1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Перспективы развития России

Поделиться в социальных сетях:
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 58
Вот, что еще интересно. В доковидные времена часто по финке катался и обращал внимание на то, что на стройках там сплошь финны работают, а не таджики. Живут в удобных бытовках с кондеями и санузлами, получают хорошую зарплату и соц.пакет.
У финнов нет дефицита трудовых ресурсов. Более того, у них есть "трудовой резерв" из числа потомственных получателей пособий
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.53 / 17
Скрыто
lucent

Практикант
Читатели: 12
не корректно ,БАМ 2 например они не строят или СШХ ,но конечно были бы мы финами или немцами по своей ментальности у нас была бы другая страна ,.но это типа "мыши станьте ежиками"
Я привел данные по жилому строительству. Свои маленькие "БАМы" финны так же строят. Соразмерные населению. Не буду сейчас искать, но уверен, что и с "БАМами" у них всё в порядке...
Отредактировано: lucent - 06 июня 2021 17:15:01
+0.28 / 17
Скрыто
Николаич

Россия
Магнитогорск
Специалист
Читатели: 4
Я хочу сказать, что в России жуткий дефицит рабочей силы. И тратить и так дефицитный ресурс на заполнение вакансий, которые не требуют квалификации - весьма неразумно
Здесь до хрена здоровых мужиков отсиживается в охране и тому подобных заведениях.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
+0.72 / 16
АС / АУ
Smоke

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 0
Я хочу сказать, что в России жуткий дефицит рабочей силы. И тратить и так дефицитный ресурс на заполнение вакансий, которые не требуют квалификации - весьма неразумно

Трансформировать эти вакансии в требующие квалификации никак нельзя? Скажем, десяток таджиков с лопатами заменить на 1 местного на экскаваторе/погрузчике или какой-нибудь подметально-уборочной машине?
Отредактировано: Smоke - 06 июня 2021 13:04:16
+0.48 / 10
АС / АУ
Николаич

Россия
Магнитогорск
Специалист
Читатели: 4
Трансформировать эти вакансии в требующие квалификации никак нельзя? Скажем, десяток таджиков с лопатами заменить на 1 местного на экскаваторе/погрузчике или какой-нибудь подметально-уборочной машине?
Англичанин-хитрец, чтоб работе помочь,
Изобрел за машиной машину.
Ну а русский мужик, коль работать невмочь,
Так затянет родную "Дубину".
Эй, дубинушка, ухнем,
Эй, зеленая, сама пойдет, сама пойдет,
Подернем, подернем, да бросим (или ухнем?)...
Классика народная, лет ей 150 уже, все пели, включая Шаляпина.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
+0.22 / 10
АС / АУ
Андрей  Ка

Россия
Новосибирск
51 год
Практикант
Читатели: 3
Здесь до хрена здоровых мужиков отсиживается в охране и тому подобных заведениях.
Это Путин и проклятый капитализмЪ виноват что оне в охране .
+0.14 / 12
АС / АУ
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Специалист
Читатели: 10
2,5 миллиона безработных от жуткой нехватки? И миллионы работающих за меньше 20 тыр это тоже от жуткой нехватки?!
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+1.17 / 26
АС / АУ
Игорь_

Россия
Санкт-Петербург
21 год
Слушатель
Потому что примерно столько стоит таджик.
И, кстати, если платить 70к за работу, не требующую вообще никакой квалификации и способностей - то социальные последствия похлеще чем от таджиков будут.
Эффективные бизнесмены станут менее эффективными? Вот беда-огорчение.
+0.61 / 16
Скрыто
AltTab

Россия
Москва
40 лет
Практикант
Читатели: 2
Доходы миллиардеров идут не через начисленную зарплату.
Не все доходы.
У условного Сечина есть и зарплата, кроме прочих доходов...
И у всех его замов, замзамов и замзамзамов тоже есть официальная зарплата и она не 20круб и даже не 100круб...
+0.52 / 12
АС / АУ
AltTab

Россия
Москва
40 лет
Практикант
Охранники это любимая тема.
Однако после Казани, что-то все требовали усилить охрану в школах, причем не бабушками-пенсионерками, а как раз молодыми и здоровыми мужиками, которые могут носить бронежилет и ходить с пулеметом...
Отредактировано: AltTab - 06 июня 2021 13:48:48
+0.99 / 14
АС / АУ
Сергей_СПб

Россия
Санкт-Петербург
46 лет
Слушатель
Читатели: 1
Не все доходы.
У условного Сечина есть и зарплата, кроме прочих доходов...
И у всех его замов, замзамов и замзамзамов тоже есть официальная зарплата и она не 20круб и даже не 100круб...
Наверняка и у Мордашева есть какая-то начисленная зарплата, но вот размер её по сравнению с дивидендами по «Северстали» - мизерный.
+0.13 / 4
АС / АУ
AltTab

Россия
Москва
40 лет
Практикант
Наверняка и у Мордашева есть какая-то начисленная зарплата, но вот размер её по сравнению с дивидендами по «Северстали» - мизерный.
Никто не спорит.
Однако эта зарплата все-равно в разы больше, чем у мастера участка и оказывает свое влияние на среднюю зарплату по предприятию...
Позитивное так как можно сказать, а у нас средняя ХХХ и негативное, так как эта названная средняя оказывается лукавством.
Вроде все честно по цифрам, но есть нюанс...
+0.63 / 8
АС / АУ
Игорь_

Россия
Санкт-Петербург
21 год
Слушатель
Что вы имеете в виду под квалификацией? И как зарплата будет зависеть от этой самой квалификации?
Грузчик, к примеру, може быть оператором погрузчика, но в моменте 10 таджиков дешевле. Поэтому имеем 10 таджиков-гастеров и люмпена русского.
+0.36 / 14
Скрыто
Сергей_СПб

Россия
Санкт-Петербург
46 лет
Слушатель
Никто не спорит.
Однако эта зарплата все-равно в разы больше, чем у мастера участка и оказывает свое влияние на среднюю зарплату по предприятию...
Позитивное так как можно сказать, а у нас средняя ХХХ и негативное, так как эта названная средняя оказывается лукавством.
Вроде все честно по цифрам, но есть нюанс...
Ну оказывает, ну и что? Вы что реально ждёте ситуации когда ЗП руководителя (с ответственностью) будет сравнима с ЗП обычного работника?
Такого не будет никогда.
+0.19 / 4
АС / АУ
Игорь_

Россия
Санкт-Петербург
21 год
Слушатель
Без проблем.
Берем любого, пусть даже из числа наших форумчан, подходите к нему и говорите:
-- мужик, ты теперь финн, и будешь думать как финн.
– А если не буду?
-- Ну тогда у нас не будет такой стройки.
Я на своей работе работаю эффективнее финна, знаю по результатам одинакового труда. Но где моя финская зарплата?
+0.11 / 14
Скрыто
AltTab

Россия
Москва
40 лет
Практикант
Ну оказывает, ну и что? Вы что реально ждёте ситуации когда ЗП руководителя (с ответственностью) будет сравнима с ЗП обычного работника?
Такого не будет никогда.
Такого и не нужно никогда.
Речь только о том, что это влияет на средние цифры. И что на цифры иногда ориентироваться не стоит...
Также, как владельцы Ford-T и "классических" Мустангов 60-х влияют на средний возраст автомобилей Форд, причем влияют достаточно сильно...
+0.83 / 7
АС / АУ
gvf

48 лет
Слушатель
Читатели: 6

Модератор раздела
Модератор ветки
Англичанин-хитрец, чтоб работе помочь,
Изобрел за машиной машину.
А ненужных крестьян повесил вдоль дороги.
Огораживание называется.
+1.00 / 18
АС / АУ
Сергей_СПб

Россия
Санкт-Петербург
46 лет
Слушатель
Такого и не нужно никогда.
Речь только о том, что это влияет на средние цифры. И что на цифры иногда ориентироваться не стоит...
Также, как владельцы Ford-T и "классических" Мустангов 60-х влияют на средний возраст автомобилей Форд, причем влияют достаточно сильно...
Я вообще не понимаю, что все так на эту статистику набросились. Средние, модальные, медианный, график распределения...
Для персоналии имеет смысл лишь одно значение - его собственный финансовый результат.
+0.19 / 4
АС / АУ
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Там где можно копать экскаватором - копают.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.61 / 17
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Что вы имеете в виду под квалификацией? И как зарплата будет зависеть от этой самой квалификации?
Грузчик, к примеру, може быть оператором погрузчика, но в моменте 10 таджиков дешевле. Поэтому имеем 10 таджиков-гастеров и люмпена русского.
Вы на больших складах-то бывали? Ну где стеллажи по 15 метров? Думаете там таджики по лестницам лазают?
+0.92 / 24
Скрыто