Перспективы развития России

24,286,789 126,582
 

Фильтр
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.71
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,772
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №948036
Дискуссия   52 0
Сегодня, 20 мая, в Салехарде состоялось открытие IV международной конференции «Ямал Нефтегаз 2015». Традиционно форум собрал сотни участников – руководителей, специалистов российских и зарубежных нефтегазовых компаний, независимых нефтегазодобывающих и перерабатывающих, инжиниринговых компаний, ученых...

...генеральный директор ОАО «Ямал СПГ» Евгений Кот на специальной сессии, посвященной мегапроекту «Ямал СПГ», рассказал об основных этапах его развития и перспективах. Отметим, данный проект на полуострове Ямал, а это Тамбейский центр газодобычи, многие эксперты уже ознаменовали эпохальным событием в освоении ресурсного потенциала Ямало-Ненецкого автономного округа.

Строительство и ввод в промышленную эксплуатацию первой очереди завода по производству СПГ мощностью 5,5 млн тонн в год планируется в 2017 году с дальнейшим увеличением годовых мощностей до 16,5 млн тонн.


http://xn--80aealotwbjpid2k.xn--80aze9d.xn--p1ai/news/lenta/governor/detail/80971/
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.29 / 3
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 20.05.2015 11:10:51У нас экономическая система изжила себя, она заточена в первую очередь на выгоду банков, затем финансовых спекулянтов, затем перекупщиков, затем сырьевиков, затем продавцов, и только в самом конце стоит производитель.

Скажите проще. Бандитский капитализм, что пришёл на смену социализму, изжил себя как система.
И макияж тут не поможет. Нужна смена системы. Не революционная, постепенная.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.33 / 13
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,953
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 20.05.2015 12:29:51Я все понимаю, кроме одного - Хруничев - госпредприятие, которым управляют назначеные государством менеджеры - нынче на суд широкой публики вынесен тот факт, что руководство этого предприятия банально проворовалось.
Вы отрицаете этот факт? 
......

З.ы. А насчет неправильно вставленного датчика - видите ли если датчик можно вставить неправильно - значит рано или поздно, но кто нибудь вставит его неправильно. Независимо от опыта и степени обученности. Что мешало расположить болты несимметрично и исключить возможность неправильной установки независимо от степени прилагаемых усилий?

Степень виновности банкиров не обсуждается, она априори. Петр Авен вышел из бандитских 90х, входил в семибанкирщину, один из немногих недострелянных, выкрутился от возмездия за содеянное возможно да, но очистился, однозначно нет.
УВЗ вкладывался в НИОК, расширял линейку новых продуктов, опередил весь мир как минимум на поколение, что его с Хруничева сравнивать?Непонимающий
Более того процедура госгарантий началась, а тут эти бандиты от кредита, решили все разрушить, хотя чуть потерпи и получили бы своё с процентами. Так что этих бандитов от кредита не в псимхушку надо, а в "Матросскую тишину", хотя и пожизненно в Сербского тоже сойдёт.
А насчёт неправильного датчика, Вы мне лапшу не вешайте, такого при нормальной культуре производства не могло быть в принципе, именно из-за культуры производства. Что это такое я сам видел и частично на своей шкуре испытал, у мастеров и прочих заводских перепроверять в подкорку было вшито.
А тут, в системе без системы, сэкономили манагеры на культуре производства, сэкономили гроши, получили за экономию бонусы нехилые, а потом вся страна расплачивается за их тупость, дурь и жадность.
Подход был порочен изначально.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.68 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,953
Читатели: 13
Цитата: офисный планктон от 20.05.2015 16:28:34Система управления страной после перестройки, развала СССР, преобразования из РСФСР в РФ не зафиксировалась в одном статическом положении. Она менялась. Вначале, так, потом, эдак... И сейчас не находится в застывшем виде...
И?
Бешено вращать руль и ударять по газам руководству системы управления страной нет нужды.
Но...
Спать за рулем так же нельзя. Дорога резко поворачивает и к тому же пошла в гору.

Кстати, вот мнение Касатонова, и он хоть экономист-алармист, но отмахиваться не гоже 
"В России сегодня не народное хозяйство и даже не экономика, а попросту разбойный капитализм"

Российская экономика антинародна и нежизнеспособна. Такое мнение высказал Юрий Лужков. Бывший мэр Москвы, который занялся развитием сельского хозяйства, заявил, что в России сложилась ужасающая система ценообразования. Почему повысились цены даже на хлеб, на молоко и так далее. Это признак монопольного, а не конкурентного хозяйства. Или сговор тех, кто занимается, по сути, в первую очередь не производством, а торговлей, — сказал Лужков. При этом на Прямой линии президент Путин в одном из ответов использовал термин народное хозяйство, привычное в советское время название экономики - когда она была действительно народной. Почему сегодняшняя экономика – это даже не экономика, и чем было народное хозяйство, в интервью Накануне.RU рассказал наш постоянный эксперт, профессор кафедры международных финансов МГИМО, доктор экономических наук, член-корреспондент Академии экономических наук и предпринимательства Валентин Катасонов.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.33 / 3
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №948199
Дискуссия   29 0
Президент России
Владимир Путин


принял в среду руководителя некоммерческого партнерства
- Национальная медицинская палата Леонида Рошаля.

Рошаль проинформировал Путина о ходе подготовки к предстоящему съезду
- Национальной медицинской палаты.
В Москве 22 мая начнет работу съезд
- Национальной медицинской палаты, на котором будут обсуждаться
- самые острые вопросы российского здравоохранения.
  • +0.34 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,953
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 20.05.2015 22:40:47В том то и дело, что ничем не отличается. Причем за руководителем ГК контроля в целом меньше (хотя если дойдет до разборок - то шансы сесть намного выше). Зато звездная болезнь и комплекс незаменимости встречается в среднем гораздо выше, чем у частников.
Поэтому почему в отношении руководства УВЗ в вашей голове сложился катеогрический императив "рафик неуиноватый" - мне не понятно.

Поэтому и воруют те, кто именно так думает.
У руководителя ГК кроме развития своего предприятия есть задача развития государства(он на государство работает), и это накладывает на них намного большую ответственность и требует намного большей компетенции.
Но к сожалению ответственных людей сильно вымыло либеральным рынком и мы имеем то что видим. Многие не справляются, а те кто справился спотыкаются об медные трубы.
А тут ещё подножки от засевшей в банках пятой колонны.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.37 / 3
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №948306
Дискуссия   173 23
отчет
Росстата:


Производство мяса и мясных продуктов в РФ в январе-апреле
- текущего года выросло на 13,5%
- по сравнению с аналогичным периодом 2014 года
- и составило 680 тысяч тонн.

В апреле по сравнению с мартом 2015 года рост составил 1,6%,
- а с апрелем прошлого года — 6,1%.
Мяса и субпродуктов домашней птицы произвели за четыре месяца
- 1,4 миллиона тонн,
- что на 12,7% больше, чем год назад.

Производство колбас увеличилось на 0,6%,
- до 477 тысяч тонн.
Объем производства мясных консервов,
- снизился на 1,4% — до 166 миллионов условных банок.

Производство рыбы и рыбных продуктов
- выросло на 6%,
- до 1,4 миллиона тонн.
Производство молока снизилось в РФ за четыре месяца на 0,5%,
- составив 1,8 миллиона тонн,
- молока и сливок в твердых формах — на 17%,
- до 31,4 тысячи тонн.

Объемы изготовления сыров и сырных продуктов
- выросли на 29,5% — до 180 тысяч тонн.
Крупы было произведено на 6% меньше,
- чем за аналогичный период прошлого года
- 454 тысячи тонн,
- выработка хлебобулочных изделий
- осталась на уровне января-апреля 2014 года
- 2 миллиона тонн.

Производство фруктовых и овощных соков снизилось на 17,2%,
- до 700 миллионов условных банок,
- выпуск подсолнечного масла — на 4,1%,
- до 1,4 миллиона тонн.
  • +0.52 / 4
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.39
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: vltvlt от 20.05.2015 22:49:48К осени бухгалтерская шатия-братия выбросит в мусорный бак 1С и всякие там сапы, сядет, поморщит репу и напишет действительно необходимый им кусок на екселе. Видел такое в 2008, знаю что говорю. Смеющийся Не до оутсосинга будет.Веселый

Под столомПод столомПод столом
У меня жена главбух.
Я ей предложил, а вот ежели на ёкскле? 
Блин, она на меня смотрела, как на идиота! А где столько бухов взять? И денег на их оплату!
Это как вместо экскаватора пригласить толпу копальщиков. 
  • +0.10 / 5
  • АУ
krosteanias
 
russia
47 лет
Дилетант
Карма: -313.43
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 335
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 20.05.2015 22:54:06А тут ещё подножки от засевшей в банках пятой колонны.

Если банкиры свои деньги бы дали заводу, то и ... бы с ними.

Но банк взял деньги у других людей, у других предприятий, и дал кредит наиболее надежному (с его неправильной точки зрения) заводу.
Банк был на 100% уверен, что деньги вернут, а он расплатится с людьми и даже с процентами.
Не шарашкиной конторе "Рога и копыта", а заводу, который работает на государство, производит оружие для этого государства.
Ну ничего надежнее в принципе нет.

Вот только не учли особенности менталитета. Если завод производит оружие, то ему НАСРАТЬ.
Никто его не даст банкротить, так что мучиться с возвращением кредита смысла нет, будем считать, что подарок.

Теперь не станет банка. Естественный отбор, банкирам надо было не экономику изучать.
Тут Россия, а не дремучая Европа. Рулит не экономика, рулит психиатрия.
Люди снаружи жопы видят жопу. Сидящие внутри видят свет в конце тоннеля.
  • -0.34 / 10
  • АУ
Kanaris   Kanaris
  21 май 2015 11:37:39
...
  Kanaris
Тред №948424
Дискуссия   88 10
Замечу тольк один важный момент....
Какого лешего врачи перестали выписывать рецепты????
Это официальное разрешение гробить людей? 
Уже несколько раз сталкивался вызываешь ребенку врача и мне  - запишите что попить.....
СОВСЕМ ОФАНАРЕЛИ ЧТО ЛИ
Нужен бланк строгой отчетности копирка из трех листов один пациенту, один врачу в дело, один в аптеку...
Пока этого нет считаю существующую медицину геноцидом....
Прописывают антибиотики на глаз уже....
Что хотите мне говорите но это пахнет грандиозным скандалом.
Вообще нужно где то начать собирать подписи за введение рецептов обратно....
Отредактировано: Kanaris - 21 май 2015 12:20:56
  • +0.39 / 6
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 21.05.2015 09:25:43http://bankogolik.com/banki-lishennye-licenzii-v-2014-godu.html
Ну я бы не сказал, что банки прям цветут и пахнут.
А есть что нибудь по существу возразить? 
Бандит там Фридман или не бандит - это пусть суд разбирается.
Но по факту деньги банк взял у вкладчиков и прокредитовал УВЗ - это его основная деятельность.

Бандит он или не бандит не слишком важно, важно что он может и специально банкротить УВЗ.

Были прецеденты, когда "сознательные пацифисты" , как позже выяснялось, связанные с американцами , специально банкротили  оборонные предприятия, а янки им за это косточки кидали.

Причем занимались этим как банкиры, так и бизнесмены , скупающие акции, с последующими попытками развалить производство , даже арендаторы ухитрялись пакостить.

Вполне реальная версия, что все это специально делается.

Но возможен и чисто экономический вариант:УВЗ взял кредит под драконовские проценты (спасибо высокой ставке) , а сбыт вагонов (основной продукции предприятия ) рухнул- кризис не покупают, вот и влипли в историю.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.56 / 2
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,121
Читатели: 8
Цитата: офисный планктон от 21.05.2015 09:40:50Не знаю, как у вас, а у нас и в городе и в области:
* У банков самые шикарные офисы. И внутри и снаружи.
* Банки постоянно строят новые здания (включая многочисленные отделения, филиалы и РКЦ) или арендуют новые помещения и их под себя очень непростым образом переделывают
* В банках очень приличные з/п и нет вакансий
Про "основная деятельность". С этим в общем то никто и не спорит. 
Но...
Была произнесена фраза "...Вот только не учли особенности менталитета. Если завод производит оружие, то ему НАСРАТЬ. 
Никто его не даст банкротить, так что мучиться с возвращением кредита смысла нет, будем считать, что подарок...".
И она высосана из пальца. Приведите, пожалуйста, примеры, когда "подарки" частных банков заводам, производящим оружие, не были с мясом и быстро выдраны назад... А руководству предприятий на это было бы НАСРАТЬ...

Вы немножко натягиваете сову на глобус. То что банки обязаны переделывать офисы, для обеспечения безопасности - это у них планида такая. 
А вот насчет шикарных офисов - все не так однозначно - шикарны, как правило только фасады и оперзал. В 9 случаях из 10 внутренние помещения на порядок скромнее. Я тут давеча походил по банкам - нужно было открывать новый расчетной счет в связи с закрытием у нас операционного офиса Райффайзена - посмотрел на всю эту шикарность изнутри. Даже Сбер и ВТБ с недавними ремонтами и с иголочки фасадами - в кабинете юристов или спеца по безопасности - все гораздо скромнее.
Да и шикарность внешних фасадов во многом обусловлена не ценой, а новыми видами отделочных материалов.
А что в приведенной фразе вас смущает, кроме эмоций? Что кто то даст обанкротить УВЗ? - сейчас доктора поедут в Альфу и в УВЗ, полетят головы, дадут денег и разрулят. Интрига в том, кто сядет и где полетят головы - в Альфе или в УВЗ.
Если бы не недавний наезд на АФК систему - я бы конечно поставил на Альфу. Но после нагибания Системы - ну не совсем же Фридман дебил, что бы самому совать голову в пасть ко льву. Поэтому ПМСМ головы могут вполне в УВЗ полететь.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,121
Читатели: 8
Цитата: barmaley865-a от 21.05.2015 09:57:59Бандит он или не бандит не слишком важно, важно что он может и специально банкротить УВЗ.

Были прецеденты, когда "сознательные пацифисты" , как позже выяснялось, связанные с американцами , специально банкротили  оборонные предприятия, а янки им за это косточки кидали.

Причем занимались этим как банкиры, так и бизнесмены , скупающие акции, с последующими попытками развалить производство , даже арендаторы ухитрялись пакостить.

Вполне реальная версия, что все это специально делается.

Но возможен и чисто экономический вариант:УВЗ взял кредит под драконовские проценты (спасибо высокой ставке) , а сбыт вагонов (основной продукции предприятия ) рухнул- кризис не покупают, вот и влипли в историю.

Как вы считаете государство позволит Фридману обанкротить УВЗ?
...
Вот и я считаю, что не даст.
Более того, я больше чем уверен, что Фридман и Авен понимают это лучше нас с вами. И че? Думаете Фридману делать больше нечего, чем бодаться с государством?
Если Фридман вылез с этой темой - значит альтернативой было банкротство Альфы (не думаю, что они попросили докапитализации от хорошей жизни).

Оно конечно на Фридмана пофиг - но Альфа крупный и известный банк с большим количеством вкладчиков - и банкротить его дело тоже не слишком благодарное.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kanaris   Kanaris
  21 май 2015 14:02:52
...
  Kanaris
Цитата: Igor_FF от 21.05.2015 11:19:17Если у вас пневмония, то вы будете валять с температурой отнюдь не 37,5 и тут даже стетоскоп не очень нужен чтобы предложили госпитализацию в инфекционное отделение. У меня этой зимой даже отец не отбился, хотя он великий в этом мастер и даже с инфарктом его госпитализировать смогли только со второй скорой после того как врач сказала, что не уедет пока он в скорую не ляжет. А вот с высокой температурой этой зимой упаковали как миленького несмотря на все его стоны.

Я хочу сказать только следующее
У нас уж совсем не работает ранняя диагностика на Родине. 
Отсюда и проблемы с рецептами и закрытие поликлиник шаговой доступности.
Отсутсвие адекватной судебной практики по ошибкам врачей.
Страховые компании тоже носят больше бутафорский характер.
Кто заметил плюсы за время управления Голиковой? Я заметил что вместо газелей в Москве стало больше Спринтеров.
Но при этом участковые врачи как ходили пешком так и ходят. Зато обрезается время на прием каждого пациента. Купите им по ладе гранте не нужно как Кадырову БМВ обычные гранты  и у врачей освободиться несколько часов времени. 
Землю и здания распродают. Какой то Сердюковщиной пахнет а ведь это угроза нац безопасности прямая.
Не нужны будут дорогостоящие центры и операции в таких масштабах если грамотный терапевт найдет и вылечит болячку на старте...  Язвы не будет если вовремя нормально залечить гастрит. Не нужно МРТ и КТ сувать куда надо и не надо. Обеспечте рядовые поликлиники УЗИ и хорошими специалистами (нужно то узи и гастроскоп  и все). Остальное покажет быстрый анализ крови хотя бы в течении полусуток. 
Пусть скажут прямо если государство умывает руки то и мы будем подходит по другому...
А то теперь у нас сделали платные услуги в поликлинике. Хочешь обойти очередь заплати или через тупой терминал где все забито несмотря на то что половина не придет записывайся через пару недель. Биохим крови 10 дней... (кому он нужен через столько времени?))) 
Вообщем как то странно все. И это в Москве а что в регионах делается? Хотя я может быть утрирую. 
Отредактировано: Kanaris - 21 май 2015 14:29:03
  • +0.62 / 6
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,178.95
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,998
Читатели: 0
Цитата: vltvlt от 21.05.2015 13:47:02Ну да - давайте ещё линух вспомним. Там вообще всё бесплатно. Только работать с ним нормально умеют 2% населения.Смеющийся
Ещё не понятно, что дешевле - купить офис и один раз попарится самому, или отстёгивать аутсортеру бабки за настройку, ввод в эксплуатацию и ежемесячно за поддержку,  не соображая при этом "а как же оно работает и что делает, а если сломается - что м\ы будем делать?Шокированный Опять бабки платить?Шокированный".

 - Если мы говорим о ларьках с ИП где не надо вести ни бухучет, ни складской. То там никакого и экселя не надо тетрадочкой -обойдетесь. ПисАть в школе учат если чо. Вместо кассы можно юзать сейф с бумажкой +, -, остаток.  Так что и компы нахер не нужны... экономия однако. И админы нахер не нужны.  Пользуйтесь методой бесплатно! 
 - Какие вы там деньги платите аутсосрсерам я даже в догадках теряюсь... и за что. 
 - Что может сломаться в необновляемой версии базовой 1С сильнее чем в экселе мне не совсем понятно, или точнее совсем не понятно. Необновляемая по вашему желанию... для надежности).  А так то базовая версия обновляется бесплатно по интернету(за это вы получаете постоянное соответствие отчетности и налогового учета законодательству - но вам же не надо у вас ларек и вмененка, если чо в экселе поправите, ну и епитесь Веселый), но конечно при горячем желании вы можете платить за обновления.
 Вы исчо людям посоветуйте кто не экселе сидит, когда буха будут искать пусть напишут - 1С нету идите к нам, стильно, модно молодежно.... И главное выгода какая 1С учить не надо.... можно ЗП снизить Гы гы Заманчивая вакуха, телефон оборвут.
 Одно ясно что вы страшно далеки от учетных задач да и от собственного бизнеса и вопросы учета перед вами не встают. 
 Ну и слава богу.  Непонятно зачем вам рассуждать на темы в которых вы ни бум бум? Грустный 
Отредактировано: bushd - 21 май 2015 17:10:36
  • +0.23 / 6
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,178.95
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,998
Читатели: 0
Цитата: vltvlt от 21.05.2015 14:01:02Больше чем в пол мира  клерки VBA очень даже юзают, как ни странно - особенно в богатой пиндосии, в которой, казалось бы - бабок до страсти - "руку протяни" и тебе всё сделают. Считают что  правильнее "выдавливать" из рядовых сотрудников, а не создавать им тепличные условия, поскольку понимают, что платят деньги.

Вне сомнения. У них нет 1С. Они юзают что есть....
  • +0.02 / 1
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №948595
Дискуссия   32 0
Патриарх Московский всея Руси Кирилл на встрече с руководителями
проектов грантового конкурса Православная инициатива в Ульяновске:


подверг критике некоторые тенденции современного Евровидения
- и призвал поддерживать исполнение патриотических
- и духовных песен.

Нам нужно свои конкурсы продвигать свою культуру,
- в том числе, показывая ее всему миру.
Если в этом году на Евровидении победит российская певица
- Полина Гагарина, то в следующем году конкурс приедет в Россию
- со всеми этими бородатыми певицами,
- которые навязывают то, что противно нашей душе
- и нашей культуре.
  • +0.40 / 3
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 21.05.2015 15:27:35Если ты взял деньги в долг вне зависимости от моральных и других качеств кредитора и не вернул их вовремя, то я лично буду относиться к такому человеку только как к мудаку и ничтожеству. И применение любых средств к этому мудаку и ничтожеству вполне мною будет одобрено. И это не зависит от политических или иных взглядов. Это исключительно принадлежность к мужскому роду и воспитание.


Все верно за исключением замечательного вопроса что есть деньги и откуда они взялись у заимодавца. Если заимодавец честный работяга и отдает три тыщи из заначки я целиком и полностью согласный с высказанной точкой зрения. Тем более что заимодавец и заемщик находятся в равных условиях -- и тот и другой деньги зарабатывают в поте лица.

А если заимодавец нарисовал эти три тыщи в своем компьютере три раза потыкав пальчиком в клаву, то уже возникают вопросы как минимум о равноправии сторон. И тогда перед тем как требовать с заемщика возврата, есть предложение сначала не брызгать слюнями, а дать ему такое же право как и у заимодавца -- породить эти три тыщи, потыкав пальцем в клаву. А потом уже топать ногами и стучать кулаком по столу и в бубен.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.04 / 2
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №948622
Дискуссия   37 1
замглавы Минэкономразвития
РФ Алексей Ведев:


Уровень индексации тарифов монополий
- пока не позволяет выйти на таргет ЦБ по инфляции в РФ в 4%.

По итогам обсуждений в правительстве в отношении большинства
- регулируемых тарифов на 2016 год была предложена вилка
- по железнодорожным перевозкам — 7,5-10%,
- по сетевым компаниям — 7,5-11%,
- по тепловой энергии — 7,5-9%.
по газу утверждены окончательные цифры:
7,5% — для промышленности
- и 8,5% — для населения.

Окончательное решение пока не принято.
....повышение тарифов монополий государством,
- это возложение обязанности на граждан и экономику
- развивать эти монополии.

после выступления Ведева
- появляется надежда,
- что близок конец либерального рабства России
- и государство станет основным инвестором,
- и не только монополий,
- но и всей экономики.
  • +0.58 / 3
  • АУ
Yanukovich
 
Слушатель
Карма: -178.47
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 226
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №948646
Дискуссия   114 0
Цитата: Цитата"Глава Минфина Антон Силуанов предупредил о сокращении доходов бюджета на 5,8 трлн руб. за 3 года. Об этом он сообщил журналистам по итогам совещания у президента"



"Промпроизводство в России рухнуло до минимума 2009 года
Рекордное падение промпроизводства в апреле на 4,5% не стало неожиданностью — оно обусловлено фундаментальными показателями и будет продолжаться в ближайшие месяцы"


Стабилизец набирает обороты.

Цитата: ЦитатаПутин: в России нет экономического кризиса
16:55  /  28.04.2015
http://pronedra.ru/m…ossii-net/

Нет, значит нет.
  • -0.11 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 65, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 8, Ботов: 55
 
АНТК , ДедМиши