Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Перспективы развития России

Перспективы развития России

←Пред←1 85  86  88  89 9538→След→

08 августа 2017, 18:09:26, ахмадинежад (обновлено: 27 сентября 2018 08:14:21)

917 +2.35 / 28 Сообщение  
сообщение переходящее на участника, а не на перспективы - бан за переход на собеседников с темы ветки

посему завязываем искать врагов народа на ветке и выяснять кто кому поставил минус - это троллизм,
искать группы купальщиков в полосатых купальниках - флуд

ветку разблокировал, с напоминанием
если будет продолжение навешивание ярлыков на оппонентов, буду банить
плач по просранным "полимерам" не возбраняется, также можно "полимеры" синтезировать, сие приветствуется
можно процесс просирания старого (хоть 1913г. изг., хоть 1982г.изг.) "полимера" назвать синтезом нового "полимера"
но, в любом случае речь ведём только о "полимерах" России
для экскурсов как оно было в РИ, СССР - есть другие ветки
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк

+ 0.00 / 0

05 октября 2017, 13:29:00, KevinKostner (обновлено: 14 марта 2019 21:50:13)

907 +5.64 / 95 Сообщение  
Некоторые моменты, которые надо соблюдать. Так как ветка опять скатывается временами в непонятно что, вводятся следующие правила:
1)Запрещено обсуждать историю. Теперь никаких предупреждений- сразу бан. Есть исторические ветки и я устал об этом повторять.
Если нужна ретроспектива, то краткая и без рассуждений о том, что было и чего не было. Всё это сразу же скатывается во флуд. Если Ваш оппонент не понимает или не хочет поддерживать Вашу точку зрения, то не надо битый час доказывать ему как было круто когда-то там.

2)Ветка не называется "Реклама Российской Империи" и она не называется "вернём СССР", поэтому спорить о том, что круче опять же придётся в других местах. Кто этого не понимает, очень сожалею.
Ветка не является чей-то собственностью, чтобы здесь обсуждалось только то, что кому-то нравится.

3)Хамские выходки. Кто оскорбляет других участников дискуссии, будет забанен.

4)Навешивание ярлыков. Всех касается без исключения.

5)Набросы

6)Манипуляции новостями

Вот самые основные моменты. В целях исключения всякого разного рода плачей, отныне сообщения, за которые участники получают баны, будут сохраняться, чтобы ни у кого никаких претензий не возникало.
На этом всё. Всем приятного общения.
Отредактировано: KevinKostner - 05 октября 2017 13:29:11

+ 0.00 / 0

Спокойный   Россия

Профессионал

Читатели: 0

Тред №107934
Дискуссия 24 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

По данным Минтранса России, реализация портовых проектов позволит переориентировать с транзитных стран на российские порты примерно 300 млн тонн внешнеторговых грузов к 2016 году.
Левитин назвал конкретные проекты: в этом году вводится в строй паромный комплекс и нефтеналивной терминал в порту Усть-Луга (Ленинградская область),
комплекс для перевалки нефти в бухте Козьмино для нужд ВСТО,
перегрузочный комплекс для сжиженного газа в порту Пригородное (на Сахалине),
угольный терминал в Ванинском порту (Хабаровский край).
Увеличится перегрузочная мощность портов Высоцк,
Мурманск,
Балтийск,
Восточный,
Новороссийск.
В результате к 2016 году общая перевозочно-перегрузочная мощность российских морских и "смешанных" портов превысит 700 млн тонн, рост перевалки внешнеторговых грузов - с 470 млн тонн в 2008 году до 770 млн тонн.
+ 0.00 / 0

Kirill_3fe687  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Тред №107967
Дискуссия 62 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

У кого есть информация по реальному строительству "потоков" в Европу? Не кажется ли, что "потоки" реальная разводка?
Вот при советской власти информационный шум по поводу строительства БАМа сопровождался реальным строительством БАМа. А сейчас информационный шум по поводу строительства труб реальным строительством не сопровождается как я вижу.
Такое ощущение, что нас посадят скоро на место Туркмении. Запрут в границах, вынудят газ продавать по бросовым ценам (как РФ покупала у Туркмении все время).
Такое ощущение, что сжижать газ - единственно правильное решение. У кого какое мнение на этот счет?

Гугль в руки;

Ну и что? Одни слова. http://www.gazprom.ru/articles/article27120.shtml
Собирались уже в 2007 году поставлять газ, но пока дальше подписаний соглашений, поездок, экспертиз дело не зашло.
Отредактировано: Kirill - 08 мая 2009 09:16:58
+ 0.00 / 0

Манюня   Россия
Москва
55 лет

Слушатель

Тред №107974
Дискуссия 26 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

У кого есть информация по реальному строительству "потоков" в Европу? Не кажется ли, что "потоки" реальная разводка?
Вот при советской власти информационный шум по поводу строительства БАМа сопровождался реальным строительством БАМа. ...

Гугль в руки;

[ img ]Неверный формат картинки![ /img ][ img ]Неверный формат картинки![ /img ]

[ img ]Неверный формат картинки![ /img ][ img ]Неверный формат картинки![ /img ]
+ 0.00 / 0
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
58 лет

Специалист

Читатели: 8

Тред №108008
Дискуссия 45 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Ну и что? Одни слова. http://www.gazprom.ru/articles/article27120.shtml
Собирались уже в 2007 году поставлять газ, но пока дальше подписаний соглашений, поездок, экспертиз дело не зашло.

В 2007г подписали меморандум - фактически протокол о намерениях между производителем и потребителем.
За прошедшее время уговорили транзитные страны и подписали межправительственные соглашения.
Все эти годы штаты через своих восточно-европейских сателлитов прилагали громадные усилия для срыва проекта, да и сейчас прилагают.
Несмртря на противодействие, штатовские сателлиты вынуждены согласится с необходимостью создания потока.
Срок запуска Южного потока определен - 2015год.
Для проекта такого масштаба, при том уровне противодействия сроки более чем достойные.
Вся эта как вы говорите бла-бла-бла требует кучи работы как большого количества народу у ГП и у его смежников, так и у госаппарата. Приведенная Вами ссылка как раз показывает часть этой работы.
Материалы про это регулярно появляются в газовой ветке.
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+ 0.00 / 0

Kirill_3fe687  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Тред №108062
Дискуссия 67 1 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Цитата: _YUKLA_
Строительство "потоков" по факту серьезно затормозилось.

Лично мне "потоки" все эти кажутся все-таки разводками. Ситуация похожа очень на мыльную оперу под названием "Вступление в ВТО". По крайней мере, хотелось бы на это надеяться.
Надо до мировой повышать стоимость газа внутри страны и заводы по сжижению газа строить. Тогда будут и технологии современные внедряться промышленностью и не так будем от экспорта зависеть.
Вообще, забавно было бы, если бы Украина при поддержке Европы и США модернизировали бы свою трубу, а после этого РФ предложила бы туда газ по такой цене, по какой поставляет Норвегия в Европу.
+ 0.00 / 0

Green Simbir  

Слушатель

Тред №108104
Дискуссия 85 4 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Строительство "потоков" по факту серьезно затормозилось. Вы же не будете отрицать постоянную сдвижку сроков ввода в эксплуатацию и рост сметы? К тому же - отсутствие доступной информации о ходе строительства - серьезная промашка менеджмента проекта. Был бы официальный сайт NordStream'а с фотоотчетами - вопросов бы не было. Я лично очень хотел бы увидеть такие отчеты и фотографии.

http://www.nord-stream.com/ - официальный сайт проекта СЕГ, на нескольких языках. С отчётами, новостями, слайдами.

Ситуация по СЕГ сейчас находится на стадии согласования с общественностями заинтересованных стран экологических отчётов и получения разрешения от правительств этих стран. Наиболее сложный этап, как ни странно. Наибольшее "сопротивление" оказывает Швеция. Однако не из-за нелюбви к России или Германии.

Свой собственный Baltic Gas Interconnector - газопровод из Швеции в Германию, шведское Правительство согласовывало с 2002 (подача экологической экспертизы) по 2005 год. По этой причине сроки введения постоянно откладывались. Сейчас планируется ввод в эксплуатацию его в этом году.

По СЕГ наземные работы как со стороны Германии, так и России идут полным ходом.

Из личных наблюдений: приложение к апрельскому номер "Bilder der Wissenschaft" (иллюстрированный журнал о науке, наш аналог "Популярная Механика") полностью посвещен газовому снабжению Германии, 3/4 - о газовой отрасли России, о партнёрстве, и в том числе о "Северном Потоке". Уж что, а сами немцы заинтересованы в СЕГ.
Отредактировано: Green Simbir - 08 мая 2009 16:50:34
фанат киножурнала "Хочу всё знать!"
---
Всё будет не так плохо, как некоторым хотелось бы.
+ 0.00 / 0
  bvlad

bvlad  

Специалист

Читатели: 1

http://www.nord-stream.com/ - официальный сайт проекта СЕГ, на нескольких языках. С отчётами, новостями, слайдами.

Ситуация по СЕГ сейчас находится на стадии согласования с общественностями заинтересованных стран экологических отчётов и получения разрешения от правительств этих стран. Наиболее сложный этап, как ни странно. Наибольшее "сопротивление" оказывает Швеция. Однако не из-за нелюбви к России или Германии.

Свой собственный Baltic Gas Interconnector - газопровод из Швеции в Германию, шведское Правительство согласовывало с 2002 (подача экологической экспертизы) по 2005 год. По этой причине сроки введения постоянно откладывались. Сейчас планируется ввод в эксплуатацию его в этом году.

По СЕГ наземные работы как со стороны Германии, так и России идут полным ходом.

можно вопрос

зачем затевать весь этот огромный проект , сравнимый с БАМом по масштабу
когда не понятно за какую валюту этот газ будут продавать

и согласны ли они его покупать за рубли?

или этот вопрос вообще не обсуждается?
+ 0.00 / 0

Green Simbir  

Слушатель

можно вопрос

зачем затевать весь этот огромный проект , сравнимый с БАМом по масштабу

или этот вопрос вообще не обсуждается?

Если хотите знать моё мнение, то данный вопрос - не проблема для проекта. Это проблема, как ни странно звучит, для немцев. Они заинтересованы в закупке российского газа. У них просто нет соизмеримой альтернативы. Поэтому если какие-то вопросы по форме оплаты и возникнут, их можно будет урегулировать на взаимовыгодных условиях. Благо в последнее время российско-немецкое сотрудничество - цель, к которой стремяться обе страны.

Как вариант - введут для начала частичную продажу за рубли, в замен того, что откроют, к примеру для немецких авто российский рынок. Тоже за рубли. Думаю, что и немецкое правительство и их автопроизводители будут только за.
Отредактировано: Green Simbir - 08 мая 2009 17:05:25
---
+ 0.00 / 0
  bvlad

bvlad  

Специалист

Если хотите знать моё мнение, то данный вопрос - не проблема для проекта. Это проблема, как ни странно звучит, для немцев. Они заинтересованы в закупке российского газа. У них просто нет соизмеримой альтернативы. Поэтому если какие-то вопросы по форме оплаты и возникнут, их можно будет урегулировать на взаимовыгодных условиях. Благо в последнее время российско-немецкое сотрудничество - цель, к которой стремяться обе страны.

Как вариант - введут для начала частичную продажу за рубли, в замен того, что откроют, к примеру для немецких авто российский рынок. Тоже за рубли. Думаю, что и немецкое правительство и их автопроизводители будут только за.

странно

абы да авось

а строят наполеоновские планы

а потом будет как с Китаем дотянули трубу а те

давайте будем покупмть у вас нефть на 20 лет вперед да по 15 долларов то есть фантиков

а мы " ну давайте"

не .. так дела не делаются

поэтому я против этого потока , как символа не нужной нам глобализации

хотя если немцы поклянутся в вечной любви к нам и предадут уродов янки я буду за но это вряд ли
+ 0.00 / 0

Green Simbir  

Слушатель

Тред №108118
Дискуссия 63 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

С Вашего позволения, Юкла, прокомментирую только значимую часть сообщения, относящуюся к теме.

, теперь моя очередь усомниться в преведнных цифрах. Вот - другой обзор уровня зарплат, составленных по данным сайта SuperJob.ru. Обратите внимание так же на рост числа резюме на каждую из позиций.
Спасибо за данные, они указывают насколько упали зарплаты в самых пострадавших от кризиса отраслях: строительстве, IT, реклама, банковское дело. Собственно ещё до Кризиса на форуме говорилось, что эти отрасли по зарплатам серьёзно перегреты. Тамошние зарплаты в 2-3 раза больше, чем в целом по стране. И эти отрасли не являются основополагающими для России. И Иван Иванович Иванов без всякого резюме идёт договариваться о своём рабочем месте и зарплате в правление совхоза, к владельцу автосервиса и швеного цеха, и начальнику отдела ЖЭУ.

Как вы видите, никакого РОСТА доходов населения, которые по данным Росстата "имеют место, но не догоняют инфляцию" НЕТ.

Юкла, мне кажется, это не я невнимательно читаю посты оппонента, а кто-то другой.

Цитата: Green Simbir от 07.05.2009 20:25:26
Так в ежемесчных отчётах по Уровню жизни отмечается, что к марту 2008 типы доходов в марте 2009 изменились так:

Денежные доходы (в среднем на душу населения)113,3%
Реальные располагаемые денежные доходы99,9%
Среднемесячная начисленная заработная плата одного работника:
номинальная107,5%
реальная94,3%

Как видете годовой рост доходов населения не смог преодолеть инфляцию. Причём в основном "потеряла" работющая часть населения (2 последних строчки).

Я говорил о том, что за год изменение реальных доходов было около нуля. В первой половине года росли, потом падали. Факт падения от пика в августе, ни я, ни ГКС не оспариваем! Я сейчас для себя уяснил и отставию только величину падения -10%. От -40% вроде уже отказались? = )

[quote author=_YUKLA_
А сеть планомерный спад предлагаемых работодателем зарплат. Где на 10%, а где и на 12%. С небольшими колебаниями (±1-2%). Это - зарплаты. Т.е. брутто. А инфляцию никто не отменял! Инфляция в России в марте достигла 1,3% и за 1-й квартал 2009 года - 5,4%. С учетом того, что отсчёты мы с вами ведем с августа-сентября 2008 года, можно смело добавлять еще 6-7% инфляции.

Всё верно в рассуждениях, неверно в цифрах. Сравним зарплаты в Вашем источнике, с зарплатами по стране.

Вот цифры за август от ГКС:
Денежные доходы (в среднем на душу населения), рублей = 15552
номинальная, рублей = 17808

Эти зарплаты 2-5 раз ниже тех, что Вы как пример приводили на сайте SuperJob.ru (от 30 до 75 тыс. рублей). И если Вы сами посмотрели на основе каких зарплат строилисть индексы на SuperJob.ru, Вы бы обратили внимание, что падение там на довольно специфичных и самых высокооплачиваемых позициях. Чем ниже должность, тем меньше падение. На зарплатах низшего звена стоит почти везде 100%. Так что я бы не стал проецировать информацию с этого ресурса на всё российское население.

Теперь сравним с мартом 2009
Денежные доходы (в среднем на душу населения), рублей = 15280 (-1.75%)
номинальная, рублей = 17440 (-2.1%)

Еще раз. Мне непонятно, из каких соображений Росстат рисует рост доходов населения в феврале-апреле 2009 года.

Росстат ничего не рисует, он считает рост и падение доходов насколько это возможно. В феврале - сезонный рост относительно января, в котором рабочих дней значительно меньше. Март относительно февраля - стагнация (100.1%), инфляция была 1.3%, она была перекрыта практически равным сезонным ростом доходов (сельское хозяйство, туризм, легкая промышленность и прочее, у нас дофига работы, зависящей от сезонных факторов). Апрель - данных ещё не было.

Ещё раз повторю свою позицию. Падение реальных доходов населения с пика в авгсте на конец марта было около 10%. С сезонностью -13%, без оной -7%. Кому как больше нравится.
---
+ 0.00 / 0

Green Simbir  

Слушатель

странно

абы да авось

а строят наполеоновские планы

а потом будет как с Китаем дотянули трубу а те

давайте будем покупмть у вас нефть на 20 лет вперед да по 15 долларов то есть фантиков

а мы " ну давайте"

не .. так дела не делаются

поэтому я против этого потока , как символа не нужной нам глобализации

хотя если немцы поклянутся в вечной любви к нам и предадут уродов янки я буду за но это вряд ли

Вы хотели моё мнение услышать, я его высказал.
Но, Вы, кажется, не понимаете, о чём идёт речь. Речь идёт не о деньгах (долларах, евро, рублях), а о серьёзном доступе к ресурсам. Это на порядок важнее в нынешнем мире. Права на поставляемый газ уже законтрактованы вплоть до 2035 года.

Цитата:
Законтрактованные соглашения поставки газа Газпромом (до 2035): Германия - E.ON Ruhrgas - до 4 млрд куб. м в год; Wingas – до 9 млрд куб. м в год; Франция - Gaz De France – 2,5 млрд куб. м в год; Дания - Dong Energy – 1 млрд куб. м в год; Великобритания - Gazprom Marketing & Trading – до 4 млрд куб. м в год.

Это 20.5 млрд. куб. м. Почти половина расчётной мощности проекта. Достаточное основание для строительства, как Вы думаете? Права законтрактованы, но Вас интересует, конечно, цена и условия поставки? Вот тут, увы, до запуска газопровода Вы или обыватель по ту сторону трубы вряд ли о ней узнаете. Коммерческая, да и политическая тайна.

Извините, но Ваше "против" никакой роли не играет. = )

Да, кстати, а про 15 долларов - это что за сказка?
---
+ 0.00 / 0
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
58 лет

Специалист

Тред №108125
Дискуссия 67 7 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Строительство "потоков" по факту серьезно затормозилось. Вы же не будете отрицать постоянную сдвижку сроков ввода в эксплуатацию и рост сметы?

По проектам ИМХО:
Южный поток, с которого начался спор, только в этом году начал оформлятся из идеи в проект. До этого скорее была идея да благие намерения. Вся энергия шла на преодоления противодействия штатов. Сейчас после политического согласия Болгарии, пришло время намерения превращать в договора, договора в поектную документацию, считать реальные сметы, вести реальные всевозможные соглосования. И если уложатся к 2015году, то замечательно.

Голубой поток - 2 превратился в идею, овладевающую массами. Италия заинтересованна, Турки интерес проявили. Сейчас время считать реальную экономическую целесообразность, т.е. гарантированный объем потребления и затраты в масштабах +-лапоть. А уж затем оценить сроки.

Северный поток, идет реальными темпами. Я когда его начали был сильно удивлен названным срокам и тем что определили реальную стоимость строительства без окончательного согласования маршрута.
По срокам и деньгам было не реально особенно в морской части: а)схема морской части маршрута политически до конца не урегулированна, б)после после политического решения, требуется доработка проекта и его как техническое так и экологическое согласоваение.
По сухопутной части как и написал Green Simbir - "По СЕГ наземные работы как со стороны Германии, так и России идут полным ходом". Рост смет абсолютно понятен, в переод начала реализции шло резкое удорожание метала и изделий из него, а так-же дорожали энергоресурсы и тарифы на перевозку, ну и дорожал труд. В проекте громадная доля метала - трубы и т,п., перевозки от места изготовления до места реализации и т.д. Это не могло не сказатся на цене, ну и нашу родимую коррупцию не забывайте.
По морской части похоже договорились с Финами (должны ответить 15мая), а это уже полное политическое согласование. Я такого хода, честно не ожидал, меня так запутали постоянные сылки на Эстонию, что я подумал будто наши кинут трубу по Финскому заливу по линии раздела между Финами и Эстами и будут охранять Балтфлотом. Криво конечно, на грани нарушения законов, но как вариант в голову приходило. А тут, раз и ход конем, стало понятно почему наши стали Финов лесом гнобить, раздражать их законами, которые им приносят прямой убыток, а наша прибыль где-то в тумане.
Теперь все встало на полочки, и труба скорее всего пойдет по экономической зоне Финов, и срок запуска потока похоже будет выдержан. Пахоты конечно немеряно, но успеть можно.

Цитата: bvlad

Сегодня это не принципиально. У нас есть что покупать у Немцев и за Евро и за Баксы. А так-же что покупать у других стран Старой Европы. Какая валюта будет на тот момент между нами в цене, за ту и будем торговать.
А про Китай и трубу почитайте внимательнее, в этой сделке плюсы как у них, так и у нас. Фактически они купили у нас нефть в кредит под развитие как Роснефти и Транснефти сейчас в переод спада. Реально значительная часть средств пойдет на создание инфраструктуры как на Даальнем Востоке, так и в Сибири, что несомненно плюс. Главное не допустить чтоб разворовали.
+ 0.00 / 0

гордей   51 год

Слушатель

Надо до мировой повышать стоимость газа внутри страны и заводы по сжижению газа строить. Тогда будут и технологии современные внедряться промышленностью и не так будем от экспорта зависеть.

Ну это перебор,доставка газа до моей комфорки и европейской-разница есть,значит и цена разная,а пенсионерах подумали,так-же цена на продукцию вырастит,снизте зарплату Газпрому,а на вырученные деньги повышайте технологии.
Сделать можно все,было-бы желание.
+ 0.00 / 0

Green Simbir  

Слушатель

Тред №108223
Дискуссия 53 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

В продолжение нашего с Юкла разговора о реальных доходах, а так же в тему о ситуации с безработицей в России предлагаю очень познавательную видео-лекцию.

Ростислав КАПЕЛЮШНИКОВ, лекция "Конец российской модели рынка труда?" 1ч 40мин, 4 апреля 2009

Очень интересный рассказ на фактическом материале о поведении российской модели рынка труда в период потрясений 90х.
- О её плюсах-минусах-особенностях.
- Базовые понятия и расчёты безработицы.
- Оценка изменений модели к нынешнему времени.
- Взгляд на качественное влияние решений Правительства на рост безработицы.
- Pro и Contra к изменению в будещем модели.
- Много сравнительных данных по времени и странам.
- Изменение реальных доходов россиян.

Встречаются объяснения очень скрытых механизмов формирования безработицы в нынешних условиях. И ремарок, которые в обычном обсуждении рынка труда не учитывались бы. Так для меня было ново услышать, что, к примеру, увеличение МРОТ ведет к повышению безработицы.

Одним словом, советую к прослушиванию всем.

Цитата: одно из интересных мест
Описанная модель не поддается однозначной оценке в нормативных терминах. С одной стороны, экономические издержки, связанные с ее функционированием, оказываются достаточно высокими (для экономии времени я не буду на них останавливаться). Но, с другой стороны, социальные издержки оказываются, напротив, достаточно низкими. Как ни странно, российская модель рынка труда способствовала смягчению негативных социальных последствий, которыми сопровождался переход к рыночной системе.

Во-первых, в условиях господства неформальных трудовых отношений агенты начинают ориентироваться на индивидуальные, а не коллективные стратегии приспособления, что снижает риск масштабных социальных конфликтов.

Во-вторых, в рамках такой модели не возникает сложной и трудноразрешимой проблемы долгосрочной безработицы.

В-третьих, благодаря гибкости заработной платы в сторону понижения малопроизводительные работники не отсекаются от рынка труда, а сохраняют возможность оставаться занятыми, хотя и за невысокую зарплату.

В-четвертых, издержки приспособления не падают на какую-то ограниченную группу, например, безработных или работников с низкой производительностью, а распределяются по значительно более широкому кругу участников рынка труда (в виде сокращающегося рабочего времени, снижающейся заработной платы и т.д.).

Но, в-пятых, плоды экономического роста точно так же не концентрируются на какой-то одной привилегированной группе работников, а просачиваются глубоко вниз, доходя до всех сегментов рабочей силы.

Наконец, в рамках такой модели существует обширный неформальный сектор, который выступает буфером, гасящим возникающие шоки. Выражаясь метафорически, можно было бы сказать, что российская модель рынка труда переводит негативную социальную энергию в диффузное состояние, амортизируя тем самым шоки без ущерба для устойчивости всей системы. Такое устройство рынка труда по существу минимизирует риск социальных конфликтов.
Отредактировано: Green Simbir - 09 мая 2009 02:43:49
---
+ 0.00 / 0
  bvlad

bvlad  

Специалист

Сегодня это не принципиально. У нас есть что покупать у Немцев и за Евро и за Баксы. А так-же что покупать у других стран Старой Европы. Какая валюта будет на тот момент между нами в цене, за ту и будем торговать.
А про Китай и трубу почитайте внимательнее, в этой сделке плюсы как у них, так и у нас. Фактически они купили у нас нефть в кредит под развитие как Роснефти и Транснефти сейчас в переод спада. Реально значительная часть средств пойдет на создание инфраструктуры как на Даальнем Востоке, так и в Сибири, что несомненно плюс. Главное не допустить чтоб разворовали.

Как вы не поймете такую простую вещь, что газ нужен нам самим и нашим потомкам.
ЭТО НЕВОЗОБНАВЛЯЕМЫЙ РЕСУРС

ИМ МОЖНО ТОРГОВАТЬ ТОЛЬКО ЗА РУБЛИ

и тратить деньги только на стратегически важные вещи - покупку технологий, покупку геополитического стратегического расположения,

поэтому НЕЛЬЗЯ строить трубопровод не обговорив валюту .

Это вообще как измена родине, строить надеясь на авось, вбузхивая огромные затраты

И еврики нам так же не нужны как и доллары,
у нас и сейчас они мертвым грузом лежат , у наших слабовольных правителей

Сейчас кстати и происходит развод лохов, сначала с набуккой все нервы выпотрошат, потом
еще с чем нибудь, а потом как подарок, -ну давайте стройте

а мы вам еврики напечатаем не беспокойтесь
Не доверяю я Германии, американская это колония , не самостоятельные они в принятии решений
Отредактировано: bvlad - 09 мая 2009 11:39:51
+ 0.00 / 0
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
58 лет

Специалист

и тратить деньги только на стратегически важные вещи - покупку технологий, покупку геополитического стратегического расположения,
Это вообще как измена родине, строить надеясь на авось, вбузхивая огромные затраты
Сейчас кстати и происходит развод лохов, сначала с набуккой все нервы выпотрошат, потом
Не доверяю я Германии, американская это колония , не самостоятельные они в принятии решений

Если Вы готовы жить в военном лагере окружоном кольцом врагов, если Вы хотите выживать, а не жить, то да Ваши идеи имеют смысл. Они будут сродни идеям "чучхе".
Если нам требуется развитие, если наша страна считает себя Великой Державой, то тогда Вы в корне не правы.
Основные запасы газа у трех стран, и мы одна из них. Если мы спрячем газ, начнем выворачивать руки всем и везде, на нас ополчится большая часть мира, ополчатся все кому нужен газ. И тогда сценария всего два, вернее один в вариациях, весь мир сплоченно ищет замену газу и одновременно пытается нам выкрутить руки. Ничего хорошего в этом я не вижу.
Чтоб торговать за рубли необходимо создать для этого условия, и кто Вам мешает делать это парралельно со строительством газопроводов. Кстати строительство потоков, это и есть укрепление геополитического влияния России. Это реальные шаги по сближению Старой Европы и России, основанные на прогматичных экономических и социальных интересах обеих сторон.
Отредактировано: AndreyK - 09 мая 2009 14:11:56
+ 0.00 / 0

Green Simbir  

Слушатель

У меня складывается впечателение, что со своим "Так дела не делаются" Вы в жизни ещё ни одно дело до конца не довели. = )

Вы всерьёз счистаете, что Европа откажется от проекта, который сама наполовину оплачивает, откажется от газа, который ей жизненно необходим ради того, чтобы Россия потеряла каких-то 3.7 млрд. долларов на строительстве? И сделает это ещё и "по указке из-за океана"? Извините, несерьёзный разговор.

А уж за что там торгавать, Вы и сами пишете что это неважно. Перечтите свой пост. У России есть важный ресурс. Ей необходимо в итоге за него получить технологии и геополитические выгоды. Вопрос - при чём тут валюта? Да хоть бартером обмен произвести (Опыт есть - "Газ в обмен на трубы", помните?).

Внешняя торговля за рубли необходима не как самоцель, а как укрепление рубля в статусе региональной резервной валюты. И тут не надо ничего на себе рвать и вставать в позу. Необходима постепенная, но планомерная работа.

А всё что Вы, БВлад, написали - это, извините, демагогия с патриотическим окрасом, а не рассуждения на геоэкономическую тему.
---
+ 0.00 / 0

Сталкер_130ce8  

Слушатель

Если нам требуется развитие, если наша страна считает себя Великой Державой, то тогда Вы в корне не правы.

Ага, за разбазаривание невосполнимых ресурсов - иметь счастье называться Великой Державой?
Это Вы в корне не правы.
И насчет "Опыт есть - "Газ в обмен на трубы", помните?" - это очень неправильный "опыт".
Нужно - "газ в обмен на построенные заводы по производству этих труб".

"Великой" Державу делает ее способность постоять за себя и за свои невосполнимые ресурсы.
Отредактировано: Сталкер - 09 мая 2009 16:48:55
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
+ 0.00 / 0
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
58 лет

Специалист

Ага, за разбазаривание невосполнимых ресурсов - иметь счастье называться Великой Державой?
Это Вы в корне не правы.
И насчет "Опыт есть - "Газ в обмен на трубы", помните?" - это очень неправильный "опыт".
Нужно - "газ в обмен на построенные заводы по производству этих труб".

"Великой" Державу делает ее способность постоять за себя и за свои невосполнимые ресурсы.

Вы иногда телевизор то хоть смотрите? Сегодня в 10 по Москве включали?

---------------------------
Заводы у нас были и есть, только от слишком маленького внимания к такиму ресурсом как человек одни у нас в РФ, а другие ближе к НАТЕ, а третьих уж нет.
Заводы они не самоцель, заводы и тоже ресурс, и инструмент для производства ресурса. Только если мы со всеми пересремся, то нам кроме оружейных, никаких других заводов нужно не будет, не к кому будет трубы тянуть, не с кем будет торговать.
Самый невосполнимый ресурс это человеческий, мы его ради державы тратили себя не жалея. Теперь хоть начали искать баланс, компенсировать перенапряги человеческие, ресурсами.
Отредактировано: AndreyK - 09 мая 2009 16:37:11
+ 0.00 / 0

Сталкер_130ce8  

Слушатель

Вы иногда телевизор то хоть смотрите? Сегодня в 10 по Москве включали?

---------------------------
Заводы у нас были и есть, только от слишком маленького внимания к такиму ресурсом как человек одни у нас в РФ, а другие ближе к НАТЕ, а третьих уж нет.
Заводы они не самоцель, заводы и тоже ресурс, и инструмент для производства ресурса. Только если мы со всеми пересремся, то нам кроме оружейных, никаких других заводов нужно не будет, не к кому будет трубы тянуть, не с кем будет торговать.
Самый невосполнимый ресурс это человеческий, мы его ради державы тратили себя не жалея. Теперь хоть начали искать баланс, компенсировать перенапряги человеческие, ресурсами.

Да я и не утверждаю, что нужно со всеми пересраться.
Я говорю о старом добром правиле - невосполнимое должно меняться на невосполнимое. Невосполнимое не должно быть предметом торговли. Невосполнимое должно быть предметом РАВНОЦЕННОГО обмена. Извините, если мое предыдущее высказывание показалось Вам резким. И в мыслях не было
Насчет телевизора - смотрю очень редко. Вот сейчас включила ( после Вашего поста) по ДТВ идет амерский фильм про будующее амеров (отсутствие топлива, дрова стали валютой, повсюду холод и прочее )ну очень в тему.
Отредактировано: Сталкер - 09 мая 2009 16:59:48
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
+ 0.00 / 0
загрузить следующие сообщения: 20 из 189009
←Пред←1 85  86  88  89 9538→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , kypchak , KevinKostner
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Перспективы развития России
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика