Перспективы развития России

24,146,244 126,036
 

Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.26
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: OlegNZH-2 от 02.10.2021 11:11:49А вот выделенное - это категорично,и идёт вразрез с линией популизма - " взяли-бы и раздали пенсионерам".

"Раздали пенсионерам" это стимулирование внутреннего спроса и производства. Ветеран обороны Порт-Артура, получив пенсию тыщ на 5 больше, баксы покупать не пойдет. И за хамоном не пойдет. А потратит их на товары, производимые внутри страны. 
Деньги на "долговременные инфраструктурные проекты" как обычно частью уедут в Лондон, частью в среднюю азию. Внутренний рынок и производитель российских ТНП продолжит сидеть голодный.
К пенсионному обеспечению граждан приклеили ярлык популизма, и повторяют эту мантру постоянно, чтобы поверили. После стопицотого повторения мантры средний человек уже уверен, что пенсионеры это дармоеды и деньги на пенсии будут потрачены зря.
 "Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.“ - Йозеф Геббельс.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.78 / 22
OlegNZH-2
 
russia
Барнаул
58 лет
Слушатель
Карма: +1,078.74
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 5,021
Читатели: 0
Цитата: Таф от 02.10.2021 19:39:50"Раздали пенсионерам" это стимулирование внутреннего спроса и производства. Ветеран обороны Порт-Артура, получив пенсию тыщ на 5 больше, баксы покупать не пойдет. И за хамоном не пойдет. А потратит их на товары, производимые внутри страны. 
Деньги на "долговременные инфраструктурные проекты" как обычно частью уедут в Лондон, частью в среднюю азию. Внутренний рынок и производитель российских ТНП продолжит сидеть голодный.
К пенсионному обеспечению граждан приклеили ярлык популизма, и повторяют эту мантру постоянно, чтобы поверили. После стопицотого повторения мантры средний человек уже уверен, что пенсионеры это дармоеды и деньги на пенсии будут потрачены зря.
 "Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.“ - Йозеф Геббельс.

Это вообще..
Ни в какие рамки. Таф.. откуда вы всё это берёте? Откуда такая ненависть к РФ ? 
Вам не дали вывести деньги на инфраструктурные проекты в Лондон? Поэтому обижены ? Да и ПРУФы по всем позициям, что вы выплюнули...Плиз..
(Без АУ.. к Бану готов.)
PS ... Видео не буду вставлять...там +18... А под спойлер лень. Пусть просто ссылка...https://youtu.be/6w364Fs84ek
Это про то , что " у вас брата в Москве нет?"....
Отредактировано: OlegNZH-2 - 02 окт 2021 23:36:08
  • +0.69 / 9
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Зашёл сейчас в свой жж, посмотрел там что есть, попалась на глаза фраза одного предсказателя )


Для населения я могу написать популяризацию прямо сейчас - она будет короткая и понятная даже полным чайникам. НЕ ВЗДУМАЙТЕ ИГРАТЬ НА БИРЖЕ ВО ВРЕМЯ ГЛОБАЛЬНОГО КРИЗИСА!!! Ни на фондовом рынке, ни на товарном, ни на валютном, ни на долговом. Ни сами, ни через брокеров, ни через ПИФы. 100% гарантия, что вы потеряете свои деньги. Конец.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.27 / 7
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Алёша Попович от 29.09.2021 19:31:24МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Начальник ГУ по вопросам миграции МВД РФ Валентина Казакова предупредила иностранцев, находящихся в России нелегально, что после 30 сентября их могут удалить с территории России или применить к ним иные меры административного воздействия.
https://ria.ru/20210…um=desktop

«Россия наконец-то запрягла и поехала», «скор на расправу стал русский народ» – в таком стиле отреагировали в соцсетях на быстрые действия полиции в отношении гражданина Таджикистана Руслана Бобиева. Этот мамкин блогер, будучи студентом одного из вузов Москвы, сделал скандальное фото на Красной площади. За что его оперативно задержали, приговорили к 10 суткам административного ареста и последующей депортации из России с запретом на въезд. Жизнь удалась


У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.79 / 16
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Цитата: AltTab от 03.10.2021 00:10:27И правильно.
Гастеры если и нужны, то нужны тут чтобы работать. 
Вот пусть и работают - дворы метут, кирпичи носят, асфальт кладут...
А кошельки отжимать, драки устраивать, на машинах гонять, фотографии оскорбительные делать это пусть у себя в %&#*^станах делают.

Непонятно что с видео как он долбит людей в спину. И почему не присел на дорожку.
Отредактировано: slavae - 03 окт 2021 00:13:05
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.26 / 7
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.26
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: OlegNZH-2 от 02.10.2021 23:09:31Это вообще..
Ни в какие рамки. Таф.. откуда вы всё это берёте? Откуда такая ненависть к РФ ? 
Вам не дали вывести деньги на инфраструктурные проекты в Лондон? Поэтому обижены ? Да и ПРУФы по всем позициям, что вы выплюнули...Плиз..
(Без АУ.. к Бану готов.)
PS ... Видео не буду вставлять...там +18... А под спойлер лень. Пусть просто ссылка...https://youtu.be/6w364Fs84ek
Это про то , что " у вас брата в Москве нет?"....

Не путайте патриотизм и верноподданнический экстаз.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.50 / 17
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Таф от 03.10.2021 00:39:17Не путайте патриотизм и верноподданнический экстаз.

а что такое патриотизм? сможете сформулировать? всерьез.
  • +0.49 / 6
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.26
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: gvf от 03.10.2021 00:53:14а что такое патриотизм? сможете сформулировать? всерьез.

Наверное это желание построить страну, гражданами которой хотели бы стать жители других стран. Любых.  Не только таджики и прочие негры.
Лучшую в мире страну. Самим построить такую страну а не получить от инопланетян. И все же для этого вроде бы есть.. делов то. Всего то организовать и направить..
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.30 / 12
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: rommel.lst от 02.10.2021 15:22:07Нет, 1,67М - это вся добывающая промышленность. Из них вахтовиков, думаю, меньше 10%, т.е. тысяч до 200

А что по вашему только добывающая промышленность работает вахтами? 
У нас например чуть менее чем вся рыбообрабатывающая промышленность работает вахтами на побережье.
Завод по производству минеральной воды находится у скважины и народ там тоже вахтами работает 2 недели, через 2 недели.
Там же неподалеку 2 свинокомплекса - там внезапно тоже народ вахтами работает.
И даже Мутновская ГеоТЭС - там тоже народ вахтами работает.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.64 / 8
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.55
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: _Sasha_ от 03.10.2021 01:44:26А что по вашему только добывающая промышленность работает вахтами? 
У нас например чуть менее чем вся рыбообрабатывающая промышленность работает вахтами на побережье.
Завод по производству минеральной воды находится у скважины и народ там тоже вахтами работает 2 недели, через 2 недели.
Там же неподалеку 2 свинокомплекса - там внезапно тоже народ вахтами работает.
И даже Мутновская ГеоТЭС - там тоже народ вахтами работает.

Численность вахт в перечисленных вами случаях ни в какое сравнение не идет с лесо-газо-нефтедобычей.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • -0.02 / 1
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Таф от 03.10.2021 01:07:39страну, гражданами которой хотели бы стать жители других стран.

Т.е. вызвать зависть у неких иных граждан.
 Вам не плевать на остальных ли?
Почему Вы решили, что то что хорошо для русских (в общем смысле, где бурят это тоже русский) будет вызывать зависть у кого-то еще?
Вы точно для русских страну хотите построить?
  • +0.70 / 13
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +282.63
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: Таф от 03.10.2021 01:07:39... И все же для этого вроде бы есть.. делов то. Всего то организовать и направить..

Допустим: 
Современной цивилизации 10000 лет
В мире в среднем было 50 государств
В век меняется в среднем 5 правителей, в тысячелетие, соответственно, 50.
Все значения - минимальные. 
.
Ни один правитель не хочет сделать, как хуже, каждый строит Царство Божие На Земле, как он его понимает. Исходит он при этом из цитируемой концепции, которой, следовательно, не меньше 10000 лет. 
Итого 10*50*50 примерно 25000 попыток. Это минимум. 
И ни одной успешной.
Ни одной. 

Такие дела. 
Отредактировано: ЮВС - 03 окт 2021 09:57:49
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.43 / 6
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: OlegNZH-2 от 02.10.2021 19:11:29Может и правильно ... У нас , например (в конце 80-х) "покупатели " в не самые престижные места для распределения - приезжали уже с ключами от квартир ... И это за год до выпуска ..на 4-м курсе. (сразу конечно не отдавали - но ...железно после диплома).

Есть нюанс, в 80-е место хоть и не престижное, типа дыра мира, однако рабочие руки оплачиваются по примерно одинаковым расценкам, с разными коэффициентами, и чем более жопистая дыра, тем выше коэффициэнт.
Т.е. был социальный, экономический и моральный смысл ехать в "тьму таракань", из центров цивилизации, и квартира была лишь частью этого смысла....
Вот у Шойгу в идее есть что то подобное, а так называемая "альтернатива", пока близко такого не имеет, так создание ещё одного перевалочного пункта в оттоке людей из периферии в столицы и далее.... 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 7
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: lucent от 03.10.2021 11:04:44Глубокомысленный эксперт забыл объяснить,

Вы неправы, а эксперт прав.
Просто Вы не обратили внимание на то кому адресует эксперт свое обращение
ЦитатаДля населения я могу написать

Это такой себе эвфемизм для тех кто далек от подобных игр и которые думают что можно легко срубить бабла не разбираясь в нюансах.
  • +0.52 / 6
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Цитата: lucent от 03.10.2021 11:04:44Глубокомысленный эксперт забыл объяснить, а где "играть" то надо во время глобального кризиса людям, у которых есть свободные деньги.

Можете здесь поискать вокруг ) Правда, сам хейтер давно покинул наш форум.
Было там и другое мнение.

ЦитатаБатенька, вы воистину враг человечества. Во время ГИПЕРИНФЛЯЦИОННОГО кризиса инвестиции есть единственный способ сохранить нажитое.
Ибо бабки - обратятся в пыль, а бумажки будут расти в контру. См. Зимбабве.
Отредактировано: slavae - 03 окт 2021 14:43:20
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.12 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,288.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,720
Читатели: 56
Госуслуги
Дискуссия   47 0
На mos.ru заработал новый сервис для операторов каршеринга. Теперь операторы краткосрочной аренды могут:

• подать заявку на включение в реестр операторов каршеринга
• получить льготные парковочные разрешения для машин каршеринга в электронном виде

Заполнить форму и подать документы можно тут. Теперь сервис подачи документов станет намного удобней, так как приём документов полностью переведен в электронный вид, а значит — больше никаких бумажек, очного участия и траты времени. Это значительно упростит процесс подачи документов и сократит до нуля количество используемой бумаги. Где-то всплакнул один уставший принтер.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.02 / 1
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.55
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Таф от 03.10.2021 19:32:12То есть желание жить в стране, в которой  работают за хорошую зарплату,, учатся, не мучаются неопределенностью в будущем, стране с пенсиями, не заставляющими лазить по помойкам,  медициной которая поможет а не "врачей нет, запись на через два месяца"  - по Вашему это все для того, чтобы почесать эго завистью соседей?
Сложный случай... 
А для вас патриотизм это что? серьезно.

Вы это кому отвечаете? и на что?
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.02 / 1
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.26
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: lucent от 03.10.2021 16:25:41Ну дык. Для обывателя единственный способ сохранить сбережения в процессе гиперинфляции - это покупка бетонометров или покупка акций. И то и другое, понятно, в надежде на то, что государство переживёт кризис без смены общественно-экономической формации. Так как, в этом случае, как показывает практика, отберут и доли в компаниях, и бетонометры.

Как показывает практика, отбирают дворцы а не бараки. Условная двушка в Бирюлёво сохранится. Потому что когда отбирают дворцы - 90% народу смотрит на этот процесс с злорадным удовольствием. Если отбирать бараки - 90% рады не будут. А будут против от тихого саботажа до громкой стрельбы.
Так что ни один разумный инициатор смены формации бетонометры отбирать не будет. По крайней мере в начале процесса.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.02 / 8
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.26
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: gvf от 03.10.2021 09:17:42Т.е. вызвать зависть у неких иных граждан.
 Вам не плевать на остальных ли?
Почему Вы решили, что то что хорошо для русских (в общем смысле, где бурят это тоже русский) будет вызывать зависть у кого-то еще?
Вы точно для русских страну хотите построить?

То есть желание жить в стране, в которой работают за хорошую зарплату,, учатся, не мучаются неопределенностью в будущем, стране с пенсиями, не заставляющими лазить по помойкам, медициной которая поможет а не "врачей нет, запись на через два месяца" - по Вашему это все для того, чтобы почесать эго завистью соседей?
Сложный случай...
А для вас патриотизм это что? серьезно.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.18 / 13
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Таф от 03.10.2021 19:51:48А для вас патриотизм это что? серьезно.

Процитирую широкоизвестного в узких кругах Андрея Ходова
ЦитатаНормальный человек ощущает себя как в пространстве, так и во времени. Образно говоря, звеном бесконечной цепи протянутой из прошлого в будущее.
В такой модели долг у человека появляется автоматически. Например, долг пред теми, что рубились на засечной черте, осваивали Сибирь, строили Магнитку и бросались с гранатами под танки. Это они обеспечили тебе возможность бесплатно учиться в университете. Родись в джунглях экваториальной Африки, и сразу почувствуешь разницу.
Отдать этот долг настоящему адресату невозможно, эти люди давно умерли, зачастую не оставив потомства. Соответственно, этот долг следует отдавать детям, народу, стране. Отдавать будущим поколениям. Здоровая философия, обеспечивающее само существование и развитие народов, государств и всей человеческой цивилизации.
Но червивые мозги либерала представить такое неспособны, поэтому используют примитивную модель с меньшим количеством измерений и с собой любимым в центре вселенной. Со смертью либерала, соответственно, в его представлении гибнет и вся вселенная. Далее следуют неизбежные практические выводы, диктуемые означенным мироощущением.
Предки? 'Я не просил меня рожать!' (с) Потомки? 'Почему мы должны заботиться о потомках? Разве они что-то сделали для нас?' (с) И все! 'Я никому, ничего не должен!', зато имею неотъемлемые, данные мне свыше (помимо общества, которому я ничего не должен) права, которые общество (которому я ничего не должен) обязано мне предоставить.
Выдоить родителей досуха, сдать в государственную богадельню. Дети требую хлопот и расходов, надо на них сэкономить. Ведь:'Живем один раз!', 'после нас хоть потоп!'. Надо получать от жизни максимум удовольствий. Говорите что я ублюдок? Нет, это вы тупое зомбированное пропагандой быдло! Не способное понять очевидного! Жить надо для себя! Любить надо только себя! Грести надо только под себя! И так далее.
Гнилая философия ублюдков.
  • +0.84 / 18
Сейчас на ветке: 57, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 10, Ботов: 42
 
DeC , siner , Головастик , Мельхиседек , НМА