Перспективы развития России

24,145,841 126,030
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6487274 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин подписал
Дискуссия   81 0
Президент РФ Владимир Путин подписал закон об отмене верхней границы предельного возраста для заключения первого контракта о прохождении военной службы.


Скрытый текст
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 28 май 2022 14:46:08
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Мишустин
Дискуссия   63 1
Правительство направило более 37 млрд рублей на программу льготного кредитования закупок приоритетной импортной продукции, соответствующее распоряжение подписал Михаил Мишустин.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.26 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Налоговый орган в свою очередь сможет направлять гражданам свидетельства о постановке на учет в форме электронного документа

МОСКВА, 28 мая. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон, предоставляющий возможность гражданам получить идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) в электронном виде на портале госуслуг. Закон, инициированный правительством РФ, опубликован в субботу на официальном портале правовой информации, а поправки внесены в Налоговый кодекс РФ.

Закон предоставляет возможность подавать заявление на портале госуслуг с использованием электронной подписи физического лица. Налоговый орган в свою очередь сможет направлять гражданам свидетельства о постановке на учет в форме электронного документа.

Заявление физического лица в электронной форме о постановке на учет в налоговом органе подписывается усиленной неквалифицированной электронной подписью, сертификат ключа проверки которой создан и используется в инфраструктуре взаимодействия систем, используемых для предоставления услуг в электронной форме. При этом свидетельство о постановке на учет в налоговом органе гражданин может также получить через единый портал государственных и муниципальных услуг.

Закон вступит в силу с 1 декабря 2022 года.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.12 / 5
bushd
 
Практикант
Карма: +2,171.53
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Цитата: Страшный Кубаноид от 28.05.2022 11:40:05Давайте будем честны: УАЗу никакие супертепличные условия не помогли ранее и не помогут в будущем. Его владельцы как не желали вкладываться в улучшение продукта так и НЕ БУДУТ. А сейчас они вообще будут почивать на лаврах т.к. за неимением импорта граждане у них даже откровенный брак купят. 
Вы такую страну строить желаете?

Да дело даже не в этом... Дайте УАЗу, критическим областям (которые нам нужно импортозаместить полностью или частично)... кредиты длинные. Введите пошлины на иномарки соотвествующего класса - конкурентов..  Раз так надо. Пригласите нормальных управляющих. Нафига топором резьбой по дереву заниматься. Весь ширпотреб - который мы особо и производить то не планируем... банить заниженным курсом рубля. В итого у нас превышение экспорта над импортом... и мы даже не имеем возможности по адекватным ценам покупать ширпотреб... просто отдаем ресурсы... за фантики..  Вроде как газ за рубли начали продавать - хотели дальше больше... Но все встало пока на газе.
  • -0.08 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 28.05.2022 15:48:15Правительство направило более 37 млрд рублей на программу льготного кредитования закупок приоритетной импортной продукции, соответствующее распоряжение подписал Михаил Мишустин.

Подмигивающий

Правительство выделило более 37 млрд рублей на программу льготного кредитования закупок приоритетной импортной продукции

Новая мера поддержки поможет предприятиям снизить затраты и наладить поставки всей необходимой продукции, в том числе:
— продовольственных товаров,
— лекарств,
— фармацевтической продукции,
— транспортных средств,
— строительных материалов,
— станков,
— сельскохозяйственных машин,
— электроники.

Речь идет о выдаче импортерам льготных кредитов по ставке не более 30% ключевой ставки ЦБ плюс три процентных пункта. В текущих условиях это немногим больше 6%. Выделенные средства позволят просубсидировать такие займы на общую сумму не менее 800 млрд рублей.

Срок займа будет зависеть от его целей:

— для закупки сырья и комплектующих – 1 год;
— для оборудования и средств производства – 3 года.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Чернышенко
Дискуссия   62 0
Дмитрий Чернышенко: К началу приемной кампании 20 июня необходимо обеспечить стабильную работу суперсервиса «Поступление в вуз онлайн»

Вице-премьер провел совещание по запуску суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» в период приемной кампании, которая стартует 20 июня, в рамках рабочей поездки в Адыгею. В нем приняли участие представители Минобрнауки, Минцифры, Минкультуры, Минсельхоза, Минспорта России, а также ректоры вузов страны.

«К началу приемной кампании сервис должен работать без сбоев в вузах страны. Минобрнауки поручено отслеживать подготовку каждой образовательной организации в ежедневном режиме. Минцифры прошу завершить техническую подготовку функционала суперсервиса», – заявил Дмитрий Чернышенко.

Заместитель главы Минобрнауки Дмитрий Афанасьев сообщил, что 971 вуз и их филиалы готовы к запуску сервиса в преддверии приемной кампании. Ректор МГУ Виктор Садовничий и ректор ВШЭ Никита Анисимов подтвердили, что абитуриенты университетов смогут подать все документы онлайн.
 

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Мишустин
Дискуссия   63 0
Системообразующие предприятия ТЭК смогут получить льготные кредиты

Компании, для которых деятельность в нефтесервисной отрасли является не основной, а дополнительной, также смогут претендовать на льготные кредиты по субсидируемой ставке.

Речь идет о займах на поддержание текущей работы в рамках специальной программы льготного кредитования, которую правительство запустило в апреле 2022 года.

Для предприятий ТЭК доступны кредиты на срок до 12 месяцев:
 
— одно предприятие сможет получить до 10 млрд рублей,
— группа компаний – до 30 млрд рублей.


 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Мишустин
Дискуссия   63 0
Правительство утвердило параметры льготной кредитной программы для системообразующих организаций медиаотрасли

Системообразующие организации медиаотрасли, в том числе электронные, печатные СМИ и полиграфисты, смогут получить займы по льготной ставке. Это позволит им пополнить оборотные средства, сохранить штат сотрудников, а также объем и качество выпускаемой продукции.

Параметры новой кредитной программы:

— Одна организация сможет взять до 10 млрд рублей, группа компаний – до 30 млрд рублей.
— Срок льготного кредитования составит 12 месяцев.
— Организация должна взять на себя обязательство сохранить не менее 85% сотрудников в период действия кредитного договора.

На субсидирование новой программы из резервного фонда правительства уже выделено 3,5 млрд рублей.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 5
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.26
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: slavae от 25.05.2022 20:16:55Если купили много лет назад, какого хера ждали-то.

Как обычно. Очередной девальвации, мирового кризиса, катастрофы или совсем фантастики - прозрения власть имущих..
Потому что когда посчитали себестоимость продукции с налогами, сборами, поборами, тарифами... поняли что выгоднее ничего не делать.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.30 / 3
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Таф от 28.05.2022 19:57:57По опыту путешествий заметил, что оборотная тара популярна там где люди ничего не стоят. Черная Африка, беднейшие страны Азии.
Покупаешь у уличной торговки что-то, тебе в пакетик переливают и трубочку вставляют. Так с пакетиком и идешь. Бутылку торговка в ящик.

Хм... странный вывод...
В СССР цена стеклотары была соизмерима с ценой содержимого, а также с ценой ряда важных продуктов, отсюда и сдавать бутылки было экономически выгодно, невзирая на уровень дохода. Сдал бутылку из под молока, можешь купить булку, сдал две бутылки, можешь купить одну, но с молоком.
Ну а полиэтиленовый пакет, типа одноразовый, который однако может держать пять (три) литра пива или молока, и стираться N-раз, так вообще вещь чудесная....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.25 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Fan ID
Дискуссия   57 0
Система Fan ID (паспорт болельщика), как ожидается, начнет действовать в Российской премьер-лиге с начала сезона 2022-2023, сообщил министр спорта Олег Матыцин.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: Таф от 28.05.2022 19:57:57По опыту путешествий заметил, что оборотная тара популярна там где люди ничего не стоят. Черная Африка, беднейшие страны Азии.
Покупаешь у уличной торговки что-то, тебе в пакетик переливают и трубочку вставляют. Так с пакетиком и идешь. Бутылку торговка в ящик.

Так я точно так в Германии на фестивале напитки покупал (покупаешь, выпиваешь, стаканчик возвращаешь и тебе большую часть стоимости напитка возвращают).
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.36 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Построить гражданский сверхзвуковой самолет в России возможно, сообщил ТАСС помощник президента РФ Игорь Левитин в кулуарах суперфинала конкурса "Лидеры России".

" никогда не мешает этим (созданием сверхзвуковых самолетов) заниматься, потому что Россия имела сверхзвуковой самолет и, я думаю, что когда-то к этому мы придем", - сказал он.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.58 / 9
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: DeC от 28.05.2022 21:05:04Построить гражданский сверхзвуковой самолет в России возможно, сообщил ТАСС помощник президента РФ Игорь Левитин в кулуарах суперфинала конкурса "Лидеры России".

" никогда не мешает этим (созданием сверхзвуковых самолетов) заниматься, потому что Россия имела сверхзвуковой самолет и, я думаю, что когда-то к этому мы придем", - сказал он.

Подмигивающий

И кому теперь верить, то начали изображать активность, когда Путин послал делать, теперь уже с возможно. А делали-то что, не знали, что возможно?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.40 / 6
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
С. Михеев - На мой взгляд, у нас телега стоит впереди лошади… Надо бы провести проверочку!
ЦитатаЧто касается нашей с вами экономики. Мне интересно было наблюдать за всеми теми дискуссиями, которые ведутся вокруг укрепления рубля. И действительно, рубль укрепляется-укрепляется, и Центробанк, как я понимаю, уже собирается сдерживать укрепление рубля потому, что экспортёры плачут, что это им во вред.
Тут такая штука, это повод для того, чтобы поискать более оптимальный подход. Почему? Потому что, на самом деле, эти все плачи про укрепляющийся рубль и про то, что экспортерам от этого станет плохо, они в том числе связаны с простой вещью, связаны с нашим членством во Всемирной торговой организации (ВТО). В связи с ограничительными мерами по поддержке собственного производителя, которые ВТО на нас накладывает якобы с целью обеспечения конкуренции, главным регулятором этой ситуации было постоянное спекулятивное, искусственное ослабление рубля Центробанком и вот эти манипуляции со ставкой процентной. Сейчас они её понизили эту ставку до 11%, я надеюсь, что понизят ещё и больше, вернее меньше, то есть она станет ещё ниже потому, что высокая ставка не даёт возможности брать кредиты. Насколько я слышал, кредитная активность упала до минимума.
Вопрос в том, что эта ситуация показывает явную проблемность той модели, с которой мы двигались до этого момента. Но рубль естественным образом укрепляется, в значительной степени. А теперь давайте его искусственно ослаблять? Потому что мы не можем по-другому поддержать своего экспортёра? Это ненормально, на самом деле.
Я говорю к тому, что по поводу ВТО, Всемирной торговой организации, я всегда высказывался довольно критично. И периодически всякие разные оппоненты говорили, вы что вообще хотите ухайдокать нашу экономику, ведь мы через ВТО торгуем с Китаем!? Друзья мои, мы торгуем с Китаем через границу России и Китая, а не через ВТО. Это первое. Второе, мы вступили в ВТО совсем недавно, а как же мы до этого веками торговали со всеми и развивали свою собственную промышленность, поднимали огромные производства без всякого ВТО?..
У меня вопрос, а чего вы прицепились к этому ВТО? Некоторое время висела пауза, и тут вдруг, дня три назад Владимир Путин сказал, надо бы нам провести проверочку всего того, что у нас есть с ВТО. А так ли там всё хорошо с ВТО, и так ли нам вообще всё это выгодно?
Я считаю, что такую проверочку надо провести. А в противном случае оно и получается, что у нас за главного не те, кто занимается производством, а за главного финансовые власти. Я просто расшифровываю всю эту ситуацию. Когда единственным и главным регулятором всего является Центробанк, тогда вообще финансовые все вещи, спекуляции, выходят на первый план. И получается, что менталитет бухгалтера рулит вообще всем, в том числе производством. Производство становится нужно или не нужно в зависимости от того, как это вписывается в финансовую концепцию. А должно быть по-другому. Производство нам своё нужно в любом случае. А финансовая концепция должна подстраиваться под производство так, чтобы помогать этому производству. Здесь не должна быть телега впереди лошади. А пока у нас телега впереди лошади, на мой взгляд.
Отредактировано: AndreyK-AV - 28 май 2022 21:21:48
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 8
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.26
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: slavae от 28.05.2022 21:10:31И кому теперь верить, то начали изображать активность, когда Путин послал делать, теперь уже с возможно. А делали-то что, не знали, что возможно?

Возможно, но не нужно. И все причастные это хорошо понимают. Поэтому изображают деятельность, дабы "пославшего делать" ненароком не обидеть.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.26 / 3
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +1,182.80
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,762
Читатели: 1
Цитата: Таф от 28.05.2022 21:23:24Это зеленая плесень.
Одноразовая бутылка 0.25 ойро, многоразовая 8 центов. Если правильно помню.... Как бы намекает что переработка выгоднее оборота.

Задолго до засилья лунатиков и бюрократов - "зелёное" движение образовалось по вполне объективным причинам.
 Самый смех что как раз усыхание маржи у производителей вместе с укрупнением производств и безумной "глобальной" логистикой и подтолкнули лоббирование отмены многих изначальных требований о том, что позже назвали "ресайклингом" - по принципу "приватизация прибыли, национализация убытков".
В "дивном новом мире" где ресурсы не продают так легко за рисованные фантики - "ресайклинг" как раз тот штамм плесени, что имеет шанс называться "благородной".
Так-то помним и "исторические анекдоты", где моты спецом били посуду после использования - для показа богатства.
Отредактировано: DimonT - 28 май 2022 22:26:29
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.00 / 0
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +368.17
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,248
Читатели: 2

Бан в разделе до 29.03.2024 17:45
Цитата: Таф от 29.05.2022 00:49:15Наличие аккумов дает мобильность. Поставил дятел машину на дороге, троллейбусу рогов не хватает - улица встала.

как давно у Вас электромобиль?
Принципиально без АУ. Т.к. Слово "инфраструктура" в этой теме оппоненты умалчивают.
  • -0.18 / 10
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Страшный Кубаноид от 28.05.2022 11:40:05Давайте будем честны: УАЗу никакие супертепличные условия не помогли ранее и не помогут в будущем. Его владельцы как не желали вкладываться в улучшение продукта так и НЕ БУДУТ. А сейчас они вообще будут почивать на лаврах т.к. за неимением импорта граждане у них даже откровенный брак купят. 
Вы такую страну строить желаете?

Одно из воспоминаний командировок на "севера" в первом десятилетии нонешнего века.
Начальника управления автоматизации возят на УАЗ, притом в исполнении две печки, рация и т.д. и т.п..
Поехали с ним на объект, попутно заехали к каким то гаражам, он там показывает вон мой крузак стоит, я на нём в отпуск езжу...
На вопрос а чего не по объектам, смотрит с недоумением, и говорит - так крузак сломается от мороза и замерзнем.
И как оказалось это распространённо было....
Другое уже чисто про УАЗ, и самое начало века - "а этого длинноволосого в очках, мы убьём". 
Толи наша компания предложила УАЗу, толи они сами на нас вышли, рассмотреть внедрение оракл-апликейшен. 
Собрание на самом высоком уровне, собрались все заинтересованные с их стороны, с нашей и ждут "коммерческого директора", для него место по центру, а технический и управляющий по бокам уже сидят, приходит парень весь в болтах и цепях, с амбалами, садится и команда "мотор", т.е. говорите...   
Наши ребята давай распинаться как замечательно будет устроен учет при нашей помощи, и даже третья смена, выпуск которой вообще нигде не учитывался, а теперь будет....
Выступал Дима из Москвы, он был длинноволосый и в очках, слушали его внимательно,  да и говорил он конкретно и по делу.
Закончил, и тут встает "коммерческий" и рубит свою правду матку - "эти что, будут нас учить как бабки рубить? Они что наше лаве собрались считать? Короче, чтобы к вечеру ноги их в городе не было. А тебя (показывает на технического(, если ещё раз запоешь на эту тему, на бабло поставим. А этого длинноволосого в очках, мы убьём". 
Всех как ветром сдуло, Дима со своей командой в гостиницу, собрал вещи и на  самолёт, а наша группа из Уфы на машину и домой. И хоть переговоры с УАЗ продолжились, Дима в дальнейшем близко к Ульяновску не приближался.
Отредактировано: AndreyK-AV - 29 май 2022 07:21:24
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.28 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Урал
Дискуссия   71 0
На атомном ледоколе «Урал» проекта 22220 запущен второй атомный реактор РИТМ-200

Специалисты Балтийского завода (входит в ОСК) совместно с представителями контрагентских организаций провели запуск реакторной установки на атомном ледоколе «Урал» проекта 22220. Об этом «Медиапалубе» сообщили в пресс-службе завода.

Сначала был успешно осуществлен пуск реактора правого борта, который после проведенных проверок был переведен в режим периодического расхолаживания.

По окончании работ на левом реакторе специалисты начнут комплексные испытания всей ядерной энергетической установки атомного ледокола «Урал», состоящей из двух РУ «РИТМ-200».




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.27 / 10
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 1, Пользователей: 2, Гостей: 5, Ботов: 24
 
korkin , vladivanych , Хан