1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Перспективы развития России

Поделиться в социальных сетях:
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 51

Московская область

Дискуссия   14 0
Московская область упростила для застройщиков процедуру ввода объектов капитального строительства. Ранее для ввода ОКС застройщик должен был сначала загрузить проектную документацию в информационную систему обеспечения градостроительной деятельности (ГИСОГД) и лишь затем зарегистрировать остальные документы для получения разрешения на ввод объекта. Теперь загрузить документацию можно при подаче заявления на услугу.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.21 / 4
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Госуслуги

Дискуссия   27 1
Минцифры предлагает упростить регистрацию физических лиц (в том числе иностранных лиц и лиц без гражданства) в ЕСИА - проект постановления

https://regulation.gov.ru/projects#npa=116800
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.40 / 3
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Минцифры предлагает упростить регистрацию физических лиц (в том числе иностранных лиц и лиц без гражданства) в ЕСИА - проект постановления

https://regulation.gov.ru/projects#npa=116800
Подмигивающий
Минцифры разработало проект изменений в положение о ЕПГУ - предлагается, в частности, подключить к инфраструктуре электронного правительства внешние «информационные системы уведомлений» о сообщениях в личном кабинете гражданина на gosuslugi.ru

https://regulation.gov.ru/projects#npa=116807
Подмигивающий
+0.12 / 3
АС / АУ
Проходил мимо

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Читатели: 1
Более трети россиян (35%) имеют "финансовую подушку". При этом для 31% ее минимальная сумма должна быть свыше 200 тыс. рублей, свидетельствуют результаты опроса холдинга "Ромир", которые имеются в распоряжении ТАСС.

"Наличием "финансовой подушки" не обеспокоены более половины россиян. На вопрос, имеете ли вы "финансовую подушку", 35% россиян ответили положительно: 35% мужчин и 34% женщин имеют достаточно "подстраховывающих" сбережений. Более половины опрошенных (65%) признались, что сбережений они не имеют.
Меньше всего заботятся о наличии финансовой подушки люди в возрасте от 18 до 24 лет - таковых оказалось 13%. Больше остальных - люди в возрасте от 60 лет (40%)", - говорится в тексте опроса.
В 60+ уже о "гробовых" пора заботится...Хз что за опрос и где проводили, но что-то веры ему нет.
Да воздастся каждому по делам его.
+0.15 / 6
Скрыто
MasterRB

Россия
39 лет
Слушатель
А я вот смысла ТО(техосмотр) вообще не понимаю.
Чего он даёт? Чего гарантирует?
Да ничего!
Может его к какому месту прикладывать надо, чтобы поворотник не сгорел или тормоза не отказали.
За рулём сидит взрослый человек, который сам должен следить за состоянием своего тарантаса. И не раз в год, а каждый раз как собирается выезжать.
Ну а если поленился и влип, тут никакое ТО не поможет.
"Водительские права" кстати из той же категории.
Из споров с водителями за последние 5 лет, пожалуй соглашусь, в текущем моменте я тоже не понимаю, абсолютно, как они права получили, а, соответственно, ценность этой бумажки неясна. Разве что лишить можно...
Водители разного пола.
По поводу ТО, самые страшные аварии последних лет - это на 90% будет фура или автобус. Где по умолчанию ТО чуть ли не ежедневное должно быть, помогло?
+0.28 / 3
АС / АУ
MasterRB

Россия
39 лет
Слушатель
Ну для начала развести людей и чиновников, например с помощью МФЦ. Теперь человеку повляить на решение гораздо сложнее - так физически чиновник принимающий решение - просто не общается с людьми.

Скрытый текст
Как говорил один персонаж - "абсолютли".
Тут для меня ещё одна великая загадка загадок - нахрена вообще ещё институт нотариусов нужен.
Не, я понимаю, что они ооочень много занесли в своё время за должность, но не очень понимаю, почему меня это волновать должно...
Хоть убей не упомню, чтоб нотариус за что-то ответил, тем не менее постоянно проигранные суды им не мешают продолжать навязывать услуги.
+0.08 / 3
Скрыто
Dim-Dim

Россия
21 год
Слушатель
Читатели: 0
А от кого независимость, я так и не могу понять? Улыбающийся
Собственно, это день объявления войны ельцинской кликой союзному руководству.
12 июня 1990 ельцинский (тогда еще) Верховный совет объявил о суверенитете РСФСР.
Судьба СССР после этого стала вопросом времени.
Затем 12 июня 1991 года Ельцина избрали президентом РСФСР.
Все, в уничтожении СССР он вышел на финишную черту.
Так что же мы празднуем?
То,что скинули нахлебников ,которых Россия годами кормила в ущерб себе.Уже за одно это я Ельцину многое прощу
+0.42 / 8
Скрыто
gmk

Россия
СПб.
60 лет
Слушатель
Из споров с водителями за последние 5 лет, пожалуй соглашусь, в текущем моменте я тоже не понимаю, абсолютно, как они права получили, а, соответственно, ценность этой бумажки неясна. Разве что лишить можно...
Водители разного пола.
По поводу ТО, самые страшные аварии последних лет - это на 90% будет фура или автобус. Где по умолчанию ТО чуть ли не ежедневное должно быть, помогло?
Соседи по гаражу- гайцы разного ранга, от ппс до инспекторов и начальника гаёвни.
Жена училась. Че не вопрос- плывут. Я считай по второму десятку раз сдал ПДД в спорах с женой и гайцами. Друзья-всю жизнь за рулём, ездят там где привыкли и как привыкли по городу. В других местах потеют и сбрасывают вес. Понятное дело, что есть везде свои нюансы. В общем права, это тоже бумажка ничего не гарантирующая и ничему не обязывающая. В свете последних приколов с самокатами и прочими лисапетами нужно вводить ходительские права.
Дурь лезит в нашу жизнь.
Права выдают те, кто не знает правил.
ТО выдают те, кто не знает об исправности автомобиля нихрена.
Хозяин автомобиля не отвечает за исправность своей таратайки.
Ответственность перекладывается по кругу-гаец-фельдшер-автослесарь-х з кто, только не хозяин тс. И ещё осаго и каско приплели(походу это страховщиков работа)к этой карусели.
И самое забавное-все знают что и как нужно сделать, чтобы этот идиотизм устранить.
+0.33 / 4
Скрыто
rusyes

Россия
Кемерово
Практикант
Читатели: 2
Интересен вопрос второй - при этом вы имеете в собственности землю, квартиру, машину без обременений..
А где это в тексте?
//otvaga2004.mybb.ru/click.php?//qps.ru/ITfmv
+0.52 / 3
Скрыто
nush

Слушатель
Читатели: 3
Я на поздравления друзей в "Одноклассниках" отвечаю сегодня одним и тем же:

У меня, очень смешанные чувства к этому дню... С одной стороны, задним умом я понимаю, что СССР был обречен. По меньшей мере. как прибалтийских нацистов ни корми, предметом их гордости всегда был их именно нацистский период --- все 30-е годы в Прибалтике у власти были именно нацисты --- надо вещи называть своими именами. И гордятся они именно тем, как рьяно прислуживали Гитлеру.

Но и та же Армения рвалась из СССР не хуже прибалтов.

С другой стороны, именно охреневший от жажды личной власти Алкоголиков, провозгласив независимость России от СССР, убил этим СССР. Он низвел этим Россию, этот становой хребет СССР, до уровня ничтожных Молдавии, Туркмениии и хрен знает чего.

Беловежская пуща была всего-то логическим завершением этого вполне расчетливого уничтожения страны Алкоголиковым --- не был он никогда никаким коммунистом, а всего-то расчетливым карьеристом самого гнусного розлива.

В-общем, я никак не могу примирить в душе всю горечь потери страны моего детства и взросления, ни об одном дне которого никогда не пожалею, и понимание того, что не хочу жить вместе с прибалтийской мразью и бандеровской сволочью
Помнится, был референдум, тех, кто на нем проголосовал за СССР, оставили с теми, кого Вы назвали сволочью. Не знаю, была ли измена. Поражение случилось точно.
Да возвеличится Россия
Да сгинут наши имена
+0.00 / 0
Скрыто
Мельхиседек

Россия
Москва
66 лет
Слушатель
Читатели: 5
Не, Билибинке точно конец. Один блок точно уже остановлен навсегда, может и второй тоже, надо посмотреть кстати на работе, давно не интересовался.
Там блокам под 50 лет, полуэкспериментальные, несерийные, ну куда уже еще-то... Да и мощность у них...
Что же они ЛЭП тогда по Чукотке от Билибино тянут? Новые блоки поставят (типа кадры и инфраструктура есть уже и траты тогда только на новые реакторы)? Или там будут газовые, угольные, нефтяные или иные генераторы? Поясните, кто знает. Интересно. Энергетика Чукотки - это база всего, включая и оборонные объекты севера.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
+0.03 / 1
АС / АУ
Мельхиседек

Россия
Москва
66 лет
Слушатель
Читатели: 5
2-й и 3-й выводятся в 2025. Само по себе Билибино как промышленный узел уже потеряло прежнее значение.
Я влез в тему из-за сообщения о начале стройки ЛЭП от Билибино в Певек. нафига строить ЛЭП, если генерации не будет через несколько лет?
От Певека гнать энергию в Билибино? Зачем? Там золотой рудник сдулся уже и нет никакой добычи ничего более. Кто в теме? Поясните.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
+0.00 / 0
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Мишустин

Дискуссия   14 0
Регионам РФ на решение проблемы несанкционированных свалок и загрязнения воздуха дополнительно выделят более 7 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба кабмина.

На работу, связанную с ликвидацией несанкционированных свалок в границах городов, дополнительно направят почти 900 миллионов рублей. Деньги получат пять регионов России: Мордовия, Удмуртия, Воронежская, Калининградская и Кировская области.

Кроме того, более 1,3 миллиарда рублей поступит в Московскую область на софинансирование работ по рекультивации семи мусорных полигонов. В их числе – "Царёво", "Слизнево", "Вальцово", "Съяново", "Часцы", "Каурцево", "Парфёново".

На мероприятия по снижению выбросов в воздух загрязняющих веществ будет дополнительно распределено более 4,8 миллиарда рублей. Средства получат четыре индустриальных региона. Это Забайкальский край, Вологодская, Кемеровская и Челябинская области.

Подмигивающий
+0.07 / 3
АС / АУ
leki_se

Слушатель
А от кого независимость, я так и не могу понять? Улыбающийся
Собственно, это день объявления войны ельцинской кликой союзному руководству.
12 июня 1990 ельцинский (тогда еще) Верховный совет объявил о суверенитете РСФСР.
Судьба СССР после этого стала вопросом времени.
Затем 12 июня 1991 года Ельцина избрали президентом РСФСР.
Все, в уничтожении СССР он вышел на финишную черту.
Так что же мы празднуем?
А разве он все еще День Независимости? Я думал давно уже День России разве нет?
- У России нет врагов и друзей, у России есть интересы.
+0.16 / 6
АС / АУ
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 59
А что такое? У специально выделенного человека что-нибудь отвалится раз в неделю проехаться по вверенному участку и верифицировать проблемы?
Я, сразу, навскидку, вижу три потенциальные проблемы:
- DDoS системы с Украины, Израиля, Германии, Канады и Брайтон-Бич
- борцуны-хайперы и вой на болотах после взятия их за задницу
- заделывание дыры в 3-4 часа ночи с последующим взятием сообщившего о ней за задницу
Это только навскидку, если подумать - проблем будет больше
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.25 / 10
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Ну давайте - расскажите мне как на распределении льготного жилья и ремонте сделать так чтобы чиновники не воровали и взяток не брали. Чисто административными методами без посадок.
По первому пункту - отменить льготное жилье (ну кроме ведомственного жилья по целевым программам)
По второму - на ремонте воровали, воруют и воровать будут. Если вы ремонт в своей квартире не сами своими руками делали - вы в курсе того, что "чтобы получить шанс, не гарантию, а только шанс, что тебе сделают ремонт с превышением сметы и сроков не более чем в два раза - надо первым делом взять в заложники члена семьи бригадира"(с).
Здесь вопрос о балансе "стоимость контроля"/"стоимость сворованного".
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.36 / 13
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Ну уже не только к зарплате - Налог на доходы с вкладов и прогрессия на доходы свыше 5 млн - уже требуют консолидации всех источников дохода - и ближайшие год-два ФНС планирует стать налоговым агентом физлиц с точки зрения расчета консолидированного НДФЛ по всем источникам дохода с целью реализации прогрессии НДФЛ.
Это не сработает, пока, по большому счету, отсутствует уголовная ответственность физиков за налоговые преступления. И механизмы фиксации этих преступлений.
Т.е. тут речь не столько о ФНС - сколько об КоАПП/АПК и УК/УПК. Ну и к Конституции с "гарантией социальных прав" - тоже есть вопросы
+0.22 / 8
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
А я вот смысла ТО(техосмотр) вообще не понимаю.
Чего он даёт? Чего гарантирует?
В случае аварии фразу "управлял технически исправным ТС"
Иногда в этой фразе разница между свободой и тюрьмой
+0.46 / 14
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Но реально пройти техосмотр станет очень дорого и смогут не только лишь все.
Именно так
Но в таком случае мы обязательно услышим как "хулиганы зрения лишают" "кровавый режим последнюю копеечку с трудового народа дерет"
+0.27 / 10
Скрыто
Николаич

Россия
Магнитогорск
Специалист
Читатели: 4
А разве он все еще День Независимости? Я думал давно уже День России разве нет?
Я просто помню, как это все начиналось. Такие вещи из памяти не стираются переименованием.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
+0.15 / 4
АС / АУ