Перспективы развития России

24,238,165 126,428
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,046.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Сбербанк
Дискуссия   33 0
Сбербанк сообщил о запуске до октября льготной ипотеки на строительство жилого дома с минимальной ставкой 6%

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 1
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,108
Читатели: 8
Цитата: lucent от 06.07.2021 13:51:19Во-первых, практика показывает, что на одного мертвого Березовского у нас сотни, вполне живых, Фридманов и тысячи Чичваркинцы. Ну или вот недавно поминали тут Василия Якеменко, руководившего патриотическими молодёжными организациям "Идущие Вместе" и "Наши" (по степени реальной пользы для страны, наверное, более рафинированного представителя номенклатуры найти сложно), который вполне себе комфортно обосновался в Баварии. 

Но дело даже не в этом. Полагаю, что наша номенклатура уже вполне комфортно и безопасно чувствует себя в рамках Садового Кольца и Рублёво-Успенского шоссе. Зачем им куда-то переезжать?

Ну Фридман и Чичваркин - 100% не номенклатура. Да и Якименко из обоймы давно выпал.
   
А вот Миллера, Сечина, Шувалова или Чемезова я в Лондоне представляю с трудом.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.79 / 8
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,403.85
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,524
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Хан от 06.07.2021 13:43:47Где в общем случае то обходятся без лидеров? Назовите страну.

Человек который вдохновляет и благословляет не обязательно является реальным лидером принимающим решения. Те же США как пример. Реальная власть там непублична и "размазана" на пару сотен семей.
Кроме того, общество может быть не консолидировано и разные куски этого общества управляются и окормляются не просто разными, а непересекающимися группами. Опять же США как пример - мексы, черные, реднеки, "внутреннее государство".
Для России реальный лидер и публичный лидер одно и то же лицо. Если реальность отходит от этого требования в неком историческом периоде у российского общества начинаются проблемы.
  • +0.93 / 8
Хан
 
Практикант
Карма: +1,695.67
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,298
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: gvf от 06.07.2021 15:39:17Человек который вдохновляет и благословляет не обязательно является реальным лидером принимающим решения. Те же США как пример. Реальная власть там непублична и "размазана" на пару сотен семей.
Кроме того, общество может быть не консолидировано и разные куски этого общества управляются и окормляются не просто разными, а непересекающимися группами. Опять же США как пример - мексы, черные, реднеки, "внутреннее государство".
Для России реальный лидер и публичный лидер одно и то же лицо. Если реальность отходит от этого требования в неком историческом периоде у российского общества начинаются проблемы.

 
Я вообще-то сказал:
"Это свойство человеческого общества, что ему в любом случае нужна персонализация в виде лидера. По другому оно не управляется."
То что вы озвучиваете - никак не противоречит необходимости "персонализации в виде лидера".
Является ли он лидером на самом деле или озвучивает коллегиальное решение и в США президент торгует своим лицом и олицетворяет перед народом власть, а не какая-то аморфная структура из 100500 непересекающихся групп.
 
А если говорить про особенности России - то у нас потребность сильного лидера только усугубляется, за счет размеров страны. Без сильной центральной власти окраины будут сливать любые указания центра, что заканчивается для страны печально.
Отредактировано: Хан - 06 июл 2021 15:59:42
  • +0.56 / 4
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,403.85
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,524
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Хан от 06.07.2021 15:52:59Я вообще-то сказал:
"Это свойство человеческого общества, что ему в любом случае нужна персонализация в виде лидера. По другому оно не управляется."

Не общества, а группы.
Да, группа без лидера распадается. А общество может продолжать существовать в виде слабосвязанного конгломерата до момента прихода серьезных проблем тогда оно распадается на части.
  • +0.79 / 4
Хан
 
Практикант
Карма: +1,695.67
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,298
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: gvf от 06.07.2021 15:58:16Не общества, а группы.
Да, группа без лидера распадается. А общество может продолжать существовать в виде слабосвязанного конгломерата до момента прихода серьезных проблем тогда оно распадается на части.

 
Ну, мне, наверное, видней, что я имел ввиду )
 
Я говорю про то что стандартный механизм управления человеческим обществом происходит через лидеров.
Есть лидер - люди ему верят, слушают, делают что он скажет без лишних вопросов.
Нет лидера - эффективность управления падает.
  • +0.38 / 5
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,403.85
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,524
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Хан от 06.07.2021 16:06:44Ну, мне, наверное, видней, что я имел ввиду )
 
Я говорю про то что стандартный механизм управления человеческим обществом происходит через лидеров.
Есть лидер - люди ему верят, слушают, делают что он скажет без лишних вопросов.
Нет лидера - эффективность управления падает.

К "стандарту" относятся все механизмы управления - принуждение и положительная мотивация (в противоположность принуждению). 
Кроме того, вариация лидера есть обман. 
Лидерство может быть основано как на авторитете, страхе так и на обмане.  
Но термин "общество" более общий, включает в себя понятие коллективного бессознательного и в данном контексте это излишне.
  • +0.36 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,046.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   34 0
Путин поздравил жителей Кузбасса с 300-летием промышленного освоения сибирских земель
Подмигивающий

Нужно решить экологические проблемы Кузбасса — Путин
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 2
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 13.07.2020 13:55:02«ВкусВилл» кардинально меняет бизнес-модель и планы развития. Как именно, рассказал Андрей Кривенко, основатель сети, в программе «Русские Норм»:

Гнать нужно эту помойку из России, как инагента, внедряющего западные "ценности":


«Вкусвилл» — инагент, открыто рекламирующий пропаганду гомосексуализма и однополые "браки"

https://riafan.ru/14…-vkusvilla

https://zavtra.ru/bl…o_kontentu


 Замуправделами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) считает, что нужно ужесточить законодательство о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних – ввести письменное согласие для ознакомления с материалами о ЛГБТ.

На прошлой неделе "Вкусвилл" опубликовал резонансный рекламный ролик "Рецепты семейного счастья", в котором участвовала однополая пара. Позднее компания удалила его и принесла извинения. Епископ, комментируя это, призвал тех, кто считает себя православными, "не стесняться декларировать свое мировоззрение" и выступать против таких кампаний.


https://ria.ru/20210…5584230000




Отредактировано: ВТА - 06 июл 2021 18:11:57
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.10 / 5
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,403.85
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,524
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Хан от 06.07.2021 18:29:17возможность построения "не персонализированной системы управления государством"

В таком случае США вполне однозначно - управление гос-вом не персонализировано от слова совсем. Потус там мало чего может, доказано Трампом, уотергейтом, Кеннеди....
Я понимаю под словом управление именно рычаги влияния приводящие к однозначному результату, а не как одна из групп влияния коих там дофига.
Даже внешняя политика во многом определяется их мидом, а не потусом.
  • +0.69 / 4
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,403.85
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,524
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: zap от 06.07.2021 18:44:27Я о том, что потребность в лидере настолько высока, что они готовы молиться даже на такого слабого и бестолкового лидера, как Байден.

Не, углубляться в описание структуры власти в США мы тут не будем. Как пример - ладно, но подробно описывать что и как оно там крутится это уж самостоятельно.
  • +0.60 / 2
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 06.07.2021 18:28:08Сдается мне, что лавка сама тут не причем, это, скорее, инициатива конкретного активиста, который там контент-менеджером работает
Мат, 18+
.
В общем, на месте руководства компании я бы познакомил очко этого гражданина с активной жизненной позицией с кактусом размером побольше, за такую подставу

А мне сдается, судя по описанию ситуации в "Завтра", приведенной в предыдущем сообщении, что в самой компании полный ахтунг, а не просто инициатива зашкваренного.
«ВкусВилл» не будет увольнять своего главного маркетолога, придумавшего рекламную кампанию с однополой парой.
https://www.forbes.r…oloy-paroy
Отредактировано: ВТА - 06 июл 2021 18:56:26
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.14 / 3
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: zap от 06.07.2021 18:57:08Думаю, долго он там не протянет. Вешать будут потом.

Думать вы можете все, что угодно. 
Заявлено четко и ясно, причем в интервью не кому-нибудь, а русофобской помойке "Открытые медиа".
Более того, компания не могла не знать, кого нанимает в качестве пиар-менеджера, ибо его данные висят в открытом доступе:


Ради интереса я зашел на страницу Полякова в Facebook и обнаружил его фотографию 2017 года на Helsinki Pride, в короне радужного цвета на фоне радужных флагов ЛГБТ.
А что такое Helsinki Pride? Заглянем на сайт данной организации: «Сообщество Helsinki Pride – это правозащитная и неправительственная организация, которая проводит разнообразную социальную и молодежную работу… способствует продвижению прав и благополучия сексуальных и гендерные меньшинств».

https://zavtra.ru/bl…o_kontentu
Отредактировано: ВТА - 06 июл 2021 19:06:47
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.03 / 1
Хан
 
Практикант
Карма: +1,695.67
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,298
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: rat1111 от 06.07.2021 18:38:02Практически любая парламентская республика имеет неперсонализированную систему управления.
Также, кроме парламентской республики, существуют и другие формы политических режимов с коллегиальным управляющим органом.
Ну, просто, для примера - кто тот "лидер", который является ЛПР на Украине?

 
А я, если обратите внимание, не говорю что лицо принимающее решение и лицо олицетворяющее власть должны быть одними и теми же.
Я говорю что люди доверяют и хорошо выполняют приказы конкретных людей а не неких безликих образований.
Т.е. я считаю что без наличия публичных лидеров вы систему которая хорошо управляет страной не построите.
Потому что для граждан оной страны она будет безликой вещью, и к ней будет относиться соотвественно.
 
Цитата: gvf от 06.07.2021 18:45:37В таком случае США вполне однозначно - управление гос-вом не персонализировано от слова совсем. Потус там мало чего может, доказано Трампом, уотергейтом, Кеннеди....

 
Еще раз я говорю не про то кто "реально рулит" а про эффективность управления и потребность персонализации в человеческом обществе.
Управление человеческим общество построено вокруг лидеров.
Есть "Путин", завоевавший доверие в обществе - он говорит "Нам нужен Крым!" и армия-граждане-чиновники подрываются, работают сверхурочно, рискуют своими жизнями и "берут Крым". Потому что они верят "Путину" и считают что он их ведет к победе.
 
Нет "Путина" - есть какая-то аморфная "партия власти", и отношение к призывам от этой партии совершенно другое.
Я вот про наличие этого эффекта говорю.
Отредактировано: Хан - 06 июл 2021 19:07:33
  • +0.35 / 7
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.03
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,895
Читатели: 21
Цитата: NetGhost от 01.07.2021 16:09:57Только что пришло письмо внезапно с Госуслуг.
О том, что по моему адресу будет отключена горячая вода с такого-то по такое-то.
Нифига себе. Круто, чё! ))


Не надо было хвалить, сглазил ))

Ну хотя тоже хорошо, но есть нюансы.
Например тот факт, что эти самые полгода закончились еще 3 недели назадУлыбающийся

  • +0.12 / 3
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,403.85
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,524
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Хан от 06.07.2021 19:00:45.
Я говорю что люди доверяют и хорошо выполняют приказы конкретных людей а не неких безликих образований.

непрямое управление вообще не требует никакого олицетворения приказов
Цитата: Хан от 06.07.2021 19:00:45Т.е. я считаю что без наличия публичных лидеров вы систему которая хорошо управляет страной не построите.

Говорящая голова это один из способов донесения до умов людей того чего от них хотят. Но не единственный, а в ряде случае не главный. 
Но, да, нужный в общей обойме методов.
С развитием ИИ эта говорящая голова может  перестать быть живым человеком. 
Осталось научить мимике и интонациям.
  • +0.30 / 1
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: zap от 06.07.2021 19:07:32Там просто недосказано одно слово.
"Мы не будем его увольнять... сейчас"
Скорее всего, он напишет по собственному желанию.
После произошедшего он вряд ли сможет качественно выполнять свои функции.
А если не напишет, его уволят по объективным причинам - плохо работает.
Судьба б/у гандона предрешена.

Мне его дальнейшая судьба абсолютно до лампочки.
Тем более, что его не уволили, также вероятно надеясь, что шум поутихнит и все останется как и было,  а также приняли на такую должность открытого пропогандона западных ценностей (еще раз, служба безопасности, кадры, руководство такой крупной компании, принимая на такую должность, не могут не знать, кого нанимают.)


2017 год. Страница будущего пиар-менеджера в фейсбуке, в открытом доступе:



Ради интереса я зашел на страницу Полякова в Facebook и обнаружил его фотографию 2017 года на Helsinki Pride, в короне радужного цвета на фоне радужных флагов ЛГБТ.

А что такое Helsinki Pride? Заглянем на сайт данной организации: «Сообщество Helsinki Pride – это правозащитная и неправительственная организация, которая проводит разнообразную социальную и молодежную работу… способствует продвижению прав и благополучия сексуальных и гендерные меньшинств».
https://zavtra.ru/bl…o_kontentu

И эта конторка также в тесных контактах с еще одной госдеповской конторкой -   Amnesty International
https://ru.wikipedia.org/wiki/SETA_Ry
Отредактировано: ВТА - 06 июл 2021 19:19:02
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.16 / 4
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 06.07.2021 19:21:33ну... ребята усилиями пидорка оказались в цугцванге, вот и заметались

Ничего они не заметались. Наоборот, пытаются замять по тихому. Я написал сообщением выше, что руководство не могло быть не в курсе, кого именно принимает на работу. Это просто не возможно для таких крупных компаний априори. Читайте внимательнее, там подробный расклад.
И это не просто пидорок. Это именно пропагандист, участвующий в акциях пиндосских конторок.
...........................................................
Существование целой сети, организованно продвигающей ЛГБТ-повестку в России, вскрыли отечественные журналисты. Публикации по теме появились на фоне скандала вокруг рекламы «Вкусвилла», продвигавшей однополую «семью». Скандала, от которого у российской либерды вроде Собчак и Шендеровича печёт пониже спины уже несколько дней

Отредактировано: ВТА - 06 июл 2021 20:11:20
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.15 / 5
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,403.85
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,524
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: rat1111 от 06.07.2021 19:21:33оказались в цугцванге, вот и заметались

Ситуация в точнрсти аналогична Ефремову и его адвокату - ошибка в оценке ситуации.
  • +0.80 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,046.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Подмосковье
Дискуссия   38 0
Жители Подмосковья получат кешбэк при оплате коммунальных услуг – 1% с каждой операции по карте "Мир"

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 2
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 5, Ботов: 22
 
kpago , sign