Перспективы развития России

24,257,396 126,507
 

tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 11.11.2013 15:43:41
См. ветку http://glav.su/forum…e/new/#new



Ну, я не любитель расчесывать старые раны...Впрочем, если помните пионерское детство - любители сковыривать корочки с царапин и даже их кушать были в любом коллективе.  Пионер
Россия всегда права.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: AndreyK-AV от 11.11.2013 15:13:39
Все же у Вас есть противоречие в тезисе.
Сознательное разрушение СССР не вяжется с пожарной командой.
Скорее это команда подрывников которую вызвали вместо пожарной, и подрывники начали работу в полном доме людей, а это совсем иной расклад во многом преступный и  по человечески, по нормам морали.

И ещё _Sasha_ написал как объяснение оправдание, вот такой абзац
Чубайс через залоговые аукционы отдает крупные предприятия назначенным олигархам, что бы не дать экономической базы политическим противникам - коммунистам.
один мой знакомый бизнесмен средней руки и  правых взглядов, прямо ставит в вину ВВП что тот не сажает за залоговые аукционы, как за откровенное преступление приведшие к уничтожению честного бизнеса в России и в итоге к краху экономики. И таких много, и это правые, а что ждать от левых?
А здесь в оправдание, дескать не дал конкурентам державу сохранить, ну это аргумент-оправдание из разряда неприемлемых для аналитической дискуссии.


Отлично! Новый мем Вами практицски  сделан и уже запущен (в соотв сеть).
...команда подрывников которую вызвали вместо пожарной, и подрывники начали работу в полном доме людей...
Впрочем, лично мне он не нравится. Процесс разрушения государства я (как и Вы) видел своими глазами. Государство (как система управления страной) перестало справляться с задачами по реагированию на  изменения внешних и внутренних условий функционирования. Причем, самое главное, эти условия не менялись лавинообразно и/или хаотично. Изменять (адаптировать) систему управления не могут, ни пожарные, ни подрывники...
Да, предварительного краха экономики никакого не было. Он случился вслед за крахом системы управления. К стати, залоговые аукционы были как раз попыткой создания новой системы управления (те государства). Путем тупого копирования и под непосредственным присмотром копируемого... Основная надежда в этом процессе (у некоторых исполнителей и организаторов) была на то, что это (создание новой системы управления  - те государства) позволит хоть как то остановить крах экономики.Который сами же и спровоцировали. То государство не тушили и не взрывали. Его типа переделывали/перестраивали. Не имея, ни чертежей, ни плана, ни смет... В надежде тока на шеф-надзор из-за бугра. Тупость? А то... Предательство населения?
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: tukan от 11.11.2013 13:24:29
Понедельник плохо начался? Голова болит?


Минус за это.
Как то недостойно ГМ ГА.

Я тут в выходные отсутствовал по причине убытия в соседнюю волость временно отделённую от РИ.
Много чего написали. Имея мобильный интернет, всё прочитал, но отвечать не хотелось, да и неудобно с коммуникатора.

Ув. Тукан. Хочу ответить на Ваш пассаж по поводу недопустимости ссылок на статьи Кургиняна.
Чем он менее патриотичен, чем к примеру Стариков? Проханов (кстати друг Кургиняна), и многих других общественно-политических деятелей?
Кстати, Стариков основал партию ПВО, в отличие от СВ, которая до сих пор является всего навсего общественной организацией.

Чем же так страшен Кургинян, СВ и пользователи ГА, принадлежащие к СВ (считанные единицы) или им сочувствующие?
К сожалению, с некоторого времени нет ветки, на которой можно было бы свободно обсудить модерацию на ГА.
Как и писать по профилю СВ.
Посему любое возражение модератору на не предназначенных для этого ветках (а есть предназначенные?) можно с лёгкостью квалифицировать как "борцунство" со всеми вытекающими. При том, что модератор не стесняется обсуждать стиль изложения пользователей с уничижительным переходом на личности (см. первую фразу).

Теперь по существу.
У меня создалось чёткое ощущение, что приверженцы капитализма испытывают по сути животный страх по отношению к людям, отстаивающим идеи социализма и коммунизма. Это где то на уровне чувств, не логики.
Страх.
На форуме и в частности на ветке "Выборы" неоднократно звучала мысль - "Ну дайте же наконец то пожить!!" Только, что в среднем возрасте добились некоторой материальной успешности, дети пристроены, внуки растут. Счастье житейское.

Абсолютно понимаю данную точку зрения, где то принимаю. Сам такой. Денежных, жилищных проблем не имею (средственно и достойно потому что).
Радуюсь каждому дню, отпущенному мне Господом и желаю того же всем.
Но те, кто радуются сытостью и возникшими возможностями в массе своей не отдают себе отчёта, что всё это может кончиться в один момент. Сразу.
И в том, что относительное благополучие покупается за счёт своих детей и внуков.
И я понимаю обывателя, не задумывающегося на этими вопросами, но мы то на что то бОльшее претендуем?

И для того, что бы убрать этих, мешающих в полной мере насладиться прелестями сытой жизни, всё уже годится, что бы этот страх купировать. Даже "Санычезация" ресурса может иметь место. И фиг с ним, что снижается уровень до гопоты белоленточной, главное - этим "секстантам" слова не давать.
Ибо страшное вещают. Призывают жить не только вещественным, но и какие то только им ведомые высокие смыслы ищут.
Народ смущают.
И самое страшное, что люди доселе не особо замеченные в сочувствии левым, вдруг разделять начали их мысли, суждения.
Приходят новые, отнюдь не разделяющие либеральные ценности, плюсы ставят.
И не невдомёк, что это сама реальность так работать начинает, объективные параметры.
Тут поневоле запаникуешь.
Бороться аргументами уже невозможно, требуется и власть употребить. И повод есть. Саныч с ДедомМиши недовольство высказали.
Как не прислушаться к "голосу общественности"?


Но ребята, мы же не так просто на ГА собрались. Не для того, что бы потрендеть за жизнь и макнуть в дерьмо несогласных?!
Вспомните, с чего форум начался. С МЭК. Кризиса мирового.
Закончился он? Есть выход из него? В нынешней парадигме развития.
Есть альтернатива выхода из той жопы, куда загнал капитализм Человечество?
Предлагайте - обсудим.

Поэтому, уж извините, многоуважаемый Тукан, но стремление ввести цензуру на высказывание отдельного политического деятеля (а ведь Кургинян политический деятель, не так ли?) кроме как признанием слабости своей полемитической и модераторской быть не могут.

п.с. Я этим постом дал повод забанить меня по максимуму Вами или БШ за борцунство. И в полной мере отдаю себе в этом отчёт.
Но я считаю себя патриотом ГА и хочу, что бы ресурс развивался, а не стагнировал.

Отредактировано: zavbor - 11 ноя 2013 18:15:45
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.40 / 21
  • Комментировать
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №637927
Дискуссия   82 0
Просралиполимеры?

МФТИ до 2020 года потратит 5,43 млрд рублей на развитие ведущих лабораторий

Московский физико-технический институт объявил конкурс на новые лаборатории под руководством ведущих российских и зарубежных ученых. Информация о конкурсе размещена на сайте университета на русском и английском языках. Согласно «дорожной карте», на организацию и проведение исследований в лабораториях в кампусе МФТИ до 2020 года университет планирует потратить 5,43 млрд руб.

Прием заявок начинается 11 ноября и завершается 22 ноября. Цели конкурса сформулированы максимально широко — о конкретных задачах или областях исследования, на которые должны быть нацелены лаборатории, не сказано. Руководитель лаборатории — ведущий ученый — должен находиться в России не менее четырех месяцев в году, в порядке исключения — не менее двух месяцев. Требования предъявляются лишь к научной эффективности лаборатории. На работу разрешается принимать как россиян, так и иностранцев.

Конкурс объявлен в рамках «дорожной карты» МФТИ по вхождению в топ-100 мирового рейтинга ведущих университетов. О размере финансирования новых лабораторий напрямую не говорится, однако согласно самой карте на развитие лабораторий в кампусе в 2013 году выделено 300 млн руб., в 2014-м — 735 млн руб., в 2015 году — 900 млн руб. Все это финансирование, согласно документам, выделяется ежегодно на 10–15 лабораторий.

Ссылка

Обожаю такие новости.
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +0.45 / 8
  • Комментировать
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,338.88
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,789
Читатели: 74
Цитата: zavbor от 11.11.2013 17:44:17
Чем он менее патриотичен, чем к примеру Стариков? Проханов (кстати друг Кургиняна), и многих других общественно-политических деятелей?
Кстати, Стариков основал партию ПВО, в отличие от СВ, которая до сих пор является всего навсего общественной организацией.

Вот именно тем, что не организовал ))) Т.е. весьма значительный кредит доверия, который он и его организация получили в 2011-2012 от левых патриотов - были спущены в говорильню. И у "левых патриотов" - как не было партии, кроме КПРФ, так и нет

ЦитатаУ меня создалось чёткое ощущение, что приверженцы капитализма испытывают по сути животный страх по отношению к людям, отстаивающим идеи социализма и коммунизма. Это где то на уровне чувств, не логики.

Таки да. И знаете почему? - Потому что четкой и внятной программы как строить "коммунизм" - не было и нет. А энтузиазма насчет социальных экспериментов, после 20-го века - как-то мало у кого осталось.

Дайте программу
Организуйте партию
Начните бороться за власть
Докажите, хотя бы на муниципальном уровне - что вы управлять умеете
Глядишь - и бояться вас перестанут
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.62 / 6
  • Комментировать
Vlad-66
 
Слушатель
Карма: -19.60
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 262
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 11.11.2013 16:03:42
Слушайте, ну нельзя же так все в одну кучу и ярлык пришить.
Эта как Вы выражаетесь тусовка состоит из разных, и у некоторых более чем внятная платформа, другое дело что она может противоречить Вашим убеждениям, но это не значит что её нет. Взять тех же С.Глазьева и А.Никепелова и их проект, это что не платформа? C другой стороны Изборский клуб, который просто не может дать экономическую платформу из-за своей сути, но может прорисовать красные линии и стратегию социального развития, а в нем ещё и А. Проханов которого вчера у С.Соловьева кто только не цитировал, а Сванидзе слушал и ядом дышал.
Если когда и кто оказывается(еться) у нас в пролете с платформой, то по простой причине, платформа царю не приглянулась, а остальное туман.



Не шью я никаких ярлыков. Мой интерес к не-либеральной альтернативе вполне искренний. Просто я никак не могу уловить ее суть. Когда начинаю спрашивать напрямую, получаю ответы либо раздраженные, как у Тукана, либо обиженные, как у Вас, либо абсолютно расплывчатые, по типу за все хорошее против всего плохого.
Пытался читать Глазьева. Увы, тот самый случай, когда все верное не ново, а новое неверно. Набор общих слов про экономику знаний, про не-универсальность рыночных механизмов, про сильную экономическую политику государства. Вроде, за ним есть какие какой-то аналитический центр, но его деятельность совсем не заметна. Нет ощущения, что за всеми его заявлениями, пусть даже не вызывающих возражение, есть четкое понимание проблем, целей, последовательности действий. Скучен, нехаризматичен.
Проханов? Интересный, талантливый и яркий человек. Хороший писатель. Люблю его читать, он повышает мне настроение. Когда попадается его текст, подсчитываю там количество вхождений словечек "мистический" и "метафизический". Кажется, он считает их синонимами. Гражданственная публицистика, мнящая себя аналитикой. Голос уходящего со сцены поколения, вернее, определенной его части. Той, что до сих пор не может изжить посттравматический синдром после развала СССР.

Царю ваши платформы без надобности. Он насколько может избегает любой идеологической определенности.
  • +0.16 / 2
  • Комментировать
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: zavbor от 11.11.2013 17:44:17
Минус за это.
Как то недостойно ГМ ГА.

Я тут в выходные отсутствовал по причине убытия в соседнюю волость временно отделённую от РИ.
Много чего написали. Имея мобильный интернет, всё прочитал, но отвечать не хотелось, да и неудобно с коммуникатора.

Ув. Тукан. Хочу ответить на Ваш пассаж по поводу недопустимости ссылок на статьи Кургиняна.

Теперь по существу.
У меня создалось чёткое ощущение, что приверженцы капитализма испытывают по сути животный страх по отношению к людям, отстаивающим идеи социализма и коммунизма. Это где то на уровне чувств, не логики.



Не передергивайте. Опасен не Кургинян. Не Ленин. Не Маркс и не Милтон Фридман. Опасны те, чье поведение описывается классической русской пословицей "Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет". Вот вам и ответ. Молившиеся этому Богу дураки в 20 веке в России расшибли массу лбов. Но не своих. А чужих. И после 17-го и после 91-го. А дураков люди всегда боятся. Не на уровне логики. Теперь понятнее?

Но к сути самого божества поведение дураков отношения не имеет. Ибо есть два типа поведения адептов учений - сектантский со слепой верой и стремлением защищать, ибо мир без него неполон, громкими словесами и повязыванием везде ленточек и демотиваторов. И есть второй - творческий. Увы. Последователи Кургиняна - и вы это своим постом продемонстрировали сейчас в наиполнейшей мере - тут и трескучая фраза, и ленточка, и "грудью на защиту" -  в большинстве своем - классические сектанты. Так что начните с себя. Авось умение излагать мысли вождя своим словами и вам поможет. Банить я вас, конечно, не буду, поскольку ваш пост - он вреднее для вашего движения и его пропаганды, чем сто банов. Продолжайте в том же духе.
Отредактировано: tukan - 11 ноя 2013 18:47:17
Россия всегда права.
  • +0.53 / 11
  • Комментировать
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +982.41
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,619
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 11.11.2013 14:32:21
Ну вы хоть в Вики загляните и хронологию событий освежите. Какое разрушение СССР? Где Чубайс, а где СССР?


а я нигде и не говорил , что чубайс и компания НАЧАЛИ развал СССР . они его ЗАКОНЧИЛИ , поставив последнюю победную точку .
горбачёв получил пять миллиардов долларов через "фонд горбачёва" от цру и нобелевку в придачу , ельцин тоже немало в "фонд ельцина" , чубайс стал олигархом и постоянным работником бильдербергского клуба ("смотрящим" за Россией) . Александр Николаевич Яковлев получил неустановленную сумму денег от своего "друга" , премьер-министра канады . Эдуард Амвросиевич Шеварднадзе стал аж целым президентом , хотя стать пожизненным как туркмен-баши не получилось . в общем все участники получили по прянику .

"Дело в том, что я ненавижу советскую власть.Более того, я мало что в жизни ненавижу так, как советскую власть."
"А я ненавидел свою школу. Школа была с продвинутым военно-патриотическим воспитанием."
"- Я просто антинародный.
- То есть это у вас с детства?
- Абсолютно. Это у меня с детства, да. И уже ничего с этим не поделать."
"-Конституция 77-го года провозгласила: "Cложилась новая историческая общность людей - советский народ". Сложилась ли?
- Этот вопрос был предметом серьезных дискуссий на нашем подпольном антисоветском семинаре в свое время. Мы выяснили, что да."
"Но до самого последнего времени не было альтернативного запроса - запроса на демократию. И я могу это нахально утверждать, потому что имел отношение к политической силе, которая пыталась опираться на этот запрос."
"- Вы спешили подорвать экономическую базу коммунистов и реваншистских сил?
- Конечно. Перехват основ власти. И это сердцевина задачи."
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.29 / 6
  • Комментировать
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: zavbor от 11.11.2013 19:18:27
Хотел написать обстоятельный ответ, но не буду.
Дураки и дороги известная беда. И слова "божество", "аддепты", "секстанство" - так нас оранжоиды и прочие белоленточники называют. Но Вы же не из их числа?
А по выделенному - давайте оставим право судить кто прав, кто нет и кто вреднее пользователям. Они в массе своей не дураки, сами разберутся.
Интересно, отчего так рейтинг у меня и у других пользователей не чуждых левых настроений в последнее время растёт?


1) Простите. Если вас называют сектой не только оранжоиды, но и нормальные люди, к которым я отношу и себя, то, может, как в известном анекдоте "иногда зонтик - это просто зонтик". И не стоит сюда припутывать "политфрейдизм"? Или лучше припутать?

2) Пользователи, конечно, разберутся.Улыбающийся. А насчет рейтинга - я бы на вашем месте поосторожнее...Ведь видно, кто кому и куда рейтинг крутит. И нам с вами в этом не сравниться. Вас не банят, и 10-15 человек способны планомерно работая в течение 2-3 месяцев, всю команду вывести в гуру. Так что так себе этот аргументик.
Россия всегда права.
  • +0.22 / 6
  • Комментировать
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: zavbor от 11.11.2013 19:18:27
Я там задал некоторые вопросы, но Вы предпочли на них не отвечать. Обвинив в "секстанстве".
Я подобных неответов "богато бачил" на ГА по отношению к постам членов СВ и не только.



Тоже дополню. Вы не задавали вопросов. Вы задали контекст. в котором задали вопрос. Это называется "вопрос с наведенным ответом". Отвечая на него, я буду невольно играть на вашем поле. Это тоже классика НЛП и журналистики раследований.

Потрудитесь задать именно вопрос, не пытаясь вытащить меня на удобное для себя поле. Уважайте своего собеседника и не выполняйте таких трюков. Ну не со мной, лады?
Россия всегда права.
  • +0.16 / 3
  • Комментировать
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: tukan от 11.11.2013 20:05:13
Тоже дополню. Вы не задавали вопросов. Вы задали контекст. в котором задали вопрос. Это называется "вопрос с наведенным ответом". Отвечая на него, я буду невольно играть на вашем поле. Это тоже классика НЛП и журналистики раследований.

Потрудитесь задать именно вопрос, не пытаясь вытащить меня на удобное для себя поле. Уважайте своего собеседника и не выполняйте таких трюков. Ну не со мной, лады?


Процитирую без купюр.

Цитата
Хочу ответить на Ваш пассаж по поводу недопустимости ссылок на статьи Кургиняна.
Чем он менее патриотичен, чем к примеру Стариков? Проханов (кстати друг Кургиняна), и многих других общественно-политических деятелей?



Цитата
Вспомните, с чего форум начался. С МЭК. Кризиса мирового.
Закончился он? Есть выход из него? В нынешней парадигме развития.
Есть альтернатива выхода из той жопы, куда загнал капитализм Человечество?
Предлагайте - обсудим.



Это вопросы? Куда и кого я собираюсь вытащить?
И к Вашему сведению, я НЛП никогда не интересовался. Пишу всегда то, что думаю, по своему скудному разумению.
Если Вы в моих постах находите признаки какого либо программирования - это не моя вина.
Скорее, это Ваше желание таким образом классифицировать чуждое для Вас мнение. Это такой же ярлык, как и СЕКта.

И что характерно, упоминают организацию Суть времени и Кургиняна в частности как раз противники левой идеи. (Чаще, чем члены СВ.)
Особенно когда других аргументов уже нет.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.34 / 7
  • Комментировать
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: zavbor от 11.11.2013 21:32:06
Процитирую без купюр.





Это вопросы? Куда и кого я собираюсь вытащить?
И к Вашему сведению, я НЛП никогда не интересовался. Пишу всегда то, что думаю, по своему скудному разумению.
Если Вы в моих постах находите признаки какого либо программирования - это не моя вина.
Скорее, это Ваше желание таким образом классифицировать чуждое для Вас мнение. Это такой же ярлык, как и СЕКта.

И что характерно, упоминают организацию Суть времени и Кургиняна в частности как раз противники левой идеи. (Чаще, чем члены СВ.)
Особенно когда других аргументов уже нет.



Еще раз повторюсь. Кургинян здесь не при чем. СЕКу не повезло только в одном - в отличие от Старикова и Проханова, к нему прибилось (ну, так получилось), очень большое количество людей, которых в старину называли "начетчиками". Даю определение по Брокгаузу-Ефрону: "Начетчик, начетчица - так называются у русских старообрядцев их богословы, высшее достоинство которых, с старообрядческой точки зрения,состоит в возможно большей начитанности в старопечатных (до-Никоновских)книгах, относящихся к богослужению, а также содержащих в себе творения св. отцов. У беспоповцев Н. имеют авторитет не только нравственный, но и внешний, в смысле церковном (при устройстве богослужения и в управлении общинами)."
Для обильно расплодившихся на некоторых ветках ГА антисемитов (а то, понимаешь, цитируют тут всяких Брокгаузов и прочих Ефронов, так мы и до Коганов дойдем, да?) даю определение по Ожегову: ""Начетчик – человек, много читавший, но знакомый со всем поверхностно, механически и некритически усвоивший прочитанное".

Извините. Я не против коллективного чтения священных книг и взаимного надрючивания вашей группой (а в том, что у вас здесь группа, признавались не только вы) рейтингов. Но не здесь.

Ваша контора слишком часто, утомительно часто, утомительно грубо позволяет себе здесь это делать. Навальнят мы по возможности отстреливали. Сторонники Старикова и Проханова -  обладают достаточным тактом, чтобы не устраивать на ветке за веткой оргии праведников. Это по первому вопросу.

По второму. Я уже писал. АЛьтернатива уже разворачивается. Возврат каждой из "цивилизаций" к исторически устойчивым формам, переработанным с учетом технологий. Для России сейчас важен вопрос е как бы ее затащить в коммунистическую койку. Повторно (как это водится) это не будет хорошо ни России, ни коммунизму. Вопрос в другом. Что именно надо брать из наследия РИ, что из наследия СССР, что из мирового опыта. Все. А коммунизм 2.0 и СССР 2.0 - пока что для нашей страны имеют сильную "ретроокраску". Еще не выветрилась из народной памяти отрыжка идиотства и нелогичности послесталинского коммунистического строя. М.б. спустя поколение это пойдет хорошо. Тогда СВ, конечно, нужно хранить и творчески перерабатывать священные книги.
Россия всегда права.
  • +0.46 / 5
  • Комментировать
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +982.41
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,619
Читатели: 0
Цитата: Yuri__1964 от 11.11.2013 22:15:38
А по чему нельзя сделать так, чтобы можно было просто работать чисто за деньги (в том смысле чтобы оплата была достаточно высокой)?


во первых оплата не бывает достаточно высокой , ибо денежная система и деньги вызывает жадность - каждый считает что достоин большего .
во вторых законы физики никто не отменял и если у кого-то оплата достаточно высокая , то у кого-то другого оплата будет не очень высокая , вызывая  несправедливость , неравенство и социальную напряжённость .
в третьих прочитайте мою подпись - у вас неправильный вопрос . вот вопрос получше :
а почему нельзя сделать так , что бы можно было просто всем чисто работать , без денег ?
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • -0.06 / 3
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.72
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,937
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 11.11.2013 15:33:05
Ну вот можете же когда хотите.
Конечно вечный вопрос "где деньги Зин" вы весьма осмотрительно не стали затрагивать, равно как и второй - где еда. Но к этому я чуть позже вернусь.

С вашего позволения я ваши тезисы пронумеровал, а то на планшете не удобно цитату на части разбивать.

1. С одной стороны согласен. Но с другой стороны - ждать в 91/92 уже было поздно. Только что развалился СССР и дальнейшее ожидание вело к развалу РСФСР по тому же сценарию. Сепаратизм того же Татарстана, имевшего свою нефть растет именно оттуда. Удержали его тогда весьма дорогой ценой.


Пока достаточно этого.
Переговоры вести не поздно, пока не начали стрелять.
Сепаратизм Татарии и Башкирии родился 12 июня 1990года, как развитие елцинизма.
Основная идея экономические права как у союзных республик, расширенное внешнее представительство в рамках Союза.
Властные элиты республик изначально не собирались отделятся, и использовали национальный фактор для торговли с центром. Реальный и опасный  национальный сепаратизм появился в развитии и усугубился именно от действий Гайдара и компании.
Резкое падение уровня жизни, стремительное расслоение, пустырь на месте идеологии и идей государственности, все это породила заросли национального сепаратизма.
Верхи требовали долю у царя Бориса, а низы долю брали сами, в итоге ситуация обострилась до недопустимой.
Скажу больше, первой стала брать в окорот националистов в Башкирии и Татарии власть регионов, и старалась использовать именно для давления на центр и царя, не забывая отрывать головы зарвавшимся.
Так что тот сепаратизм я ох какой виной ставлю и Гайдару и Чубайсу и Ельцину, и это не говоря ещё об их американских советниках.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.18 / 3
  • Комментировать
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +982.41
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,619
Читатели: 0
Цитата: slavae от 11.11.2013 22:59:19
А как определить, кто будет кушать на завтрак бутерброд с икрой, а кто - чаёк без сахара?


желанием человека .
а вот как сделать так , что бы таких глупых вопросов не возникало ?
воспитывать не егэ потребителей мещан , а сознательных и социально ответственных людей .
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • -0.13 / 4
  • Комментировать
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,648.09
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,055
Читатели: 6
Цитата: __Alex_loki_ от 11.11.2013 23:11:08
желанием человека .
а вот как сделать так , что бы таких глупых вопросов не возникало ?
воспитывать не егэ потребителей мещан , а сознательных и социально ответственных людей .

Ну да, ну да. Хватит уже Союза, достаточно. Навоспитывали вы отлично.
Русские впахивают, евреи с хохлами и разными там грузинами изюм ковыряют.
Нахер такое счастье. Как потопали, так и полопали - вот наш принцип.
Не любите деньги? Отдавайте.
Отредактировано: slavae - 11 ноя 2013 23:26:54
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.15 / 10
  • Комментировать
Adamantit   Adamantit
  11 ноя 2013 23:32:47
...
  Adamantit
Цитата: AndreyK-AV от 11.11.2013 22:56:04
....
Сепаратизм Татарии и Башкирии родился 12 июня 1990года, как развитие елцинизма.
...



Ну что вы, Андрей...Какое там развитие ельцинизма?

Закон о порабощенных народах приняли в США когда Ельцин ещё и в мыслях не был Президентом. А именно в 53 году прошла первая "Неделя"
Закон этот продвигали украинские нацики, в частности Лев Добрянски наставник жены Ющенко, кстати.
http://www.regnum.ru/news/1029561.html

В СССР за это отвечали ренегатствующие интеллигентики а-ля Розонова, жена Синявского.
Она про это с упоением рассказывала в 2001 году Независимой газете:

Дело в том, что много лет я печатала свой журнал "Синтаксис" в собственной типографии, которая, кроме синтаксических изделий, еще брала заказы на печать у разных лиц и организаций. И вот однажды звонит мне новый клиент и просит приехать к нему, чтобы обсудить большой типографский проект. Я, говорит, старый, мне, говорит, самому приехать трудно. Приезжаю. И попадаю в чудесный дом отставного профессора Беннигсена, специалиста по мусульманским странам, сына известного путешественника и этнографа (см. "Легенды и сказки Центральной Азии, собранные графом А.П. Беннигсеном", СПб, 1912), который предлагает мне принять заказ от Society for Central Asian Studies (Оксфорд) на переиздание серии книг о мусульманах в России и просит сделать смету на первую книжку. Но как только я делаю предварительные подсчеты, происходит нечто невероятное: клиент вместо того, чтобы скривиться и хотя бы намекнуть на то, что "дороговато", как поступают обычно заказчики, вдруг говорит: "Марь Васильна, а не мало ли вы берете? Ваша работа должна стоить гораздо больше!" Я удивилась, но отказываться не стала, а когда книга была кончена печатью, за ней приехал из Оксфорда сам руководитель азиатского Society - роскошный американец Э.Уимбуш, в прошлом студент Беннигсена в университете города Чикаго.

Потом я напечатала вторую книгу, третью, а на четвертой американец спросил, не предпочла бы я получать деньги за работу не банковским чеком, а наличными. На этой фразе все стало на свои места - я достаточно хорошо знала, что "черным налом" на Западе платят только спецслужбы. Всего из моей типографии вышло двадцать книг: "Туркестан - колония", "Казахи о русских до 1917 года", "Восстание казахов и киргизов в 1916 году", "Три имама" и еще шестнадцать. Они никогда не поступали в книжные магазины. В университетских библиотеках Европы и Америки их тоже нет. Все тиражи шли в наши республики, а прекрасный американец пошел на повышение: стал директором Радиостанции "Свобода"?


То есть эта милая женщина в открытой печати говорит о том, что американские спецслужбы платили её за подготовку книг, которые были призваны развалить Россию, взращивая сепаратизм..

Ах да, про эту семейку сняли рукопожатный фильм "Абрам да Марья", который в 2008 году показали на канале Культура.
Этот фильм можно и сейчас скачать с торрента. Более того, к этому фильму есть и такие камменты
удивительная история жизни
одно из главных впечатлений последнего времени, скачиваю, чтобы показать студентам


Возрадуемся..

Но я не об этом.

В 1966 Синявский осужден на 7 лет за "антисоветскую агитацию и пропаганду"
В 1967 году организовано Пятое Управление КГБ по борьбе с "идеологическими диверсиями"
В 1971 году Синявского досрочно освобождают и он выезжает зарубеж.
Где продолжает антисоветскую деятельность на полную катушку вместе со своей женой.
Точнее, не антисоветскую. А русофобскую
«Это не просто переселение народа на свою историческую родину, а прежде всего и главным образом — бегство из России. Значит, пришлось солоно. Значит — допекли. Кое-кто сходит с ума, вырвавшись на волю. Кто-то бедствует, ищет, к чему бы русскому прислониться в этом раздольном, безвоздушном, чужеземном море. Но всё бегут, бегут. Россия — Мать, Россия — Сука, ты ответишь и за это очередное, вскормленное тобою и выброшенное потом на помойку, с позором — дитя!..»

Мне искренне интересно, как это Пятое Управление боролось с диверсиями, если такие люди досрочно освобождались переправлялись на Запад, а там на деньги ЦРУ занимались разрушением России.
Россию пока ещё держим, СССР уже не существует.

Так вот, Андрей..Я не знаю, можно ли сказать, что сепаратизм родился в 90 году, но я точно уверен, что его зачали совсем другие люди.
Отредактировано: Adamantit - 11 ноя 2013 23:35:01
  • +0.53 / 7
  • Комментировать
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.00
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,809
Читатели: 1
Цитата: Yuri__1964 от 11.11.2013 21:34:38
Ну вы же сами говорите  Чем выше мобильность, тем ближе цена труда к рыночной т.е. более справедливой, что несомненно лучше, а то что у вас монополизм в промышленности так это совсем другой вопрос, но вы же сами за это агитируете, против приватизации, за большее участие государства, все эти объединённые корпорации и есть самые настоящие монополии, а то что не удобно работникам добираться так это опять же от неразвитой инфраструктуры, и никак не связано с мобильностью рабочей силы, в С. Америке например наоборот все стараются жить за пределами больших городов.



Вы невнимательно прочитали.
Я ни за что не агитирую.

nozmic предположил, что рост производительности труда может ускориться за счет бОльшей мобильности рабочей силы, которой мешает высокая цена жилья. Я ответил, что цена жилья - не вопрос, и строить достаточно комфортное жилье под лозунгом "глубокоудовлетворю всех желающих за копейки" вполне возможно уже сейчас. Но это уничтожит нашу стройиндустрию, а в конечном итоге - и [нынешнюю] промышленность.
Вам я объяснил, что последнее произойдет потому, что нынешняя промышленность монополистична (ну так она создавалась) и может быть конкурентоспособной исключительно в условиях избытка квалифицированной рабочей силы, который как изначально, так и сейчас обеспечивается дорогим жильем (включая инфраструктуру), расположенным в комфортной (не обязательно - непосредственной) близости от места работы.

Именно поэтому - если вдруг Некто вздумает строить дешевое и комфортное жилье, я ему не позавидую.

Но здесь есть один трюк: можно начать строить такое жилье исключительно в качестве общежития для гастарбайтеров. И если никто сразу не обратит внимания, можно года 2-3 продержаться. А потом будет уже поздно.
Впрочем, об этом я где-то здесь уже писал.
Отредактировано: ЮВС - 11 ноя 2013 23:37:05
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Adamantit от 11.11.2013 23:32:47
Закон о порабощенных народах приняли в США


Дополню ссылкой из Вики.
Ссылка

Там перечислены все "порабощённые" народы кроме русского. Стало быть именно русский народ угнетатель.
И этот праздник не отменён в США по сей день.

АУ на УМ. Может кто то не знал.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.29 / 4
  • Комментировать
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: tukan от 11.11.2013 13:19:56
Я понимаю, нашей технической интеллигенции (а влияние СЕК именно на нее носит какой- то мистический характер,...




Смеющийся
Не надо преувеличивать влияние очередного платного пропагандонагандиста на техническую интеллигенцию.
Особенно, когда в тёмной комнате кошки - нет.
Может, предположить более простое решение - вы, как представитель, скажем, гуманитарной интеллигенции, имеете несколько иной взгляд на вещи, по сравнению с технарями.
Нет, это не ваш недостаток.
Это - объективная реальность, от чего она - от разницы между техническим и гуманитарным образованием, или глубже - в лево- или правополушарности мозга - но эта разница есть и она хорошо заметна.
Так может, перестать справа или слева размахивать знаменем своей секты группы единомышленников?

Считаю очевидным, что белогандонных или либерастов на форуме в целом за порядочных людей не считают, если только в рамках минимальной политкорректности.
Но почему как только накал борьбы с ними поутих, начинаются попытки развязать внутренние чистки?
Почему периодически предпринимаются попытки банить не за нарушение правил, а за инакомыслие, к чему буквально на днях, хотя и безуспешно, призывал один экс-модератор на ВР?
Давайте исследовать и дискутировать, уважая и чужое мнение, в рамках правил, приличий и очевидных фактов.

На усмотрение.

ЗЫ: Ув. тукан, это не только и не столько Вам, но и всем участникам дискуссии, просто спусковым крючком явилась Ваша фраза про мифическое влияние Кургиняна на техническую интеллигенцию Непонимающий
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.45 / 5
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 60, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 14, Ботов: 42
 
OlegNZH-2 , aleksa77 , НМА , Николаич