Перспективы развития России

24,275,899 126,546
 

Фильтр
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Манюня от 11.04.2012 08:13:27
...Несмотря на "победивший тандем" ДАМ продолжает троллить.



- он совершенно искренен и, похоже, удовлетворен той новой игрушкой, которую ему дали  взамен прежней.
Как он будет играться  не скрывает – экономику в руки эффективных  и креативных, (в самом деле,  ну ее, экономику, один геморрой от нее), а самому  замахнуться на реформирование гос.устройства, для чего перво-наперво избавиться от ”сбитых летчиков”.

Цитата
Путин держит паузу - тоже вполне понятно.
Он же "остановки объявил",



Мне все-таки интересен конечный пункт, пока озвучен не-госкапитализм, и в то же время как бы социальная направленность  –  как это совмещается  х/з…призывом к  богатым быть добрыми и ответственными  тут не отделаешься.
Отредактировано: Filin18 - 11 апр 2012 11:32:21
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.45 / 9
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Filin18 от 11.04.2012 11:23:08
...

Мне все-таки интересен конечный пункт, пока озвучен не-госкапитализм, и в то же время как бы социальная направленность  –  как это совмещается  х/з…призывом к  богатым быть добрыми и ответственными  тут не отделаешься.  






Конечные остановки определяют, исходя из исторических и ментальных реалий, если можно так не по-русски выразиться.Веселый
Мимолётные интересы временщиков отбрасываются в  сторону, как бы высоко они не залетели и какие бы расписания они не составляли.
  • +0.18 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.84
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: Filin18 от 11.04.2012 02:09:16
.....
«Мне кажется, это несколько идеалистическое представление о том, как нам реорганизовать Рабкрин. Реформировать государственную службу могут два человека - президент и председатель правительства», - сказал Медведев.

По его мнению, именно они должны определить механизм реформирования. «Фонд, наверное, неплох, хотя я не очень понимаю, что делать внутри этого фонда, хотя можно какие-то программы через этот фонд проводить. Или второй вариант, что фонд будет местом, где будут писаться законы. Хотя и для этого не обязательно отдельный фонд создавать», - отметил президент.
http://er.ru/news/2012/3/14...




Интересно, а он как то про закон не думает?
Дума не место для дискуссий уже было, теперь Дума уже не место для законотворчества!? Это конечно сильно. Ну и конечно реформировать госслужбу силами двух человек?! Он это как представляет, Президенту и председателю правительства абсолютную власть? Двуединую монархию? Это ещё сильнее.
Он малость форму нашего государственного строя с абсолютной монархией не попутал? ???
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.44 / 8
  • АУ
Дани Золтан
 
ussr
Одесса
53 года
Слушатель
Карма: +253.03
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 11.04.2012 12:10:22
Интересно, а он как то про закон не думает?
Дума не место для дискуссий уже было, теперь Дума уже не место для законотворчества!? Это конечно сильно. Ну и конечно реформировать госслужбу силами двух человек?! Он это как представляет, Президенту и председателю правительства абсолютную власть? Двуединую монархию? Это ещё сильнее.
Он малость форму нашего государственного строя с абсолютной монархией не попутал? ???



Это... может он так раздухарился, для того, чтоб напроситься на психическую экспертизу? А  завалив её уйти на инвалидность, полученную "при исполнении"?  :D
"обучение и воспитание должно начинаться с обучения психологии как истории развития человеческого сознания и истории как истории развития общественного сознания"
И.Ефремов
  • +0.45 / 6
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: AndreyK от 11.04.2012 12:10:22
Интересно, а он как то про закон не думает?
...
Он малость форму нашего государственного строя с абсолютной монархией не попутал? ???



Его просто понесло, как Остапа.
Для историков будущего одним из самых интересных вопросов будет – почему Медведев?
Никаких объективных предпосылок для его выдвижения на самый высокий пост нет, следовательно  - только субъективные.
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.05 / 9
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Тред №410381
Дискуссия   53 0
Программа «Без дураков» с Дмитрием Рогозиным
http://kaliningrad.r…l?id=82779

Рекомендую почитать/послушать. Зело интересно и познавательно.Улыбающийся
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • -0.01 / 2
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №410383
Дискуссия   52 0
Путин сказал:
отметил стабилизацию демографической ситуации и увеличение рождаемости. За 2008-2011гг. в России родилось более 7 млн детей, что является одним из самых высоких показателей за последние несколько десятилетий.

В.Путин отметил, что для него стала неожиданностью информация о том, что все больше российских семей принимают решение о рождении второго и третьего ребенка. Глава правительства РФ привел данные, что за последние пять лет количество рождений вторых детей в России увеличилось на 45%, а третьих и последующих - на 62%. "За всем этим - вера людей в себя, своих близких, свою страну, будущее своих семей, в дееспособность и ответственность своего государства", - подчеркнул премьер-министр РФ.



http://top.rbc.ru/so…5823.shtml

размножаемся...
  • +0.15 / 4
  • АУ
ЭлПро
 
russia
Слушатель
Карма: +52.15
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 182
Читатели: 0
Тред №410396
Дискуссия   52 0
Цитата: AndreyK
Хм....Историки будут обсуждать говоришь...хм
Кто помнит Маленкова или Черненко?
Разве кто вспомнит при разборе 08.08.08. да и то с вопросом, а он кем был при Путине?!

Меня больше волнует "здесь и сейчас в Думе!" Похоже Зю-Жи-Ми профукают свои возможности, гоняясь за фантомными болячками прошедших выборов, и забыв что Дума утверждает правительство и его председателя.




это уже всякие границы переходит!
Верховным Главнокомандующим он был в 08.08.08
и если чё - вся ответственность на нем, вплоть до гаагского трибунала

вот уже и Зю-Жи-Ми нужны стали, ага?
у любой сложной проблемы существует простое, быстрое и абсолютно неправильное решение(с)Senya
  • -0.63 / 8
  • АУ
ЭлПро
 
russia
Слушатель
Карма: +52.15
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 182
Читатели: 0
Тред №410411
Дискуссия   86 3
Цитата: AndreyK

Кого то они устраивают, а кого то нет, вот и обсуждаем, а Вы чего то гаагой пугаете. ???



вас я ничем не пугаю, гаагский трибунал еще заслужить надо

только я не понимаю людей, которые костерили Зю-Жи-Ми во время предвыборной компании, а щас уповают на них, как на последнюю надежду ,чтоп не дать ВВП исполнить свое обещание

"водитель трамвая маршрут неоднократно объявлял"
ну, если тока держал пальцы скрещенными под столом
у любой сложной проблемы существует простое, быстрое и абсолютно неправильное решение(с)Senya
  • -0.77 / 9
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  11 апр 2012 14:43:05
...
  Adamantit
Цитата: Манюня от 10.04.2012 19:56:18
Ну и мой "любимец" как всегда вовремя:

Тысячи человек, включая бывших руководителей "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, могли бы выйти на свободу в случае объявления в России амнистии по экономическим статьям Уголовного кодекса, заявил "Интерфаксу" во вторник глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов.




ЦитатаМедведев: число предпринимателей, привлекавшихся к ответственности - это катастрофа

http://www.vesti.ru/doc.html?id=766132

У меня такое ощущение, что выборы выиграл Медведев, судя по новостям. ???
Этот фонтан альтернативноодаренности когда нибудь заткнется?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.07 / 11
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №410426
Дискуссия   46 0
Цитата: ЭлПро
а вот нафига он 2 взаимоисключающих обещания давал? он не понимал, что они взаимоисключающие? или заранее знал, что одно из них не будет исполнять?
....



Просто информационный колпак из "совести нации" не только для хомяков и "паникёров  ГА" создал видимость "глобальной движухи" за интеграцию в "цЫвилизованный мир".

Так что экзамен в эти выборы держали обе стороны.

Либерасты вон всё пересмотреть итоги ЕГЭ требуют - то комитет, то ОТВ.
"Сдавший" же ждёт аттестата.  :D

Проклинает засранцев, оттягивающих мероприятие по празднованию.  :-*
  • +0.62 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.84
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: ЭлПро от 11.04.2012 14:26:17
вас я ничем не пугаю, гаагский трибунал еще заслужить надо


Это Вы о чём и о ком? ???

Цитата: ЭлПро от 11.04.2012 14:26:17
только я не понимаю людей, которые костерили Зю-Жи-Ми во время предвыборной компании, а щас уповают на них, как на последнюю надежду ,чтоп не дать ВВП исполнить свое обещание


А что делать тем которые на этой позиции с 24 сентября 2011, голосовали против ЕДРа и за ВВП!? Вы думаете таких мало?Подмигивающий

Цитата: ЭлПро от 11.04.2012 14:26:17
"водитель трамвая маршрут неоднократно объявлял"
ну, если тока держал пальцы скрещенными под столом


Ну и?
Причем здесь "водитель"? Если Вы о неком местном толкователе слов водителя, так их и здесь немало, а уж сколько за пределами виртуала.Подмигивающий
Вот ВШЭ и госпожа Набиуллина втирали что села и малые города мешают росту ВВП страны и их надо сокращать, а один из "толкователей водителя" начал про это ещё раньше подсунув два года назад на сайт идею ВШЭ о двадцати городских агломерациях на территории России. И что!? Вот только сегодня "водитель" вел речь и о поддержке села и необходимости развивать как села так и малые города.
И даже по любимой теме ВШЭ и Медведева - "идеологии приватизации", "водитель" сказав "бум приватизировать, бум", тут же сказал "не бум", а токмо развития ради и не теряя контроля государства над стратегическими отраслями и предприятиями.

Вся проблема толкователей в том, что им плевать если народ пути разберет, они манатки в авоську и за бугор, а водитель себя вне России не мыслит и такого допустить даже в мыслях не может.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.22 / 9
  • АУ
ЭлПро
 
russia
Слушатель
Карма: +52.15
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 182
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 11.04.2012 15:09:41

И даже по любимой теме ВШЭ и Медведева - "идеологии приватизации", "водитель" сказав "бум приватизировать, бум", тут же сказал "не бум", а токмо развития ради и не теряя контроля государства над стратегическими отраслями и предприятиями.



т.е. сказал "бум", потом сказал "не бум", а затем сказал ,"бум развития ради и не теряя контроля"
эх, вертлявый какой

Цитата: AndreyK от 11.04.2012 15:09:41

Вся проблема толкователей ...



да уж тут многие не то что толкуют, а токуют прям, никого кроме себя не слыша
у любой сложной проблемы существует простое, быстрое и абсолютно неправильное решение(с)Senya
  • -0.76 / 7
  • АУ
Buster
 
ussr
Слушатель
Карма: +64.72
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,834
Читатели: 0
Тред №410434
Дискуссия   50 0
На встрече ВВП с думой.
Партии у нас оказывается "конкурируют на рынке избирательных услуг" (с) ВВП.

Это что то новенькое  :)
В недалеком будущем можно монетизировать.
Аж дух захватывает от перспектив:
стандартный социальный пакет (муниципальные и губернаторские),
дополнительные платные услуги (думские и президентские).
  • -0.14 / 5
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: AndreyK от 11.04.2012 15:09:41

Вот ВШЭ и госпожа Набиуллина втирали что села и малые города мешают росту ВВП страны и их надо сокращать, а один из "толкователей водителя" начал про это ещё раньше подсунув два года назад на сайт идею ВШЭ о двадцати городских агломерациях на территории России. И что!? Вот только сегодня "водитель" вел речь и о поддержке села и необходимости развивать как села так и малые города.



Андрюш, так ведь одну уже вроде создают, типа пробник...

Цитата
Вся проблема толкователей в том, что им плевать если народ пути разберет, они манатки в авоську и за бугор, а водитель себя вне России не мыслит и такого допустить даже в мыслях не может.



не, народ обычно эти пути прокладывает, строит... а потом  приходят всякие...  говорят - не туда! не туда! - и давай все ломать, до основанья,
и народ, вздохнув, опять строить начинает.... и так уже давноооо....
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.81 / 10
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №410444
Дискуссия   28 0
Цитата: AndreyK
Есть отрасли которые государство должно поддерживать. Это Путин сейчас про авиапром, парламенту и всему народу. Более того по этим отраслям он "согласен с левой оппозицией".

а претендент в "Премьер министры" вчера только о приватизации  по идеологии и побыстрее.

Кто кого обманывает?



Ответ КПРФ про вторую приватизацию:

....Если говорить концептуально, вообще приватизация - хорошо это или плохо, потому что, понятно, Вы задаете вопрос от Компартии, Компартия известным образом относится к приватизации. Но я сейчас не хочу переводить в политическую плоскость эту дискуссию. Совершенно очевидно, просто мировой опыт показывает, что приватизированные предприятия работают поэффективнее, чем государственные.

Ведь для рядового гражданина...
   Сейчас, подождите, наберитесь терпения. Вам понравится, что я скажу, правда, честное слово. Понравится, понравится, я серьезно. Ведь рядовому гражданину, работнику на самом деле все равно, на каком предприятии он работает - на государственном или на частном, как правило. Для него важно что?
- Уровень заработной платы, условия работы, соблюдение техники безопасности, ответственность администрации и собственника, кто бы ни был собственником
- государство, либо частное лицо или группа лиц.
- А для государства важно, чтобы, первое, предприятие это (любой формы собственности) активно развивалось, внедряло новые стандарты технологические и исправно платило налоги, а мы с вами аккумулировали эти налоги в государственный бюджет и эффективно использовали на решение оборонных и социальных целей.

У нас так получается или нет, когда мы приватизируем предприятия? Нет. Правильно, я согласен. Я же говорил, вам понравится....


...Со стороны Компартии аплодисменты раздались.
Это уникальный случай. Надо записать в историю парламентаризма. Но это правда. Вы знаете, они правы.
   У нас такая, к сожалению, ситуация складывается, когда даже у приватизированных предприятий, повторяю, вот такие совершенно ненормальные явления происходят...
Отредактировано: Манюня - 11 апр 2012 15:55:22
  • +0.86 / 9
  • АУ
YuMer
 
Слушатель
Карма: +0.49
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: YuMer от 09.04.2012 19:13:25
Если не превысил - не посадят.
Решать будет суд.По закону.


  "СК заявляет, что убивший трех грабителей тульский предприниматель действовал в пределах необходимой обороны"
11 апреля 2012 года 15:29
Тульский предприниматель Гагик Саркисян, убивший трех вооруженных грабителей, действовал правомерно, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. "Полученные на сегодняшний день следствием данные свидетельствуют о том, что Саркисян действовал в пределах необходимой обороны от преступного нападения четверых вооруженных грабителей", - сказал Маркин в среду "Интерфаксу".
Он отметил, что Саркисян "не рассматривается следствием в качестве подозреваемого по уголовному делу".
Ссылка: http://www.interfax.…?id=240524

Оказывается, что кричать:"Фсе пропало" не было оснований...
  • +0.42 / 9
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №410470
Дискуссия   39 0
Ветка сегодня напоминает особо оголтелый хохло-еврейский форум о России.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • -0.78 / 11
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,450.35
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,365
Читатели: 3
Цитата: YuMer от 11.04.2012 16:25:12
 ......

Оказывается, что кричать:"Фсе пропало" не было оснований...


Ой ли?
Напомнить случай из жизни? Летом прошлого года, когда мужики деревню от карателей отстояли. Которые, по первичным заявлениям, ночью мимо купаться проезжали. Тогда этих защитников в кутузку сначала засадили. За превышение. И только после того, как кричать стали на весь Инет, тогда только их отпустили и стали бандитов искать.
Так что, не ясно, что было бы, если бы крика не было. А о превышении пределов намекалось сразу. А теперь вот, определили.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.17 / 15
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,342.35
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,792
Читатели: 74
Цитата: Ё моё от 10.04.2012 22:52:24
Расскажу  как система работает в Северной Америке. Бабло всем переводиться в промежутке между последним днем месяца и началом суток нового месяца. Вся сумма сразу  и всем получателям пособий  и пенсий.
Риторический вопрос зачем в России эта система так запутана? Каждый субъект , район и человек получают бабло в разные дни месяца, дробно два -три перевода за месяц.

Вариант - чтобы на почтах в очередях за пенсией давок не было - в голову не приходила?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.41 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 28