Перспективы развития России

24,275,908 126,546
 

Фильтр
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5

Модератор ветки
Тред №415355
Дискуссия   58 0
Цитата: Stream
Вот именно - идет туда, где закончил СССР... С той лишь разницей, что СССР оставил России такой задел, который держит Россию наплаву до сих пор, а вот что оставит Россия... Ну и кроме того, теперь мы развиваем нашу "нефтянку" под гигансткий долг перед "Сашей Золоченым",... а на остальное -  увы, бабла у "Саши" либо не нет, либо, что гораздо более соответствует действительности - он тупо не дает, потому что не заинтересован в нашем технологическом развитии. А вот почему наша власть ведется на эту хрень и подыгрывает врагу... это каждый пусть решает для себя сам...

Жизнь идет, эт точно. Сколько обещеано "наклепать как сосисок" до 2020-го? Напомнить?

Почему же? Если китайцы пишут и спорят, а мы по Вашему предыдущему посту "такие как китайцы", то и писали бы и спорили бы, правда не о том, почему убили авиапром, а о том - чей авиапром лучше!

Может не стоит ждать до 2024-го, а начать менять уже сейчас, ... чтобы пораньше можно было поговорить? Как считаете?


Про то, что " я за то, чтобы у нас всё было, а нам за это ничего не было" тут наслушались досыта. Т.к. ресурс аналитический, Вам предлагается:
1. ПРовести сравнительный анализ иностранных комплектующих у Суперджета и его одноклассников в Боинге и Эрбасе. Особое внимание обратить на российские комплектующие.
2. Провести анализ стартовых политико-экономических   условий в странах-производителях на момент образования Суперджета
3. Обосновать срочный переход с системе СССР и пути реализации этого перехода без значительного падения численности населения России и его уровня жизни.
4. Самостоятельно поискать на просторах Гугла "что оставит после себя Россия" (ну, хотя бы мост на о. Русский)
Результат такой работы Вы можете выложить на этой ветке - Провести такой анализ Вам не составит труда - Вы давали очень хорошие и трудоемкие обзоры на БПМ.
Следующий пост без подробного анализа вышеприведенных положений приведет Вас к бану за троллизм

Хотя, впрочем.... Пока я пытался найти конструктив, Вы уже...Грустный
Отредактировано: kypchak - 29 апр 2012 20:21:57
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +2.00 / 14
  • АУ
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Тред №415382
Дискуссия   36 1
Цитата: Yuri__1964
мерседесов в армии хватает и никто не жадуется



С этим пожалуйста в военную ветку, там камрады вам такой "Мерседес" вставят, что мало не покажется... Ну, был у нас в армии "Паша-Мерседес", но на нём ездил только ЕБН, и только...
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +0.86 / 5
  • АУ
p3v
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +241.83
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 239
Читатели: 0
Тред №415383
Дискуссия   85 2
Цитата: Stream
А бех этих 48% Суперджет будет летать? Можете не отвечать...





А будет Боинг 787 "Дримлайнер" летать без этого:

Крылья, передняя секция фюзеляжа - Япония.
Центральная секция фюзеляжа, горизонтальные стабилизаторы - Италия.
Двигатели (часть), шасси - Великобритания.
Закрылки - Австралия.
Пассажирские двери - Франция.
Грузовые люки - Швеция.
Законцовки крыльев - Корея.
И еще кое-что по мелочи.

Собственно американского там - задняя и носовая части фюзеляжа, часть двигателей (на Дримлайнер ставятся как британские Роллс-Ройс, так и американские Дженерал Электрик), гондолы двигателей, предкрылки и хвост.

Можете подсчитать, на сколько процентов Дримлайнер - американский? Вот на этом рисунке все американское закрашено нежно-голубым цветом:

Отредактировано: p3v - 29 апр 2012 23:35:21
  • +2.07 / 18
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,532.19
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,020
Читатели: 6
Цитата: Борменталь от 29.04.2012 23:21:42
С этим пожалуйста в военную ветку, там камрады вам такой "Мерседес" вставят, что мало не покажется... Ну, был у нас в армии "Паша-Мерседес", но на нём ездил только ЕБН, и только...


Ивеко же есть, с меньшей степенью локализации чем SSJ
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.56 / 4
  • АУ
Ple
 
russia
Владимир
24 года
Слушатель
Карма: +786.57
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 879
Читатели: 0
Цитата: p3v от 29.04.2012 23:31:08


А будет Боинг 787 "Дримлайнер" летать без этого:

.


чой то я нипонила - а где ВСМПО АВИСМА с титановыми детальками?!
дилетант шырокого профиля. граммарнаци.
  • +0.94 / 8
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,367.87
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,980
Читатели: 15
Цитата: AndreyK от 29.04.2012 15:41:32
Знатный наброс на вентилятор, особенно когда до кучи сравнивают 10 - 20 тенденциозно подобранных государств и говорят, вот первое место в мире.
Только недавно за подобный один форумчанин отхватил без права переписки за троллизм.
Короче ВСЕМ КТО ИСПЫТЫВАЕТ ПОТРЕБНОСТЬ К САЙТО-МОЗОХИЗМУ ПРЕДУДУПРЕЖДЕНИЕ, ЧТО ПОДОБНАЯ ПОДБОРКА МОЖЕТ УВЕСТИ ДНЯ ЭТАК НА 24 В РЕЖИМ БЕЗ ПРАВА ПЕРЕПИСКИ.
НЕ СТОИТ ШЛЯТЬСЯ ПО ПОМОЙКАМ ПОДБИРАТЬ ГОВНО И ТАЩИТЬ СЮДА.
ЕСЛИ ТАКАЯ БОЛЬШАЯ ТЯГА К ГОВНО-СТОКАМ ТО ПЕЙТЕ ОТТУДА В ОДИНОЧЕСТВЕ.



Знаете, не знаю, как Вам, но мне, когда схлестнёшься с "собеседниками" на разных полощадках, не хватает аргументации. Приходится обращаться за поддержкой к единомышленникам. Один из варинантов такого обращения (кстати, практикуемый, насколько я сумел заметить, некоторыми форумчанами здесь на Авантюре) - дискуссия в более-менее "мягком" стиле в целях отработки методов борьбы с настоящим противником.
  Ну, ладно, воля Ваша. Тем не менее, сознаюсь, не хватает информационного центра и методических советов. Два недавно созданных сайта пока несколько сыроваты. Но должен заметить, если закрывать глаза на фонтаны дерьма и оставлять их без ответа, то можно измазаться (как минимум). Идеологическую борьбу никто не отменял. А просто сказать "врут!" недостаточно...
  Удаление на усмотрение
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.73 / 7
  • АУ
p3v
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +241.83
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 239
Читатели: 0
Цитата: Ple от 30.04.2012 00:40:39
чой то я нипонила - а где ВСМПО АВИСМА с титановыми детальками?!



АВИСМА поставляет свои титановые штамповки не напрямую Боингу, а компании Messier-Bugatti-Dowty, которая их использует для построения систем шасси для Дримлайнера.
  • +1.38 / 12
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.79
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: Спокойный от 29.04.2012 13:16:05
ещё бы.Улыбающийся

... Порезал....

А в том, что власти раз за разом демонстрируют:
если нужно что-то сделать (Олимпиада, саммит АТЭС, Сколково),
лучший способ такой: много денег из бюджета
плюс мощные налоговые льготы минус законы и госрегулирование,
действующие на остальной части страны.
Но денег на все не хватит — инвестпроекты, реализуемые таким порядком,
чудовищно дороги и неэффективны.

... опять порезал ...




Не скажу за Сколково и саммит АТЭС. А вот в Сочи бываю регулярно. Сестра, лыжи, работа. Всяко разно. Если коротко охарактеризовать что там происходит - то никаких других формулировок кроме "стройка века" на ум не приходит. Строится все и сразу. От канализации и очистных до развязок на дорогах и тротуаров.
Да! Во всесоюзной здравнице фекальные массы текли просто в море! А пробки в малонаселенном Сочи - круче московских т.к. из общественного транспорта - только маршрутки и автобусы.
Один мой знакомый москвич долго уверял меня, что в Сочи только бабло отмывают. Долго я его слушал. Потом предложил доказать слова делом: он в крупной дорожностроительной организации трудится. Не последний человек. Вот, говорю, все-ж банально просто: находишь первую попавшуюся заявку в системе электронных торгов по автодорогам Сочи - и тут-же выставляешь ВАШУ цену на работы. Если ваша ставка будет не принята ПО ЛЮБОЙ причине - я полностью соглашаюсь, ставлю коньяк и никогда не буду голосовать за ВВП и т.п.
Вопрос был довольно прост т.к. у них цельный отдел мониторил заявки по их тематике.
ИТОГ: Цена километра на конкурсе - атомная. Но мой знакомый перебивать ее не стал. Оказывается этот дорогой километр нужно строить а) в горах б) в условиях плотной городской застройки в) на сложных грунтах д) сроки крайне жесткие и т.д. и т.п.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.69 / 20
  • АУ
mizantrop
 
Слушатель
Карма: -1.97
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 139
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 30.04.2012 01:11:32
Знаете, не знаю, как Вам, но мне, когда схлестнёшься с "собеседниками" на разных полощадках, не хватает аргументации. Приходится обращаться за поддержкой к единомышленникам.



http://www.youtube.c…xpWMjZwC20
Нет, это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже.
  • +0.34 / 6
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.79
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Тред №415395
Дискуссия   41 0
Цитата: omega42
То-то из Олимпстроя народ начал сваливатьУлыбающийся


Мне, честно говоря, пополам проблемы сотрудников Олимпстроя, взгляды либералов на то, как правильно организовать Олимпиаду и прочее. Мне важно то, что в Сочи останутся электростанции, очистные, объездная дорога и куча развязок на основных улицах, новый аэропорт и железка к нему, скоростная железка в саму КП, куча новых трасс и подъемников в самой КП...
Независимо от того как пройдет зимняя Олимпиада 2012 и сколько медалей возьмет наша сборная - эти объекты остануться в Сочи на долгие годы.
И, в отличие от яхт и Бугатти всяких, - будут использоваться по прямому назначению миллионами наших сограждан и Вашим покорным слугой.
Если кто-то себе на этой стройке подарит новый Вейрон - я буду считать это новой версией Сталинской премии. Хотя СК и прокуратура могут со мной не согласиться  ;)
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.03 / 23
  • АУ
krest_aa
 
russia
Кемерово
59 лет
Слушатель
Карма: +329.47
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 816
Читатели: 0
Тред №415410
Дискуссия   50 0
Цитата: Борменталь

Группа Pussy Riot ответила Дмитрию Медведеву

Pussy Riot в своем блоге  pussy-riot ответили Дмитрию Медведева на его недавнее телеинтервью, где он в частности говорил о судьбе арестованных участниц.


http://www.livejourn…s/id/50747

Ха, если они всё это сами написали, то, похоже,  дуры-бабы. Ни ума, ни логики - сплошной винегрет...


Второй «панк-молебен» возле храма Христа Спасителя не состоялся. Организатор акции в поддержку Pussy Riot, лидер молодежного движения «Мы» Роман Доброхотов задержан столичными полицейскими. На площади возле храма дежурят православные активисты и шесть автобусов с бойцами ОМОН.

29 апреля в храме Христа Спасителя должны были собраться сторонники панк-группы Pussy Riot. Акцию планировалось провести в форме традиционного молебна, отвечающего всем церковным канонам.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.…9983707368

Неймётся идиотам. Забыли видать 82-й год. Надо им напомнить
Александр Дольский. Тоска по СССР http://video.sibnet.ru/video581786/ Вилли Токарев. Беловежский сговор http://video.sibnet.ru/video691977/

Я русский человек, мне дорого и важно то, что идёт на пользу русскому народу
  • +0.74 / 10
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Тред №415411
Дискуссия   38 0
Цитата: Yuri__1964
Видимо это настолько незначительный вклад, что нет смысла выделять его отдельно.



Или в другой версии - силовые элементы настолько уникальны, что не подлежат замене без существенного изменения конструкции. И подобную технологическую зависимость решено не афишироватьВеселыйВеселыйВеселый .
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.98 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.84
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: Хроноскопист от 30.04.2012 01:11:32
Знаете, не знаю, как Вам, но мне, когда схлестнёшься с "собеседниками" на разных полощадках, не хватает аргументации. Приходится обращаться за поддержкой к единомышленникам. Один из варинантов такого обращения (кстати, практикуемый, насколько я сумел заметить, некоторыми форумчанами здесь на Авантюре) - дискуссия в более-менее "мягком" стиле в целях отработки методов борьбы с настоящим противником.
  Ну, ладно, воля Ваша. Тем не менее, сознаюсь, не хватает информационного центра и методических советов. Два недавно созданных сайта пока несколько сыроваты. Но должен заметить, если закрывать глаза на фонтаны дерьма и оставлять их без ответа, то можно измазаться (как минимум). Идеологическую борьбу никто не отменял. А просто сказать "врут!" недостаточно...
  Удаление на усмотрение


День добрый.
Проблема в том что когда видишь такую подборку без комментариев и вопросов, в NN стопервый раз, после двухсот предупреждей и трехсот выданных банов, рука сама тянется к баннику и останавливает чаще всего только то кто её выдал.
А тут за неделю другую подобная подборка уже не раз возникала, и не один и не два из-за этого в режиме без права переписки.
А тут Вы выдаете да ещё с таким обоснованием и с такие просто бредовыми местами что просто злость берет, почему ещё один уважаемый форумчанин ударился в упадочничество, и пропаганду что у России нет перспектив!?
Там же есть просто бредовые мести, типа качества человеческого потенциала. Ведь если то место было бы правдой в абсолюте, то все можно заворачиваться в простыни и ползти на кладбище.
И есть ведь очень важный момент, методики подсчета и среди кого делали выборку. Вон недавно приводили подобное анти место в мире, с выборкой аж среди 14(четырнадцати) тенденциозно подобранных стран.
Поэтому и прошу в будущем если приводите подобную таблицу, то хоть комментарий на нее давайте или вопрос.
И наконец, если бы Вы были не ВыПодмигивающий то я не задумываясь отправил запостившего в баню на достаточно приличный срок. Понимаете модераторы на сайте, это общественники любители, главная цель которых поддерживать порядок и пророссийский вектор ресурса, а вот методологии или информация, это уже задачи не модератора а всего ресурса и формируется это форумным сообществом.
С уважением.

ЗЫ: А тот свой пост Вам наверное надо подкорректировать, до понятного состояния, ну и тогда убрать мои замечания. Или вообще снести.
Решайте сами.
Отредактировано: AndreyK - 30 апр 2012 11:55:56
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.73 / 8
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,367.87
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,980
Читатели: 15
Цитата: AndreyK от 30.04.2012 09:35:52
День добрый.
Проблема в том что когда видишь такую подборку без комментариев и вопросов, в NN стопервый раз, после двухсот предупреждей и трехсот выданных банов, рука сама тянется к баннику и останавливает чаще всего только то кто её выдал.
А тут за неделю другую подобная подборка уже не раз возникала, и не один и не два из-за этого в режиме без права переписки.
А тут Вы выдаете да ещё с таким обоснованием и с такие просто бредовыми местами что просто злость берет, почему ещё один уважаемый форумчанин ударился в упадочничество, и пропаганду что у России нет перспектив!?
Там же есть просто бредовые мести, типа качества человеческого потенциала. Ведь если то место было бы правдой в абсолюте, то все можно заворачиваться в простыни и ползти на кладбище.
И есть ведь очень важный момент, методики подсчета и среди кого делали выборку. Вон недавно приводили подобное анти место в мире, с выборкой аж среди 14(четырнадцати) тенденциозно подобранных стран.
Поэтому и прошу в будущем если приводите подобную таблицу, то хоть комментарий на нее давайте или вопрос.
И наконец, если бы Вы были не ВыПодмигивающий то я не задумываясь отправил запостившего в баню на достаточно приличный срок. Понимаете модераторы на сайте, это общественники любители, главная цель которых поддерживать порядок и пророссийский вектор ресурса, а вот методологии или информация, это уже задачи не модератора а всего ресурса и формируется это форумным сообществом.
С уважением.


Уважаемый Андрей,
Не надо извиняться, по-человечески всё понятно, чего уж там. Я сам виноват - действительно, на объяснил толком, зачем мне это нужно (для опровержения, а вовсе не с целью вывалить на форум ушат дряни). Вы уже теперь меня извините, действовал в запальчивости (уж очень меня "собеседники" разозлили; я в тот момент отбивался и по-русски, и по-английски, как мог).
  Кстати, Вассерман прав (по ссылке, которую привёл onahoret): линия фронта проходит сейчас по идеологии, и русские проигрывают (как почти всегда в начале очередной войны, когда противник применяет новую незнакомую тактику - и не толко русские, а многие от растерянности), но, быстро научившись у противника, русские всегда в конце концов побеждают. Мы уже видим, что война ведйтся самая что ни на есть настоящая; противник обучен и скоординирован. Мы же до сих пор в общем-то разобщены и учимся на своих промахах в индивидуальном порядке. Когда же я сцепляюсь в полемике на английском языке, на меня налетают так, как вся Авантюра навалилась недавно на несчатного поляка Адама. Но это уже лирика не по теме...
  Короче, прошу прощения, был неосмотрителен, больше не повторится. Спасибо за указание на мою ошибку.
  Удаление на усмотрение
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.10 / 9
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 30.04.2012 02:31:38
****
Один мой знакомый москвич долго уверял меня, что в Сочи только бабло отмывают. Долго я его слушал. Потом предложил доказать слова делом: он в крупной дорожностроительной организации трудится. Не последний человек. Вот, говорю, все-ж банально просто: находишь первую попавшуюся заявку в системе электронных торгов по автодорогам Сочи - и тут-же выставляешь ВАШУ цену на работы. Если ваша ставка будет не принята ПО ЛЮБОЙ причине - я полностью соглашаюсь, ставлю коньяк и никогда не буду голосовать за ВВП и т.п.
Вопрос был довольно прост т.к. у них цельный отдел мониторил заявки по их тематике.
ИТОГ: Цена километра на конкурсе - атомная. Но мой знакомый перебивать ее не стал. Оказывается этот дорогой километр нужно строить а) в горах б) в условиях плотной городской застройки в) на сложных грунтах д) сроки крайне жесткие и т.д. и т.п.



Цитата: Atos
****
Другой мой родственник фактически руководит одной из местных строительных фирм - как раз из числа тех. которых нанимают московские конторы победившие в торгах, но не имеющие при этом в своём распоряжении инженеров нужной квалификации. На этом этапе там свои торги (не официальные конечно) - уже по откатам, и доходят они до... 50%! Про качество работ выполняемых на остатки с барского стола подчас говорить просто страшно. Очень хочется верить, что подобная ситуация имеет место быть только на второстепенных объектах...



Интересно, какая из черепашек свистит?  8)
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.84 / 7
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Тред №415456
Дискуссия   42 0
Цитата: Atos
Позвонил в Сочи - обновил инфо - родственник мой перешёл с суб.подряда на ген.подряд - теперь работает на федералов. На этом уровне откаты 40-60 %. Что не отменяет конечно сложности строительства дорог и пр.
.
Прошу прощения у тех - кого огорчил данной информацией, но против фактов, как говориться - не попрёшь.
И минусами в мой адрес их к сожалению не перебьёшь.



Поди родственник то и откаты дает, и на жизнь с маслом хватает, и ругает взяточников и коррупционеров?
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +1.25 / 11
  • АУ
Роман_Север
 
ussr
Архангельск
37 лет
Слушатель
Карма: +293.74
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 0
Тред №415464
Дискуссия   70 0
Цитата: problemsolver
ВВС - это Военно-Воздушные Силы?
Интересно, зачем им Суперджет?


Да, это Военно-Воздушные Силы. Затем же, зачем раньше делали спецборты на базе Ил-18 и планировалось покупать почивший в бозе Ту-334. Их планировалось купить 34 штуки + опцион, причем генераловозов - меньше половины. Остальное должно было идти под спецоснащение - РТР, РЭБ и пр. Есть вариант замены на Ан-148, но все это пока еще вилами по воде писано.
Потребность в самолете такого класса для ВВС сейчас еще острее из-за того, что в подвешенном состоянии и программа Ил-114, а на нее планы были не меньше - более 30 машин думали купить. На базе Ил-114 планировался тактический ДРЛОиУ Ил-140. Похоже, что заменят на Ан-140, но из него замена неравноценна в силу худших ТТХ, особенно по дальности.
Пока делают спецборты на базе Ту-204/214, но их заказано значительно меньше, 10 штук, возможен еще опцион.

Почему ВВС мира широко используют гражданские борты - рекомендую хорошую статью.
http://www.aex.ru/fd…9/6/20087/
Отредактировано: Роман_Север - 30 апр 2012 15:45:39
У нас с американцами расхождение только в одном вопросе... аграрном. Кто кого закопает.
  • +1.06 / 10
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,218.50
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,668
Читатели: 78
Тред №415491
Дискуссия   50 0
Цитата: Stream-temporary
Ваша тупость - ослепительна! Для модера - это недостаток.

Если я не забыл правила, то Ваш клон, г-н Авессалом Изнуренков,  подлежит утилизации в отхожее место, а его автор за такой термоядерный взрыв хамства максимальному сроку в бане с банником вместо веника в обнимку... где-то на картинах Босха наверняка прописано, как банник использовать в Вашем случае.

А за kypchak-a скажу, что мало на ГА столь содержательных авторов, мало...
Отредактировано: Dobryаk - 30 апр 2012 18:19:52
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.53 / 11
  • АУ
Sergbor
 
latvia
Рига
54 года
Слушатель
Карма: +503.50
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Тред №415510
Дискуссия   35 0
Цитата: Atos
Он инженер - строит за зарплату - деньгами не распоряжается, но не видеть куда они уходят конечно не может.

Ему мне врать нет ни какого резона, так же как и мне ему не верить.

Речь идёт не об одном объекте - человек местный, живёт в среде таких же как он инженеров, менеджеров среднего звена - такие как он делают дело, в данном время строят кучу разных объектов - сливки снимают хозяева.



Цитата: Atos
.
Меня реально удивляют минусующие - Вы удивлены моей правдой? Это реально новость для Вас?  ???
Или Вы думаете, что в стране на теле экономики которой по прежнему висят подобно пиявкам Чубайс с его "эффективными собственниками" и системой управляемой чиновниками-бизнесменами - всё работает, строится и разрушается без воровства и распилов? Мне бы Вашу наивность...



Вы совершенно не знаете как формируется "коррупционная" схема на федеральном уровне, судя по Вашим постам. И совершенно не знает Ваш родственник.
То что он думает, это его личное дело!

Да, в России воруют достаточно, но только постоянно тыкать в немытые окна, когда только недавно потушили пожар, как-то странно!
  • +1.31 / 12
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №415516
Дискуссия   61 0
пресс-секретарь коллектива Светлана Сырыгина:

Участницы группы "Бурановские бабушки" из Удмуртии надеются успеть посадить
картофель у себя на огородах перед отлетом на "Евровидение - 2012" в Баку.

Бабушки 8 мая уедут из родного Бураново в Москву, где пройдут
генеральные репетиции их номера. Оттуда "Бурановские бабушки" улетят в Баку.
Вчера две бабушки уже посадили картофель, им было невтерпеж,
остальные пока выжидают, неделя у них еще есть.
Им всем дети говорят: "вы не беспокойтесь, вы уедете, мы без вас все посадим",
но бабушкам очень важно самим принять участие в этом процессе, приложится к земле.
Не то, что они кому-то не доверяют, просто они на этом воспитаны.
57-й Международный конкурс песни "Евровидение-2012"
пройдет в столице Азербайджана Баку с 22 по 26 мая.
Болеем за наших!
  • +1.42 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 33
 
v.a.e