Перспективы развития России

24,277,550 126,548
 

Фильтр
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 09.01.2017 20:05:29Вам, как потомственному крымчанину видимо, виднее.




Повторю вопрос, а вы на каком основании утверждаете, чт о им и так хорошо, крымчанка- дочь офицера, только на этот раз с российским, а не американским паспартом?Улыбающийся
Цитата: Doctor_D от 09.01.2017 20:05:29
Но я не припомню, чтобы кто то жаловался, что без сбербанка не жизнь в Крыму и других банков не хватает.


Возможно не жалуются только по тому, что их тут же загнобят, так -как выяснится, что они и без банков нам по гроб жизни обязаны, ну и вообще такие-сякие, по тому что сидели под Украиной, без Чечни, вместо того, чтобы восстать в 90-е и быть уничтоженными украинской армией, которая в 90-е еще ого-го была , причем под одобрямс дерьмократов-ельценойдов.Веселый

Уже проходили, тот же Гимолаев жег на эту тему.
Но из-за того, что они молчат ещене следует, что они довольны своим банковским сектором.
Цитата: Doctor_D от 09.01.2017 20:05:29
Но вы мне на простой вопрос ответьте: в чем интерес страны в открытии еще одного банка в Крыму?
Энергомост зачем - понимаю.
Зачем ж/д и автомобильный мост строят - понимаю.
Накуя там Сбербанк - никуя не понимаю.
Пояснить сможете?

Элементарно- Сбербанк самый надежный и вообще государственный, а коммерческие банки имеют неприятное свойство лопаться.


Откровенно говоря, принцип выгоды уже достал, то Сбербанк никому ничего не должен, то какие-то колекторские агентства скупают долги украинским банкам крымчан, тошнит от роставщиков и торгашей уже.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.67 / 24
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,882.33
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,927
Читатели: 37
Цитата: tse38 от 10.01.2017 11:44:39
Скрытый текст

И "в перспективе индустриальный рост" становится все менее и менее вероятен, для него (если он действительно планируется) будет требоваться все больше и больше усилий (просто, что б начать), мы плавно входим в ситуацию начало 30х годов, когда он был возможен ТОЛЬКО за счет импорта оборудования, людей и технологий. А для такого рода скачка у нас сейчас ресурсов - нету. 
  
И в этих условиях добивать оставшиеся производства - это, повторюсь еще раз, все более и более эту самую базу уменьшать. Вот и расскажите, что есть такие действия? Cознательное вредительство? Отсутствие стратегического мышления? Надежда "вовремя свалить"?

Я бы не сказал.

Создаётся база роста, покупаются многие технологии
Очень удачное Ваше сравнение с Индустриализацией 30-х годов.
И с чего Вы взяли что ресурсов сейчас меньше чем в 30-х, у нас по прежнему положительное сольдо торгового баланса, 
у нас есть ЗВР, которых  не было тогда, по этому немцы и тайваньцы на перебор предлагают свои услуги по тому что мы кредитоспособные.

Почему закрываются предприятия?
Во первых, нужные Государству не закрываются.
Те кого закрывают сейчас это кадавры 90-х, они держались только на распилe денег их руководства, финансировать их нет ни какого смысла, там давно осталась только вывеска.

Где то в середине 90-х, у нас один "бизнесмен" купил Авто Транспортное Предприятие, там действительно ни осталось ни чего всё было разграблено. Друзья посмеивались спрашивали зачем ему такое "счастье".
Он ответил: -"А мне только печать нужна"

зачем финансировать эти "печати"?  

Толковые работники, сами найдут себе место работы.
Так было у моего знакомого в Питере в 90-х, после закрытия его "ящика", он нашёл себе равноценную, мастера цеха должность на другом военном производстве.

Не знаю как у Вас там в Егорьевске, у моих знакомых когда в гости приезжаю, все при работах, все имеют машины по круче моей, перестали ко мне в гости приезжать из за курсовой разницы, но и это не всех коснулось.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.71 / 7
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,655.02
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,073
Читатели: 6
Цитата: barmaley865-a от 10.01.2017 12:32:24Откровенно говоря, принцип выгоды уже достал, то Сбербанк никому ничего не должен, то какие-то колекторские агентства скупают долги украинским банкам крымчан, тошнит от роставщиков и торгашей уже.

Как только "патриоты" узнают, что Сбер зашёл в Крым, получил санкции какие-нибудь, блокировки и убытки, ни у одного радетеля за принцЫп не добьёшься, в чём был смысл. Ни у кого не допросишься, чтоб сказали, как покрывать убытки.
Более того - кто-нибудь обязательно напишет, что самим надо было думать, а не слушать форумных балаболов.
Ну, по факту так и происходит - люди работают, белые ленточки испражняются на Россию.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.61 / 20
  • АУ
Igor_FF
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +2,834.14
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 13,633
Читатели: 1
Цитата: barmaley865-a от 10.01.2017 12:32:24Элементарно- Сбербанк самый надежный и вообще государственный, а коммерческие банки имеют неприятное свойство лопаться.

СЮРПРИЗ! СЮРПРИЗ! ВТБ24 гораздо более государственный банк. В Сбере доля государства 50% плюс одна акция (и те принадлежать ЦБ РФ), а ВТБ24 полностью принадлежит ВТБ, который на 60% принадлежит государству, но уже в лице Правительства. В общем: учите фирмы.
  • +0.94 / 11
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: @nna от 10.01.2017 06:11:48Предложение Минюста о частичном разрешении продавать за долги единственное жилье должников соответствует конституции и не нарушает права граждан.

 

Скрытый текст

 

Немного Лимонова.

Цитата: ЦитатаОдин мужик мне написал по поводу известия об инициативе правительства (через Минюст) отбирать единственное жильё у неплательщиков, так  написал :

"Скоро,  скоро перейдём к изъятию внутренних органов за долги..."

Ну да, я склонен согласиться, что тенденция именно в ту сторону, к изъятию внутренних органов за долги.

Когда-то великий Сатирик, дДжонатан Свифт написал памфлет, в котором у него в идеальном государстве будущего из безработных изготавливают консервы.

Вот мы туда, светлые и улыбчивые, во главе с Кудриным  все движемся.
Из безработных консервы, внутренние органы за долги, а пока будут отбирать единственное жильё,чтоб нас подготовить к светлому будущему.Натренировать.

Я - серьёзно, ведь и они серьёзно.
  • +0.99 / 22
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Yuri__1964 от 09.01.2017 20:28:21Ну так это было в СССР результат явно не впечатляетГрустный

Можно подумать, что результат жизни без СССР, особенно в первые годы, впечатляет.Улыбающийся

А на счет ставки на частника, ваш оппонент прав:

1. Да частник может в любой момент разогнаить производство , ну и все под застройку продать. Пример с ходу - завод на котором я работал до 2002-го года, был завод- стал офисный центр. Это не смотря на то, что он и для АПЛ приборы впускал. Второй пример - завод "Рубин" , который ныне Горбушка - рынок, хотя опять таки был там цех оборонный, официально законсервированный, неофициально - накрывшийся унитазом.

2. Частник может перепрофилировать производство на что угодно, вместо того, ради чего предприятие существует, по причине выгоды.
В оборонке были прецеденты, когда нужные компоненты частники снимали с производства, ибо выгоднее делать что-то другое, а не компоненты.

3. Частник может банально на противника работать, опять были прецеденты в де факто оборонных, а де юре ЗАО предприятиях. Тесно контактирующий с американцами фефективный собственник пытался снять с производства основную продукцию, запустив вместо нее производство игрушек, просто слава Богу вмешалось "волшебное ФСБ" , да и отправило его на нары, надеюсь ЗК ему уже устроили радость.Веселый

4. Частник может гадить и без всякой вербовки, только из-за денег "Ничего личного- бизнес" , опять были прецеденты, ну и снова по ОПК и военным шарахнуло:
На одном судостроительном предприятии, работающем над ГОЗ частник организовал банкротство, с целью мегараспродажи, но государство вовремя отобрало предприятие, уже на стадии подготовки к процедуре банкротства.
А еще был любопытный случай с аэродромом в Кубинке, причем перед самым МАКСОМ 2007. Одна из подстанций, обеспечивающая аэродром электричеством, оказалась в руках частника, причем бывшего генерала, дальше этот бывший генерал не получил вовремя денег за электричество, ну и вырубил подстанцию на фиг.
Включили со скандалом, причем генерал в отставке лапотал про то, что его проблемы МО не интересуют, нет денег - отключит.

Еще были прецеденты с аэродромами совместного базирования гражданской авиации и военной,  частникам военные не особо выгодны, ну они и зажигали , как могли.
Кончилось с приходом Шойгу, которому эти выкрутасы, совпавшие с учениями не понравились, частникам вставили, а с переводом очередных аэродромов на такую коммерческую жилку завязали.

Ну и если в ОПК и на военных объектах с этим всем завязали, то в гражданском секторе все так и продолжается, ради выгоды частники предприятия разваливают в шум.



В общем что-то в упор не видно выгоды от частников.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.01 / 21
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин сообщил, что у ведомства нет претензий к качеству новогоднего телеэфира.


«Принятия каких-либо профилактических мер не планируется. В России лучшее в мире телевидение, и те, кому не нравится его новогоднее содержание, могут его не смотреть»

  • +0.23 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,704.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,313
Читатели: 55
10 января, 15:30

Холдинг «Вертолеты России» передал китайской компании Jiangsu Baoli первую партию многоцелевых вертолетов Ка-32А11ВС, сообщает во вторник пресс-служба компании.

«По условиям контракта первая партия из двух машин уже передана заказчику, еще два вертолета будут переданы в 2017 году. Техника будет эксплуатироваться китайскими операторами для борьбы с пожарами и проведения спасательных операций», — говорится в сообщении, поступившем в RNS.

Кроме того, холдинг работает над созданием сервисных центров на территории Китая в связи с увеличением парка вертолетов российского производства в КНР.

Ка-32А11ВС — российский модифицированный многоцелевой вертолет, предназначен для выполнения поисково-спасательных работ, транспортировки грузов, эвакуации и пожаротушения, а также патрулирования. Машина оснащена двумя турбовальными двигателями и предполагает возможность дооснащения дополнительным оборудованием.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.30 / 25
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,840.00
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,448
Читатели: 4
Цитата: Igor_FF от 10.01.2017 14:39:31Очень просто: РБК приносит только убыток, а стадионы будут окупаться. Поэтому РБК надо закрыть, животных - распустить.

Посмотрим.
Пока стата по посещаемости выглядит ниочень.
В армии без солдат Стадион без зрителей — абсурд и коррупция
тэт а сэ щий гине
  • +0.31 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.84
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: Портос от 10.01.2017 11:51:42Вы Ясина и Грефа  пропустили.

Я может и пропустил, но прокуратура напомнит
Подарок к Гайдаровскому форуму – Улюкаеву продлили арест
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.88 / 13
  • АУ
KS_new
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +540.34
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 778
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 10.01.2017 15:55:08Все же крупнейшие розничные сети у нас работающие имеют иностранных учредителей или являются дочками иностранных компаний.
Собственно к ним у меня претензий нет.
С банками гораздо сложнее. Так как имея дочек в 404 им сложнее маневрировать.
Хотя и у них была хоть и довольно кратковременная возможность свернуть бизнес вна Украине. Даже в конце февраля (после бегства Януковича) мелькала информация о том что министерство экономики рассылало предупреждения финансовым и иным организациям работающим на 404 ,о возможности больших финансовых рисков.Я не знаю,почему финансовые организации там остались,выведя свои филиалы из Крыма.Возможно получили какие то гарантии.Может даже из НБ. Я не знаю,имеют Сбер или ВТБ филиалы в странах ЕС.
Если филиалов или дочек в ЕС нет,то вопрос почему нет их филиалов или дочек  в Крыму для меня не слишком понятен.Или доходность бизнеса в 404 перевешивает все остальное?
С операторами сотовой связи тоже не слишком ясно.Хотя могу предположить что их отсутствие в Крыму связано в первую очередь с партнерскими отношениями между ними и операторами ЕС и США. И еще ,если с МТС ве собственно ясно,бизнес в 404 перевешивает любой патриотизм и доходы от бизнеса в Крыму( хотя номер крымский МТС ,по прежнему работает,правда как и прежде). А вот С Мегафоном и Билайн несколько не понятно,хотя может и у них есть свои сети в 404.
А в Крым они войдут,когда вна Украине сменится правительство. Заметьте не признание Крыма США или Мировым сообществом,а именно изменение ситуации с Украиной.

Я думаю, что, естественно, рисков никто никаких не считал, а руководство/акционеры вышеупомянутых компаний просто ссут (простите за мой французский) персональных санкций.
Ну посудите сами - Сбербанк - уже в санкционном списке США и без Крыма, включая его европейскую дочку. Что изменится для банка от работы в Крыму? ХЗ, а вот на талантливого руководителя могу наложить персональные санкции, заморозить персональные счета в каком-нибудь Sverbank Europe AG Веселый, выгнать из международного совета JP Morgan Chase. Вот это- риск !
То же самое с Мегафоном - у него в отличии от остальных вообще нет активов на Украине и за рубежом, а вот у Алишера Бурхановича есть - более того он с недавних пор вообще не резидент РФ.
Вот такая вот глобализация.
  • +1.17 / 21
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,959.49
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Минфин
Дискуссия   1.708 463
разродился данными по резервам и ФНБ за шышнадцатый год.
Может кто на пальцах обЪяснить, что значит "курсовая разница от переоценки средств"? И хорошо это или плохо?

По данным Минфина, совокупная расчетная сумма дохода от размещения средств Резервного фонда на счетах в иностранной валюте в Банке России, пересчитанного в доллары, с 15 января по 31 декабря 2016 года составила $20 млн, что эквивалентно 1,15 млрд рублей. Курсовая разница от переоценки остатков средств на указанных счетах за период с 1 января по 31 декабря 2016 года составила отрицательную величину (-) 531,54 млрд рублей.

Совокупная расчетная сумма дохода от размещения средств ФНБ на счетах в иностранной валюте в Банке России, пересчитанного в доллары, за период с 15 по 31 декабря 2016 г. составила $50 млн, что эквивалентно 3,22 млрд. рублей. Курсовая разница от переоценки средств Фонда за период с 1 января по 31 декабря 2016 г. составила отрицательную величину (-) 861,26 млрд рублей.

Чесно ©перто у ТАСС
http://tass.ru/ekonomika/3930343
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.27 / 6
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: Vesh. Oleg от 10.01.2017 14:40:23Правильный текст:
Холдинг «Вертолеты России» передал китайской компании Jiangsu Baoli первую партию многоцелевых вертолетов Ка-32А11ВС на разборку с целью дальнейшего копирования и налаживания серийного производства в Китае.

Ути-пути... Во первых, этот вертолёт впервые поднялся в воздух 36 лет назад, так что пусть копируют. А во вторых - и копировать не надо! из Википедии
Цитата: ЦитатаКа-32 является гражданским развитием поисково-спасательного вертолёта Ка-27ПС, разработанным ОКБ им. Н. И. Камова с учётом успешной эксплуатации семейства вертолётов Ка-25 и Ка-27 с палубы кораблей.

С 1985 года вертолёты Ка-32 серийно производятся ОАО «КумАПП». По состоянию на 2013 год выпущено более 160 вертолётов Ка-32 в различных модификациях.
В 2013 году заключено соглашение с корпорацией «Итун» (Китай) о возможности сборки вертолётов Ка-32А11BC в Китае.

То есть сборку их вполне законно в Китай перенесли. Между прочим, базовая модель - Ка-27 впервые взлетела вообще 43 года назад - 
24 декабря 1973 года, так что никаких новейших технологий китайцам не досталось...
  • +1.91 / 26
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: slavae от 10.01.2017 14:19:40Хотелось бы увидеть цитатки из моих сообщений, ну, так, чтобы вменённые мне мысли и слова оказались и правда моими, а не изобретением фуфлогона, который только читает внимательно, а пишет как Лёха Говновальный
Улыбающийся

Цитатки хотелось ?

Ну их есть у меня.


Цитата: slavae от 06.12.2016 17:31:43А под словом нищеброд понимается не человек, у которого нет денег на бентли, а тот, что даже срать спокойно не может, потому что у него нет бентли, а у другого - есть. А уж тем более смешно поминать такую мелочь на форуме, где и миллионеры (в ненаших деньгах) присутствуют.

Хожу я сюда по привычке, в надежде прочитать про перспективы развития России. Но, вижу, перспективы только одни - никто не говорит: давайте что-нибудь крутое или интересное или всем нужное сделаем и заработаем.
Половина не может успокоиться без новой экспроприации, вторая половина пытается дать понять первой, что хохлизм достал.




Ну и про нищебродов без бентли на форуме где присутствуют их величества "миллионеры не в наших деньгах" , и "Чего они ноют, шли бы в бизнес" , короче гайдаро-чубайсятина.Улыбающийся


Цитата: slavae от 06.12.2016 17:09:52Проблема, мне кажется, в другом.
Проблема заключается в том, что Бентли покупается один раз, а после этого он уже не приносит той радости.
А завистливый нищеброд страдает каждый раз, годами, вспоминая про енту бентлю.


Опять про бентли, нищебродов, ну и вероятно про пользу социального неравенства.Веселый

Цитата: slavae от 05.12.2016 22:23:04Отсюда




А вот Мценск почему-то не был включён в такой список, поэтому приходилось в 80-е давиться в очередях по два часа за маслом и за синими курями.



Ужасы кровавого совка естественно.Веселый



Теперь про "ужасную РАН", хотя я про нее когда пречислял спичи "не белой ленточки" как -то сразу не вспомнил- без нее хватало.Улыбающийся

Цитата: ЦитатаЦитата: slavae от 29.11.2016 10:46:58
И какие же именно? Такие, которые считают, что вас гонять надо? А что не так-то? Когда читаешь дичайшие вещи про эти ваши "научные" круги, прям и не знаешь, что думать.
Как вам история про ВЦ, работающий на ЕС (не на европейский союз, а на единой системе)? Почему? А потому что людям же жить-то как-то нужно, поэтому надо изображать, что ВЦ необходим. Ну не дичь?


Ну гонять в понимании нашей не белой ленточки - это наверное разогнать тех, кто прибыль не приносит, ну или как минимум выгнать из Моквы, за нерыночное использование сданий.Веселый


Цитата: slavae от 29.11.2016 08:41:22А мне бы как раз хотелось обсудить, а сколько вы должны были получать денег, сколько выделялось, сколько до вас доходило, и где остальное. Или вы как, хотите, чтоб так теперь всегда было? Или, может, надо бы наконец-то разворошить всю эту богадельню?


Опять про РАН в общем научную панду геть.Улыбающийся

Цитата: slavae от 27.11.2016 13:15:23Я прошу прощения, а вы точно в Волгограде живёте? И ещё с такой уверенностью рассказываете, как было при Союзе?
Ваш папА может, и занимал высокую должность, с чего имел доступ к распределителям, а простой человек цифрами не кидается. Он животом чувствует.
Я вот сейчас нажарил шкварок из мираторговского бекона, и сижу хрумкаю. За сколько рублей в Союзе вы покупали бекон в магазине?



Опять ужасы кровавого Совка.Веселый


Цитата: slavae от 12.08.2016 15:48:401) То есть по факту нацреспублики со всем населением и с кадрами ничего не умеют.
2) Следовательно, они все сидели на шее у тех, кто что-то умеет.

3) Следовательно, приходим к неутешительным для национальных антисоветчиков выводам,
и наоборот - 4) для населения РСФСР отпадение дармоедов - это благо.


Обещанная ода развалу Союза.

 "Приятного апетита и спокойной ночи. Ха, ха, ха!!!!" (программа "Раз в неделю" ).Смеющийся

Короче кушайте, не подавитесь.Веселый


Ну а про пост, о необходимости перейти ОПК на принципы работы магазинов, торгующих лабутенами, как это деалет предприятие Слейва,возможно в следующей серии, то ли АУ было, то ли потерли, то ли надо глубже копать.Улыбающийся
Отредактировано: barmaley865-a - 10 янв 2017 23:56:15
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.61 / 19
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Ипортозамещение...
Дискуссия   48 0
ФСК ЕЭС в рамках программы импортозамещения доведет долю закупок российского основного оборудования до 80%.

*****
По итогам 2016 г Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС входит в Россети) планирует довести долю закупок российского основного электротехнического оборудования до 80%.

Об этом 9 января 2017 г сообщили в пресс-службе компании.
 
По информации ФСК ЕЭС, доля закупок российского оборудования в 2014 г составляла всего 45%.
В рамках 5-летней программы по импортозамещению, компания намерена увеличить долю закупок у российских компаний.
 
В 2016 г ФСК ЕЭС утвердила методику определения страны происхождения вторичных систем и их элементов, предварительно протестировав с основными контрагентами компании.
Данная методика позволит усовершенствовать механизмы адресной поддержки российских производителей вторичного оборудования.
  • +0.27 / 8
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: barmaley865-a от 10.01.2017 13:03:581. Где пруфы Били?Улыбающийся

2. Да и 100500 раз же говорили, что мы не рвемся свергать Путина.

Бармалеюшка!
1. Набирал вчера и набрал сегодня в поисковике своего браузера: "Объекты Сбербанка в Крыму": большое количество ссылок на эти объекты в новом субъекте Федерации!
2. Да помню я: "Марьиванна! Как же так: ж...па есть, а слова нет?"
  • -0.39 / 13
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: barmaley865-a от 10.01.2017 13:19:31Президент хороший...

Вот, всегда говорил, что Бармалеюшка из моих оппонентов -самый вменяемый!
"Продолжайте! Мы с Вами полностью согласны!"(с)
  • -0.24 / 8
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Импортозамещение...
Дискуссия   97 4
Производство алтайской сельхозтехники увеличилось в разы
http://sdelanounas.ru/blogs/88659/
Программа импортозамещения позволила алтайским промышленникам значительно увеличить производство сельхозмашин. По данным краевого управления по промышленности и энергетике, за 2016 год в Алтайском крае производство плугов общего назначения увеличили в 1,5 раза, сеялок — в 4,5 раза, почвообрабатывающих машин — в 1,6 раза.

В пример приведено ЗАО «Рубцовский завод запасных частей». Со ссылкой на данные российской ассоциации производителей сельскохозяйственной техники «Росагромаш», отмечается, в частности, что это алтайское предприятие занимает первое место в России по производству чизельных плугов, второе место по производству оборотных плугов и третье место по производству отвальных плугов и дисковых борон. Только в 2016 году рубцовчане наладили выпуск семи новых моделей почвообрабатывающих машин. Начата реализация совместного российско-итальянского проекта по организации производства сменных рабочих органов для сельхозтехники.
Также в числе флагманов импортозаместительной политики названо барнаульское ООО «Агроцентр». В рамках реализации проектов некоммерческого партнерства «Алтайский кластер аграрного машиностроения» это предприятие осуществило разработку и наладило производство импортозамещающих комбинированных посевных комплексов FEAT. Аналогичные посевные комплексы выпускают еще только два предприятия в России. За два года выпущено 108 комплексов. Эти машины поставляют крестьянам со скидкой 30%, которую производителю субсидирует государство.
Алтайский край вошел в число 11 регионов-лидеров по импортозамещению (наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Краснодарским краем, Татарией Башкирией, Белгородской, Ростовской, Иркутской, Калужской и Воронежской областями). Это показало исследование реализации субъектами РФ стратегии импортозамещения в 2015 году.
  • +0.46 / 13
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,882.33
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,927
Читатели: 37
Цитата: AndreyK-AV от 10.01.2017 16:29:20Я может и пропустил, но прокуратура напомнит
Подарок к Гайдаровскому форуму – Улюкаеву продлили арест

Это процесс, мне важен результат.

Дело до суда не доведено, как и по Белых.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.26 / 8
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,882.33
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,927
Читатели: 37
Цитата: AndreyK-AV от 10.01.2017 19:00:32...
Сбербанк России является единственным в своем роде финансовым институтом, который предлагает свои услуги по всей территории страны.
...

Надеюсь Вы не были клиентом Сбербанка, ибо даже не представляю как вы переживёте подобную психологическую травму.

Если Вы были клиентом, то можете подать на них в суд за недобросовестную рекламу.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.13 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 35
 
Плотник