Перспективы развития России

24,147,008 126,040
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Параллельный импорт
Дискуссия   83 1
Минпромторг РФ разрешил параллельный импорт парфюмерии и косметики Lancôme, Redken, Yves Saint Laurent, Helena Rubinstein, Valentino, Giorgio Armani, Kerastase
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.33 / 7
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: Дефранг от 21.01.2020 08:47:14
Цитата: Baykalec от 21.01.2020 05:44:07Тому шо дружба народов, общий котёл и от каждого по способности. Кто-то в котёл клал свинину, а кто-то поцалунки и хоровое пение в национальных костюмах.

Так и сейчас так же. Даже еще хуже. Где то в Москве живут москвичи получающие зарплату как в европах, живущие в новеньких благоустроенных домах построенных по реновации, где чистый воздух и реки потому что мусора нет, мусор он то в регионах, не потому что москвичи умные и трудолюбивые, чистоплотные, а потому что Москва витрина новой России, сосредоточие власти где недовольство жителей сразу начинает шатать ножку трона. И поэтому москвичей нужно умаслить. А в регионах живет человек с ВО, получающий меньше дворника в Москве, не потому что ленивый, потому что работадатель больше не платит, да и работы попросту нет. Живет в бараке построенном при Сталине.
Вот такая куета маляты.

У вас весьма превратное мнение о жизни москвичей. Большинство москвичей, живут так же как и все по стране. Легенда про зарплаты москвичей можете засунуть себе.. в Опу! Я коренной Москвич. В третьем поколении. Всю свою жизнь прожил в Москве, я помню московские дворы, которых уже не стало, я помню московскую шпану, у которой было понятие чести. То, во что бурно развивающаяся цивилизация, превратила мою Москву в чужой для меня город, я не приемлю. Я могу только плакать. Бедное моё детство, бедная моя Москва...
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +0.11 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Цитата: GD от 04.08.2022 15:38:23
ЦитатаЦитата
Ozon пообещал своим продавцам выплату компенсаций за сгоревший на складе товар.

Размер компенсации в маркетплейсе посчитают так, как если бы товар был продан 3 августа, из его стоимости вычтут комиссию за продажу и учтут стандартные расходы — например, на размещение. Короче, как при обычной продаже. Обещают частями все выплатить до сентября.

@bankser


Достойно!
Подробности, если интересно, по ссылке 
https://t.me/ozonmarketplace/623
(Наверное, многие не в курсе. Вчера в Подмосковье сгорел склад "Озона".  Площадь пожара 55 тысяч квадратных метров, эвакуировали 1000 человек, тушили 17 часов, ущерб - свыше 10 миллиардов рублей.)


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
AB InBev Efes
Дискуссия   946 53
Пивоваренная компания AB InBev Efes сообщила, что наладила выпуск на территории России пива ряда иностранных брендов - Spaten, Franziskaner, Leffe Blonde и Brune - из-за логистических сложностей.

Отмечается, что теперь локализованные бренды производятся на заводах в Ульяновске, Калуге, Омске, Волжском, Саранске, Клину и Иванове.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.33 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
ЦБ РФ
Дискуссия   54 0
ЦБ РФ в 2023 году планирует пилотный проект по исламскому банкингу в Чечне и Дагестане

Исламский банкинг содержит ряд запретов и ограничений. Например, запрет на выплату процентов (риба) и производные от него процентные сделки; запрет на сделки с условиями неопределенности (гарар); запрет на финансирование точно определенных секторов экономики: игорный бизнес, производство свинины, алкогольной продукции; условия разделения риска получения прибыли и убытков между финансирующей стороной и клиентом по совершаемым сделкам; условия проведения финансовых сделок на основе реальных активов или операций с данными активами. Также необходима обязательная идентификация лежащих в основе сделки реальных активов.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Параллельный импорт
Дискуссия   50 0
Минпромторг России включил реагенты и расходные материалы к оборудованию для лечения рака в перечень параллельного импорта, заявили в ведомстве.

Перечень дополнен брендом Miltenyi Biotec, что позволит осуществлять поставки необходимых реагентных наборов для работы медицинского оборудования данного бренда, которое используется в ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева», ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова» и «НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой».

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Минпромторг РФ
Дискуссия   50 0
Минпромторг РФ исключил бренд Renault из списка параллельного импорта, поскольку АО «АВТОВАЗ» принял на себя обязательства по обеспечению гарантийного обслуживания данной марки, включая торговлю запчастями.

Также перечень дополнили брендами автомобильных запасных частей, продукцией радиоэлектронной, химической промышленности и другими товарами. Так, по параллельному импорту теперь можно будет поставлять Castrol, Liqui Moly, Datsun, Alienware и другие.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Минюст РФ предложил освободить бизнес в России от уголовного наказания за предпринимательство без регистрации — проект
ПодмигивающийНепонимающий
 
Минюст РФ предложил убрать из Уголовного кодекса 3 экономические статьи: 170 (регистрация незаконных сделок с недвижимостью), 170.2 (внесение ложных сведений в межевой план) и 185.1 (злостное уклонение от раскрытия информации по правилам о ценных бумагах)
Отредактировано: DeC - 04 авг 2022 19:00:07
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 3
qwertyusik
 
russia
Ступино
60 лет
Слушатель
Карма: +554.67
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 2,060
Читатели: 0
Цитата: DeC от 04.08.2022 15:15:454 августа 2022



В Мордовском государственном университете им. Н. П. Огарёва представили экологически чистый материал для строительства. Разработка учёных — пористая стеклокерамика — станет равнозначной заменой в атомной отрасли, выступив аналогом зарубежным материалам, в частности, пеностекла.

Сегодня для строительства большинства АЭС из-за рубежа поставляется около 95 процентов пеностекла, что серьёзно противоречит политике импортозамещения

 Вот не могут у нас в маркентинг... Где-нибудь в Гермашке такой бы мультик нарисовали, закачаешься... 
Хоть не поленились военку более-менее представить...
Допустим...
  • +0.41 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Минцифры РФ
Дискуссия   43 0
Минцифры РФ предложило ввести авторизацию на портале Госуслуг по биометрическим данным в качестве первого фактора аутентификации, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

"Это носит добровольный характер и возможно только при желании физического лица", говорится в ответе министерства на запрос агентства. Там уточнили, что другие способы входа на портал (логин и пароль) сохраняются.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
«Группа ГАЗ» запустит серийное производство нового девятиметрового автобуса в 2022 году

«Группа ГАЗ» начнёт серийный выпуск нового девятиметрового автобуса CITYMAX-9 пассажировместимостью 77 человек. Организация выпуска новой модели ведётся на Павловском автобусном заводе. Об этом сообщает пресс-служба компании.




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.39 / 15
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.26
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: DeC от 04.08.2022 18:56:29Пивоваренная компания AB InBev Efes сообщила, что наладила выпуск на территории России пива ряда иностранных брендов - Spaten, Franziskaner, Leffe Blonde и Brune - из-за логистических сложностей.

Отмечается, что теперь локализованные бренды производятся на заводах в Ульяновске, Калуге, Омске, Волжском, Саранске, Клину и Иванове.

Подмигивающий

Если вспомнить, что вкус пива это хмель, солод, вода... и они имеют разный вкус в разных местах, то получается что "локализовали" этикетку. А внутри все равно будет "клинское".
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.28 / 11
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.26
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: barclay от 04.08.2022 14:32:15Государство не борется с курением. Оно преследует иные цели. Потому, что это не борьба, и это не результат...

Есть у меня ощущение, что борятся не с курением. Борятся за деньги. Достаточно посмотреть на стыдливо спрятанные сигареты и длинные витрины с алкашкой в любом супермаркете. И это при том, что я не знаю никого, скурившегося табаком до состояния обгаженного тела в канаве, но много бывших друзей, знакомых, коллег, утопивших работу, семью и жизнь в бутылке.
Всю табачную промышленность СССР прогадили, и сейчас вся табачка РФ принадлежит иностранным ТНК. Деньги от табака уходят в неправильные карманы ТНК.  Зато алкашка принадлежит Уважаемым Людям. Они в Думе и Совфеде сидят, законы принимают. Так что деньги от алкашки идут в правильные карманы. Пиво вот рекламировать опять разрешили.  А то продажи упали. Безалкогольное (ха-ха!)
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.34 / 14
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.26
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: Luddit от 04.08.2022 17:24:42И пенсы будут перепродавать табак ссыкунам.

В Росии прекрасно уживается гордость за Великие ГЭС! БАМ! Космос! Атом! Ракеты! и нищета тех, кто это создавал.
Платить пенсам не пробовали? Чтоб соблазна не было?
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.02 / 15
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.26
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: Хан от 04.08.2022 21:51:26Знаете и у нас варят отличные пива... пока не начинают экономить и гнать объемы.

Знаете, в том что отечественный предприниматель не планирует семейный бизнес на 100 лет вперед, а каждый день ждет "комиссаров в пыльных шлемах" - виноват не предприниматель.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.66 / 17
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 05.08.2022 00:55:59Да все проще
У нас буржуазии, именно буржуазии, а не разбогатевших крестьян-кулаков - практически нет. Вырезали вместе с носителями все традиции, а саму предпринимательскую деятельность загнали в массовом сознанирои в разряд криминала/полукриминала
Поколение сменится - тогда может что-то измениться

Нда.. 
любители ждать пока вымрут...
Вымрут советские пенсионеры, а они "гады" ещё не вымерли...
Вымрут родившиеся при СССР совки, а они "гады" ещё не вымерли....
Вымрут родившиеся от родившихся в СССР, а они "гады" ещё не вымерли....
Вымрут наконец то помнившие СССР, а они "гады" ещё не вымирают....Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.46 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Соллерс
Дискуссия   121 0
СОЛЛЕРС - ПРОДАЖИ (ИЮЛЬ)-58.2% Г/Г - ДО 1 955 АВТО

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 4
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Таф от 04.08.2022 21:58:21Есть у меня ощущение, что борятся не с курением. Борятся за деньги. Достаточно посмотреть на стыдливо спрятанные сигареты и длинные витрины с алкашкой в любом супермаркете.

Борются и с тем и с тем. Борются в первую очередь рублем - повышая акцизы и минимальные розничные цены.


Цитата: Таф от 04.08.2022 21:58:21И это при том, что я не знаю никого, скурившегося табаком до состояния обгаженного тела в канаве, но много бывших друзей, знакомых, коллег, утопивших работу, семью и жизнь в бутылке.


Именно по этому методы борьбы с сигаретами более демонстративные. Из-за того что многие искренне уверены, что табак менее вреден, чем алкоголь

Однако реальность - чуть иная
https://nasrf.ru/baz…narkotikov



Цитата: Таф от 04.08.2022 21:58:21Всю табачную промышленность СССР прогадили, и сейчас вся табачка РФ принадлежит иностранным ТНК.

ну было круто конечно, если бы на просторах России рос чай, кофе, табак, бананы, ананасы и кокосы.
Но увы климат пока не позволяет. Поэтому наличие/отсутствие промышленности мало что меняет в условиях отсутствия сырья.
Думаете легче было бы если бы промышленность была наша, но враги обрубили бы нам поставки табака? 
Щас им хоть есть что терять в виде огромных мощностей по производству сигарет. А последствия эмбарго на поставки табачного сырья - я че то не хочу видеть, даром что курить давно бросил.

Цитата: Таф от 04.08.2022 21:58:21Деньги от табака уходят в неправильные карманы ТНК.

Деньги в первую очереди уходят в карманы государства. Ибо акцизы на табак и алкоголь заметно превышают маржу производителей и розницы
Цитата: Таф от 04.08.2022 21:58:21Зато алкашка принадлежит Уважаемым Людям.

Да ладно - Уважаемые Люди и в подметки не годятся алкогольным ТНК, там просто олигополия как с Табаком не так ярко выражена.  
Цитата: Таф от 04.08.2022 21:58:21Они в Думе и Совфеде сидят, законы принимают. Так что деньги от алкашки идут в правильные карманы. Пиво вот рекламировать опять разрешили.  А то продажи упали. Безалкогольное (ха-ха!)

Деньги от алкашки идут туда же куда и деньги от табачки - в бюджет государства. Сотнями миллиардов ежегодно. 
Люди есть конечно "уважаемые" которые неплохо с этого живут - но их хорошо если несколько сотен наберется на страну. И это "неплохо живут" сопряжено с таким рисками для здоровья и свободы - что ну ка его на хер такое счастье.
З.Ы. И да за последние 10 лет потребление и табака и алкоголя снизилось заметно даже на невооруженный глаз. И вполне себе подтверждается весьма впечатляющей статистикой
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +1.52 / 17
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: DimonT от 05.08.2022 06:46:15Не понял - а что соседи в деревне В СРЕДНЕЙ ПОЛОСЕ БЛИН сажали?
Рос он, до вытаптывания транснациками.

то из чего делают махорку, приму, беломор и прочие горлодеры.
Приличный табак - это все таки больше тропическое растение.
Так то и чай выращивают в Краснодаре - но при выборе между краснодарским/грузинским и индиским/цейлонским - большинство предпочитают все так тропические.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.71 / 10
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,191.48
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: Таф от 04.08.2022 22:01:44В Росии прекрасно уживается гордость за Великие ГЭС! БАМ! Космос! Атом! Ракеты! и нищета тех, кто это создавал.
Платить пенсам не пробовали? Чтоб соблазна не было?

В парадигме, что потребление табака должно наносить ощутимый удар по кошельку - цены на табак вам надо будет задрать пропорционально.
  • +0.06 / 2
Сейчас на ветке: 60, Модераторов: 1, Пользователей: 5, Гостей: 23, Ботов: 31
 
M_Gol , Templaer , bravegreenworld , gvf , А75 , Верноразящий