Перспективы развития России

24,145,644 126,029
 

Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: Хан от 07.06.2021 23:44:06Применительно к России... продовольственная независимость уже реализована за счет южных регионов. Эффективное использование земли... там же. На остальную российскую глубинку... положен болт. Россия огромная страна - банально не хватает административных ресурсов практически на все.

Все же, "продовольственная безопасность за счет южных регионов" реализована на бумаге, а по факту покупаем доставленное что угодно откуда угодно. При этом нужно понимать, что логистика по огромным территориям страны - вещь местами очень недешевая. Поэтому а)что-то выгоднее производить на месте (в открытом или закрытом грунте, другой вопрос), б)у людей должны быть деньги на покупку и своего, и тем более привозного, в)необходимо содержать всю необходимую инфраструктуру для обеспечения бесперебойности доставок, и в том числе такую дорогую вещь как дороги.
Да, в деревнях так много народа как раньше - не нужно. Да, вынос производств в Союзе "хер знает куда, тыкну в карту наугад" себя в чем-то не оправдал за счет лишних трат на перевозки и прочее между цепочками производств/потребителей. Но если мы вывозим всё и всех в крупные города, то что останется за их периметром? Кто, как и за счет каких средств будет это обслуживать?

ЦитатаЕсли вы хотите сохранить деревню или там малые города, в них должен быть какой-то экономический смысл. Чтобы этот процесс был самоподдерживающимся. Если они действительно нужны - этот смысл можно организовать при помощи государства...


Далеко не все измеряется экономическим смыслом, иначе бы государство не поддерживало 404 с Белоруссией и прочие бывшие республики. А уж при долгосрочном планировании вообще другие критерии используют, а не сиюминутную прибыль.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.44 / 9
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 08.06.2021 06:49:29Ну в том числе потому, что развитие мегаполисов у нас свернуло на какую-то уродливую азиатскую дорожку.
Можно посмотреть гигантские человейники на окраинах Питера и Москвы, где 20-этажки друг к другу плотно стоят, а на окна нижних этажей солнечный свет в принципе не попадает. И самый популярный формат новой квартиры - студия в 20 квадратов. Гостиничный номер на переночевать фактически. Какая уж там семья? Ладно Гонконг - у них земли нет, но в России-то?

К нам тоже эта гадость начала приходить. Даже думать не хочу как там люди живут: ни вечером погулять, ни спокойно на работу утром и с работы вечером, пипец. Не дай бог пропадет электричество и...
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.63 / 10
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,657
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 07.06.2021 22:58:51В первую очередь - устойчивость страны - технологическая, военная, социальная, транспортная
Дело не в том, что "не нужны", нужны, причем очень.
Проблема в том, что реализовать это очень сложно
Русское нечерноземье последовательно убивали с начала 30-х годов, спохватились только в конце 70-х, но, увы, было уже поздно.
Сейчас еще можно "поднять" небольшие города, но деревня... Ее надо было сохранять, но воссоздать на нынешнем уровне технологического развития с/х - столько людей в деревне просто не нужно

Согласен почти во всем кроме того что людей не нужно. Нужно! Нужны учителя и врачи, сантехники в конце концов! Сколько можно ходить в дырку в деревянном домике на улице? Работник на современном сх производстве создаёт мат ценности не меньше чем рабочий в городе, так почему его труд хуже оплачивается? А начни платить равную городской зарплату и люди захотят комфорта в виде теплой воды и сортира. Опять же машин накупят и интернет поведут и стричься модно захотят. Короче нужна будет сфера услуг которой нет из за тотальной нищеты.
  • +0.20 / 9
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: Born Rules от 08.06.2021 01:22:05В Европе земли мало, а народу много. Из города в город можно на велосипеде и даже пешком. А у нас иногда область как среднее европейское государство, а людей там сильно меньше при этом. Соответственно поддерживать такую растянутую инфраструктуру сильно дороже получится. И переложить её содержание на плечи самого населения не получится чисто физически. И что государству в такой ситуации делать?

Видимо придется марсиан звать, если само население не может )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.83
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: Densoider от 08.06.2021 03:56:52Камрад, без разницы где и когда Вы были. У женщин зашита программа - обеспечить создание и выживание потомства любыми способами. Это совершенно нормально и так и дОлжно быть. Поэтому нет никакой разницы немки это или аргентинки или наши.
Я служил в момент распада Союза - 90-92 года. В Вышнем Волочке. Для справки. ВВ - город с населением 70тыс. Из них 60 тыс. женщин. Из 10т. мужиков 5 тыс зеков и все 10т конченые алкаши. Безнадега полная.

Я тут погуглил - сейчас в нем 45 тыс. жителей, и население постоянно и неуклонно снижается.
Думаю, там просто остались уже одни старушки из этих 60 тыс. женщин - просто состарились те, кто не сумел уехать, и вымирают неуклонно.
Там из производств же бывшая прохоровская мануфактура и стекольный завод, по-моему?
То есть без малейших перспектив для молодежи?
Увы, но эти производства тоже, скорее всего, скончаются вместе со своими работницами. Грустный
Если уже не... 
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.74 / 8
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Игорь_ от 08.06.2021 06:35:54Лицемерие это закрывать в пока ещё многолюдных городках и оставшихся деревнях школы и больницы. А потом думать как нам обустроить Россию, почему народ вымирает. Хрущ уже это провернул и деревни на севере вымерли. Убил берспективные деревни, теперь речь идёт о берспективных городах. Я и спрашиваю, где предел?
 Теперь насчёт коров. Булки сами на деревьях не растут и котлеты в сковородках не самозарождаются. Люди в деревнях будут жить, если не будут приходить к ним оптимизаторы. У них как минимум есть жилье и продукты. В городе с этим бывают проблемы, особенно жильем. Германия почти вся состоит из малых городков. А  назревающих уклад как раз позволит работать не живя в городе и если вы заметили то народ массово рванул из мегаполисов.




Не хотите поехать в школу поработать в село Тымлат

Прекрасная вакансия.
  
Или кто в этих сокращаемых школах должен по вашему работать? А то как то странно - вы тут за сохранение сел и деревень выступаете - а сделать вам хорошо должен кто то другой? 
 
Отредактировано: _Sasha_ - 08 июн 2021 08:33:05
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.22 / 9
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.83
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: Игорь_ от 08.06.2021 07:29:56Согласен почти во всем кроме того что людей не нужно. Нужно! Нужны учителя и врачи, сантехники в конце концов! Сколько можно ходить в дырку в деревянном домике на улице? Работник на современном сх производстве создаёт мат ценности не меньше чем рабочий в городе, так почему его труд хуже оплачивается? А начни платить равную городской зарплату и люди захотят комфорта в виде теплой воды и сортира. Опять же машин накупят и интернет поведут и стричься модно захотят. Короче нужна будет сфера услуг которой нет из за тотальной нищеты.

Так то на современном с/х производстве.
Знаете, можно посмотреть современные поселки рядом с современными с/х производствами - все там хорошо с сортирами и интернетом.
Только такие производства размещаются, как правило, неподалеку от городов-миллионников.
А поля, которые на удалении километров в 100, обрабатываются вахтовым методом - весной приезжает бригада со своей техникой (и техника вся новая и хорошая), осенью - собирает урожай.
Местных на работу не берут, местные бухтят - на нашей земле сеют, а нас на работу брать не хотят.
Но, с другой стороны, порой понятно, почему капиталисты с местными не связываются - там то покос, то праздник, то брат приехал и т.д.
Там свой уклад, сформировавшийся веками вокруг обработки своего клочка земли, и этот уклад повторяется циклически.
Капитализм человека из такого уклада вырывает безжалостно, а для них это болезненно.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.98 / 9
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 08.06.2021 02:48:59Это вопрос наличия инфраструктуры - ШПД и дороги
по поводу "развлечений" - еще в 2010 на Сямозере на каждую машину с "регионом 10" приходилось пара машин с "регионом 78" и десяток с "регионом 77"
В "регионе 01" местные гиббоны на каждом углу тормозят машины "регион 23", но увидев права "регион 78" - "да не нужен мне твой договор проката, ты багажник для приличия открой, мне отчитаться надо, что я проверил, да, видно что не ты утырок - пара ящиков бухла в багажнике - как в питер то повезешь, приедешь к нам еще, тут за поворотом форель и шашлык классные, а это что за пакеты у тебя - оба-на, соки прямого отжима затарил, в хадыженске небось"

нет. Я не о "развлечениях", а просто о развлечениях.
Вот у нас город - 200 000 населения - даже банального боулинга не осталось. 
С детьми даже досуг провести особо негде, особенно зимиой.
  
школы и поликлиники - постепенно заполняются равшанами и дажмшудами.
  
У меня у одного из программистов - младшая сестра отучилась на стоматолога в Хабаровске - приехала домой на Камчатку - годик постажировалась по  знакомству - и отчалила в Казань. Ибо с ее точки зрения ловить здесь нечего.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.15 / 4
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.83
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: _Sasha_ от 08.06.2021 08:45:04нет. Я не о "развлечениях", а просто о развлечениях.
Вот у нас город - 200 000 населения - даже банального боулинга не осталось. 
С детьми даже досуг провести особо негде, особенно зимиой.
  
школы и поликлиники - постепенно заполняются равшанами и дажмшудами.
  
У меня у одного из программистов - младшая сестра отучилась на стоматолога в Хабаровске - приехала домой на Камчатку - годик постажировалась по  знакомству - и отчалила в Казань. Ибо с ее точки зрения ловить здесь нечего.

1. У нас 400+ - но тоже боулинги как-то поумирали, сейчас даже не знаю, работает кто-нибудь или уже нет. Может, просто мода прошла? Зато всякие батутные парки появляются.
2. Лыжи - не вариант? Дешево и сердито, и реально работает, и для здоровья только польза.
3. С поликлиниками примерно все так же. По школам еще не заметно.
Вообще в город идет сильная миграция населения из сельских районов соседней Башкирии - там с работой вообще швах. Поэтому город меняется, тут ничего не поделаешь.
4. Да, перспективная молодежь из города уезжает и его как место для жизни в принципе не рассматривает. Да что молодежь - сами тоже такие разговоры ведем...
Как-то так, в общем.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.68 / 8
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,657
Читатели: 0
Цитата: Хан от 07.06.2021 23:44:06Что значит устойчивость? И как вышеперечисленное должно реализовываться через деревни?
 

 
Немного не по теме. Но мне в голову приходит тот же Лукашенко. И как его обкладывают матам в том числе и за поддержку колхозов и деревень. Если посмотреть спутниковую карту РБ - там нет каких-то заброшенных углов... все что можно вспахать - вспахано и засеяно. Но он хотя бы это обосновал - продовольственная независимость, и эффективное использование земли. Вот у нас есть люди, есть земля - надо использовать.
 
Применительно к России... продовольственная независимость уже реализована за счет южных регионов. Эффективное использование земли... там же. На остальную российскую глубинку... положен болт. Россия огромная страна - банально не хватает административных ресурсов практически на все.
 
Если вы хотите сохранить деревню или там малые города, в них должен быть какой-то экономический смысл. Чтобы этот процесс был самоподдерживающимся. Если они действительно нужны - этот смысл можно организовать при помощи государства...
Но тут у нас на форуме не могут даже сформулировать зачем нужна деревня. 
Да и не хотят - 90% аргументации - "ты козел! хочешь вырезать мою родину!!!"

То есть Лукашенко стронг, а если тем же самым начнут заниматься русские то это табу и бесперспективно. Лучше вместо этого денег дайте батьке кляты москали.
Еще раз для тех кто не понял, В деревнях рождаются русские люди, которые в свою очередь кормят и защищают Россию и примазывающегося к ней батьку.
Я, например не вижу экономического смысла в существовании Белоруссии, глубоко убыточный регион. Но вы пошли дальше-предлагаете обезлюдить Россию, чего я по отношению к Белоруссии не предлагал.
Ну а насчет убыточности история из жизни. Год назад я менять работу надумал и искал варианты в том чиле хотел уехать на юг, в Волгоград, а лучше в городок в пойме Волги. Так работа есть, но за тот же самый труд с моим опытом мне почему то предлагают зп в 5 (ПЯТЬ!!!!) раз меньше. И где здесь убыточность? Просто сверхприбыли высасываются в другое место, вот и вся причина. Идет грабеж провинций как будто это захваченная колония, которую нужно высосать досуха пока не пришли конкуренты. Даже коммунисты так не грабили.
  • +0.85 / 7
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: bb1788 от 08.06.2021 08:44:07Тут вопрос в цене и долговременности политики.
Цена не просто большая, она о...ная. И не в рублях, а в ресурсах и времени (тоже ресурс, но специфический).
В провинции можно не только с.х. (в том числе и мелкоэксклюзивное) развивать. В провинцию можно выносить части производства (чего угодно).
Стоимость инфраструктуры, логистики, управления взлетают до небес и стоимость самого продукта - соответственно.
Но. Получаем устойчивую систему. И есть вероятность, что народ размножаться начнёт. Это дело лет на 100-150.
Вопрос в том, может ли государство взяться за решение такой задачи, т.к. если бросить на первой трети или середине, будет очень больно за бездумно потраченные. То ли дело - четырёхдневная неделя.

Вам шашечки или ехать? 
Любое производство вынесенное от точек концентрации ресурсов будет проигрывать конкуренцию производствам сконцентрированным в промышленных и логистических зонах.
  
Вот тут Китай частенько в пример приводят 
ЦитатаДокумент предполагает, что "сердцем" нового гигаполиса станет город центрального подчинения Шанхай с населением 24,2 миллиона человек. Вокруг него объединятся 40 городов провинций Аньхой, Цзянсу и Чжэцзян. Среди них - Нанкин с населением 8,4 миллиона человек, Хэфэй (8 миллионов), Ханчжоу (9,8 миллиона), Нинбо (8,2 миллиона). Совокупная численность населения только этих городов составляет 58,6 миллиона.
Можно с уверенностью говорить, что общая численность населения нового супергорода будет превышать 100 миллионов человек.

Предполагается, что в новой агломерации будет полностью интегрированная транспортная система, системы социальных услуг, НИОКР и распределения ресурсов, а также производственные цепочки. Супергород будет производить более 20 процентов китайского ВВП.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.56 / 4
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Николаич от 08.06.2021 08:52:261. У нас 400+ - но тоже боулинги как-то поумирали, сейчас даже не знаю, работает кто-нибудь или уже нет. Может, просто мода прошла? Зато всякие батутные парки появляются.

Ну вот непонятненько - может и прошла - но все ностальгируют от парикмахеров до генеральных директоров.
Цитата: Николаич от 08.06.2021 08:52:262. Лыжи - не вариант? Дешево и сердито, и реально работает, и для здоровья только польза.

Вариант конечно. И велосипед летом - тоже вариант. Но если речь не о спорте/ЗОЖ, а именно об досуге/удовольствии - то вариант совпадения приличной погоды и выходных дней - бывают даже не каждый месяц.

Цитата: Николаич от 08.06.2021 08:52:263. С поликлиниками примерно все так же. По школам еще не заметно.
Вообще в город идет сильная миграция населения из сельских районов соседней Башкирии - там с работой вообще швах. Поэтому город меняется, тут ничего не поделаешь.

Ну в части педсостава - пока не заметно, а вот в части учеников - очень даже.
Цитата: Николаич от 08.06.2021 08:52:264. Да, перспективная молодежь из города уезжает и его как место для жизни в принципе не рассматривает. Да что молодежь - сами тоже такие разговоры ведем...
Как-то так, в общем.

Да - сын закончил 6 класс и уже с женой начали обсуждать куда после школы поступать - и тоже вопрос об переезде сразу возник.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.29 / 6
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,657
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 08.06.2021 00:52:35Это вы сейчас весь советский режим признали вполне себе людоедским.
Я так понимаю про программу сокращения неперспективных деревень (с населением меньше 1000 человек) - вы не в курсе. В рамках которой советская власть для блага человека вполне себе "людоедски" (по вашей логике) сократила несколько сотен тысяч деревень. 
  
Я не могу понять - такое чувство что мы блин в 17 веке живем где 9 крестьян должны кормить 1 феодала и им для этого нужна исключительно земля.

Антирусским -точно. Я про все эти программы в курсе и вижу наглядный результат в виде поросших лесом деревень. Для жителей русских деревень действительно-людоедским. Иначе как объяснить что их лишали доступа к образованию и медицине, причем которая там была до 60х годов.
Вообще то в русской деревне всегда было товарное производство. С нашей долгой зимой жить только за счет с/х невозможно. Сначала это были народные промыслы а потом переросли в заводы, на которых работали по началу крепостные. Если для вас это открытие то чего вы обсуждаете вещи о которых понятия не имеете?
И сейчас не надо отступать от традиций, не упираться только в сельхоз. Малые предприятия вполне себе могут быть в деревнях. В Европе таких полно. А уж с массовым переходом на удаленку сам бог велел. Я вот сам думаю прикупить домик в деревне км 50 от Питера.
  • +0.38 / 4
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.03
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,570
Читатели: 0
Цитата: rusyes от 07.06.2021 18:53:17А точно из желчного?
На сколько я осведомлен....так как сам страдаю ЖКБ... Камни из желчного...удаляются вместе с желчным)
Ну как вы понимаете без минимальной лапороскопиии не обойтись. В худшем полосная.
Способ удалить камни из желчного без операционно????! Что это за технология такая?

 
Как врачи удаляют желчные камни без операций



Скрытый текст...
  • +0.15 / 5
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: Игорь_ от 08.06.2021 09:48:2020 квадратов)) Вы батенька отстали от жизни, зажрались я бы сказал. А в 9 кв.м не хотите?
Вот туда оптимизаторы людей из деревень и загоняют.

Силой, ага. Под прицелом автоматов.
Люди эти загоны покупают. Сами. За деньги. За большие деньги.
  • +0.35 / 6
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: lucent от 08.06.2021 10:01:06Повторяю вопрос. Это закон природы такой, что русские на стройке должны за копейки работать? 
Скрытый текст

За "могу копать - могу не копать" нужно платить как хирургу?
  • +0.10 / 6
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: rusyes от 08.06.2021 09:28:06огромное спасибо. Где я только на консультации не сидел... только с органом удаляют. 
Буду искать клиники. К сожалению в статье только название метода. Где находится данное мед.учреждение не сказано.
А да...вспомнил разговор.
Наши и Томские врачи говорят нет смысла сохранять желчный... Так как..камни образуются вновь при чем скорость образования кратно быстрее ем до операции.

Пускай они себе поудаляют, уроды, только бы резать, лечить хер кто может.
Подсолнечное масло надо пить, чтоб оно всё работать начало.
Читайте доктора Шишонина, Медицина здоровья против медицины болезней.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.15 / 4
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +2,257.29
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,739
Читатели: 4

Полный бан до 03.04.2024 16:00
Цитата: Игорь_ от 08.06.2021 06:35:54Лицемерие это закрывать в пока ещё многолюдных городках и оставшихся деревнях школы и больницы. А потом думать как нам обустроить Россию, почему народ вымирает. Хрущ уже это провернул и деревни на севере вымерли. Убил берспективные деревни, теперь речь идёт о берспективных городах. Я и спрашиваю, где предел?
 Теперь насчёт коров. Булки сами на деревьях не растут и котлеты в сковородках не самозарождаются. Люди в деревнях будут жить, если не будут приходить к ним оптимизаторы. У них как минимум есть жилье и продукты. В городе с этим бывают проблемы, особенно жильем. Германия почти вся состоит из малых городков. А  назревающих уклад как раз позволит работать не живя в городе и если вы заметили то народ массово рванул из мегаполисов.

У вас в каждом предложении противоречие. Школы и больницы закрываются, потому, что врачи и учителя тоже люди и хотят жить ближе к ресторанам и театрам. Вы хотите им запретить жить там, где они хотят? Обустроить Россию - это значит силой загнать людей туда, где они не хотят жить? Булки и котлеты "зарождаются" в больших производственных комплексах рядом с местом сбыта. Вы хотите разрушить теплицы и животноводческие комплексы и выгнать людей с хворостиной в поля? В деревнях будут жить те, кто по разным причинам хочет ограничить себя каким-то минимум благ. Или те, кто работает за компьютером и в любой момент на своём авто может отмахать сотню вёрст до кинотеатра. И это не пастухи и хлеборобы.
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +0.33 / 5
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Игорь_ от 08.06.2021 10:56:25Первым, что характерно, порезали родильное отделение. Роженицам предложили принудительно гонять из Краснослободска в Среднюю Ахтубу.

ГБУЗ РМ «Краснослободская ЦРБ» - лечебно-профилактическое учреждение,  проводящее лечебно-диагностические, профилактические и реабилитационные мероприятия. ГБУЗ РМ «Краснослободская ЦРБ» имеет в своем составе стационар (в т.ч. детское отделение 15 коек, родильное отделение 15 коек; гинекологическое отделение 15 коек; реанимационное отделение 6 коек),  поликлинику, 33 ФАПа.
  • +0.10 / 4
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +2,257.29
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,739
Читатели: 4

Полный бан до 03.04.2024 16:00
Цитата: Игорь_ от 08.06.2021 10:56:25Школы и больницы закрываются потому что их оптимизируют! У меня дядька был главврачом в больнице маленького городка. Постоянно боролся ибо им резали ставки и заставляли сокращать персонал. Первым, что характерно, порезали родильное отделение. Роженицам предложили принудительно гонять из Краснослободска в Среднюю Ахтубу.
Кто то тут спрашивал где народ брать? Как размножаться заставить. Может тупо не мешать.
Вот мне интересно где я хотел рушить комплексы? Или вам надо специально глупость написать и выдать ее за мою? Не прокатило.

1) Школы и больницы оптимизируют, потому, что не могут людям платить достойное содержание в каждом мелком населённом пункте. Чем вам не нравится слово "оптимизация"? Вы хотите, как при советах - государство платит за всё? Государство при социализме щедро платит за всё одной рукой, обирая население до нитки другой. Слава Богу прошли те времена.
2) Про разрушение комплексов. Вы хотите размножать сельское население => ему нужна работа => на селе кроме производства продуктов питания в массе делать больше нечего => нужно восстановить тучные стада КРС и безграничные поля морковки. Но морковка и мясо уже есть в достаточном количестве из больших агрокомплексов у крупных городов. Отсюда => чтобы возродить деревни нужно разрушить агрокомплексы.
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +0.26 / 8
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 28
 
Samar