1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Перспективы развития России

Поделиться в социальных сетях:
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 51

Ozon

Дискуссия   26 0
Ozon Express (сервис быстрой доставки из дарксторов, подразделение компании Ozon) начал региональную экспансию за пределами Московского региона и запустил работу сервиса в Санкт-Петербурге - Прайм

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.05 / 2
АС / АУ
normalized_

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 14
Я тут, кстати, протестировал. У нас энергетики жб столб старый выкопали и бросили на обочине валяться. Написал жалобу в нашу питерскую городскую CRM. Сначала месяц рассматривали, потом поставили в план вывоза на... конец 2023. Система, очевидно, работает. Но я, пожалуй, сам вывоз оплачу, чтобы побыстрее...
Система "жалобной книги" работает, а система не работает.
В тариф входит обслуживание сетей. Вы платите по тарифу ежемесячно, а энергетики почему-то запланировали убрать столб на конец 2023.
Более того, даже если вы вдруг подадите в суд о том, что ваши права нарушены, то вполне может выясниться, что, во-первых обочина не ваша, так что не имеете права требовать, во-вторых нет такого закона, чтоб энергетики убирали в течении установленного разумного срока.
Дело не в столбе и не в системе "жалобной книги".
Законодатели не видят проблем, потому что столб на обочине у дома депутата и дня не пролежит. У них своя система работает вне зависимости от законодательства, зачем что-то то улучшать, тем боле что и сайт "жалобной книги" тоже прекрасно работает: "рассматривали.... на конец 2023"
В СССР тоже так работало.
Отредактировано: normalized_ - 15 июня 2021 17:31:41
+1.03 / 10
АС / АУ
AltTab

Россия
Москва
40 лет
Практикант
Читатели: 2
Я тут, кстати, протестировал. У нас энергетики жб столб старый выкопали и бросили на обочине валяться. Написал жалобу в нашу питерскую городскую CRM. Сначала месяц рассматривали, потом поставили в план вывоза на... конец 2023. Система, очевидно, работает. Но я, пожалуй, сам вывоз оплачу, чтобы побыстрее...
Столб тяжелый? Самостоятельно его нельзя вытащить и НА ДОРОГЕ оставить?
А потом гайцов вызвать? Или они просто его обратно спихнут на абочину или на обочину в канаву?
+0.38 / 6
АС / АУ
Александр__1

Россия
Барнаул
Слушатель
Читатели: 3
Скрытый текст

Меня тут попросили помочь электрику на газовой АЗС разобраться в схеме щита, неделю назад буквально, так вот... этот орёл открытую розетку тупо поставил рядом с пунктом заправки балонов. Обычный двойник!!!! Питать голову весов. Всё таки телесные наказания зря отменили...
По телесным наказаниям наверно соглашусь, но вот объект для экзекуции вызывает вопросы.
Электрик мог быть совершенно не в курсе требований правил по безопасности таких объектов, его задача сделать то, что начальник велел. Постановка задачи от начальника, вариант а) сделай быстро чтоб было, вариант б) сделай как надо. Так вот электрики обычно делают как сказал тот, кто оплачивает работу. Всё. Электрику не надо знать где можно ставить розетку, он ИСПОЛНИТЕЛЬ, а задачу ставит начальник и принимает выполненные работы он же. Зрим в корень, есть люди ответственные и специально обученные, а есть исполнители, принеси-подай, пошёл нафиг не мешай. Кого на турма сажать будем? Электрика?
+0.34 / 2
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Русал

Дискуссия   27 0
Главной задачей "Русала" на ближайшие годы остается перестройка четырех заводов в Сибири, что потребует порядка $5 млрд - замглавы "Русала" Максим Полетаев - Интерфакс
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.12 / 4
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Мишустин

Дискуссия   31 0
Мишустин поддержал идею центра патриотического воспитания и профилактики терроризма на базе школы №1 в Беслане, где в 2004 был захват заложников

Подмигивающий
+0.19 / 5
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Госуслуги

Дискуссия   28 0
Учетные записи граждан на портале госуслуг уже в 2021 году станут создаваться по умолчанию при их обращении в госорганы, заявил заместитель директора департамента координации и реализации проектов по цифровой экономике Минцифры РФ Юрий Зарубин.

Подмигивающий
+0.13 / 3
АС / АУ
Александр__1

Россия
Барнаул
Слушатель
Тогда остаётся японский вариант.
Обслуживание только на СТО производителей, железо, жидкости и пр только сертифицированое. Шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте, авто снимается с эксплуатации. Обслуживание и гарантия в одном месте.
Кстати поэтому праворульки после 5 лет эксплуатации в таком состоянии к нам доходили.
В каком состоянии к нам доходили праворульки я в курсе, в Сибири живу, техосмотр тут сбоку бантик, особенно когда из двух битых одну типа не битую сваривали. А вот по поводу расстрела не соглашусь. Давно уже, может лет десять-пятнадцать прошло, было по ящику интервью Шойгу в бытность его министром МЧС. Он высказал такую мысль, по аналогии с европейской практикой, если у гражданина всё в порядке с требованиями безопасности, то страховка, обязательная, стоит сущие копейки, но если есть отклонения от требований, то страховка возрастает кратно. то есть человеку выгодно соблюдать правила и здесь есть нюанс, чтоб соблюдать надо знать. Это касалось не столько авто, сколько общих проблем безопасности, квартира, дача, авто и прочие объекты. Круг замкнулся, не знаешь сам, нанимай знающего.
+0.37 / 4
АС / АУ
Александр__1

Россия
Барнаул
Слушатель
Да какая разница, может, не может, должен, не должен. Светофоры ставят не тогда, когда "должны" или "могут", а тогда, когда на перекрёстке три трупа в единицу времени соберётся. Решение, принимаемое на основе объективной статистики . Вот и тут нужно так же. Если поломанные легковые автомобили являются причиной существенной части ДТП, значит надо, конечно, всех гонять на ТО. Если нет, значит не надо.
Скрытый текст
...
Несколько раз уже встречалась информация о том, что авто производители отзывают с рынка в сервисы фуеву тучу машин для устранения дефектов. То есть не ждут когда жареный петух клюнет пониже спины, а авансов гребут всех, кто не спрятался я не виноват, они наверно идиоты? Ещё примеры по эксплуатации опасных объектов, газифицированные квартиры, почему бы не доверить гражданам самим определять исправность имеющегося у них оборудования, оно же в тыщу раз проще автомобили, да и аварии по неисправности газового оборудования случаются очень редко. Зачем ежегодный осмотр техниками газовых служб и пожарниками? База всех пользователей газового оборудования есть у поставщиков газа, отметки о прохождении сервиса то же есть в базе, с такой базой можно легко освобождать людей от ежегодного ТО.
Как Вам такая подача?
+0.00 / 0
АС / АУ
rusyes

Россия
Кемерово
Практикант
15 июн, 11:23

МОСКВА, 15 июня. /ТАСС/. Все системно значимые банки РФ должны к 1 июля подключиться к сервису переводов от физлиц в адрес компаний в Системе быстрых платежей (СБП), сообщила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина в ходе выступления в Госдуме.
. Комиссия для торговых точек при этом будут существенно ниже, чем за карточный эквайринг.

ТАСС

Подмигивающий
Не могу ни где добиться развернутого ответа...почему карточный эквайринг не работает через СБП... ?????? QR код это хорошо...но им пользуются в провинции на практике дай бог 5% клиентов... Остальные карта или нал.
5%....это я максимальную планку привел...
Если дело...за тем что эквайринг предоставляют банки...и как правило их терминалы на их условиях?!... Ок я готов купить терминалы на рынке....но опять же к СБП автонома я не могу почему то подключить??Непонимающий
В чем технический подвох????
//otvaga2004.mybb.ru/click.php?//qps.ru/ITfmv
+0.31 / 2
Скрыто
qwertyusik

Россия
Ступино
58 лет
Слушатель
Читатели: 0
Да вы правы... Хотя 25 м...от многоэтажки...кхммм...
ФЗ
В п. 36 ст. 2 Закона N 123-ФЗ определено, что противопожарный разрыв (противопожарное расстояние) - это нормированное расстояние между зданиями, строениями, устанавливаемое для предотвращения распространения пожара.
Согласно ст. 71 Закона N 123-ФЗ, при размещении автозаправочных станций на территориях населенных пунктов противопожарные расстояния следует определять от стенок резервуаров (сосудов) для хранения топлива и аварийных резервуаров, наземного оборудования, в котором обращаются топливо и (или) его пары, от дыхательной арматуры подземных резервуаров для хранения топлива и аварийных резервуаров, корпуса топливно-раздаточной колонки и раздаточных колонок сжиженных углеводородных газов или сжатого природного газа, от границ площадок для автоцистерн и технологических колодцев, от стенок технологического оборудования очистных сооружений, от границ площадок для стоянки транспортных средств и от наружных стен и конструкций зданий и сооружений автозаправочных станций с оборудованием, в котором присутствуют топливо или его пары: до границ земельных участков дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, общеобразовательных организаций с наличием интерната, лечебных учреждений стационарного типа, одноквартирных жилых зданий; до окон или дверей (для жилых и общественных зданий).
В частности, между бензиновой автозаправкой с подземными резервуарами и общественными зданиями должно быть минимум 25 метров, а для автозаправочных станций с надземными резервуарами 40 и 50 метров в зависимости от общей вместимостью резервуаров.
При нарушении норм о противопожарном расстоянии установленных Законом N 123-ФЗ, владельца АЗС могут обязать демонтировать её по решению административного органа.
Upd
Но 25 м мало...глядя на взрыв в сибе....если бы там на 25-50 м...была бы многоэтажка...трагедия бы умножилась в разы.
Вы посмотрите в Яндексе , какое расстояние должно быть между деревяными домами... А тут какая-то заправка ...
Давно ратую - не должно быть пожароопасного леса вблизи участка , занятого индивидуальным домом хотя-бы 15 метров.
Сколько уже заплатили из бюджета погорельцам. От большого ума?
А сделать просеку пожаробезопасную , вырубить деревья вблизи построек...Или зеленые бесы укусили?
Отредактировано: qwertyusik - 16 июня 2021 15:00:01
+0.03 / 1
Скрыто
rusyes

Россия
Кемерово
Практикант

ТГ Котца

Дискуссия   44 0
В редакцию RT обратились несколько многодетных православных семей из США и Канады с просьбой помочь им получить российское гражданство.

Американцы объясняют своё решение беспокойством о будущем своих детей на родине — они жалуются на антисемейные кампании, проводимые в их стране, а также преследования за религиозные убеждения. Об этом говорится в обращении православного священника Джозефа Глисона, переехавшего несколько лет назад из США в Ярославскую область.   

Мужчина в интернете рассказывает американцам о жизни в российской глубинке, а также помогает желающим переехать с оформлением необходимых документов. В его группе, посвящённой иммиграции в Россию, более 1 тыс. человек.

Однако сейчас иностранцам без российского гражданства ограничен въезд в страну из-за пандемии. Кроме того, временно приостановлены приём, оформление и выдача приглашений на въезд таким гражданам.

Семьи обращались в МВД, Россотрудничество и МИД, но разрешение на переезд не получили. RT направил запрос в МВД с просьбой прокомментировать возможность оказания им помощи.

Подробности — в нашем проекте #НеОдинНаОдин: https://russian.rt.com/russia/…danstvo-rf
Upd 
Буров с ЮАР кстати проспали... Места им в Ставрополье не нашли... Не в Москве билять!!!! Переезжают в Грузию. За то Таджиков с Узбеками и ТуркоАзерами засеем плотно.
Отредактировано: rusyes - 16 июня 2021 07:15:01
//otvaga2004.mybb.ru/click.php?//qps.ru/ITfmv
+0.33 / 5
Скрыто
qwertyusik

Россия
Ступино
58 лет
Слушатель
Читатели: 0
Да какая разница, может, не может, должен, не должен. Светофоры ставят не тогда, когда "должны" или "могут", а тогда, когда на перекрёстке три трупа в единицу времени соберётся. Решение, принимаемое на основе объективной статистики . Вот и тут нужно так же. Если поломанные легковые автомобили являются причиной существенной части ДТП, значит надо, конечно, всех гонять на ТО. Если нет, значит не надо.

Я уж молчу, что современные средства автоматизации позволяют элементарно строить модель вероятностей не только по отдельным видам автомобилей (типа того, что дэо нексию можно проверять чаще, чем lc200), но и по конкретным автомобилям вообще. А можно анализировать связку автомобиль+владелец. Идеальная система была бы, в которой информация о любом заезде в автосервис (либой, что официалы, что гаражники) и конкретными видами работа фиксировалась бы в единой государственной базе. С такой базой легко можно освобождать от ТО людей, которые ответственно пару раз в год заезжают на сервис с просьбой:"проверьте ходовую" и периодически дёргать владельцев, которые три года машину не диагностировали...
Вы прекрасно понимаете , что это пока утопия...Это у нас в Москве или Питере сделать можно и то вопросов уйма, а регионы?
Но , если ГИБДД видит на дороге машину, которая выглядит как ржавое ведро, то остановить и отправить на сертифицированный техосмотр , предусмотренный в этой области, дело пары минут. И там в режиме онлайн все покажут и расскажут... Т е после этой процедуры транспортное средство не сможет дальше ездить(или утилизация или ремонт). Как хозяин выберет...
Что касается более-менее новых машин, то там вообще не надо касаться , они сами не поедут, если есть проблемы...
Так - что , я думаю техосмотр легковых автомобилей личного пользования - устаревшее понятие...
+0.11 / 3
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал

Туризм

Дискуссия   26 0
Свободные слоты для приема самолетов заканчиваются в аэропортах черноморского побережья, пишет газета "Известия" со ссылкой на источники в авиакомпаниях.

Непонимающий
+0.08 / 3
АС / АУ
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 1
Россия страна большая, на окраинах на власть и законы клали и будут класть болт.
Если на окраинах клали и кладут, то в центре просто повальный пофигизм. И хоть у нас сейчас все штатные пропагандисты просто таки восторженно хвалят ФНС и лично Мишустина, но, имхо, при Сердюкове ФНС работала на порядок лучше.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
-0.46 / 5
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 58
На ГА несколько действующих преподавателей ВУЗов, как-то не подходят они под описание Рата.
ГА достаточно специфичная аудитория.
Впрочем, дело не в "борцунах", за пределами социальных групп, где "борцунство" - непременный профессиональный атрибут, они более-менее равномерно по обществу размазаны и принадлежность к "борцунам" связана, скорее не с профессией, а со степенью успешности самореализации.
Дело в склонности к построении системы оценок на базе абстрактно-идеальных вещей и активной трансляции этой системы вовне. Говоря штампами - "окно овертона" двигают не "борцуны", его двигают "критически мыслящие образованные люди", не разбирающиеся в сути вопроса
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.91 / 19
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Так что вряд ли стоит преподавателей ВУЗов в "борцуны с режЫмом" записывать - активистов (или просто долбанутых на голову?) здесь не более, чем в других профессиональных сферах.
С другой стороны - и не подмахивают "режЫму". Вот так чтоб безусловно и восторженно "за" - этого нет, конечно. Позиция скорее критическая
Николаич, чтобы иметь "критическую позицию" по какому либо явлению - надо в нем разбираться хотя бы на базовом уровне. В сколько-нибудь сложных областях чисто "бытовой логики" - недостаточно
Я вот, лично, могу иметь сколь угодно "критическую позицию" по поводу квантовой механики - "как так, как некая сущность может быть одновременно объектом и процессом". Но я вижу, что вот - ядерная бомба, вот - ядерный реактор, т.е. я не начинаю двигать мысль, что "физики - шарлатаны, а на самом деле они мне под капот автомобиля должны были уже реактор засунуть, чтобы я на бензин бабло не тратил". У меня хватает образования понять, что в этом предмете я нихрена не понимаю и я не буду требовать чтобы меня допустили к управлению АЭС - ну его нахрен, могу сдуру и Чернобыль новый устроить, раз "физики" добиваются положительного результата, пусть даже и не такого, как мне хотелось бы - значит они знают что делают.
Социально-экономические процессы - штука как минимум не менее сложная, чем квантовая механика и однозначно гораздо менее изученная. Я прекрасно помню Россию образца 1999 года. Сравнивая с Россией образца 2021 года - я могу однозначно сказать - "положительный результат есть", та команда, которая рулит страной вполне знает что делает. При этом, точно также как и в случае квантовой механики - у меня не хватает знаний, чтобы оценить что сделано "так", а что - "не так". Но образования понять, что мои знания в данном вопросе - минимальны - у меня, тем не менее, хватает.
Кстати, неплохой пример - солидарное, со всех сторон "публичнооколополитического спектра" выливание помоев на Набиуллину
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+1.67 / 31
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Неужто стоямбу на Куйбышевской ГЭС таки расшили?
+0.06 / 3
Скрыто
gvf

48 лет
Слушатель
Читатели: 6

Модератор раздела
Модератор ветки
надо в нем разбираться хотя бы на базовом уровне.
Для полноты ответа ссылочка
Эффект Даннинга-Крюгера
+0.79 / 6
АС / АУ
Проходил мимо

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Читатели: 1
ГА достаточно специфичная аудитория.
Разве что в плане отсутствия совсем идиотов, а так полный спектр мнений по всем вопросам, в том числе и одобрение и недовольство властью в частности и в целом.
Да воздастся каждому по делам его.
+0.39 / 4
Скрыто