021 10:28:41Нет никакой интеллигенции. Попытка определить что это такое, приводит к выводу, что каждый человек подпадает под это определение.

Интересная у вас дискуссия.......Быдло
.
Одно из немногих философских понятий рожденных Россией, пытаетесь то изничтожить, то понизить, то вообще аннигилировать...
Ну да в базовом понятии есть и про образованность, есть и высокие устремления, есть и про умственный труд и даже чуток про честь и долг.
Отсюда и все объёмность и всеядность, до оскомины, до "заворота кишок".
Вот только если поставить на первое  место честь и совесть, и все станет на свои места, ибо не дает бытие строго шествовать по дороге термином прописанной, и это, как что то недостижимое но значимое для собственного я.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.11 / 8
бульдозер
 
russia
Специалист
Карма: +2,166.51
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,640
Читатели: 99
Цитата: Dobryаk от 29.05.2021 12:42:28Многих на ГА выводит из себя, что перемены в жизни страны я все время проверяю по своей родной глубинке, и  мне на ГА не раз объясняли, что можно уехать из деревни, но деревни из себя не вытравить. Я никогда и не пытался её вытравить, и на ГА есть пресекающиеся со мной на Одноклассниках, кто могут засвидетельствовать, что я по-прежнему продолжаю жить и в той среде и мне там всегда комфортно. 


Скрытый текст

Мы всегда начинаем строить Дом с фундамента, однако. И - после строительства - прежде всего наблюдаем за ним самим. Дабы все, что сверху - нам на головы не грохнулось бы, ибо прецеденты - два раза за 100 лет с Монбланом трупняка - имеем. "Потерявшие Корни" - перевесили и сами посыпались - с воплями. "Крестьянство" - у нас-то НАПРАВЛЯЮЩЕЕ, а отнюдь не как в СССР - "один флакон", в котором эт самое "направляющее" - инородцы, а попросту и скажем честно - идеологические оккупанты. Однако, равно забывают и о том, что в России когда-то возникла "спесифичская среда", которая не город и не деревня, а типа "непритут", одновременно и "непритам". Ну как говно в проруби - и не тонет и не плывет.  Называлась она "Слобожане". (Читайте Зощенко, она, эта среда, ужимками и повадками точно расписана). 
А вот отсель - учитывать мнение этой среды (то есть 2-3 поколения понаехавших за счастием и приобретшая устойчивые маркеры поведения)  - эээ...малость "не комильфо". Подмигивающий Веселый
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.99 / 26
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 29.05.2021 13:47:09Интересная у вас дискуссия.......Быдло
.
Одно из немногих философских понятий рожденных Россией, пытаетесь то изничтожить, то понизить, то вообще аннигилировать...
Ну да в базовом понятии есть и про образованность, есть и высокие устремления, есть и про умственный труд и даже чуток про честь и долг.
Отсюда и все объёмность и всеядность, до оскомины, до "заворота кишок".
Вот только если поставить на первое  место честь и совесть, и все станет на свои места, ибо не дает бытие строго шествовать по дороге термином прописанной, и это, как что то недостижимое но значимое для собственного я.


Наличие образования  это не признак интеллигенции.  

Высокие устремления они есть у всех - западный человек с образованием высоко хочет, но за счет русских, таким образом устремления это относительное понятие. Умственный труд это сейчас у каждого - начиная от школьника, заканчивая ВПР. Долг - кому кто должен надо описать. Если государству - то это патриот, если себе - то мещанин, если обществу - то и государству. 

Честь  - у каждого, попробуйте спросить на форуме, кто бесчестный, не занимается умственным трудом, с низменными устремлениями, и никому не должен..

Прям интеллигент это тот, кто не занимается физическим трудом, лопатой снег не кидает...

Попытка присвоить просто качества и создать этакий образ нетрудящегося физически - так это чистоплюй. За него должны говна выносить, оне сами то не могут, оне по науке  специалисты.. мозгом думают, работают и в туалет ходят в него же.
Отредактировано: Барристер - 29 май 2021 23:16:01
  • +0.14 / 3
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 29.05.2021 05:12:49Да, это отличительные черты духовной секты, которой является интеллигенция.

Ну это не секта, скорее каста. Вот только чего вы на нее возмущаетесь - в наших реалия, в материальном плане это люди полностью зависимые и подневольные (от учителя и до ахеджаковых с таганками).
От того самого "государства" зависимые. И да, при этом они его тихо (или не очень) ненавидят, но вне взаимоотношений с ним интеллигенты просто никто. При этом, от этого самого государства они вполне себе перенимают презрение к народу, как к быдлу. От такого кукуха начинает гулять от мании до комплекса. Инженеры человеческих душ на зарплате все-таки, вот он, фундамент для манечки.

У нашей интеллигенции созависимые отношения с нашим государством, при всех строях (!), а остальное "быдло" здесь вообще не при делах - народ здесь чисто "рабочий материал". И при случае, в точно таких же отношениях они видят себя и с другим государством, не "этим".

----

Можно ли проработать в современном заведении с непроизносимой аббревиатурой и при это не возненавидеть "это государство" и "это страну", ну это вопрос сложный (эта страна = чисто защитный механизм, дабы отделить себя любимого, когда все достало, а сделать ничего не можешь).
Все - яд, все - лекарство...
  • -0.19 / 2
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Барристер от 29.05.2021 23:14:09
Скрытый текст


Прям интеллигент это тот, кто не занимается физическим трудом, лопатой снег не кидает...

Попытка присвоить просто качества и создать этакий образ нетрудящегося физически - так это чистоплюй. За него должны говна выносить, оне сами то не могут, оне по науке  специалисты.. мозгом думают, работают и в туалет ходят в него же.

В точку. 
Наш "интеллигент" - это отечественный аналог британского "джентльмена"Улыбающийся
Только без денег в кармане. И без собственного слуги.
Что их, скорее всего, больше всего мучает.
  • +0.48 / 6
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 30.05.2021 01:37:18Вы отметили весьма интересный момент.
Вроде крепостное право у нас отменили в позапрошлом веке, институты прописки и распределения - в прошлом.
Если ты так тяготишься работой - возьми уволься, найди другую. Под дулом автомата тебя никто работать именно здесь не заставляет, твоя работа - твой личный выбор.
Но нет. Виновато государство и "эта страна"

Это смотря с какого "этажа" интеллигенции - из учителей с врачами вполне себе увольняются, а вот из "народных" - только вперед ногами.

Тем кто "на земле" работает, обычно, особо не до политики.
Отредактировано: mrt789 - 30 май 2021 02:23:05
Все - яд, все - лекарство...
  • +0.51 / 5
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: rat1111 от 30.05.2021 01:37:18твой личный выбор.

Для того чтобы было так нужно признать свою ответственность за свою же жизнь. А с ответственностью напряженка. За жизнь тилигента отвественно государство\общество\соседи\жена, вот потому оно\они и виновно во всех грехах.
Но это если речь о достах.
Если кто-то из 1й то там ситуация сложнее - сугубое непонимание как работает общество. Т.е. банально не видит человек последствий своих действий - если стукнуть кобылу по носу она махнет хвостом.
--
Причем что интересно, сама концепция взаимосвязи им хорошо понятна, в материальном мире при работе с объектами они хорошо эти взаимосвязи видят, а вот в работе общества не разбираются совсем но по инерции продолжают считать что понимают лучше других. Опять же - психология.
Отредактировано: gvf - 30 май 2021 08:51:35
  • +0.79 / 8
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,681
Читатели: 20
МОСКВА, 30 мая — ПРАЙМ. Россияне в апреле стали активно использовать дебетовые карты с овердрафтом: задолженность по такому "пластику" за год выросла в 3,4 раза, а его количество — в 2,8 раза, рассказали РИА Новости в бюро кредитных историй "Эквифакс". 
Овердрафт открывается банками к картам, потребитель может пользоваться им как своими средствами — может снять полностью или частично в банкомате, а может расплатиться в магазинах, за счет чего и образуется задолженность по овердрафту. Следующее поступление на карту используется для погашения образовавшейся задолженности. С распространением кредитных карт этот вид кредита стал менее популярным.

По данным "Эквифакса", российские банки в прошлом месяце нарастили выдачу дебетовых карт с овердрафтом в 2,8 раза в годовом выражении — до 18,4 тысячи единиц. Лимит овердрафта в середине весны также вырос — на четверть, до 34,8 тысячи рублей.

В результате объем задолженности по картам с овердрафтом вырос в 3,4 раза — до 639,5 миллиарда рублей.

"Овердрафты – это уходящий с рынка продукт, на смену которому пришли кредитные карты, поэтому со временем овердрафты сами по себе уйдут с рынка. Рост объема портфеля овердрафтов в ушедшем месяце обусловлен, скорее, техническими вопросами учета задолженности, которая, по практике, с течением нескольких месяцев снизится до обычных величин", — пояснили эксперты
https://1prime.ru/fi…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.58 / 6
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Барристер от 29.05.2021 23:14:09Наличие образования  это не признак интеллигенции.  


Скрытый текст

Но к этому пытаются все свести, забывая что без чести и совести это не работает, впрочем и с ними не работает, слишком высокая планка задана русскими мыслителями 19 века.
А главное бытие всегда находит моменты когда совесть и честь вступают в противоречие с долгом, отсюда и метания и непонимание со стороны.
ИМХО По сути этим термином в России 19 века, пытались сформировать то что в Европе стали называть средним классом, а так как все попадающие тогда в определение никак не пользовались исключительно ручным трудом для жизни, то как то все и разделилось....
А именно в этих слоях происходило основное противоречие между пониманием долга по отношению к совести и чести, 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,732
Читатели: 56
Заграны
Дискуссия   88 2
Скорректированные правила выдачи загранпаспортов вступили в силу 30 мая.

Документ смогут получить граждане, проживающие на территории российского государства и за его пределами, однако во втором случае для этого нужно приехать в Россию. От уплаты госпошлины при оформлении загранпаспорта в связи с его утратой освобождаются россияне, пострадавшие в чрезвычайных ситуациях. Во всех остальных случаях госпошлина составит 2 тысячи рублей для получения паспорта старого образца и 5 тысяч рублей — нового, для оформления которого нужно сдавать отпечатки пальцев.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 2
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Говорите перспективы, высокие технологии, патриотизм,  да все так, однако разруха в головах начинается, с уничтожения чести и совести
или 
Стали известны победители конкурса на худший школьный туалет в России, объявленного британским брендом бытовой химии Domestos.
или
#DOMESTOS_ШКОЛАМ
Позор
Позор и стыдоба, это же конкурс на отсутствие чувство собственного достоинства, на отсутствие чести и совести.
Выставлять на мировое публичное обозрение собственную безрукость, безволие, неумение навести порядок, в надежде выпросить подаяние, иного я среди конкурсантов не вижу.
А дальше что?
Ну даст Domestos с барской руки подаяние, а на следующий год у кого просить будут?
Это же непередаваемо унизительно. И что эти директора школ победителей, эти руководители РОНО, эти руководители муниципалитетов вот так и останутся в креслах, да ещё и награду получат за отремонтированные туалеты?
Нет, я понимаю что могли и в обход их выслать, но тогда надо гнать Domestos и делать самим, а иначе они все не на своем месте, и все соучастники унижения России.
Позор
.
=========
Спасибо товарищ Technik, согласен с вами на все 100, когда прочел про это уничижение России, противно стало, очень противно.  

 
Отредактировано: AndreyK-AV - 30 май 2021 14:14:02
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.41 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,732
Читатели: 56
Минобороны РФ
Дискуссия   51 0
Минобороны РФ планирует проводить подводные экскурсии в новом музейном комплексе вооруженных сил, который создается в парке "Патриот".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.45 / 7
Сейчас на ветке: 85, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 10, Ботов: 67
 
DeC , Foxhound , Rat Rad , Rukh , avb , der.kicker , vladivanych , Сергей_СПб