Перспективы развития России

24,144,943 126,029
 

Pavel B. Ivanov
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +1.11
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 2
Читатели: 0
Тред №586935
Дискуссия   119 1
Ребята, в эти выходные я буду участвовать в подкасте одного известного русского мигранта, проживающего в США, в котором мы будем обсуждать саму США в противопоставлении ей России. Я буду придерживаться российской стороны в этом обсуждении. Для адекватной дискуссии на эту тему мне нужна информация об экономическом и социальном состоянии России за последние 10, 20 лет. Кроме того, хотелось бы почитать беспристрастный и лишённый holy-war и политических мотивов сравнительный анализ.

Можно у вас попросить ссылки на ресурсы, что можно почитать, чтобы быть максимально подготовленным для плодотворной дискуссии?
Отредактировано: Pavel B. Ivanov - 27 июн 2013 13:52:42
  • +0.57 / 3
Рустам_123
 
24 года
Слушатель
Карма: +0.68
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pavel B. Ivanov от 27.06.2013 13:49:30
Ребята, в эти выходные я буду участвовать в подкасте одного известного русского мигранта, проживающего в США, в котором мы будем обсуждать саму США в противопоставлении ей России. Я буду придерживаться российской стороны в этом обсуждении. Для адекватной дискуссии на эту тему мне нужна информация об экономическом и социальном состоянии России за последние 10, 20 лет. Кроме того, хотелось бы почитать беспристрастный и лишённый holy-war и политических мотивов сравнительный анализ.

Можно у вас попросить ссылки на ресурсы, что можно почитать, чтобы быть максимально подготовленным для плодотворной дискуссии?


ну самое популярное для развития России - это сделаноунас читать. Но там смотреть много...http://sdelanounas.ru/blogs/?page=1
Есть англоязычная подборка на вики - http://en.wikipedia.…an_economy (Рекомендую)
Видел хорший анализ на афтершоке...поройтесь здесь http://aftershock.su/
  • +0.36 / 3
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 21.06.2013 04:11:15
А вообще надо дождаться официальных комментариев ибо
в 65 статье написано

1. Дошкольные образовательные организации осуществляют присмотр и уход за детьми. Иные организации, осуществляющие образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, вправе осуществлять присмотр и уход за детьми.

2. За присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), и ее размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке.

И тут КМК есть нюанс:
"Дошкольные образовательные организации осуществляют присмотр и уход за детьми." - вот это в чистом виде МДОУ (они же детские садики )
"Иные организации, осуществляющие образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, вправе осуществлять присмотр и уход за детьми" - а вот это, нечто другое - это некие организации, осуществляющие образовательную деятельность (всякие школы Монтессори и т.п. явления) - и поскольку далеко не все родители имеют возможность привести и забрать ребенка непосредственно на занятия, то многие такие заведения предлагают к образовательному процессу еще и присмотр за детьми - например привести ребенка в обед на 1-2 соркаминутных занятия и оставить его до вечера, что бы забрать после работы.
Понятно, что такие частные лавочки имеют право брать деньги за присмотр и уход в полном объеме.
А вот насколько это право распространяется на обычные садики - я лично сомневаюсь.

По крайней мере сейчас ровно наоборот, за присмотр и уход за детьми я не плачу ничего, но плачу за питание и отдельно за группу английского и группу танцев.

Похожие инсинуации возникли во время утверждения ФГОСов с выборными предметами - тоже пошла волна о платности образования.
А 65 статья ПМСМ, направлена на стимулирование развития частных детских садов, что хоть чуть чуть снять нагрузку с муниципальных садиков.






Тут такое дело, в этой статье нет особого разделения на государственные и частные садики.
В предыдущей версии были ограничения в 20% на оплату присмотра и ухода( я в декабре для сравнения обе версии выкладывал) в муниципальных детских садах, в этой версии именно этого ограничения и нет.

Причем когда этот закон обсуждали в Думе, так же не слова не было, про то, что это частников отпустят в свободное плаванье, а государственным садикам оставят ограничения.
Не спроста очень многие пытались протолкнуть поправку, возвращающую ограничения в 20%, но не вышло, только с большой помпой добавили это:"Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке."
По моему не равноценно ограничению в 20%, тут даже не оговорено что это за категории.


Де факто ограничения возможно продолжают работать, вот только законов , закрепляющих это более нет.


Цитата: _Sasha_ от 21.06.2013 04:11:15

Так что, КМК слухи о платности детсадов несколько преувеличены. Тем более Статья 5 того же закона по-прежнему гласит:

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.

2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.



Не вижу связи этой статьи с утверждением, что слухи о платности детских садов преувеличены.
Напоминаю, что хитрость в том, что плата берется за "присмотр и уход" ,  а "дошкольное образование" остается " бесплатным" ,пятая статья не мешает.

ЗЫ: Я не утверждаю, что плата с сентября в пять раз увеличится(лето, договоры заключены, изменить проблемно ), но закон более не мешает поднимать плату в ближайшем будущем, причем потенциал  для поднятия теперь очень большой.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.67 / 3
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,285.85
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,605
Читатели: 74
Цитата: AndreyK-AV от 26.06.2013 19:32:18
Уважаемые, мне плевать как сдают экзамены в Китае, Норвегии, США, мы жили сдавали и были более образованны как нация без этого стадного фарса.


В части естественно-научных дисциплин - да. В части гуманитарных - уровень советского образования был ниже плинтуса. Именно этим объясняются эпические провалы СССР в экономике, политике и культуре. Развал экономики, двадцатилетнее засилье либерастов, массовое самообсирание, массовая вера в "рынок придет и сразу все будет как европах", очереди в видеосалоны на низкопробное американское кино, шабаши чумаков и белых братств - все это именно продуки советской системы образования.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.48 / 12
аспид
 
russia
Слушатель
Карма: +573.08
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,386
Читатели: 3
Тред №586997
Дискуссия   84 0
Цитата: Рустам_123
Вы сами то понимаете что пишите? Убогие совковые пансионаты и ара-гостиницы по цене отеля на Лазурном берегу как повод для гордости?
Ну вместо жлобления лучше бы спросили у меня, я Вам рассказал бы как обстоят дела в Сочи.
Касательно других городов умерших - вы также уже понадоели своей копипастой. Там также фуфло которое вы даже не удосужились почитать. Хотя может просто английским не владеете.  Я жил и работал и буду работать во многих районах России, Казахстана, Голландии, Малайзии. Я своими глазами и кошельком прочувствовал все плюсы и минусы этих стран. Я их не идеализирую а стараюсь подходить объективно. Так что не стройте из себя голос за кадром из "нашей рашы")) Никто не хаит Россию, просто есть вещи которые меня не устраивают. Чай не в идеальной стране живем то.


вот скажи мне почему халупа в деревне возле Сочи, стоит как вилла в Испании?
ценник примерно равный - в России 5800, в Испании 200 тыщ евров.
Я хаю свою страну, или просто недоумеваю?


Хорошо, Я куплю виллу в Испании. Вместо хорошей квартиры в подмосковье, например.
Что мне с ней делать? Жить в ней? А её у меня не отберут испанские власти если им это будет нужно? Что насчет трат на перелет из Мск, как насчет бензина для авто, что насчет оплаты коммунальных услуг. И, самое главное, квартиру в подмосковье, халупу около Сочи я смогу потом продать по цене выше первоначальной. И её с руками оторвут. Смогу ли я сделать тоже самое с виллой в Испании?
Испания-депрессивный регион, в Ирландии я могу дом или 2 купить, но зачем?  может выгоднее квартиру в Мюнхене?
Теперь про Сочи и кто туда ездит:
в Адлере есть санаторий атомщиков?
В Хосте военные?
Вообще ведомственные санатории по побережью вплоть до Анапы остались?
Безотносительно(пока) качества услуг-ВСЕГДА будут те, кому из страны выезжать нельзя, следовательно свой турист в Сочи будет.
Теперь к качеству услуг:
ВЫБИРАТЬ кто мешает? Не санаторий, а нормальный мини-отель. Не центр города, а  пригород(я знаю, что "Сочи это не город, это местность"))
И касательно халуп...сейчас все же достаточно много нормальных условий.

По ценам на отдых-полностью согласен. Ценник задран безбожно. Но задран он из-за тех, кому просто нельзя выехать из страны.

З.Ы. Отдыхал там крайний раз в 2011 в мае...из-за стройки конечно мега-бардак, но в целом нам с женой очень понравилось. Потому что ожидали совок, а нашлось вполне себе на  средненькие 3*
  • +0.93 / 7
sant
 
ukraine
Харьков
55 лет
Слушатель
Карма: +45.77
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 195
Читатели: 0
Тред №590802
Дискуссия   95 0
Цитата: ConstB
Камрады! Обсуждение реформы РАН перемещено в отдельную ветку http://glav.su/forum/topic/2180.


Мнэээ..а остался предмет обсуждения?
Спецоперация закончена, сопротивление подавлено, противник деморализован ....окончательная зачистка в сентябре.

А можно мне в эту ветку перетащить обратно мои посты, не относящиеся к реформе РАН?
Спасибо.
Отредактировано: sant - 05 июл 2013 17:43:46
  • -0.55 / 5
Миклухо
 
Слушатель
Карма: +445.17
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 1,960
Читатели: 1
Тред №590877
Дискуссия   132 4
Добавить почти нечего, а статья не очень большая, поэтому привожу полностью.

Цитата Операция прикрытия

02.07.2013

Летом 2013 года Россию постигла катастрофа. Её масштабы и губительный эффект еще предстоит оценить. Львиная доля выпускников школ, сдававших Единый госэкзамен (ЕГЭ), списала ответы, заранее появившиеся в Интернете. Откуда же? Министр образования и науки Дмитрий Ливанов признал подлинность только нескольких десятков заданий, опубликованных в сети. Якобы, они просочились из «труднодоступных территорий», куда задания доставляют заранее на вертолете. Но шпаргалки всё же не с борта Ми-8 в тундру упали: многие эксперты сходятся во мнении, что исходным местом утечки было Минобрнауки. Кто-то писал о «диверсии против Ливанова», а ещё кто-то — о «диверсии Ливанова». Отбросив конспирологию, констатируем: варианты ответов попали в открытый доступ не с Востока и не с Кавказа. А из святая святых, где сокровенные знания должны были оберегать как гостайну номер один.

Процент списавших халяву оценивают по-разному, от половины до 90. Но и 10 процентов катастрофичны. Потому что самый тяжелый итог ЕГЭ—2013 — это бесповоротное  прощание с моралью. Её и до этого изрядно недоставало, ну а теперь всё, кончен бал, погасли свечи. Когда десятки… нет, похоже, сотни тысяч молодых людей выбирают не проверку своих знаний, а дармовую гарантию успеха. Можно их оправдать сочетанием юного возраста и силы искушения. Но под танк эти мальчики и девочки бросаться не будут. Они сами танк.

Удар приняла и вузовская система. В массовом порядке она получила…если не бракованный человеческий материал, но уж точно не отборный. Шпаргальщики придут в Московский и Питерский университеты, в НГУ, Физтех, в «герценовку» и «плехановку». Да, самых неспособных из них ждёт отчисление за академическую успеваемость. Но часть зацепится. К тому же есть немало региональных вузов с традиционно низким конкурсом – оттуда вообще почти никого и ни за что не отчисляют. Таким образом, сначала высшее образование, а потом все профессиональные сферы, требующие оного, получат недоспециалистов.

Возможно, я не прав, но от провала ЕГЭ—2013 сильнее всего и всех пострадала школа. С момента введения госэкзамена и до сего лета она работала как школа автомобильная: учила не машину водить, а на права сдавать. Но всё же как-то учила, ведь и новички за рулём худо-бедно водят, столбы штабелями не сбивают. Теперь смысл 11-ти лет в школе сводится к элементарной грамотности, чтобы написать свои имя и фамилию на шпаргальной работе. Всё, больше школа не нужна ни-для-че-го.

ЕГЭ—2013 — это национальная трагедия. Для Минобрнауки это крах, потеря лица и репутации, для Дмитрия Ливанова — не просто отставка, а сэппуку, в просторечии харакири. Приличные люди в приличных странах после такого скандала не просто покидают свой пост, а самозакапываются в землю по макушку. А Дмитрий Викторович по поводу ЕГЭ высказался, что он  «в общем и в целом состоялся». И эта вопиющая неправда еще больше ослабила позиции министра. Казалось, его дни сочтены…

И тут Ливанов с быстротой фокусника «высаживает мёртвый лес». Не ЕГЭ надо исправлять, а государственные академии наук! Сокрушительный законопроект выхвачен, как револьвер из кобуры, и уже стреляет: на него переключилось внимание, его жёстко критикуют и в РАН, и за её пределами…И в фокусе — Академия и академики, Дмитрий Медведев и Ольга Голодец, судьба огромных человеческих и материальных ресурсов и фигура Главнейшего, к которому обращены взоры…  А несчастная школа и халявные студбилеты ушли в тень. Что и требовалось. Операция прикрытия проведена так, что её впору вносить в учебники для будущих генштабистов.

А Ливанову — возглавить какую-нибудь из спецслужб. На поприще плаща и кинжала ему самое место.

Андрей Соболевский

Взято: http://www.sibcity.r…ion&page=0
«Сэкономите на школах — разоритесь на тюрьмах»
  • +0.04 / 8
Миклухо
 
Слушатель
Карма: +445.17
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 1,960
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 05.07.2013 23:50:31
Выводы у статьи как дурь обкуренного вусмерть.

"Посредственно, Пупкинович. Раньше Вы писали гораздо лучше."(с)

"Вы передёргиваете, Пупкинович. Кроме того, Вы подменяете понятия и намеренно допускаете логические ошибки."(с)

"У меня складывается впечатление, Пупкинович, что ты всё глубже и глубже увязаешь в демагогии. Непросто тебе идти-то против рожон, а? Будь, наконец, честен с самим собой, и оставь свои жалкие попытки писать на темы, в которых ни хера понимаешь. Пойми, я к тебе хорошо отношусь, поэтому и прошу — перестань позориться, убогий."(с)


Цитата: AndreyK-AV от 05.07.2013 23:50:31Все как раз наоборот.
1. Провал ЕГЭ это провал всей системы реформ образования продвигаемых ВШЭ и Ливановым, включая и болонку и само ЕГЭ.
2. Довольный результатами Ливанов начал уничтожать науку. Иначе это не объяснить.

Странная логика: "Довольный результатами ("Провал ЕГЭ") Ливанов начал уничтожать науку".
Если он продвигает ЕГЭ, то с какого бодуна он доволен его провалом?

На самом деле интернет переполнен сообщениями о том, что "лучший ученик набрал 72 балла, а худший -- 94 балла."
Теперь худший займёт в ВУЗе место лучшего. Последствия предсказуемы: через 4-6 лет очередной недоумок придёт лечить, учить, руководить ...
«Сэкономите на школах — разоритесь на тюрьмах»
  • +0.66 / 5
Ученик волшебника
 
russia
Йошкар-Ола
53 года
Слушатель
Карма: +255.91
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: prescriber от 23.06.2013 13:45:26
Что-то я не понял, скаких пор Казань стала больше, чем Санкт-Петербург и привлекательней для туристов. Так что аргументация натянута на глобус. Хотя строительство дорог поддерживаю. Другой вопрос, что дешевле самолета поездка на скоростном поезде не будет. Но есть другие плюсы.



Имеется в виду, что между Москвой и Санкт-Петербургом нет значимых городов, а тут как минимум:
Москва - Владимир - Нижний Новгород - Канаш (ответвление на Чебокасары 100 км.), - Зеленый Дол (ответвление на Йошкар-Олу 100 км.) - Казань.
Если продолжать дальше, то Уфа, Набережные Челны, Челябинск и т.д.
Отредактировано: Ученик волшебника - 06 июл 2013 12:29:46
"Я не волшебник, я только учусь" (с) Е. Шварц
  • +0.67 / 6
sant
 
ukraine
Харьков
55 лет
Слушатель
Карма: +45.77
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 195
Читатели: 0
Цитата: Ученик волшебника от 06.07.2013 11:39:30
Имеется в виду, что между Москвой и Санкт-Петербургом нет значимых городов, а тут как минимум:
Москва - Владимир - Нижний Новгород - Канаш (ответвление на Чебокасары 100 км.), - Зеленый Дол (ответвление на Йошкар-Олу 100 км.) - Казань.
Если продолжать дальше, то Уфа, Набережные Челны, Челябинск и т.д.


Между Москвой и Питером вообще-то находится  областные центры - Тверь и  Великий Новгород, он же Славия – древняя столица Руси.
Ваша Йошкар-Оле (он же Царевококшайск) – красивый город(часто бывал там), но похоже у вас плохо учат Географию и Родную историю.
Отредактировано: sant - 06 июл 2013 20:48:54
  • +0.13 / 3
Ученик волшебника
 
russia
Йошкар-Ола
53 года
Слушатель
Карма: +255.91
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: sant от 06.07.2013 20:45:16
Между Москвой и Питером вообще-то находится  областные центры - Тверь и  Великий Новгород, он же Славия – древняя столица Руси.
Ваша Йошкар-Оле (он же Царевококшайск) – красивый город(часто бывал там), но похоже у вас плохо учат Географию и Родную историю.



Великий Новгород и по численности как Йошкар-Ола ~ 219 тыс. по дороге дальше Питера, на скором Москва - Питер ну ник как не доедешь.
Тверь - по численности чуть меньше Чебоксар ~ 407 тыс.
Нижний Новгород  - 1 254 тыс. (5 по численности). А Казань - 1 176 тыс. Так, что тоже экономическую географию подучитеУлыбающийся.
При этом между Москвой и Тверью - 167 кв., что покрывается  автомобильным транспортом.

Да еще забыл Владимир - 350 тыс. чел.

Т.е. эффективность дальнейшего развивая скоростного сообщения в направление Питера (696 км. до Москвы), меньше чем до Казани (830 кв. )


PS. а причем здесь история? Я не понял?
"Я не волшебник, я только учусь" (с) Е. Шварц
  • +0.30 / 3
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Миклухо от 06.07.2013 01:27:53
"Посредственно, Пупкинович. Раньше Вы писали гораздо лучше."(с)


Раньше и Вы давали мысли, а ныне гной(с)

Цитата: Миклухо от 06.07.2013 01:27:53
Странная логика: "Довольный результатами ("Провал ЕГЭ") Ливанов начал уничтожать науку".
Если он продвигает ЕГЭ, то с какого бодуна он доволен его провалом?


Он верит в рынок.

Цитата: Миклухо от 06.07.2013 01:27:53
На самом деле интернет переполнен сообщениями о том, что "лучший ученик набрал 72 балла, а худший -- 94 балла."
Теперь худший займёт в ВУЗе место лучшего. Последствия предсказуемы: через 4-6 лет очередной недоумок придёт лечить, учить, руководить ...


А что Вы ещё ждете от реформ по лекалам ВШЭ?! Непонимающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.60 / 7
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №591292
Дискуссия   49 0
министр транспорта
Максим Соколов:


Грузооборот морских российских портов в 2013 году
- может составить 580 миллионов тонн.

Мы видим за первые пять месяцев увеличение погрузки портов
- на три с небольшим процента,
- и если эта тенденция сохранится,
- мы выйдем где-то на 580 миллионов тонн по морским портам
- и порядка 140-145 миллионов по реке.
Рост погрузки по реке может вырасти на 15-20%.
  • +0.80 / 4
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Тред №591322
Дискуссия   32 0
Молодцы, ребята. Надо признать. Облапошили и кинули всех с этой реформой АН.
Смотрим. Первоначальный вариант.
-Ликвидируем АН и преобразуем во что-то.
-Научные звания и присвоение тоже как-то корректируем.
-Управление материальными ресурсами передаем отдельной  конторе. Она и и оценивает результаты труда академиков.
- Закон в Думе принимаем на раз.
Ученые возмутились, в Думе зашумели.
-Ах, не довольны? Согласны на изменения. Пожалуйста.
АН. оставляем, Ученые звания присваивайте, как хотите, изобретайте, что хотите и даже лаборатории вашими будут.
Для Думы -закон принимаем сначала в первом чтении.
Все довольны.
В результате.
Закон приняли в двух чтениях. На Зюганова смотреть было противно. "Они нас обманули...." А то не знали, с кем имеют дело.
Ученые будут сами выбирать академиков.
А деньгами и матценностями будут распоряжаться другие. Собственно, для чего всё это и затевалось. Сначала запугали, потом приотпустили, а главный пункт оставили.
Эх, товарищи ученые. Как дети малые.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.95 / 10
Миклухо
 
Слушатель
Карма: +445.17
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 1,960
Читатели: 1
Тред №591410
Дискуссия   79 2
Цитата: Duke Nuken
Я не о том. Вы начали рассказывать про ЕГЭ по математике. Рассказали маленькую часть и остановились. А кто-то подумает, что это полная картина.


ЕГЭ позволяет увидеть ГЛУБИНУ пропасти в которую упало математическое образование.

Можно легко оценить реальную успеваемость с помощью ЕГЭ.
В советское время НИ ОДИН добросовестный учитель не ставил "3" , если не мог засчитать 50% работы. Это ДВОЙКА!!!
Что же такое 50% ЕГЭ по математике? Это ровно 16 первичных баллов из 32-х. Посмотрим сколько же процентов выпускников преодолели этот рубеж и набрали 17 и более первичных баллов. Заработали выше двойки 5,02% выпускников.

(Данные 2012 г.)
Отредактировано: Миклухо - 20 окт 2013 21:40:26
«Сэкономите на школах — разоритесь на тюрьмах»
  • +1.34 / 16
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Тред №591417
Дискуссия   102 2
Цитата: kisur
Учёным деньги нужны или лаборатории и оборудование? Вы хотите чтобы работу теоретика оценивал чиновник? Формы контроля за фин потоками и имуществом бывают разные. Того же чиновника за ненадлежащее, несогласованное (с учёными), не своевременное расходование средств отдрюкают так, что мама не горюй. А учёный, существо нежное, ему номенклатурные тёрки нафиг не нужны.  Подмигивающий


отвечаю
На деньги покупают лаборатории и оборудование.
Посредическая контора по управлению академиками распродаст лаборатории под офисы, здания снесет и сделает стоянки, земли продадут под котеджи.

денег ученым не будет.
См. как это было сделано в министерстве обороны.
Академиков можете выбирать, как вам хочется.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.35 / 9
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Тред №591462
Дискуссия   53 0
Народ, нужна небольшая помощь с информацией.

Суть, у нас в пригородных лесах заселился табор цыган, как я узнал, уже второй год подряд. Причем на месте проживания устроили свинарник. Вопрос - в какое ведомство писать жалобу, что бы с ними разобрались, и приучили не гадить в природу?

Заранее спасибо.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.88 / 5
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Миклухо от 07.07.2013 15:59:08
ЕГЭ позволяет увидеть ГЛУБИНУ пропасти в которую упало математическое образование.


Вам не надоело постить чушь?
Там где достаточно увидеть обычную двойку или кол, Вы предлагаете смотреть через Хаббл присоединенный к электронному микроскопу, и засобаченных в супер-пупер ЭВМ забугорной выделки.

Повторяете аж на трех ветках, создаете такое впечатление что аффилированность  аж зашкаливает.
Ведь само тело поста к ЕГЭ никаким боком припеком.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.05 / 5
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: В. Вилежаня от 07.07.2013 16:11:08
отвечаю
На деньги покупают лаборатории и оборудование.
Посредическая контора по управлению академиками распродаст лаборатории под офисы, здания снесет и сделает стоянки, земли продадут под котеджи.

денег ученым не будет.
См. как это было сделано в министерстве обороны.
Академиков можете выбирать, как вам хочется.


А что там в МО? Денег военные не получили или нового оружия не купили?


Что касается ученых - собственность РАН принадлежит государству и либо ученые будут делать то, что от них надо государству либо пусть уходят, все равно тогда толку от них немного в этом случае. И еще делать ли на месте лабораторий стоянки , передавать ли лаборатории в подчинение от РАН куда либо еще тоже право государства в лице президента и правительства. А если вы в лице государства видите врага, хотите независимости и не хотите работать по госпрограммам ( работать, а не отчеты " кундепать") то лучше куда нибудь за рубежПодмигивающий
Отредактировано: Foxhound - 08 июл 2013 07:36:36
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.09 / 13
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: В. Вилежаня от 07.07.2013 16:11:08
....
денег ученым не будет.
См. как это было сделано в министерстве обороны.
Академиков можете выбирать, как вам хочется.


Вы часом не попутали Фортова с Сердюковым, а Путина с Медведевым.
1. Сердюков лихо начал, но слился с приходом Медведа в Оборонсервис. Но так он и был поставлен как воевода, а как правило воевода быстро переходит от службы к кормлению, и этот так же.
2. Фортов вышел из недр академии, и отвечает перед ней, а не перед Путиным или Медведевым, те просто утверждают выбор академиков. А РАН отвечает перед Россией, и если смотреть историю это не пустые-громкие слова.
Отредактировано: AndreyK-AV - 07 июл 2013 23:16:50
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.07 / 4
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 1, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 31
 
Yuriy58 , gvf , Коломбет