Перспективы развития России

24,145,698 126,029
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Мособлтелематика
Дискуссия   68 0
На умной части трассы ЦКАД прошло первое испытание автомобиля, подключенного к дороге. На автомобиль установлено отечественное бортовое устройство V2X, произведенное компанией «Мособлтелематика».
 
Умная дорога с базовых станций отправляет водителям в машину на экран предупреждения о дорожной ситуации и сообщения о необходимости снижения скорости, остановки или перестроения, а беспилотные автомобили смогут получать команды и автономно принимать решения о реагировании.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.18 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
РИТМ-200
Дискуссия   47 0
В АО «ЗиО-Подольск» изготовлена и отгружена вторая судовая реакторная установка «РИТМ-200». Она предназначена для третьего серийного универсального атомного ледокола проекта 22220 - ледокола «Якутия». Тем самым предприятие завершило поставку основного оборудования для судна.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.68 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Pixel.AI
Дискуссия   66 0
АО «ТЕРРА ТЕХ» запускает новую геоаналитическую платформу Pixel.AI.

Полностью автоматическая платформа меняет привычный принцип формирования аналитики по снимкам из космоса. Алгоритмы искусственного интеллекта самостоятельно осуществляют подбор и интерпретацию спутниковых снимков за нужный период времени, и пользователь получает аналитический отчет по запрашиваемой территории.



Гибкая платформа Pixel.AI закрывает информационные потребности как фермеров и небольших сельскохозяйственных компаний, так и крупного бизнеса в лице агрохолдингов, банков и страховых компаний, работающих с сельхозактивами. Чтобы отследить состояние территории, пользователю достаточно совершить всего три действия – выбрать область интереса, диапазон дат и отправить заказ в работу. Умный алгоритм самостоятельно отберет данные ДЗЗ, определит границы полей, категории их использования, сформирует готовый отчет для выгрузки.
 
Объективные данные, полученные в результате автоматической обработки космических снимков, полезны при выборе и инвентаризации сельхозугодий, вводе земель в эксплуатацию, оценке земельных участков, осуществлении контроля над используемыми территориями, а также при принятии решения о кредитовании, субсидировании и страховании предприятий, мониторинге залоговых угодий.

Источник
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.74 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Протон-ПМ
Дискуссия   52 0
Специалисты компании «Протон-ПМ» получили первые результаты работ по модификации жаропрочного никелевого сплава.

В его состав введены лигатуры на основе редкоземельных металлов гафния и циркония. Новация металлургов предприятия Роскосмоса призвана обеспечить стабильно высокий уровень механических свойств литых заготовок деталей ракетных двигателей.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.62 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Круизный рейс
Дискуссия   81 0
Первый круизный рейс на теплоходе "Академик Шокальский" отправился из Владивостока на Сахалин. На маршрутах будут ходить специально оборудованные суда ледового класса, так как навигация больших лайнеров там невозможна. На борту есть комнаты отдыха, ресторан, кают-компания. Для экспедиционных высадок на острова и в бухты будут использоваться надувные моторные лодки.



Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 17 июл 2022 12:18:42
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.88 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Мишустин
Дискуссия   62 0
Правительство утвердило создание новой особой экономической зоны (ОЭЗ) в Перми, где инвесторы смогут реализовывать проекты на льготных условиях, сообщается на сайте правительства России.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.25 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Сбербанк
Дискуссия   91 1
Сбербанк запустил рефинансирование собственной ипотеки, которые были взяты клиентами с 1 марта по конец мая по ставке от 13,9%. Сейчас можно снизить ставку по действующей ипотеке — до 11,5% либо до 12,5% в зависимости от условий страхования жизни по ипотеке

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.52 / 10
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.31
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,533
Читатели: 2
Цитата: DeC от 17.07.2022 14:34:38Сбербанк запустил рефинансирование собственной ипотеки, которые были взяты клиентами с 1 марта по конец мая по ставке от 13,9%. Сейчас можно снизить ставку по действующей ипотеке — до 11,5% либо до 12,5% в зависимости от условий страхования жизни по ипотеке

Подмигивающий

Угу, и страховка будет стоить больше чем ты выиграешь от снижения ставки. Сбер такой Сбер.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.10 / 4
Zkvxz
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +394.27
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 1,021
Читатели: 3
С Днём металлурга!
Дискуссия   130 0
В нашем городе это большой праздник, ещё в пятницу начали Обеспокоенный



Скрытый текст
Отредактировано: Zkvxz - 17 июл 2022 17:06:32
Будет али нет, а ты паши да сей. В лучшее верить надо!
  • +1.67 / 17
GkP
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +856.89
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,570
Читатели: 0
Долго думал, публиковать свою историю или нет. И вот решил, что, возможно кому-то станет интересно и будет полезно.
Еще год назад, я, наверное, такой текст заминусовал бы, как придуманную историю "всепропальщика".
Однако, все это произошло со мной. Все события и факты могу подтвердить документально.
Итак, сразу предупреждаю, текст длинный, поэтому постараюсь максимально спрятать под спойлер.

Хронология событий:
Скрытый текст
Я не филолог, я ракетчик.
  • +0.92 / 10
GkP
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +856.89
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,570
Читатели: 0
Цитата: GkP от 17.07.2022 17:24:40Долго думал, публиковать свою историю или нет. И вот решил, что, возможно кому-то станет интересно и будет полезно.
Еще год назад, я, наверное, такой текст заминусовал бы, как придуманную историю "всепропальщика".
Однако, все это произошло со мной. Все события и факты могу подтвердить документально.
Итак, сразу предупреждаю, текст длинный, поэтому постараюсь максимально спрятать под спойлер.

Хронология событий:
Скрытый текст

Продолжение:
         
Скрытый текст
Я не филолог, я ракетчик.
  • +0.47 / 5
GkP
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +856.89
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,570
Читатели: 0
Цитата: GkP от 17.07.2022 17:25:58Продолжение:
         
Скрытый текст

Окончание.
27.06.2022. состоялось заседание Приморского Суда по моему иску о признании договора недействительным (ничтожным).

Скрытый текст

И вот теперь перспективах.
Вариантов ровно два:
  1. Наплевать на гордость и чувство справедливости, идти на поклон к Банку, соглашаться на его условия и платить деньги с учетом штрафных санкций. Счетчик они включили сразу. Ну, и далее жить с осознанием того, что тебя просто поимели.

  2. Бороться дальше и подавать апелляцию в городской Суд. Но это дело в итоге еще не на один год. Сначала дождаться когда, судья отпишет мотивировку. Это не раньше декабря. (месяц назад она отписывала дела ноября прошлого года). Затем подавать апелляцию, там еще несколько заседаний. И все это без гарантии на успех. В случае отказа, все равно платить Банку ( только больше). В случае положительного решения, опять ждать мотивировку, затем «расконсервировать» второе дело. А затем жать еще полгода на их мотивировку. За это время, машина, которая без движения хранится под открытым небом, превратится в тыкву.


А самое поганое в том, что во мне снова, где-то там глубоко внутри проснулся «этастранец». По сути я столкнулся с тем, что вся система работает не на защиту гражданина, а на защиту банков. Работает в интересах мошенников и бандитов. Банки могут позволить себе простой беспредел. Могут, воспользоваться услугами профессиональных мошенников и навязать вам любой договор. Могут запросто отобрать у вас ваше имущество, даже то, что не оспаривается. Банки могут себе это позволить, потому что уверены в своей безнаказанности, потому, что «кредитор всегда прав»
Все эти Постановления Конституционного суда РФ № 4-П от 23 февраля 1999 года,в соответствии с которым, граждане-потребители являются экономически более слабой стороной и нуждаются в повышенной защите со стороны государства..... На деле, простое бла-бла-бла. На местах государственные органы, полиция, прокуратура, суд, строго стоят на страже интересов финансовых организаций.
Среди моего окружения я имел репутацию «правильного гражданина». Я всегда и всем говорил, что всегда и везде надо действовать в правовом поле. Что, в случае нарушения прав необходимо обращаться в правоохранительные органы, прокуратуру, суд. Так я воспитывал своих дочерей. И теперь у людей немой вопрос в глазах: «Ну что? Помогли тебе твои ляхи правоохранительные органы, прокуратура, Суд?» А мне, ведь и ответить нечего. Меня макнули мордой и в гавно. Мои знакомые с либеральными тараканами в голове, поклонники Навального, в полном восторге. 
       Диванный правовед столкнулся с реальностью.

Вообще-то, вся эта история, хороший сюжет для передачи, типа «Человек и Закон».
Все вышеописанное могу подтвердить документально.
Отредактировано: GkP - 17 июл 2022 17:28:58
Я не филолог, я ракетчик.
  • +1.22 / 18
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: GkP от 17.07.2022 17:28:35А самое поганое в том, что во мне снова, где-то там глубоко внутри проснулся «этастранец». По сути я столкнулся с тем, что вся система работает не на защиту гражданина, а на защиту банков. Работает в интересах мошенников и бандитов. Банки могут позволить себе простой беспредел. Могут, воспользоваться услугами профессиональных мошенников и навязать вам любой договор. Могут запросто отобрать у вас ваше имущество, даже то, что не оспаривается. Банки могут себе это позволить, потому что уверены в своей безнаказанности, потому, что «кредитор всегда прав»

Господин GkP, по факту в том что вы написали.
Вас кидают с условиями кредитного договора и покупки машины - за что непосредственных участников этого сажают(?).
Вы, поучаствовав в следственных мероприятиях решаете кинуть уже банк, который вам выдал кредит.
Набрав обоснований, которые вам казались железными, вы прекращаете выплаты по кредиту и идете в суд.
А судья вдруг говорит, что кидать на деньги это плохо, даже мошенников. 
И вы оказываетесь в жопе, потому что по кредиту вы не платите, а судиться долго.
А во всем в этом виноваты власти. Мошенники и Навальный торжествует и т.д.
 
Что я вам лично могу сказать... хотя, я думаю, мое мнение вам до фонаря будет.
 
1-х если вы хотите говорить про совесть, справедливость, что вы за все хорошее, против всего плохого - не надо пытаться кидать на деньги других людей. Даже мошенников.
И тем более не стоит после этого строить из себя невинную жертву и переводить стрелки на плохое государство.
Это называется лицемерием и никого не красит.
 
2-х прежде чем идти бодаться с банком в суде - надо найти хорошего, опытного адвоката. Не диванного, а реального и у него, например, спросить - а стоит ли прекращать выплаты по договору?
И я бы, лично, не смотря на адвоката - сначала бы закрыл кредит, а потом бы уже судился за возмещение ущерба. 
 
3-х суд, в любой стране, это конфликт интересов. Если вы судитесь с богатым, влиятельным лицом, против профессиональных юристов имея при этом не выгодную позицию, где вы получили деньги, подписали бумаги и т.п. - не надо рассчитывать что у вас "прокатит" и вы богатого и влиятельного кинете на деньги.
Не надо думать что законы будут на вашей стороне - потому что у противоположная сторона умеет пользоваться законами на порядок лучше вас и имеет возможностей на порядок больше вас. Тут надо или избегать конфликта, или пользоваться любой зацепкой, чтобы для противоположной стороны не было и шанса.
Это реальная жизнь, а не сказки про справедливость.
 
Кстати, про реальную жизнь и верховенство закона - 90-е бы вас, за такие финты давно бы уже в лесочке прикопали бы, ну после того как вы бы отдали и деньги, и машину, и квартиру.
Законы это хорошо - а головой работать надо.
 
З.Ы. при покупке машины в левом салоне, а тем более при взятии кредита, нужно узнавать, что за салон, что за банк. Читать отзывы, узнавать информацию, спрашивать совета у знакомых, кто занимается продажей машин. 
Я понимаю, что уже поздно писать такие очевидные вещи... но все таки упомяну про это.

И вы господин GkP походите по адвокатам (нескольким разным) поспрашивайте про ваши перспективы в этой ситуации, и что конкретно вам делать и как, глядишь подскажут решение, как вам из этого вылезти. И про адвокатов, кстати, тоже неплохо бы отзывы почитать и поспрашивать знакомых.
Отредактировано: Хан - 17 июл 2022 22:23:57
  • +1.63 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Дербент
Дискуссия   66 0
Александр Новак и Дмитрий Чернышенко с рабочей поездкой посетили Дагестан

«Сегодня Дагестан – динамично развивающийся край на карте России. Республика обладает огромным туристическим потенциалом: свыше 100 озер, 6 тыс. рек, более 200 солнечных дней в году, уникальные природные памятники и неповторимый национальный колорит», – подчеркнул Дмитрий Чернышенко.

В Дербенте вместе с министром культуры Ольгой Любимовой вице-премьеры приняли участие в открытии самого большого в России светомузыкального мультимедийного фонтана. На реконструкцию парка имени Низами Гянджеви, где он находится, будет выделено 2,2 млрд рублей. Это позволит построить:
 
— мультимедийный музей, посвященный мировой истории строительства фонтанов;
— зеленый лабиринт;
— амфитеатр;
— музей истории Дербента;
— мультимедийную библиотеку.

«Реализация комплексного плана развития Дербента предполагает 85 различных проектов по расширению инженерной, транспортной, курортной и социальной инфраструктуры города», – отметил Александр Новак.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.54 / 8
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Чай, купе и ракеты.
Дискуссия   171 1
Повивая чай из фирменных стаканов РЖД, знайте, что чай  особенный и кипятильник в вагоне это практически часть Бук М3...

Отредактировано: Барристер - 18 июл 2022 09:16:52
  • +0.07 / 4
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,895.41
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: Таф от 14.07.2022 09:59:06Справедливости ради, здесь военная ветка до конца февраля увлеченно гопака калинку плясала под песню "дроны фигня, не нужны, их РЭБ и ПВО валит на раз!"

Врать - абсолютно не хорошо.
А ты - врешь!
Речь шла совершенно о другом. 
Речь шла о том, что дроны - нужны. Но отечественные и штатные.
X
18 июл 2022 10:29
Предупреждение от модератора gvf:
не врет, а каждый понимает в меру своей осведомленности. БПЛА и их необходимость обсуждать в военном разделе
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.07 / 3
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,895.41
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
ЦитатаВ субботу утром его тело нашли в одиночной камере в СИЗО №1 Ногинске. 37-летний Керефов перерезал вены на руке лезвием от одноразовой бритвы. Там же нашли предсмертную записку, где он раскаивается в содеянном. По данным следствия, проректор был замешан в сделках по продаже и покупке мефедрона на "Гидре".

https://t.me/bbbreaking/130187
Жаль. Не всех подельников сдал.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.42 / 5
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +7,969.09
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,031
Читатели: 7
• Банк России в среду опубликует данные об измерении инфляционных ожиданий и потребительских настроений на основе опросов населения

• Росстат в среду опубликует данные об индексе цен производителей промышленных товаров в июне, об оценке индекса потребительских цен с 9 по 15 июля.

• В пятницу состоится заседание совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки. Ожидается снижение на 0,5–1%. По итогам пройдет пресс-конференция председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной.
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.71 / 4
GkP
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +856.89
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,570
Читатели: 0
Цитата: Хан от 17.07.2022 22:22:31Господин GkP, по факту в том что вы написали.
Вас кидают с условиями кредитного договора и покупки машины - за что непосредственных участников этого сажают(?).
**************************************************************************************************
Что я вам лично могу сказать... хотя, я думаю, мое мнение вам до фонаря будет.
 
1-х если вы хотите говорить про совесть, справедливость, что вы за все хорошее, против всего плохого - не надо пытаться кидать на деньги других людей. Даже мошенников.
И тем более не стоит после этого строить из себя невинную жертву и переводить стрелки на плохое государство.
Это называется лицемерием и никого не красит.

Уважаемый Хан.
Спасибо за Ваш развернутый ответ. Ваше мнение мне понятно и мне на него не наплевать. Оно довольно таки широко распространено.
Позвольте немного возразить. 
Вы почему-то решили, что я решил "кинуть" Банк на деньги. Именно в такой терминологии. Почему-то Вам нравится именно это слово "кидок".
Однако, если Вы внимательно прочитали историю, то должны были обратить внимание на тот факт, что я предлагал Банку заключить кредитный договор. Но Банк отказался.
Далее, Вы передергиваете, что я обвиняю власти в том, что меня "кинули". Однако у меня претензии к органам власти не в том, что меня обманули, а в том, что мне отказали в защитне своих законных инетересов, встав на защиту, как Вы сами признаете, мошенников. Но мошенников, "каких надо" мошенников, которых  нельзя "кидать" на деньги.
Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что цель государства не сделать гражданам хорошо, а в том что бы не допустить бардака, в котором гражданам станет плохо. 
Так вот, именно с таких действий на местах бардак и начинается. Именно такие действия органов власти и формируют недоверие граждан к своему государству. Именно такие действия и формируют паству Навального, Яшина и прочих "правозащитников".
Если Вы увидели в моих действиях лицемерие, мне очень жаль.
Цитата2-х прежде чем идти бодаться с банком в суде - надо найти хорошего, опытного адвоката. Не диванного, а реального и у него, например, спросить - а стоит ли прекращать выплаты по договору?
И я бы, лично, не смотря на адвоката - сначала бы закрыл кредит, а потом бы уже судился за возмещение ущерба.

Я советовался и пользовался услугами адвокатов.
Кстати, как только я "закрою" кредит, это означает, что я признаю кредитный договор фактом выплаты процентов и ни о каком возмещении ущерба речи идти не может.
Цитата3-х суд, в любой стране, это конфликт интересов. Если вы судитесь с богатым, влиятельным лицом, против профессиональных юристов имея при этом не выгодную позицию, где вы получили деньги, подписали бумаги и т.п. - не надо рассчитывать что у вас "прокатит" и вы богатого и влиятельного кинете на деньги.
Не надо думать что законы будут на вашей стороне - потому что у противоположная сторона умеет пользоваться законами на порядок лучше вас и имеет возможностей на порядок больше вас. Тут надо или избегать конфликта, или пользоваться любой зацепкой, чтобы для противоположной стороны не было и шанса.
Это реальная жизнь, а не сказки про справедливость.

Понятно, что надо оценивать свое место в пищевой цепочке. Но, почему-то я подумал, что живу в правовом государстве.
У "богатого и влиятельного лица" нет подписанных бумаг (тут, одни мошенники подвели других). А профессиональные юристы не явились ни на одно заседание Суда. В этом и заключается профессионализм, избегать ситуаций в которых надо отвечать на неудобные вопросы. Не надо лгать.
ЦитатаКстати, про реальную жизнь и верховенство закона - 90-е бы вас, за такие финты давно бы уже в лесочке прикопали бы, ну после того как вы бы отдали и деньги, и машину, и квартиру.
Законы это хорошо - а головой работать надо.

Судя по всему Вы испытываете ностальгию по 90-ым. Не надо. Они никуда, судя по всему, не ушли. Они просто черную кожанку сменили на костюм от Бриони.
И да, Вы правы. Это надо учитывать. 
Когда я шел на сделку, естественно я был уверен, что "трюмный, самый умный". Однако на каждого Буратину найдутся свои Алиса с Базилио.
Но все равно, ходить  с "постоянно раздвинутыми булками" не хочется. 
И все это о перспективах развития.
З.Ы.И, кстати, действия полиции у Вас вопросов не вызвали?
Я не филолог, я ракетчик.
  • -0.06 / 6
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: GkP от 18.07.2022 12:09:09Уважаемый Хан.
Спасибо за Ваш развернутый ответ. Ваше мнение мне понятно и мне на него не наплевать. Оно довольно таки широко распространено.
Позвольте немного возразить. 
Вы почему-то решили, что я решил "кинуть" Банк на деньги. Именно в такой терминологии. Почему-то Вам нравится именно это слово "кидок".
Однако, если Вы внимательно прочитали историю, то должны были обратить внимание на тот факт, что я предлагал Банку заключить кредитный договор. Но Банк отказался.

Как вы написали, так я и понял. Я мог читать не внимательно - но если мое мнение "широко распространено" - то может вы не так рассказываете ситуацию?

Цитата: GkP от 18.07.2022 12:09:09Далее, Вы передергиваете, что я обвиняю власти в том, что меня "кинули". Однако у меня претензии к органам власти не в том, что меня обманули, а в том, что мне отказали в защитне своих законных инетересов, встав на защиту, как Вы сами признаете, мошенников. Но мошенников, "каких надо" мошенников, которых  нельзя "кидать" на деньги.

Ну вы же написали, что разочаровались в государстве победа навального и прочее:
"Меня макнули мордой и в гавно. Мои знакомые с либеральными тараканами в голове, поклонники Навального, в полном восторге. "
Вам деньги банк выдал, вы ему, на законных основаниях, не хотели деньги возвращать, вам суд отказал =  победа навального, поражение радетеля за государство.
Как-то так получилось...
 
Но, мне вас в чем-то упрекать или говорить что вот вы тут написали одно - а потом говорите что я "передергиваю" не интересно. 
Бога ради, я вас не так понял. Бывает, извините если что.

Цитата: GkP от 18.07.2022 12:09:09Понятно, что надо оценивать свое место в пищевой цепочке. Но, почему-то я подумал, что живу в правовом государстве.

Знаете у меня пол поста объяснений что есть реальная жизнь, а есть мифы, про правовое государство в том числе. 
Оных государств в природе не существует и никогда не существовало. Люди никогда не были равны, и на текущий момент не равны, и будущем обозримом равны не будут.
Есть идеи, красивые идеи - про коммунизм, правовое государство, свободу слова, всеобщее равенство и т.д. Но они утопичны и оторваны от реального общества. Мы можем к этим идеям идти, в каких-то моментах реализовывать... но эти идеи мифичны по сути в любой стране мира.
 
И лучше реально смотреть на жизнь, будет меньше разочарований, в том числе и у ваших детей.
Хорошее общество, в котором комфортно жить, не результат объявления каких-то идей -  а результат долгой, кропотливой работы где оные идеи лишь ориентир.
И надо про это помнить и надо долго работать, чтобы общество стало лучше.  
Цитата: GkP от 18.07.2022 12:09:09Судя по всему Вы испытываете ностальгию по 90-ым. Не надо. Они никуда, судя по всему, не ушли. Они просто черную кожанку сменили на костюм от Бриони.
И да, Вы правы. Это надо учитывать. 
...
З.Ы.И, кстати, действия полиции у Вас вопросов не вызвали?

Я не писал что испытываю "ностальгию по 90-ым" - это вы сами додумали. Я, лично, в гробу видел 90-е и все то, что там творилось.
Про 90-е я написал чтобы вы немного приземлились. Обратили внимание на уже проделанную работу по созданию "правового государства" без оной работы "служба безопасности банка" вас бы похитила и пытала бы, или взяла бы в заложники ваших детей. Как они этим стандартно занимались в 90-е.
Но, эти подвижки и проделанная  работа - не значит, что конкретно в вашем случае должно быть так, как вы считали.
Нужно, опять же, реально смотреть на мир и ориентироваться на текущий момент.
Работы, в том числе и по созданию "правового государства", в России на десятки лет вперед.
 
Насчет полиции, и прочих вопросов, я, честно говоря, не хочу разбираться с каждым моментом в вашем случае. Извините, если я что-то не так понял.
Я высказал соображения, что надо реальней смотреть на вещи и не обвинять государство, если вы все и так прекрасно понимаете - то и замечательно.
Отредактировано: Хан - 18 июл 2022 13:23:06
  • +0.80 / 11
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 26
 
Санчес