1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Перспективы развития России

ахмадинежад

СССР
Читатели: 60

Модератор раздела
сообщение переходящее на участника, а не на перспективы - бан за переход на собеседников с темы ветки

посему завязываем искать врагов народа на ветке и выяснять кто кому поставил минус - это троллизм,
искать группы купальщиков в полосатых купальниках - флуд

ветку разблокировал, с напоминанием
если будет продолжение навешивание ярлыков на оппонентов, буду банить
плач по просранным "полимерам" не возбраняется, также можно "полимеры" синтезировать, сие приветствуется
можно процесс просирания старого (хоть 1913г. изг., хоть 1982г.изг.) "полимера" назвать синтезом нового "полимера"
но, в любом случае речь ведём только о "полимерах" России
для экскурсов как оно было в РИ, СССР - есть другие ветки
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
+1.20 / 16
KevinKostner

Читатели: 45

Модератор ветки
Правила
Дискуссия   1.370 15
Некоторые моменты, которые надо соблюдать. Так как ветка опять скатывается временами в непонятно что, вводятся следующие правила:
1)Запрещено обсуждать историю. Теперь никаких предупреждений- сразу бан. Есть исторические ветки и я устал об этом повторять.
Если нужна ретроспектива, то краткая и без рассуждений о том, что было и чего не было. Всё это сразу же скатывается во флуд. Если Ваш оппонент не понимает или не хочет поддерживать Вашу точку зрения, то не надо битый час доказывать ему как было круто когда-то там.

2)Ветка не называется "Реклама Российской Империи" и она не называется "вернём СССР", поэтому спорить о том, что круче опять же придётся в других местах. Кто этого не понимает, очень сожалею.
Ветка не является чей-то собственностью, чтобы здесь обсуждалось только то, что кому-то нравится.

3)Хамские выходки. Кто оскорбляет других участников дискуссии, будет забанен.

4)Навешивание ярлыков. Всех касается без исключения.

5)Набросы

6)Манипуляции новостями

Вот самые основные моменты. В целях исключения всякого разного рода плачей, отныне сообщения, за которые участники получают баны, будут сохраняться, чтобы ни у кого никаких претензий не возникало.
На этом всё. Всем приятного общения.
Отредактировано: KevinKostner - 05 октября 2017 12:29:11
+0.67 / 11
Dobryаk

Италия
Лукка
73 года
Профессионал
Читатели: 58

К жалобам на то, что в рамках "рационализации" глубинку не только сельскую, но и малые города лишают медицины, мы привыкли. 

Так что к Вашему бравурному посту хочу добавить эти два снимка, что сделал этим летом с самой что ни есть глубинке.  

Надо сказать, что торжественное открытие этого фельдшерско-акушерского пункта (этот ФАП  на куст из 8 деревень, всего под 400 хозяйств) припозднилось на полгода до ноября, пока врача на него не нашли... И при открытии были жалобы на то, что метров 30 подъезда к ФАП надо бы срочно заасфальтировать. Что обещали сделать весной.

На страничке Козьмодемьянской районной больницы //mari-el.gov.ru/minzdrav…cture.aspx запись о новом ФАП даже не успела еще появиться. Это мне даже понравилось — не лезут рапортовать, прежде чем сделано!

Отредактировано: Dobryаk - 26 декабря 2017 05:15:44
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+2.35 / 23
АС / АУ
Dobryаk

Италия
Лукка
73 года
Профессионал
Читатели: 58
Особенно забавно читать уверения о невозможности на фоне нонешних попыток государства в конечном итоге контролировать КАЖДУЮ транзакцию в стране.. ПозорИ оно - таки я уверен в конечном итоге своего добьётся, ибо тех.возможности - наличествуют.. Улыбающийся

Контролировать? Пожалуйста. Планы накатать экстраполяцией позавчерашнего? Тоже пожалуйста.

Но дальше будет как в одесском трамвае: "Хочешь высунуться по пояс в окно? Высовывайся смело! Посмотрим, что внесешь обратно."
Слепое исполнение таких планов — мечта администратора как гарантия удобства отчеты писать. Но одновременно железная гарантия отсутствия прогресса.

Вспомним только про плановое строительство коммунизма. Построили...

Классическая дихотомия: без планирования от гиганских строек до числа пуговиц, что надо пришить строго предписанным числом стежек ну никак, но без нарушения плановых предписаний с да ну нах эту плановую дихотомию тоже никак.

И принципиально то, что стопроцентная плановость полагается на то, что в программу закладываются позавчерашние, хорошо если не из 19-го века, представления формулирующего принципы планирования. Так что хотите рулить своим джипом с правым рулем. высунушись по пояс в левую дверь заднего сидения? Пожалуйста!
Отредактировано: Dobryаk - 26 декабря 2017 05:34:57
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+0.84 / 9
АС / АУ
slavae

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 4
Мне вот тоже ни разу непонятно, зачем в реальном времени эти данные. Даже отправлять онлайн z-отчеты с точки зрения контроля налогов - перебор

Чтобы нельзя было похимичить потом.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.21 / 8
Скрыто
  синяя гусеница
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Paul

СССР
Ленинград
54 года
Профессионал
Читатели: 19
А можете ссылки дать на этих " кренделей", а то я сколько читал исторические ветки не разу таких высказываний не видел?

"Вы что-то забористое курите? Да если бы не революция, Россия бы с триумфом победила в мировой войне. В январе 1917 в этом практически никто не сомневался, включая союзников по Антанте и самих немцев. "

https://glav.su/forum/13/791/m…age4685757

Достаточно?
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
+1.00 / 16
Скрыто
Paul

СССР
Ленинград
54 года
Профессионал
Мне вот тоже ни разу непонятно, зачем в реальном времени эти данные. Даже отправлять онлайн z-отчеты с точки зрения контроля налогов - перебор
Не... "если завтра - война" - отладка системы контроля распределения в реальном времени имеет смысл. Иначе - ну, блин, онанизм какой то

Угу.. Государство - сборище идиотов, тратящих колоссальные усилия и время на собирание никому не нужной информации которую никак нельзя использовать в мирных целях... Позор
+0.69 / 12
Скрыто
  Ник_
  • Удалено
  • +0.30 / 1
Magic Spirit

Россия
г.Санкт-Петербург
Специалист
Читатели: 2
Угу.. Государство - сборище идиотов, тратящих колоссальные усилия и время на собирание никому не нужной информации которую никак нельзя использовать в мирных целях... Позор

.
Я предлагаю....вспомнить Вам Гдляна и Иванова и "хлопковое дело", ну как наиболее ярко подчеркивающее проблему.
(там не только же нажива была,а и желание почестей  "за успехи" )
.
А так же на каждом шагу было...начиная с "условной бригады" и кончая республиками союзными в СССР,  "производилось  округление цифр"...которые  отображали "очередной этап победы развитого социализма".
Ну и как результат -  финальные цифры отчета отличались  от реальности в несколько раз, если не в десяток.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
+0.02 / 1
Скрыто
Paul

СССР
Ленинград
54 года
Профессионал
вы откликнулись на одну из фраз в длинном разговоре...
видимо, у вас от этой фразы сложилось превратное мнение о разговоре, в целом...
и в том числе, о контексте процитированной вами фразы
я участвовал в этом длиннющем споре с самого его начала
более того, участвовал и в нескольких сериях споров на эту тему тут ранее...
в общем, я не знаю, будет ли вам отвечать Paul
но, на мой взгляд, вы его поставили в оч неудобное положение
думаю, он уважает вас, не менее чем я (да и вообще многие на ГА)

но как реагировать на сложившуюся ситуацию, лично я на его месте не знал бы...
наверное, промолчал бы...
что плохо
ибо все начинает выглядеть искаженным
он как бы согласится с вашей оценкой той его фразы и того контекста
и эта оценка не верна

По всем трём выделенным пунктам - нет.
+0.56 / 6
Скрыто
  Ник_
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Paul

СССР
Ленинград
54 года
Профессионал
.
Я предлагаю....вспомнить Вам Гдляна и Иванова и "хлопковое дело", ну как наиболее ярко подчеркивающее проблему.
(там не только же нажива была,а и желание почестей  "за успехи" )
.
А так же на каждом шагу было...начиная с "условной бригады" и кончая республиками союзными в СССР,  "производилось  округление цифр"...которые  отображали "очередной этап победы развитого социализма".
Ну и как результат -  финальные цифры отчета отличались  от реальности в несколько раз, если не в десяток.

И - чё? Вы опять берёте самый худший момент Советской власти и делаете обобщающие выводы.. К тому же - не раз говорилось, нонеча например с этим поди ещё хлеще, и даже - в крупных буржуйских концернах. Как и вообще в капиталистической экономике.. Ради цыфири в  публикуемых ежегодных отчётах - такую хрень пишут.. На всех уровнях. Сделаем из этого глубокомысленный вывод о невозможности существования капитализма и типа рыночных отношений?
+0.90 / 12
Скрыто
Trifon

Россия
Люберцы
61 год
Специалист
Читатели: 14
кстати, федеральный консолидированный бюджет, это своеобразный план...
//www.gks.ru/free_doc/new…mfin21.htm
...
...без учета межбюджетных трансфертов между этими бюджетами...
...

Может да,.а может и нет. С моей точки зрения, к экономическим выкладкам имеет отношение только в рамках
финансирования затрат.
Совершенно не определяет стратегию долгосрочного развития, особенно если такие задачи не ставятся.
+0.92 / 9
Скрыто
И - чё? Вы опять берёте самый худший момент Советской власти и делаете обобщающие выводы.. К тому же - не раз говорилось, нонеча например с этим поди ещё хлеще, и даже - в крупных буржуйских концернах. Как и вообще в капиталистической экономике.. Ради цыфири в  публикуемых ежегодных отчётах - такую хрень пишут.. На всех уровнях. Сделаем из этого глубокомысленный вывод о невозможности существования капитализма и типа рыночных отношений?

крупномасштабный и долгосрочный промышленный выпуск любой сложной технической продукции принципиально невозможен без планирования
и связанных с ним, контроля, проактивной коррекции элементов плана, распределения ответственности за реализацию и ты ды
Но...
есть важный момент, порождающий постоянную путаницу
1) в РФ сегодня государство является собственником очень много чего: пром производство, добыча полезных ископаемых и их первичная переработка, опорная инфраструктура обеспечения жизнедеятельности граждан и экономики, медицина, образования, учреждения культуры и даже в оч неслабой степени банковская система и страхование...
2) государственное планирование, в этой части неминуемо становится таким же планированием, как у любого Самсунга, Сименса и Дженерал Моторс, где оно безусловно есть (ибо без планирования ни одна крупная ТНК существовать не может)
3) есть еще территориальное планирование и много чего еще
смотрим на сайте Минэкономразвития и видим, что там упоминается оч много типов планирования и прогнозирования, которыми они занимаются
и всегда занимались
4) можно ли попытаться сделать некие АСУ для федерального правительства и его структур, в рамках решения задач планирования, прогнозирования и всего соответствующего этому?
И?
можно
и нужно
собственно именно это и называется цифровая экономика (четвертая промышленная революция, Industrie 4.0, Digital Enterprise...)
про которую все так много и везде говорят
в контексте нашей страны - именно это
в первую очередь
прежде всего, потому что в РФ сегодня государство является собственником очень много чего
и этим всем нужно планово управлять
невозможно это делать не планово
в принципе, невозможно!
все крупные промышленные компании мира, все крупные транспортные компании мира, все крупные добывающие компании мира, все крупные компании, оказывающие медуслуги, в общем - все планируют свою работу
у нас многое из этого государственное
и оно так же должно все планировать
конечно, не детально и не до каждой пуговицы или пары носков
но должно
управлять вот этим (пром производство, добыча полезных ископаемых и их первичная переработка, опорная инфраструктура обеспечения жизнедеятельности граждан и экономики, медицина, образования, учреждения культуры и даже в оч неслабой степени банковская система) без планирования невозможно
и тн четвертая промышленная революция у нас - это революция в планировании
через автоматизацию
цифровая экономика - это экономика, которая отображена в цифровом виде в специальном ПО
и если она в таком виде отражена, то тона в этом же виде учитываема, контролируема и планируема!
Отредактировано: Ник_ - 27 декабря 2017 09:01:02
+0.37 / 7
Скрыто
  • Удалено
  • +0.02 / 1
Igor_FF

Россия
Санкт-Петербург
Практикант
Читатели: 1
4) можно ли попытаться сделать некие АСУ для федерального правительства и его структур, в рамках решения задач планирования, прогнозирования и всего соответствующего этому?

Нет. Нельзя. Потому что там где у корпорации порядок и корпоративное рабство у общества стохастические общественные процессы. Ну или нужно строить тюрьму на 150 миллионов человек.
+0.43 / 4
Скрыто
Trifon

Россия
Люберцы
61 год
Специалист
Не... "если завтра - война" - отладка системы контроля распределения в реальном времени имеет смысл. Иначе - ну, блин, онанизм какой то

Контроль грузовых потоков ,в идеале отслеживание перевозимых грузов. Проще контроль за товаропотоками в рамках
"серого схемы". Во всяком случае ходят слухи что креветок и лосося выловленных в лесах Белоруссии стало меньше.
А учитывая отсутствие централизации производства и перемещения товаров( система централизации есть только в ОПК и энергосырьевом секторе), решение в рамках мобилизационных мероприятий. Переход к мобилизационной экономике в рамках ЧП
или военного положения. Если вспомнить, управление грузопотоками в период мобилизационных мероприятий всегда являлось нашим слабым местом.Что при РИ,что при СССР - бардак на транспорте приводил к замедлению или остановке как военных грузов,так и нарушению оборота товаров и продовольствия.Если помните в стране уже несколько раз проводились учения в рамках мобилизационных мероприятий. Первые прошедшие получили оценку не удовлетворительно,в последующем начало меняться в лучшую сторону.Последние крупные переброски войск получили оценку хорошо.
+1.43 / 10
Скрыто
Нет. Нельзя. Потому что там где у корпорации порядок и корпоративное рабство у общества стохастические общественные процессы. Ну или нужно строить тюрьму на 150 миллионов человек.

наличие в управлении государством того, что я перечислил выше, неминуемо приводит к общественным процессам, как в тюрьме?
планирование у нас есть и так
в том или ином виде, оно есть
иначе, все стояло бы колом, как в 90-е...
не было бы, ни новых МБР, ни Арматы, ни Коалиции-СВ, ни Суперджета, ни новых ледоколов, ни новых космодромов, ни плавучей АЭС - ничего, не было бы
речь идет только об автоматизации некоторых процессов
уже имеющих место быть
что не так?
Отредактировано: Ник_ - 26 декабря 2017 21:31:04
+0.45 / 8
Скрыто
Trifon

Россия
Люберцы
61 год
Специалист
Проблема не в планировании, оно было, есть и будет. Вопрос в управлении выполнения напланированного. Заложешь в чёрный ящик враньё, чушь на выходе и получишь. Кто корректировать будет, и что важнее, кто отвечать будет.
это не проблема мощности и памяти компьютеров, это проблема правильности информации и частоты её корректировки. Рат прав. Я как бы в теме уже давно, и прекрасно знаю, что не в железе и математике дело.

Понятно что дело в людях.Тем более, что понимать под планированием. Планирование развития отраслей экономики или
количество носков на душу населения.
+0.67 / 6
Скрыто
Контроль грузовых потоков ,в идеале отслеживание перевозимых грузов. Проще контроль за товаропотоками в рамках
"серого схемы". Во всяком случае ходят слухи что креветок и лосося выловленных в лесах Белоруссии стало меньше.
А учитывая отсутствие централизации производства и перемещения товаров( система централизации есть только в ОПК и энергосырьевом секторе), решение в рамках мобилизационных мероприятий. Переход к мобилизационной экономике в рамках ЧП
или военного положения. Если вспомнить, управление грузопотоками в период мобилизационных мероприятий всегда являлось нашим слабым местом.Что при РИ,что при СССР - бардак на транспорте приводил к замедлению или остановке как военных грузов,так и нарушению оборота товаров и продовольствия.Если помните в стране уже несколько раз проводились учения в рамках мобилизационных мероприятий. Первые прошедшие получили оценку не удовлетворительно,в последующем начало меняться в лучшую сторону.Последние крупные переброски войск получили оценку хорошо.

в рамках Сирийской компании - мобилизационные мероприятия и управление грузопотоками прошли оч серьезную проверку...
лично меня, больше всего впечатлило именно это
думаю, не только меня
обеспечить регулярные сотни вылетов в сутки, достаточно долгий период, с аэродромов в Сирии, это, кроме всего прочего, тысячи тон всякого разного...
и судя по всему, эти тонны где нужно, когда нужно и какие нужно - были
и я не думаю, что там все было в виде бумажных товаро-транспортных накладных, письменных распоряжений об отгрузке или приемке, бумажных договоров оказания транспортных услуг и  тыды...
Отредактировано: Ник_ - 26 декабря 2017 21:46:05
+0.29 / 7
Скрыто
Igor_FF

Россия
Санкт-Петербург
Практикант
Читатели: 1
наличие в управлении государством того, что я перечислил выше, неминуемо приводит к общественным процессам, как в тюрьме?

В случае осуществления - да, тюряга во всю ширь. К счастью это неосуществимо.

Цитата

планирование у нас есть и так
в том или ином виде, оно есть
иначе, все стояло бы колом, как в 90-е...

Планирование есть всегда. Проблема планирования не в возможности создания плана и даже не в возможности его осуществления. Проблема в обратной связи и возможности от плана отказаться и выработать новый план.

Цитата

не было бы, ни новых МБР, ни Арматы, ни Коалиции-СВ, ни Суперджета, ни новых ледоколов, ни новых космодромов, ни плавучей АЭС - ничего, не было бы
речь идет только об автоматизации некоторых процессов
уже имеющих место быть
что не так?

Армата (который Т-14) - это безусловно замечательно. Интересно как всё планирование сработает когда внезапно окажется что Т-14 не нужен и вообще консервная банка задач не выполняющая.
+0.03 / 1
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , kypchak , KevinKostner , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK