Перспективы развития России

24,257,398 126,507
 

AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.72
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,937
Читатели: 13
Тред №468542
Дискуссия   61 0
ЕК напала на Газпром, для продвижение третьего энергопакета, который без участия Газпрома ноль.
Газпром напомнил ЕК что он государственное предприятие и без разрешения государства не имеет права исполнять прихоти ЕК.
Государство объявило об полной поддержке Газпрома и вдобавок
Аналитики: Закон о гостайне будет спасать "Газпром" от расследования Еврокомиссии
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Законопроект о государственной тайне, внесенный в Госдуму четыре года назад, достали из долгого ящика, - пишет PБK daily. В пятницу, 21 сентября 2012 года, он прошел первое чтение. Пояснения к законопроекту, внесенному правительством, указывают, что "повышенный интерес проявляется и к сведениям, составляющим государственную тайну, в области геологии, геодезии, картографии, топографии и экономической деятельности (главным образом со стороны представителей коммерческих организаций) в целях получения дополнительных доходов при их использовании".

Предлагаемый закон о гостайне - "это комплексные меры, и они лишь часть общей регламентации действий госслужащих, чтобы вывести их из-под удара", рассуждает в разговоре с РБК daily Алексей Мухин, гендиректор Центра политической информации. "Примером могут служить обстоятельства, которые складываются вокруг "Газпрома" сегодня", - говорит политолог, напоминая, что недавно президенту России пришлось подписать указ относительно ограничения выдачи некоторых документов с "кухни" "Газпрома" для Еврокомиссии.

На сто процентов согласен с таким мнением Антон Панченков, старший юрист международной юридической фирмы Goltsblat BLP. "Я знаком с этой законодательной инициативой и с учетом тех норм, при помощи которых она намерена ужесточить порядок обращения с гостайной. В связи с этим убежден, что форсированное принятие закона связано именно с "Газпромом", но вводимые нормы также защитят все госкомпании от подобного интереса всевозможных западных структур", - говорит г-н Панченков

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
вот получается подпинули закон проблемы ГП, а помогать закон будет всем ГК.Веселый
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.65 / 4
  • Комментировать
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №468551
Дискуссия   39 0
Дмитрий Медведев

подписал постановление правительства о социально-экономическом
развитии Курильских островов, предусматривающие
дополнительные денежные средства на ряд проектов в этом регионе.

Выделяются дополнительные деньги, в том числе
- на автодорогу Курильск-Рейдово - 126 миллионов рублей,
а также целый ряд других дополнительных средств.
Надеюсь, что все решения будут реализованы быстро, без волокиты, и там реально будет
полноценная стройка, потому что об этих дальних уголках нашей страны забывать нельзя.
Медведев напомнил, что неоднократно бывал на Курильских островах, и по его поручению
там побывали и вице-премьеры, и министры.
Дмитрий Медведев поручил
вице-премьеру Аркадию Дворковичу


держать под контролем вопрос подготовки законопроектов и поправок
к действующим законам по рыбохозяйственному комплексу.

Министерствам предстоит определить и доложить кабмину, целесообразно ли
исключение из этого закона нормы, предусматривающей уничтожение водных
биологических ресурсов, добытых при осуществлении научного и контрольного лова.
  • +0.52 / 1
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.72
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,937
Читатели: 13
Тред №468591
Дискуссия   46 0
Экономика экономикой, но историческая память необходима
Вторая казнь "Молодой гвардии"
"Российская газета" - Федеральный выпуск №5891 (218)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Этот скандал в Ростове-на-Дону начался, как нередко бывает, с добрых намерений, с депутатской инициативы: присвоить 32 -й школе имя футболиста Виктора Понедельника. Но тут кто-то вспомнил, что у школы уже было имя. Ему возразили: пусть лучше будет собственный знаменитый выпускник, а не "Молодая гвардия", которой, может, и не существовало вовсе.
.....
- В то время любили заниматься патриотикой, не вдаваясь в исторические подробности, - вторил ей член комиссии по наименованиям, краевед Сергей Шелобод. - Сам роман Фадеева - это 90 процентов фантазии, литература, а не история. Школа с 1938 года вообще носила имя Буденного, зачем ее переназвали? Кроме того, я считаю, что школьные музеи неправильно ориентированы - они должны быть посвящены тем, кто реально в них учился, а не абстрактным героям. Тем более жившим, как теперь уже получилось, совсем в другой стране.
.....
Знать бы об этих педагогических сражениях девушкам и парням из Краснодона. ... С 6 января периодически стали вывозить молодежь на окраину Краснодона к шахте N 5 и сбрасывать в ствол шахты. Последних вывезли 31 января 1943 года, а уже 14 февраля 1943-го Краснодон (одновременно с Ростовом) был освобожден. Они погибли всего за две недели до освобождения. Их было - погибших - 92.

Элементарное невежество и ни малейшего стеснения по этому поводу, - вот что слышится в школьных дискуссиях. И очень стыдно, что ростовские учителя не удосужились прочитать книгу легендарного журналиста 70-х Кима Костенко "Это было в Краснодоне". Книга есть в Интернете в открытом доступе и дает ответы на многие их нелепые "доводы", в том числе, например, об отряде "Молот", который "молодогвардейцы" создали для прорыва навстречу подходившей Красной армии.

Мы разговариваем с вдовой журналиста Кима Костенко, известным очеркистом "Комсомольской правды" Инной Руденко:

Повесть Кима Прокофьевича опубликована в 1961 году и впервые после выхода в свет романа Фадеева дала подлинную, основанную на документах историю "Молодой гвардии". За эту правду ее автор, журналист Костенко, имел много неприятностей. Почему, если все им написанное уже тогда подтверждали даже архивы КГБ?

Инна Руденко: До повести, двумя годами раньше, были газетные публикации Кима. Тогда специальная комиссия расследовала появившиеся новые обстоятельства смерти молодогвардейцев и установила, например, что Виктор Третьякевич, считавшийся по общепринятой в то время версии предателем, сам стал жертвой предателя, оговорившего его.


Повесть Кима Прокофьевича опубликована в 1961 году и впервые после выхода в свет романа Фадеева дала подлинную, основанную на документах историю "Молодой гвардии". За эту правду ее автор, журналист Костенко, имел много неприятностей. Почему, если все им написанное уже тогда подтверждали даже архивы КГБ?

Инна Руденко: До повести, двумя годами раньше, были газетные публикации Кима. Тогда специальная комиссия расследовала появившиеся новые обстоятельства смерти молодогвардейцев и установила, например, что Виктор Третьякевич, считавшийся по общепринятой в то время версии предателем, сам стал жертвой предателя, оговорившего его.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.27 / 9
  • Комментировать
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: Imperator от 24.09.2012 11:16:01
Рогозин призвал запретить силовикам закупать текстильные изделия в КНР

09:36 24/09/2012
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий "оборонку", поддержал идею запретить силовикам закупать текстильные изделия за рубежом.
"Мы все можем производить для себя сами. Хватит покупать китайское!", - написал он на своей стене в Facebook в понедельник.
Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на пакет документов Минэкономразвития сообщило, что ведомство предлагает запретить использование иностранных хлопчатобумажных, шерстяных, льняных, шелковых, синтетических тканей, швейных ниток и резины для силовых ведомств России. Запрет может коснуться и иностранной формы, белья, подушек, трикотажа и обуви.


Желудки уже застонали
Коммерсантъ
Цитата
.....
Эксперты неоднозначно смотрят на подобное решение. "В этой ситуации может сработать принцип домино: сначала ввели ограничение по камвольным тканям, потом запретили уже другие изделия, однако о том, что может произойти, не задумались,— говорит старший вице-президент компании БТК Тамерлан Дарсигов.— Ведь для производства зачастую применяются комплектующие из-за рубежа, которые в России просто не производятся. Нельзя действовать методом "запретили — и все будет хорошо". Сначала нужен анализ, а уже после — принятие решения".

"Производить закупку текстильной продукции за рубежом безопасно и экономически выгодно, это не несет рисков для обороноспособности страны,— говорит эксперт Центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко.— К тому же подобные меры могут спровоцировать рост цен: когда предприятия поймут, что конкуренции с зарубежными конкурентами как таковой нет, стоимость продукции, несомненно, возрастет".


Ага, про конкуренцию сразу вспомнили.
Просто перепродавать импортное платящим этим экспертам проще и выгоднее, а производить это ж работать требуется.
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.85 / 8
  • Комментировать
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №468606
Дискуссия   35 0
Нурсултан Назарбаев:

Карим Масимов, до сегодняшнего дня возглавлявший правительство
Казахстана, и ранее подавал главе государства прошение об отставке.

Масимов возглавлял наше правительство, я считаю, квалифицированно и очень активно.
Его работа пришлась на время крупнейшего мирового финансово-экономического кризиса,
и наша страна вышла с честью,
в этом есть большая часть заслуги правительства и премьер-министра.
Обычно правительство меняют, когда созревает ситуация, когда экономическая,
социальная позиция страны ослабевает, общество требует.
У нас не так.
У нас это произошло потому, что премьер-министр подал прошение об отставке,
он это делал и в прошлом году.
Но когда человек уже подустал и хочет сменить позицию, причем он это объясняет
тем, что нужен новый человек, я внял этому и освободил его, приняв его отставку.

На каждого человека, которого мы выдвигаем на большие должности, тратится
много времени, сил, поэтому чтобы не пропал даром этот опыт,
я его далеко не отпустил и назначил руководителем аппарата президента.
Поскольку аппарат президента контролирует исполнение программ и следит за
работой правительства по выполнению этих программ, я думаю, что это будет нормально.
Новый премьер-министр Серик Ахметов - известный человек в нашей стране...,
прошел все ступени работы, об этом говорит его биография.
Он начал
- с рядового рабочего,
- инженера-металлурга с Карметкомбината,
- руководил городом Темиртау, Карагандинской областью,
- был министром,
- первым заместителем премьер-министра.
Он в курсе дел, это обеспечит преемственность и мягкую передачу власти правительства.
Это необходимо в теперешнее бурное время, в бурно изменяющейся ситуации
на мировых рынках и внутри страны.
Думаю, это нам позволит, не снижая скорости, продолжать работу и готовиться
на случай второй волны кризиса, о котором сейчас все говорят.Улыбающийся
  • +0.73 / 6
  • Комментировать
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.11
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Тред №468653
Дискуссия   42 0
Социальное неравенство?

На оперативке специально приглашенная тетенька объясняла про новую программу, чтоб довели всему подчиненному персоналу.
Кратко - 3 АЭС пилотные, это мы, Курская и Ленинградская, вобщем все наши РБМК-шные станции.

Концерн заключил договор с нашими городскими больницами (МСЧ они у нас зовутся). Для удобства работников.

Работает отдельный номер телефона. Чтобы не сидеть в часовых очередях к узким специалистам типа хирурга, эндокринолога и прочих окулистов - звонишь и говоришь, я по договору, работник АЭС. Спрашивают, на какое время в ближайшее удобно (причем ПОСЛЕ работы, т.е. не надо заморачиваться с отпрашиванием с работы или взятием отгулов для посещения, работают далеко за 18 часов вечера, то ли до 21?) И регистрируют тебя.
Уже опробовано (не мной) на хирурге. Время назначили на 18. Время ожидания в очереди составило 3 минуты, и приняли.

Кроме того, взяли еще одного эндокринолога, обновили их оборудование. Это ж у них там про всякие гормоны, щитовидки? Ну вот.
Полностью обновили кабинеты УЗИ, завезли ваще все новейшее теперь.
Еще доступно теперь как-то... плазмо... терез? форез? чета аццкое, вобщем. Думаю, на халяву может пройти, может это полезно?Улыбающийся

Мало того, закуплено оборудование для МРТ, уже прошли тендеры, оно едет к нам. Уже принят на работу специалист по томографии.
Сейчас подобные кабинеты поблизости есть только в Смоленске и Брянске. Коллега на той неделе застудил лицевой нерв, назначили МРТ в Смоленске. В тот же день поехал - по очереди (даже с Согазовским полисом!) только на 15 октября.
Теперь вот своё будет.

Если кладут в больницу - абсолютно всё бесплатно (включая "свои" палаты, на 2 или 3 человека максимум). Все лекарства, назначенные врачом - бесплатно. "Обычные" лекарства, если их нет в наличии будут доставлены в течение суток.
"Необычные", какие-то эксклюзивные типа орфанных, что из-за границы везти надо - в течение 6 суток.
Специально предупредили, что если врач попытается вам всучить листок с лекарством, мол "надо купить отдельно" - сразу стучать. Врач сразу будет расстрелян за углом.

Врачи, я так понимаю, участвующие в этой программе, будут свои деньги получать, и явно ни разу не маленькие.

Но. Вся эта радость действует только для работников концерна. Даже на членов семей не распространяется, тем более на каких-то там подрядчиков.
Да, "станционников" бабули теперь вообще возненавидят, наверноеУлыбающийся
С другой стороны - ну ведь хорошее же дело. Мы все ж не на пивоварне работаем.
А взять и сразу всех осчастливить - невозможно.
  • +0.85 / 7
  • Комментировать
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.11
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Тред №468655
Дискуссия   61 1
Ностальгия в хорошем смысле этого словаУлыбающийся
Андрей, думаю, может не офтоп? Ну если офтоп, то тогда на Ваше усмотрение.
Встретилось вот, да и Манюня давеча тему вскользь поднимала.


ЛЮБОПЫТНЫЕ ФАКТЫ О СОВЕТСКОМ МОРОЖЕНОМ:

1. За границей советское мороженое относили к престижному классу. Его подавали исключительно в дорогих ресторанах по самой высокой цене!

2. ГОСТ 117-41, по которому производили советское мороженое считался одним из самых жестких в мире и был введен еще 12 марта 1941 года. В нем содержалось только натуральное молоко, а все виды мороженого выпускались по единой технологии. Вот почему вкус десерта в любом городе Союза был одинаковым!

3. По мнению наркома, советский гражданин должен был съедать за год не менее пяти килограммов мороженого!

4. Каждую партию мороженого оценивали по 100-балльной системе. Любое отклонение от вкуса, цвета или запаха считалось браком.

5. Время реализации мороженого ограничивалось всего одной неделей. (Сейчас мороженое можно хранить около полугода!)

6. Самым необычным вкусом обладало томатное мороженое, которое многие не помнят. Но те, кто пробовал, не смогут забыть его вкус никогда. Одни считали его редкой гадостью, другие хотели бы вернуть время вспять, чтобы попробовать еще разочек.

7. Закат советского мороженого наступил с перестройкой.
В 1990 году страну накрыл поток импортного мороженого с явно химическим наполнителем. Вкус настоящего советского остался в воспоминаниях старших поколений.



  • +0.94 / 10
  • Комментировать
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,447.69
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Цитата: Сухов от 23.09.2012 19:16:41



Умер Павел Грачев.Да тот самый.Он уже у господа,пишет рапорт о событиях 91-93 г. и прочих.

......


Нормальный, честный офицер. Воевал, награжден.
Обманут и использован интриганом Ельциным и его кодлой. Как впоследствии Руцкой и Лебедь.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.31 / 7
  • Комментировать
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: NetGhost от 24.09.2012 19:04:57
Вкус настоящего советского остался в воспоминаниях старших поколений.


СССР2.0?  ;)

Цитата: comaliec
Не мешало бы вернуть некоторые ГОСТы


Может кто не знает, но одним из первых решений советской власти был переход на метрическую систему. до этого существовали три системы мер. Старославянская, английская и метрическая.
http://www.gumer.inf…men/05.php
Совет Народных Комиссаров Российской Советской Федеративной Социалистической Республики по указанию В. И. Ленина 11 сентября 1918 г. принял декрет «О введении международной метрической десятичной системы мер и весов» '. Декрет определял «положить в основание всех измерений, производимых в Российской Социалистической Федеративной Советской Республике, международную метрическую систему мер и весов с десятичными подразделениями

Переход к единым стандартам и ГОСТам сыграл огромную роль в дальнейшей индустриализации.
С 1 июля 2010 года действия советских ГОСТов прекратилось.

АУ на усмотрение.
Отредактировано: zavbor - 24 сен 2012 21:27:50
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.34 / 9
  • Комментировать
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,785
Читатели: 0
Тред №468720
Дискуссия   57 0
Очень неоднозначно, но лично я - против... или я не понимаю чего-то?
Российские вузы хотят отказаться от дипломов гособразца
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +0.99 / 3
  • Комментировать
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: В. Вилежаня от 24.09.2012 19:51:09
Нормальный, честный офицер. Воевал, награжден.
Обманут и использован интриганом Ельциным и его кодлой. Как впоследствии Руцкой и Лебедь.



Выражу в этом сомнение.

В 91-м году он помог бы стать спасителем Союза, для этого было бы достаточно отдать приказ штурмовать Белый дом.
Да погибло бы человек 300 , большинство из которых "прекраснодушная интеллигенция" - полная копия сегодняшних белых ленточек и близкий аналог сирийских крыс, но спасли бы миллионы сограждан и не потеряли бы территорию.

А что сделал этот "нормальный, честный офицер"?

Послал танки охранять ЕБНа.


Ну спасибо дядя за финал "счастливого детства".


В 93-м Ельцин совершенно не конституционно разогнал парламент, избранный народом, а потом еще и расстрелял его, как Пиночет.
(хотя сравнения с Пиночетом для ЕБНа -комплимент, его надо с царевичем Федором сравнивать или с Лжедмитрием).

Грачов мог стать спасителем Отечества просто не вмешиваясь, но он опять послал танки, опять спас врага и убил сотни человек.


В дальнейших проблемах армии виноват он, не чего было упырей поддерживать.

В то, что его обманули я не верю, два раза об один камень не спотыкаются если мозги есть.

Без мозгов  таких высот не достигают, значит просто предатель.
Отредактировано: barmaley865 - 24 сен 2012 22:39:31
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.40 / 15
  • Комментировать
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №468758
Дискуссия   42 0
Цитата: Сухов
Я прочитал внимательно и вспомнил его слова и поведение во ыремя интервью.
Как комполка - несомненно герой.
КАК МИНИСТР ОБОРОНЫ...?
В 91 он отказался стрелять против Белого Дома.И правильно.Беззащитных
расстреливать...






Если вовремя расстрелять таких "беззащитных" , обычно это избавляет от кучи проблем.

Убили бы триста, спасли бы миллионы и Союз сохранили.

Вам очень жалко таких как Максимовская?

А в основном именно такие и защищали в 91-м.

Мне что-то не очень, лучше уж положить таких, чем уморить миллионы сограждан, развалить оборонку и науку и потерять территорию.

Тем более расстреливать даже этих мутантов было не обязательно, разогнали бы как ленточек , оружия в белом доме почти не было.
Вполне могло бы и без жертв обойтись, за исключением охраны Ельцина , ну халуям -туда и дорога.
Отредактировано: barmaley865 - 24 сен 2012 22:47:34
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.31 / 12
  • Комментировать
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №468762
Дискуссия   36 0
Цитата: zavbor
Согласен. Передача вооружения Дудаеву мимо него ни как не могла пройти.
С выводом войск из ГДР тоже много вопросов.



Тоже подумал, что не без этого "честного офицера" вооружили чеченских сепаратистов.

То, на сколько он компетентен как офицер, тоже вопрос философский.

Одно его обещание Грозный взять полком ВДВ чего стоит.

Да и за штурм Грозного танками без ДЗ его бы стоило минимум в отставку отправить.


ЗЫ: Причем неудачный штурм он на наши танки свалил, просто поливая грязью Т-80, который якобы горит хорошо.

Этим он еще  оборонке нагадил, танки стали хуже покупать.

Что-то вреда уж больно много, для "четного офицера".
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.34 / 10
  • Комментировать
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: Imperator от 24.09.2012 11:16:01
Рогозин призвал запретить силовикам закупать текстильные изделия в КНР
09:36 24/09/2012
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий "оборонку", поддержал идею запретить силовикам закупать текстильные изделия за рубежом.
"Мы все можем производить для себя сами. Хватит покупать китайское!", - написал он на своей стене в Facebook в понедельник.
Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на пакет документов Минэкономразвития сообщило, что ведомство предлагает запретить использование иностранных хлопчатобумажных, шерстяных, льняных, шелковых, синтетических тканей, швейных ниток и резины для силовых ведомств России. Запрет может коснуться и иностранной формы, белья, подушек, трикотажа и обуви.


А во что реально он их обует-оденет? Сомневаюсь, что кто-то сменит магнумы на роксы или какие там сейчас в России галоши производят? Я до сих пор с содроганием вспоминаю как бывало будучи срочником по два часа под дожем в кирзачах и плащ-палатке вокруг складов вдоль колючки от одного та-57 к другому. И спустя 30 лет-- в магнумах, гуаху, флисе и горетехе. Правда не на посту, а на рыбалке, но и не два часа, а куда поболее.
  • -0.94 / 7
  • Комментировать
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №468775
Дискуссия   47 0
ИТАР-ТАСС:

Поход русских казаков на Париж несёт великую миссию солдатского примирения.
Возможно, когда-то он станет образцом для примирения и участников
Второй мировой войны – пусть и после смерти последнего из них.
Такое мнение в беседе высказал сегодня немецкий ветеран войны, бывший
унтер-офицер люфтваффе Вилли Хенсс, живущий в местечке Флёрсбах.
Нынешний поход русских казаков на Париж несёт, возможно, не менее важную
миссию для Европы, чем поход их предков 200 лет назад, заявил немецкий ветеран,
которому идёт сейчас 90-й год.
Но если тогда казаки несли мир на концах своих пик, уничтожая владычество
Наполеона силой, то сегодня они своим обращением к памяти всех павших тогда
солдат дают сигнал об иной возможности достижения мира.

Это великая миссия высочайшего солдатского примирения через головы политиков.
Вилли Хенсс внимательно следит за конным походом Москва – Париж, как и за всем,
что, по его словам, связывает и сближает две великие страны – Германию и Россию.
Во время Второй мировой войны он служил инструктором в лётной школе
люфтваффе, а в конце 1944 года был переведён в Восточную Пруссию,
где и попал в плен к советским войскам при штурме Кёнигсберга.
Домой он вернулся через 4 года, не испытывая, по собственному признанию,
никаких тёплых чувств к русским.

Однако начав с течением времени задумываться о причинах и движущих силах
такой постоянной человеческой трагедии как бесконечные – и всё более
жестокие – войны, бывший солдат пришёл к выводу,
что дело не в тех или иных нациях.
Так или иначе, всё войны устраивали политики.
Поэтому люди, которым, собственно, и доводится больше всего страдать
при этом, должны научиться через их головы протягивать друг другу руку дружбы.

А в друга стрелять гораздо труднее, чем во врага, выразил своё кредо Хенсс,
ставший впоследствии писателем и политологом,
общавшимся со многими "сильными мира сего".
В 1990 году бывший враг России стал одним из основателей и сопредседателей
первой общественной, самодеятельной германо-российской организации
дружбы жителей малых городов.
Он же многие годы был одним из тех, кто превратил кладбище безымянных
советских военнопленных Вегшайде в мемориал.

Сегодня известны имена более 400 человек из 1400 советских солдат,
захороненных в этом месте.
Примечательно, что завтра, 25 сентября, маршрут казаков пройдёт недалеко
от этих мест – ведь именно здесь отступали войска Наполеона после разгрома
в Лейпцигской битве в 1813 году.
Поход казаков – это очень интересно, - отметил ветеран люфтваффе.
То, что они возлагают венки к могилам не только русских солдат, но и всех,
кто пал во время наполеоновских войн, внушает надежду,
что однажды такое случится и с нами.
То есть с теми, кто воевал во Второй мировой войне.
Пусть даже и после смерти последнего из нас…
  • +0.07 / 2
  • Комментировать
Сапог-Гималайский001
 
32 года
Слушатель
Карма: -24.16
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 44
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: adolfus от 24.09.2012 22:47:20
А во что реально он их обует-оденет? Сомневаюсь, что кто-то сменит магнумы на роксы или какие там сейчас в России галоши производят? Я до сих пор с содроганием вспоминаю как бывало будучи срочником по два часа под дожем в кирзачах и плащ-палатке вокруг складов вдоль колючки от одного та-57 к другому. И спустя 30 лет-- в магнумах, гуаху, флисе и горетехе. Правда не на посту, а на рыбалке, но и не два часа, а куда поболее.


ЦитатаЗнакомьтесь - Боллоев Таймураз Казбекович...

1991—2004 годы — директор, генеральный директор, затем президент завода «Балтика» (затем ОАО «Пивоваренная компания „Балтика“»)....С марта 2005 года — председатель совета директоров ЗАО «БТК групп» и ЗАО «Фабрика одежды Санкт-Петербурга» (ФОСП).

И самое главное: Был доверенным лицом кандидата в президенты Владимира Путина на выборах Президента Российской Федерации 2000 и 2004 годов

Но все почему - то предпочитают кидать помидоры в Юдашкина...
  • +0.18 / 3
  • Комментировать
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №468794
Дискуссия   40 0
Цитата: nepal
К августу 91, благодаря Горби с сотоварищи, процесс зашел уже слишком далеко. Можете считать что угодно, (имхо ГКЧП - изначально разводка) но в Вашем сценарии Союз ждала бы полномасштабная гражданская война, причём чухонцы и прочие урюки, в итоге, отделились бы всё равно.



Может вы и правы, хотя были прецеденты, когда подобные вольницы давили и война не случалась.
Правда прецедентов, когда случалась то же хватает, одна Югославия чего стоит.

Может я  ошибаюсь, но шанс у нас был разрулить ситуацию без войны:

Все таки большинство было за сохранение СССР, да и в противостоянии  ГКЧП vs ЕБН большинство держало нейтралитет, по крайней мере на территории современной России.

А чухоныцы бы точно никуда не делись, не тот народ, на полноценных сепаратистов уже не тянули, а кроме них и грузин, вроде на тот момент никто еще не бунтовал.
Да и той же Югославии ну очень помогали развалиться, а нам бы вероятные партнеры так гадить не решились, все таки Сверхдержава с ядерным оружием и очень сильной армией.
Могли бы удержаться, хотя на истину не претендую.

ЗЫ: В любом случае , в 93-м году Грачев уже не "спасал от гражданской войны", а именно вытянул врага.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.11 / 7
  • Комментировать
Сухов
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +80.03
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,896
Читатели: 0
Тред №468797
Дискуссия   58 0
http://nstarikov.liv…37744.html

Суд над Горбачевым продолжается



Инициированное Профсоюзом граждан России судебное преследование Михаила Горбачева продолжается. Иск с требованием возбудить против человека, нарушившего присягу президента СССР  и сознательно разрушившего вверенную ему державу, был подан членом ПГР Дарьей Дедовой в начале 2012 года.  После него потянулась длинная череда судебных заседаний
Дело Горбачёва продолжается уже девятый месяц. Заявление члена Профсоюза граждан России Дарьи Дедовой о возбуждении уголовного дела по 64 статье Уголовного кодекса РСФСР «За измену Родине» в отношении бывшего президента Советского Союза Горбачева М.С. побывало везде, где только можно. Но никто так и не смог дать ответ, которого так ждут миллионы жителей постсоветского пространства.

Очередной отказ в возбуждении уголовного дела против «Горби» обжалован юристами ПГР несколько дней назад. На этот раз подана Надзорная жалоба  в Президиум Московского городского суда.

Как и обещали, мы будем последовательно проходить все судебные инстанции в России. Если будет нужно, подадим жалобу в Страсбургский суд.

Мы не жаждет крови. Мы просто хотим, чтобы действиям Горбачёва М.С. была дана правовая оценка. Мы хотим, чтобы человек, который разрушил великую державу, нарушив присягу президента СССР, тот, кто принес страдания десяткам миллионов граждан Союза, назывался не «выдающимся деятелем», а юридическим языком был назван совсем другими словами.

Подходящими. Для того, кто предал свой народ.

P.S. Текст поданной Надзорной жалобы можно скачать и прочитать здесь.

Всю хронологию судебного преследования Горбачева можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Главное противоречие капитализма:общий характер труда и частный способ его присвоения.(К.Маркс)

Главное противоречие России:общее владение ресурсами государства и частный способ их присвоения.(Сухов)

Прощание славянки
http://www.youtube.com/watch?v
  • -0.06 / 10
  • Комментировать
Lexander1
 
24 года
Слушатель
Карма: +154.81
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 696
Читатели: 0
Цитата: adolfus от 24.09.2012 22:47:20
А во что реально он их обует-оденет? Сомневаюсь, что кто-то сменит магнумы на роксы или какие там сейчас в России галоши производят? Я до сих пор с содроганием вспоминаю как бывало будучи срочником по два часа под дожем в кирзачах и плащ-палатке вокруг складов вдоль колючки от одного та-57 к другому. И спустя 30 лет-- в магнумах, гуаху, флисе и горетехе. Правда не на посту, а на рыбалке, но и не два часа, а куда поболее.




А служили ли вы? На посту плащи брезентовые непромокаемые были.
Kакая плащ-палатка?
Мозаичный (иначе все же не назвать судя по нижепрведенному) прессуху закатил в Минске российским СМИ

Это даже не колхозник ... Это просто мелкий шкет с блатными ужимками волею судеб попавший на трончик

Не могу не согласиться с мнением Сизифа
  • +1.20 / 7
  • Комментировать
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №468861
Дискуссия   51 0
гендиректор ООО "Газпром экспорт"
Александр Медведев:


Мощность проектируемого завода по производству сжиженного природного газа - СПГ
во Владивостоке может быть увеличена вдвое - до 20 миллионов тонн в год.

Что эквивалентно 30% всего импорта Японии в 2011 году.
Увеличение мощности завода может произойти
- в связи с привлекательностью рынка,
- перспективами роста экономик стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
В конце июня глава холдинга Алексей Миллер заявлял, что "Газпром" рассчитывает
запустить завод по производству сжиженного газа во Владивостоке в 2016-2017г.
Кроме того, "Газпром" изучает возможность строительства третьей очереди
завода СПГ в рамках проекта "Сахалин-2".
В начале лета Медведев сообщал, что "Газпром" планирует создать на востоке
России мощности по производству СПГ в объеме до 25 миллионов тонн в год.

В данный объем войдут завод СПГ во Владивостоке и третья очередь "Сахалина-2".
Позднее он заявлял, что "Газпром" в середине 2014 года примет окончательное
инвестиционное решение по новым СПГ-проектам на Дальнем Востоке.
  • +0.03 / 1
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 61, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 14, Ботов: 43
 
OlegNZH-2 , aleksa77 , НМА , Николаич