Перспективы развития России

24,286,249 126,582
 

Фильтр
patrol
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +8.00
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 56
Читатели: 0
Тред №411902
Дискуссия   143 4
Постараюсь в своем посту нарисовать свое видение на насущные вечные "вопросы века для России"поднятые сегодня в топике .
Извините, не объять необъятного(С) Так что простите возможное пересечение тем и персеверацию(наслоение).

2 AndreyK, позвольте сделать вам весьма существенное замечание. О реализации "американской мечты "  должны рассуждать люди видевшие эту доктрину и жившие при ней. Иначе это испорченный телефон. Я там жил долго. И Рустамка правильно вам заметил, ваши рассуждения и представления о жизни там за бугром, очень далеки от реальной действительности. Миропонимание туриста , всегда отличается от миропонимания резидента страны.
Есть две доктрины для внутреннего и внешнего применения.

2 Stream сегодня вас на такие темы  потянуло. На святое замахнулись . Так и в контрики запишут , или к нам в полимерщики.
Вот у меня к вам , как к эксперту по ТЭК , вопрос. Почему другие страны ведут энергетические войны, а мы (Россия)как то однобоко суетимся? Экспансия , ну это как бы все понятно. Трубы тянем. А параллельное обеспечение отсутствует. Например, почему не давим конкурентов. Из жалости и сочувствия что ли? Что мешает раскурочить и переформатировать Аравийский полуостров, Саудов и Катар стереть с географической карты. Ирак обнулить в плане цивилизации?В Северном море и Мексиканском заливе "пошалить"? В Африке помочь отстреливать неграм бледнолицых колонизаторов. Израиль зажать в энергетическом голоде вообще нет проблем. Что до про Израильского лобби в Кремле. Но это как бы проблемы лоббистов , значит зажились в России , пора репатриироваться.Экономическая война это тоже война. А на войне как на войне. И не прямым вооруженным вмешательством воздействовать, а через третьи страны . Опосредованно помогать врагам , наших врагов. Не верю, что религия нам запрещает этак поступать.
Про нефтяное проклятие России полностью согласен. Вначале до революции на Кавказе и Каспии нам гадили наглосаксы. Затем обрушили экономику СССР через энергетическую зависимость страны. Сейчас история повторяется , Кремль полностью расслабился на высоких ценах . И превратились мы в празитарное государство Petro State. Сейчас опять прямая зависимость от цен на энергоносители. Опять та же схема опускания нашего государства..  А где же выход? А как пел Высоцкий "выход там же где и вход". Это проблема элиты , а не общества.Хотя IMHO считаю, что падение цены на нефть спасет Россию.

Ну и теперь плавно переходим к следующей актуальной для России теме.

2 Борменталь опять же IMHO. У меня сложилось стойкое мнение , что к власти двадцать лет назад пришли дети репрессированных ВРАГОВ НАРОДА. Это такой временный период реваншизма .Пришли обиженные системой.В РПЦ МП тоже  дети расстрелянных клириков  хотят уничтожать  коммунистов.И вот два десятилетия господствует у нас в стране "идеология мести и наживы". Идеология развращения баблом.
Хотя уже  "вскипает ярость благородная"  "униженных и оскорбленных", и скоро наша социосистема будет опять самоочищаться от чужеродной идеологии и чужеродных людей. Принятыми в нашей цивилизации способами. Причем это объективно, и не зависит от желания тех кто сейчас на верху.

2 Тутэйшы подкину ка я вам ещё темы для размышлений.
1. Вступление в ВТО это способ продлить либерастную агонию для России на один год.
2. У высшего руководства России сейчас есть соблазн для удержания власти(при ухудшении внутренней ситуации в стране ) ввязаться в локальный горячий конфликт. Не правда ли история повторяется? Сталину ( правда куда там нынешним до ИВС) удалось справиться с этим искушением , несмотря на все старания забугорных "друзей" и пятой колонны.
  • +0.51 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,953
Читатели: 13
Цитата: patrol от 16.04.2012 21:17:26
2 AndreyK, позвольте сделать вам весьма существенное замечание. О реализации "американской мечты "  должны рассуждать люди видевшие эту доктрину и жившие при ней. Иначе это испорченный телефон. Я там жил долго. И Рустамка правильно вам заметил, ваши рассуждения и представления о жизни там за бугром, очень далеки от реальной действительности. Миропонимание туриста , всегда отличается от миропонимания резидента страны.
Есть две доктрины для внутреннего и внешнего применения.


Оставьте Ваши замечания при себе.
Резиденты нациских концлагерей шли в газовые камеры, веря словам что идут в душ мыться. А ведь им говорили и они знали, но верили.
Так что буду считать Вашу аргументацию ничтожной.

Цитата: patrol от 16.04.2012 21:17:26
2 Stream сегодня вас на такие темы  потянуло. На святое замахнулись . Так и в контрики запишут , или к нам в полимерщики.
Вот у меня к вам , как к эксперту по ТЭК , вопрос. Почему другие страны ведут энергетические войны, а мы (Россия)как то однобоко суетимся? Экспансия , ну это как бы все понятно. Трубы тянем. А параллельное обеспечение отсутствует. Например, почему не давим конкурентов. Из жалости и сочувствия что ли? Что мешает раскурочить и переформатировать Аравийский полуостров, Саудов и Катар стереть с географической карты. Ирак обнулить в плане цивилизации?В Северном море и Мексиканском заливе "пошалить"? В Африке помочь отстреливать неграм бледнолицых колонизаторов. Израиль зажать в энергетическом голоде вообще нет проблем. Что до про Израильского лобби в Кремле. Но это как бы проблемы лоббистов , значит зажились в России , пора репатриироваться.Экономическая война это тоже война. А на войне как на войне. И не прямым вооруженным вмешательством воздействовать, а через третьи страны . Опосредованно помогать врагам , наших врагов. Не верю, что религия нам запрещает этак поступать.
Про нефтяное проклятие России полностью согласен. Вначале до революции на Кавказе и Каспии нам гадили наглосаксы. Затем обрушили экономику СССР через энергетическую зависимость страны. Сейчас история повторяется , Кремль полностью расслабился на высоких ценах . И превратились мы в празитарное государство Petro State. Сейчас опять прямая зависимость от цен на энергоносители. Опять та же схема опускания нашего государства..  А где же выход? А как пел Высоцкий "выход там же где и вход". Это проблема элиты , а не общества.Хотя IMHO считаю, что падение цены на нефть спасет Россию.


Нефтяное проклятие больше смахивает на "горе от ума". Вот вроде человек подобное произносит с умным видом, а потом вид остается, а ум нет.
А в условиях когда наша страна ведет около десяти лет наступательные энергетические войны, ведет победно, и при этом обходится экономическими средствами, говорить что "однобоко суетимся" или злоба от бессилия противостоять этому напору, или от желания посильнее набросать на вентилятор. И то и другое, одинаково не приветствуется.
А с причитаниями о нефтяном проклятье и напрягает.


Цитата: patrol от 16.04.2012 21:17:26
Ну и теперь плавно переходим к следующей актуальной для России теме.

2 Борменталь опять же IMHO. У меня сложилось стойкое мнение , что к власти двадцать лет назад пришли дети репрессированных ВРАГОВ НАРОДА. Это такой временный период реваншизма .Пришли обиженные системой.В РПЦ МП тоже  дети расстрелянных клириков  хотят уничтожать  коммунистов.И вот два десятилетия господствует у нас в стране "идеология мести и наживы". Идеология развращения баблом.
Хотя уже  "вскипает ярость благородная"  "униженных и оскорбленных", и скоро наша социосистема будет опять самоочищаться от чужеродной идеологии и чужеродных людей. Принятыми в нашей цивилизации способами. Причем это объективно, и не зависит от желания тех кто сейчас на верху.


Больше похоже на вынос мозга в конкретной голове. Так замешано что развязывать подобный мозговой узелок не стоит, правильнее разрубить.

Цитата: patrol от 16.04.2012 21:17:26
2 Тутэйшы подкину ка я вам ещё темы для размышлений.
1. Вступление в ВТО это способ продлить либерастную агонию для России на один год.
2. У высшего руководства России сейчас есть соблазн для удержания власти(при ухудшении внутренней ситуации в стране ) ввязаться в локальный горячий конфликт. Не правда ли история повторяется? Сталину ( правда куда там нынешним до ИВС) удалось справиться с этим искушением , несмотря на все старания забугорных "друзей" и пятой колонны.


1. Чушь несусветная.
2. Чушь. Если втянут или нападут, никуда не денемся, отвечать придется, а сами не в коем разе.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.60 / 5
  • АУ
patrol
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +8.00
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 56
Читатели: 0
Тред №411914
Дискуссия   82 0
Цитата: nasredin
Мне ваши желания безразличны вообще, я выстроил цепочку мыслей по поводу желаний вообще. Вы спросили чем заменить ваши желания, их можно заменить только отречением от них и обретением благодати. Но это путь великих, не таких как я допустим. Не принимайте мое мнение на свой счет, это так размышление на заданную тему.


Блин как поп с амвона. Благодать... благодать... наступит Божья благодать.
Нет уж вот "режьте меня на куски, рвите меня на части"(С)  Лукич был абсолютно прав чем хуже , тем для России лучше. При всем кажущемся цинизме, фраза и сегодня актуальна. Только серьезный социальный  катаклизм обуздает патологические желания homo sapiens, переформатирует сознание, установит новые( или восстановит старые) правила поведения в стаде.
Не принимайте тоже близко к сердцу. Но ваш синтетический псевдотеологический  модернезированый рай не прокатит. И повторное насильственное крещение Руси не прокатит.
Если просто сформулировать, то человеку достаточно раз в год получать гарантированно по 0,1 % от того что нафантазировали в господствующей идеологии. И поддерживать приемлемые социальные стандарты жизни(безопасность, доступность основных и необходимых благ цивилизации). Так что завышенные запросы индивидуума, это проблемы самого  индивидуума.
  • -0.31 / 4
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: patrol от 16.04.2012 21:17:26
...


Хотя IMHO считаю, что падение цены на нефть спасет Россию.

....





Здраствуйте, вас в гриме-то и не узнать.
  • +0.69 / 8
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Манюня от 16.04.2012 22:25:50
Хотя IMHO считаю, что падение цены на нефть спасет Россию.


Цитата
Здраствуйте,  вас в гриме-то и не узнать.



Наврно ,имелось в виду, что падение цены на нефть  вправит мозги  властные,

нефть/газ – это не проклятие, проклятие – неумение, или нежелание   разумно пользоваться шальными доходами, при том, что еще не остыл пример СССР.
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.38 / 7
  • АУ
Crisis_the_Dark
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +10.46
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 35
Читатели: 0
Тред №411935
Дискуссия   107 0
Цитата: Rustamka
так весь срач и начат был с посыла что стране нужна идеология. Я просто попросил дать возможность пожить при жизни. Но мне сказали что я адепт потреблядства, и что нужно опять недоедать дабы закарама Родины не скудели. а там и Марс и новые ракеты заколосятся.



Если это первое, что Вы "попросили у идеологии", то всё правильно сказали, про адепта.  :D
Исторический вектор на улучшение уровня жизни непреложен, сегодня иные дворники живут не хуже князей древности. И частную собственность не отменят - живите, кто мешает? Но пока хоть кто-то голодает на свете, культурные люди в России всегда будут стыдиться иметь стометровую яхту. И ничего дурного в этом нет! И посягать вот именно на этот момент - не надо. Пожалуйста.
  • +0.62 / 6
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №411941
Дискуссия   45 0
Цитата: Shuricsson
Не вправит. Потому как приехали.
Высокие цены на нефть – поддержка доллару в условиях зарождающейся альтернативной системы. Поддержка не США, потому как США не отвечают за доллар, а именно ему, вечнозеленому средству экспансии корпораций.
Поэтому придется теперь с этим жить и думать, куда деться от потока нефтедолларов.


пропустил слова ”надежда”;
как видим, высокие цены на нефть, кроме утилитарной задачи поддержки доллара, попутно решают и массу других, напр., пребывания нашей элиты в состоянии этакого розового сна, в сытости и благополучии, и естественном нежелании резко менять структуру экономики;
и кто тут кого и за что держит еще вопрос;

Цитата
Глядишь, и додумаемся до госмонополии на торговлю ресурсами в рублях.



-  если Медведев не успеет распродать оставшиеся

---
Цитата: patrol
Filin18 , спасибо,  они всё меня в контрики или в злодеи записать хотят.


это еще ничего, меня вообще повесить обещают...
Отредактировано: Filin18 - 16 апр 2012 23:52:43
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.36 / 7
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Тред №411943
Дискуссия   77 0
Цитата: Rustamka
так весь срач и начат был с посыла что стране нужна идеология. Я просто попросил дать возможность пожить при жизни. Но мне сказали что я адепт потреблядства, и что нужно опять недоедать дабы закарама Родины не скудели. а там и Марс и новые ракеты заколосятся.



Ну - ночь, можно и поразвлечься. Посты Ваши самоудалились, так что если что и искажу - не обессудьте.

Вполне, казалось бы, понятно Ваше желание дать своей женщине роскошное жилье, катать ее на дорогой машине в престижные места, дарить ей настоящие бриллианты и редчайшие цветы в букетах, созданных лучшими дизайнерами, одевать ее у престижных модельеров и т. д.
И именно этим определяется место супруга в вашем браке и цель самого брака.

Тогда Вы не должны удивляться и переживать, если Ваша супруга "вдруг" предпочтет партнера, у которого круче автомобиль... ну и вообще больше бабла; Вам же придется искать что-нибудь более соответствующее Вашему текущему финансовому положению (которое может и измениться в частности по независящим от Вас обстоятельствам). Исходя из Ваших постов, с Вашей точки зрения это вполне справедливо.

Отвлечемся - и если Вы считаете, что именно Вы определяете, "кому будет позволено трахать Вашу жену" (это я Вас пытаюсь процитировать), а не исключительно она сама, "не знаю даже, что и сказать".

Если Вас устраивает такое положение вещей - Ваша система ценностей логична, последовательна и неоспорима. Единственное, что мы можем возразить - это то, что мы имеем право на свою систему, с Вашей не совпадающую. А Вы уж живите в своей.


Пусть повисит.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.87 / 10
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,346.12
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,802
Читатели: 74
Цитата: Николаич от 16.04.2012 20:06:59
Речь идет о доступе огромного количества жителей России к тому, что в цивилизации давно уже считается чем-то самим собой разумеющимся - как та же горячая вода

????
вы "в цивилизации" нетуристом вообще - были?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.73 / 6
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №411953
Дискуссия   49 0
Цитата: Shuricsson
Не вправит. Потому как приехали.
Высокие цены на нефть – поддержка доллару в условиях зарождающейся альтернативной системы. Поддержка не США, потому как США не отвечают за доллар, а именно ему, вечнозеленому средству экспансии корпораций.
Поэтому придется теперь с этим жить и думать, куда деться от потока нефтедолларов.
Глядишь, и додумаемся до госмонополии на торговлю ресурсами в рублях.



В Минэкономразвития

решили провести дополнительные расчеты эффективности
введенной прошлой осенью системы начисления
экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты.

В ведомстве полагают, что ожидавшийся эффект не достигнут:
по данным Минфина, госказна потеряла около 55 млрд руб.,
в то же время глубина нефтепереработки,
на что рассчитывали в правительстве, не увеличивается.
Система «60–66» была внедрена в октябре 2011 года:
коэффициент расчета экспортной пошлины на нефть
был снижен с 0,65 до 0,60 и одновременно с этим
увеличена экспортная пошлина на темные нефтепродукты
с 48 до 66% от пошлины на сырую нефть.
Внедрение системы «60–66» было направлено
1. на стимулирование добычи нефти
на разрабатываемых месторождениях в Западной Сибири, а также
2. на развитие более глубокой переработки нефти.
Предполагалось, что нефтяники при таких условиях
будут заинтересованы также в разведочном бурении,
чтобы больше сырой нефти отправлять на экспорт.
А высокая пошлина на темные нефтепродукты
по замыслу авторов идеи должна была заставить компании
модернизировать нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) с тем,
чтобы производить больше светлых нефтепродуктов,
таких как бензин и дизельное топливо,
вместо того чтобы продавать на внешние рынки мазут.
За это время отмечено увеличение бурения скважин
на действующих месторождениях,
но процесс модернизации переработки нефти так и не запущен.
Нефтяников система «60–66» устраивает.Улыбающийся
Как мы видим фискальное направление в нефтянке и газодобыче - превалирует.
Переход торговли энергоресурсами за рубли - естественный этап
отношения экспортёров с минфином при достигнутом профиците внешней торговли.
Тем более, что Силуанов не самый лучший ученик Кудрина.Веселый
Занимает в рублях.
  • +0.60 / 10
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,346.12
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,802
Читатели: 74
Тред №411954
Дискуссия   65 0
Цитата: patrolВам в первую очередь нужно искать компромисс с нами.


с вами - это с кем? с "левыми", которые за 20 лет не смогли родить адекватной экономической теории социализма? и все интеллектуальные достижения которых свелись к "долой пжив"?
Отредактировано: rat1111 - 17 апр 2012 01:27:06
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.20 / 3
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Filin18 от 16.04.2012 22:40:37
Наврно ,имелось в виду, что падение цены на нефть  вправит мозги  властные,

нефть/газ – это не проклятие, проклятие – неумение, или нежелание   разумно пользоваться шальными доходами, при том, что еще не остыл пример СССР.






Поэтому немного ошарашивает, что с нефтяным проклятием носится Адамантид, например, адепт секты Кургиняна "за  СССР-2".  ???


Справедливо пиная  либерастно-американский разгром СССР ради красивой жизни сию минуту (привет потреблядям), товарисч всё время отсылает к наиболее стаистически-убедительному брежневскому периоду развития того самого СССР.

Но, именно тогда и рОдилось "нефть в обмен на колготки и жУвачку". Нет?

Или Кургинян сотоварищи зовёт в СССР 30-х?

Пусть уж как-нито обозначат вектор и степень возврата, ткскзть.
Только по-взрослому, с перечислением всех деталей для незаставших.
Ежели чего запямятовали - подмогнём.

Тогда и посмотрим на реакцию норвежских татар из Сибири.  8)
  • +0.74 / 8
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 17.04.2012 01:18:52
????
вы "в цивилизации" нетуристом вообще - были?


Вы, надеюсь, не из этих смешных "патриотов"-антизападников, которые при слове "цивилизация" принимают боевую стойку?  :DВеселый
Я живу в некрупном промышленном городе России, и такие вещи, как медицинское обслуживание, асфальтовые дороги, горячая вода и газ мне доступны с рождения. Но стоит от моего города доехать до ближайшей деревни, и все куда-то девается. Я вот о чем, если что, и ваш горячо "любимый" запад здесь ни при чем совершенно.
Я уже говорил, как качество жизни в деревне поменялось с приходом газа. Мужики, избавленные от необходимости колоть дрова, стали больше сил тратить на обустройство домов. Появился газ - появилась в доме горячая вода. Люди стали себе санузлы нормальные оборудовать. 21 век на дворе, если что.  :(  И если это быт селян сделает лучше - я это только приветствую. Плин, это ненормально, что мужики там в 50 лет стариками выглядят, беззубые все.  :(
Газ в ближайшем городе в дома подается с 60-х годов. В деревню в 80 км от города он пришел только в 2007 году.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.78 / 10
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Тред №411988
Дискуссия   45 0
Цитата: rat1111
давайте будем объективны
в ресторан попасть было ВЕСЬМА недешево
машина была КРАЙНЕ недешева и в покупке и в обслуге, да и купить ее надо было в очереди не год стоять


Вы противоречия логического у себя не видите?
Если машина была КРАЙНЕ недешева, то почему за ней надо было в очереди стоять ГОДАМИ? Это возможно только в случае, если платежеспособный спрос КРАТНО превосходит предложение. Так, кстати, и было - все заводы СССР в сумме выдавали около 2 млн. авто в год, а потенциальный спрос превышал 4 млн. Отсюда и очереди.
Т.е. были у людей деньги, которые они могли потратить на авто, и людей таких было много. Это при том, что машины действительно были дороги.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.61 / 7
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №411989
Дискуссия   49 0
Единороссы признали провал реформы МВД

МОСКВА, 16 апреля. Руководство МВД не справилось с реформой полиции. Об этом заявил на пресс-конференции депутат-единоросс Андрей Макаров.

"Руководство МВД шансом, который дал президент страны, не воспользовалось, и решение тех задач, которые были поставлены перед ним президентом, не выполнило", — считает Макаров. Он отметил, что глава министерства внутренних дел не может ссылаться на низкие заработные платы, так как в последнее время уникальное количество денежных средств пошло на МВД, в том числе на социальные пакеты.

"Закон о полиции, который был принят, также дал уникальные возможности, которых у полиции не было никогда. В законе явно написано, что они могут делать все", — отметил Макаров. Он также заявил, что на откуп руководству министерства был отдан процесс полного реформирования и переаттестации МВД, с чем руководство ведомства также не справилось.

http://www.rosbalt.r…70300.html

Чего и следовало ожидать - система не может себя кардинально реформировать, это достаточно известный факт теории организациии
Отредактировано: Грамотей - 17 апр 2012 09:18:36
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.67 / 7
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №411993
Дискуссия   58 0
Владимир Путин подписал распоряжение о налоговых льготах для освоения месторождений на шельфе России, сообщил вице-премьер Игорь Сечин, курирующий в правительстве топливно-энергетический комплекс.
За основу предлагается модель Бразилии, отмечает он: там у нефтяников на налоги и сборы уходит $41 из $100/барр., а средняя доходность шельфовых проектов - 29% (против 0% в России и 15% на «традиционных» российских запасах).

Роснефть и Exxon Mobil подписали ряд соглашений на сотни миллиардов долларов. Американская компания займется освоением шельфа в наших морях, российская компания получает по 30% в трех проектах партнера в США, Мексиканcком заливе и Канаде. Эксперты рассказали, что именно позволило двум корпорациям договориться по столь масштабным проектам.

Примерные инвестиции в совместные проекты компаний в Карском море оцениваются в 200-300 млрд долларов, в Черном море - в 50 млрд долларов, уточнил Сечин, передает «Интерфакс».
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.64 / 7
  • АУ
andi1002
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +266.59
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 663
Читатели: 0
Тред №412001
Дискуссия   75 0
Сейчас буду смеяться.... невозможно купить оборудование! Для смешной подстанции.... Ну и дела... А ведь просто всё как угол дома, обоснование высокой ЗАКУПОЧНОЙ цены.  Такие схемы успешно отработаны. Ну мы типа вот запланировали стоимость, а оно вон как, оборудование в дефиците, проклятые фирмачи цены задирают....а то что навалом на рынке не подходит по НЕКОТОРЫМ требованиям, условиям тендерной документации . Ну там не того дизайна петли на задней стенке...  :D  А следующий шаг - фактура для обоснования роста тарифной сетки....   Вы бы ещё про дефицит томографов написали...
  • +0.56 / 5
  • АУ
puzzle
 
russia
Слушатель
Карма: +1,352.28
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 1,791
Читатели: 0
Тред №412020
Дискуссия   98 4
Цитата: Stream
Они практически все в НАТО. Вам это ни о чем не говорит? Что Вы вообще хотели сказать? Сравнивать СССР или Россию со странами "соцлагеря" может только неадекват. Давайте еще сравним Россию с гондурасом и папуасами.



Судя по тому, что Вы ответили, Вы не очень разбираетесь в структуре экспорта стран вообще, и СССР в частности.

Верно! Они теперь в НАТО, ЕС, еще где то. Но не с Россией. У России практически не осталось сфер экономического влияния. Да же Белоруссия, которая жизненно зависит от России всеми силами сопротивляется российскому экспорту, чего же говорить  про других.
Возможность что-либо экспортировать  в современных условиях нужно отвоевать. Не буквально, конечно, хотя кое-кто именно так и действует. Для России более приемлимы войны политические, например, завоевание сфер влияния посредством ТС и ЕЭП.

Цитата
Ничего бы не случилось. Вообще НИЧЕГО! Зависимость СССР от эскпорта до скачка цен была практически нулевой!



Да не про зависимость СССР от экспорта речь то.
Речь о том, куда и что экспортировал СССР. Еще раз для не понятливых, 78% экспорта СССР было в страны "соцлагеря" и третьего мира, в свои сферы влияния.
Исключите их из структуры экспорта СССР и Вы получите картину экспорта СССР адекватную положению нынешней России.
И не уверена, что СССР будет выглядеть предпочтительнее.
В 1986 году только 5% экспорта машин и оборудования составлял экспорт в развитые капиталистические страны.
Что представляло собой остальные 95% догадаетесь или надо пояснить?
Причем этот экспорт хорошо, если был безубыточным, потому как качество советской техники было таково, что для того, чтобы составить конкуренцию западным товарам ее приходилось "пересматривать по прибыли", что случилось, например с белорусскими тракторами в Канаде.

Цитата
Уже в третий раз спрашиваю - какую продукцию? Назвать можете, что именно запрещают России поставлять на экспорт?



Вы так наивны в самом деле и прикидываетесь?
Про поправку Джексона-Веника, например, слышали что-нибудь?
Еще раз, опять, специально для Вас, даже Белоруссия всеми доступными ей силами защищает свой рынок от российского производителя.
Или для Вас это секрет?

Или Вы думаете, что продукция СССР была так хороша, что ее хапали, как горячие пирожки?


Цитата
Тогда судите по импорту. А если и это не нравится, то можете судить по продолжительности жизни или по количеству наркоманов, выбирайте что Вам нравится.

Это о чем вообще?




Ну как бы все о том же. Структуру ВВП изучите, прежде чем вещать о сырьевой экономике.
  • +0.55 / 5
  • АУ
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Тред №412026
Дискуссия   55 0
РПЦ заявила об антицерковной акции у храма Христа Спасителя


10:23 17/04/2012
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Синодальный информационный отдел Московского патриархата (СИНФО) заявил об очередной антицерковной акции у храма Христа Спасителя в Москве.
По данным Русской православной церкви, вечером 16 апреля группа подростков вышла к храму Христа Спасителя с плакатами, "содержащими антицерковные лозунги и оскорбления в адрес Русской православной церкви".
"Участники акции прошли мимо храма по набережной под Патриаршим мостом и двинулись в сторону Кремля. Позже шесть участников акции были задержаны полицией", - говорится в сообщении пресс-службы СИНФО.

Председатель СИНФО Владимир Легойда назвал особенно печальным тот факт, что участниками антицерковной акции вновь оказались молодые люди.
"Неизвестно, отдавали ли участники акции себе в этом отчет, но выступление с откровенно оскорбительными лозунгами в адрес Церкви на Пасхальной неделе у главного храма России вдвойне болезненно для верующих", - отметил представитель РПЦ, добавив, что "в мотивах, движущих участниками акции, еще предстоит разобраться".

В конце февраля в храме Христа Спасителя "панк-молебен" устроили участницы группы Pussy Riot. Сейчас арестованы три предполагаемые участницы акции. Следствие предъявило девушкам обвинение в хулиганстве, максимальная санкция предусматривает семь лет лишения свободы.

http://ria.ru/religi…75027.html

Сам материалист, не считаю церковников идеальными, можно их во многом упрекнуть, но постоянные нападки на церковь считаю заказухой с далеко идущими замыслами наших врагов, а потому считаю пороть, пороть и ещё раз пороть...
Отредактировано: Борменталь - 17 апр 2012 11:38:46
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +0.74 / 9
  • АУ
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Тред №412039
Дискуссия   50 0
Цитата: puzzle
- За что они борются?
- За то, чтобы не было богатых.
- Хм, а мой отец боролся за то, чтобы не было бедных.

Интересно, а если вдруг у руководителя страны будет много штанов и хорошие часы, то он автоматически становится покровителем взяточничества?



Дык, тут Гоблин фигурально выражается. В смысле, что человек, пришедший к власти не должен шокировать народ невесть откуда взявшимися богатствами... Наши ребятишки - Медведев и Путин вполне соответствуют этим критериям. А что касается остального - посмотрим... Борьба с коррупцией сложная вещь. Сам Пётр со своими драконовскими методами оказался бессилен, когда сказал - Если чиновник украл на сумму больше стоимости верёвки с мылом, надо вешать, а Меньшиков ему возразил - Мин херц! Так это надо всех перевешать! Ничего, движение уже есть - отчёты о доходах и т. д. Ещё бы конфискацию "нажитого непосильным трудом" ввести. Но ничего, у ВВП, думаю, эта борьба стоит на первом месте, так как тянуть дальше некуда, так как коррупция наносит большой вред и существенно подрывает международный рейтинг России. Дождёмся мая...
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +0.67 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 59, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 11, Ботов: 45
 
AltTab , Кли , Радонеж