Перспективы развития России

24,147,522 126,042
 

Александр.К
 
russia
Североуральск
Слушатель
Карма: -7.00
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: DeC от 26.07.2021 11:38:451. Если Вы считаете программу ЕР полной лажей то это значит Вы не читали программ других партий.
 
2. Потому что есть закон. Грудинина никто не испугался - он лузер, участвовал в выборах президента и проиграл с треском. Платошкин? Я даже не знаю как он выглядит... (несколько раз в сми попадалась фамилия но как-то пролистывал). Кто это?  Но дело даже не в этом - выборы то не Грудинина или Платошкина, а выборы партий в Госдуму.
 
3. Наличие зарубежных счетов значит многое. Это очень важный фактор для многих. У ЕР нет счетов - если их зарегистрировали значит их полностью проверили.
 
И самое главное - Вы не понимаете простой вещи. Мы выбираем не единственную и ведущую партию в стране. Мы выбираем людей которые будут представлять мнение людей в госдуме. Как я уже открыто писал - я не буду голосовать за ЕР. Они за счет своей силы наберут 40 процентов (просто за счет ЛОМов, грамотных специалистов и ресурсов).

Причем тут программа, неужели неясно что партия ЕР- партия приспособленцев. Им главное оставаться у кормушки. Объяви завтра Путин что создает новую 
обновленную партию , ЕР в полном составе заклеймит сегодняшний феодальный строй и перебежит туда.
Если Грудинин лузер, так зачем отстранять. Нет боятся, боятся что от корыта отожмет и придется идти работать.
Мы выбираем тех, кто если обещает что-то то выполняет и держит слово. А если ты не отвечаешь за свои слова и врешь, такие нам не нужны.
  • -0.53 / 29
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: DeC от 26.07.2021 11:51:01СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД
Скрытый текст

Поржал.
Пока на судьей только судебная коллегия, все эти сказки про "общественный контроль" можно использовать в виде туалетной бумаги.
Облегчение доступа ака через Интернет к справедливости ни коим боком.
Да воздастся каждому по делам его.
  • -0.22 / 15
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.31
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: Александр.К от 26.07.2021 12:04:22Причем тут программа, неужели неясно что партия ЕР- партия приспособленцев. Им главное оставаться у кормушки. Объяви завтра Путин что создает новую 
обновленную партию , ЕР в полном составе заклеймит сегодняшний феодальный строй и перебежит туда.
Если Грудинин лузер, так зачем отстранять. Нет боятся, боятся что от корыта отожмет и придется идти работать.
Мы выбираем тех, кто если обещает что-то то выполняет и держит слово. А если ты не отвечаешь за свои слова и врешь, такие нам не нужны.

"Никогда в жизни не голосовал, а в этот раз точно пойду за Грудинина" (с)
Кстате про сисяна тоже так говорили. У вас методичка протухла в ИПсО. Давайте что нибудь новенькое
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.83 / 19
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.28
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: pkb от 26.07.2021 11:44:37Ну и на счеёт Миронова не согласен. Я за них буду голосовать из-за Прилепина

Того самого Прилепина который друзяка и товарищ такого замечательного парня как Навальный? Ну-ну. 

"Закон и зараза"
Захар Прилепин о приговоре Алексею Навальному

С середины 90-х годов мне выпала честь общаться с людьми, которые за так, то есть за бесплатно, ходили на митинги, взламывали колонны ОМОНа, проводили акции прямого действия, садились в тюрьму и достойно сидели там, иногда очень долго.

Алексей — мой сотоварищ, я был бы счастлив называть его своим другом, но сейчас у него таких друзей выстроится очередь: многие хотят быть причастны к тому, что имеет вкус человеческого героизма, человеческой трагедии, человеческой истории.
Так что сойдёмся на том, что у нас были с ним общие дела совершенно очевидного толка: нам не нравилась власть в России.

Опыт общения с Навальным всегда, неукоснительно убеждал меня в одном: это очень честный человек, который действительно думает то, что говорит, и живёт так, чтобы его жизнь соответствовала произносимому им.

Потом, конечно, он был — извините за прошедшее время, но я действительно рассказываю о том, что было — итак, он был едва ли не единственным настоящим демократом из числа известных мне: никакого снобизма, открытость, порядочность, и отсутствие всех этих их, кажется, врождённых и неистребимых патологий: когда за каждым кустом мерещатся нацисты, а за поругание пресвятой толерантности тебя могут засунуть в мешок и утопить в собственной слюне.
Скрытый текст
Отредактировано: Vampir - 26 июл 2021 12:18:00
  • +0.97 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Цитата: pkb от 26.07.2021 11:44:37Я не про программу. Я про идеалогию, стержень.

Что будет  их сдерживать при потрясениях? 

Ну и на счеёт Миронова не согласен. Я за них буду голосовать из-за Прилепина - т.к. это единственная партия которая призывает включить Донбасс в состав РФ - и это ещё скромно. Прилепен пол Украины призывает включить.

Я говорю за идеологию, на обсуждение личностей можно будет обсудить в другой раз. 

Вот на Украине у ПР не было никакой идеологии, скрепы так сказать. Случился майдан, и от них не осталось и следа, многие яркие лидеры легко легли под Порошенко и Зеленского (Елен Лукаш например, кто бы мог подумать). Вот с бендеравцами кстати всё понятно - у них есть стержень - национализм и русофобия.

Прилепин Аляску не призывает включить? Веселый Понимаете - он не рассчитывает победить - и лозунгами может призывать хоть солнечную систему всю включить в Россию. А Путин делает - гражданство выдаёт, интегрирует системы в российское пространство. Прилепин конкретные шаги какие-то предлагает? Кстати, Прилепин в курсе что именно Путин обеспечил то что избиратели из ЛДНР смогут за него проголосовать в этих выборах в госдуму? Веселый
 
 
Идеологии у ЕР нет. И я считаю это большой силой. Нужно делать то, что выгодно для страны, а не то что соответствует идеологии. Как только ты объявишь какую-нибудь принципиальную идеологию - ты отрезаешь для себя половину возможностей.
 
Почему США так долго были сильными - у них не было идеологии. Каждый новый президент легко говорит "это было не при мне, тот кто это ввёл - мудак, я делаю вот так!". Подстраивался под ситуацию. Это сейчас они заигрались в идеологию и от это, кстати, страдают.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.22 / 25
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Vampir от 26.07.2021 12:09:50Того самого Прилепина который друзяка и товарищ такого замечательного парня как Навальный? Ну-ну. 
"Закон и зараза"

Захар Прилепин о приговоре Алексею Навальному
С середины 90-х годов мне выпала честь общаться с людьми, которые за так, то есть за бесплатно, ходили на митинги, взламывали колонны ОМОНа

Он я думаю немного шизофреник .Вот и кидает его от пулеметчика  к  маргинальным левакам -сиречь уголовникам . Чем отличаются его друзья прямого действия от укровских ультрас -непонятно.
  • +0.37 / 8
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.28
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: Александр.К от 26.07.2021 12:04:22Если Грудинин лузер, так зачем отстранять. Нет боятся, боятся что от корыта отожмет и придется идти работать.

За тем, что кандидат в депутаты Государственной Думы не должен иметь счета в офшорах. А Грудинин их имеет. Нужно лично для него  сделать исключение? 

А что это за усатый тип он полностью раскрылся, разоружился так сказать при прошлой избирательной компании на должность Президента.

В программе и речах заявляет что все капиталы должны вернуться в России и вообще оставаться в России, не уходя за рубеж. 
А когда на встрече с избирателями (его матерым электоратом) его спрашивают про то что чего это у него бабки за границей отвечает "а что, разве кто-то доверяет российским банкам". 

Кстати под одобрительный смех тех с кем встречался. 
Отредактировано: Vampir - 26 июл 2021 12:54:50
  • +1.06 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Цитата: Александр.К от 26.07.2021 12:04:221. Причем тут программа, неужели неясно что партия ЕР- партия приспособленцев. Им главное оставаться у кормушки. Объяви завтра Путин что создает новую 
обновленную партию , ЕР в полном составе заклеймит сегодняшний феодальный строй и перебежит туда.

2. Если Грудинин лузер, так зачем отстранять. Нет боятся, боятся что от корыта отожмет и придется идти работать.

3. Мы выбираем тех, кто если обещает что-то то выполняет и держит слово. А если ты не отвечаешь за свои слова и врешь, такие нам не нужны.

1. ЕР - партия власти. И закономерно что туда идут люди которые хотят что-то сделать. Кормушка тут не причем - туда идут множество уже успешных людей. И они от слова совсем не думают о какой-то там кормушке.
 
2. После похода Михаила Прохорова в президенты было много криков что он миллиардер и деньги у него заграницей и США контролируют его деньги. После этого ввели запрет на зарубежные счета для кандидатов. Грудинин владеет офшором и счетами. Вы предлагаете нарушить закон и не отстранять?
 
3. Я выбираю не так. Я выбираю по признаку выполнимости программы. И абсолютно понятно что тот-же Прилепин не претендует на абсолютное большинство - чтобы хотя бы попытаться выполнить свои обещалки. А обещалки его предполагают это самое абсолютное большинство. Ну пройдёт он в Госдуму со своими 6-8%. И как он будет Украину присоединять? Подмигивающий Ага, будет бегать по телевизорам и говорить что "он бы присоединил, но вот ЕР не даёт". Класс. Нужно выбирать или партию которая претендует на большое представительство, способную продвигать и реализовывать свою программу или по принципу "они поддерживают вот те и те пункты программы других партий и у них есть возможность скооперироваться для продвижения инициативы". Выбирать партии которые будут кричать "вот вы все дураки, а мы хорошие, но за нас мало проголосовало и мы ничего не можем" - бред.
Отредактировано: DeC - 26 июл 2021 12:49:04
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.66 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Цитата: Проходил мимо от 26.07.2021 12:11:31ЕР то причем? Это чистая коммерция и только. Пусть и выстроенная людьми, получившими образование еще при Союзе. Ну так и Сергей Бринн (гугол) тоже из Союза вышел.
Давайте еще заход и восход Солнца к достижениям ЕР припишем.Позор

А, ну да. Не при чем. Веселый

А то что эти все компании входят в комиссии правительства, согласовывают стратегии развития, правительство им помогает...  Поинтересуйтесь кому принадлежит золотая акция Яндекса, кто входит в Фонд общественных интересов.....Подмигивающий
 
Это именно что государство вырастило и культивирует развитие современных технологий. Почему финтех технологии у нас так резко скакнули, а скажем в США и Европе нет?
Может быть что-нибудь слышали про ассоциацию Финтех? Вы в курсе что инициатором её был ЦБ во главе с Эльвирой Сахипзадовной? А до этого много лет собирали их вместе.. Там родились идеи НСПК, карт Мир, СПФС, СБП... Ага.. чистая коммерция..
 
 
Вы попробуйте сначала занять существенную долю в какой-либо области чистой коммерцией.. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 26 июл 2021 12:51:55
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.60 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Цитата: Андрей  Ка от 26.07.2021 12:13:21Он я думаю немного шизофреник .Вот и кидает его от пулеметчика  к  маргинальным левакам -сиречь уголовникам . Чем отличаются его друзья прямого действия от укровских ультрас -непонятно.

Он там не один такой. Был я в прошлом цикле на встрече Старикова с людьми, например. Вы бы видели как он напустился на человека задавшего ему неудобный вопрос (никаких оскорблений, просто вопрос шел в разрез его видения). Не думаю что после этого кто-то в зале был готов еще голосовать за него.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.85 / 13
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: DeC от 26.07.2021 12:46:34Он там не один такой. Был я в прошлом цикле на встрече Старикова с людьми, например.

Старикова надо изолировать от телевизора .Этот уепок  больше вреда наносит чем ИПСО.Круче него только Федоров.
Отредактировано: Андрей Ка - 26 июл 2021 12:50:12
  • +0.27 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Цифровизация строительной отрасли и ЖКХ в России обойдется в 393 млрд рублей до 2030 года, следует из документов Минстроя.

Большая часть, 375 млрд рублей, придется на ЖКХ. Министерство планирует обязать ресурсоснабжающие организации и управляющие компании за свой счет устанавливать датчики интернета вещей на своей инфраструктуре.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Загранпаспорта
Дискуссия   143 0
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект, разрешающий приставам изымать загранпаспорта у должников, которым ограничен выезд за границу, сообщил РИА Новости председатель правления Ассоциации юристов России (АЮР) Владимир Груздев.
 
Подмигивающий


Загранпаспорта россиян будут признаваться недействительными через полгода после смены фамилии, имени, даты рождения или пола - такое положение содержится в одобренном правкомиссией законопроекте, сообщил РИА Новости глава правления Ассоциации юристов России.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.31 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Цитата: Проходил мимо от 26.07.2021 13:18:58Дек, вот это все сделано частными компаниями на частные деньги. Хотя отдельные товарищи типа Касперского неплохо имеют с госконтрактов.

Цитата1. У нас свои поисковики.
2. Свои соц сети.
3. Свои маркетплейсы.
4. Свои CRM.
5. Свои антивирусы/системы безопасности.


А то что остальные так не могут, так надо было образованием своего населения заниматься, а не потребителя выращивать.

Я уже Вам говорил - создать это всё и я за год смогу. А вот то что этим пользуется такая большая доля населения, а не гуглом, фейсбуком, амазоном и тд.. Как в Европе. Это заслуга государства.
 
 
А остальные не могут сделать не из-за того что образования не хватает.... В конце-концов они могли бы и мозги у нас выманить... А потому что государства слабые.
 
Понимаете, я из тех, кто дозванивался на BBS AVP и скачивал обновления (интернета у людей еще не было почти ни у кого).. И читал их сообщения как у них все плохо, и как им нужна поддержка. Это потом они переименовались в Kaspersky, вышли в мир... И прочее-прочее что мы все знаем... А переименовались они в 2000 году как раз... Так что можете не рассказывать что они сами как грибы выросли и рынок так просто порешал..
Отредактировано: DeC - 26 июл 2021 13:32:07
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.17 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Питер
Дискуссия   215 4
Петербургской агломерации нужно второе, более удаленное от города автомобильное кольцо по аналогии с ЦКАД в Подмосковье — Путин
 


http://kremlin.ru/ev…news/66259

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 5
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: DeC от 26.07.2021 13:36:37Аргумент. Спасибо посмеялся.

Тот же Яндекс - семейство бизнес-процессов, выстраиваемых годами, а не страничка ya.ru в интернете.
Максимум что вы сможете - это найти программистов, которые вам напишут код. Все. И на это уйдет хорошо если год с учетом постановки тз, написания, тестирования и т.д. А дальше идет маркетинг, причем в конкурентной среде. и тут уже за год вы никак не управитесь.
Сколько уже экосистеме Сбера? Где их достижения? Одни "заявления".
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.66 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Цитата: romull от 26.07.2021 13:34:50Так они вроде и начинали вместе) 
Я в своё время даже повелся на Старикова, но посмотрев, как они просто прошляпили прошлую выборную компанию, не думаю, что человек способен на что-то вразумительное... 
По актуальным вопросам программы ЕР, все правильно они пишут,  но очень бы хотелось, чтобы начали работать с точностью цифр, как в тех, что преподносят в администрацию, так и тех, что есть у ЦБ. 
У нас очень серьезная проблема в расчетах средних зарплат и инфляции. Я понимаю, почему занижают, Я не понимаю зачем! Этож нисходящая спираль. Которая в итоге выливается в резкие скачки и нервирует общество. 
Например, вы декларируете инфляцию на уровне 5%, а она родимая к примеру 6.
Получается, вы на 1% но граждан обокрали. И год за годом эта система вводит все больше и больше граждан в нищету. На мой взгляд, надо наоборот завышать этот показатель, и тогда покупательная способность тех же пенсов будет расти. А это больше и больше экономической выгоды. 
Доказать это можно, но Я сейчас не буду, ибо долго, в любом случае хотябы реальную цифру надо научиться считать! 
По системе госзакупок, то как она сейчас выстроена, это грабеж. 
Мне как предпринимателю, присылают запросы на то или иное оборудование, выставите счёт. 
Иногда предупреждают, что сие тендер, иногда нет... Ну ладно, Я делаю счёт исходя из своих стандартных условий работы. Предоплату, 30 дней поставка... 
В реальности, они собирают и делают среднюю цену
Но, в этой цене не заложена отсрочка (фактически Я, ип должен кредитовать государство!) 
Не заложен обеспичительный взнос, и т. д. 
Поэтому Я не могу себе позволить заморозить 500 тыщ на пару месяцев, Я не миллионер) 
Этим пользуются посредники, и те кто близко к системе. Выкупают тендеры и распределяют между МСП, отсюда рост цены. А что, в государстве об этом не думают... 
Ну это мое имхо...

 
Недавно ведь сократили сроки..

Правительство сократило сроки оплаты по госконтрактам
2 июля 2021 12:00

Госзаказчики должны будут в течение 10 дней после подписания документа о приёмке оплачивать поставленные товары или выполненные работы. Постановление об этом утвердило Правительство. Это одна из мер, которые принимаются для повышения равномерности расходования средств федерального бюджета и снижения рисков его неисполнения. Ранее, в апреле, аналогичная норма была принята для госконтрактов, заключаемых в 2021 году.
 
Новое решение принято по поручению Президента, которое глава государства дал по итогам Петербургского международного экономического форума, проходившего в начале июня 2021 года.
По общему правилу срок оплаты по госконтракту сокращается с 30 до 10 дней. Однако есть исключения в зависимости от того, с кем госзаказчик заключил контракт, а также в какие сроки поставлен товар, выполнена работа или услуга.
 
Так, если исполнителем по госконтракту является предприятие малого бизнеса или социально ориентированная некоммерческая организация, на оплату даётся максимум 7 дней с момента подписания документа о приёмке.
 
Если срок исполнения госконтракта приходится на период с 1 по 20 декабря финансового года включительно, оплата должна быть произведена не позднее чем за 1 рабочий день до окончания года либо в следующем году – в пределах лимитов бюджетных обязательств.
 
Если срок исполнения госконтракта приходится на период с 21 по 31 декабря включительно – в очередном году в пределах лимитов бюджетных средств на этот год.
Новации не применяются, например, когда речь идёт о поставках товаров, работ или услуг для оказания неотложной медицинской помощи в неотложной или экстренной форме, ликвидации чрезвычайной ситуации, нужд обороны, безопасности государства.
 
Новое постановление также устанавливает требования к предельному сроку распределения бюджетных средств на закупку товаров, работ и услуг. Главные распорядители должны доводить их до своих подведомственных организаций в течение 10 рабочих дней. Ранее на это отводилось 20 дней.

ТАСС


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.31 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Цитата: Проходил мимо от 26.07.2021 13:49:48Тот же Яндекс - семейство бизнес-процессов, выстраиваемых годами, а не страничка ya.ru в интернете.
Максимум что вы сможете - это найти программистов, которые вам напишут код. Все. И на это уйдет хорошо если год с учетом постановки тз, написания, тестирования и т.д. А дальше идет маркетинг, причем в конкурентной среде. и тут уже за год вы никак не управитесь.

Сколько уже экосистеме Сбера? Где их достижения? Одни "заявления".

1. Я как пример брал поисковик. Я же именно эту технологию приводил в пример. Это огромное достижение что у страны есть конкурентная поисковая система. В Европе этим похвастаться не могут, например.
 
А помните в Эстонии был Скайп? А в Финляндии была Нокия.. Слабые правительства профукали. Незнающий
 
2.
Экосистеме Сбера - год. Чуть меньше. И?
Я пользуюсь в их экосистеме СберЗвуком, Деливери Клабом и немного их МегаМаркетом. За год - это ОГРОМНЫЙ прорыв (год назад я из этого всего пользовался Деливери только).
Ну и банковским приложением конечно... баллы Спасибо тоже разок использовал как-то даже...
 
Так что не так Вы почувствовали в экосистеме Сбера за меньше чем год с её создания?Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 26 июл 2021 14:04:37
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.82 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Мишустин
Дискуссия   115 2
Михаил Мишустин прилетел на Курильские острова

Самолёт председателя правительства приземлился в аэропорту Ясный на о. Итуруп. У трапа премьер-министра встретили полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев и губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Подмигивающий

Первый пункт в программе рабочей поездки главы правительства на Дальний Восток - Курильская центральная районная больница

Осмотр, как и полагается, начинается с замера температуры - она у премьера в норме.

Стационар насчитан на 50 коек, включает хирургическое, терапевтическое, педиатрическое отделения и родильный дом, имеется скорая помощь. В состав ЦРБ входят три амбулатория, расположенные в селах Рейдово, Горячие Ключи и Горное.

Мишустину рассказали, как сахалинцы могут записываться к любому необходимому специалисту через единую карту.

Подмигивающий
Премьеру рассказали, как обстоит ситуация с коронавирусом на острове Итуруп

• 66% населения прошли вакцинацию;
• Поставки вакцин идут стабильно;
• На сегодняшний день на острове у 31 человека выявлен положительный ПЦР-тест случай, из них 20% - на амбулаторном лечении.

Главврач поликлиники сообщила, что на острове было зафиксировано 4 случая заболевания в тяжёлой форме - у людей, которые не вакцинировались. Михаил Мишустин снова призвал всех побеспокоиться о своём здоровье: «Вот это ещё одна причина для всех людей сделать прививку».

Подмигивающий


Врачи Курильской центральной районной больницы попросили Михаила Мишустина оказать помощь в приобретении нового оборудования

Речь шла о покупке рентгеновского компьютерного томографа и цифрового маммографа.

«У вас должно быть все необходимое. Обязательно все решим. Главное - чтобы люди не болели и вам было удобно и комфортно», - ответил Председатель Правительства и попросил министра здравоохранения заняться этим вопросом.

Михаил Мурашко также отметил, что в этом году запланирована модернизация первичного звена здравоохранения, в рамках которой ЦКБ получит машины для врачебных амбулаторий.

Подмигивающий

Михаил Мишустин поинтересовался у врачей, из каких регионов они приехали для работы на столь удаленной территории.

Истории медработников разные: кто-то приехал на остров после учебы во Владивостоке, кто-то переехал в связи со службой членов семьи, а кто-то - по программе привлечения кадров, в том числе – на Дальний Восток.

Михаил Мишустин напомнил, что сейчас медработники, которые переезжают сюда трудиться, получают подъемные средства. Врачи – 2 млн рублей, фельдшеры – 1 млн. С этого года, по решению Правительства, акушеркам и медсестрам фельд шерско-акушерских пунктов при переезде также предоставляется 1 млн рублей.

Глава правительства поблагодарил врачей за работу в такое непростое время. «Вы будете обеспечены всем необходимым, как и любой другой регион», - подчеркнул премьер.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Цитата: DeC от 26.07.2021 14:12:06Михаил Мишустин прилетел на Курильские острова

Самолёт председателя правительства приземлился в аэропорту Ясный на о. Итуруп. У трапа премьер-министра встретили полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев и губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Подмигивающий

Первый пункт в программе рабочей поездки главы правительства на Дальний Восток - Курильская центральная районная больница
Скрытый текст


Подмигивающий

Вторым пунктом в программе премьера стал рыбоперерабатывающий комплекс «Ясный»

На Курильских островах ведут добычу и переработку водных биологических ресурсов свыше 40 предприятий, а численность сотрудников, занятых в рыбной отрасли - более 3 тыс. человек. В прошлом году рыбохозяйственными предприятиями Курильских островов добыто около 352 тыс. тонн морепродуктов - 50% от общего объема по Сахалинской области.

Рыбоперерабатывающий комплекс «Ясный» довольно внушительное предприятие, с производственной мощностью в 500 тонн продукции в сутки. Ассортимент готовой продукции обширный: горбуша, кета мороженая, икра лососевая мороженая и соленая.

Михаилу Мишустину показали цеха переработки рыбы, икры, а также производство рыбной муки и рыбьего жира. Кроме того, глава правительства осмотрел глубоководный причал, позволяющий обрабатывать суда водоизмещением до 7 тыс. тонн.

Подмигивающий

Беспрецедентный набор мер по поддержке экономики Курил анонсировал Михаил Мишустин во время поездки на Итуруп

Что планируется сделать:

• Ввести на островах режим свободной таможенной территории, чтобы упростить импорт необходимых товаров и оборудования

• Освободить от налогов предпринимателей, кроме тех, которые ведут финансово-посредническую деятельность или занимаются производством подакцизных товаров (алгоколя) и выловом ценных биологических ресурсов. Речь идет о налогах на прибыль, на добавленную стоимость,  имущественном, земельном и транспортном налогах. Шокированный

• Установить пониженную ставку страховых взносов на уровне 7,6% (как для резидентов ТОР)

По мнению Михаила Мишустина, это позволит активизировать экономическую деятельность, а также «было бы интересно для западных инвесторов, для той же Японии, которая в случае заинтересованности может создать здесь рабочие места».

Премьер пообещал обсудить эти меры с Президентом, как только вернётся в Москву, и принять необходимые решения.

ПодмигивающийНепонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.18 / 5
Сейчас на ветке: 55, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 8, Ботов: 44
 
AndreyK-AV , Foxhound , ДмитрийА