1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Перспективы развития России

ахмадинежад

СССР
Читатели: 60

Модератор раздела
сообщение переходящее на участника, а не на перспективы - бан за переход на собеседников с темы ветки

посему завязываем искать врагов народа на ветке и выяснять кто кому поставил минус - это троллизм,
искать группы купальщиков в полосатых купальниках - флуд

ветку разблокировал, с напоминанием
если будет продолжение навешивание ярлыков на оппонентов, буду банить
плач по просранным "полимерам" не возбраняется, также можно "полимеры" синтезировать, сие приветствуется
можно процесс просирания старого (хоть 1913г. изг., хоть 1982г.изг.) "полимера" назвать синтезом нового "полимера"
но, в любом случае речь ведём только о "полимерах" России
для экскурсов как оно было в РИ, СССР - есть другие ветки
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
+1.20 / 16
KevinKostner

Читатели: 45

Модератор ветки
Правила
Дискуссия   1.369 15
Некоторые моменты, которые надо соблюдать. Так как ветка опять скатывается временами в непонятно что, вводятся следующие правила:
1)Запрещено обсуждать историю. Теперь никаких предупреждений- сразу бан. Есть исторические ветки и я устал об этом повторять.
Если нужна ретроспектива, то краткая и без рассуждений о том, что было и чего не было. Всё это сразу же скатывается во флуд. Если Ваш оппонент не понимает или не хочет поддерживать Вашу точку зрения, то не надо битый час доказывать ему как было круто когда-то там.

2)Ветка не называется "Реклама Российской Империи" и она не называется "вернём СССР", поэтому спорить о том, что круче опять же придётся в других местах. Кто этого не понимает, очень сожалею.
Ветка не является чей-то собственностью, чтобы здесь обсуждалось только то, что кому-то нравится.

3)Хамские выходки. Кто оскорбляет других участников дискуссии, будет забанен.

4)Навешивание ярлыков. Всех касается без исключения.

5)Набросы

6)Манипуляции новостями

Вот самые основные моменты. В целях исключения всякого разного рода плачей, отныне сообщения, за которые участники получают баны, будут сохраняться, чтобы ни у кого никаких претензий не возникало.
На этом всё. Всем приятного общения.
Отредактировано: KevinKostner - 05 октября 2017 12:29:11
+0.67 / 11
  Trifon
  • Удалено
  • +0.22 / 5
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  • Удалено
  • +0.00 / 0
rat1111

Россия
С.-Пб
20 лет
Профессионал
Читатели: 55
На самом деле, сдается мне, что эти две категории принципиально неразделимы.

Не то, чтобы неразделимы, но связаны, да. Экономическая формация формирует некий спектр возможных политических режимов. В принципе, оба указанных вами варианта в рамках текущей экономической модели - вполне возможны (не, понятно, не в изначальных их вариантах, а "адаптированных"). И, да - я ничего про личное отношение к этим вариантам не писал
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.87 / 11
Скрыто
  Коллекционер мыслей
Откуда такой вывод?

Дак сколько лет уже местные " левые" вбивают стереотип - кто не одобряет большевиков, тот булкохруст. Всё - альтернативы нетВеселый
Вот некоторые и стали это утверждение всерьёз воспринимать.Незнающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 25 декабря 2017 17:01:03
+0.49 / 14
Скрыто
Magic Spirit

Россия
г.Санкт-Петербург
Специалист
Читатели: 2
Путин уволил губернатора Воронежской области Гордеева: И.о. главы региона назначен мэр Воронежа Александр Гусев

Президент Владимир Путин назначил полпреда в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Николая Цуканова на специально созданную должность помощника главы государства по местному самоуправлению. Место господина Цуканова, как ранее сообщал “Ъ”, займет полпред в Центральном федеральном округе (ЦФО) Александр Беглов. На эту должность, соответственно, переведен губернатор Воронежской области Алексеев Гордеев. Временно исполняющим обязанности главы области назначен мэр Воронежа Александр Гусев.

Это разве называется..Увольнение ?
Гордеева пересадили в другое кресло, и все.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
+0.55 / 7
Скрыто
bb1788

Слушатель
Читатели: 7
Скрытый текст

И это - только о снятии сигналов с датчиков, не вдаваясь в дальнейшие дебри
Скрытый текст

Парашютики, ой, низкочастотную составляющую сигнала не забываем: для получения требуемой достоверности при  оцифровке в низкочастотной области, должно быть достаточное время наблюдения (оцифровки) - сотня циклов в зависимости от требуемой достоверности и нижнего частотного среза.
Иначе "экономика" плавно отдрейфует (гыы, даже не известно, куда, т.к. достоверность значения на низкой частоте, скажем три прОцента).
Отредактировано: bb1788 - 25 декабря 2017 17:01:03
+0.89 / 5
Скрыто
AndreyK-AV

Россия
Уфа
59 лет
Специалист
Читатели: 9
я не оч понял, что вы написали
Но...
то, что написал Рат - это то, что тут принято называть - лютый бред
любого студента, кто высказался бы подобным образом, я бы с экзамена удалил бы немедленно
скорую из дурки для него не вызывал бы, но позже, на кафедре, это обсудил бы со всеми
как совершенно уникально тяжелый случай
хоть я совсем и не любитель выносить сор из избы

Это один из подходов при создании АСУ (АСУП), на мой взгляд неверный.
Нельзя линейно подходить к дискретизации процессов совсем разной природы и живущих по разным законам.
У меня был спор на эту тему с преподом, во время сдачи экзамена по АСУ (производства - отрасли),
он меня книгой, я его реальностью, притом работающей и реализованной.
Управление по отклонениям и укрупнённым показателям на мой взгляд вполне жизнеспособно,
и принцип "черного ящика" никто не отменял.
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+0.22 / 6
Скрыто
Парашютики, ой, низкочастотную составляющую сигнала не забываем: для получения требуемой достоверности при  оцифровке в низкочастотной области, должно быть достаточное время наблюдения (оцифровки) - сотня циклов в зависимости от требуемой достоверности и нижнего частотного среза.
Иначе "экономика" плавно отдрейфует (гыы, даже не известно, куда, т.к. достоверность значения на низкой частоте, скажем три прОцента).

я вам дам несколько ссылок
и задам вопрос
...
//economy.gov.ru/minec/ac…cPlanning/
//economy.gov.ru/minec/ac…/planning/
//economy.gov.ru/minec/ac…rPlanning/
//economy.gov.ru/minec/ac…/forecast/
...
вы знаете каким математическим аппаратом там пользуются?
и вообще, эти планы:
а) как рождается их конкретно каждого плана замысел?
б) как каждый план разрабатывается (и кем) ?
в) как осуществляется проактивный контроль?
г) как подводятся итоги, обрабатываются результаты и делаются выводы?
Отредактировано: Ник_ - 26 декабря 2017 04:31:05
+0.17 / 9
Скрыто

еще про АСУ

Дискуссия   33 1
кстати, федеральный консолидированный бюджет, это своеобразный план...
//www.gks.ru/free_doc/new…mfin21.htm
...
...без учета межбюджетных трансфертов между этими бюджетами...
...
Отредактировано: Ник_ - 26 декабря 2017 04:46:04
+0.22 / 7
Скрыто
AndreyK-AV

Россия
Уфа
59 лет
Специалист

Э... речь идёт об абсолютно разных по природе процессов.
Ведь даже передачи информации из системы АСУ ТП (всевозможных СКАД) в АСУП уже не укладывается в обсуждаемую тему, и само понятие MES, возникло не как маркетинговая добавка для рубки бабла разработчиками при написании шлюзов между АСУТП и АСУП(ERP/MRP), а как систему согласования процессов разных по природе и подходам к управлению.
Отредактировано: AndreyK-AV - 25 декабря 2017 20:46:04
+0.22 / 6
Скрыто
svlg

Киргизия
Бишкек
Слушатель
Читатели: 0
https://www.youtube.com/user/KlimSanquine/videos

Один диалог  в комментариях:
Цитата

pavell19698 месяцев назад
Любо ! французик -предки казаки ?  наверное еще до 1920 приехали ? много знаешь .и песен и фото .
ОТВЕТИТЬ
1

KlimSanguine8 месяцев назад
Я француз, моя жена Донские казаки.
+0.07 / 3
АС / АУ
  Adamantit
  • Удалено
  • +0.00 / 0
rat1111

Россия
С.-Пб
20 лет
Профессионал

Ну... тут поможет интегрирующее звено, хотя устойчивости системе оно не добавит. При резком внешнем воздействии можно и автоколебания улететь...

Управление по отклонениям

дифференцирующее звено? - ну да. Только оно к шумам измерений крайне чувствительно, помните? Ну к частоте опроса и тут вообще жесткие требования, причем как сверху, так и снизу

Цитата
и укрупнённым показателям на мой взгляд вполне жизнеспособно,

"Управление по укрупненным показателям"? Т.е. переход к управлению (относительно) небольшим количеством низкочастотных процессов? Ну да, о чем и речь. Правда, какое отношение данная методика управления к обсуждаемой полностью сверху вниз плановой системе имеет - не очень понятно

Цитата
и принцип "черного ящика" никто не отменял.

Ну да, почему бы над населением не поэкспериментировать, набирая статистику....
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.93 / 13
Скрыто
  Ник_
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Ну... тут поможет интегрирующее звено, хотя устойчивости системе оно не добавит. При резком внешнем воздействии можно и автоколебания улететь...
...

вот, автоколебания пошли...
хорошо
дальше, читаем про Устойчивость состояний равновесия по Ляпунову
ссылку я дал
...
при чем тут принципы планирования в позднем СССР -  не понятно делается еще больше
в огороде бузина...
про Теорему Котельникова и АЦП я пока спрашивать не буду
заново
это же из совсем другого учебника
...
ужас, короче...
Отредактировано: Ник_ - 25 декабря 2017 18:16:04
+0.21 / 8
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
20 лет
Профессионал
вот, автоколебания пошли...
хорошо
дальше, читаем про Устойчивость состояний равновесия по Ляпунову
ссылку я дал

Вообще-то это был ответ не вам - вы сначала разберитесь что такое дискретные и непрерывные процессы, а потом уже в дебри лезьте. Я понимаю, что в марксизме-ленинизме этих понятий не было, но поверьте, это не так сложно
+0.88 / 13
Скрыто
  Ник_
  • Удалено
  • -0.05 / 2
  rat1111
  • Удалено
  • +0.24 / 7
AndreyK-AV

Россия
Уфа
59 лет
Специалист

дифференцирующее звено? - ну да. Только оно к шумам измерений крайне чувствительно, помните? Ну к частоте опроса и тут вообще жесткие требования, причем как сверху, так и снизу

"Управление по укрупненным показателям"? Т.е. переход к управлению (относительно) небольшим количеством низкочастотных процессов? Ну да, о чем и речь. Правда, какое отношение данная методика управления к обсуждаемой полностью сверху вниз плановой системе имеет - не очень понятно

Ну да, почему бы над населением не поэкспериментировать, набирая статистику....

(Если что, у меня специальность авиационные приборы, но так как речь не о них, то и говорю об реальном управлении экономическими объектами.)
Как пример нефтедобыча, в АСУ ТП там есть понятие двух (черырёх) часовки, т.е. дискретизация достаточная для контроля и управления самим процессом добычи и транспортировки нефти от скважины до нефтесборных пунктов. Ну естественно на самих объектах управления системы защиты, резервирования...и т.д. И АСУ на объектах как раз могут работать с использованием изложенных Вами законах и принципах, плюс аварийные службы при ЧП.
Но вот далее, все эти х-часовки хранятся, а вот для принятия решений по управлению добычей участка, цеха, НГДУ достаточно более высокой дискретизации, посуточные данные по давлению на устье и в забое, и т.д., и т.п., большая дискретизация не даёт лучшего эффекта.
Но это всё управление основным производством, а экономистам, плановикам, управленцам требуется ещё большая дискретизацию и показатели иного плана от посуточной добычи жидкости или её разделённой по фазам, а так же расходы на добычу (энергия, транспорт....), если говорим об цехе, до понедельной или помесячной добычи если речь об объединении или крупном НГДУ. Плюс всевозможные нормативы всякого-разного, которые начинаются со справочников, а затем корректируются исходя из реальности конкретного объединения и поставленных руководством задач.
Выше передаются уже во многом иные показатели, и более крупные , а давление, дебит и т.д. каждой скважины превращаются в коммерческую и не только тайну.
А периодические попытки собирать в МСК (штаб квартирах компаний) данные по каждой скважине, ничего кроме расходов не приносят, и чаще всего появляются во время перехода собственности из рук в руки, для "дисциплины" так сказать, а затем утихают.
Но ведь ТЭК и управляется и жёстко контролируется в рамках добычи (транспортировка там всё более жёстко) именно по укрупнённым показателям, когда каждому объекту управления (НК) дают плановые или нормативные требования, а внутреннюю жизнь позволяют оставить в виде "чёрного ящика" в рамках закона естественно, ну и желаний "очередного начальника". При этом управляющие воздействия от Полянки "Кремля" до скважины могут доходить очень даже быстро.
+1.28 / 14
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , kypchak , KevinKostner , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0