Перспективы развития России

20,650,709

220,949

qwertyusik

russia
Ступино
58 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: rusyes от 14.06.2021 20:00:02Да вы правы... Хотя 25 м...от многоэтажки...кхммм...
ФЗ 
В п. 36 ст. 2 Закона N 123-ФЗ определено, что противопожарный разрыв (противопожарное расстояние) - это нормированное расстояние между зданиями, строениями, устанавливаемое для предотвращения распространения пожара.
Согласно ст. 71 Закона N 123-ФЗ, при размещении автозаправочных станций на территориях населенных пунктов противопожарные расстояния следует определять от стенок резервуаров (сосудов) для хранения топлива и аварийных резервуаров, наземного оборудования, в котором обращаются топливо и (или) его пары, от дыхательной арматуры подземных резервуаров для хранения топлива и аварийных резервуаров, корпуса топливно-раздаточной колонки и раздаточных колонок сжиженных углеводородных газов или сжатого природного газа, от границ площадок для автоцистерн и технологических колодцев, от стенок технологического оборудования очистных сооружений, от границ площадок для стоянки транспортных средств и от наружных стен и конструкций зданий и сооружений автозаправочных станций с оборудованием, в котором присутствуют топливо или его пары: до границ земельных участков дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, общеобразовательных организаций с наличием интерната, лечебных учреждений стационарного типа, одноквартирных жилых зданий; до окон или дверей (для жилых и общественных зданий).
В частности, между бензиновой автозаправкой с подземными резервуарами и общественными зданиями должно быть минимум 25 метров, а для автозаправочных станций с надземными резервуарами 40 и 50 метров в зависимости от общей вместимостью резервуаров.
При нарушении норм о противопожарном расстоянии установленных Законом N 123-ФЗ, владельца АЗС могут обязать демонтировать её по решению административного органа.
Upd 
Но 25 м мало...глядя на взрыв в сибе....если бы там на 25-50 м...была бы многоэтажка...трагедия бы умножилась в разы.

Вы посмотрите в Яндексе , какое расстояние должно быть между деревяными домами... А тут какая-то заправка ...
Давно ратую - не должно быть пожароопасного леса вблизи участка , занятого индивидуальным домом хотя-бы 15 метров.
Сколько уже заплатили из бюджета погорельцам. От большого ума?
А сделать просеку пожаробезопасную , вырубить деревья вблизи построек...Или зеленые бесы укусили?
Отредактировано: qwertyusik - 16 июня 2021 15:00:01
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
rusyes

russia
Кемерово
Практикант
Читатели: 2

ТГ Котца

Дискуссия   45 0
В редакцию RT обратились несколько многодетных православных семей из США и Канады с просьбой помочь им получить российское гражданство.

Американцы объясняют своё решение беспокойством о будущем своих детей на родине — они жалуются на антисемейные кампании, проводимые в их стране, а также преследования за религиозные убеждения. Об этом говорится в обращении православного священника Джозефа Глисона, переехавшего несколько лет назад из США в Ярославскую область.   

Мужчина в интернете рассказывает американцам о жизни в российской глубинке, а также помогает желающим переехать с оформлением необходимых документов. В его группе, посвящённой иммиграции в Россию, более 1 тыс. человек.

Однако сейчас иностранцам без российского гражданства ограничен въезд в страну из-за пандемии. Кроме того, временно приостановлены приём, оформление и выдача приглашений на въезд таким гражданам.

Семьи обращались в МВД, Россотрудничество и МИД, но разрешение на переезд не получили. RT направил запрос в МВД с просьбой прокомментировать возможность оказания им помощи.

Подробности — в нашем проекте #НеОдинНаОдин: https://russian.rt.c…danstvo-rf
Upd 
Буров с ЮАР кстати проспали... Места им в Ставрополье не нашли... Не в Москве билять!!!! Переезжают в Грузию. За то Таджиков с Узбеками и ТуркоАзерами засеем плотно.
Отредактировано: rusyes - 16 июня 2021 07:15:01
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
  • +0.33 / 5
  • Скрыто
qwertyusik

russia
Ступино
58 лет
Слушатель
Цитата: lucent от 15.06.2021 11:14:55Да какая разница, может, не может, должен, не должен. Светофоры ставят не тогда, когда "должны" или "могут", а тогда, когда на перекрёстке три трупа в единицу времени соберётся. Решение, принимаемое на основе объективной статистики . Вот и тут нужно так же. Если поломанные легковые автомобили являются причиной существенной части ДТП, значит надо, конечно, всех гонять на ТО. Если нет, значит не надо. 

Я уж молчу, что современные средства автоматизации позволяют элементарно строить модель вероятностей не только по отдельным видам автомобилей (типа того, что дэо нексию можно проверять чаще, чем lc200), но и по конкретным автомобилям вообще. А можно анализировать связку автомобиль+владелец. Идеальная система была бы, в которой информация о любом заезде в автосервис (либой, что официалы, что гаражники) и конкретными видами работа фиксировалась бы в единой государственной базе. С такой базой легко можно освобождать от ТО людей, которые ответственно пару раз в год заезжают на сервис с просьбой:"проверьте ходовую" и периодически дёргать владельцев, которые три года машину не диагностировали...

Вы прекрасно понимаете , что это пока утопия...Это у нас в Москве или Питере сделать можно и то вопросов уйма, а регионы? 
Но , если ГИБДД видит на дороге машину, которая выглядит как ржавое ведро, то остановить и отправить на сертифицированный техосмотр , предусмотренный в этой области, дело пары минут. И там в режиме онлайн все покажут и расскажут... Т е после этой процедуры транспортное средство не сможет дальше ездить(или утилизация или ремонт). Как хозяин выберет...
 Что касается более-менее новых машин, то там вообще не надо касаться , они сами не поедут, если есть проблемы...
 Так - что , я думаю техосмотр легковых автомобилей личного пользования - устаревшее понятие...
  • +0.11 / 3
  • Скрыто
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 51

Туризм

Дискуссия   30 0
Свободные слоты для приема самолетов заканчиваются в аэропортах черноморского побережья, пишет газета "Известия" со ссылкой на источники в авиакомпаниях.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
Born Rules

russia
Москва
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Хан от 11.06.2021 10:18:09Россия страна большая, на окраинах на власть и законы клали и будут класть болт.

Если на окраинах клали и кладут, то в центре просто повальный пофигизм. И хоть у нас сейчас все штатные пропагандисты просто таки восторженно хвалят ФНС и лично Мишустина, но, имхо, при Сердюкове ФНС работала на порядок лучше.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • -0.46 / 5
  • Скрыто
rat1111

russia
С.-Пб
22 года
Профессионал
Читатели: 58
Цитата: Проходил мимо от 14.06.2021 07:47:29На ГА несколько действующих преподавателей ВУЗов, как-то не подходят они под описание Рата.

ГА достаточно специфичная аудитория.
Впрочем, дело не в "борцунах", за пределами социальных групп, где "борцунство" - непременный профессиональный атрибут, они более-менее равномерно по обществу размазаны и принадлежность к "борцунам" связана, скорее не с профессией, а со степенью успешности самореализации.
Дело в склонности к построении системы оценок на базе абстрактно-идеальных вещей и активной трансляции этой системы вовне. Говоря штампами - "окно овертона" двигают не "борцуны", его двигают "критически мыслящие образованные люди", не разбирающиеся в сути вопроса
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.91 / 19
  • Скрыто
rat1111

russia
С.-Пб
22 года
Профессионал
Цитата: Николаич от 14.06.2021 07:12:29Так что вряд ли стоит преподавателей ВУЗов в "борцуны с режЫмом" записывать - активистов (или просто долбанутых на голову?) здесь не более, чем в других профессиональных сферах.
С другой стороны - и не подмахивают "режЫму". Вот так чтоб безусловно и восторженно "за" - этого нет, конечно. Позиция скорее критическая

Николаич, чтобы иметь "критическую позицию" по какому либо явлению - надо в нем разбираться хотя бы на базовом уровне. В сколько-нибудь сложных областях чисто "бытовой логики" - недостаточно
Я вот, лично, могу иметь сколь угодно "критическую позицию" по поводу квантовой механики - "как так, как некая сущность может быть одновременно объектом и процессом". Но я вижу, что вот - ядерная бомба, вот - ядерный реактор, т.е. я не начинаю двигать мысль, что "физики - шарлатаны, а на самом деле они мне под капот автомобиля должны были уже реактор засунуть, чтобы я на бензин бабло не тратил". У меня хватает образования понять, что в этом предмете я нихрена не понимаю и я не буду требовать чтобы меня допустили к управлению АЭС - ну его нахрен, могу сдуру и Чернобыль новый устроить, раз "физики" добиваются положительного результата, пусть даже и не такого, как мне хотелось бы - значит они знают что делают.
Социально-экономические процессы - штука как минимум не менее сложная, чем квантовая механика и однозначно гораздо менее изученная. Я прекрасно помню Россию образца 1999 года. Сравнивая с Россией образца 2021 года - я могу однозначно сказать - "положительный результат есть", та команда, которая рулит страной вполне знает что делает. При этом, точно также как и в случае квантовой механики - у меня не хватает знаний, чтобы оценить что сделано "так", а что - "не так". Но образования понять, что мои знания в данном вопросе - минимальны - у меня, тем не менее, хватает.
Кстати, неплохой пример - солидарное, со всех сторон "публичнооколополитического спектра" выливание помоев на Набиуллину
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.67 / 31
  • Скрыто
rat1111

russia
С.-Пб
22 года
Профессионал
Цитата: Slav Rus от 15.06.2021 16:10:14
...

Неужто стоямбу на Куйбышевской ГЭС таки расшили?
  • +0.06 / 3
  • Скрыто
gvf

49 лет
Слушатель
Читатели: 6

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: rat1111 от 15.06.2021 20:47:00надо в нем разбираться хотя бы на базовом уровне.

Для полноты ответа ссылочка
Эффект Даннинга-Крюгера
  • +0.79 / 6
Проходил мимо

russia
Нижний Новгород
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 15.06.2021 20:24:13ГА достаточно специфичная аудитория.

Разве что в плане отсутствия совсем идиотов, а так полный спектр мнений по всем вопросам, в том числе и одобрение и недовольство властью в частности и в целом.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.39 / 4
  • Скрыто
rat1111

russia
С.-Пб
22 года
Профессионал
Цитата: Александр__1 от 15.06.2021 17:02:46В каком состоянии к нам доходили праворульки я в курсе, в Сибири живу,

О, да... Когда я в середине 2000-х добрался до Владивостока - мягко говоря, это был шок
  • +0.28 / 8
  • Скрыто
siner

russia
Сибирь
Слушатель
Цитата: rat1111 от 15.06.2021 20:24:13ГА достаточно специфичная аудитория.
Впрочем, дело не в "борцунах", за пределами социальных групп, где "борцунство" - непременный профессиональный атрибут, они более-менее равномерно по обществу размазаны и принадлежность к "борцунам" связана, скорее не с профессией, а со степенью успешности самореализации.
Дело в склонности к построении системы оценок на базе абстрактно-идеальных вещей и активной трансляции этой системы вовне. Говоря штампами - "окно овертона" двигают не "борцуны", его двигают "критически мыслящие образованные люди", не разбирающиеся в сути вопроса

Я бы добавил: люди одной профессии...  Люди, у которых снижен уровень критического восприятия.Т. к. они специалисты только лишь в одном...
  • +0.47 / 5
  • Скрыто
rat1111

russia
С.-Пб
22 года
Профессионал
Цитата: siner от 15.06.2021 21:22:38Я бы добавил: люди одной профессии...  Люди, у которых снижен уровень критического восприятия.Т. к. они специалисты только лишь в одном...

"Специалист подобен флюсу - полнота его односторонняя"(с)
  • +0.70 / 15
  • Скрыто
gvf

49 лет
Слушатель
Читатели: 6

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: siner от 15.06.2021 21:22:38Я бы добавил: люди одной профессии...  Люди, у которых снижен уровень критического восприятия.Т. к. они специалисты только лишь в одном...

Конкретно в вопросах социальных - отношении общество-человек, государство-человек, общество-общество все несколько сложнее из-за обманчивой аналогии - человек имея опыт личных взаимоотношений уровня человек-человек не может осознать различий масштаба и переносит свой личный опыт на социум, т.е. тысячи и тысячи людей. А это не работает даже для группы где различают разницу в 3-5-7-много но все знакомы напрямую - все знакомы через одни руки и т.д. 
Для этого требуется либо специальное образование, где вбивают основные законы поведения общества, либо особый психотип, который позволяет накапливать этот опыт в течение жизни как писатели накапливают характеры для своих персонажей.
  • +0.90 / 8
DeC

russia
Профессионал

Москва

Дискуссия   29 0
Сергей Собянин представил программу развития столицы на XXVI конференции московского отделения «Единой России»

Основными приоритетами программы развития столицы стали реальные потребности и запросы москвичей. Программа формировалась исходя из того, что сегодня необходимо каждому – качественная медицина, современное образование, доступный транспорт, социальная защита, современное жилье, безопасный город, комфортные улицы, парки и скверы, чистый воздух.

«Сегодня мы хотим создать город вокруг человека, — сказал Сергей Собянин. — Вокруг его желаний и потребностей. Самых разных — от желания погулять с детьми в парке возле дома до потребности получить качественную медицинскую помощь. Город, в центре которого — человек. Каждый житель Москвы».

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.54 / 4
DeC

russia
Профессионал

ВВП России

Дискуссия   33 0
РОССТАТ: ВВП РОССИИ В I КВАРТАЛЕ, ПО УТОЧНЕННОЙ ОЦЕНКЕ, ВЫРОС К I КВАРТАЛУ ДОКОВИДНОГО 2019 Г. НА 0,7% (ПЕРВАЯ ОЦЕНКА - 0,4%)
Шокированный

РОССТАТ УТОЧНИЛ ОЦЕНКУ СНИЖЕНИЯ ВВП РФ В I КВАРТАЛЕ 2021 Г. К I КВАРТАЛУ 2020 Г. С 1% ДО 0,7%

Подмигивающий
  • +0.26 / 3
DeC

russia
Профессионал

Мишустин

Дискуссия   31 0
Михаил Мишустин встретился с врио главы Республики Северная Осетия Сергеем Меняйло. На встрече обсуждались важные для Республики инфраструктурные проекты:

• Северная Осетия получит из федерального бюджета дополнительно более 100 млн рублей на реконструкцию тоннеля к курорту "Мамисон", чтобы сделать дорогу к горнолыжным трассам удобной.

• Правительство выделит более 80 млн рублей на модернизацию улично-дорожной сети в Беслане.

• На завершение строительства школы на 360 мест в с. Чермен будет выделено из федерального бюджета более 35 млн рублей.

Мишустин попросил Сергея Меняйло взять проекты под личный контроль.

Подмигивающий
  • +0.36 / 5
DeC

russia
Профессионал

Мишустин

Дискуссия   35 0
Правительство рассмотрит вопрос выделения 500 млн рублей на реконструкцию проспекта Ленина в Кисловодске

«Мы сейчас облагораживаем наши города-курорты, и город Кисловодск  - жемчужину Кавказских Минеральных Вод», - рассказал Михаилу Мишустину губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Он попросил правительство выделить деньги, чтобы в этом году закончить реконструкцию проспекта Ленина.

«Без сомнения, надо поддерживать такие вещи, чтобы люди могли по таким историческим местам, где удобно и комфортно, гулять в красивых парках и иметь современную инфраструктуру. Поэтому мы сейчас с вами посмотрим, что можно сделать, в том числе и с поддержкой федерального бюджета», - ответил Михаил Мишустин.

Подмигивающий
  • +0.43 / 8
DeC

russia
Профессионал

Мишустин

Дискуссия   32 0
Федеральное медико-биологическое агентство и Минздрав разработают программу сохранения природных ресурсов озера Тамбукан на границе Ставропольского края и Кабардино-Балкарии.

Об этом шла речь на встрече Михаила Мишустина и полпреда в СКФО Юрия Чайки.

Озеро Тамбукан – основа грязелечения на курортах Северного Кавказа. Оно не уступает по лечебным качествам Мертвому морю.  В последние десятилетия озеро теряет минерализацию, за ним никто не ухаживает. Михаил Мишустин сказал, что даст соответствующее поручение ФМБА и Минздраву: «Такое уникальное озеро обязательно должно быть сохранено».

Подмигивающий
  • +0.49 / 11
DeC

russia
Профессионал

Мишустин

Дискуссия   56 1
Михаил Мишустин встретился с главой Республики Игушетия  Махмуд-Али Калиматовым

Что обсуждалось на встрече:

• Строительство новых школ в регионе. В Ингушетии высокая рождаемость, и сейчас при поддержке федерального центра здесь строится 18 новых школ.

• Ситуация в сельском хозяйстве. По словам главы региона, Ингушетия сейчас на первом месте в Северо-Кавказском федеральном округе по показателям в этой сфере.

• Развитие промышленности. Махмуд-Али Калиматов рассказал, что в Республике планируется к запуску промышленный кластер «РИАЛ», который позволит создать в регионе новые рабочие места.

Подмигивающий
Правительство поможет с реконструкцией Республиканской детской клинической больницы в Кабардино-Балкарии

С соответствующей просьбой к Михаилу Мишустину обратился глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков. На ремонт больницы нужно 126 млн рублей. «Это, наверное, самое главное – наши дети. Особенно в Кабардино-Балкарии, где рождаемость высокая. Поэтому, я думаю, мы найдём средства, и закроем этот вопрос. Чтобы хорошая детская клиническая больница была для всех малышей», - ответил глава кабмина.

На встрече также обсуждались вопросы развития туризма в регионе. В Кабардино-Балкарии находится гора Эльбрус – знаменитое место для многих туристов. Руководство Республики считает это направление приоритетным, и планирует масштабно развивать инфраструктуру Эльбруса, в частности – подъемные механизмы.
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 16 июня 2021 01:16:18
  • +0.37 / 5
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ