Перспективы развития России

24,238,207 126,428
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2014069 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,842.74
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,919
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 12.11.2013 11:24:51
Ну да прилетел бы волшебник в голубом вертолете и бесплатно раздал бы всем эскимо.
Вы интеллигент? Или у вас все таки есть профессия?

А голод в 33 для вас приемлем был? или типа цель оправдывает средства?

То есть остальные 12 козлов и Горбачев типа не причем?
Если че эти козлы в декабре решали судьбу ЯО , внешних долгов и зарубежных активов.
Развал союза уже был фактом, который ни они, ни народная воля изменить не могли.

Благие намерения - они ведут в ад.
Временное правительство в 17 тоже все о народе думало - аж есть не могло.
В итоге 4 года гражданской войны.
Вы этого хотели в 93?

ну распечатать росрезерв - много ума то не надо - не понятно что дальше - когда через погода он бы закончился.
Кстати многие руководители его на местах и так распечатали - и долго еще ходили слухи о коровах с печатями 50-х годов.

И кстати давайте без эвфемизмов - внеэкономические методы в 92 - это продразверстка и продармии.

Ну то есть то что орудия заговорили в 93 - это для вас не показатель? Оно конечно понятно, что вам не нравиться, что победил ненавистный Ельцин.
Но уровень противостояния это демонстрирует вполне. Поэтому о каком паритете и договорах вы можете говорить мне не понятно.

Зато понятно, что если бы у старых коммунистов яйца были крепче и они бы вывели такни в Москву в 91 - мы вполне могли бы до сих пор жить сейчас СССР.
Другой вопрос - что яиц к тому времени уже не осталось, и танки надо было еще 5 лет тому назад вводить в Ереван, Баку, Ригу,Таллин Вильнюс и далее по списку.


_Sasha_ Вы становитесь скучным.
Спорите сами с собой. Сами задаете вопрос, сами на него отвечаете, ответы внешних оппонентов игнорируете напрочь.
На все Ваши вопросы были даны ответы, и по сотому разу по кругу бегать - не белки.
Нет у Вас спирали, и любые попытки опонетов пойти навстречу, обойти неприемлемые для Вас углы, Вы используете только для одного опять этот угол "главным сделать".
По сему, специально без АУ, будет желание и время отвечу, в том ключе как считаю правильным, а пока это тот перечень вопросов которые я с Вами пока не обсуждаю из-за отсутствия у оппонента малейшего желания поиска решения с учётом предыдущего опыта, а только предложение скакать по граблям.
Отредактировано: AndreyK-AV - 12 ноя 2013 11:52:20
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.25 / 8
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,108
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 12.11.2013 11:36:37
_Sasha_ Вы становитесь скучным.
Спорите сами с собой. Сами задаете вопрос, сами на него отвечаете, ответы внешних оппонентов игнорируете напрочь.
На все Ваши вопросы были даны ответы, и по сотому разу по кругу бегать - не белки.
Нет у Вас спирали, и любые попытки опонетов пойти навстречу, обойти неприемлемые для Вас углы, Вы используете только для одного опять этот угол "главным сделать".
По сему, специально без АУ, будет желание и время отвечу, в том ключе как считаю правильным, а пока это тот перечень вопросов которые я с Вами пока не обсуждаю из-за отсутствия у оппонента малейшего желания поиска решения с учётом предыдущего опыта, а только предложение скакать по граблям.




По сему, специально без АУ, будет желание и время отвечу, в том ключе как считаю правильным, а пока это тот перечень вопросов которые я с Вами пока не обсуждаю из-за отсутствия у оппонента малейшего желания поиска решения с учётом предыдущего опыта, а только предложение скакать по граблям.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.01 / 5
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Тред №638201
Дискуссия   99 3
Меня поражает мания величия некоторых вахтеров...
Некоторые считают что охраняют не общагу а объект стратегического назначения... Подмигивающий

Как не прискорбно но дискуссии на ГА по моему не оказывают существенного влияния ни на элиту ни тем более на активное население...
Как мне кажется на этой ветке начетилась живая дискуссия... которая похоже волевым решением прервана.. не понимаю по какой причине....
Хочу выразить свое глубокое РАЗОЧАРОВАНИЕ...
  • +0.40 / 4
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: Антониони от 12.11.2013 12:55:04
Как мне кажется на этой ветке начетилась живая дискуссия... которая похоже волевым решением прервана.. не понимаю по какой причине....
Хочу выразить свое глубокое РАЗОЧАРОВАНИЕ...



Я тоже. Скажите, а почему приличных людей после "живой дискуссии" так тянет откровенно нахамить кому-нибудь, причем без мотива? Еще раз повторю - к сожалению, если наших форумных членов СВ не обливать время от времени холодной водичкой, их откровенно заносит. Причем коллективно. И не по отношению ко мне. И даже не по отношению к своим идеологическим противникам. Так, по жизни. То пнут кого-нибудь с утра пораньше, то вывесят открытку не в тему с серпом и молотом...
Россия всегда права.
  • +0.12 / 3
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,842.74
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,919
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 12.11.2013 09:49:35
Если не будет "одномоментной переделки" - то мы получим ситуацию СССР - когда ворье, жулье и жители "солнечных республик" жировали и смотрели на тех, кто работал как на лохов


Жители  "солнечных республик" массово жили в феодализме и плевать было на остальные из-мы, то что Вы называете "ворье и жулье" нормальная ментальность того общества и того века в котором они находились.
Опыт СССР подсказывает, что столь любимая либеральной и не только общественностью  формула - одна страна, одни для всех законы, на самом деле не работает при наших масштабах, и страна одна, а вот законы должны были учитывать реальности, но и права соответственно должны были быть не 1 к одному.
Кстати наш левший геополитический соперник тоже живет по законам "штата" и ничего, не хнычат "что здесь за это электрический стул, а там только тюрьма".
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,842.74
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,919
Читатели: 13
Тред №638293
Дискуссия   43 0
Мнение американского финансового магната, о том что делает кабинет Дмитрия Медведева

Грядёт котовасия

На рынках царит предпраздничное оживление. Беспокойства о «потолке» американского долга отложили до января. Компании готовятся к предновогоднему всплеску продаж. Рассказывает Джим Синклер (www.jsmineset.com), американский ветеран финансовых рынков, владелец золотодобывающей компании Tanzanian Royalty Exploration:
«Нас ожидает отчуждение валюты. Америка, которая ещё недавно была лидером для всего мира и самой влиятельной державой, скоро превратится в подобие банановой республики. Если мы потеряем военную мощь, станем страной второго сорта.
В банковской сфере прорисовывается перспектива вкладчикам спасать банкиров. Механизм уже отработан на Кипре – русском острове, который притворяется европейским.
Если вы держите деньги в банке, по новым правилам, вы имеете статус негарантированного кредитора. Не думайте, что в банке лежат ваши деньги. Как только вы кладёте средства на депозит, они становятся активами банка, а не вашими.
Международный валютный фонд недавно издал распоряжение национальным властям конфисковать накопления пенсионеров. В Польше это уже сделали, в России – делают, обещая вернуть деньги “когда-нибудь
”».


Похоже, финансовая элита задумала переформатировать мировую денежную систему.
Скрытый текст


Ну и о том где янки берут пример с наших 90х

Обмен купюр по-американски
По информации, пришедшей к нам через российские государственные ведомства, в федеральные резервные банки, составляющие ФРС США, уже завезены долларовые купюры новых образцов всех номиналов. Пока эти купюры хранят в строгом секрете, не пуская в оборот. Когда будет объявлен обмен валют в США и каковы будут его условия, неизвестно. Но приятно, что Америка идёт дорогой России. Даём пример!

Роберт Кийосаки, автор книг-бестселлеров серии «Богатый папа, бедный папа», не делится тем, что его тревожит, но с юмором рассказывает о своём подавленном психическом состоянии. «Супруга считает, что я рехнулся, – говорит он в телефонном интервью на Интернет-станции GoldSeek Radio (radio.goldseek.com). – Потому что во все пять домов, которыми мы владеем, я завёз запасы воды и продуктов на год, оружие и боеприпасы к нему. Я не знаю, когда конкретно начнутся беспорядки, но надеюсь укрыться от них и тихонько пересидеть. Нужно быть ко всему готовым заранее, поскольку в ключевой момент на подготовку времени уже не будет. Посудите сами: мы живём в штате Аризона, чтобы собрать всё необходимое и завезти в наш горный дом-укрытие, мне потребовалось пять дней! Собственно, сегодня с утра я не отвечал на телефонные звонки из GoldSeek Radio потому, что застрял у поставщика долгоиграющих продуктов – местной звезды в телепрограмме Preppers («Выживальщики»).
Один мой подрядчик стал спрашивать, зачем я хочу иметь стальную дверь, ведь их никто не заказывает. Я ему ответил: “Делайте дверь и не задавайте более никаких вопросов”».

Вперед к "деревянным", только доллАрам.
Отредактировано: AndreyK-AV - 12 ноя 2013 16:43:02
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.32 / 3
Vlad-66
 
Слушатель
Карма: -19.60
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 262
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 12.11.2013 16:19:59
Жители  "солнечных республик" массово жили в феодализме и плевать было на остальные из-мы, то что Вы называете "ворье и жулье" нормальная ментальность того общества и того века в котором они находились.
Опыт СССР подсказывает, что столь любимая либеральной и не только общественностью  формула - одна страна, одни для всех законы, на самом деле не работает при наших масштабах, и страна одна, а вот законы должны были учитывать реальности, но и права соответственно должны были быть не 1 к одному.
Кстати наш левший геополитический соперник тоже живет по законам "штата" и ничего, не хнычат "что здесь за это электрический стул, а там только тюрьма".



В сословном обществе, каким была Российская империя, разница в правах подданных является делом естественным. Разные сословия подлежали разным наказаниям за одни и те же провинности. Территории отличались правами, преференциями и податями.
Одной из заявленных целей большевиков была ликвидация сословного неравенства. Личного и территориального. То,о чем Вы говорите, означает что это обещание выполнить не получилось. То, что общество у нас сословное (если бы только в южных республиках) это не новость, но и не повод для гордости.
Пример с США неудачен. Базовые права там закреплены в конституции страны, законы штата не могут ей противоречить.
  • +0.05 / 1
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,842.74
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,919
Читатели: 13
Цитата: Vlad-66 от 12.11.2013 17:08:25
....
Пример с США неудачен. Базовые права там закреплены в конституции страны, законы штата не могут ей противоречить.


Здрасте, а кто мешал и мешает у нас базовые права и обязанности, а уж в регионах и специфику учитывать, где сажать, а где только штрафовать и т.д.
По факту так и живем, а вот говорить про сословность применительно к СССР, это как раз неудачный пример.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
nozmic
 
russia
Москва
77 лет
Слушатель
Карма: +206.21
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 737
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 12.11.2013 17:14:07
...а вот говорить про сословность применительно к СССР, это как раз неудачный пример.



Почему же? Крепостное право для крестьян начали ликвидировать только в 60-х годах.  Спросите у Добряка.
«СССР погиб от подавления естественных, рыночных начал в экономике, от многолетнего пренебрежения интересами людей» (Путин, 2012).
  • -0.25 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,842.74
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,919
Читатели: 13
Цитата: Vlad-66 от 11.11.2013 18:07:09
Пытался читать Глазьева. Увы, тот самый случай, когда все верное не ново, а новое неверно. Набор общих слов про экономику знаний, про не-универсальность рыночных механизмов, про сильную экономическую политику государства. Вроде, за ним есть какие какой-то аналитический центр, но его деятельность совсем не заметна. Нет ощущения, что за всеми его заявлениями, пусть даже не вызывающих возражение, есть четкое понимание проблем, целей, последовательности действий. Скучен, нехаризматичен.


И что? Такого и не стоит делать главой Правительства, а вот вице-премьер курирующий экономику при премьере действия, при премьере "комиссаре" проводящим новую экономическую политику самое то, кмк.
А насчет верно/неверно, так это от базы зависит, от той платформы которую избрали.
Кстати его деятельность ТС называется, а сейчас ещё и новое название есть Евразийский союз.

Цитата: Vlad-66 от 11.11.2013 18:07:09
Проханов? Интересный, талантливый и яркий человек. Хороший писатель. Люблю его читать, он повышает мне настроение. Когда попадается его текст, подсчитываю там количество вхождений словечек "мистический" и "метафизический". Кажется, он считает их синонимами. Гражданственная публицистика, мнящая себя аналитикой. Голос уходящего со сцены поколения, вернее, определенной его части. Той, что до сих пор не может изжить посттравматический синдром после развала СССР.


Проханов, человек который зажигает звезды. Он глашатай, и певец России, один из тех кто по новой вдохнул смысл в само понятие Россия.
И да "последний солдат Империи", а это не синдром, это позиция позволяющая цементировать Изборский клуб и искать пути единения белой и красной России.

Цитата: Vlad-66 от 11.11.2013 18:07:09
Царю ваши платформы без надобности. Он насколько может избегает любой идеологической определенности.


А мне так кажется что по крохам новую идеологию создает, шире имеющихся измов и исходящую из самой Руси. А платформы, надо не надо от лукавого это, без платформы человек чаще всего без стержня и "царю" ненадобен.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,842.74
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,919
Читатели: 13
Цитата: nozmic от 12.11.2013 17:20:13
Почему же? Крепостное право для крестьян начали ликвидировать только в 60-х годах.  Спросите у Добряка.


Ой да ладно, привыкли кидаться клише, перенося названия а не смысл.
Крестьянин вполне мог стать и Генсеком и физиком теоретиком.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.05 / 1
nozmic
 
russia
Москва
77 лет
Слушатель
Карма: +206.21
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 737
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 12.11.2013 17:27:44
Ой да ладно, привыкли кидаться клише, перенося названия а не смысл.
Крестьянин вполне мог стать и Генсеком и физиком теоретиком.



Я никогда не "кидаюсь клише". Сословность в том и состоит, что различные социальные слои имеют разные права, что и имело место быть. А прикрепление к земле было довольно жестким.   В РИ крепостной тоже мог стать купцом, например.
«СССР погиб от подавления естественных, рыночных начал в экономике, от многолетнего пренебрежения интересами людей» (Путин, 2012).
  • +0.05 / 5
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,842.74
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,919
Читатели: 13
Цитата: nozmic от 12.11.2013 17:34:36
Я никогда не "кидаюсь клише". Сословность в том и состоит, что различные социальные слои имеют разные права, что и имело место быть. А прикрепление к земле было довольно жестким.   В РИ крепостной тоже мог стать купцом, например.


Сперва выкуп, а уж потом в другое сословие.
В СССР формально крестьяне имели те же права что и остальные, а отсутствие паспортов теоретически заменялось справкой. (Кстати сейчас тоже грозять пачпорта отменить, только всем). Справку могли дать в сельсовете и что? А то, трудности с получением и пропиской и паспортом это иной разговор к сословию отношения не имеющий. А то мы сейчас и здесь и во всех "цивилизованных" странах сословия наскребем при столь неформальном критерии.
Кстати было время и рабочий не мог просто так поменять завод, что тоже сословие? Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 2
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +283.22
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,808
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 12.11.2013 17:41:27
Сперва выкуп, а уж потом в другое сословие.
В СССР формально крестьяне имели те же права что и остальные, а отсутствие паспортов теоретически заменялось справкой. (Кстати сейчас тоже грозять пачпорта отменить, только всем). Справку могли дать в сельсовете и что? А то, трудности с получением и пропиской и паспортом это иной разговор к сословию отношения не имеющий. А то мы сейчас и здесь и во всех "цивилизованных" странах сословия наскребем при столь неформальном критерии.
Кстати было время и рабочий не мог просто так поменять завод, что тоже сословие? Подмигивающий



Мою маму в 1942 году пригласили в институт (у нее одной в деревне было законченное среднее образование). Лично ректор ездил по деревням и приглашал. Однако, секретарь колхоза выдать ей справку отказалась. Она - 18-летняя деревенская девчонка (кто не в теме - не поймет), оказавшись в райцентре, не побоялась пойти к прокурору района, который под угрозой чуть ли не уголовного дела по вредительству заставил какого-то вшивого секретаря правления колхоза выдать справку (она еще минут 20 брыкалась - у прокурора-то района!).

Могли дать, а могли и не дать. Такие дела.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.71 / 5
Vlad-66
 
Слушатель
Карма: -19.60
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 262
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 12.11.2013 17:41:27
Сперва выкуп, а уж потом в другое сословие.
В СССР формально крестьяне имели те же права что и остальные, а отсутствие паспортов теоретически заменялось справкой. (Кстати сейчас тоже грозять пачпорта отменить, только всем). Справку могли дать в сельсовете и что? А то, трудности с получением и пропиской и паспортом это иной разговор к сословию отношения не имеющий. А то мы сейчас и здесь и во всех "цивилизованных" странах сословия наскребем при столь неформальном критерии.
Кстати было время и рабочий не мог просто так поменять завод, что тоже сословие? Подмигивающий





Сословие не каста, переход затруднен, но возможен. Так было и при империи, и при СССР. Как и сейчас. Приложив определенные усилия, можно войти в сословие правоохранителей. Даже в сословие правителей, хотя здесь гораздо больше зависит от удачи. Как и в старину, надо мельтешить перед вельможами, дабы тебя заметили и приблизили.
Почему это трудности с пропиской и паспортом отношения к сословиям не имеют? Самое непосредственное. Фиксировалось податное, прикрепленное к земле сословие. Задачи индустриализации требовали возможности перехода в другое низшее сословие - рабочих, тяготы пребывания в нем отчасти компенсировались рядом послаблений в переходе в высшие гражданские состояния. Демонстрация способности к обучению позволяла претендовать на чиновничье-управленческие чины. Как и в империи, служба в армии позволяла получить дополнительные права. При империи сословия назывались своими именами, существовала формальная табель о рангах, где были четко прописаны условия перехода.  Советская (и постсоветская) сословность фактическая, определяется неравенством прав и возможностей, а правила перехода носят локальный характер, часто диктуются обычаем, а не законом.

Сословия есть везде, в том числе и в "цивилизованных" странах. Пожалуйста, в Штатах это юристы, врачи или члены университетских корпораций. Те, кто не просто продает свои услуги на рынке труда, но вхож в особую закрытую и привилегированную группу. Разница в масштабах.
  • +0.33 / 2
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,330.32
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,755
Читатели: 74
Цитата: gadyuka от 12.11.2013 19:48:22
Поэтому коммунизм сейчас абсолютно невозможен. Если только в очень отдаленном будущем. Хотелось бы посмотреть и даже пожить в таком обществе.  Улыбающийся


Почетайте современников про Спарту. А потом Аристотеля на ту же тему. Сильно прочищает мозги сторонникам гармоничных обществ
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.71 / 5
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: nozmic от 12.11.2013 17:56:21
Предлагаю прекратить бесполезную дискуссию. Из всех Ваших ответов еще полнее встает картина настоящего сословного государства (не только по отношению к крестьянам).



Единственный вопрос вам как представителю сословия браминов, заботливо выращенному Советским Союзом. Вас ситуация обучившего и воспитавшего вас сословного государства чем не устраивает?  Россия уже в третьей реинкарнации воспроизводит эту культурно-истрическую матрицу. М.б. стоит задуматься о причинах, а не прерывать "бесполезную дискуссию"?  Быдло
Россия всегда права.
  • +0.47 / 6
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +283.22
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,808
Читатели: 1
Цитата: gadyuka от 12.11.2013 19:48:22
....Хотелось бы посмотреть и даже пожить в таком обществе.  Улыбающийся



Вот и добрались до главного.

Если сравнить нашу и ненашу фантастику, первое, что на мой взгляд бросается в глаза, это то, что в описываемом ими будущем мне лично жить не хочется, а вот в описываемом нами - вовсе даже наоборот.
Спрашивается: если в этом будущем не хочется жить, то на... в смысле на кой черт нужно его строить?
Отредактировано: ЮВС - 12 ноя 2013 20:41:46
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.36 / 5
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,842.74
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,919
Читатели: 13
Цитата: Dobryаk от 12.11.2013 17:39:51
Кем стали крепостные Кипренский, Сазонов, Тропинин, Уткин, Воронихин.... Щепкин... Параша Жемчугова из крепостных в графиню прыгнула... лень перечислять...


Да в РИ крестьянин мог перейти в другое сословие, совершив к примеру подвиг, и это был реальный стимул.
Да и сама суть страны была иная Император - хозяин земли русской, а далее сословия и сословия.
Переход в высшее по социальной лестнице сословие, как наивысшая награда.
Более того она имела цену, для крепостных это выкуп.
В СССР крестьянин став Героем Советского Союза оставался крестьянином, а став Героем Социалистического Труда становился почётным крестьянином.
Для поступления в ВУЗ не требовалось подвига, а только знания. Официально по конституции, крестьяне не были низшим сословием.
И все слова что СССР сословное  государство простая подмена понятий, уничтожения самого смысла этого слова.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.11 / 4
москвич
 
russia
74 года
Слушатель
Карма: +19.04
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 888
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 12.11.2013 21:55:32

Интересно, Берия рассылал такие указания Курчатову или Королёву?



Справедливости ради хотел бы заметить, что ни ИВ ни СП не служили в АН, а работали сами знаете где.
И отчитывались не публикациями, а сами знаете чем.
Отредактировано: москвич - 12 ноя 2013 22:54:27
Сотри прекрасные черты и ты увидишь: мир случаен.
  • +0.86 / 4
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 6, Ботов: 27
 
sign , ДедМиши , Плотник , ЮВС