Перспективы развития России

24,147,863 126,043
 

Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.97
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: Ayup-han9 от 23.01.2023 18:07:48Помотавшись по Турции, посмотрев развалины греческих селений у побережья Эгейского моря, чуть просмотрев историю заката Османской империи, с удивлением обнаружил, что в этой империи достаточно толерантно сосуществовали османы, греки, курды, арабы, болгары, македонцы, сербы. евреи и т.п.

Как и в СССР, как и в Югославии.
Вот почему в определенный момент они приходили в движение и бежали друг друга увлеченно резать? Грустный
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.57 / 7
Balans
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +205.65
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 589
Читатели: 0
Цитата: Danilov71 от 23.01.2023 13:11:30
Цитатасайт Кремля именуют раиску главой.



Сайт Кремля по другому и не могёт. И это правильно...
Истины нет. Есть точка зрения.
  • +0.00 / 0
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Таф от 23.01.2023 17:20:13Привязываю. К перспективам. 
В юности наблюдал как немцы картошку убирали. .....
И вот знаете, пока добросовестно работающие будут в общественном сознании "кулаки-кровопийцы", а лентяи и алкаши страдающими под гнетом эксплуататоров пролетариями, перспективы России сомнительны.

И вот знаете ли, ваше восхищение коричневыми очень впечатляет, впрочем как и ваша забывчивость, чем кончилось и к чему привело этот немецкий порядок.
А мы... "... на стройках немцы пленные на хлеб меняли ножики..." пел Владимир Семёнович, а у меня отец это видел лично, как и то что наши русские женщины ненавидя их, давали хлеба доходягам, просто из жалости.
А они, порядок говорите, причём "сумки из человеческой кожи и матрасы из волос" говорите, а при том, тесть рассказывал как его пятнадцатилетнего угнали на работы в Германию, как раз сперва в фольварк, и за невыполнение плана били плетью, еды лишали, если кто помрёт от работ и недоедания новых привозили, а за недовольство в концлагерь, вот его тоже, освободили американцы, он до сентября 45-го помогал документы составлять чтобы домой отправлять, грамотный был 7 классов окончил и к языкам способный, а уж затем домой.
Ну а так конечно, немецкий порядок, дранг нах остен, только почему то все за счёт восточных, славянских народов, на их крови и труде..
X
23 янв 2023 21:55
Предупреждение от модератора gvf:
домыслы свои оставьте при себе
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.20 / 8
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 23.01.2023 19:45:52Ещё одно поколение нужно продержаться. Чтобы на кости наросло мясо. 
Социальная база " гуманизма в целом" и "классического марксизма" в частности - люмпены. Которым "нечего терять кроме своих цепей".

Два в одном,
Вечная проблема младореформаторов - "народ не тот"
Вечная мечта младореформаторов - "вот повымрет негодный народишко, ох быстрее бы, и новый хороший народим"Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.43 / 12
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 23.01.2023 20:43:56Хм... 
Где я в "реформаторы" подавался? Меня вполне устраивает тихая, постепенная эволюция страны и общества. 
.

Ну да, ну да, я это с 1992 года слышу от "мальчиков в коротеньких штанишках", 
они тогда в восторге от всевластия прямо говорили, вот вымрет поколение совока, заживем,
но чтобы закрыть фиговым листом, эту откровенно нацистскую логику, добавляли - умрут по естественным причинам
и вот так ждут аж тридцать один год, вон господин Мау уже успел на пенсию выйти, 
а все как было, в самом начале нужно дождаться когда одно поколение помре, да так и осталось, 
Вы сами про это написали.
Отредактировано: AndreyK-AV - 23 янв 2023 20:52:45
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 11
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Николаич от 23.01.2023 19:43:34Ладно хоть не Максимыч... Веселый

Можно сколько угодно прикалывться над "татарами", но их регион один из наиболее успешных в России, притом заслуженно, своим трудом.
Я вот слушал разговор Путина с Минихановым и обратил внимание, последний докладывал в тоннах, штуках, километрах, предприятиях, то есть в самых необходимом сегодня экономических показателях, и это воспринималось первым, более чем благосклонно.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.48 / 9
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,191.48
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: Pnb от 23.01.2023 13:09:31Замечательный пример я читал про двух попов. Которые конкурировали за какой-то один приход и оба строчили друг на друга доносы в КГБ. КГБ не стало долго разбираться и расстреляло обоих. Невинно пострадавшие, казалось бы. А по-моему, так им и надо.

Это похоже кто-то из либерды перелицевал более свежую историю про двух последних евреев в Афганистане, строчивших доносы друг на друга талибам. Те им сделали внушение, но трогать не стали. В столице должен быть зоопарк хоть в виде серпентария.
  • +0.28 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,314.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Мишустин
Дискуссия   74 0
Правительство упростило доступ участников рынка к единым цифровым моделям в энергетике

Михаил Мишустин подписал постановление, обеспечивающее равноправный доступ участников энергетического рынка к единым цифровым моделям для формирования технических решений в энергосистемах.

Единые цифровые модели необходимы для:
— технологического присоединения объектов к электросетям,
— инвестиционного планирования,
— разработки схем выдачи мощности и схем внешнего электроснабжения,
— проектирования, строительства и реконструкции энергообъектов,
— вывода энергообъектов из эксплуатации,
— конкурентных отборов мощности.

Системный оператор единой энергетической системы будет отвечать за актуализацию цифровых моделей и их предоставление участникам рынка на безвозмездной основе.

В 2023 году будут доступны цифровые двойники единой энергосистемы России, а с начала 2024 года – и технологически изолированных энергосистем Сахалина, Камчатки, Чукотки, Магадана и Норильско-Таймырской.

Цифровые модели будут также использоваться при создании схемы и программы развития электроэнергетических систем России и генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,314.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Мишустин
Дискуссия   67 0
Михаил Мишустин утвердил новые правила перспективного развития электроэнергетики

Обновленные правила разработки и утверждения документов перспективного развития электроэнергетики помогут оптимизировать строительство, модернизацию сетевой инфраструктуры и генерирующих мощностей.

Документ определяет обязательные требования к содержанию документов перспективного развития электроэнергетики, порядку их разработки, общественного обсуждения и утверждения.

Новая двухуровневая система планирования перспективного развития заменит действовавшую с 2010 года в отрасли трехуровневую модель.

Обязательной станет оценка экономических последствий принимаемых решений.

Централизация функций по разработке программных документов позволит:
— проводить единую техническую политику;
— обеспечивать скоординированность федеральных и региональных планов развития;
— повышать качество планирования развития электроэнергетики и экономическую эффективность технических решений.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 5
Pnb
 
Слушатель
Карма: +37.86
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 695
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 23.01.2023 21:23:20Это похоже кто-то из либерды перелицевал более свежую историю про двух последних евреев в Афганистане, строчивших доносы друг на друга талибам. Те им сделали внушение, но трогать не стали. В столице должен быть зоопарк хоть в виде серпентария.

История отсюда: http://krotov.info/h…komkin.htm (владыка Геннадий и Никифор Шефатов). В бумажном варианте по-моему было подробнее про эту историю.
  • +0.12 / 3
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 22.01.2023 00:04:29А он был? Рынок отечественных средств связи?
Даже СССР цифровые АТС покупал в в массе своей у Нокии. 
Ну Квант делался еще, правда из заводов на территории РСФСР - только Белгород. Остальные - ЛатССР и Болгария, потом - Минск. Питерская Красная Заря - так и застряла на электромеханических АТС, даже совместно с ГДР Alcatel 1000S12 содрать не сумела. Ну, уфимская МТ 20 еще была, это как то работало, но до конца отладить, чтобы она хотя бы на уровне УВС/УИС работала и запустить в массовое производство - не сумели. Да и устарела она уже в момент своего выхода, от тогдашних европейских АТС отставала лет на 10-15.

Вы с этого ракурса смотрите? 
Я то немного с другого, но можно и оттуда копать.
Рынок то был, хотя и в кооперации с СЭВ, и да не самый передовой, но свой, от него отказались в 92-решив все закупить, но и при этом можно было бы выжить дай правительство воздуха.
Что бы довести на базе той же Alcatel нужны были деньги, время и гарантии потребителям что не "накроется медным тазом", а вот ничего этого взять было неоткуда, притом начиная с гарантий, затем денег, а значит и времени.
Хотя "некоторые" потребители ждали, (ряд нефтяников и некоторых всяких разных). Но как дорабатывать когда вся прибыль на инфляцию, обслуживание долгов, и новые кредиты на энергоресурсы. 
Кстати когда в БЭТО вложился Хуавей, одними из целей (основными) было ликвидация связей первого с Alcatel, и выход на нефтяников.
В Уфе было несколько заводов этого профиля, первым сдался "Завод телефонной аппаратуры" созданный на базе ленинградской «Красная заря» (кстати и БЭТО из него вышел).  Сейчас сносят его остатки
В Уфе из-за стройки студенческого кампуса снесут здание уникального завода из Ленинграда. Рассказываем, что там производили в СССР
но это так лирическое отвлечение,
а по теме, Вы же знаете Полигон, так он создан выходцами с этого самого завода (не все конечно, но), и начал с небольших партий, штучных изделий, и вот тут насчёт "а был ли рынок?" , они свои первые производства развернули в "бизнес центре "Капитал" в самом центре Уфы.
Отредактировано: AndreyK-AV - 23 янв 2023 23:01:50
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.24 / 5
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: rat1111 от 24.01.2023 00:19:00И тут мы либо 
- строим миф

разные варианты упрощений, подгоняемых под массовое сознание.
Какой потребуется на тот момент выбор то упрощение и будет принято.
Любой интересующийся темой человек при желании сможет закопаться в архивы и... и предложить свой вариант упрощения, еще один i+1й.
Ибо с течением времени контекст неизбежно стирается и остается лишь та канва которая зафиксирована в документах.
А фиксируется далеко не все, хуже того то самое что знают все не фиксируется нигде ак раз потому что его знают все. Но те кто знал уже ушли из жизни, и потомки их ушли кто "слышал звон" и остается лишь строить предположения разной степени вероятности.
Отредактировано: gvf - 24 янв 2023 00:28:03
  • +0.62 / 11
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.23
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: AndreyK-AV от 23.01.2023 20:36:03Два в одном,
Вечная проблема младореформаторов - "народ не тот"
Вечная мечта младореформаторов - "вот повымрет негодный народишко, ох быстрее бы, и новый хороший народим"Позор

Эт точно. На "нарот не тот" коммунисты и пролетели. Хотели создать нового советского человека, а создали цеховиков и несунов.в масштабах воистину промышленных. "Ты тут хозяин, а не гость! Тащи с работы каждый гвоздь!"⁠⁠ Не захотели граждане работать за идею, грамоту, койку и пайку.  Так могучий СССР и растащили.. Кто гвоздь, кто весь завод.
И заметьте, так сыто, как при "младореформаторе" Медведеве, граждане РФ никогда не жили ни до него, ни после.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.05 / 17
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: rat1111 от 24.01.2023 00:33:59но и в виде "школьной истории" -

Ну тут отдельная проблема к которой я и подступиться как не знаю.
Как вытащить себя за воосы из болота.
Преподавание истории начинается с раннего детства... когда ребенок еще в принципе не в состоянии понять сути исторического процесса.
Но и не преподавать историю тож как то стремно... набегут разъяснители.
В общем с взрослением эту самую историю надо бы каждый раз заново вычитывать на новом уровне... иначе социальный прогресс, сиречь самосознание социальное , будет шибко тяжко идти.
  • +0.44 / 5
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Таф от 24.01.2023 00:38:22И заметьте, так сыто, как при "младореформаторе" Медведеве, граждане РФ никогда не жили ни до него, ни после.

Вот не надо эту сказку на всех натягивать.
Да отдельные слои жили сытно, другие не меньшие числом, и не менее работящие, жили далеко не сытно, я уж писал как попал в конце 15 в Кяхту, а там чтобы заработать на бензин, таксисты ездили по автобусным маршрутам и брали за проезд как автобус.
В конце второго срока Путина, был максимум постсоветских надежд и возможностей, заметьте не уровня сытости, сиречь желудка, а именно возможностей и движения в перёд, но он испарился в огне пожаров 2010, и отказа противостоять Крестовому походу Запада, не говоря уж об возврате политики "зачем производить проще купить". Отрыжки того времени в уголовных делах, одно из знаковых, группа Сумма братьев Магомедовых.....
Отредактировано: AndreyK-AV - 24 янв 2023 01:08:33
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.45 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,314.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Контейнерный рынок РФ по итогам 2022 года сократился на 15,9% г/г - до 5,5 млн TEU  — Fesco

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,314.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Госуслуги
Дискуссия   79 0
Россияне уже через неделю смогут заходить на "Госуслуги" по биометрии

Для этого надо зарегистрироваться в Единой биометрической системе и дать согласие на использование сервиса. Сейчас сделать это можно в отделениях банков, а в будущем - в МФЦ или через приложение.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,314.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Минцифры
Дискуссия   59 0
Минцифры разработало порядок блокирования, удаления, уничтожения векторов из единой биометрической системы (ЕБС). Вектора должны удаляться по запросу оператора ЕБС.

«Вектор» (здесь) – термин, производный от «векторизация». Векторизация представляет собой представление биометрических данных в определённой форме, используемой при идентификации человека в биометрических системах. Будучи поданным на вход ЕБС, вектор приведёт к записи о конкретном человеке.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,314.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
ФСТЭК
Дискуссия   60 0
ФСТЭК разработала проект положения о государственной системе защиты информации в РФ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.30 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,314.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
ГосТех
Дискуссия   81 0
«ГосТех» сообщил об утверждении президиумом Правительственной комиссии по цифровому развитию Методических рекомендаций по организации производственного процесса разработки государственных информационных систем с учетом применения итерационного подхода к разработке.
 



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.01 / 1
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 0, Ботов: 38
 
Авоська , Коломбет