1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Перспективы развития России

gvf
gvf

48 лет
Читатели: 6

Модератор раздела
Модератор ветки
автоприключения
Дискуссия   109 0
https://glav.su/forum/1/2486/unread/#unread

автоприключения обсуждаем в отдельной ветке
Отредактировано: gvf - 13 июля 2021 16:42:25
+0.00 / 0
gvf

48 лет
Слушатель

Модератор раздела
Модератор ветки
. Во всемирно известном случае инженерный состав очень старался взорвать исправный реактор. И таки смог!
Думаете укров можно переплюнуть?
Вы оптимист!
+0.79 / 7
АС / АУ
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 2
Вот гложет меня смутная мысль, что наши топы на западе нафиг никому не нужны))))
Думаете западные топы нужны где-то у нас?
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+0.12 / 3
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 56
Увы надо рыть, при первом приближении интернет говорит, что инженер-электрик получает в среднем 6500 евро в месяц
Во. Наконец то вы начали опять задорные рассказки про Благословенну Европу
Правда, "6.5к с опытом от 10 лет" плохо бьются с "9к сразу студенту после иностранного вуза", про которые вы совсем недавно вещали
Но это жеж такие мелочи
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+1.18 / 31
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
А сколько получают нынче инженера на АЭС Германии,
ИнженерОв на АЭС Германии нынче гораздо больше занимает перспектива пойти нахер на социал, в связи с закрытием этих самых АЭС
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.83 / 24
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
- А если у меня парашют не откроется?
- Пойдете на склад и получите другой!
Дороговато может выйти "рациональный показатель" ошибок инженерного состава. Во всемирно известном случае инженерный состав очень старался взорвать исправный реактор. И таки смог!
Если вы про Чернобыльскую АЭС то инженерный состав тут не причем. В рамках развития национальных кадров ее из союзного министерства среднего машиностроения передали в республиканское министерство энергетики. ЧАЭС взорвали не инженеры, а безумные коммунисты, причем хохляцкие, т.е. втройне безумные
+0.59 / 27
Скрыто
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
Вы не поверите....
Герхард Шрёдер

Член Совета директоров ПАО «НК «Роснефть»
Карин Кнайсль
Член Совета директоров ПАО «НК «Роснефть», независимый директор

Государственная Роснефть. В Совете директоров из 11 "наших" трое.
Ну по сути это иностранные политики, которые у нас на содержании, и по сути наши агенты. Это не чисто бизнес.
Отредактировано: Born Rules - 09 июня 2021 05:15:01
X
09 июня 2021 01:13
Предупреждение от модератора Хан:
режем цитаты
+0.68 / 6
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 50
Трое ректоров, 10 директоров.

Указом президента утверждён состав комиссии по научно-технологическому развитию РФ. В него вошли 30+ чиновников (от Минцифры Максим Паршин) и депутатов, 6 глав регионов, трое ректоров, начальники от академической науки, руководство госкомпаний, а также Герман Греф. Подмигивающий

//publication.pravo.gov.r…angeSize=1

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.05 / 3
АС / АУ
DimonT

Россия
Петербург
41 год
Слушатель
Читатели: 0
Но вот эти мечты - "подбор новых, увольнение старых, подъем зарплат" - это всё мимо. Так корпорации не работают. Тут один метод - наказания и наказания.
Иногда правда работает в обратную сторону - когда весь отдел "снимается с места" и дыру аврально приходится затыкать.
Но тут от уровня "заболоченности" и общей обстановки зависит - почему начальники и тихо обожают затюканых "ипотечников".
"Пустой ум подобен распаханной земле: если не засеять его семенами любви, верности и чести, то вырастут сорняки ереси и предательства…"
+0.40 / 3
Скрыто
Хан

Слушатель

Модератор ветки
Ну по сути это иностранные политики, которые у нас на содержании, и по сути наши агенты. Это не чисто бизнес.

Вообще-то бизнес это про зарабатывание бабок. А топ-менеджеры это квинтэссенция зашибания бабла, лоббирования, ухода от налогов и т.п.
+0.00 / 0
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Минобрнауки

Дискуссия   20 0
Во исполнение поручений президента РФ, данных в 2015 и 2017 годах, Минобрнауки подготовило и опубликовало для общественного обсуждения проект постановления об изменении «Положения о единой государственной информационной ‎системе учета научно-исследовательских, опытно-конструкторских ‎и технологических работ гражданского назначения»

https://regulation.gov.ru/projects#npa=116733

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.02 / 1
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Водород

Дискуссия   28 0
Водородное топливо теперь можно получать из метана. Такой способ открыли специалисты Центра компетенций НТИ на базе Института проблем химической физики РАН в Черноголовке.

Как это работает?
Ученые получают водород путем плазмохимического разложения метана – без использования воды и кислорода. В процессе образуется углерод в конденсированной форме: он не нуждается в захоронении, а значит, также может найти практическое применение.

Новая технология снизит стоимость этого сырья. Что поможет массовому распространению водородного транспорта в России.

ТАСС

Подмигивающий
+0.58 / 10
АС / АУ
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
Вообще-то бизнес это про зарабатывание бабок. А топ-менеджеры это квинтэссенция зашибания бабла, лоббирования, ухода от налогов и т.п.
Не вижу противоречия. Есть некие политики, которых мы купили. Пообещав, в том числе, трудоустроить по окончании карьеры. Обещание сдержали. В итоге другие наши агенты в западных странах будут работать ещё усерднее. Да и трудоустроенные продолжают использовать свой авторитет и связи в наших интересах. Это даже не двойной, а тройной профит.
+0.08 / 1
Скрыто
дим

Специалист
Во. Наконец то вы начали опять задорные рассказки про Благословенну Европу
Правда, "6.5к с опытом от 10 лет"

спрашиваем гугл. 41-63 тыс евро в год электрик в германии. Что будет от 3416 до 5250 в мес грязными или около "от 1708 до 2625" на руки. В рубли не переводите так как стоимость жилья, страховок, и прочих обязательных выплат на порядки выше российских
+0.15 / 6
АС / АУ
madshax

Россия
Владивосток
34 года
Слушатель
Параллельно разгоняя инфляцию
Не надо этих страшилок. По данным Росстата с 2000 по 2007 годы средняя зарплата выросла в 6 раз (с 2223 до 13593). А инфляция за то же время увеличилась в 2,7 раза. Гораздо сильнее инфляцию у нас разгоняет не рост зарплат, а регулярное падение курса рубля.
+0.43 / 14
АС / АУ
sergvk

Слушатель
Годовая инфляция в России в мае ускорилась до 6,02% с 5,53% в апреле — Росстат

Подмигивающий
Продукты питания за год в среднем подорожали на 8,1%, непродовольственные товары — на 6,7%
11 июня состоится следующее заседание ЦБ и скорее всего регулятор повысит ключевую ставку сразу на 0,5 процентного пункта до 5,50%, мнение ЦБ - повышенная инфляция приобрела устойчивый характер. Инфляционные ожидания населения в данный момент на 4х летнем максимуме.
+0.33 / 2
АС / АУ
Соколов Алексей

Россия
Тула
45 лет
Слушатель
Инфляция съедает далеко не все, часть дохода, причем большая у людей таки остается.
Я прекрасно помню процесс "роста" зарплаты моих родителей со 100 рублей до миллиона. ) Так вот, питались на 100 рублей мы гораздо лучше, чем на миллион.
А льготная ипотека таки стимулирует рынок и дает доступное жилье людям.
Кредиты рынок разогревают, а не стимулируют. Ибо кредит это всего лишь реализация отложенного спроса.
При капитализме вы не можете отдать команду и настроить кучу жилья - на это таки надо выделить денег. А потом уже когда отрасль разовьется, а спрос уменьшится - упадут и цены на жилье.
Вместе со всей строительной отраслью экономики. Перспектива, прямо скажу, не радужная.
+0.00 / 4
АС / АУ
Соколов Алексей

Россия
Тула
45 лет
Слушатель
Не увеличение денег просто так у человека. А печатание денег под оплату работы, приносящей реальный продукт.
В треде идет разговор об увеличении зарплаты за ту же самую работу (замена дешевого условного "таджика" на дорогого условного "местного"). Объем труда тот же - зарплата выше. Итог - инфляция, как ни крути.

Бесполезно увеличивать количество банкиров и увеличивать им зарплату. Они не производят продукт.
Полезно печатать деньги для постройки приливной электростанции в Охотском море за 4 триллиона рублей.
Потому что появится продукт реальный.
Оплата труда это математический способ определения эквивалента, за который работник может получить, в результате обмена, но и он скоро отомрет по причине обеспечения минимумом необходимого (повальная аренда на западе всего и вся за фикс -500 денег.)
+0.03 / 2
АС / АУ
Соколов Алексей

Россия
Тула
45 лет
Слушатель
Да, я так говорю, что это что-то плохое... Ни одной успешной социалистической страны в мире не осталось, во всяком случае.
Ни одного случая построения классического социализма в истории еще не было. И не будет, т.к. "чистый социализм", как и "чистый капитализм" - утопии.
Или приведёт к уменьшению разрыва между ступенями. Условно, сейчас копошащиеся таджики получают 45, а бригадир 90-100, а будет 70 у русский разнорабочих и те же 90-100 у бригадира. Уверяю Вас, никакой бригадир от этого не уволится и класть кирпичи руками не побежит...\n\n
Через неделю к бригадиру подойдет "таждик" с улицы и скажет "оформляй меня за 60, наликом мне 45, 15 тебе". )
Какая мне разница, какой там выше по ветке основной лейтмотив. Это не мои проблемы и не моя точка зрения. Я считаю, что неэффективная населенные пункты надо контролируемо сворачивать.\n\nДа. Заменять техникой значительно лучше, чем выгонять людей и заменять их таджиками, как сейчас. Россия, с нашим небольшим населением, вообще сможет выжить в этом мире только с помощью развитой промышленности и автоматизации.\n\n
Страна с небольшим населением в "этом мире" не выживет ни при каких условиях. Тем более таких размеров как Россия.
Никакими коврижками за 45 не загоню. А за 70 с нормальными условиями труда и жизни - легко..\n\n
См. выше. Работа стоит столько, за сколько ее готов делать самый дешевый доступный работник.
Единственная возможность - сделать "таджиков" недоступными. Кстати, КОВИД так и сделал. В итоге цены на кладку газобетона выросли чуть не в 3 раза. Однако русских бригад в количестве - не появилось, очередь на полгода вперед.
А вот на этом популярном аргументе я хотел бы остановиться подробнее. Сейчас, работающий в России условный таджик, имеет у себя в Таджикистане жену, которая рожает в 3 раза больше, чем женщины в России. Через двадцать лет России придётся как-то трудоустраивать в полтора-два раза больше таджиков и узбеков, чем сейчас. И, когда-то, всё таки, наступит тот момент, когда общество скажет:"Хватит, горшочек, не вари". И этот самый ИГИЛ начнётся. С той только разницей, что, через двадцать лет, в России будет уже жить с ВНЖ и гражданством миллионов 5-10 таджиков и узбеков с высокой склонностью к "игилизации"...
Это неизбежно, если не будет расти собственное население России. Хоть обставьтесь роботами по границам.
+0.55 / 8
АС / АУ
Соколов Алексей

Россия
Тула
45 лет
Слушатель
Яндекс, мэйл.ру, гугл, амазон, биоген, алибаба, дэлл и дофига ещё не платят дивиденды…..
Рост курса "акций роста" обусловлен только ожиданиями будущих дивидендов. Никакой другой основы для роста не существует.
+0.03 / 1
АС / АУ
просто так

Россия
Москва
Слушатель
Рост курса "акций роста" обусловлен только ожиданиями будущих дивидендов. Никакой другой основы для роста не существует.
Ерунду говорите. Фэйсбук и Амазон, например, никогда дивидендов не платили. Из акции не растут?
+0.02 / 1
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , kypchak , KevinKostner , gvf , Хан
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ