Перспективы развития России

24,145,750 126,029
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6077376 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.81
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин утвердил
Дискуссия   61 0
Путин утвердил передачу контрольного пакета акций Башкирской содовой компании под управление Башкирии - указ.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.02 / 1
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.81
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
7 июн, 18:11

МОСКВА, 7 июня. /ТАСС/. Правительство внесло изменения в правила предоставления субсидий регионам РФ на пособия для детей от трех до семи лет. Соответствующее постановление размещено на официальном интернет-портале правовой информации в понедельник.

"Правительство РФ постановляет: утвердить предлагаемые изменения  к государственной программе Российской Федерации "Социальная поддержка граждан", утвержденной постановлением правительства от 15 апреля 2014 года", - говорится в документе.

Как пояснили журналистам в пресс-службе Минтруда, изменения будут применяться при формировании бюджета на предстоящий трехлетний период.

"Порядок расчета субсидий предусматривает, что в 2022-2024 годах средства субъектам Российской Федерации для выплаты пособия на детей от 3 до 7 лет будут выделяться исходя из размера пособия в 50, 75 и 100% регионального прожиточного минимума на ребенка", - сообщили в министерстве.

Там напомнили, что в прошлом году пособие назначалось в размере 50% от регионального прожиточного минимума на ребенка. В 2021 году размер выплаты варьируется в зависимости от доходов семьи.

"Для оформления выплаты одному из родителей необходимо подать заявление на всех детей в возрасте от трех до семи лет включительно. Это можно сделать онлайн - через федеральный или региональный портал госуслуг или лично - через отделение соцзащиты или МФЦ. Выплата устанавливается сразу на 12 месяцев или до достижения ребенком возраста восьми лет. Если семья обратилась в течение шести месяцев с момента достижения трехлетнего возраста, то пособие начисляется с трех лет. Если позже - с даты обращения", - добавили в Минтруде.

Новый механизм
Кроме того, в ведомстве уточнили, что в этом году при назначении выплаты учитываются не только доходы, но и имущественная обеспеченность семьи. При этом если семья уже получает пособие, она продолжит его получать до конца того периода, на который пособие было назначено, даже если она обратилась за пересчетом и при проверке было выявлено, что новым критериям семья не соответствует.

В 2021 году Минтруд разработал новый механизм назначения выплат на детей от трех до семи лет, в соответствии с которым размер выплаты в зависимости от доходов семьи составит от 50% до 100% прожиточного минимума в регионе. Чтобы выплаты получали действительно нуждающиеся семьи, при определении уровня доходов теперь будут учитывать движимое и недвижимое имущество, а также сбережения в виде банковских вкладов. При этом граждане, кому выплата была назначена, но которые по новым критериям не попадают в категорию нуждающихся, продолжат получать пособие в течение 12 месяцев с момента назначения в прежнем объеме, то есть 50% от прожиточного минимума.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.00 / 0
navi2
 
Слушатель
Карма: +385.14
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: NetGhost от 07.06.2021 18:34:36https://www.kommersant.ru/doc/4848287?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Выделенное печально, конечно же. Разрыв между мегаполисами и провинцией продолжит увеличиваться, а население продолжит перетекать в большие города (

"Здравствуй новый чудный Мир" - Луис Альберто.
Отредактировано: navi2 - 07 июн 2021 19:16:42
  • +0.10 / 2
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Хан от 07.06.2021 18:42:58А зачем сейчас нужны "провинции"? Не, я понимаю зачем нужны коттеджные поселки возле крупных городов. Но вот зачем, например, поддерживать деревни в 100км от крупных городов, если в этой глубинке нет работы?

Кому отдать прикажете? 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.29 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.81
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Инфляция
Дискуссия   71 1
Годовая инфляция в России в мае ускорилась до 6,02% с 5,53% в апреле — Росстат

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.46 / 2
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: AndreyK-AV от 07.06.2021 19:20:55Кому отдать прикажете?

 
А вы объяснить зачем они нужны и какая от них польза государству можете? Ну вместо того чтобы "Кому отдать?"
  • -0.07 / 6
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Хан от 07.06.2021 19:34:29А вы объяснить зачем они нужны и какая от них польза государству можете? Ну вместо того чтобы "Кому отдать?"

Ну не нужна, так не нужна, только на народ не пеняйте...
Конец 90-х, начало 2000х, на федеральной трассе М5 грабили пассажирские автобусы, а если свернуть к примеру на Бузулук у Северного так бывало что ГАИ вообще только колоннами машины пускало, а у обочин сгоревшие остовы, и около Большого Дорожного в лесу какое то авто догорает...., а ведь лет пять-семь до этого, абсолютно спокойная трасса была
Не если не нужны газо и нефте проводы, не нужно сельское хозяйство, не надо ездить между городами, тоды ой, плевать на народ пусть идёт в бандюки с голодухи, но тогда и пенять на него не надо. ОК?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.75 / 14
allex
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +359.03
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 776
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 07.06.2021 17:06:38Российские стройки пока не могут отказаться от мигрантов — вице-премьер РФ Хуснуллин в интервью RTVI

Ага, конечно, кроме рабов мало кто согласен работать на стройке  "за 30-40 тр/мес по 12 ч/день". Цифры з/п и продолжительность рабдня из этого-же заявления Хуснулина.  Мечта Хуснулина и иже - рабы за похлебку.
Отредактировано: allex - 07 июн 2021 19:45:26
  • +0.20 / 11
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: AndreyK-AV от 07.06.2021 19:42:10Ну не нужна, так не нужна, только на народ не пеняйте...
Конец 90-х, начало 2000х, на федеральной трассе М5 грабили пассажирские автобусы, а если свернуть к примеру на Бузулук у Северного так бывало что ГАИ вообще только колоннами машины пускало, а у обочин сгоревшие остовы, и около Большого Дорожного в лесу какое то авто догорает...., а ведь лет пять-семь до этого, абсолютно спокойная трасса была
Не если не нужны газо и нефте проводы, не нужно сельское хозяйство, не надо ездить между городами, тоды ой, плевать на народ пусть идёт в бандюки с голодухи, но тогда и пенять на него не надо. ОК?

 
Господин AndreyK-AV вам достаточно вместо ерничанья и попыток перейти на личности написать - что мол глубинка не нужна, но о народе заботиться надо.
И я вас прекрасно пойму.
 
В контексте высказывания сожаления о "бегстве из провинций" меня интересует практический смысл - а зачем людей оных в провинциях держать? Если там для них нет работы и им там есть нечего.
Если оного смысла нет - то наверное проще людей в города перевести, чем поддерживать инфраструктуру, обеспечивать их врачами/учителями, пытаться им устроить работу в глуши и т.д. и т.п.
 
А если смысл таки есть - то вы можете о нем рассказать, вежливо? Без огульных обвинений в покушении на жизнь, сдачу Родины и т.п.
Отредактировано: Хан - 07 июн 2021 19:54:49
  • +0.30 / 10
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: АнтонЛ от 07.06.2021 19:57:42Ну да ну да, вот был Урюпинск - 45 000 населения, 6 крупных заводов было, парочка пищевых, театр, и зарплаты как-то были на общероссийском уровне и народ там прибывал, - всё это прекрасно тянули.... Сейчас нет.... Не тянем))))
А если серьезно имхо есть 3 причины:
1. Или мы территории развиваем или мы их теряем...
2. Демографический потенциал - в этих городках до сих пор рожают больше чем в крупных городах...
3. Более половины Российского населения проживает в районных центрах и деревнях - вы предлагаете всю эту провинцию в несколько 10-ков городов - ну тогда социальный взрыв и ещё больший демографический провал будет не за горами....

 
Заметьте, я ничего не предлагал, я только спрашиваю - какой смысл противится трудовой миграции?
И когда мне связано ответить не могут, а начинают личностные нападки, у меня возникает подозрение - а есть ли оный смысл вообще?
 
По поводу 2-х причин, что вы написали. 
Угроза потери территории - это странная мотивация. Тогда надо базы военные ставить, если нам нужно охранять территорию на будущее.
Демографический потенциал тоже опять же лучше поддерживать другими методами. Популяризацией большой семьи, социальной и идеологической поддержкой.
  • +0.39 / 13
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Хан от 07.06.2021 19:52:58Господин AndreyK-AV вам достаточно вместо ерничанья и попыток перейти на личности написать - что мол глубинка не нужна, но о народе заботиться надо.
И я вас прекрасно пойму.
 
В контексте высказывания сожаления о "бегстве из провинций" меня интересует практический смысл - а зачем людей оных в провинциях держать? Если там для них нет работы и им там есть нечего.
Если оного смысла нет - то наверное проще людей в города перевести, чем поддерживать инфраструктуру, обеспечивать их врачами/учителями, пытаться им устроить работу в глуши и т.д. и т.п.
 
А если смысл таки есть - то вы можете о нем рассказать, вежливо? Без огульных обвинений в покушении на жизнь, сдачу Родины и т.п.

НдЯ... стиль ГМ примеряетеВеселый
А я не ерничаю, я это пережил и прожил, мне не до ерничанья.
Земля не бывает ничьей, если она не народа что не ей живёт, то пришлого олигарха олигофрена, а для меня это слова синонимы или местной банды, а может и заморского молодца.
Я вам привел пример которому и двух десятилетий нет, мне тогда только сорок исполнилось. Повторения не хочу..
Я сейчас еду на дачу 100 км по региональной трассе, и везде люди. 
Вот многих из них лишили дохода на родине, они едут на вахту, но малую родину не забывают, и стадо бычков порой мешает проехать по проселку, но от этого только приятно.
А если дальше в сторону Белорецка и Магнитогорска, то кафе в горах очень нужно, как и пасеки вдоль трассы.
Люди там живут, понимаете люди которые и есть страна. Блин ещё раз, страна и государство это не правительство и партия власти, это не чиновники и бизнесмены, а это люди которые каждый день с утра доят коров, пекут хлеб... и они не по столицам, они в глубинках, и без них столицы давно бы растворились в ньорках и лондонах....
Людей перевезти блин, Вы как это представляете, под конвоем или голодом? По иному не выйдет, именно об этом я.
Отредактировано: AndreyK-AV - 07 июн 2021 20:18:52
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.45 / 19
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,657
Читатели: 0
Цитата: Хан от 07.06.2021 19:34:29А вы объяснить зачем они нужны и какая от них польза государству можете? Ну вместо того чтобы "Кому отдать?"

В них как минимум люди живут. У вас какое то смешение понятий, не люди должны работать на государство, а государство для людей. Иначе народ сносит такое государство нафиг. 
Ну или этот народ будет заменён другим, военным путем или тупо демографическим.
  • +0.83 / 16
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,657
Читатели: 0
Цитата: Хан от 07.06.2021 19:52:58Господин AndreyK-AV вам достаточно вместо ерничанья и попыток перейти на личности написать - что мол глубинка не нужна, но о народе заботиться надо.
И я вас прекрасно пойму.
 
В контексте высказывания сожаления о "бегстве из провинций" меня интересует практический смысл - а зачем людей оных в провинциях держать? Если там для них нет работы и им там есть нечего.
Если оного смысла нет - то наверное проще людей в города перевести, чем поддерживать инфраструктуру, обеспечивать их врачами/учителями, пытаться им устроить работу в глуши и т.д. и т.п.
 
А если смысл таки есть - то вы можете о нем рассказать, вежливо? Без огульных обвинений в покушении на жизнь, сдачу Родины и т.п.

Вот странное дело, в новгородской области после войны по 1000 человек в деревне жило и еды всем хватало. По 3 коровы и 30-40 овец в семье было. Школа была в каждой деревне и больница или поликлиника. Ещё Александр Невский в тех местах рати набирал. А вот при хруще и Лёне вдруг все стало голодно и ненужно, а сейчас вымерло. Может есть смысл не людей винить а руководство доведшее цветущие места до полного коллапса и начать исправлять их ошибки.
  • +0.26 / 11
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: AndreyK-AV от 07.06.2021 20:15:07Вот многих из них лишили дохода на родине, они едут на вахту, но малую родину не забывают, и стадо бычков порой мешает проехать по проселку, но от этого только приятно.
...
Людей перевезти блин, Вы как это представляете, под конвоем или голодом? По иному не выйдет, именно об этом я.

 
Так может надо какой-то экономический смысл в деревнях организовать, а не превозмогать на вахтах?
И зачем какие-то конвои-голод? Откуда у вас вообще такие идеи берутся?
 
Я бы просто  дал людям возможность получить бесплатное жилье в городе. Чтобы они могли жить рядом с больницами и школами. Не хотят - не надо.
Отредактировано: Хан - 07 июн 2021 20:36:15
  • -0.12 / 7
navi2
 
Слушатель
Карма: +385.14
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: Игорь_ от 07.06.2021 20:19:19В них как минимум люди живут. У вас какое то смешение понятий, не люди должны работать на государство, а государство для людей. Иначе народ сносит такое государство нафиг. 
Ну или этот народ будет заменён другим, военным путем или тупо демографическим.

Государство - инструмент насилия над индивидуалами с целью постановки их в стойло по миру, или в строй по войне.
Если Вы не захотите строить и кормить своё государство, то Вас заставят строить и кормить чужое.
  • -0.04 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.81
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Нейронет
Дискуссия   76 1
Всем знакомо чувство, когда во сне пришла какая-то гениальная идея или просто приятное ощущение – но утром  его почти невозможно вспомнить. Участники рынка «Нейронет» (NeuroNet) НТИ нашли возможность исправить это.

С помощью нейрогарнитуры можно будет записать свой сон, а потом воссоздать. Причем – уже в 2025 году.

Как это работает?
Сны снятся в REM-фазе, сопровождаемой высокой активностью мозга. Для разных категорий  (приятный, возбуждающий, кошмар и т. д.) спектры ЭЭГ различаются. Специально обученная нейросеть может с точностью 90% рассказать по вашей ЭЭГ, сон какой тематики вам снился.

В России разработана технология для «воссоздания» снов

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: Хан от 07.06.2021 18:42:58А зачем сейчас нужны "провинции"? Не, я понимаю зачем нужны коттеджные поселки возле крупных городов. Но вот зачем, например, поддерживать деревни в 100км от крупных городов, если в этой глубинке нет работы?


В деревнях застройщиков нет с 90-х и вряд ли когда уже появятся.
Речь о городках от 10 тыс. населения. Действительно, зачем нам атомные станции, ТЭЦ, ТЭС, заводы...
  • +0.22 / 13
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,657
Читатели: 0
Цитата: lucent от 07.06.2021 21:29:46В России, наверное, девять десятых всей земли никак особо не освоена и едва ли когда-нибудь будет. Не Прованс у нас тут, прямо скажем. Только в чем беда то? 

На самом деле, текущий диалог Хана характеризует политику власти в отношении рационального экономического устройства. Любые какие-то радикальные инициативы сразу встретят ожесточенное популистское сопротивление, которое вызовет политические потери. В итоге, никаких интересных программ по управляемому переселению начать невозможно и все просто ждут, когда экономика сама по себе избавится от ненужных населенных пунктов...

Белгородская, Тамбовская, рязанская области вполне себе благодатные для жизни места. Однако людей все меньше. И вы хотите ещё избавиться. Если рациональное экономическое устройство требует уничтожать людей и деревни с малыми городами то это какое-то людоедское устройство. Потом станут вымирать нынешние миллионники, через пару поколений их тоже надо будет сократить. И где предел оптимизации?
  • +0.79 / 12
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,657
Читатели: 0
Цитата: navi2 от 07.06.2021 21:34:27Государство - инструмент насилия над индивидуалами с целью постановки их в стойло по миру, или в строй по войне.
Если Вы не захотите строить и кормить своё государство, то Вас заставят строить и кормить чужое.

Проходили уже. Если государство заставляе тебя уехать или сдохнуть с голода то встаёт вопрос мое ли это государство и надо ли оно мне. В истории таких примеров вагон.
  • +0.49 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.81
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Мишустин
Дискуссия   53 0
Правительство РФ распорядилось о приватизации "Микрона" - предприятия микроэлектронной промышленности
 

http://publication.p…angeSize=1
 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 2
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 27
 
siner