Перспективы развития России

24,147,250 126,041
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2095408 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №662382
Дискуссия   123 0
А про всесилие "частников" -это по моему заблуждение.

В начале президентства Путина они ну явно были куда сильнее, после Ельцина просто ведь расцвели, Береза еще в России был, Ходарковский был на свободе.
Но однако ведь не последовало не введения доплаты за бесплатную медицину(  Под столом  а она после доплаты бесплатная?) , не последовало роста оплаты садиков, распродажи РАН и прекращения финансирования науки тоже не припомню, что бы не бухтели олигархи, но ТК не делали гибким, ювеналки не только не появилось, но даже не знали что это. Напротив был период когда становилось лучше а не хуже.

Так во всесилии ли  частников дело ?
Ну что они за 13-ть лет стали сильнее, не смотря на зачистку отдельных личностей?
Ну сомнительно как-то.


За-то в чем различие бросается в глаза, что было тогда такого, чего нет сейчас?

А тогда Дума была левой, а не ультра-правой, как сейчас, вот такое различие имеется, она и блокировала "необходимые но непопулярные" реформы.

Сейчас Дума у нас именно что ультра-правая и примет легко любую дрянь, вот и причина всех "радостей " по моему основная.

Частники сильны конечно, но это не мифические "оккупанты" по Федорову, которым сделать в принципе ничего нельзя, они вполне себе люди, а не полубоги.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.31 / 6
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Начну с конца
Цитата: zavbor от 16.01.2014 17:46:35
Такое впечатление, что Путин или не может избавиться от этой шоблы, или не хочет.
Слабо верится, что он не знает всей подноготной.
И уж совсем фигово, когда приходят в голову конспирологические мысли, что он всем этим и дирижирует..


Я приводил ответ В.Третьякова, и во многом с ним согласен,
Скрытый текст

как и с ответом камрада "офисный планктон",
Скрытый текст

КМК Вот от этого и стоит плясать, об этом были и мои посты

Цитата: zavbor от 16.01.2014 17:46:35
Вы перечислили то, что и так было известно. Правда из разрозненных источников.
Я бы к этому добавил предложение Удальцова Медведеву остаться ещё на два года.
(Когда я его спросил, кто это его надоумил, он сказал, что это его собственная инициатива. Ой ли? )
Напомню, что этот "Че Гевара" был доверенным лицом Зюганова, который фактически поддержал белоленточников.
Тот же Удальцов активно наводил мосты с запрещённой Хиз бут Тархир в Татарстане.
(Организация запрещена, признана террористической, но чувствует себя довольно вольготно).


Насчет известно. Ну да, мне, тебе и ещё многим камрадам способных держать "тему".
Но тьма тех, кто слышал и забыл, слышал да похихикал - "их нравы" и забыл, слышал возмутился, а затем верноподданически забыл. Я не зря давал ссылку на Однако и Мураховского.
Повторять это надо, говорит и обсуждать обязательно, тогда ответ на вопрос "почему он" будет менее конспирологический.
И советую прочесть их Эксперта статью - "Амбициозные и бессмысленные"
она по той же теме, ведь айпад-дикари где то работают, и если с ними не работать к власти придут эти самые айпад-дикари и тогда сраться "что делать и кто виноват" будет поздно..
Отредактировано: AndreyK-AV - 16 янв 2014 22:04:21
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.46 / 2
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Тред №662424
Дискуссия   81 0
Предлагаю передохнуть и послушать одного очень мудрого человека
Взгляд: «Нельзя объяснить слепому, что здесь темно»
Европой, по сути, правят левые радикалы, затыкающие любой национальный голос


«Правящая европейская элита затыкает любой респектабельный голос, немедленно накидывая ярлык экстремиста – если он чуть-чуть ближе к центру, чем она, по сути левоэкстремистская. Нам не надо идти по этому пути – у нас огромный опыт, неведомый Европе. Не надо бояться слова «русские» – нашей кровью полита вся эта земля», – заявила в интервью газете ВЗГЛЯД президент Фонда исторической перспективы Наталия Нарочницкая.
Доктор исторических наук Наталия Нарочницкая уже давно является одним из ключевых мыслителей и символов национального консервативного движения. Она была одним из руководителей партии «Родина», депутатом Госдумы, а в последние годы возглавляет парижское отделение Института демократии и сотрудничества. Накануне Нового года газета ВЗГЛЯД взяла интервью у Наталии Алексеевны.
ВЗГЛЯД: Год назад кампания против Путина как вовне, так и внутри страны была на пике – принятие списка Магнитского в США, протесты либералов в России против принятого в ответ «закона Димы Яковлева». Казалось, что давление на власть будет только возрастать, и возможности Путина для действий на международной арене могут быть существенно ограничены. Но в реальности за истекший год Россия сумела добиться впечатляющих успехов на мировой арене, а США одновременно понесли существенные имиджевые и геополитические потери (дело Сноудена, Сирия, отключение правительства). Чем можно объяснить это? Россия закончила сосредотачиваться?
Наталия Нарочницкая: Да, в прошлом году Россия совершила невероятное.
ВЗГЛЯД: В начале 2013-го вовсю шла война в Сирии, и было ясно, что Запад только ищет повода для прямого вмешательства в конфликт...
Н.Н.: Да, в течение года ситуация в Сирии катастрофически осложнялась и шла к фатальной черте
ВЗГЛЯД: Но при этом сам Запад не готов отказаться от идеи о том, что его линия глобализации, путь к модернизации является единственно верным и единственно возможным?
Н.Н.: На уровне экспертного сообщества – уже готов.
ВЗГЛЯД: Отстояв Сирию, фактически спасли Иран – потому что падение Дамаска расчищало путь на Тегеран...
Н.Н.: И это тоже заслуга России.

ВЗГЛЯД: Сейчас Иран со своим проектом отчасти заменяет для Запада Советский Союз?

Н.Н.: Только в известной степени, да.

ВЗГЛЯД: Исламский мир переживает еще и мощный религиозный рост.
Н.Н.: Да, и при этом, когда цивилизация находится на демографическом подъеме, у нее всегда рождается идея расширения.

ВЗГЛЯД: Что сегодня, после подписания соглашений, происходит с политикой США в отношении Ирана? Американцы реально готовы изменить курс или просто берут паузу?
[spoiler=Н.Н.: Многое из того, что делалось в последнее десятилетие, было направленно на окружение Ирана. ] Американская политика – это политика глобального имперского государства, которое рассматривает весь мир как зону своих интересов. Это и есть имперское сознание – в дурном смысле этого слова. И при этом Россию все обвиняют в имперских амбициях, когда она заботится о ситуации по линии своих границ! Но ведь даже самое крошечное неамбициозное государство, неспособное ни с кем воевать, заинтересовано в том, чтобы окружающие государства не были враждебно настроены, не были втянуты в какие-то конкурирующие объединения. А когда государство вмешивается во внутренние дела в тысячах миль от своих берегов, да еще попирая международное право и Устав ООН, – это и есть грубый империализм в духе Теодора Рузвельта, только сегодня он прикрыт риторикой прав человека и вселенской демократией. Американская экономика, выстроенная на вавилонской башне из триллионов зеленых фантиков, диктует взимать со всего мира имперскую дань. Для этого и надо объявлять планету зоной американских интересов, и вся политика этому подчинена. Поэтому послабления в отношении Ирана носят тактический характер, их не надо сильно переоценивать, но и недооценивать нельзя – пауза дает новый веер возможностей, ведь вся политика состоит из тактических шагов.
Что будет
Отредактировано: AndreyK-AV - 16 янв 2014 22:53:20
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.77 / 7
Buster
 
ussr
Слушатель
Карма: +64.72
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,834
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 15.01.2014 23:12:31
Убейте тролля!


Ну убьют тролля. Вам легче станет )) Лично я считаю, что  у физиков есть алиби. Особенно в в гуманитарных вопросах..
Физики по-взрослому могли сказать, что они не при делах. Почему-то они этого ни сделали.
Что подписантов заставило присоединится, это вопрос?
  • +0.35 / 3
Adamantit   Adamantit
  16 янв 2014 23:00:35
...
  Adamantit
Тред №662435
Дискуссия   482 106
Обязательно для прочтения.

Владимир Путин встретился с разработчиками концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории.

http://www.kremlin.ru/news/20071#sel=

Во встрече приняли участие Председатель Государственной Думы, председатель Российского исторического общества, руководитель рабочей группы по подготовке концепции нового учебника истории Сергей Нарышкин, помощник Президента Андрей Фурсенко, Министр образования Дмитрий Ливанов, Министр культуры Владимир Мединский, представители научного, образовательного и экспертного сообществ.

Стенографический отчёт о встрече с разработчиками концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории

Скрытый текст

Выделю некоторое
Сразу в этой связи хотел бы сказать, что единые подходы к преподаванию истории совсем не означают казённое, официозное, идеологизированное единомыслие. Речь совершенно о другом: о единой логике преподавания истории, о понимании неразрывности и взаимосвязи всех этапов развития нашего государства и нашей государственности, о том, что самые драматические, неоднозначные события – это неотъемлемая часть нашего прошлого. И при всей разности оценок, мнений мы должны относиться к ним с уважением, потому что это жизнь нашего народа, это жизнь наших предков, а отечественная история – основа нашей национальной идентичности, культурно-исторического кода.

Понятно. Единообразия не будет.
Государство так и не может предъявить народу четкого и внятного виденья всех "спорных" вопросов.
Что неудивительно - один Чубарян чего стоит или тот же Мединский. При этих господах иначе и быть не могло (про Ливанова вообще промолчим)

А вот это
Цитата Чубарян:
а потом большинство согласилось, что 30-е годы это был советский вариант модернизации, имея в виду, что это включает в себя и позитивные вещи, и некоторые негативные явления, которые были и сопровождали это.

Интересно, что (конечно, для нас не является обязательным учитывать это) мы делаем российско-германское учебное пособие, Владимир Владимирович, по истории, и мой сопредседатель – консервативный немецкий историк, с которым мы не советовались, прислал своё введение, в котором он назвал то, что было в Советском Союзе в 30-е годы, «модернизационной диктатурой». То есть слово «модернизация», которое вначале вызвало большой всплеск недовольства у нас в стране со стороны людей, так сказать, другого края, оно в итоге было принято.



настолько беспомощно, что даже как-то неловко.
Советская модернизация, оказывается, проходила при диктатуре. В этом её особенность, поди ж ты.
При этом же сам Путин уже намекал этим гениям, что в чем разница, дескать, между Кромвелем и Сталиным? И там и там "диктатура".
Соответственно, не в этом особенность советской модернизации.
Хотя я об этом не раз писал уже на ГА - что такое модернизация нашим светочам до сих пор неведомо, либо они это тщательно скрывают.

Цитата
Путин
Вот говорят о том, что в результате Второй мировой войны Восточная Европа погрузилась в оккупационный мрак сталинского режима. Отчасти надо признать, что там идеология совдеповская функционировала и оказывала негативные влияния на развитие этих государств. Но мы говорим о последствиях: а если бы победил фашизм, какие были бы последствия? Вообще некоторых народов не осталось бы как таковых, их просто истребили бы, вот и всё.



Проговаривается наш либерал, нет-нет так и проскакивает всякая дрянь в лексиконе.

Подробный разбор очередной дряни, которые нам подсовывают либералы в двух статьях
http://gazeta.eot.su…ebistoriya
Если концепция учебника вовремя не будет изменена, мы получим поколение дезориентированных людей, с детства настраиваемых не на любовь к истории России, а на непонимание и ненависть к своей стране

http://gazeta.eot.su…istoriya-2
Общественное большинство никогда не примет основной лейтмотив Концепции, воспевающий потребление и в особенности хрущевскую эпоху, когда советское общество, в трактовке авторов Концепции, «наконец-то» возжелало западного потребительского идеала
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.48 / 8
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Сухов от 16.01.2014 17:39:44
http://lenta.ru/news/2014/01/16/share/

Чубайс стал акционером в управляющей компании «Роснано»

Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс купил долю в одноименной управляющей компании (УК). Об этом сам Чубайс заявил в рамках Гайдаровского форума, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Чубайса, его доля в УК «Роснано» является символической и составляет менее одного процента. Он добавил, что в дальнейшем он сам и другие менеджеры «Роснано» планируют выкупить в общей сложности десять процентов УК. Аналогичный пакет должен получить стратегический партнер организации.



Чубайс возглавит УК "Роснано", которая станет частной до 2020 года

18.12.2013 16:20 | Ведомости
Совет директоров "Роснано" утвердил стратегию компании до 2020 г., доработанную в соответствии с поручениями Минэкономразвития и Росимущества, говорится в сообщении компании. Также утвержден бизнес-план "Роснано" до 2020 г.

Суть новой стратегии - разделение функций управления и владения активами. Управлять ОАО "Роснано" и фондами, которые будут появляться в будущем, теперь будет управляющая компания (УК) "Роснано". К ней перейдут функции единоличного исполнительного органа ОАО, а возглавит ее нынешний председатель правления "Роснано" Анатолий Чубайс. Функции владения активами останутся за ОАО "Роснано" и новыми инвестиционными фондами нанотехнологий, которые будут создаваться под управлением УК преимущественно в российской юрисдикции в форме "инвестиционных товариществ".
...
На первых порах 100% УК будет принадлежать "Роснано" (а через нее - государству), но уже в 2014 г. доля ОАО должна начать сокращаться. К концу следующего года частным инвесторам может принадлежать до 20% капитала УК, а еще через год - до 49%. Условием увеличения доли частных инвесторов в капитале УК до контролирующей (50% и более) является достижение "Роснано" и УК ключевой цели деятельности - выхода продаж портфельных компаний на уровень в 300 млрд руб. После того как это случится, ОАО получит право полностью выйти из капитала УК, так что к 2020 г. 100% управляющей компании может принадлежать частным инвесторам. Предполагается, что одними из первых частных акционеров УК станут ее менеджеры, рассказывал "Ведомостям" в июне Чубайс и обещал "подать личный пример".
http://finance.rambl…94964.html

понять сие можно так :
Роснано учредила управляющую компанию для самой себя,
у ОАО долги всякие, да еще СК пристает,
долги с ней же и останутся,
а у УК - активы и функции управления, и Чубайс во главе,

классика - национализируем убытки, приватизируем прибыль,

учиться и учиться! пока он живой
---
однако... нехилая истерика у господина твшника,
мож че случилось? любимую рекламу убрали?... или погода.. ветер переменился.. Мери Попинс улетела
но каков стиль - на гавно исходить  "обоссать и заморозить". кучкой крикливых и бесноватых старперов.
сплошная культура и гламур
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.70 / 8
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.40
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Цитата: Adamantit от 16.01.2014 23:53:31
Многовекторность в голове. Все надеется и с Европой поладить и страну не сдать. Вертится как уж на сковородке...


У Вас  неумение читать, Адамантит. Читайте внимательно.
Путин: единые подходы к преподаванию истории, о единой логике преподавания истории, о понимании неразрывности и взаимосвязи всех этапов развития нашего государства и нашей государственности
Адамантит: Понятно. Единообразия не будет.

Цитатанастолько беспомощно, что даже как-то неловко.
Советская модернизация, оказывается, проходила при диктатуре. В этом её особенность, поди ж ты.

Ну Вы свою историю то знаете? Или как? Или только призываете, чтобы ваши плохие знания истории были расценены как единственно правильная трактовка истории?
До 1977 года по Конституции СССР в нашей стране была Диктатура пролетариата. И только в 1977 году государство стало общенародным.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.16 / 3
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.40
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Цитата: zavbor от 17.01.2014 00:28:47
Термин "совок" для меня маркер либерала. Я ни когда не позволю так обозначить страну, где я родился, вырос, получил образование, встретил первую любовь...
Найдите в своих постах хоть одно употребление этого слова. Нет?
А почему?


Отношение к коммунизму - не является маркером либерализма. Мир не чёрно-белый. Нельзя говорить, что в нём только коммунисты и либералы.. Я не либерал. И я уважаю историю своей страны. Но я очень плохо отношусь к коммунизму. И за то, что страна распалась, и за то, что миллионы людей погибли.... Из всех советских лидеров я благодарен Сталину за то, что ему удалось воссоздать Империю из развалившейся страны. Настолько сильную, что хватило на 40 лет после его смерти. Ни один из последующих лидеров не сделал для страны много хорошего... Хотя мог Брежнев принять косыгинскую реформу, но испугался, чем предрешил противоречия 80-х годов и приход Горбачёва. Вообще социализм принёс больше бед России, чем пользы.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.19 / 7
Adamantit   Adamantit
  17 янв 2014 00:39:19
...
  Adamantit
Цитата: NavyGator от 17.01.2014 00:23:52
У Вас  неумение читать, Адамантит. Читайте внимательно.
Путин: единые подходы к преподаванию истории, о единой логике преподавания истории, о понимании неразрывности и взаимосвязи всех этапов развития нашего государства и нашей государственности
Адамантит: Понятно. Единообразия не будет.


Ну Вы свою историю то знаете? Или как? Или только призываете, чтобы ваши плохие знания истории были расценены как единственно правильная трактовка истории?
До 1977 года по Конституции СССР в нашей стране была Диктатура пролетариата. И только в 1977 году государство стало общенародным.



Пивоваров вполне себе неразрывно понимает историю России.
Подход будет единым, оценивать будут как кто хочет, по "спорным" вопросам государство сформулировать мнение не может.

Про модернизацию не начинайте даже, по вашему посту сразу понятно, что вы просто не в теме и почему Чубарян на этом акцентировал внимание тем более.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.34 / 5
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Тред №662467
Дискуссия   60 2
Россию в 20 веке дважды губил абсолютизм, в первом случае монархический и Императора, во втором случае Политбюро и Генерального Секретаря.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.84 / 7
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.40
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Цитата: Adamantit от 17.01.2014 00:44:13
Одну только что процитировал. Про то что оказывается "совдеповская идеология" мешала развитию стран, освобожденным нами от фашистов.

Про Катынь, вы, видимо, уже запамятовали?


Честно говоря, нельзя сказать, что идеология социализма сильно способствовала прогрессу в этих странах. Но благодаря ей мы имели влияние на эти страны. Об этом Путин и говорит.
Что там про Катынь, не напомните? С прямой цитатой только.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.12 / 6
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.40
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Цитата: zavbor от 17.01.2014 00:45:49
Нельзя быть благодарным Сталину и плохо относиться к коммунизму.
Вот именно потому, что мир не чёрно-белый.

Можно. Именно потому что мир не чёрно-белый. Сталин увёл страну от пропасти коммунизма в сторону государственного капитализма, в котором ведущим политическим классом стали бюрократы.

ЦитатаПросто скажите, Вы употребляете в разговорной речи слова "совок", "ватники", "рашка" ??
Это всё термины одного порядка.
Путин давал интервью. Он знал, что стенограмма будет опубликована.
Для кого он сказал "совковая идеология"? Почему бы не сказать советская идеология.
И сколько вреда она нанесла.
Вот Болгария к примеру освободилась от этой идеологии. И как результат?

Не путайте отношение к одной из идеологий, причинивших вред моей стране и отношение к стране. Это вещи разные.
Что касается Болгарии, то там победили либералы. Россия не может позволить себе ни либерализма, ни коммунизма. Коммунизм - слишком дорогая вещь, чтобы позволить себе такой стране как Россия
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.15 / 5
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 17.01.2014 00:37:29
Отношение к коммунизму - не является маркером либерализма. Мир не чёрно-белый. Нельзя говорить, что в нём только коммунисты и либералы.. Я не либерал. И я уважаю историю своей страны. Но я очень плохо отношусь к коммунизму. И за то, что страна распалась, и за то, что миллионы людей погибли.... Из всех советских лидеров я благодарен Сталину за то, что ему удалось воссоздать Империю из развалившейся страны. Настолько сильную, что хватило на 40 лет после его смерти. Ни один из последующих лидеров не сделал для страны много хорошего... Хотя мог Брежнев принять косыгинскую реформу, но испугался, чем предрешил противоречия 80-х годов и приход Горбачёва. Вообще социализм принёс больше бед России, чем пользы.



если бы не социализм Империя не вылезла бы из ямы после гражданской войны, не одержала бы победы в 45, и т.д. -ЯО, космос, и дальнейшее социальное благополучие,
империи бы не было, страны бы не было, куски под протекторатами... а там - кому как повезет...сибирский штат мож и бол-мене и жил бы поживал... хотя... нефть там нашли советские геологи... а уж что бы было в европейских департаментах, графствах и и воеводствах - х/з..
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.65 / 7
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 17.01.2014 01:03:52
Коммунизм - слишком дорогая вещь, чтобы позволить себе такой стране как Россия




То ли дело дикий капитализм: медицина платная, образование тоже, даром только сдохнуть  и то потом родственники похороны оплатят, наука ликвидируется как класс, а  от ученых одно Осколково оставить- достойный выбор.

Правда один раз он уже довел до революции, ну да ничего , история учит только тому, что ничему не учит.

PS: А РАН и Николаю в голову разгонять не приходило. Верной дорогой идем товарищи.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.22 / 6
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 17.01.2014 01:03:52
Можно. Именно потому что мир не чёрно-белый. Сталин увёл страну от пропасти коммунизма в сторону государственного капитализма, в котором ведущим политическим классом стали бюрократы.


Не путайте отношение к одной из идеологий, причинивших вред моей стране и отношение к стране. Это вещи разные.
Что касается Болгарии, то там победили либералы. Россия не может позволить себе ни либерализма, ни коммунизма. Коммунизм - слишком дорогая вещь, чтобы позволить себе такой стране как Россия


То, что сверху пожалуй, комментировать не буду. Слишком уж незамутнённость явная.

Вы не ответили на прямой вопрос. Употребляете ли Вы те термины, что я привёл в обыденной жизни?
Да или нет?

Если коммунизм слишком дорогая вещь, то скажите - какая дешёвая?
Капитализм?
И что значит "дорого-дёшево"?
Если бы не сталинская индустриализация, приведшая отчасти к огромным жертвам и издержкам, то что осталось бы от России?
План "Отс" напомнить?

Что сейчас на дворе. В курсе? МЭК однако.
И это не экономический кризис - структурный. Есть альтернатива?
Расскажите.

Я хочу, что бы все раз и на всегда поняли.
Что отвергая красный проект - неизбежно придётся принять чёрный проект.
Ну нет альтернативы. Если есть - расскажите о ней.
Весь внимание.

Как оформить красный проект - это тема для обсуждения. Но нет темы для принятия неофашистского, неолиберального чёрного проекта.
Ибо это смерть не только для России, русской нации, но и для всего человечества.
Такие дела.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.19 / 5
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: barmaley865-a от 17.01.2014 01:11:15
То ли дело дикий капитализм: медицина платная, образование тоже, даром только сдохнуть  и то потом родственники похороны оплатят, наука ликвидируется как класс, а  от ученых одно Осколково оставить- достойный выбор.

Правда один раз он уже довел до революции, ну да ничего , история учит только тому, что ничему не учит.

PS: А РАН и Николаю в голову разгонять не приходило. Верной дорогой идем товарищи.


barmaley - NavyGator тут прав, коммунизм сегодня не может позволить себе ни одна страна, кроме эмиратов, рублевки или лондонского Citi, а вот социализм это вопрос. Сперва что такое сегодня социализм?
Не нужно понять, социализм советский понятие устаревшее, китайский так он сродни модернизированному советскому и до нашего нынешнего уровня не дотягивает, по Швеции и ЕС у нас с тобой консенсус - социализмом там не пахнет, как впрочем и в США.
Но ГК вытянувшие Россию из ямы в первое десятилетие 21 века, это чистой воды социализм с элементами капитализму и тут стоит подумать.
Как и то что наука сохранилась, можно представить как сильное социальное сознание ведущих ученых.
Словом есть над чем подумать - так что же такое сегодня социализм.

И перед тем как бай, бай, хочу добавить. для меня первый критерий оценки собеседника на форуме, отношение к России и русскому миру,
это означает к языку, культуре, истории, а затем к их производным, как то
- трактование наречий
- понимание широты культуры
- трактование истории и исторического процесса.
Улыбающийся
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.19 / 1
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 17.01.2014 01:03:52
Можно. Именно потому что мир не чёрно-белый. Сталин увёл страну от пропасти коммунизма в сторону государственного капитализма, в котором ведущим политическим классом стали бюрократы.


Не путайте отношение к одной из идеологий, причинивших вред моей стране и отношение к стране. Это вещи разные.
Что касается Болгарии, то там победили либералы. Россия не может позволить себе ни либерализма, ни коммунизма. Коммунизм - слишком дорогая вещь, чтобы позволить себе такой стране как Россия



но у нас, в России, тоже победили либералы,
и экономика уже выстроена по их, либеральным шаблонам,
программа развития до 20го года написана в ВШЭ и инст. им. Гайдара, а там плохого (для либерала)  не напишут,

а идеология - это лишь надстройка, которая как бы теоретически обосновывает то, что желает видеть власть предержащая,
сама по себе она вещь виртуальная
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.21 / 2
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +3,212.99
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,675
Читатели: 0
Тред №662479
Дискуссия   89 13
Честно украдено с другого форума, и даже подходит к "Перспективам развития России".

За отдельные термины не пинать - велосипед не мой.


Вообще история России идеально описывается длительными циклами

Я тут уже как-то писал про циклы 36 лет (3x12 лет)

1 такт длиных циклов - 2 коротких 36-летних, т.е. 72 года. Пример, 1845-1917, 1917-1989, 1989-2061

Из этих таков складываются длительные циклы. Например, цикл "катастроф" (360 лет):

* 837-909 (72 года) крушение государственности 1: нашествие варягов-Русов, установление Руси
909-1197 (4x72 года) развитие в концепции Киевской Руси

* 1197-1269 (72 года) крушение государственности 2: нашествие монголо-татар, Александр Невский подсуетился
1269-1557 (4x72 года) развитие в концепции Ордынской Руси, выделение Московии (кстати символично, что период заканчивается разбитием ханств)

* 1557-1629 (72 года) крушение государственности 3: опричнина, поражения, смута, нашествие поляков, воцарение Романовых
1629-1917 (4x72 года) развитие в концепции Романовской России

* 1917-1989 (72 года) крушение государственности 4: революции, войны, социальные эксперименты, репрессии
1989-2277 (4x72 года) развитие в концепции республиканской России

Или по-другому. Цикл 3x72 (установление, расцвет, зрелость) = 216 лет:

837-1053 Варяжская Русь
1053-1269 Раздробленность
1269-1485 Московия
1485-1701 Царство
1701-1917 Империя
1917-2133 Республика

В общем, ближайшие даты 2025, 2061, 2133 и 2277. Около 2025 скорее всего мирная смена режима, 2061 - скорее всего после этой даты перейдем к экспансии. Около 2133 - эволюционная смена формации. И только после 2277 - что-то страшное. Короче, все будет нормально с Россией в ближайшие столетия


И продолжение:

Истина такова: смотрим, с чем сравнивать период 1989-2061

по 360-летним циклам это аналог:
- 909-981 устаканивание варяжской власти, взаимная притирка князей-варягов и славян
- 1269-1341 - стабилизация пост-монгольской Руси, притирка к татарскому суверенитету, удачливый князь Иван Калита сумел извлечь пользу из сотрудничества с татарами
- 1629-1701 - стабилизация пост-смутной России, цари действуют аккуратно, собираются с силами

стало быть, это период стабилизации, адаптации к новым реалиям, Россия плавно переходит от слабого к уверенному состоянию

Прогноз: Россия приспосабливается к еврейской мировой системе и учится извлекать выгоду. К 2061 она становится одним из наиболее удачливых государств, научившихся эффективно извлекать пользу из еврейского капитализма. Кстати, именно это ровным счетом и происходит сейчас )))



Выделил ближайшие даты.
Отредактировано: Дон Рэба - 17 янв 2014 01:34:33
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +0.14 / 2
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 17.01.2014 01:25:52
barmaley - NavyGator тут прав, коммунизм сегодня не может позволить себе ни одна страна, кроме эмиратов, рублевки или лондонского Citi, а вот социализм это вопрос. Сперва что такое сегодня социализм?


Общая ошибка всех критиков коммунизма - извращённое понимание оного.
Коммунизм это раскрепощение и пробуждение в каждом человеке высших его творческих способностей.

Всё! Где там про потреблятство?
Это прежде всего высокая цель. Восхождение Человечества к высшим смыслам.
Это труд.
Но без этого труда восхождения, на ждёт неминуемая бездна.
Не буду на АУ. Ибо это основополагающее определение.
Отредактировано: zavbor - 17 янв 2014 01:39:46
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +1.18 / 12
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.40
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Цитата: zavbor от 17.01.2014 01:17:46
То, что сверху пожалуй, комментировать не буду. Слишком уж незамутнённость явная.

Спасибо, и вам не хворать

ЦитатаВы не ответили на прямой вопрос. Употребляете ли Вы те термины, что я привёл в обыденной жизни?
Да или нет?

Совок - бывает, говорю. Например если меня поселяют в гостиницу, в которой обшарпанные стены, проваливающаяся кровать, в кране нет воды, а на рецепшн хамоватая женщина - у меня нет других слов для такой гостиницы. Сразу вспоминаешь наше недавнее советское прошлое.

ЦитатаЕсли коммунизм слишком дорогая вещь, то скажите - какая дешёвая?
Капитализм?
И что значит "дорого-дёшево"?

Не говорите измами. Капитализм придуман коммунистами для оправдания того, что нужен социализм. Есть нормальная жизнь, а есть социализм. Вот так нужно сказать. Ибо в нормальной жизни люди, которые придумывают как улучшить жизнь в обществе получают от этого общества награду в виде денежного эквивалента. Социализм был создан для того, чтобы улучшить бытовой уровень рабочего класса. Но по факту, жизнь рабочего в СССР и на западе оказались несравнимы в бытовом плане. И не в пользу СССР.  

ЦитатаЕсли бы не сталинская индустриализация, приведшая отчасти к огромным жертвам и издержкам, то что осталось бы от России?
План "Отс" напомнить?

Сталинская индустриализация была нужна только потому, что большевики разрушили страну. Если бы страну не разрушили, к 1930 году Россия была бы сильнее СССР того же времени. Хочу Вам напомнить, что Россия оказалась опутанной сетью железных дорог отнюдь не в СССР, а при ненавистном царизме. И промышленность России стала развиваться быстрыми темпами при царизме. Не задуши тогда этот подъем - не втяни Российскую Империю в войну - ситуация была бы кардинально лучше.

ЦитатаЧто сейчас на дворе. В курсе? МЭК однако.
И это не экономический кризис - структурный. Есть альтернатива?
Расскажите.

Это кризис долгов. Альтернатива простая. уйти от экономики долгов. В идеале - от ссудного процента, требующего постоянного роста экономики. Коммунизм структурные противоречия не разрешает никак.

ЦитатаЯ хочу, что бы все раз и на всегда поняли.
Что отвергая красный проект - неизбежно придётся принять чёрный проект.
Ну нет альтернативы. Если есть - расскажите о ней.
Весь внимание.

Конечно есть. Для России - это консервативная экономическая политика. Не либеральные ценности, а консервативные. Опора на страну. свои силы, свое государство, свою историю и семью. В экономике - это поддержка национального капитала, социальный договор с капиталом, который обеспечивает быстрый рост экономики и социальное государство. Разумеется модернизация экономики, если хотите, реиндустриализация, реинтеграция, реновация, реставрация духовных ценностей. Но никак не коммунизм. У коммунизма и социализма нет возможности осуществлять поставленные задачи без кровавых репрессий. А у нас итак популяционный резерв на пределе.
Отредактировано: NavyGator - 17 янв 2014 02:20:42
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.30 / 7
Сейчас на ветке: 66, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 15, Ботов: 50
 
shabshuresh