Перспективы развития России

24,145,487 126,029
 

puzzle
 
russia
Слушатель
Карма: +1,352.28
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 1,791
Читатели: 0
Тред №418688
Дискуссия   62 0
Цитата: В. Вилежаня
Вот здесь подробно.
http://vecherniy-kot…pejku.html



А этому можно верить?
В списке аффилированных лиц на 31.12.2011 ОАО «Котласский электромеханический завод» значится:
"Российская Федерация в лице Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростехнологии» - 100%"

А в финансовых годовых отчетах указана чистая прибыль в размере 15 млн. рубл.

http://www.kemz.ru/

Как быть?
  • +0.99 / 7
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Dobryаk от 11.05.2012 09:16:42
.....
Не знаю, кто виноват в том, что оба завода выжили... и кого судить за то, что cовременное оборудование не требует прежнего числа рабочих рук.


Уважаемый Добряк.
Я ведь не случаи из жизни вспоминаю. Я хочу, чтобы причины поняли. Ладно, фабрика по пошиву трусов. Пусть сами крутятся, как могут и выживают. Но когда речь идет об госбороне страны, такой подход в принципе не возможен. Можете себе представить, что правитель страны вдруг заявляет. Да армия нам нужна, но солдаты пусть сами как хотят, выживают. Абсурд? А заявление, что завод, который должен делать ружье для солдата пусть сам выкручивается, как знает и выживает, это не абсурд? А ведь это именно так. Кому нужен оборонный завод, правителю или работягам? Работяги, в конце концов, картошку будут сажать на даче и выживут. А вот судьба правителя при таком подходе сомнительна. Несколько лет назад разговаривал с командиром полка. Остекление кабины самолета выполнено из оргстекла. Со временем на нем образуются микротрещины и оно становится не прозрачным. Нужно менять. А менять не на что. Завод, который выпускал такое стекло, приватизирован и большинство акций у иностранцев. Не выпускают такое стекло больше. В результате самолет стал небоеспосоен.
А угрозы министра обороны, что если какой-то наш завод не снизит цены на свою продукцию, то они эту продукцию закупят за границей. Выражаясь языком военной дипломатии, у вероятного противника.
Не даром система получила название Военно-промышленный комплекс. Это единый комплекс, который включает в себя и солдата и его ружьё. Поддержание этого комплекса - это первоочередная забота государства, если оно хочет существовать.



Буду нерукопожатен - бан на 24 дня за наглое вранье. Я уж молчу, что полков в ВВС уже 3 года скоро, как нету.
Отредактировано: BlackShark - 11 май 2012 22:31:46
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.16 / 12
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: В. Вилежаня от 11.05.2012 10:03:47
Уважаемый Добряк.
Я ведь не случаи из жизни вспоминаю. Я хочу, чтобы причины поняли. Ладно, фабрика по пошиву трусов. Пусть сами крутятся, как могут и выживают. Но когда речь идет об госбороне страны, такой подход в принципе не возможен. Можете себе представить, что правитель страны вдруг заявляет. Да армия нам нужна, но солдаты пусть сами как хотят, выживают. Абсурд? А заявление, что завод, который должен делать ружье для солдата пусть сам выкручивается, как знает и выживает, это не абсурд? А ведь это именно так. Кому нужен оборонный завод, правителю или работягам? Работяги, в конце концов, картошку будут сажать на даче и выживут. А вот судьба правителя при таком подходе сомнительна. Несколько лет назад разговаривал с командиром полка. Остекление кабины самолета выполнено из оргстекла. Со временем на нем образуются микротрещины и оно становится не прозрачным. Нужно менять. А менять не на что. Завод, который выпускал такое стекло, приватизирован и большинство акций у иностранцев. Не выпускают такое стекло больше. В результате самолет стал небоеспосоен.
А угрозы министра обороны, что если какой-то наш завод не снизит цены на свою продукцию, то они эту продукцию закупят за границей. Выражаясь языком военной дипломатии, у вероятного противника.
Не даром система получила название Военно-промышленный комплекс. Это единый комплекс, который включает в себя и солдата и его ружьё. Поддержание этого комплекса - это первоочередная забота государства, если оно хочет существовать.


Вилежаня - я Вас настоятельно прошу на крик души ставить АУ или подкреплять фактами, лучше с показом ущерба обороноспособности страны.
А то получается сюрреализм какой то, Президет продавил ГосПрограму вооружений, выделили на неё средства которых в оборонке современной России отродясь не бывало, прописали что, сколько, когда, ведут мониторинг, а Вы как будто ни копейки не выделяют и то что есть добивают.
Я понимаю что часть денег не доходит, я понимаю что не все получают, я понимаю что что то и загнется, но это было есть и будет, жизнь называется,
и она наконец то повернулась к оборонке если не лицом, то и не задом.

1. Наконец то гособоронзаказа заказ выводят из-под МО!
Цитата: Спокойный от 07.05.2012 18:03:19
Владимир Путин:
поручил подготовить предложения по выводу из подчинения Минобороны РФ
федеральных ведомств, отвечающих
за размещение гособоронзаказа и контроль его исполнения.

В настоящее время Федеральная служба по оборонному заказу
(Рособоронзаказ) и Федеральное агентство по поставкам вооружения,
военной, специальной техники и материальных средств (Рособоронпоставка)
находятся в ведении Минобороны РФ.


2. Меняют планы приватизации до 201ё6г. и выводят из них организации оборонного комплекса
Цитата: Спокойный от 10.05.2012 14:33:30
исполняющий обязанности первого вице-премьера РФ Игорь Шувалов
по итогам встречи Медведева
с экспертами в формате открытого правительства:

Дмитрий Медведев 12 мая проведет совещание по вопросу
внесения изменений в план приватизации 2011-2013 годов.

Согласно указу президента РФ от 7 мая, кабмин внесет до 1 ноября 2012 года
изменения в прогнозный план приватизации федерального имущества
и основные направления приватизации федерального имущества на 2011-2013 годы
и утвердит такой же план на 2014-2016 годы, предусмотрев завершение до 2016 года
выхода государства из капитала компаний несырьевого сектора,
не относящихся к субъектам естественных монополий и организациям оборонного комплекса.



Это факты, и факты множащие Ваш крик души на 0.
Ещё раз прошу, крик души подкрепляйте фактами, а обобщения делайте не по единичной выборке, а на основании тенденций.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.08 / 13
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Тред №418710
Дискуссия   41 1
Цитата: WolfKlaus
Скорее всего Пу не видит в этой сходке всирече конструктива. ППР, не более.


Дело не в том, что Он видит или не видит, а дело в том, что Он Им показывает, что Он не видит в этом событии ничегошеньки!
Крутой
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +0.66 / 6
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: AndreyK от 11.05.2012 10:40:52
Вилежаня - я Вас настоятельно прошу на крик души ставить АУ или подкреплять фактами, лучше с показом ущерба обороноспособности страны.
А то получается сюрреализм какой то, Президет продавил ГосПрограму вооружений, выделили на неё средства которых в оборонке современной России отродясь не бывало, прописали что, сколько, когда, ведут мониторинг, а Вы как будто ни копейки не выделяют и то что есть добивают.
.....


Уважаемый AndreyK. Это не крик души. Это попытка определиться со своим местом в пространстве и времени. Как мы сюда попали, по каким причинам. Чтобы такое не повторилось. Есть единственный общий факт - разрушенная экономика. Все фиксируют этот факт и тщательно обходят причины, приведшие к этому факту. Вот вчера президент в Нижнем Тагиле констатирует факт, что при выделенных деньгах, кажется, точно не помню, треть оборонного заказа не размещена. А почему, не объясняет. А именно это я и хочу выяснить.
Еще одно. Не всё определяют деньги. Если взять 9 беременных женщин, то они всё равно, через месяц не родят. Нужно для этого 9 месяцев. Посмотрите объявления в газете. Организации требуется сварщик. Вы хоть засыпьте эту организацию деньгами, труба от этого не заварится. Нужен специалист. Так же и в оборонном комплексе.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.87 / 12
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: В. Вилежаня от 11.05.2012 11:00:26
Уважаемый AndreyK. Это не крик души. Это попытка определиться со своим местом в пространстве и времени. Как мы сюда попали, по каким причинам.


Заради последних строк выложу-ка еще раз этот текст уже годовалой свежести, пусть он и длинный, но прочитаете --- не пожалеете, мамой клянусь:



Почему Коршун вне конкуренции



Игорь Коршун – выпускник ФРТК МФТИ (1989 г.), изобретатель. Он создал группу компаний, объединенных единым названием «Телесистемы», которая выпустила много уникальных и полезных вещиц, в том числе диктофон Edic-mini. Это самый маленький и легкий диктофон в мире, его вес чуть менее 6 граммов. Диктофоны могут записывать на расстоянии до 15 метров, работать без подзарядки до 50 суток, объем его встроенной памяти – до 3600 часов. Диктофон занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый маленький в мире.

Создавать новое

- Оборот «Телесистемы» – несколько десятков миллионов рублей в год, согласно данным Forbes. У Вас успешный бизнес, Игорь! Но почему конкурентов нет?
- Все проистекает из самой идеи: мы не делаем то, что делают другие, и мы не делаем массовых устройств. Мы понимаем, что в России конкурировать в массовом продукте с Китаем, Тайванем совершенно бесполезно. Мы делаем что-то новое и в этом плане никто с нами не конкурирует. Наши изделия обладают нестандартными характеристиками, что определяет узость рынка. А работа на узком рынке с нишевыми продуктами очень непроста и специфична. Есть много бизнесов, на которых зарабатывать гораздо проще. Миниатюрные диктофоны не всем нужны и лишь кому-то может потребоваться наш высокотехнологичный диктофон в позолоченном корпусе. И копировать такой диктофон нет смысла. А если кто-то и решит изделие повторить, мы уже будем с новой разработкой на шаг впереди. У компании и лозунг соответствующий: «Мы создаем будущее». А если говорить о соперничестве, то наш ближайший конкурент — питерский диктофон «Гном», но он в десять раз тяжелее.
- Тогда ясно, почему Вашими диктофонами пользуются спецслужбы.
- Действительно, наши диктофоны настолько хороши, что их стали использовать в своей работе даже спецслужбы. У нас есть лицензия, и кроме мирной продукции мы выпускаем продукцию для субъектов ОРД.
- Шпионскую продукцию? А Вы лично не сталкивались со шпионажем? Либо за Вами, либо Вы за кем-то… Ведь Вам необходимо оберегать свою команду и не допускать утечку золотых, в прямом смысле, идей.
- Шпионами не интересуюсь. А к идеям отношусь легко. У меня их все равно больше, чем могу реализовать. Больше меня заботит время и возможность их реализации. Считаю, что существующая система по защите авторских прав заметно тормозит развитие общества: человек вместо того, чтобы творить и двигаться вперед, погрязает в защите того, что когда-то сделал.
- Вы всегда уходите от стандартов. В управлении компанией «Телесистемы» есть свои секреты?
- Секретов нет. Управление для меня – средство обеспечить функционирование предприятий как источника реализации идей. Конечно, можно было бы нанять профессионального управленца, но профессиональный управленец в большинстве случаев заточен на повышение финансовой эффективности. А эффективность творческая и эффективность финансовая – вещи зачастую противоречивые. Компания сделана в первую очередь не для того, чтобы зарабатывать деньги, компания – это некий полигон для самореализации, и не все ее действия диктуются финансовой целесообразностью.
- А что-нибудь лично для себя изобретали?
- А зачем? Мне никогда не было интересно что-то сделать в единственном экземпляре. Если Вы посмотрите на витрины, то строгой тематики в наших изделиях нет. У нас и диктофоны, и светодиодные панно. Просто в какой-то момент захотелось затронуть дизайнерскую тему, и появились светильники.
- Физтехи – известные изобретатели. Вы сами пользуетесь какими-нибудь физтеховскими изобретениями?
- Сложный вопрос, я не задумывался над ним. Наверное, да. Вся прикладная инженерия базируется на результатах фундаментальных исследований.
- Почему выбрали прикладную науку?
- Мне очень нравится что-то придумывать и это что-то реализовывать. Поэтому я и пошел не в фундаментальную науку, а в прикладную. В фундаментальной науке очень важен случай, а не только усердие и квалификация. И очень долог и непредсказуем путь до результата. А в прикладных вещах, в инженерии, все более предсказуемо и зависит непосредственно от тебя. Я ставлю некую задачу, ее решаю и по ее решению получаю конфетку, это меня мотивирует. В фундаментальной науке у меня не будет терпения идти к цели годами, а может быть, и десятилетиями. И еще не факт, что можно дойти. Поэтому в фундаментальной науке все гораздо тяжелее.
- В «Телесистеме» много физтехов?
- Нет. Я один. Много специалистов электроники готовит МИЭТ, который находится в Зеленограде. Конечно, если сравнивать МФТИ и МИЭТ, то уровень образования в МФТИ заметно выше, но физтехи больше ориентированы на фундаментальные вещи, а в МИЭТ люди ориентированы на прикладные вещи. И когда они рядом, нет никакого смысла тащить ребят из Долгопрудного, хотя интерес к выпускникам Физтеха у меня, конечно же, есть.
- Вы занимаетесь разработкой диктофонов 10 лет, совершенствуете их. А сами совершенствуетесь? Эти технологии как-то дисциплинируют в общении? Наверное, Вы взвешиваете каждое слово.
- Конечно, раньше был другим. Но диктофоны тут ни причем. Любой человек с течением времени меняется, хотя внутри и остается ребенком.

Альма-матер отдельная благодарность

- Любое достижение ученика - это заслуга учителя. Кто Ваши учителя?
- Очень сложно кого-то выделить, каждый из наших преподавателей что-то дал свое. И я не могу говорить, что был какой-то суперпреподаватель, а какой-то – так себе. Они все разные и каждый преподал свой урок, не всегда в плане науки и образования, а в плане какого-то человеческого общения. …Сейчас перед глазами Кудрявцев Лев Дмитриевич, читающий матанализ. Он интеллигент не в одном поколении. Еще у нас вел семинары по физике Коротич. У него не было особых званий, но меня всегда поражала его легкость изложения, и трудные вещи не казались какими-то заумными. Я помню, как он сидел на подоконнике, болтал ногами и умел говорить просто об очень серьезных вещах.
- Вы помните, как вас собеседовали?
- Помню. Один из вопросов был о расстоянии от Земли до Луны, и я ответил с точностью до метра: 384467 километров и столько-то метров! Конечно, метры на ходу придумал. Я поступил с довольно небольшим количеством баллов. Но тогда жесткого понятия «проходной балл» не было, был средний балл, и у меня балл был немного ниже среднего. Но меня почему-то взяли. Хотя я не относился к каким-то социальным группам, которых брали и с низким баллом. Просто на Физтехе всегда был несколько иной подход в отборе абитуриентов, ценили не только и не столько объем имеющихся знаний, а некие способности, к нестандартному мышлению, например.
- Следите за деятельностью МФТИ?
- Само собой! Я глубоко благодарен альма-матер, там меня научили думать. Для меня Физтех – не пустые слова. Хотелось бы больше уделять внимание вузу и участвовать в его жизни.
Голова заказов
- У Вас есть космические заказы?
- Авиакосмическое агентство NASA использовало наш аудио-видео-рекордер мАВР-1 в составе аппаратуры для научного спутника «Фотон-М», который был запущен осенью прошлого года. NASA оценило минимальные размеры и высокое качество аудио и видеозаписи. Вот такой посильный вклад в развитие космической отрасли.
- Самый приятный заказ за 20 лет?
- По заказам работаем мало, это не основное наше направление. Это следствие позиции, о которой уже говорилось выше. Тем не менее делаем и заказы. Как правило, это части неких систем. Например, для банка мы делали систему охраны банкоматов, делали спецтелефон для железнодорожников. Но работа над заказом – это меньшая свобода. А если получается что-то свое и это что-то нравится людям, если это что-то красиво и хорошо работает, это очень приятно и даже не важно, светильник это или диктофон.
- Кстати, диктофон, который занесен в Книгу рекордов Гиннесса, будет еще меньше?
- Да!
- Стенд, где представлена Ваша продукция, мы видели. А что в Вашей голове?
- Как я говорил, задумок очень много. По диктофонам: мы собираемся заменить начинку всех моделей и в два раза улучшить характеристики. В области видеосьемки: мы разрабатываем видеорекодер с круговой панорамой. Идея пришла год назад, когда я случайно зашел на ВВЦ в необычный кинотеатр 1960-годов. В зале нет стульев, там можно стоять и крутить головой. Ощущение такое, будто находишься в эпицентре происходящего. «Круговая» видеосъемка ведется двенадцатью камерами. Так появилась идея сделать что-то подобное, только не с двенадцатью камерами, а с одной. Такая видеокамера будет незаменима в путешествиях и, конечно, в системе охраны, так как сможет вести запись происходящего вокруг себя на 360 градусов.
- А где, кроме ВВЦ, Вы черпаете идеи?
- Где угодно. Единого источника идей нет. Иногда идеи приходят в путешествии. Я люблю путешествовать – без шумных компаний, маршрутов и гидов. Причем ножками, с рюкзаком. В прошлом году был в Марокко, Иране, проехался по ЮВА.
- Вас не пугает ситуация в мире? То войны, то землетрясения, цунами, торнадо…
- Все время на планете кто-то воевал или где-то бушевала природа. Более того, считаю, что сейчас времена достаточно мирные. Просто сейчас намного больше информации. Что можно было увидеть по ТВ или прочитать в газетах двадцать лет назад? Только скупую строчку. А сейчас мы смотрим страшные кадры буквально в режиме реального времени. В этом разница. Не ситуация стала сложной, а резко возрос поток обрушивающейся на нас информации, в том числе и негативной.
- Игорь, как устроен Ваш рабочий день?
- День разделен как бы на две части. В офисе я появляюсь часа на три для решения административных вопросов. Остальное время предпочитаю работать дома, там можно думать, ни на что не отвлекаясь, можно работать в Интернете. Я много времени провожу в Интернете, читаю, смотрю, что происходит, думаю. Идеи не возникают на ровном месте, для этого нужно загрузить в себя кучу информации, ее переварить.
- Каковы Ваши политические пристрастия. И почему Ваш высокотехнологичный бизнес остается в России?
- Я достаточно аполитичен. У меня нет ни желания, ни времени заниматься политикой. Но если говорить о конкретном политическом строе, который бы меня устраивал, то это строй, который обеспечивает свободу индивидуума. Я очень отрицательно отношусь к любым тоталитарным системам. Для меня важна свобода личности, свобода выбора. Не скажу, что в этом плане в России нет проблем. Но не уезжаю. Сложно сказать, почему. Здесь корни. Даже дело не в людях. К друзьям можно приезжать. И не так часто я вижусь с друзьями, которые живут в Зеленограде. Мне запала в душу фраза из Интернета, к сожалению, не помню автора: «А какая она, Америка? Она как офисный стул: удобный, многофункциональный, везде ручки, можно под себя подстроить. Удобно, но скучно. А какая Англия? Англия – как старое кожаное кресло: неповоротливое, тяжелое, где-то потертое, где-то дырявое, но уютное, с неповторимым запахом кожи. А Россия? Россия – садовая скамейка, жесткая, в занозах, дует, но на ней вырезаны наши имена».
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.05 / 18
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: В. Вилежаня от 11.05.2012 11:00:26
Есть единственный общий факт - разрушенная экономика. Все фиксируют этот факт и тщательно обходят причины, приведшие к этому факту.

То, что Вы называете "единственным общим фактом" - таковым не является. Более того, тезис "разрушенная экономика" абсолютно не соответствует действительности. Есть отдельные разрушенные предприятия, есть даже разрушенные отрасли/подотрасли (как и наоборот), но вот говорить о "разрушенной экономике" - это значит грубо подменять понятия.
Дальнейшее "все фиксируют этот факт" есть ничто иное как некрасивый полемический прием, ибо не существует "факта" и не существует "всех", зато есть Ваш пост и Вы, пытающийся по каким-то (?) причинам выдать своё не соответствующее действительности мнение за всем известный факт.

Цитата: В. Вилежаня от 11.05.2012 11:00:26
Вот вчера президент в Нижнем Тагиле констатирует факт, что при выделенных деньгах, кажется, точно не помню, треть оборонного заказа не размещена. А почему, не объясняет.

Давно объяснили уже. По ценам не могли договориться.

Цитата: В. Вилежаня от 11.05.2012 11:00:26
А именно это я и хочу выяснить.

Таким образом получается, что в первом случае ("разрушенная экономика" ) Вы пытаетесь выяснить причины того, чего не существует; как говорится, в темной комнате ищете черную кошку, которой там нет. А во втором (оборонзаказ) причины всем интересующимся уже давно известны.
Отредактировано: Anton T - 11 май 2012 12:12:14
  • +0.96 / 11
OlegNZH_   OlegNZH_
  11 май 2012 11:59:05
...
  OlegNZH_
Тред №418748
Дискуссия   58 0
Цитата: В. Вилежаня
Вы хоть бы задумались, пересказывая глупости. Какие цены? Оборона страны - это задача государства и личная ответственность президента. Это не задача завода. Это чисто государственное мероприятие, призванное обеспечить безопасность страны и граждан. Не могут договориться о цене директор государственного предприятия и представитель государства заказчик? Заменим обоих. Еще раз не договорились? Применяем статью УК о саботаже. Понимаете, вооружение должно быть изготовлено в срок и в достаточном количестве. В случае вооруженного конфликта, некогда и уже не кому будет объяснять, почему ружье оказалось не заряжено и гранаты не той системы. А что мы имеем? Военный заказ не размещен, вооружений, соответственно, нет, и какое-то невнятное бормотание насчет цен в оправдание.


Хорошо! Ваши ссылки на Размещение Госзаказа.Где нет вооружений?.И как Вы видите это-"под-ружьё"   И второстепенное!- с Вашей стороны- именно бормотание идёт...(как из Детсадовской группы)
Отредактировано: OlegNZH_ - 01 янв 1970
  • +0.60 / 8
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Тред №418756
Дискуссия   77 0
Цитата: В. Вилежаня
Вы хоть бы задумались, пересказывая глупости. Какие цены? Оборона страны - это задача государства и личная ответственность президента. Это не задача завода. Это чисто государственное мероприятие, призванное обеспечить безопасность страны и граждан. Не могут договориться о цене директор государственного предприятия и представитель государства заказчик? Заменим обоих. Еще раз не договорились? Применяем статью УК о саботаже. Понимаете, вооружение должно быть изготовлено в срок и в достаточном количестве. В случае вооруженного конфликта, некогда и уже не кому будет объяснять, почему ружье оказалось не заряжено и гранаты не той системы.

Проблема в том, что Вы рассуждаете об управлении оборонопромышленным комплексом, словно это село с тремя сельпо, коровником и сельским старостой во главе.
Когда речь идет о целом комплексе отраслей, ведомств, об организации их межотраслевого, межведомственного взаимодействия, о тысячах предприятий. Прежняя система была разрушена, сейчас создается новая, в совершенно новых полит-экономических условиях, на других экономических, организационных принципах.

Прежде, чем "заменять обоих" , "применять статьи о саботаже" и прочее, нужно разобраться в каждом отдельном случае, действительно ли имеет место саботаж, преднамеренное завышение цен, бюрократические проволочки или чья-то халатность. Шашкой направо-налево махать - это не выход, от этого будет больше вреда, чем пользы. И "личная ответственность Президента" заключается не в том, чтобы самолично разбираться в каждой ситуации (напомню, предприятий тысячи), а в том, чтобы создать систему, которая эффективно будет решать подобные проблемы. Что всё последнее время и делается.

Цитата: В. Вилежаня
А что мы имеем? Военный заказ не размещен, вооружений, соответственно, нет, и какое-то невнятное бормотание насчет цен в оправдание.

Опять Вы со своими подменами. Военный заказ недоразмещен, вооружения поступают, но не в полном объеме. А "невнятное бормотание насчет цен" - это реально указанная проблема, которая открыто признается и озвучивается, и которую решают.
Чувствуете разницу?
Отредактировано: Anton T - 11 май 2012 12:08:10
  • +0.82 / 15
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
Тред №418795
Дискуссия   67 0
Роснано и Crocus Technology откроют в Москве производство памяти MRAM

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. ОАО "Роснано" и французская Crocus Technology, ведущий разработчик магниторезистивной памяти, планируют до конца года открыть производство памяти MRAM на заводе "Москвич" в Москве, сообщил РИА Новости в пятницу первый заместитель руководителя столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Михаил Ан.
...

http://ria.ru/nano_news/20120511/646681954.html
  • +0.64 / 6
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №418837
Дискуссия   45 0
Карелия

вошла в число лучших регионов по результатам реализации программы
модернизации здравоохранения и получит еще 328,4 миллиона рублей.

В России определены 12 регионов, в том числе Карелия, которые по итогам 2011 года
продемонстрировали лучшие показатели выполнения программы модернизации здравоохранения.
Ранее на модернизацию карельского здравоохранения на 2011-2012 годы уже было выделено
2,8 миллиарда рублей из федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Кроме того, из федерального бюджета республике на 2012 год дополнительно выделены
финансовые средства в размере 8,4 миллиона рублей, которые предполагается направить
на оснащение санитарного транспорта бортовой аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС.
  • +0.88 / 7
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: -208.41
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Тред №418856
Дискуссия   77 0
Пенсионный возраст сохранят, но пенсии уменьшат
Чиновники придумали, как замаскировать непопулярную меру
Подробнее: http://www.ng.ru/eco…ensii.html

Минздравсоцразвития и Пенсионный фонд России (ПФР) заверили вчера россиян, что государство не откажется от взятых на себя обязательств перед пенсионерами. Первый вице-премьер Игорь Шувалов сообщил, что правительство обдумывает более перспективную альтернативу повышению пенсионного возраста. Речь идет об изменении формулы расчета пенсии. При этом будут созданы стимулы для более позднего выхода на пенсию. Таким стимулом станет фактическое сокращение пенсий для граждан, выходящих на заслуженный отдых в положенном по закону возрасте.
   Предложение Шувалова сводится к следующему. Необходимо сохранить право на пенсию в 55 лет для женщин и в 60 лет для мужчин. Но на выходе гражданин получит тот процент от пенсии, который успеет к этому сроку заработать. Необходимо менять пенсионную формулу. «Чтобы человек мог уйти на пенсию в 55–60 лет и получать такую пенсию, какую он на этот момент заработал: 10%, 20%, 30%, – цитирует Шувалова Интерфакс. – Заработаешь полную пенсию, какую положено, сколько лет тебе при этом наступит, столько наступит»
Подробнее: http://www.ng.ru/eco…ensii.html

Не мытьем-так катаньем.
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • -0.46 / 20
vasilov
 
Слушатель
Карма: -75.28
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 145
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №418975
Дискуссия   135 2
В общем как и ожидалось, конкретно шиза косит наших руководителей.
http://russiaregionp…ves/192805 "Полтавченко хочет запретить пропаганду подросткового суицида"
Вот разрешили одному написать "пропаганда педофилии" в закон, и что после этого стало с другими. Это заразно?

Ребята, я вчера с 20-го этажа спрыгнул, непередаваемое ощущение полета. Айда сегодня всем классом повторим.
Где полтавченко вообще видел пропаганду суицида?
  • -0.38 / 12
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Цитата: vasilov от 11.05.2012 19:48:06
В общем как и ожидалось, конкретно шиза косит наших руководителей.
http://russiaregionp…ves/192805 "Полтавченко хочет запретить пропаганду подросткового суицида"
Вот разрешили одному написать "пропаганда педофилии" в закон, и что после этого стало с другими. Это заразно?

Ребята, я вчера с 20-го этажа спрыгнул, непередаваемое ощущение полета. Айда сегодня всем классом повторим.
Где полтавченко вообще видел пропаганду суицида?


вы передергиваете
в сети достаточно сайтов суицидников. Например: http://www.lossofsoul.com/DEATH/suicide/
В подростковом возрасте на такое ведутся.
Вот эти сайты следовало-бы прошерстить
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.82 / 10
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: Nikit@ от 11.05.2012 08:04:47
Ну вот и дождались! Потихоньку начинаем сворачивать "гениальные" реформы Чубайса.
Надеюсь, скоро генерацию вернут назад, ликвидируют за ненадобностью частные сбыты и возродят ЕЭС.
Примерно об этом я и писал здесь с пол года назад =)


Тут надо ооочень аккуратно.
Как бы генерации, не успев возродиться, не поплохело. Тока-тока станции ожили.
  • +0.64 / 8
vasilov
 
Слушатель
Карма: -75.28
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 145
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Алёша Попович от 11.05.2012 20:10:13
вы передергиваете
в сети достаточно сайтов суицидников. Например: http://www.lossofsoul.com/DEATH/suicide/
В подростковом возрасте на такое ведутся.
Вот эти сайты следовало-бы прошерстить


Где там пропаганды суицида?
Пример пропаганды я написал в своем пред.сообщении. Могу еще - "дети, не режьте вены поперек, режьте вдоль". И с картой кровеносных сосудов рук.

Самое близкое к пропаганде на том сайте, это страница "Мне плохо... как покончить жизнь самоубийством... как покончить с собой..." http://www.lossofsou…randum.htm . И то только в заголовке, содержание полностью наоборот. Поискать бы автора, как бы не "телефон доверия для подростков" автор этого сайта.

ЗЫЖ Хотя, может я человек тренированный, Милен Фармер с 12 лет слушаю. Неплохая прививка.
  • -0.78 / 11
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: В. Вилежаня от 11.05.2012 10:03:47
Несколько лет назад разговаривал с командиром полка. Остекление кабины самолета выполнено из оргстекла. Со временем на нем образуются микротрещины и оно становится не прозрачным. Нужно менять. А менять не на что. Завод, который выпускал такое стекло, приватизирован и большинство акций у иностранцев. Не выпускают такое стекло больше. В результате самолет стал небоеспосоен.


Возникли сомнения у меня в правдивости этой части Ваших откровений.
Обратился на профильную ветку, ответы тут:
http://glav.su/forum…msg1325738

Не ожидал, что аж целый бан Вам воспоследует, но впрочем, поделом, имхо.
  • +0.81 / 11
Kali
 
ussr
41 год
Специалист
Карма: +3,030.57
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4,235
Читатели: 13
Тред №419043
Дискуссия   98 0
Цитата: Dagor
Он не шутит. ПО "Оргстекло" в г. Дзержинск. В 80-е выпускало бронированные плиты из закаленного оргстекла (полиметилметакрилата) для
остекления боевых самолетов и вертолетов.





Оно не закаленное. Оно ориентированное. Достаточно сложный процесс, при котором полимерный лист при температуре близ температуры стеклования "тянут" во все стороны=ориентационная вытяжка. Из-за перестройки молекулярной структуры очень значимо растет ударная вязкость, прочность, долговечность.
Это производство начали восстанавливать в 2008 или 2009 году,  знакомый  зав.лаб одного из НИИ Нижегородского там участвовал, но дату точно не вспомню - то ли когда мы у него были -говорил, то ли когда он к нам приезжал.
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев
  • +0.90 / 12
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: -208.41
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Тред №419053
Дискуссия   95 0
Цитата: puzzle
Ваша мама знает, что Вы такой хам?

Так что Вас не устраивает в системе "как поработал - так и полопал"?
Или просто на вентилятор подкинули?

Вопрос в том-сколько поработал до полной пенсии.Может статься и после  40-50  лет трудового стажа будет "рано" уходить на пенсию.Путин тут недавно уже мановением руки увеличил продолжительность жизни россиянам-Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что к 2018 году продолжительность жизни российских граждан увеличится до 75 лет. Свое заявление глава российского правительства сделал 11 апреля во время отчета перед депутатами Государственной Думы. Прямую трансляцию выступления Путина ведет телеканал «Россия 1».

По словам премьер-министра, правительственные эксперты считают, что «увеличить продолжительность жизни до 75 лет возможно к 2018 году». Однако, как отметил Путин, ранее полагалось, что это возможно будет сделать лишь к 2025 году. Премьер-министр подчеркнул, что за последние четыре года его работы в правительстве продолжительность жизни «возросла на 2,4 года и превысила 70 лет».
http://www.km.ru/v-rossii/2012/04/11/vladimir-putin/putin-poobeshchal-uvelichit-prodolzhitelnost-zhizni-grazhdan-do-7
    Какие теперь сомнения в том,что мы "рано" уходим на пенсию? >:(

Нда бред какой то, есть слова Президента об росте продолжительности жизни, являются подтверждением Вашего тезиса что рано уходим на пенсию!?
А это троллизм. Выйдешь из текущей бани уйдешь в новую.
Удалю после банных процедур.


Я обещал, обещал. Вот выполняю.
Отредактировано: AndreyK - 18 май 2012 00:10:17
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • -1.03 / 14
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №419115
Дискуссия   72 2
Государство намерено

не только объединить «Шереметьево» и «Внуково», но и отдать им аэродром в «Домодедово».
Механизм создания новой компании разработает консультант.
Конкурс на его выбор будет объявлен до конца мая.
Капитализация новой госкомпании будет около $7 млрд.
Такой компании будет проще привлечь инвестиции, в том числе для строительства
новых взлетно-посадочных полос, чем каждому аэропорту в отдельности.
Недостаток бюджета до 2015 г. на новые полосы в «Шереметьево» — 18 млрд,
в «Домодедово» — 33 млрд руб.
Кроме того, это позволит государству сосредоточиться на развитии
региональных аэродромов, требующих большего внимания.

На первом этапе госкомпания на 100% будет принадлежать государству.
Потом решится вопрос о возможном участии в ней частных акционеров «Внуково» и «Домодедово».
  • +0.87 / 6
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 39
 
VVK