Перспективы развития России

24,273,661 126,539
 

Фильтр
ymunymu   ymunymu
  17 ноя 2010 23:58:01
...
  ymunymu
Цитата: AndreyK от 17.11.2010 21:03:40
В нос планами ткнут, так Вы говорите это не планы, а так пустяк


Ты не понимаешь совсем сути разговора, да? Ты не понимаешь чем госплан СССР отличается от пожелания "удвоения ВВП к 2010 году"?

Цитата: AndreyK от 17.11.2010 21:03:40
Ткнут в НПЗ, так Вы а какая ответственность, и кто планы писал.


Каким мля НПЗ? Ты прицепился к цитате из НЕ МОЕЙ статьи, на которую я привел ссылку и далее ты написал еще о трех построенных НПЗ, которые в реальности еще строятся? Постоянное передергивание с твоей стороны.

Цитата: AndreyK от 17.11.2010 21:03:40
[i]На выездном совещании на территории Новокуйбышевского НПЗ в Самаре премьер-министр Владимир Путин обсудил Генеральную схему развития нефтяной отрасли до 2020 года, в основу которой легла Энергетическая стратегия до 2030 года.


Да, это уже не декларации(если еще забыть что до этого двадцать лет говно пинали), есть повод для осторожного оптимизма, надежда что государство взялось за ум. А как СЕЙЧАС обстоят дела в отрасли - я приводил ссылки на статьи от нефтяников, там никто от радости кипятком не писает по поводу сложившегося сегодня положения вещей.
Отредактировано: ymunymu - 01 янв 1970
  • -0.52 / 23
  • АУ
Болезный
 
russia
Иваново
44 года
Слушатель
Карма: +58.80
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 76
Читатели: 0
Тред №275649
Дискуссия   82 0
Клуб открытый и дискуссионный. Вот и попробую.
Если к 2012 мировая обстановка серьёзно не изменится, то и Путин и Медведев пойдут на выборы. РФ на данный момент позиционирует себя, как "молодая демократия". Надо соответствовать. Есть два варианта правления и два правителя. Медведев оттягивает на себя всех либералов и компрадоров, Путин - националистов и патриотов. Выборы будут честными. Медведев подтвердит это уже утром при обработке 90% бюллетеней и признает победу Путина. Всё, оранжевая революция не состоится, т.к. лидер сам признал поражение. Далее возможны варианты, например: Медведев создаёт партию "Заповедник Либерастов России" и канализирует их стремление к власти в бесконечной борьбе на выборах в последующие годы.
Но эта моя ИМХА только в случае неизменности баланса сил в мире. Если США с ЕС до 2012 пообтрепаются, то и подпитка, как материальная, так и идеологическая ослабнет. Народ не слепой, центральные телеканалы управляется. Острые социальные сюжеты, важные репортажи, документальные фильмы о проблемах западной модели мироустройства покажут ущербность капиталистического пути.
  • +0.61 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,949
Читатели: 13
Цитата: recanter от 17.11.2010 23:58:01
Ты не понимаешь совсем сути разговора, да? Ты не понимаешь чем госплан СССР отличается от пожелания "удвоения ВВП к 2010 году"?


Мы в СССР и у нас плановая социалистическая экономика?
Просил же про революции и прочие катаклизмы отдельно, слишком это по народу бьет. Намного сильнее чем читер по разяве.


Цитата: recanter от 17.11.2010 23:58:01
Каким мля НПЗ? Ты прицепился к цитате из НЕ МОЕЙ статьи, на которую я привел ссылку и далее ты написал еще о трех построенных НПЗ, которые в реальности еще строятся? Постоянное передергивание с твоей стороны.


ВеселыйВеселыйВеселый
Ай молодца. Вот что значить не читать написанное, а если и прочел то не понять.
Завода должно быть три. Один уже запущен, два строятся. Можешь сходить на сайт ТАНЕКО.(я приводил его)


Цитата: recanter от 17.11.2010 23:58:01
Да, это уже не декларации(если еще забыть что до этого двадцать лет говно пинали), есть повод для осторожного оптимизма, надежда что государство взялось за ум. А как СЕЙЧАС обстоят дела в отрасли - я приводил ссылки на статьи от нефтяников, там никто от радости кипятком не писает по поводу сложившегося сегодня положения вещей.


Ну свое мнение я о тех кто пишет составил.
Одно принесенные в 2000х с запада "блага" в ГРП, многоствольных скважин, и наклоного бурения, красноречиво говорят об уровне того кто такую муть написал.
А насчет, только сейчас взялось за ум, так это развитие программ идущих с начала 2000х.Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.14 / 24
  • АУ
And
 
Слушатель
Карма: +86.40
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 236
Читатели: 0
Тред №275661
Дискуссия   51 0
Из http://leha.livekuba…06?page=91

О Пауке.

гость # 17 ноя в 23:18 —

Он видно чувствует что жареным запахло, вот и начал проявлять активность... только опоздал лет эдак на 5 - тогда надо было и совещания собирать, и оргвыводы делать и всю милицию менять. Тем более прекрасно знал обо всем. Сейчас то уже что? Без него все сделали. А слова о 220 случаях которых якобы не было - плевок в лицо тем девченкам, которых насиловали.


гость # 17 ноя в 23:16 —

написали же...
http://www.police-ru…ost1386134
///Сегодня провели первые следственные эксперименты, лед тронулся. Подельников было 11 человек. Запели все и хором. Кто кого и сколько раз. Детали леденят душу. Свое "черное" дело хотели принести в дар ко дню рождения Маме Цапка 05.11 (Знаю чей цвет Анд, готов ко всему)., всего не передать, [цензура]ам не жить. Теряются все кто даже ранее входил в эту ОПГ. ///
Отредактировано: And - 18 ноя 2010 00:45:51
  • +1.89 / 12
  • АУ
ymunymu   ymunymu
  18 ноя 2010 00:46:56
...
  ymunymu
Цитата: KOBA от 17.11.2010 23:33:15
Опять страна у тебя вопреки развивается?


Клоун, развитие развитию рознь. Есть тенденция развития, ее я обозначил, крыть тебе нечем, ты сдулся и съехал на "но страна ведь развивается!". А тенденция из-за проводимой до кризиса монетарной политики(которая кардинально и сейчас не изменилась) из-за НЕДОФИНАНСИРОВАНИЯ инфраструктуры и промышленности, влечет за собой ползучую деградацию промышленного, научного потенциала и инфраструктуры, наиболее отчетливо это видно на примере деревни и малых городов, крупные города понятно дело пока этого не ощущают. Социальные же реформы ведут к продолжению ухода государства из образования, медицины, ЖКХ. Возражения будут?

Цитата: KOBA от 17.11.2010 23:33:15
Тем не менее, тот же ВВП удвоился


Не гони, не удвоился, не говоря уж о том, что рост услуг - это не показатель. Если ты даже этого не понимаешь, то о чем вообще с тобой говорить?

Цитата: KOBA от 17.11.2010 23:33:15
а отрасли, которые были названы стратегическими


Какие отрасли были названы стратегическими?

Цитата: KOBA от 17.11.2010 23:33:15
развиваются и весьма бурно.


Что развивается весьма бурно?

Цитата: KOBA от 17.11.2010 23:33:15
Тот же энергетический сектор


А чего бы это ему то не развиваться? Цена на нефть растет, цену на газ внутри страны повышают, цена на электричество со времени приватизации РАО ЕС выросла местами более, чем в десять раз? Еще бы ТЭК не рос.

Цитата: KOBA от 17.11.2010 23:33:15
но и мирный атом


Мирный атом живет на разработках советского периода, всю фундаментальную науку Росатом от себя успешно сплавил.

Цитата: KOBA от 17.11.2010 23:33:15,  тяжелое машиностроение


В жопе.

Цитата: KOBA от 17.11.2010 23:33:15,  
трубная отрасль


Ну так нефть качают, трубопроводы строят - понятно дело, что тут все в порядке.

Цитата: KOBA от 17.11.2010 23:33:15,  
Тоже судостроение


Что судостроение?

Цитата: KOBA от 17.11.2010 23:33:15,  
и космическая отрасль


Тут все более-менее нормально последние несколько лет, хотя бы перспективы появились с тех пор, как государство обратило на эту отрасль внимание.

Цитата: KOBA от 17.11.2010 23:33:15,    
То есть ситуация МЕНЯЕТСЯ к ЛУЧШЕМУ


Где-то конечно меняется к лучшему, а тенденцию в целом я обозначил.

Цитата: KOBA от 17.11.2010 23:33:15
Еще раз ты считаешь читателей ветки дураками?


Нет, лишь конкретно тебя считаю демагогом - впариваешь чушь всякую, передергиваешь, не отвечаешь на вопросы и уводишь разговор в сторону постоянно.

Цитата: KOBA от 17.11.2010 23:33:15
Она налаживается


Да что ты говоришь?

Цитата: KOBA от 17.11.2010 23:33:15
Бизнес уже дивным давно там


А сейчас он там будет по самые гланды. Импотентское государство сворачивает манатки, расписывается в своей беспомощности и уходит. А ты мне вопишь о развитии. Медвед открыто признает, что обосрались, а ты "так ведь не воняет"!

Цитата: KOBA от 17.11.2010 23:33:15
и как то непонятно как с не налаженным ВПК Россия занимает второе место по экспорту оружия


Ну так оружие то хорошее делаем. Причем тут государство только?

Цитата: KOBA от 17.11.2010 23:33:15
если прошлый план не выполнили, то новый и нечего планировать все равно он провалится


У любого плана есть те, кто его составлял, есть те, кто его исполнял и есть те, по чьей вине план не выполнен. Это все конкретные люди с конкретными именами и фамилиями. Какова их судьба?

Цитата: KOBA от 17.11.2010 23:33:15
Ты тут людям полощешь мозги


Я? Это ты тут распинаешься что черное - это белое.

Цитата: KOBA от 17.11.2010 23:33:15
доказывая что якобы плана развития отрасли нет и не было, хотя ты сам только, что признался, что он был, да он провалился по тем или иным причинам, но он был


Одолжи миллиард, а? У меня план хороший есть. Я его правда не выполню, зато отчеты буду слать такие, что пальчики оближешь.

Цитата: KOBA от 17.11.2010 23:33:15
Есть план развития ВПК до 2020 года


Планов и раньше было много.

Цитата: KOBA от 17.11.2010 23:33:15
Давай сравним, только пожалуй прежде чем это сравнивать, надо иметь в виду, что ни Германия и США и Япония не переживали  развал страны, и дефолт. А заодно сравни уровень госдолга  тех же Германии, Японии и США .


Какой нафиг развал страны и дефолт? И причем тут уровень госдолга? Ты укуренный что ли? Я говорю - сравни цены на продукты с 2000 по 2009, в эти годы у нас развала страны и дефолта ведь не было? Результат тебя удивит. Хотя может и не удивит, судя по отсутствию понимания элементарных вещей. Давай задачку попроще задам - Медвед все лето колесил по стране и сурово грозился, что спекулянтов за рост цен на продукты ждет кошмарная расплата - так рост цен на продукты в 2010 году есть или нет?

Цитата: KOBA от 17.11.2010 23:33:15
Вот когда их на должности поставили, тогда и началось пресечение роста цен.


А до этого почему пресечения роста цен не было? Виновные в необоснованном росте цен на военную продукцию наказаны? Они осуждены за то, что впаривали стране оружие втридорога? Государство научилось контролировать цены?

Цитата: KOBA от 17.11.2010 23:33:15
Сравни уровень госзаказа при Примакове и тот, который есть у России сейчас.


Т.е. ты даже не понимаешь и не знаешь, что наш ВПК выжил в тяжелые годы благодаря таким людям, как Примаков, который сыграл в сохранении ВПК одну из первых ролей. В чем ты хочешь его обвинить?

Цитата: KOBA от 17.11.2010 23:33:15
План Путина чо?


План Путина - это "удвоение ВВП к 2010 году"? Его только курить можно.Смеющийся

Цитата: KOBA от 17.11.2010 23:33:15
Любая империя суть порождение олигархии


Вот, уже поперли серьезные исторические открытия!Смеющийся

Цитата: KOBA от 17.11.2010 23:33:15
А почему бы и нет?


То есть Украину и Казахстан по твоему надо завоевать? Наверно, народы этих стран после этого будут сильно любить русских?

Цитата: KOBA от 17.11.2010 23:33:15
И после этого ты называешь меня неучем


Ты и есть неуч.

Цитата: KOBA от 17.11.2010 23:33:15
То есть вот возьмут и сократят численность ВВС на четверть, чисто на ровном месте, ага.


Ага. В основном конечно спишут технику, которая находится на складах, там как раз сотен восемь наберется.

Цитата: KOBA от 17.11.2010 23:33:15
Слушай ты бы на военную ветку, что ли сходил, для лечения воспаления мозга


Ты сам туда сходи и задай вопрос - "сколько самолетов спишут из ВВС за 2010 год"?

Цитата: KOBA от 17.11.2010 23:33:15
В след за приемом внезапный Гитлер появился внезапный Юргес, толсто камрад, очень толсто.


Ты не видишь той публики, которая вокруг Медведа вьется? Опять подсказки нужны?
Отредактировано: ymunymu - 01 янв 1970
  • -1.49 / 31
  • АУ
ymunymu   ymunymu
  18 ноя 2010 01:22:55
...
  ymunymu
Цитата: AndreyK от 18.11.2010 00:09:50
Мы в СССР и у нас плановая социалистическая экономика?


Наличие/отсутствие СТРАТЕГИИ развития страны не зависит от формы правления, строя и даже формы собственности, от этого просто меняются МЕХАНИЗМЫ и ИНСТРУМЕНТЫ. Т.е. то, что можно было сделать в командно-административной системе одними методами, можно сделать в рыночных условиях другими методами. Вот и все. И это не отменяет необходимость ПОСТАНОВКИ задач, выбора КЛЮЧЕВЫХ отраслей и т.д., никакая "невидимая рука рынка" и "регулирование макроэкономических показателей" никогда не послужат основой развития, например, космической отрасли.
Методы, которыми в современной России правительство пытается использовать системный подход - это федеральные целевые программы и национальные проекты. Для развития ключевых отраслей правительство выбрало организационно-правовую форму госкорпораций. Сейчас к тому же задумана и проводится в жизнь реформа бюджета, согласно которой с 2012 года бюджет должен формироваться в значительной степени под ФЦП. http://www.minfin.ru…190210.pdf Вот, пожалуй - если убрать телевизионный пиар и балабольство Медведа, то основа действительно важных государственных решений выглядит как-то так, а не "модернизация", "инновации", "нанолампочки", "часовые пояса" и прочая чушь.

Цитата: AndreyK от 18.11.2010 00:09:50
Просил же про революции и прочие катаклизмы отдельно, слишком это по народу бьет.


Я категорический противник революций. Ни одна революция в мире никогда не приводила к росту благосостояния населения. Эволюция всегда лучше революции.

Цитата: AndreyK от 18.11.2010 00:09:50
А насчет, только сейчас взялось за ум, так это развитие программ идущих с начала 2000х.


Сейчас в целом заново либерастия расцветает, продолжается уход государства отовсюду, в среде олигархии все громче слышны реваншистские настроения. О каком развитии программ с начала 2000х ты говоришь?
Отредактировано: ymunymu - 01 янв 1970
  • -0.97 / 27
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,446.38
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,563
Читатели: 2
Тред №275664
Дискуссия   72 0
сколько же в мире на всю голову пизданутых (с)
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.16 / 20
  • АУ
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +690.11
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,679
Читатели: 1
Цитата: recanter от 18.11.2010 00:46:56
Клоун, развитие развитию рознь. Есть тенденция развития, ее я обозначил, крыть тебе нечем, ты сдулся и съехал на "но страна ведь развивается!".

Тенденция развития более чем позитивная, только некоторые предпочитают этого не замечать, и продолжать громко плакать.
ЦитатаА тенденция из-за проводимой до кризиса монетарной политики(которая кардинально и сейчас не изменилась) из-за НЕДОФИНАНСИРОВАНИЯ

СТРАТЕГИЯ ты забыл СТРАТЕГИЮ.Веселый
Цитатаинфраструктуры и промышленности, влечет за собой ползучую деградацию промышленного, научного потенциала и инфраструктуры, наиболее отчетливо это видно на примере деревни и малых городов, крупные города понятно дело пока этого не ощущают. Социальные же реформы ведут к продолжению ухода государства из образования, медицины, ЖКХ.

Опять мы все умрем, пошел петь мантру по второму кругу?

ЦитатаНе гони, не удвоился, не говоря уж о том, что рост услуг - это не показатель. Если ты даже этого не понимаешь, то о чем вообще с тобой говорить?

Какие отрасли были названы стратегическими?

Что развивается весьма бурно?

А чего бы это ему то не развиваться? Цена на нефть растет, цену на газ внутри страны повышают, цена на электричество со времени приватизации РАО ЕС выросла местами более, чем в десять раз? Еще бы ТЭК не рос.

Мирный атом живет на разработках советского периода, всю фундаментальную науку Росатом от себя успешно сплавил.

В жопе.

За неимением аргументов, ты скатился до вырывания цитат из контекста, и подросткового максимализма… Расскажи про ж№пу на Ижорских Заводах, а то мужики не знают.

ЦитатаНу так нефть качают, трубопроводы строят - понятно дело, что тут все в порядке.

Ну, хоть это ты признал, слава богу.



ЦитатаТут все более-менее нормально последние несколько лет, хотя бы перспективы появились с тех пор, как государство обратило на эту отрасль внимание.

Да нет это невозможно, у нас же СТРАТЕГИИ нет.  :P



ЦитатаНет, лишь конкретно тебя считаю демагогом - впариваешь чушь всякую, передергиваешь, не отвечаешь на вопросы и уводишь разговор в сторону постоянно.

Да что ты говоришь?


А сейчас он там будет по самые гланды. Импотентское государство сворачивает манатки, расписывается в своей беспомощности и уходит. А ты мне вопишь о развитии. Медвед открыто признает, что обосрались, а ты "так ведь не воняет"!

Опять подростковый максимализм попер...

ЦитатаНу так оружие то хорошее делаем. Причем тут государство только?

Так яж и говорю это вопреки государству делается, и совершенно бес СТРАТЕГИИ.Смеющийся
Цитата
Я? Это ты тут распинаешься что черное - это белое.

Распинаюсь? Я отдыхаю.Веселый

ЦитатаОдолжи миллиард, а? У меня план хороший есть. Я его правда не выполню, зато отчеты буду слать такие, что пальчики оближешь.

Извини у меня нет, попроси в ФРС.Веселый


ЦитатаКакой нафиг развал страны и дефолт? И причем тут уровень госдолга? Ты укуренный что ли? Я говорю - сравни цены на продукты с 2000 по 2009, в эти годы у нас развала страны и дефолта ведь не было?

Зато были последствия этого самого развала и дефолта. Уровень госдолга притом, что после того как в этих государствах произойдет дефолт, вот тогда и посмотрим, на сколько там продукты и все остальное подорожает, и через сколько лет они из этой ямы вырастут.

Цитата
А до этого почему пресечения роста цен не было?

А ты сам подумай, отрасль надо было поддерживать или нет?
ЦитатаВиновные в необоснованном росте цен на военную продукцию наказаны?

А ты разбирательства, которые идут в ВПК, не замечаешь, и вой который стоит в интернете, по поводу Сердюкова не слышишь?
Цитата
Т.е. ты даже не понимаешь и не знаешь, что наш ВПК выжил в тяжелые годы благодаря таким людям, как Примаков, который сыграл в сохранении ВПК одну из первых ролей. В чем ты хочешь его обвинить?

Я ни в чем Примакова не обвиняю, даже на оборот.  Я тебе предлагаю поработать головой и почувствовать разницу между  выживанием, и развитие которое происходит сейчас.

ЦитатаПлан Путина - это "удвоение ВВП к 2010 году"? Его только курить можно.Смеющийся

Нет, этот план надо читать, а ты его курить пытался, ну-ну...

ЦитатаВот, уже поперли серьезные исторические открытия!Смеющийся

Что похорошело? Выкуренный план подействовал?Веселый

ЦитатаТо есть Украину и Казахстан по твоему надо завоевать? Наверно, народы этих стран после этого будут сильно любить русских?

Ну, в Казани и Новгороде с этим проблем нет, а любовь в этом деле не обязательно, Россия и так пытался 70 сделать так чтоб его полюбили, но не срослось, значит надо вместо пряника брать кнут.
Цитата
Ты и есть неуч.

Нда, от подросткового максимализма скатился к детским кривляньям, что ты там про деградацию говорил?

ЦитатаАга. В основном конечно спишут технику, которая находится на складах, там как раз сотен восемь наберется.

Пруфик в студию, сразу предупреждаю Шурыгин и Ко здесь не канают.

ЦитатаТы сам туда сходи и задай вопрос - "сколько самолетов спишут из ВВС за 2010 год"?

А ты что больших дядей испугался, что сам иди не хочешь? Не бойся они добрые...Крутой

ЦитатаТы не видишь той публики, которая вокруг Медведа вьется? Опять подсказки нужны?


Я там Путина вижу, остальные малозначительны.
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.70 / 23
  • АУ
ymunymu   ymunymu
  18 ноя 2010 06:00:40
...
  ymunymu
Цитата: KOBA от 18.11.2010 01:45:31
Тенденция развития более чем позитивная


Тенденция - шагаем прямиком в олигархическое полицейское государство.

Цитата: KOBA от 18.11.2010 01:45:31
Опять мы все умрем, пошел петь мантру по второму кругу?


Глупый, когда ты перестанешь называть факты и тенденции мантрами?

Цитата: KOBA от 18.11.2010 01:45:31
Расскажи про ж№пу на Ижорских Заводах, а то мужики не знают.


Ижорские заводы я так понимаю символизируют все машиностроение страны?

Цитата: KOBA от 18.11.2010 01:45:31
Да нет это невозможно, у нас же СТРАТЕГИИ нет.


Написание слов без их понимания не является признаком высокого интеллекта.

Цитата: KOBA от 18.11.2010 01:45:31
Так яж и говорю это вопреки государству делается


Это способ выживания такой.

Цитата: KOBA от 18.11.2010 01:45:31
Извини у меня нет, попроси в ФРС.


Ну, у нас пока как-то и без ФРС умудряются тырить государственное бабло миллиардами без каких-либо последствий.

Цитата: KOBA от 18.11.2010 01:45:31
Зато были последствия этого самого развала и дефолта.


Чудик, наше государство не умеет эффективно контролировать цены, вот в чем суть проблемы.

Цитата: KOBA от 18.11.2010 01:45:31
А ты сам подумай, отрасль надо было поддерживать или нет?


Как поддержка отрасли связана с технологией откатинга и попилинга?

Цитата: KOBA от 18.11.2010 01:45:31
А ты разбирательства, которые идут в ВПК, не замечаешь, и вой который стоит в интернете, по поводу Сердюкова не слышишь?


Я и говорю, что Сердюков начал порядок наводить. А до этого чуть не десять лет чего там Иванов делал?

Цитата: KOBA от 18.11.2010 01:45:31
Нет, этот план надо читать, а ты его курить пытался, ну-ну...


Чего там читать? Это не стратегия развития страны, а пожелания в стиле "жили, были..."

Цитата: KOBA от 18.11.2010 01:45:31
Ну, в Казани и Новгороде с этим проблем нет, а любовь в этом деле не обязательно, Россия и так пытался 70 сделать так чтоб его полюбили, но не срослось, значит надо вместо пряника брать кнут.


Какой нафиг кнут? Раньше надо было думать, в начале 90-ых еще был шанс на объединение, если бы у нас не идиот Ельцин у руля был, который такое со страной творил, что никто под крыло России обратно спешить не хотел. А сейчас - все, про политическое объединение в единое государство на ближайшую перспективу можно забыть, остается строить единое экономическое пространство, оборонные союзы и т.д. За 20 лет бывшие республики выросли в полноценные государства со своими элитами и политическими системами, они ни за что не согласятся превращаться обратно в полностью зависимые от Москвы "регионы единой страны".

Цитата: KOBA от 18.11.2010 01:45:31
А ты что больших дядей испугался, что сам иди не хочешь? Не бойся они добрые...


Я вроде тут с тобой спорю, т.е. ты как я понимаю уже сдулся, приглашаешь присоединиться к спору "больших дядей"? Впрочем - форум то один, если кому-то есть что возразить по числу списываемых самолетов - они могут это сделать и здесь. Сам я, повторюсь, точную цифру не знаю, но думаю, что Шурыгин вряд ли ошибся, сказав, что это число ближе к тысяче.
Отредактировано: ymunymu - 01 янв 1970
  • -1.68 / 31
  • АУ
Rostislav
 
russia
Одесса-Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +1,075.19
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,866
Читатели: 1
Тред №275681
Дискуссия   59 0
Вроде не было тут?

Цитата: Рубль от 16.11.2010 21:32:42
Грядет ужесточение по оффшорным компаниям.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Офшоры подвергнут всероссийской переписи

Проект поправок в Гражданский кодекс, разработанный Высшим арбитражным судом (ВАС), предполагает изменение режима работы иностранных юрлиц в РФ. Офшорные компании будут обязаны депонировать в Минюсте данные о своих владельцах и бенефициарах. Для иностранных компаний, зависимых от российских собственников и работающих в РФ, ответственность собственников будет определяться российским ГК, если иного не требует кредитор.

Проект поправок в первые три части ГК РФ, опубликованный 14 ноября 2010 года на сайте ВАС, предполагает, по крайней мере, на уровне декларации ограничение возможностей по работе офшорных компаний в РФ.


Ограничения, вводимые поправками, прежде всего вводятся в статью 21 ГК "Государственная регистрация юридических лиц". Поправка предполагает, что иностранное юрлицо, зарегистрированное в юрисдикции, предоставляющей льготный режим налогообложения и/или не требующей раскрытия информации о своих собственниках и бенефициарах, обязано депонировать "достоверную" информацию в Минюсте РФ о своих учредителях, участниках и "выгодоприобретателях" (бенефициарах).

По решению суда РФ такая информация может быть раскрыта, "риск последствий депонирования недостоверной информации, равно как осуществление деятельности на территории РФ без депонирования указанной информации, несет это юридическое лицо", указано в поправках. Список таких юрисдикций, будет формировать Минфин.

Исходя из других поправок в ГК, сделки таких компаний во многих случаях могут быть признаны ничтожными.

Исходя из поправок в другую часть ГК, статью 1202 главы "Международное частное право", "если учрежденное за границей юридическое лицо регулярно осуществляет свою предпринимательскую деятельность на территории РФ", к требованиям об ответственности по его обязательствам учредителей, участников и менеджменту применяется именно российское право, а не право юрисдикции.

Это может осложнить работу офшорных "дочек" российских компаний, прежде всего на Кипре, используемых для репатриации капиталов.

....
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
  • +0.80 / 8
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,213.67
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,664
Читатели: 78
Цитата: lucent от 17.11.2010 20:27:50
Россия потратит миллиарды на возвращение ученых из-за границы

05.02.2010 в 17:30, обновлено 25.03.2010 в 20:05 Евгений Насыров, Алексей Тимошенко

Двенадцать миллиардов рублей планирует выделить Министерство образования и науки на возвращение в страну российских ученых, работающих на Западе. Ведущие деятели науки и авторы открытого письма «Фундаментальная наука и будущее России» прокомментировали GZT.RU эти изменения.
Министерство образования и науки огласило амбициозные планы на 2010–2012 гг. по поддержке ученых, работающих не только в России, но и в университетах по всему миру. В ведомстве разрабатывается специальная программа по возвращению соотечественников в родные вузы и исследовательские лаборатории. Уже известно, что на эти цели запланировано потратить 12 млрд руб. до 2012 г.


Из своего опыта и, я так понял, под эту программу в питере сейчас одна лаборатория организуется. Условия для получения гранта - проводить не менее четырех месяцев в году в России и организовать работающую лабораторию. Персонал в лаборатории нанимают, естественно, местный.

Этой "новости" уже третья неделя... пока выдано 40 грантов, а не 100, как объявляли вначале. Это все уже обсуждалось и на этой ветке, и на "Российская наука" --- все гранты, где люди мне известны, с более чем достойными руководителями. Что дальше --- покажет время. В Питере один из грантов получил ЛИТМО, два гранта выиграл МФТИ, пару Нижегордский университет...
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.73 / 11
  • АУ
ivanov07
 
Слушатель
Карма: -0.37
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 97
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №275702
Дискуссия   60 0
Если говорить именно об обрабатывающей промышленности то объем производства вырос с 2002 года по 2008 на 38%. А ежели сравнить 2002 г. с кризисным 2009 г. то всего на 16%.
http://www.gks.ru/fr…/tab11.xls
Отредактировано: ivanov07 - 18 ноя 2010 10:18:01
  • +0.93 / 6
  • АУ
Ko4evnik
 
Слушатель
Карма: +122.46
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 665
Читатели: 0
Тред №275705
Дискуссия   62 1
Предлагаю обсудить, как бороться с коррупцией.
Пока вижу следующую систему мероприятий:

1. Все государственные и муниципальные служащие обязаны проходить полиграф. Специалисты - раз в 2 года, руководители - раз в год. При повышении - внеочередное прохождение.
2. В отношении чиновников разрешена видео аудиозапись, слежка и наблюдение без судебного разрешения.
3. Выделить коррупционные дела в отдельную систему предварительного расследования и суда. Возложить полномочия по предварительному расследованию и ведению следствия на Счетную палату (чтобы отдельный орган не создавать). Создать отдельную систему антикоррупционных судов (небольшое количество судей, низовое судебное звено на уровне Федерального округа).
4. Изменить материальные нормы - более четко прописать современные виды коррупции.

Эта система мер, я думаю, позволит лучше бороться с таким пороком как казнокрадство и мздоимство.

Теперь - как бороться с глупостью и бездарностью?
у кого какие мысли?
Я за Израиль! (с)
  • +0.79 / 8
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,450.35
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,365
Читатели: 3
Тред №275706
Дискуссия   49 0
Наши демократы и правители постоянно приводят в пример нам другие страны. "...а вот у них...."
А вот у них. Сегодня с Росбалта.
// 46-летний Ловине в 2008 году уже был заочно приговорен к пожизненному тюремному заключению за руководящую роль в организованном преступном сообществе региона Кампания, сообщает радио «Свобода». ////
Цивилизованная демократическая европейская страна Италия. Арестован глава мафиозного клана, который скрывался много лет. Ему не подбрасывали револьвер в машину и не пихали пакет с наркотиками в карман. Арестовали и осудили пожизненно за руководство организованной преступной группировкой.
А вот у нас. Человек объявляет себя вором в законе. Что это значит? Это значит, что человек демонстративно отказывается соблюдать законы страны пребывания, не имеет легальных источников дохода, является руководителем организованного преступного сообщества. И к нему невозможно принять никаких мер. Нет оснований, видите ли. Сам он лично никого не зарезал и ничего не украл. А руководство ОПС не в счет.
Ну и какие у нас перспективы в дальнейшем. Сколько районов в нашей необъятной родине контролируют преступные бригады, наподобие Краснодарской? Вынося и приводя в исполнение смертные приговоры к непокорным.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.42 / 14
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,450.35
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,365
Читатели: 3
Цитата: Ko4evnik от 18.11.2010 10:24:21
Предлагаю обсудить, как бороться с коррупцией.
Пока вижу следующую систему мероприятий:

.......
у кого какие мысли?


Уважаемый. О чем вы? Какие детекторы, какое подглядывание за чиновниками? Почти не берут служивые взятки наличностью в виде пакетов или чемоданов с деньгами. Остались новички-дилетанты, стоящие на самых нижних ступенях пирамиды коррупции. Типа, гаишника на дороге. Система давно отлажена, переведена на безнал и действует в рамках закона.
1. Поборы с частного лица.
Направление соискателя чего-либо в свою фирму для предварительного решения вопроса там. Естественно, за деньги.
2. С частного предпринимателя.
Это стандартный откат. Ты нам переводишь деньги на счет нашей фирмы, мы тебе позволяем работать.
3. При госзакупках.
Создание своей фирмы-посредника, которая единственная выигрывает конкурс на поставку чего-то. Естественно, в разы дороже.
Что вы тут хотите услышать и подсмотреть. Тут все по закону. Кроме самой сути.
Коррупция в нашей стране является не извлекаемым конструктивным элементом системы власти. Как бревно в стене дома.
Отредактировано: В. Вилежаня - 18 ноя 2010 10:51:09
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.79 / 13
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 17.11.2010 20:29:22
Есть разные преступления. Двадцать лет назад чтоб потрясти СССР потребовалось "раскрыть нам глаза" на миллионы, десятки миллионов, а в ряде случаев доходило и до цифр в сто миллионов жертв, и все это под лозунгом преступлений против своего народа.

АндрейК, я полагаю, что вы умеете отличать пропагандистское вранье и факты, вскрытые в результате реальных расследований, а следовательно, и не станете приравнвиать их друг к другу. Иначе выходит демагогия в том же духе, в каком выражались либералы-перестроечники.

ЦитатаКак результат, появились новые жертвы, и вот их точно можно считать на десятки миллионов.

А это вообще результат в первую и в главную очередь преступной некомпетентности государственной власти в тот период, которая сначала разнесла вранье по всем центральным каналам, а потом не сумела справиться с собственными подчиненными даже тогда, когда эти подчиненные стали прямо нарушать Конституцию СССР. Одни диссиденты нипочем бы не справились, сколько бы ни врали.

ЦитатаГде интересы России у Навального? Взять отчет СП и заявить, я пришел открыть Вам глаза. Ну - ну. Придется повторить.
Тем более о каком сокрытие идет речь? СП работает, информация пародический была, а тут раз Навальный "весь в белом" и все махом заговорили о сокрытии. Бред какой то.

Объясняю, о каком сокрытии. Отчет аудиторов по строительству ВСТО был подготовлен и подписан еще в конце 2008 года. Однако информация о том, что уголовное дело возбуждено, появилась только в мае 2010 года. До этого народ сидел тихо и господина Вайнштока, руководившего сочинской стройкой, не беспокоил. После этого заявления - еще полгода тишины. И только сейчас, и вовсе не в результате действий прокуратуры, подробности стали известны публике.

Соответственно, где были власти РФ на протяжении всего 2009 и большей части 2010 года? Почему господину Вайнштоку дали без проблем уехать из страны? Имея отчет Счетной палаты с готовыми доказательствами вины еще в конце 2008 года, дело можно было уже закончить, арестовать всех фигурантов, направить в суд, и приговор уже был бы вынесен. Не сделано ничего из перечисленного. Не является ли это признаком преступления уже по статье о сокрытии?

ЦитатаНавальный уже работает против России.

И врага можно и должно использовать в наших интересах, каковы бы ни были его собственные. В данном случае - для ускорения судебного разбирательства и исключения возможности тихо похоронить дела в недрах прокуратуры. Что при отсутствии огласки - совершенно реально.

ЦитатаВот к примеру Вы повелись, и забыли ключевое в определении "презумпции невиновности" - по решению суда.

Ошибаетесь. Я применил другую совершенно корректную формулировку: мы имеем готовое обвинение и доказательства вины. Доказательств достаточно по объему для того, чтобы суд вынес приговор.

ЦитатаНу да какая разница, кто что говорит, кто что дает, лишь бы злодейство раскрытьПодмигивающий.

Именно так. Совершенно без разницы, кто помогает нам раскрыть преступление: коммунист или агент гестапо. Нам не за что любить и уважать гестаповца, и по другим эпизодам мы его расстреляем без вопросов. Но если он принес нам данные о преступлении, мы воспользуемся его информацией. Главное - результат.

Как вы ни крутите, а внимание к делу привлечено, информация об объемах и методах хищений публично доступна, люди злы и намерены следить за делом до вынесения приговора. Навальный свою роль выполнил и может отдыхать.

ЦитатаДа, вот только еще труднее понять, почему когда уже есть информация от СП, все равно скатываться к Навальному, и не замечать его чисто заказной подачи материала.

А вы умейте отделить одно от другого. Вычитайте заказ и оставляйте суть.

ЦитатаИ совсем уж трудно понять, почему не хотят видеть, что никто не оправдает хищениям, никто не оправдывает коррупцию, вот только говорить об них предлагается не в режиме обличения, а как о системной вещи которую требуется побороть. Все пахнет заказной кампанейщиной.

Это благолепное бла-бла-бла мы уже двадцать лет слышим. Эффекта не заметно, воровать продолжают. Давайте займемся кампанейщиной. А именно - возьмем конкретное дело о хищении в особо крупных размерах, и добьемся, чтобы оно было доведено до конца и чтобы по нему отправились в колонию все виновные независимо от занимаемой должности и количества бабла.
Отредактировано: Viatcheslav - 18 ноя 2010 10:55:38
  • +1.20 / 16
  • АУ
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +520.45
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,416
Читатели: 1
Тред №275721
Дискуссия   90 0
В Бурятии вольфрамовые отходы превратят в доходы

Как сообщил генеральный директор компании Закаменск Баир Дондупов, в 2011 г. в Закаменском районе Республики Бурятия планируется запуск обогатительной фабрики. С вводом нового объекта производительная мощность существующего горнодобывающего предприятия увеличится вдвое (с 300 т до 600 т в год в пересчете на чистый вольфрам). В настоящее время фабрика функционирует в режиме технологической наладки.

С помощью новейших технологий работники фабрики будут извлекать вольфрам из техногенных отходов Барун-Нарынского месторождения, сформировавшиеся в течение 40 лет работы Джидинского вольфрамо-молибденового комбината. Также компаниия Закаменск ведет работы на Инкурской вольфрамовой россыпи, которая располагается в непосредственной близости от г. Закаменска в районе Инкурского и Холтосонского рудных месторождений. Кроме вольфрама компонентом, представляющий промышленный интерес на данном месторождении, является золото.

Согласно статистической отчетности на момент ликвидации комбината в этой местности было заскладировано более 35 млн т переработанной руды.

«Растущий мировой спрос на вольфрам, а также наличие уникальной минерально-сырьевой базы делает наше предприятие одним из самых инвестиционно-привлекательных горнодобывающих предприятий. Портфель потребителей нашей продукции на следующий год уже сформирован», - отметил представитель компании Закаменск Андрей Рогалев.

http://www.metalinfo.ru/ru/news/45732
  • +0.62 / 10
  • АУ
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +520.45
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,416
Читатели: 1
Тред №275722
Дискуссия   85 0
КМЭЗ за 9 месяцев получил больше выручки и прибыли

Согласно своему отчету, Кыштымский медеэлектролитный завод (КМЭЗ, входит в состав Русской медной компании) за девять месяцев текущего года получил 6,435 млрд руб. выручки против 4,141 млрд руб. в аналогичном периоде прошлого года. При этом продажа рафинированной меди и медной катанки принесла предприятию 5,045 млрд руб. по сравнению с 2,948 млрд руб. годом ранее.

В качестве причин изменения выручки в отчете КМЭЗа называются рост объемов производства, изменение структуры реализации продукции, повышение биржевых цен на медь.

Чистая прибыль предприятия в январе-сентябре 2010 г. достигла 222,063 млн руб, тогда как за девять месяцев 2009 г. - 169,380 млн руб, рентабельность продаж 9,4% против 10,9% годом ранее.

http://www.metalinfo.ru/ru/news/45736
  • +1.00 / 12
  • АУ
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +520.45
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,416
Читатели: 1
Тред №275723
Дискуссия   124 1
"Южный Кузбасс" с начала года увеличил добычу коксующегося угля на 78%

За январь-октябрь 2010 г. ОАО «Южный Кузбасс» (входит в "Мечел") добыло 11,7 млн т угля, что на 4,8 млн т или на 48% больше, чем за этот же период 2009 г. (7,9 млн т). В том числе добыто 7 млн т угля коксующихся марок, что на 78% превышает аналогичный показатель прошлого года (3,9 млн т). За октябрь добыча компании составила 1,2 млн т, из них 635 тыс. т – коксующихся марок, что значительно превышает показатели за аналогичный период прошлого года (904,4 и 565 тыс. т соответственно).

Общий объем вскрышных работ также превышает аналогичные показатели прошлого года: за 10 месяцев 2010 г. предприятиями угольной компании вскрыто 61,4 млн кубометров, что почти на 64% больше, чем в 2009 г. – 37,4 млн кубометров. Проведение горных выработок составило 11,3 тыс. метров, что на 30% больше, чем в 2009 г. – 8,6 тыс. м.

http://www.metalinfo.ru/ru/news/45727
  • +1.18 / 13
  • АУ
Антон_68132d
 
Слушатель
Карма: +61.56
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 63
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Viatcheslav от 18.11.2010 10:52:35
Отчет аудиторов по строительству ВСТО был подготовлен и подписан еще в конце 2008 года. Однако информация о том, что уголовное дело возбуждено, появилась только в мае 2010 года. До этого народ сидел тихо и господина Вайнштока, руководившего сочинской стройкой, не беспокоил. После этого заявления - еще полгода тишины. И только сейчас, и вовсе не в результате действий прокуратуры, подробности стали известны публике.

Соответственно, где были власти РФ на протяжении всего 2009 и большей части 2010 года? Почему господину Вайнштоку дали без проблем уехать из страны? Имея отчет Счетной палаты с готовыми доказательствами вины еще в конце 2008 года, дело можно было уже закончить, арестовать всех фигурантов, направить в суд, и приговор уже был бы вынесен. Не сделано ничего из перечисленного. Не является ли это признаком преступления уже по статье о сокрытии?



Всё было не так. http://www.rian.ru/e…67950.html
Аудиторская проверка была инициирована самим новым руководством "Транснефти" в конце 2007
Часть материалов по итогам проверки была опубликована в феврале 2009.
Информацию о том, что выявленные Счетной палатой нарушения, в частности "заключение без конкурса 83 договоров на сумму 78,5 миллиарда рублей", были опубликованы "Ведомостями" 24 апреля 2009 года.

При этом Вайншток оставил должность главы Олимпстроя 17.04.2008 и с тех пор живете в Лондоне.

Как видим, свалил он загодя, еще до окончания проверки. Знала кошка, чье масло съела.
Так что "статья сокрытие" тут никаким боком вообще.
  • +1.15 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 38