1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Перспективы развития России

ахмадинежад

СССР
Читатели: 59

Модератор раздела
сообщение переходящее на участника, а не на перспективы - бан за переход на собеседников с темы ветки

посему завязываем искать врагов народа на ветке и выяснять кто кому поставил минус - это троллизм,
искать группы купальщиков в полосатых купальниках - флуд

ветку разблокировал, с напоминанием
если будет продолжение навешивание ярлыков на оппонентов, буду банить
плач по просранным "полимерам" не возбраняется, также можно "полимеры" синтезировать, сие приветствуется
можно процесс просирания старого (хоть 1913г. изг., хоть 1982г.изг.) "полимера" назвать синтезом нового "полимера"
но, в любом случае речь ведём только о "полимерах" России
для экскурсов как оно было в РИ, СССР - есть другие ветки
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
+1.20 / 16
KevinKostner

Читатели: 46

Модератор ветки
Правила
Дискуссия   1.357 15
Некоторые моменты, которые надо соблюдать. Так как ветка опять скатывается временами в непонятно что, вводятся следующие правила:
1)Запрещено обсуждать историю. Теперь никаких предупреждений- сразу бан. Есть исторические ветки и я устал об этом повторять.
Если нужна ретроспектива, то краткая и без рассуждений о том, что было и чего не было. Всё это сразу же скатывается во флуд. Если Ваш оппонент не понимает или не хочет поддерживать Вашу точку зрения, то не надо битый час доказывать ему как было круто когда-то там.

2)Ветка не называется "Реклама Российской Империи" и она не называется "вернём СССР", поэтому спорить о том, что круче опять же придётся в других местах. Кто этого не понимает, очень сожалею.
Ветка не является чей-то собственностью, чтобы здесь обсуждалось только то, что кому-то нравится.

3)Хамские выходки. Кто оскорбляет других участников дискуссии, будет забанен.

4)Навешивание ярлыков. Всех касается без исключения.

5)Набросы

6)Манипуляции новостями

Вот самые основные моменты. В целях исключения всякого разного рода плачей, отныне сообщения, за которые участники получают баны, будут сохраняться, чтобы ни у кого никаких претензий не возникало.
На этом всё. Всем приятного общения.
Отредактировано: KevinKostner - 05 октября 2017 12:29:11
+0.67 / 11
Николаич

Россия
Магнитогорск
Специалист
Читатели: 3
А много ли пацанов желающих взять в руки паяльник? Один из ста? тысячи?
Про напильник и стамеску и речи нет, родители руководителя кружка по судам затаскают за царапину на руке, а ежели исчо и паяльником обжёг пальчик, то руководитель по гроб жизни буде пенсию платить этому мальчику. Кто из родителей желает видеть своего отрока за станком или с паяльником в руках за монтажным столом? Вот здесь и причина отсутствия пацанов с паяльником в руках.
PS Для кругозора, посмотрите на уроки труда в современных школах и сравните с тем, что было в СССР, у меня во времена оны в школе на уроках труда было столярное дело, слесарное, а с восьмого класса на токарных станках работали коих было в мастерской аж 16 штук. Девчонки на трудах домоводством занимались, шили тряпки всякие, жарили парили всякие блюда, мы были испытателями, на нас пробовали сие творчество, вроде все живы.
Слушайте, ну это же бред какой-то.
Можно взять инфраструктурный лист того же хайтек-квантума магнитогорского кванториума.
Для примера:
Ручной инструмент - есть.
Аккумуляторный инструмент - есть. Хитачи причем.
Станки:
1. Токарный и сверлильный. Маленькие и китайские, но хотя бы так.
2. 3D-принтеры.
3. Фрезер.
4. Лазерный гравер.
5. Установка вакуумной инфузии.
6. Принтер для термопечати смолой (не могу вспомнить точное название).
Дети занимаются, группы полные. И девчонок в хайтек-группах полно.
Любые вещи превратятся в хлам,
Никто не помнит, кто построил храм.
Такая жизнь - не сахар и не шелк.
Здесь помнят лишь того, кто храм поджег...
+1.43 / 22
АС / АУ
Николаич

Россия
Магнитогорск
Специалист
Не понимаю вас.
Сертификаты об обучении на сессиях и т.д. - в наличии.
Дети всероссийские конкурсы выигрывали.
Не хвастаюсь, просто непонятен наезд на программу кванториумов.
ЗЫ. Сейчас там не работаю - наша команда наставников ушла после конфликта с директором, который принялся творить махинации со штаткой и пилить фонд стимулирующих выплат.
+0.94 / 8
АС / АУ
Братан

Россия
Нижний Тагил
51 год
Слушатель
Читатели: 0

Полный бан до 17.11.2020 00:34
Получать пенсии и детские пособия с 1 октября можно будет только на карты платежной системы "Мир".

Подмигивающий
Медленно ,но верно внедряется тотальный контроль."1984" детским утренником покажется
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
-0.75 / 19
Скрыто
Николаич

Россия
Магнитогорск
Специалист
Медленно ,но верно внедряется тотальный контроль."1984" детским утренником покажется
А в чем он?
Ну приходят деньги на Мир.
В рознице Мир еще нормально работает.
А плане оплаты интернет-покупок она проблемная, поэтому приходится через Визу.
+0.34 / 3
АС / АУ
Александр__1

Россия
Барнаул
Слушатель
Читатели: 1
Можно взять инфраструктурный лист того же хайтек-квантума магнитогорского кванториума.

Скрытый текст
Вот ссылка - https://kvantorium.su/
Переченьнаправлений IT-квантум

Интернет вещей, Веб-разработка, Мобильная разработка, Системное администрирование
VR/AR-квантум
3D моделирование, видео и фото съемка 360°, разработка AR/VR/MR приложений для различных устройств

Робоквантум
LEGO MindStorms EV3, TETRIX, VEX, Эвольвектор, Robotis Bioloid, Turtlebot, MakeBlock
Хай-Тек
CAD-проектирование, лазерные, аддитивные, промышленные технологии, электроника

Покажите про станок и напильник?
0.00 / 2
АС / АУ
Братан

Россия
Нижний Тагил
51 год
Слушатель
Читатели: 0

Полный бан до 17.11.2020 00:34
А в чем он?
Ну приходят деньги на Мир.
В рознице Мир еще нормально работает.
А плане оплаты интернет-покупок она проблемная, поэтому приходится через Визу.
Это все этапы контроля.Карты,видеокамеры,биометрия, отслеживание по телефону..законы разные ,о чем нельзя говорить и ставить под сомнение,запрет на митинги и пикеты,росгвардии и прочее..Все по Оруэллу
Отредактировано: Братан - 26 сентября 2020 22:15:01
X
26 сентября 2020 18:14
Предупреждение от модератора gvf:
Религиозный фанатизм. Карты Мир исключают контроль переводов иностранными организациями.
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
-0.55 / 22
Скрыто
Николаич

Россия
Магнитогорск
Специалист
Вот ссылка - https://kvantorium.su/
Переченьнаправлений IT-квантум

Интернет вещей, Веб-разработка, Мобильная разработка, Системное администрирование
VR/AR-квантум
3D моделирование, видео и фото съемка 360°, разработка AR/VR/MR приложений для различных устройств

Робоквантум
LEGO MindStorms EV3, TETRIX, VEX, Эвольвектор, Robotis Bioloid, Turtlebot, MakeBlock
Хай-Тек
CAD-проектирование, лазерные, аддитивные, промышленные технологии, электроника

Покажите про станок и напильник?
Это хайтек.
На вводном модуле там есть обработка материалов ручным инструментом.
Могу тулкит сбросить.
Собственно "аддитивные технологии" - это и есть 3D-печать.
Из "лазерных технологий" там станок лазерной резки Тротте.
Под "промышленными технологиями" станки понимаются. Улыбающийся
CАD-проектирование - учатся работать в Компасе и Инвенторе.
Написано не особо внятно - спорить не буду, возможно.
Честно говоря, я не понимаю - а что не так с кванториумами?
+1.62 / 17
АС / АУ
AndreyK-AV

Россия
Уфа
59 лет
Специалист
Читатели: 9
Ну а что вас смущает? Школы такие существуют, дети там учатся как с реальными отклонениями, так и просто из проблемных семей. Замечу, что и в обычной школе тоже могут учиться дети с отклонениями и не только. Кому "религия" не позволяет переводить ребенка в спецшколу - ну пусть мучает себя и ребенка, пытается вытянуть программу, вдруг получится.
Ничего кроме отсутствия в данной образовательной политике и здравого смысла и самого образования.
Если посадить несколько детей с отставанием в развитии в обычный класс, то вероятность того что качественный уровень класса понизится, намного больше того что "особенные дети" подтянутся.
Ну а учитель просто будет поставлен в положение, когда "особенные" будут отнимать большую часть времени, а остальные все меньшее. Так оно и происходит.
Учителя специальных школ проходят специальную подготовку, работают по специальным, во многом уникальным программам, позволяющих поднимать уровень "особенных", порой до уровня обычных. Но это совсем иная история.
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+0.81 / 13
Скрыто
Пещерный

Россия
Рязань
50 лет
Практикант
Дык, я и спросил-- стояли ли в очереди сельхозавиаторы?
Сколько таких аэропланов поставлялось в год и сколько прибыли это давало?
В цифрах - знаю, но не скажу Но уверяю - суммы там серьезные.
Ну а для примера из тындекса :

Площади сами можете прикинуть.
Дополню сам :
Посевные площади в России под урожай 2019 года по данным весеннего учета составили 79 млн 559 тыс. га, сообщил Росстат
https://www.agroinvestor.ru/an…1%8B%D1%81.
И обработка их нужна неоднократная.

Кстати, в упомянутом разговоре проскользнула и тема о том, что кто-то конкурентов давит.
Отредактировано: Пещерный - 26 сентября 2020 18:31:28
+0.63 / 6
АС / АУ
Николаич

Россия
Магнитогорск
Специалист
Гиф называется - Аплодисменты.
То есть, бурное одобрение.
Бурные и продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию? Веселый
Да я вроде не "дорогой Леонид Ильич". Веселый
На самом деле, мы эту ситуацию - вымирание традиционных, совейского типа кружков - на своих образовательных сессиях исследовали.
То, что государство вложило миллиарды (а это действительно миллиарды) в оборудование, помещения и подготовку наставников кванториумов - вообще-то благо.
Ну нафиг не уперлось никому сейчас выпаивать детали из списанных плат как мы когда-то.
Помню это все, сам занимался.
Тогда это было нормально, сейчас - ну ничего, что 30 лет прошло с момента распада Союза?
ЗЫ. Допобразование для меня хобби - пришел туда за своим сыном.
+1.20 / 16
АС / АУ
Николаич

Россия
Магнитогорск
Специалист
Ничего кроме отсутствия в данной образовательной политике и здравого смысла и самого образования.
Если посадить несколько детей с отставанием в развитии в обычный класс, то вероятность того что качественный уровень класса понизится, намного больше того что "особенные дети" подтянутся.
Ну а учитель просто будет поставлен в положение, когда "особенные" будут отнимать большую часть времени, а остальные все меньшее. Так оно и происходит.
Учителя специальных школ проходят специальную подготовку, работают по специальным, во многом уникальным программам, позволяющих поднимать уровень "особенных", порой до уровня обычных. Но это совсем иная история.
Да, там должна быть специальная подготовка, и им доплата должна идти, насколько я знаю.
И да, смешивать - это тянуть весь класс назад.
К сожалению, очевидное иногда приходится признавать.
+0.65 / 8
АС / АУ
rat1111

Россия
С.-Пб
20 лет
Профессионал
Читатели: 54
Ну как же общеизвестная вещь, что Путин с Грефом и Чубайсом развалили напрочь Великое Советское Образования и кроме полной и абсолютной деградации ничего и быть не может - может быть бредом?
Отредактировано: rat1111 - 27 сентября 2020 18:45:02
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.77 / 22
Скрыто
Александр__1

Россия
Барнаул
Слушатель
Это хайтек.
На вводном модуле там есть обработка материалов ручным инструментом.
Могу тулкит сбросить.
Собственно "аддитивные технологии" - это и есть 3D-печать.
Из "лазерных технологий" там станок лазерной резки Тротте.
Под "промышленными технологиями" станки понимаются. Улыбающийся
CАD-проектирование - учатся работать в Компасе и Инвенторе.
Написано не особо внятно - спорить не буду, возможно.
Честно говоря, я не понимаю - а что не так с кванториумами?
С кванториумами наверно хорошо, но есть нюансы, я с этим сталкивался не в теории и тырнете, а на практике, у меня пятеро внуков и внучек, старшему 15 лет, у него даже конспект есть по урокам труда в школе, теоретически уроки есть, но молоток в руки не дают. Веселый Хотя и станки в школе есть, но детей к ним не допускает педагог по труду, женщина, преподаёт теорию. Родители не настаивают на практических занятиях, им так спокойнее, наверно.
ЗЫ Аналогичное кванториумам есть и у меня в городе, но есть нюансы, если робототехника, то ардуинокомплекутющие за счёт родителей ребёнка , если танцевальный, то костюмы и прочее тоже за счёт родителей, Если авиамоделизмом отрок хочет заниматься, то это нынче спорт не для всех, дорогое удовольствие. Самый доступный досуг для детей после школы это или секции бокс-карате- или аналогичное, или танцевальный, ну возможно кружки рисования, технические виды не сильно развиты, во первых дорого, а во вторых спрос не велик, да ещё и материальную базу давно похерили, а новая дорого, это как большой тенис, примерно,
+0.77 / 5
АС / АУ
Пещерный

Россия
Рязань
50 лет
Практикант
с Грефом
Кстати, уважаемый rat1111! Вы, как огромный специалист по работе с банками, можете спрогнозировать : насколько работу Сбера улучшит столь своевременный ребрендинг за 2,5 млрд. руб.?
+0.26 / 10
АС / АУ
Николаич

Россия
Магнитогорск
Специалист
С кванториумами наверно хорошо, но есть нюансы, я с этим сталкивался не в теории и тырнете, а на практике, у меня пятеро внуков и внучек, старшему 15 лет, у него даже конспект есть по урокам труда в школе, теоретически уроки есть, но молоток в руки не дают. Веселый Хотя и станки в школе есть, но детей к ним не допускает педагог по труду, женщина, преподаёт теорию. Родители не настаивают на практических занятиях, им так спокойнее, наверно.
ЗЫ Аналогичное кванториумам есть и у меня в городе, но есть нюансы, если робототехника, то ардуинокомплекутющие за счёт родителей ребёнка , если танцевальный, то костюмы и прочее тоже за счёт родителей, Если авиамоделизмом отрок хочет заниматься, то это нынче спорт не для всех, дорогое удовольствие. Самый доступный досуг для детей после школы это или секции бокс-карате- или аналогичное, или танцевальный, ну возможно кружки рисования, технические виды не сильно развиты, во первых дорого, а во вторых спрос не велик, да ещё и материальную базу давно похерили, а новая дорого, это как большой тенис, примерно,
Ну простите, но на Али набор для сборки мобильного робота на Ардуино - 800 руб, и можно еще дешевле найти, наверное.
Сам покупал.
Костюмы - да, слышал, что дорого, но китайские ардуинки - эт вряд ли (с) товарищ Сухов.
Другое дело, что у родителей стереотипы есть - почему мы вообще должны что-то покупать для занятий?
Потому, что это твои дети. Это инвестиция в них.
ЗЫ. Про материальную базу совейских кружков - абсолютно верно. Скончались старые совейские станки одновременно с работавшими там пенсионерами. И кванториумы как раз способ перезапуска на новом уровне - с новой, современной, методической и материальной базой.
+1.04 / 11
АС / АУ
Проходил мимо

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Ну как же общеизвестная вещь, что Путин с Грефом и Чубайсом развалили напрочь Великое Советское Образования и кроме полной и абсолютной деградации ничего и быть не может - может быть бредом?
Лоботрясов в любом обществе хватает. Когда-то больше, в другое время меньше, но они есть и будут, и образование тут не факт что вообще коррелирует, разве что воспитание...
Да воздастся каждому по делам его.
+0.00 / 0
Скрыто
ДедМиши

Специалист
Читатели: 11
Кстати, уважаемый rat1111! Вы, как огромный специалист по работе с банками, можете спрогнозировать : насколько работу Сбера улучшит столь своевременный ребрендинг за 2,5 млрд. руб.?
Не знаю про ребрединг, сколько за него, и зачем.

Просто за бедного гусара хочу замолвить слово. Так получилось, имею делишки с разными банками, и сбер, и дойтчебанк, и барклай. Естественно онлайн, и на мой юзеровский взгляд сбер-онлайн на голову выше. А я все таки юзер продвинутый, как бы немного понимаю, где какая рыба и почём.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+1.20 / 14
АС / АУ
Николаич

Россия
Магнитогорск
Специалист
Не знаю про ребрединг, сколько за него, и зачем.

Просто за бедного гусара хочу замолвить слово. Так получилось, имею делишки с разными банками, и сбер, и дойтчебанк, и барклай. Естественно онлайн, и на мой юзеровский взгляд сбер-онлайн на голову выше. А я все таки юзер продвинутый, как бы немного понимаю, где какая рыба и почём.
Да, стоит признать, что Греф превратил замшелое совейское болото с бабками в очередях и злыми тетками с другой стороны в динамично развивающийся банк мирового уровня.
+1.23 / 15
АС / АУ
Александр__1

Россия
Барнаул
Слушатель
Ну простите, но на Али набор для сборки мобильного робота на Ардуино - 800 руб, и можно еще дешевле найти, наверное.
Сам покупал.
ВеселыйПредложите ссылки на али для приобретения 12 сервоприводов с усилием хотя бы по 1 кг, контроллер для управления всем этим делом, литий полимерный акк примерно на 1000 мАч, Это скромный набор для робота, по 3 сервы на одну конечность, ограничено движение рук, кисть не работает, надо бы ещё по паре штук, как минимум на каждую руку для кисти. Если уложитесь в пару тысяч то Вам медалька, но это на начало, завтра из за мудрых испытателей в коротких штанах сожгут пару серв или контроллер, а то и зарядник для лития, ну не убивать же, учатся, спалить контроллер то же уметь надо, я вот не сумел.
Костюмы - да, слышал, что дорого, но китайские ардуинки - эт вряд ли (с) товарищ Сухов.
Другое дело, что у родителей стереотипы есть - почему мы вообще должны что-то покупать для занятий?
Потому, что это твои дети. Это инвестиция в них.
Тут деталь, инвестиции или амбиции? Типа, а что мой как лох всю жизнь у станка стоять будет? Пусть идёт на банкира учится.Подмигивающий
ЗЫ. Про материальную базу совейских кружков - абсолютно верно. Скончались старые совейские станки одновременно с работавшими там пенсионерами. И кванториумы как раз способ перезапуска на новом уровне - с новой, современной, методической и материальной базой.
Согласен, это способ, но тут деталь, в основном учат собрать из ГОТОВОГО, учат выбрать из уже кем то сделанного и поставить себе в конструкцию. Не учат делать самому, а во времена не столь далёкие даже радиоуправление для моделей паяли сами, сейчас учат выбрать из китайского. Увы.
+0.17 / 3
АС / АУ
ДедМиши

Специалист
Читатели: 11
Да, стоит признать, что Греф превратил замшелое совейское болото с бабками в очередях и злыми тетками с другой стороны в динамично развивающийся банк мирового уровня.
Вспоминаем китайское про кошку, хрен знает какого, цвета, лишь бы мышей ловила.

Но лично мне нравится тот старый Форд с его тезисом, что машина может быть любого цвета при условии, что она чёрная.Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+0.00 / 0
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , kypchak , KevinKostner , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0