Перспективы развития России

24,146,989 126,040
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Ипотека
Дискуссия   62 0
выдача ипотеки в июне выросла на 68% - Известия

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 5
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: DeC от 18.07.2022 19:04:21Путин сделал лирическое отступление о профессии инженера

В советское время произошла полная девальвация звания инженер. Государство, мягко говоря, очень скромно оплачивало работу. 120 рублей. Максимум 125 - вот и весь инженер. Это в общественном сознании сохраняется. А работа по этому направлению является важнейшей. Когда-то в России с гордостью вставляли перед фамилией "инженер". Это звучит как научная степень или титул. Это подчеркивает общественную значимость человека. И сегодня это является абсолютным приоритетом для нас. Так же как мы занимаемся вопросом поднятия престижа учительской профессии, то же самое нужно делать в инженерной сфере
ШокированныйПодмигивающий

Хм.. очень упрощенный подход, вплоть до потери сути...
Я в первую половину 80-х прошел весь от старшего техника до старшего инженера, от 110 рублей оклад, +13 зарплата + премия (техник), до 170 т+ 13 зарплата + премия, итого на 86 в среднем по году на руки 220 в мес.... 
далее постановка задач и руководство проектом и проектной группой, уже иная история.
120 это без опыта, после института, при этом надо понимать, к примеру в авиапроме для того чтобы выпускник вуза стал реально инженером надо 5 - 10 лет на производстве...
Надо понимать в РИ инженер была позиция штучная, а в послевоенном СССР уже массовая с разным наполнением, порой абсолютно разным и по требованиям и по обязанностям..., т.к. изменилась потребность и емкость потребности, сиречь  "рынка", инженеров. 
Массовое индустриальное производство требовало как можно больше инженеров по образования, т.е. по знаниям, но с ответственностью и обязанностями никак не требующими "титула" или "степени", по факту инженер в массовом индустриальном производстве это тот же рабочий и техник, но с большей степенью ответственности, а никак не классическое для 19 - начала 20 веков - инженер творец, специалист на все руки с энциклопедическими знаниями.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.14 / 10
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.26
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: Хан от 17.07.2022 22:22:31Господин GkP, по факту в том что вы написали.
Вас кидают с условиями кредитного договора и покупки машины - за что непосредственных участников этого сажают(?).

Если б сажали - автосалоны "КиньЛоха" не плодились бы как грибы. Однако судя по тысячам историй кинутых клиентов бизнес процветает.
Цитата: Хан от 17.07.2022 22:22:31Вы, поучаствовав в следственных мероприятиях решаете кинуть уже банк, который вам выдал кредит.
Набрав обоснований, которые вам казались железными, вы прекращаете выплаты по кредиту и идете в суд.

Если я правильно понял, тело кредита выплачено полностью. Спор о процентах при отсутствии договора. 
Цитата: Хан от 17.07.2022 22:22:31Кстати, про реальную жизнь и верховенство закона - 90-е бы вас, за такие финты давно бы уже в лесочке прикопали бы, ну после того как вы бы отдали и деньги, и машину, и квартиру.

Так и отдал в итоге и деньги и машину. Машину без договора залога, без решения суда, без каких либо документов просто утащили. Что является уголовно наказуемым деянием, но полиция делает вид что все так и должно быть.
Цитата: Хан от 17.07.2022 22:22:31Законы это хорошо - а головой работать надо.

Интересно было бы посмотреть, как работать головой если завтра (предположим например) мошенники по поддельному договору с МФО получат решение задрищенского суда о взыскании и приставы выгребут все дочиста с Ваших карт и счетов.
И вот тут то попав под каток правохоронительной системы, категорически системно не желающей признавать свою неправоту, работать Вы будете ногами. Года два бегать пока (возможно) вернете то, что у Вас украли. 
Если по итогу не станете "этастрана", я искренне удивлюсь.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.45 / 17
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Таф от 19.07.2022 00:16:22Интересно было бы посмотреть, как работать головой если завтра (предположим например) мошенники по поддельному договору с МФО получат решение задрищенского суда о взыскании и приставы выгребут все дочиста с Ваших карт и счетов.
И вот тут то попав под каток правохоронительной системы, категорически системно не желающей признавать свою неправоту, работать Вы будете ногами. Года два бегать пока (возможно) вернете то, что у Вас украли. 
Если по итогу не станете "этастрана", я искренне удивлюсь.

Господин Таф, я не совсем понимаю, как в ваших мозгах сочетается достаточно критическое мышление, да и вполне патриотический настрой... с желанием извалять в грязи все и вся...
Вот что я тут такого написал, что вы мне желаете, чтобы мошенники сделали меня нищим? Неужели вам глаза колет мой "неуместный патриотизм"?
 
Извините, но я взрослый человек. Этап, когда "государство" а точней губернатор Любимов (Рязань, конец 90-х) и его команда оставила моего отца и меня с матерью вместе с ним, без квартиры и средств к существованию у меня в жизни уже был. У отца был бизнес в Рязани, ну как бизнес, после бегства из Гудермеса он с друзьями и знакомыми пытался что-то организовывать в 90-е (кстати в Гудермесе осталась квартира... но мы успешно "поработали ногами", как вы выразились и не остались там сами). Что-то получалось... что-то не очень, со всеми "замечательными" приколами того времени. Ну а потом пришел губернатор-коммунист и сказал что все народное, все его. И передушил большую часть оного бизнеса в Рязани. И мне и моим родителям снова пришлось "работать ногами".
И, как вы видите, "этастрана" я не стал.
 
Так вот, я взрослый человек и отделяю мошенников от государства, отделяю взяточников, бандитов и т.д. по списку. 
У нас есть реальный мир, и есть представления (мечты) о том как должно быть в идеале. Со справедливостью, законностью, поддержкой потерпевших, защитой пострадавших и т.д. и т.п.
Это очень приятно верить во второе и когда сталкиваешься с реальностью - вставать в позу обиженного и обвинять все и вся, что вас обманули, вас не обеспечили, вас не защитили и т.д. Ну а что - я ж верил в "правовое государство", а меня не защитили!!11
Но, по сути это бегство от реальности.
 
В реальности у нас хватает, даже не мошенников, а обычных, неквалифицированных, ленивых, некомпетентных работников, которые в гробу видели все ваши претензии. Им, извините, даже банально лень исполнять свои прямые обязанности, особенно если к ним приходят "потерпевшие" на понтах и с апломбом, что все вокруг им должны. И если вы хотите чего-то добиться, а не встать в позу обиженки - нужно работать и с таким непонятливыми людьми. 
И, как ни странно, обычно это получается, если приложить определенные усилия и немного попытаться вникнуть в ситуацию с их стороны. Особенно хорошо если есть какие-то знакомые среди этой среды, которые могут объяснить что к чему и как себя правильно вести.
Надо смотреть реально на мир, и не ударяться в самолюбование, а работать с тем что есть.
 
Возвращаясь к теме государства. Государство для меня - это земля, на которой мы живем. Это народ, это бабушки, пенсионеры на лавках, это дети в песочнице. Это люди, которые взаимодействуют как одно целое, в том числе и чиновники и милиционеры.
Я к своему государству отношусь лояльно. Я радею за его будущее и искренне надеюсь, что оно будет лучше чем то, что мы имеем на сегодняшний день. 
Я прекрасно понимаю что у нас, мягко говоря, дохрена изъянов и проблем. Но, для меня эти изъяны и проблемы - это повод чтобы над ними работать. И начинать надо с себя. 
А не в ставать в позу "я обиделся" или "посмотрим, что будет с тобой, когда тебя переедут".Подмигивающий
 
Не важно, что будет с со мной, вы, господин Таф, собой займитесь.
  • +0.90 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Мишустин
Дискуссия   65 0
Для усиления защиты от паводков и подтоплений правительство направит более 150 млн рублей в четыре региона

«Президент подчеркивал, что предотвращение неблагоприятных последствий стихийных бедствий требует долгосрочного, стратегического подхода, в первую очередь для обеспечения безопасности людей», – подчеркнул Михаил Мишустин.

На усиление защиты от паводков и подтоплений правительство направит более 150 млн рублей в четыре региона:
— Алтайский и Пермский края,
— Вологодскую область,
— Чеченскую Республику.

Средства будут направлены на:
— создание дамб,
— укрепление берегов,
— строительство инженерных сооружений.

Михаил Мишустин поручил вице-премьеру Виктории Абрамченко держать на личном контроле сроки строительства объектов.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.56 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Белоусов
Дискуссия   88 0
Андрей Белоусов на заседании совета по стратегическому развитию и национальным проектам рассказал о главных направлениях технологической политики

Для достижения технологического суверенитета реализуются 5 механизмов:
— государственный технологический заказ на разработку важнейших технологий;
— соглашения между правительством и компаниями-лидерами, нацеленные на развитие сквозных технологий;
— проекты-маяки, которые создают образцы новых рынков продуктов на базе прорывных технологий;
— национальная технологическая инициатива, которая помогает развитию и выводу на рынок стартапов;
— проект поддержки передовых инженерных школ на базе вузов в партнерстве с высокотехнологичными компаниями под их запросы.

Еще одна важная цель – превращение технологий в фактор роста ВВП. Для этого реализуются:
— дорожная карта по снятию барьеров и стимулированию результатов интеллектуальной деятельности;
— правительственная инициатива «Взлет от стартапа до IPO»;
— поддержка технологических компаний со стороны институтов развития.

Андрей Белоусов подчеркнул, что еще одной важной целью стало восстановление целостной системы производственных и технологических связей, нарушенных в результате санкционных ограничений.

Он отметил главные шаги, необходимые для ее достижения:
— реализация 25 отраслевых планов импортозамещения при помощи агентств технологического развития, инструментов специнвестконтрактов, программ Фонда развития промышленности;
— выполнение 2 производственно-технологических мегапроектов в области авиастроения и радиоэлектронной промышленности;
— ускоренный перенос части функций институтов на цифровые платформы.

Кроме того, первый вице-премьер отметил необходимость реинжиниринга функций рыночных институтов в форме цифровых платформ.

Уже запущены и развиваются платформы:
— «Госуслуги» для граждан;
— «Гособлака» с сервисами для бизнеса;
— «Одно окно» для экспортеров;
— платформа для ИП и малых предприятий, разрабатываемая Корпорацией МСП.

В перспективе Минцифры планирует развивать существующие и создавать новые сервисы для предпринимателей и рядовых граждан.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.30 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
18.07.2022

Опубликовано постановление правительства «О федеральной государственной информационной системе «Моя школа» и внесении изменения в подпункт «а» пункта 2 Положения об инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме».

Подписанным постановлением утверждено положение о ФГИС «Моя школа», определяющее состав, цели и задачи ФГИС, принципы её создания, развития и эксплуатации, правила информационного взаимодействия и состав участников информационного взаимодействия, осуществляемого посредством ФГИС «Моя школа», функции ФГИС «Моя школа», состав сведений, размещаемых в ФГИС и порядок доступа к ним, порядок взаимодействия ФГИС с иными информационными системами, порядок защиты информации, содержащейся в ФГИС.

Оператором ФГИС определено Минцифры, Минпросвещения – «функциональным» заказчиком.

ФГИС «Моя школа» включена в состав электронного правительства.

Минпросвещения поручено до 1 августа 2022 передать Минцифры права на использование ИС Минпросвещения, на базе которой создаётся ФГИС «Моя школа».

Минцифры поручено до 1 января 2023 создать первую очередь системы «Моя школа» в объёме, определяемом Минцифры по согласованию с Минпросвещения; до 1 июля 2023 – создание второй очереди системы «Моя школа» в объёме, позволяющем обеспечить реализацию функций ФГИС «Моя школа» в соответствии с положением, утверждённым постановлением правительства.

Органам исполнительной власти субъектов РФ рекомендуется обеспечить взаимодействие региональных ИС в сфере образования с ЕПГУ до 1 сентября 2022, а с ФГИС «Моя школа» – начиная с 1 января 2023.

Проект постановления о ФГИС «Моя школа» был представлен для обсуждения в марте.

Напомним, с 10 декабря 2020 года по 31 декабря 2022 года в России проводится эксперимент по внедрению цифровой образовательной среды (ЦОС) на территории следующих регионов: Алтайский край, Астраханская область, Калининградская область, Калужская область, Кемеровская область – Кузбасс, Московская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Пермский край, Сахалинская область, Тюменская область, Челябинская область, Ямало-Ненецкий автономный округ.

ЦОС официально определяется как совокупность условий для реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий с учётом функционирования электронной информационно-образовательной среды, включающей в себя электронные информационные и образовательные ресурсы и сервисы, цифровой образовательный контент, информационные и телекоммуникационные технологии, технологические средства и обеспечивающей освоение учащимися образовательных программ в полном объёме независимо от места их проживания.
Источник
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
18.07.2022

Правительство своим постановлением одобрило новый способ сбора биометрических персональных данных в единую биометрическую систему (ЕБС) – путём самостоятельной регистрации физических лиц.

Ввод данных осуществляется, как сказано в документе, «физическим лицом с использованием российского программного обеспечения, предназначенного для обработки биометрических персональных данных, входящего в состав единой биометрической системы».

Напомним, что данная норма была предложена Минцифры дважды – в сентябре 2021 года и в январе 2022 года.

Как поясняли в министерстве, эта мера необходима чтобы «максимально расширить количество субъектов, которые смогут получать услуги дистанционно».

Доработанное приложение «Биометрия», разработанное оператором ЕБС «Ростелекомом», было представлено два года назад.

На прошлой неделе был подписан закон, согласно которому при наличии в государственных информационных системах государственных органов, в информационных системах организаций финансового рынка, иных организаций биометрических персональных данных, соответствующих всем видам или только одному из видов биометрических персональных данных, размещаемых в ЕБС, такие данные подлежат размещению в единой биометрической системе без получения согласия соответствующего субъекта персональных данных на их размещение, а также на обработку этих данных оператором единой биометрической системы.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
18.07.2022

В Московской области подать заявление на заключение договора догазификации можно на региональном портале госуслуг, сообщило министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Прикладывать документы, подтверждающие наличие регионального материнского капитала или льготного статуса, больше не нужно, сказано в сообщении. Проверка происходит автоматически.

При выборе в заявлении меры поддержки сервис заполнит сведения о наличии льгот или сертификата, а также сумму остатка, доступного для оплаты договора газификации. Кроме того, система проверит соблюдение требований к участникам программы социальной газификации.

Обратиться за услугой могут собственники домов, которые планируют подключить дом к газу в рамках программы социальной газификации.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 1
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,681
Читатели: 20
Минфин предложил модифицировать бюджетное правило в следующих параметрах: ориентироваться при расчете базовых нефтегазовых доходов на цену отсечения в $60/барр. и зафиксировать объем добычи на уровне 9,5 млн барр./сутки. Об этих деталях инициативы министерства «Ведомостям» рассказал близкий к кабинету министров источник, информацию подтвердил федеральный чиновник. Как ранее сообщали СМИ со ссылкой на представителя министерства, Минфин внес предложения по корректировке механизма в правительство, но параметры не раскрывались.

Действие системы бюджетных правил почти сразу после введения антироссийских санкций было приостановлено. До этого механизм выполнял главным образом две функции. Во-первых, стабилизировал расходы бюджета на определенном уровне: в периоды благоприятной конъюнктуры их рост был ограничен, но во время спада нефтяных котировок размер трат не уменьшался, поскольку они были обеспечены накопленными из сверхдоходов резервами – их источником служил фонд национального благосостояния (ФНБ). Вторая функция правила – влияние на курс рубля и рост его предсказуемости. Налоги от продажи нефти по более высокой, чем цена отсечения, стоимости направлялись на покупку иностранной валюты, что удерживало рубль от укрепления в периоды подъема сырьевого рынка. Во время ухудшения конъюнктуры накопленные в ФНБ иностранные активы, наоборот, продавались за рубли, что не позволяло курсу обвалиться.

Агентом Минфина по операциям в рамках бюджетного правила выступал ЦБ, который также накапливал золотовалютные резервы и мог самостоятельно, за счет своих активов, проводить валютные интервенции для стабилизации курса. Российские резервы, как Минфина, так и Банка России, номинированные в валютах недружественных стран, в результате санкций были заморожены: заблокированными оказались примерно $300 млрд, т. е. около половины всех активов.

https://www.vedomost…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.44 / 2
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.26
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: Хан от 19.07.2022 00:54:35Господин Таф, я не совсем понимаю, как в ваших мозгах сочетается достаточно критическое мышление, да и вполне патриотический настрой... с желанием извалять в грязи все и вся...
Вот что я тут такого написал, что вы мне желаете, чтобы мошенники сделали меня нищим? Неужели вам глаза колет мой "неуместный патриотизм"?

Извините, возможно я был слишком эмоционален. Не принимайте пожалуйста гипотетическую (впрочем вполне возможную в будущем и имевшую место в прошлом) ситуацию на свой счет. Вам лично, впрочем как и остальным людям, я бед не желаю. Чем больше вокруг счастливых людей, тем лучше жить.
И да, у меня вполне патриотический настрой. Я живу в России, "валить" никуда не собираюсь и уж тем более желание разломать вдребезги свой же дом считаю полной глупостью.
Но все же Ваша позиция "сам дурак" по отношению к жертве мошеннических действий жуликов и бездействия правоохранителей меня задела. Потому что да, начать надо с себя. С подхода  "сам дурак" в отношении пострадавших от действий, бездействия и некомпетенции представителей государства. Потому что часто только огласка и общественный резонанс способны толкнуть государственную машину выполнить таки свои прямые обязанности.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.67 / 11
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Таф от 19.07.2022 09:58:58Извините, возможно я был слишком эмоционален. Не принимайте пожалуйста гипотетическую (впрочем вполне возможную в будущем и имевшую место в прошлом) ситуацию на свой счет. Вам лично, впрочем как и остальным людям, я бед не желаю. Чем больше вокруг счастливых людей, тем лучше жить.
И да, у меня вполне патриотический настрой. Я живу в России, "валить" никуда не собираюсь и уж тем более желание разломать вдребезги свой же дом считаю полной глупостью.
Но все же Ваша позиция "сам дурак" по отношению к жертве мошеннических действий жуликов и бездействия правоохранителей меня задела. Потому что да, начать надо с себя. С подхода  "сам дурак" в отношении пострадавших от действий, бездействия и некомпетенции представителей государства. Потому что часто только огласка и общественный резонанс способны толкнуть государственную машину выполнить таки свои прямые обязанности

Это хорошо что вы за все хорошее и не желаете зла. Подобные "корректировки" после того как с кем-то сцепишься на форме не часто можно прочитать.
Но я все же выскажусь про свою позицию.
 
У меня не позиция "сам дурак" - у меня позиция, "надо действовать умней". А еще лучше "мудрей". И работать с тем, что есть.
Умный с блеском выпутывается из сложных ситуаций, мудрый в них не попадает.
И да, если что, надо и мне тоже работать над собой чтобы быть умней и мудрей.
Потому что мне тоже лень порой задницу поднять и перепроверить с кем имеешь дело. 
Но, к счастью, в серьезных делах я таки имею привычку перестраховываться.
 
А "общественный резонанс" - это такая вещь... она далеко не всегда доступна - это лотерея по сути. Ибо СМИ и обществу нужны интересные, трогающие их "истории" - а если твоя история банальна, она никому не интересна.
Отредактировано: Хан - 19 июл 2022 10:44:43
  • +0.35 / 8
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Проблема сидит в психологической особенности.
Понимание законов, сродни пониманию математики, требуется определенный навык.
Собственно проблема заключается в том, что часть общества живет "по справедливости". Т.е. поступает в быту не так как требует письменный закон, а так как требует его личное понимание этой самой "справедливости".
В большинстве случаев это не несет проблемы, потому что и закон писаный либо не покрывает такие вопросы вовсе либо совпадает с пониманием "справедливости" большинства.
Но в сложных случаях - регулирования денежных взаимоотношений это уже не так.
Там нельзя жить по "справедливости" там надо четко поступать по писаному закону.
Руководство страны проблему понимает и если в каком-то моменте эти понятия "справедливость" понимаемая большинством и Закон расходятся то издается специальный закон... И количество законов становится еще больше, база законодательства растет в сложности. Но зак. база штука довольно костная, а "справедливость" меняется вместе с жизнью человека, вчера это было делать уместно вот так, а сегодня вот эдак, а Закон требует поступать по-прежнему, и заменить его сложно, гос.аппарат все же очень инертен.
Итого.
Проблема подобных случаев принципиально нерешаема, потому что сидит в психике определенного процента населения. И это базовая установка, ее нельзя сменить.
Можно только "срезать" совсем уже острые углы, ну либо совсем задавить возможность свободных действий для всех пустив "каждый пук" только через чиновничий аппарат. Думаю нет нужды напоминать о коррупции в таком случае.
  • +0.54 / 6
GkP
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +856.89
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,570
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 18.07.2022 19:41:59Вы забрали авто из салона, у вас не было денег, вы согласовали сумму и за вас ее внесли. Это вы признаете и не оспариваете. Значит деньги вы обязаны вернуть лицу, внесшему за вас деньги за авто - о кредите вы знали и сумму кредита согласовали. 

Скрытый текст


Представьте документ, подтверждающий вашу оплату салону за авто, но  кроме как платежа банка у вас ничего нет.

В силу п.2 ст.179 ГК РФ сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего. Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.

Как разъяснено в п. 99 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 № 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана недействительной, только если обстоятельства, относительно которых потерпевший был обманут, находятся в причинной связи с его решением о заключении сделки. При этом подлежит установлению умысел лица, совершившего обман.

Заключение договора в результате мошеннических действий является неправомерным действием, посягающим на интересы лица, подписывавшего соответствующий договор.

Введение в заблуждение при заключении сделки подтверждается показаниями самой гражданки вводившей в заблуждение, которая действовала с умыслом в составе преступной группы.
Подтверждается материалами уголовного дела.
Я не филолог, я ракетчик.
  • +0.70 / 6
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: GkP от 19.07.2022 11:20:45намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.

Введение в заблуждение при заключении сделки подтверждается показаниями самой гражданки вводившей в заблуждение, которая действовала с умыслом в составе преступной группы.
Подтверждается материалами уголовного дела.

Да я в курсе законов.

Простой вопрос то у меня - вы машину забирая из салона, цену то машины согласовали? Или забирали машину, не зная сколько она стоит? Забрали, зная, сколько она стоит. И даже заплатили за машину чужими, заемными деньгами.  

В отношении качеств машины вас ввели в заблуждение или в отношении стоимости? Вы знали и машину и стоимость и то, что деньги не ваши, а заемные. И с этим вопросом все ясно, тут нет никакого обмана. 

И так, вы  купили машину за заемные средства и забрали машину, а потом узнали, что тот, кто вам занял деньги, их украл у кого-то там и вам об этом не сказал. Зная об этом, вы бы не совершили покупку, это очевидно.

И на этом основании вы решили, что вы не должны возвращать долг. Обратились в суд и говорите - я не должен денег, но машина моя, я ее купил, но денег у меня не было.

 Как-то там в суде  примите решение, чтобы от меня мой кредитор отстал, я типа готов дать денег ему, но ровно столько, сколько я считаю справедливым, потому что вы  определили, что кредитор вам дал именно под те условия, которые вы считаете справедливыми, а не под те, которые кредитор считает справедливыми и с которыми вы лично и кредитор  согласились в момент, когда забирали авто. При этом вы одновременно отрицаете сам заем, то есть оплату за авто...

Для таких случаев и есть п. 8 ст. 8 ГК РФ.
_________________________________________

Сходите до ВС РФ, изложите все обстоятельства, посмотрите, какое решение он примет. Дело интересно тем, что в нем все искусственно созданные обстоятельства собрались воедино. Это как раз для ВС РФ, хорошая практика. Тут даже вам адвокат то не нужен, обстоятельства в их последовательности установлены, подтверждены, осталось дать им оценку.
Отредактировано: Барристер - 19 июл 2022 12:17:10
X
19 июл 2022 12:36
Предупреждение от модератора gvf:
снимаю АУ, ответ по теме и полезен
  • +0.60 / 12
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +7,969.09
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,031
Читатели: 7
На 14 июля собрано 19,9 млн тонн зерна. Зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с площади 4,9 млн га, что на 14% больше уровня 2021 года. В том числе пшеница убрана с 3,7 млн га, намолочено 15,5 млн тонн (+46,2% к уровню 2021 г.), урожайность составила 42,2 ц/га против 34,1 ц/га в 2021 г. 
Также собрано 3,5 млн тонн ячменя (+29,6%), урожайность - 45,7 ц/га (в 2021 г. - 39,3 ц/га). 
В целом урожайность зерна почти на 19% выше прошлогодней - 40,9 ц/га против 34,4 ц/га годом ранее. Производство рапса составляет 482,4 тыс. тонн, против 91,5 тыс. тонн годом ранее.
https://zerno.ru/node/19602
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +1.06 / 14
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.26
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: Барристер от 19.07.2022 11:59:51Да я в курсе законов.

Простой вопрос то у меня - вы машину забирая из салона, цену то машины согласовали? Или забирали машину, не зная сколько она стоит? Забрали, зная, сколько она стоит. И даже заплатили за машину чужими, заемными деньгами.

Простой вопрос Вам как человеку в курсе законов, 
Как закон называет отьем автомобиля у владельца (якобы должника по версии банка)  какими-то мутными личностями без договора залога и без вступившего в силу решения суда?
Речь то собственно изначально  и шла.об этом вопиющем факте отжима авто непойми кем при полном содействии полиции  
Тело кредита выплачено, вопрос процентов рассматривается судом. Решит суд что должен и сколько - приставы взыщут. Решит не должен - не взыщут. Все в рамках закона. Должно было быть.
Отредактировано: Таф - 19 июл 2022 16:29:21
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.73 / 12
korolev
 
Слушатель
Карма: +0.41
Регистрация: 24.06.2022
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Несмотря на неблагоприятные внешнеэкономические факторы и уход множества иностранных компаний из России, ситуация на рынке труда в столице стабильная.

Многие зарубежные компании, заявившие о приостановке деятельности, предпочитают передать бизнес российскому менеджменту с сохранением персонала и условий работы. Еще одна стратегия - запуск бизнеса под новым брендом и с новыми владельцами.

По словам вице-мэра Москвы Анастасии Раковой, трудоустройство на рынке труда идет активно. С начала этого года более 55 тыс. человек успешно трудоустроилось при поддержке службы занятости населения. Уровень безработицы в Москве составляет 0,45%. С января 2022 года количество официально зарегистрированных безработных сократилось и сейчас составляет 33 тыс.

В марте была организована программа по трудоустройству сотрудников западных компаний, находившихся под риском увольнения. По результатам первого отбора участниками программы стало более 140 стабильно работающих российских компаний, крупные работодатели создали более 15 тыс. рабочих мест.

В апреле запустили целый пакет мер для поддержки стабильной ситуации на рынке труда - специальная программа помощи работодателям и горожанам.

В мае Росстат представил доклад о социально-экономическом положении населения России за январь-май 2022 года. Согласно ему, уровень безработицы в России в мае снизился до нового исторического минимума - 3,9%.
  • +0.36 / 1
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: GkP от 19.07.2022 15:41:52Ну, то есть апелляция в вышестоящую инстанцию, городской суд. и потом ВС РФ? Или есть более короткий путь?
Скрытый текст

Ну, так я и вернул всю сумму Банку на тех условиях, которые посчитал справедливыми. То есть без процентов.

Да, если спорите только с процентами  - то пройдите все инстанции последовательно, апелляция, кассация, надзор. 
Если вы признаете сам кредит, то признаете и проценты, (если они правильно рассчитаны, надо проверить, иногда банки любят завысить), то есть условия кредитного договора. 
Скрытый текст
  • +0.14 / 5
Лев Вишня
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +456.59
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 2,975
Читатели: 1
Цитата: зарун от 19.07.2022 12:53:33На 14 июля собрано 19,9 млн тонн зерна. Зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с площади 4,9 млн га, что на 14% больше уровня 2021 года. В том числе пшеница убрана с 3,7 млн га, намолочено 15,5 млн тонн (+46,2% к уровню 2021 г.), урожайность составила 42,2 ц/га против 34,1 ц/га в 2021 г. 
Также собрано 3,5 млн тонн ячменя (+29,6%), урожайность - 45,7 ц/га (в 2021 г. - 39,3 ц/га). 
В целом урожайность зерна почти на 19% выше прошлогодней - 40,9 ц/га против 34,4 ц/га годом ранее. Производство рапса составляет 482,4 тыс. тонн, против 91,5 тыс. тонн годом ранее.
https://zerno.ru/node/19602

Надеюсь, что будет под 150 млн. тонн.
Любую войну нужно выиграть.
  • +0.01 / 1
Сейчас на ветке: 80, Модераторов: 2, Пользователей: 6, Гостей: 27, Ботов: 45
 
M_Gol , Templaer , bravegreenworld , gvf , А75 , Горец , Коломбет , Хан