Перспективы развития России

24,280,547 126,558
 

Фильтр
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,119
Читатели: 8
Цитата: r01338 от 24.06.2013 09:45:56
Если теперь я понимаю правильно - а я понимаю правильно, то в этом абзаце у Якунина все-таки речь идет за все громадье планов, а не только Москву-Казань:

Т.е. это с учетом введения всех планируемых линий скоростного и высокоскоростного движения случится такое сокращение потребности в инвестициях. И эффекта во всем его величии придется подождать до введения 4 тысяч 253 километров линий высокоскоростного сообщения и 6 тысяч 942 километров линий скоростного движения.

И теперь понятно, что РЖД планировало ранее на сумму в 460 млрд.: пуск обычных ж.д. в дополнение к существующей сети, и именно там, где теперь планируются скоростные ж.д. С учетом того, что стоимость только трассы Москва-Казань таки почти 1 трлн, думаю нечего тут особенно сравнивать, и не о чем спорить.


Ну если включить воображение то примерно так - ранее для решения задачи повышения  скорости движения грузов с 250 км/сутки до 500 км/сутки и пропускной способности маршрута Пекин-Москва-Берлин с 5 млн тонн/год до 15 млн тонн/год необходимо было инвестировать в расширение сортировочных станций, реконструкцию существующих и прокладку дополнительных путей  и прочие мероприятия 2 трлн рублей.
Если же ввести ВСМ на участке Москва-Казань (Екатеринбург), то можно не расширять обычные пути на этом участке и сэкономить те самые 460 млрд.
Естественно все цифры условные и придуманные мной - точных цифр я не знаю.

Цитата: r01338 от 24.06.2013 09:45:56

Как же это корректно, если вместо того, чтобы купить ж.д. трассы подешевле, как собирались, теперь готовятся купить подороже.  

Это совсем никакое не скупердяйство, а вовсе натуральное мотство и транжирство.  :)


Это типа сарказм?


Цитата: r01338 от 24.06.2013 09:45:56


А я нигде не сказал, что данный проект не нужен. Я всего лишь выразил свое удивление некоторой очевидной слабостью его обоснования.


Ну вообще инвестиционные проекты, как правило, содержат значительный объем информации являющейся коммерческой тайной - речь не о слабости обоснования, а о дефиците информации - но нам в отличие от ЛПР - ее в полном объеме знать и не положено.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.69 / 6
  • АУ
_npanop   _npanop
  24 июн 2013 16:58:54
...
  _npanop
Цитата: prescriber от 22.06.2013 11:55:00
Непрофессионализм журналистов не отменяет того, что технолгии укладки асфальта в Германии отличаются от наших. Фото, снятые мной  в Берлине.


Есть еще фото?
Отредактировано: _npanop - 01 янв 1970
  • +0.39 / 3
  • АУ
АК 7.62
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +1,578.13
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,519
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 24.06.2013 11:28:31
Ещё одна знаковая новость
СМИ: Путин отменил распоряжение Медведева о софинансировании "Сколтеха" госкомпаниями
[color=Blue]Владимир Путин отменил поручение своего предшественника на посту президента РФ Дмитрия Медведева, в соответствии с которым госкомпании должны отчислять средства в эндаумент-фонд Сколковского института науки и технологий ("Сколтех"), сообщают "Ведомости" со ссылкой на информированных чиновников. Подписанный Путиным документ имеет гриф "для служебного пользования".



Интересно, а сколько "эпохальных" (а так же оперативных) решений Медведева останется в силе через пару лет?  Думающий
Может пора задвинуть этого "вьюношу, полного задору, с шаловливым мозговым аппаратом" на почетную синекуру? От греха подальше... Спасибо за то, что местоблюстителем честно отработал (и то относительно, кмк) - пора подалее от реальной возможности к власти прийти отодвинуть, а то не дай бог второго хруща получим...
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". Джордж Оруэлл
  • +1.10 / 8
  • АУ
Саныч .
 
Слушатель
Карма: +12.30
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 1,419
Читатели: 0
Тред №585310
Дискуссия   44 0
Цитата: AndreyK-AV
Вот именно что относительно. Грустный

а доказательства, кроме выкриков коммунистов, будут?
или у Вас всегда так: лишь бы сказать?
что, между прочим, подтверждает ваша гепотеза о том, что ДАМа сменит Глазьев(помните, я Вам еще предлагал спор на коньячек?)так вот где же Ваше предсказание???! оно гдето утонуло...Улыбающийся)) и я думаю утонуло оно не в чистой водеУлыбающийся))
  • -0.64 / 5
  • АУ
melatonin
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +182.33
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 701
Читатели: 0
Цитата: АК 7.62 от 24.06.2013 20:29:27
Интересно, а сколько "эпохальных" (а так же оперативных) решений Медведева останется в силе через пару лет?  Думающий



Это конечно не официальная информация, но тем не менее - не на пустом месте родилось

Полицию ждет «реформа обратно»
Реформа полиции, которую инициировал Дмитрий Медведев во время пребывания на посту президента, не удовлетворила ни экспертов, ни общество. В ближайшее время может быть запущен механизм «контрреформирования» ведомства, пишет «Независимая газета».
По данным издания, в июле должно состояться первое заседание рабочей группы по мониторингу Закона о полиции, в состав которой войдут депутаты Госдумы, а также представители силовых ведомств.

На заседании будут рассмотрены предложения по совершенствованию закона. Уже подготовлено около 100 инициатив. Фактически идет речь о новой реформе ведомства, пишет газета.

Скрытый текст

Некоторые члены группы также считают бессмысленным механизм аттестации и предлагают ввести более понятный механизм для увольнения сотрудников со службы органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.

Издание предполагает, что будет даже предложено вернуть даже прежнее название – «милиция». Поскольку нынешнее, как и предполагалось, слишком часто ассоциируется со словом «полицай».


http://top.rbc.ru/so…3214.shtml
Только критика приближает решения к идеалу. Постоянное одобрение дает лишь веру в верность любых решений.
  • +1.13 / 8
  • АУ
puzzle
 
russia
Слушатель
Карма: +1,352.28
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 1,791
Читатели: 0
Тред №585468
Дискуссия   51 0
Цитата: AndreyK-AV
О Саныч!!!
Приветствую, и поправлю, что ДАМ уйдут говорил, что на смену Глазьев нет. Так что ошибка на ошибку.
Насчет коммунистов, Вы мне льстите, рылом я не дорос до сих достойнейших представителей рода человеческого,
так что давайте остановимся на мнении Homo sapiens‎ и прочих не теряющих здравый смысл. Подмигивающий



Кстати, вопрос.
А был Глазьев на недавнем экономическом форуме?
Ведь должен же был человек, которому поручили, как можно понять из Ваших постов, разработать новую экономическую политику России, на таком важно для России форуме?
  • -0.13 / 3
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: melatonin от 25.06.2013 08:08:00
Это конечно не официальная информация, но тем не менее - не на пустом месте родилось

Полицию ждет «реформа обратно»
Реформа полиции, которую инициировал Дмитрий Медведев во время пребывания на посту президента, не удовлетворила ни экспертов, ни общество. В ближайшее время может быть запущен механизм «контрреформирования» ведомства, пишет «Независимая газета».
По данным издания, в июле должно состояться первое заседание рабочей группы по мониторингу Закона о полиции, в состав которой войдут депутаты Госдумы, а также представители силовых ведомств.

На заседании будут рассмотрены предложения по совершенствованию закона. Уже подготовлено около 100 инициатив. Фактически идет речь о новой реформе ведомства, пишет газета.

...

Издание предполагает, что будет даже предложено вернуть даже прежнее название – «милиция». Поскольку нынешнее, как и предполагалось, слишком часто ассоциируется со словом «полицай».




Все остальные предложения могут рассматриваться в рабочем порядке, а вот это последнее означает, что в продолжение операции "Преемник" часть элиты уже совсем не верит, и такую возможность в расчет не принимает.

Кстати, история с отставкой Якунина имеет ровно ту же направленность. Ложечки потом может и найдутся, а осадочек, что Путин резко одернул Медведева - в информационном пространстве останется.

И еще раз кстати:

Все это еще не обязательно означает ставки на отставку Медведева. Есть еще одна гипотеза (не моя), что стороны могут сторговаться на том, Медведев формально останется, но его, так сказать, "обезвредит" и принудит к униженной покорности его же бэкграунд. Не забесплатно, разумеется, а в обмен на встречную лояльность Путина.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.60 / 4
  • АУ
AEro
 
russia
Краснодарский край
50 лет
Слушатель
Карма: +141.66
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 605
Читатели: 0
Тред №585496
Дискуссия   134 0
Пенсионный калькулятор. Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации

Данный калькулятор предназначен для расчета условного размера пенсии в ценах 2013 года по действующей пенсионной формуле и формуле, которая в настоящее время разрабатывается Правительством Российской Федерации.

По новой формуле, которую разрабатывает Правительство Российской Федерации, размер пенсии будет напрямую зависеть от продолжительности вашего общего страхового (трудового и нетрудового) стажа и размера заработной платы за каждый год, с которой ваши работодатели уплачивали страховые взносы в систему ОПС.

Важно! Калькулятор не предназначен для расчета размера пенсий:

   - нынешних пенсионеров;
   - граждан, которым до выхода на пенсию осталось менее трех лет;
  -  инвалидов, нетрудоспособных граждан и граждан, потерявших кормильца;
   - военнослужащих и сотрудников силовых ведомств;
   - индивидуальных предпринимателей;
   - работников вредных и опасных производств, имеющих право на досрочный выход на пенсию.
Отредактировано: AEro - 25 июн 2013 11:23:23
Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны,
И наевшись от казны впредь её не истощали,
Если б наконец блюли все закон святой и строгий,
И король не рвался в боги, а министры в короли....
(с)Бушков. Сварог
  • +0.27 / 3
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №585545
Дискуссия   92 2
региональное министерство
экономического развития:


Завод по производству ориентировано-стружечной плиты - ОСП,
- ООО ДОК "Калевала", инвестиции в который составили 9 миллиардов рублей,
- открывается во вторник под Петрозаводском.

Первая очередь предприятия предусматривает выпуск
ориентированно-стружечной плиты объемом 300 тысяч кубометров в год.
Завод станет крупнейшим производителем промышленной продукции в республике.
Ориентированно-стружечные плиты — аналог фанеры.
Такие плиты применяются для строительства коттеджных домов эконом-класса.
Заводы по производству ОСП есть в Чехии,
- Латвии,
- Германии
- и Норвегии.
  • +0.59 / 6
  • АУ
melatonin
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +182.33
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 701
Читатели: 0
Цитата: АК 7.62 от 24.06.2013 20:29:27
Интересно, а сколько "эпохальных" (а так же оперативных) решений Медведева останется в силе через пару лет?  Думающий


И еще один свежак:

Как сообщает РИА «Новости», комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал принять законопроект, который касается возвращения промилле.
http://www.autonews.…s/1760615/

надеюсь, рекомендацию учтут.

Новости про то, что инициативы Медведа ставятся под сомнение пошли просто косяком. К дождичку чему бы это?
Только критика приближает решения к идеалу. Постоянное одобрение дает лишь веру в верность любых решений.
  • +1.11 / 6
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: Спокойный от 25.06.2013 12:57:09
региональное министерство
экономического развития:


Завод по производству ориентировано-стружечной плиты - ОСП,
- ООО ДОК "Калевала", инвестиции в который составили 9 миллиардов рублей,
- открывается во вторник под Петрозаводском.

Первая очередь предприятия предусматривает выпуск
ориентированно-стружечной плиты объемом 300 тысяч кубометров в год.
Завод станет крупнейшим производителем промышленной продукции в республике.
Ориентированно-стружечные плиты — аналог фанеры.
Такие плиты применяются для строительства коттеджных домов эконом-класса.
Заводы по производству ОСП есть в Чехии,
- Латвии,
- Германии
- и Норвегии.


ОСП сейчас делают все кому не лень. Поляки, фины, украинцы, шведы, эстонцы, далее по списку...
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.58 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,952
Читатели: 13
Цитата: melatonin от 25.06.2013 08:08:00
Это конечно не официальная информация, но тем не менее - не на пустом месте родилось

Полицию ждет «реформа обратно»
.....

Издание предполагает, что будет даже предложено вернуть даже прежнее название – «милиция». Поскольку нынешнее, как и предполагалось, слишком часто ассоциируется со словом «полицай».[/color][/color]



Э....если возвращать название то только в одном случае, если оно будет ассоциироваться со словом народная - "народная милиция", а иначе полицай он и есть полицай. Подмигивающий
Отредактировано: AndreyK-AV - 25 июн 2013 22:01:13
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.18 / 8
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: r01338 от 25.06.2013 10:09:14
Все это еще не обязательно означает ставки на отставку Медведева. Есть еще одна гипотеза (не моя), что стороны могут сторговаться на том, Медведев формально останется, но его, так сказать, "обезвредит" и принудит к униженной покорности его же бэкграунд. Не забесплатно, разумеется, а в обмен на встречную лояльность Путина.



премьер - второе лицо в гос-ве, в случае форс-мажора автоматом становится первым, хоть и временно, но как показал опыт (который сын ошибок), этому милому молодому человеку даже на пару дней нельзя давать  бесконтрольную власть - годами исправлять придется.
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.61 / 10
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +788.20
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,661
Читатели: 0

Полный бан до 27.04.2024 09:07
Цитата: AndreyK-AV от 25.06.2013 22:00:27
Э....если возвращать название то только в одном случае, если оно будет ассоциироваться со словом народная - "народная милиция", а иначе полицай он и есть полицай. Подмигивающий


"Народная милиция" - это вооруженное народное ополчение, и никак иначе. Полиция - государственная служба.
Да, и еще, если Димон наш ну такой бяка, что все его начинания ну просто жуть как необходимо воротить взад, может тогда и Абхазию с ЮО грузинам вернем, да с извинениями?
ПМСМ, в стране действительно дохренища людей, не занятых никаким полезным делом, при этом получающих приличные деньги.
Да, и это давайте уж СПб опять, согласно указу Николая 2, вернем его законное русское название - Петроград ...
  • +0.29 / 14
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,119
Читатели: 8
Цитата: melatonin от 25.06.2013 18:04:29

Новости про то, что инициативы Медведа ставятся под сомнение пошли просто косяком. К дождичку чему бы это?



Последние 5 лет любые новости всегда знаменуют начало раскола между ВВП и ДАМом. Мля ниче не меняется.

Раскол начинается уже 6 год и все никак не начнется. Я так думаю эта песня будет вечной.

На самом деле, как говориться в одной известной пословице - "За одного битого двух небитых дают".
Может ДАМ и накосячил кончено в чем то, за годы своего правления - но не ошибается только тот,кто ничего не делает.
Впрочем это в равной степени относится и к ВВП.
Почему то за приватизацию РАО ЕЭС всю вину возлагают исключительно на Чубайса, хотя назначил его ВВП и тот выполнял строго его поручение.
А за Сколково обвиняют не Вексельберга, а ДАМа. Попахивает двойными стандартами - не?

Да и с ошибками ДАМа тоже не все так уж прям однозначно.

Ну про каноническое 080808 даже и речи нет. Тут как бы претензий нет, даже с учетом того, что готовилась эта операция явно до его инаугурации - свою задачу он выполнил вполне удовлетворительно, несмотря на отсутствие ВВП.

Вопрос с Ливией - мягко говоря не однозначен.  Я так вообще думаю, что это скорее ошибка ВВП была. Не тот Каддафи человек был, ради которого стоило ставить на кон с таким трудом достигнутое международную и политическую репутацию России. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что причины богатовекторности Каддафи кроются, в том числе, и в позиции России, которая в 90-х кинула почти всех кого поддерживал СССР.

Вопрос с полицией/милицией вообще странен.
Чистка ОГПУ началась в 34 с его переименования в НКВД.
Чистка МВД началась после расстрела Берии и Выделения из МВД КГБ в начале 1954
Чистка КГБ началась в 91 с его переименования.

Чистка МВД в 2012 началась с переименования милиции в полицию.
Нормальное и проверенное временем аппаратное решение.

Часовые пояса  - тоже как бы странно.
На самом деле Якутии, Чукотка, Магадан, Камчатка и Сахалин изолированы от единой энергосистемы и с точки зрения оптимизации генерации и экономии ЭЭ, часовые пояса в которых они располагаются никакого экономического эффекта не несут.

При этом в Якутии 3 часовых пояса, на Сахалине 2.

А в Китае например всего 1.

Поэтому, если честно и объективно посмотреть правде в глаза то ни чего плохого в сокращении часовых поясов на дальнем востоке нет.
И с чего поднялась волна протеста - мне лично, как жителю того самого Дальнего Востока не ясно.
Так же мне не ясна и позиция ВВП по этому вопросу - он слишком явно стал дистанцироваться от непопулярных решений - сдается мне бронзоветь начал.
Мля до выборов еще 5 лет  - уже бы сказали ква - и чрез 2 года все бы привыкли. А к выборам еще бы и в заслугу ставили.
Опять же первые попытки отменить летнее время предпринимал ВВП еще в 2003 и 2008.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.44 / 6
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: Filin18 от 25.06.2013 22:37:55
премьер - второе лицо в гос-ве, в случае форс-мажора автоматом становится первым, хоть и временно, но как показал опыт (который сын ошибок), этому милому молодому человеку даже на пару дней нельзя давать  бесконтрольную власть - годами исправлять придется.


Несущественное препятствие. Когда-то вторым лицом в государстве был вице- президент. Вертаем все взад, и вуаля...

Оцените величину самой задумки: няшки-либералы предлагают руку дружбы.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.73 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,952
Читатели: 13
Цитата: ДмитрийА от 25.06.2013 23:50:59
"Народная милиция" - это вооруженное народное ополчение, и никак иначе. Полиция - государственная служба.


Россия первая в мире показала что государство может быть народным. Не собственностью монарха, не собственностью олигархии, не собственностью чиновничества, а именно народа.
Потом был "царь Борис", была олигархократия и чиновничье право, и вот опять к истокам к народу, так чего это Вас так ломает?

Цитата: ДмитрийА от 25.06.2013 23:50:59
Да, и еще, если Димон наш ну такой бяка, что все его начинания ну просто жуть как необходимо воротить взад, может тогда и Абхазию с ЮО грузинам вернем, да с извинениями?
ПМСМ, в стране действительно дохренища людей, не занятых никаким полезным делом, при этом получающих приличные деньги.
Да, и это давайте уж СПб опять, согласно указу Николая 2, вернем его законное русское название - Петроград ...


И это, не мешает успокоится, а то какой то неудержимый и непонятный поток мыслЕй. Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.37 / 17
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,119
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 26.06.2013 07:24:34
Россия первая в мире показала что государство может быть народным.



А можно поподробней мысль то развернуть?
По каким признакам вы отнесли СССР к народным государствам?
Обычная республика и далеко не первая в мире.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.79 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,952
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 26.06.2013 08:59:29
А можно поподробней мысль то развернуть?
По каким признакам вы отнесли СССР к народным государствам?
Обычная республика и далеко не первая в мире.


Э.... да просто,
первая мировая держава давшая своим гражданам право избирать и быть избранным, без всяческих имущественных и прочих цензов отделяющих патрициев от плебса, первая мировая держава записавшая в конституции базовые права "человека и гражданина".
Только не надо мне предлагать государства размером с "малое Кукуево" или в один дом и тот из одного подъезда, и нет желания обсуждать качество исполнения декларированного и прописанного, на тот момент фиксация подобного было гигантским социальным шагом вперед для всего мира, с которого другие мировые державы вынуждены были брать пример в дальнейшем или противопоставлять иные ценности.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.42 / 13
  • АУ
walt
 
russia
Слушатель
Карма: +505.72
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,782
Читатели: 0
Цитата: ДмитрийА от 25.06.2013 23:50:59

Да, и еще, если Димон наш ну такой бяка,


Никто не считает что он "бяка", а вот то что он "бака" считает довольно большой процент респондентов.
слишком много волюнтаристских инициатив, которые сейчас и отменяют
а Внешняя Политика - всегда делалась ВВП
Медведев лишь проводник
Украинцы во всех бедах винят Россию. Россияне – Америку. А белорусы никого не обвиняют, некогда х@йней страдать – картошку собирать надо
  • +0.54 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 21
 
UA0FOY