Перспективы развития России

24,288,056 126,582
 

Фильтр
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №405999
Дискуссия   43 0
Цитата: Север-13
 Это будет профанация выборов.



Без нее могут быть проблемы.

Например пролезет в губернаторы либераст, в тайне мечтающий отделить свою губернию , чтоб стать "маленькой Хранцией", ну и получим сепаратистский регион "Вольную Кукуевку" или "Восточносибирскую республику" (Туву и Кавказ вообще молчу, в первой русофобия и мечты о отделении, во втором до сих пор боевики в горах) , а на кой черт нам это надо?

Президентский фильтр действительно нужен, тем более, что я сомневаюсь, что будут отсеивать адекватных (а не оранжевых) леваков , скорее это ударит по потенциальным Кацам, мечтающим что-то там отделить или вообще слить соседним государствам.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.37 / 7
  • АУ
Skur
 
russia
Барнаул
52 года
Слушатель
Карма: +489.92
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 724
Читатели: 0
Тред №406006
Дискуссия   76 0
Вставлю свои "копейки" в разговор о сегодняшних ВУЗовских зарплатах, причем с указанием конкретных цифр (январь, февраль 2012). Небольшой провинциальный ВУЗ в Сибири, ктн, доцент - на полторы ставки "грязными" - 22560 рублей. Из них оклад 6810+3405, за должность доцента 2724+1362, за вредные условия труда (в классах допотопные компьютеры) 817, за ученую степень 3000+1500, районный коэффициент 2145+675+122. Итого на руки чистыми после вычета НДФЛ и профсоюзных - 19961. Скажу честно, что подрабатываю редко, так как на это банально не остается времени и сил - в последнее время сильно напрягают никчемными работами, связанными с переходом на новые стандарты (думаю, что коллеги понимают о чем речь), к тому же почти каждый год приходится заниматься освоением каких-нибудь новых дисциплин, причем порой весьма нелегких... И это хорошо, что еще дополнительно полставки перепало - у многих коллег, особенно гуманитариев, о подобном и мечтать нельзя... Если этот пост оказался неуместным, сообщите - удалю...
Пепел всегда попадает в лицо тому, кто его разбрасывает...
  • +1.05 / 17
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Тред №406029
Дискуссия   61 1
Цитата: baget
Я указал что доказательством этому может служить ряд графиков, на которых видна зависимость от стоимости нефти, размера профицита внешней торговли, инвестиции в основные средства, как следствие рост промпроизводства, зарплат, падение безработицы. Из моего поста явно следовало, что эти графики выкладывать не буду - чего доказывать очевидное, да и кому надо легко их найдет. Anton T попытался оспорить мои утверждения, следовательно в соответствии с нормами права ему и следовало выложить графики, как доказательства, и привести доводы в обоснование своей позиции, я привел бы свои и все спокойно разошлись.

Начнем с того, что вы не указали ничего конкретного, а просто упомянули «ряд графиков», согласно которым якобы «миф о великом управленце и благодетеле ВВП, моментально тает».
Так вот, в соответствии с, как вы выразились, «нормами права» вы должны были выложить эти графики и внятно разъяснить взаимосвязь.
Позиция «чего доказывать очевидное» здесь не канает, ибо на всех ветках ГА то и дело выскакивают разнообразные чудки, для которых «очевидно», что «просраныполимеры», «армияразвалена», «выборынелигитимны», «американашевсио» и тому прочее и тому подобное. Так вот в самом мягком случае таким чудикам дают несколько часов для объяснения «очевидного», предявления фактуры и предоставления убедительной аргументации. По истечении отведенного времени и в случае невыполнения тебований, принятых на ГА (да и вообще в любой нормальной дискуссии), этим чудикам вручают веник и шайку, будь то МЭК, СРВС, БП или Выборы.
Поэтому можно констатировать, что здесь с вами обошлись еще крайне мягко и терпимо.
И было бы неплохо, если бы вы прекратили выкручиваться и валить с больной головы на здоровую, исправились и предоставили наконец-таки этот злосчастный «наложенный» график с внятным анализом.
После чего наконец-таки можно будет поговорить/обсудить по существу. Но только после, а никак не раньше.

Цитата: baget
Теперь по поводу вашего замечания по ВВП - по моему мнению данный показатель достаточно лукавый и восстановление ВВП РФ за последние четыре года на 80- 90% связано с ростом цен на экспортную продукцию (см. МЭРТ).

80-90% - обоснуйте плизе.

Цитата: baget
Поэтому я считаю более корректным использовать в качестве такого показателя индекс промпроизводства, хотя и в нем тоже есть некоторая доля лукавства. Так вот, из стран БРИКС индекст промпроизводства с 2008 по 2012 год в наименьшей степени вырос у РФ (может быть ЮАР близко - лениво искать) и это при отсутсвии у остальных членов БРИКС мощнейшего стимулятора в виде экспортной группы товаров, которыми обладает РФ.  Напомню, что у КНР промпроизводство в разы больше чем у РФ и оно выросло почти на 40%, т.е. об эффекте низкой базы речи быть не может. Следовательно, на фоне стран БРИКС наши достижения ниже средних.


Отчасти соглашаясь с тем что ВВП - «показатель достаточно лукавый», всё же приведу данные по ВВП по ППС на душу на 2010 год для того, чтобы оценить эффект базы (ибо другого показателя нет).
Бразилия  10,900
Индия 3,400
КНР   7,400
Россия  15,900
ЮАР  10,700
Думаю, об эффекте низкой базы в странах, которые вы пытаетесь поставить в пример, цифры свидетельствуют наглядно.
Ваше заявление  «у КНР промпроизводство в разы больше чем у РФ» - не выдерживает никакой критики. В разы больше относительно чего? Относительно вашего интуитивного «экспертного» мнения? Или вы объем промпроизводства пересчитали на душу? Если пересчитали  - тогда делитесь, выкладывайте.
Если нет - тогда увы, но придется отталкиваться от ВВП. А ваше заявление -- «об эффекте низкой базы речи быть не может» -- признать свидетесльством вашей полной некомпетентности.

Цитата: baget
Более того, если вы посмотрите индекс пром производства с 1985 по 1991 год, то будете смеяться, но окажется, что меченый более эффективный управленец, чем ВВП и это на падающей цене на нефть.

Лично я точно буду смеяться. От настолько абсурдного сравнения несравнимого. Невежество в полный рост. Да еще и с апломбом.
Отредактировано: Anton T - 27 мар 2012 20:23:18
  • +0.64 / 7
  • АУ
baget
 
Слушатель
Карма: -26.10
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: Anton T от 27.03.2012 20:20:57
Ваше заявление  «у КНР промпроизводство в разы больше чем у РФ» - не выдерживает никакой критики. В разы больше относительно чего? Относительно вашего интуитивного «экспертного» мнения? Или вы объем промпроизводства пересчитали на душу? Если пересчитали  - тогда делитесь, выкладывайте.
Если нет - тогда увы, но придется отталкиваться от ВВП. А ваше заявление -- «об эффекте низкой базы речи быть не может» -- признать свидетесльством вашей полной некомпетентности.
Лично я точно буду смеяться. От настолько абсурдного сравнения несравнимого. Невежество в полный рост. Да еще и с апломбом.



Ну раз вы продолжаете напрашиваться давайте кратко про:
Ваше заявление  «у КНР промпроизводство в разы больше чем у РФ» - не выдерживает никакой критики.
Ну давайте разберем мое заявление:
Производство стали в КНР соизмеримо с производством стали во всем остальном мире:
http://www.chinapro.ru/rubrics/12/6395/
а лучше
http://ruschinaclub.blogspot.com/
производство стали в РФ на порядок меньше:
http://www.moneyjour…-3355.html

По производству автомобилей Китай обогнал пиндосов и на порядок обгоняет РФ.

Строительные материалы, станки, электроника, легкая промышленность - разница порядки.

При этом они увеличили промпроизводство, а мы пока не можем востановить.

Данные по промпроизводству КНР, ограничены, но они есть и доступны (или вам нет?). И разница в промпроизводстве, за исключением нефти, газа, леса с промпроизводством РФ - разы/порядки.

Пойду вашим путем:
В связи с тем, что вы у нас крупный знаток, не подскажите как называется больной, неспособный связать простейшие факты.

Чувствую что на этот вопрос вы ответить не сможете, поэтому помогу:
Больные же, будучи неспособными адекватно воспринимать окружающий мир и, как следствие, адекватно и своевременно реагировать на внешние …С бредом и галлюцинациями тесно связана другая группа симптомов, характерных для многих больных шизофренией.

http://psyberia.ru/mindterritory/shizo

Мой анализ в вашем случае точно не поможет, может быть вам лучше обратится к другому специалисту?
Отредактировано: baget - 27 мар 2012 21:37:57
  • -0.61 / 8
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Тред №406057
Дискуссия   31 0
Цитата: baget
Больше чем на порядок - опять соврали, но я уже привык:http://ria.ru/world/20110228/340054779.html



С населением чуток ошибся, по памяти писал. Ок, практически на порядок. Суть та же.

Цитата: baget
Вы точно упертый как шизик, я вам про промпроизводство, а вы про ВВП, хотя согласны, что данный показатель лукавый.



Еще раз, для млин совсем альтернативно-одаренных. Показатель ВВП на душу я использую потому, что он удельный, позволяющий проводить качественное сопоставление, оценить эффект базы.
Индекс промпроизводства всего этого сделать не позволяет. Если у вас есть "индекс удельного промпроизводства" - то выкладывайте, не стесняйтесь

Цитата: baget
Хорошо последняя попытка: если пром производство разделить на душу населения, то за 4 года оно увеличилось в КНР более чем на 40%, а у нас еще не восстановилось, что говорит о низкой эффективности системы управления РФ. Согласны?


Во-первых, см выше, об эффекте базы.
Во-вторых, на основании данного сравнения невозможно сделать вывод о низкой эффективности системы управления РФ.
Точно так же, как невозможно сделать вывод о высокой эффективности системы управления РФ на основании того, что промпроизводство выросло у нас больше, чем, например, в Англии.
О принципе сопоставимости хоть раз что-нибудь слышали?
Отредактировано: Anton T - 27 мар 2012 22:09:10
  • +0.61 / 6
  • АУ
Сапог-Гималайский001
 
32 года
Слушатель
Карма: -24.16
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 44
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №406062
Дискуссия   140 0
Что это тут было? Толи Фантомас разбушевался, толи Фантоцци против всех. Не баньте меня, не надо. Регистрация через прокси занимает около 10 минут.
  • -0.95 / 9
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Тред №406073
Дискуссия   47 0
Никак не успеваю - всех забанили.

Вообще можно со 2 апреля сыграть в ролевую игру.
Почти по footuh"у, но с особенностями -
кто-то играет "за Путина", а baget - за кого хочет (ну - "за Столыпина", например).

Прочие могут только советовать что-то в личку.

Модератор делает обобщающий пост и сводит туда pro и contra.

Пусть повисит.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.56 / 3
  • АУ
Densoider
 
ussr
Столица Родины моей.
52 года
Практикант
Карма: +2,002.92
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,610
Читатели: 1
Цитата: Anton T от 27.03.2012 01:12:38
НаслаждайтесьУлыбающийся
.................
Зарплаты (реальные и номинальные) :

.................



Зря стараетесь. Ща эти гандоны, посмотрев на этот график, возопят:

Это не правда! Гаусс крутится в гробу! Видите эти пики? Это был вброс фальшивых зарплат!!!!!!!!1111адинадин

ВеселыйВеселыйВеселый
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
  • +0.79 / 10
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,121
Читатели: 8
Цитата: Бешеный медведь от 27.03.2012 05:55:38
Что интересно, я тоже балуюсь преподаванием в ВУЗе. К слову в самом известном и престижном, в третьем по величине городе России. По совместительству. Мне тоже платится какая то зарплата. Точный размер увы не подскажу, но 2 или 3 тысячи точно.
Конечно вопрос как прожить на такую зарплату, не стоит. Деньги я зарабатываю в другом месте. А эта зарплата всего лишь компенсирует расходы на проезд туда и обратно.
Но, вот я заметил и положительный момент того, что зарплата такая маленькая. Большинство моих коллег преподавателей - совместители. А это между прочим значит, что они реально что то знают, умеют и могут в реальной жизни. И им, соответственно, есть чему научить студентов. Напротив, нередко те, кто занимаются только преподаванием, сильно отстают от реальной жизни и ничего за пределами учебника не знают и не умеют.
Животворящая зарплата выкидывает большинство таких неумех в реальную жизнь, где они осознают полную профнепригодность. И учатся конечно.
А преподают на 90% успешные люди. И это, по своему, здорово!


Увы и ах. Но ваша логика к сожалению ущербна.
Да есть такая тенденция, что студентам больше нравятся преподаватели, которые могут ответить на вопрос - "а зачем и где нужно, то, что им рассказывают". В результате возникает иллюзия, что преподаватели-практики (совместители) более востребованы, чем обычные, которые работают только в ВУЗе.

Но это не более, чем иллюзия.
Образование есть комплекс знаний, умений и навыков полученных в процессе. Теоретики обычно акцентируются на знаниях и немного умениях. практики - на навыках и немного умениях. И те и те оставляют после себя пробелы и на выходе получается не понятно,что - студенты-теоретики очень быстро теряют знания, незакрепленные навыками, студенты-практики не могут применить полученные навыки потому что редко сталкиваются с точно такими же, а без знаний разобраться в смежных и немного отличных областях не могут - увы.
Так что ничего хорошего в приведенной вами тенденции нет.
Студенты должны проходить полноценную практику, в том числе под руководством своих преподавателей - где они и сами получают нужные и навыки и их преподаватели постоянно актуализируют свои знания в условиях реальной жизни.
Но так было во времена Союза. Сейчас практика по большинству специальностей проходит по принципу "кошка бросила котят, пусть ... как хотят". То есть студент находит знакомых, родственников на предприятии, рисует (или скачивает с инета) отчет по практике, в котором ему рисуют закорючку, приносит его преподавателю, который рисует еще одну закорючку - на этом практика и заканчивается - ни умений, ни навыков, ни у студентов, ни у преподавателей.
Есть конечно исключения - но они в большинстве своем есть инициатива предприятий заказчиков которые заинтересованы в качественных знаниях выпускников, которых они хотят принять на работу. Но они именно, что исключения, да и заслуга чаще всего не ВУЗов, а именно предприятий.

Так что  еще одно из преимуществ потерянной системы советского образования - увы.  И гордиться преподавателями-совместителями не стоит



Цитата: barmaley865 от 27.03.2012 15:45:03
...
По поводу "высокого качества" преподавания успешных преподавателей.

Мне попадались "успешные-совместители" , которые как-то не ахти как преподают.

...
После всего этого, как-то не особо верю в то что преподаватели -совместители , это что -то хорошее, слишком уж часто все происходит совершенно наоборот.


Не бармалей, приведенные вами примеры - это просто иллюстрация тезиса о том, что большинство совместителей в силу отсутствия профильного педобразования обычно сосредотачиваются на практических НАВЫКАХ, забывая про знания и умения.
То есть вывод Ваш правильный - ничего особо хорошего в таких совместителях нет - но причины вы определили не совсем правильно.
Да и зарплата к этому прямого отношения не имеет - к сожалению и простым увеличением ее у преподавателей работающих на постоянной основе, эта проблема не решается.


Цитата: barmaley865 от 27.03.2012 15:45:03
Совместителей тоже вполне можно понять, тяжело успевать везде и всюду, а жить на зарплату преподавателя проблематично .
Но от этого не легче.

Вы, повторюсь, работаете, но таких как Вы далеко не 100%, судите всех совместителей по себе и идеализируете ситуацию.

Все таки ИМХО, преподаватель преподавать должен, а не думать , где бы еще добыть хлеб насущный, а для этого ему платить надо нормально, а не на проезд выдавать от щедрот.
А все другое- чистая чубайсина и вечно так продолжаться не может.


PS: Хорошо, что ВВП обратил внимание на зарплату преподавателей.
Понятно, что все это будет улучшаться медленно, не улучшать же ситуацию в образовании разваливая ОПК, но хоть процесс пошел, это уже радует.

PPS: Вот интересно, если повыгонять таких "успешных" , как описанные мной герои борьбы за свет знаний, сколько освободится зарплатного фонда?
Чем черт не шутит, может за счет этого можно было бы увеличить зарплату тем, кто действительно чему-то учит, а за одно избавить их от необходимости "узнавать жизнь" , то есть работать еще и не по специальности.


Вот вы неправильно определили причины, соответственно предлагаемые вами меры ничего к сожалению не изменят. Хорошая зарплата- это конечно хорошо (извините за тавтологию) но к сожалению никаких качественных изменений не принесет в систему образования.
Для решения этих проблем необходимо устанавливать и регулировать на государственном уровне горизонтальные связи между ВУЗами и отраслевыми предприятиями, возможно даже систему распределения или ее аналог разрабатывать. К сожалению без участия и поддержки государства такие горизонтальные связи возникают крайне редко. Правда это не отменяет необходимости повышения ЗП.
Отредактировано: _Sasha_ - 28 мар 2012 01:13:30
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.08 / 10
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: _Sasha_ от 28.03.2012 00:50:01
Увы и ах. Но ваша логика к сожалению ущербна.
Да есть такая тенденция, что студентам больше нравятся преподаватели, которые могут ответить на вопрос - "а зачем и где нужно, то, что им рассказывают". В результате возникает иллюзия, что преподаватели-практики (совместители) более востребованы, чем обычные, которые работают только в ВУЗе.


Эта логика не то что бы ущербна, она просто частный случай, который не получится распространить на всех.
Я сам, будучи преподавателем ВУЗа, ушел с зарплаты старшего преподавателя в крупную телеком-корпорацию. Некоторое время работал совместителем, дочитывая свои курсы в ВУЗе. Первое время  -это интересно. Есть возможность обогащать читаемый курс знаниями, полученными на практике. Хватило меня где-то на два года. Первый год все было нормально - каждую субботу я три-четыре пары выдавал. Потом появляется элемент усталости, начинает проскальзывать безразличие, что негативно сказывается на качестве преподавательской работы. Начнет коситься жена - муж и папа где-то пропадает каждую субботу.  :)Улыбающийся
В общем, года через два я эту практику без сожаления бросил.
Сейчас опять зовут читать новые курсы, возможно, соглашусь, благо материалов на практике наработано достаточно - есть возможность сделать хороший курс, а не бубнить студентам по учебнику. Но возвращаться в ВУЗ на ставку преподавателя нет никакого желания.
Так что господа совместители в известной степени развлекаются проведением занятий, и зачастую могут хорошо прочитать "узкие" дисциплины, но без хорошего костяка штатных преподавателей не получится нормально организовать учебный процесс. Скелет должен быть! Тогда и мышцы нарастут.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.45 / 14
  • АУ
Bekker
 
46 лет
Слушатель
Карма: +6.52
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 95
Читатели: 0
Тред №406103
Дискуссия   324 11
Добрый день!

От Коммерсанта статейка популярная ходит от Кончаловского.
Может всем миром разберем её? Чтобы ответ для блогов и соц.сетей достойный был?

http://kommersant.ru/doc/1878376
  • +0.31 / 3
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: Bekker от 28.03.2012 08:28:53
Добрый день!
От Коммерсанта статейка популярная ходит от Кончаловского.
Может всем миром разберем её? Чтобы ответ для блогов и соц.сетей достойный был?
http://kommersant.ru/doc/1878376


Ловите первый камушек.
По уровню инвестиций в науку Россия на уровне Африки - да-да, конечно!
Моя альма-матер, Магнитогорский Государственный Технический Университет, уже несколько лет подряд выигрывает государственные гранты на развитие. Уровень этих грантов - 15 млн, 33 млн, 300 млн. рублей. Это помимо существующего бюджетного финансирования. Деньги выделяются не на проедание, а именно на развитие. Здания ремонтируются, обновляется материальная база, хоть и медленно, но обновляется лабораторный фонд.
Что, где-нибудь в Африке действует фонд фундаментальных исследований, сопоставимый с РФФИ?
Тут проблема с реальным выходом результатов научных исследований существует, с их внедрением в производство и т.д. Но в целом университеты себя чувствуют сейчас гораздо лучше ,чем в 90-е.
Кризис семьи, говорит? Старики в домах престарелых при живых детях? А как с этим обстоит в Штатах и Европе? Неужели так же? Тогда, может, стоит говорить о кризисе семьи вообще, а не только в России?  ;)
Отредактировано: Николаич - 28 мар 2012 09:07:57
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.17 / 8
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Тред №406108
Дискуссия   69 0
Цитата: Rustamka
аналогичный случай произошел в городе Кутаиси в 1969 году..мальчнький мальчик.. 6 лет.... кхм..ну Вы в курсе.
Короче - пробелма несколько иного рода, на сколько я могу судить по двум своим ВУЗам, входящим в первую пятерку профильных ВУЗов страны. Томский Гос и Политех. Гранты они осваивают "многосоттыщмильонные". Это вам и телепорт за 25 млн баксов, это и суперкомпюьтер  входящий "в что то там куда то" и много чего другого в сравнении с которыми Ваши 15 млн - это так..на шляпки. Но маразм всего этого заключается в том, что - работать на них не кому, агрегаты эти не нужны!! специалистов нет и готовить не кому. На суперкомпьютере в лучшем случае профессор обситает какую нибуждь модельку, которую продаст китайцам, а так - крутить на нем будут курсовые и дипломы студентов. Про телепорт я вообще молчу... грант освоен, забыть уж пора.
Хотя проблески есть. В "сделано у нас" выборку на Томск задайте, иногда что то и всплывает.
Короче - денег в науке вагоны, но это как заливать пожар керосином. Идиотов развращает мометально, а для восстановления школ нужны годы и годы.


1. Что за бред про Кутаиси? Не понимаю.
2. Верно, проблема именно в низком практическом выходе результатов. Но деньги сейчас на науку реально выделяются, и немалые. Руководство ВУЗов сейчас активно пинается министерством на предмет открытия малых предприятий, создающих товары и услуги на базе интеллектуальной собственности ВУЗов. Динамика пока слабая, это да.
С пожаром и керосином - у вас аналогия неправильная. Тут другое - если грядку поливать, первыми вылезут сорняки, и их придется выпалывать. Но если не поливать, не вылезет вообще никто.  ;)
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.34 / 4
  • АУ
Bekker
 
46 лет
Слушатель
Карма: +6.52
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 95
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 28.03.2012 09:04:17
Ловите первый камушек.
По уровню инвестиций в науку Россия на уровне Африки - да-да, конечно!
Моя альма-матер, Магнитогорский Государственный Технический Университет, уже несколько лет подряд выигрывает государственные гранты на развитие. Уровень этих грантов - 15 млн, 33 млн, 300 млн. рублей. Это помимо существующего бюджетного финансирования. Деньги выделяются не на проедание, а именно на развитие. Здания ремонтируются, обновляется материальная база, хоть и медленно, но обновляется лабораторный фонд.
Что, где-нибудь в Африке действует фонд фундаментальных исследований, сопоставимый с РФФИ?
Тут проблема с реальным выходом результатов научных исследований существует, с их внедрением в производство и т.д. Но в целом университеты себя чувствуют сейчас гораздо лучше ,чем в 90-е.
Кризис семьи, говорит? Старики в домах престарелых при живых детях? А как с этим обстоит в Штатах и Европе? Неужели так же? Тогда, может, стоит говорить о кризисе семьи вообще, а не только в России?  ;)



Спасибо! Кто-нибудь еще поможет, камушек кинет в это - http://kommersant.ru/doc/1878376   ?
  • +0.28 / 2
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: Bekker от 28.03.2012 09:44:03
Спасибо! Кто-нибудь еще поможет, камушек кинет в это - http://kommersant.ru/doc/1878376   ?


А как отвечать на маразм?
У нас от 2 млн до 5 млн беспризорников (после Великой Отечественной войны их было 700 тыс.).
Он же сюда записывает и реальных беспризорных и то что идет как "социальное сиротство" и что попадает под графу "неблагополучные"! ??? (Только так можно набрать от 2х до 5и миллионов.)
И сравнивает несравнимое, мягкое с горячим, за такое по уму морду бить надо.
Восемь из десяти стариков, живущих в домах престарелых, имеют родственников, которые способны их содержать. Но тем не менее они отосланы в приюты!
Только он забывает добавить, что для России отдать родителей в дом престарелых исключение из правила, достаточно сильное отклонение от обычного социального поведения, зато в той стране где он постоянно обитает это норма. Так чего он вопрошает!?
В год от водки погибает 70 тыс. человек. В Афганистане — 14 тыс.!
Он что с дуба рухнул? Сравнивает страну где водка запрещена религией, с нами, где водка часть национального образа жизни. Да ещё страну окупированную где идет война гражданская и война партизанская, и любая статистика просто сомнительна, а страна сама является главным поставщиком наркотиков под крышей страны его сегодняшнего места жительства.

Дальше и говорить не хочется.
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.68 / 12
  • АУ
Timer
 
Слушатель
Карма: +136.79
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 103
Читатели: 0
Цитата: Bekker от 28.03.2012 08:28:53
Добрый день!

От Коммерсанта статейка популярная ходит от Кончаловского.
Может всем миром разберем её? Чтобы ответ для блогов и соц.сетей достойный был?

http://kommersant.ru/doc/1878376



Где этот автор данные для статейки взял, уже не из той ли русофобской агитки, которая гуляет много лет по инету? Так ее Вассерман уже опровергал, в сети есть ролик. Вот он http://www.youtube.com/watch?v=uxpWMjZwC20
Отредактировано: Timer - 28 мар 2012 11:11:39
Если силы жизни тесно слиты,
Силы братства объединены, —
Не посмеют слуги Уолл-Стрита
И не смогут развязать войны!
  • +0.34 / 4
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: KKK-AI от 28.03.2012 10:43:16
В год от водки погибает 70 тыс. человек. В Афганистане — 14 тыс.!
Он что с дуба рухнул? Сравнивает страну где водка запрещена религией, с нами, где водка часть национального образа жизни. Да ещё страну окупированную где идет война гражданская и война партизанская, и любая статистика просто сомнительна, а страна сама является главным поставщиком наркотиков под крышей страны его сегодняшнего места жительства.
Дальше и говорить не хочется.


Это не от водки погибает в Афганистане...
Это притягивание за уши потерь советского ограниченного контингента - излюбленный прием в подобных "сравнениях".

ЗЫ. Вы эту чушь голимую про "водка часть национального образа жизни" постарайтесь не нести. Это позорнейший навет на Россию. Зачем его повторять? Это бедствие, но никак не традиция.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.23 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,953
Читатели: 13
Тред №406123
Дискуссия   56 0
Я уже год как дятел долблю что ЕДРо будет делится, вот и Известия об этом
Начинается деление «ЕдРа»
На базе партии власти могут появиться две новые политические силы. Предполагается, что «Народный фронт» станет левой партией, а «Единая Россия» — правой
------------------------------------------------------------------------------------
Сторонники идеи деления «Единой России» придумали, как провести реформы, чтобы привлечь максимальное количество избирателей. Единороссы рассказали «Известиям», что в результате размежевания должны появиться две силы — партия под условным названием «Народная партия», которая будет рассчитана на левоцентристский электорат, и оставшаяся «Единая Россия», которая займет правоцентристскую нишу и будет опорой правительства Дмитрия Медведева.

«Мы должны понимать, что после либерализации партийного законодательства появится огромное количество партий, конкуренция будет выше и, соответственно, поддержка парламентских сил уменьшится. Это касается оппозиции и это касается нас. Поэтому нам нужно перегруппироваться и приспособиться к конкуренции. Для нас это будет только лучше», — объясняет один из основателей «Единой России» и глава центрального совета сторонников партии Франц Клинцевич.

Перегруппировка должна начаться с левоцентристского фланга, который, как считают единороссы, сейчас остается незанятым из-за ослабления «Справедливой России». Из «Единой России» выйдут те политики, которые активно участвовали в деятельности «Общероссийского народного фронта» (ОНФ), и на его основе создадут свою политическую силу.

«У «Народного фронта» уже есть готовая структура. На местах давно существуют общественные приемные Владимира Путина. Именно в них на время выборов расположились региональные координационные советы ОНФ. Теперь они могут стать базой для новой, левоцентристской партии. Считать серьезной силой «Справедливую Россию», после того как ее лидер Сергей Миронов на президентских выборах получил менее 4%, просто уже невозможно. Так что новая партия займет эту нишу и вполне сможет реально конкурировать с «Единой Россией», — утверждает первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству Вячеслав Лысаков (прошел в Госдуму через ОНФ).

Назвать новую левую партию Лысаков предлагает «Народной», а одним из ее лидеров может стать координатор социально-консервативного клуба «Единой России» Андрей Исаев. Впрочем, сам Исаев заявил «Известиям», что выступает против такого сценария.

После появления провластной левой партии «Единой России» ничего не останется, кроме как уходить направо. «Ситуация будет более устойчивой, если ЕР сдвинется чуть правее, станет правоцентристской, — считает замглавы центрального исполкома партии Андрей Ильницкий. — Это будет полноценная партия среднего класса, для которой главные приоритеты — это собственность, образование, здравоохранение и свободы».

Именно на подобную силу сможет опираться действующий президент и будущий премьер Дмитрий Медведев, который, как предполагают партийцы, возглавит «Единую Россию» на ближайшем съезде.

Разговоры о переменах в ЕР начались после декабрьских выборов в Госдуму. Тогда партия лишилась конституционного большинства, получив 49% голосов против 64% четырьмя годами ранее. Вначале партийцы заговорили о необходимости ребрендинга, а позже появились слухи о регистрации новой прокремлевской политической силы.

Впрочем, эксперты считают, что появление «Народной партии» не спасет положение. «На самом деле, сколько бы ни было этих партий, шанс есть только у той, которую поддерживает Путин. Так что вопрос только в том, какую из этих сил будет поддерживать он. Рейтинг «Единой России» без Путина — 10–20%, «Народного фронта» не больше», — рассуждает генеральный директор ВЦИОМа Валерий Федоров.

«На самом деле появление новой партии нужно только для того, чтобы трудоустроить тех политиков, которым стало тесно в «Единой России». Других смыслов я не вижу, — говорит директор фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов. — Социальная база власти в любом случае сужается. Первым лицам будет тяжело удержать рейтинг на максимуме. В этой ситуации вряд ли имеет смысл тащить на бренде Путина сразу две партии».
----------------------------------------------------------------------------------
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.49 / 6
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
38 лет
Слушатель
Карма: +114.20
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Цитата: Bekker от 28.03.2012 09:44:03
Спасибо! Кто-нибудь еще поможет, камушек кинет в это - http://kommersant.ru/doc/1878376   ?



Хе, аффтару стоило бы вначале посмотреть статистику по своей любимой "самой демократичной" стране, прежде чем говорить за Россию. Для прикола, глядим статистику ну хотя бы по благостной солнечной Калифорнии.

http://ag.ca.gov/cjsc/publications/candd/cd10/preface.pdf?

Итого за 2010 год:

Всего преступлений - 163 957
Убийства - 1 809
Изнасилования - 8 325
Ограбления - 58 100
Нанесение тяжких телесных - 95 723

И это только т.н. "violent crimes" (типа преступления с применением насилия, если не ошибаюсь), а есть ещё раздельчик "property crimes" (преступления против собственности):

Всего за 2010 - 584 999
Домушничество - 228 672
Угоны - 152 494
И ещё один термин, при переводе которого у меня возникли некоторые затруднения - "larceny-thef", то ли кражи, то ли шо - 203 833

И это только по одному штату. Сколько их там в Оймерике?Подмигивающий
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • +0.34 / 4
  • АУ
1001
 
Слушатель
Карма: +298.63
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 986
Читатели: 1
Цитата: Bekker от 28.03.2012 09:44:03
Спасибо! Кто-нибудь еще поможет, камушек кинет в это - http://kommersant.ru/?





Коммерсант давно уже превратился в либеральный гадюжник.

Либеральный журналист "Коммерсанта" Скоропадский рассказывает о своем отношении к России и ее народуВеселыйВеселый
Пусть люди воочию увидят каких журналистов Коммерсант держитВеселый

http://www.youtube.c…N2tUUcKUPo

Случай клинический.

Смеющийся
  • +0.75 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 34
 
Rаgtime , Ивиан Корн