Перспективы развития России

24,144,494 126,027
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #343578 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
koshka
 
Слушатель
Карма: -0.49
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 90
Читатели: 0
Тред №119828
Дискуссия   87 0
Цитата: _YUKLA_
Господин Bobik!

Я вам расскажу траты типичной московской семьи. Я этих людей хорошо знаю. И попытаюсь вам объяснить, почему ваше утверждение: "в Москве доля импорта в расходах домохозяйств доходит до 50%" не соответствует действительности.

Итак. Двушка не в центре Москвы. Живут два человека - один учится, другой работает. Доходы - порядка 40 тыс. рублей в Месяц.
  • Квартплата (своя квартира) составляет примерно 3500-3600 рублей в месяц. Это - все расходы оптом (газ-свет-вода и т.д.). Если бы они ее (квартиру) снимали - платили бы сверху 15-20 тыс. рублей.

  • Поездки. Маршрутка+метро. Это примерно 100 рублей на человека в день. Итого: 200*22 = 4400 рублей в месяц. При поездке на своем транспорте эту цифру нужно смело умножать на 1.5-2. Это только на бензин. Москва большой город. 50 км в один конец - вполне реально. И больше. Плюс - пробки и рваный городской цикл...

  • Обеды на работе. Если не входит в социал, или социал сократили - то 200 рублей на человека в день. У меня, когда я работал в Москве, обеды не оплачивали. И у многих моих знакомых не оплачивали. А сейчас - так и подавно. Итак.
    Обеды: 400*22 = 8800 рублей в месяц.

  • Оплата мобильной связи + интернет. Это 300 рублей в месяц на нос + 1800 рублей за И-нет. Итого: 2400 рублей.

  • Посещение косметического салона, парикмахерской - 3000-5000 рублей в мес. Если есть женщина в семье и она работает в офисе - эти траты обязательны.



Итого (по максимуму): 3600+4400+8800+2400+5000 = 24 200 рублей в месяц. В которых нету ни копейки на импорт.

Остаётся 15 800. Из которых порядка 10 тыс. уходит на еду (основные продукты - мясо, рыба, картошка, хлеб, молоко, яица, овощи). Не думаю, что в этих 10 тыс. будет больше трети на импорт.Подмигивающий

Оставшиеся 5-6 тыс. рублей - "вино, кино и домино". Карманные расходы, посиделки с друзьями и прочие случайные и незапланированные траты. Сюда же ложиться выплата не крупных кредитов или эти деньги идут в накопление.

Бытовая техника и крупные покупки покупаются в кредит. Редко. Вещи - 3-4 раза в год. На Черкизоне. Из накоплений. Аналогично - пресловутый туризм. Львиная доля которого - авиабилеты и доходы наших же, российских туроператоров.

Кто-то скажет, что это - бедная семья. Возможно. Но. Более богатая тратит больше. На квартиру (очень многие - арендуют). На всякие там ипотечные кредиты.Подмигивающий На машину - бензин + ТО.


Такая вот вполне реальная картина московской жизни. Типичного "офисного планктона".  8)



Не знаю, что за семья - у нас на работе планктон на обеды по 200 р в день - не тратит
а берет с собой - и греет в микроволновке. Так что 8800 на обеды можно смело вычеркивать.
У мну зарплата поболее, чем у этой семьи.. Но я не могу себе позволить почти 9 тысяч на обеды выкидывать.
И за интернет 1200 Вы загнули. Эту цифру можно смело на 2 разделить.
И по транспорту - уже была эта тема.
Люди покупают проездные билеты. Я пользуюсь только метро. У меня - годовой за 6 тысяч рублей - разделите на 11 месяцев. Раньше покупала 3-х месячный - по 540 руб безлимитно на месяц.
Кто пользуется метро+наземный - берут месячный - 70 поездок на метро туда входит. стоило это удовольствие 1200 в месяц. Сейчас чуть дороже. Так что на траспорт на 2-х - 3 тысячи. Ну 500 руб прибавим на всякий случай.
К тому же люди с таким мизерным доходом, я Вас уверяю, по 5 тысяч на салоны не выбрасывают.
Стрижка 1 раз в месяц (кто стрижется) с укладкой 900-1200 рублей. Но многие обходятся и без укладки, ибо это должна уметь делать любая нормальная женщина, вне зависимости где она работаетСтроит глазки и делает - утром каждый день. А просто стрижка без укладки - 750 рублей. И экономные деушки приходят к цирюльнику с вымытой головойВеселый
И скажу Вам по секрету - сейчас полно эконом-парикмахерских, где стрижка стоит 250-500 рублей.
Маникюр стоит от 200 рублей до 500.
многие кооперируются и приглашают на дом - так значительно дешевле. Так делаю и я и мои подруги.
Мужская стрижка обходится гораздо дешевле - 300 рублей. А в эконом парикмахерских -150.
И квартплата на 2-ку составляет 3 тысячи рублей в месяц за все про все с походом..
Сама в 2-шке живу.

Такое впечатление, что Вы где-то в других местах обитаете..

Пи-си - а сэкономленные на обедах и на непосещении салонов денюшки нормальная женщина, опять же вне зависимости где работающая, тратит - угадайте с ..ну Вы,Юкла, наверное - с 3-хВеселый раз.. - на что?!
Отредактировано: koshka - 19 июн 2009 11:24:56
  • +0.00 / 0
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +54.74
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Тред №119854
Дискуссия   131 6
radiment,

Вы наверное очень хороший специалист в совей отрасли, но извините, Вы нечерта не понимаете в экономике.
Мое общение с Вами, мне напоминает битье головой о стену.
Нет никаких вопросов "восприятий". Уже давно на всех авторитетных экономических площадках рунета, пережевали и дали оценку "прогнозам" Авантюриста насчет Российского вопроса..

Последний раз:
в стране бушует структурный экономический кризис. Авантюрист же говорил, что экономисчекого кризиса в Россим не будет.Идите пожалуйста,почитайте "ВД-2". По России обсуждение активное было всю ветку.
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.00 / 0
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +54.74
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Тред №119856
Дискуссия   133 1
Цитата: _YUKLA_
Господин Bobik!

Я вам расскажу траты типичной московской семьи. Я этих людей хорошо знаю. И попытаюсь вам объяснить, почему ваше утверждение: "в Москве доля импорта в расходах домохозяйств доходит до 50%" не соответствует действительности.

Итак. Двушка не в центре Москвы. Живут два человека - один учится, другой работает. Доходы - порядка 40 тыс. рублей в Месяц.
  • Квартплата (своя квартира) составляет примерно 3500-3600 рублей в месяц. Это - все расходы оптом (газ-свет-вода и т.д.). Если бы они ее (квартиру) снимали - платили бы сверху 15-20 тыс. рублей минимум.

  • Поездки по Москве. Маршрутка+метро. Это примерно 100 рублей на человека в день. Итого: 200*22 = 4400 рублей в месяц. При поездке на своем транспорте эту цифру нужно смело умножать на 1.5-2. Это только на бензин. Москва большой город. 50 км в один конец - вполне реально. И больше. Плюс - пробки и рваный городской цикл...

  • Обеды на работе. Если не входит в социал, или социал сократили - то 200 рублей на человека в день. У меня, когда я работал в Москве, обеды не оплачивали. И у многих моих знакомых не оплачивали. А сейчас - так и подавно. Итак.
    Обеды: 400*22 = 8800 рублей в месяц.

  • Оплата мобильной связи + интернет. Это 300 рублей в месяц на нос + 1800 рублей за И-нет. Итого: 2400 рублей.

  • Посещение косметического салона, парикмахерской - 3000-5000 рублей в мес. Если есть женщина в семье и она работает в офисе - эти траты обязательны.



Итого (по максимуму): 3600+4400+8800+2400+5000 = 24 200 рублей в месяц. В которых нету ни копейки на импорт.

Остаётся 15 800. Из которых порядка 10 тыс. рублей уходит на еду (основные продукты - мясо, рыба, картошка, хлеб, молоко, яица, овощи). Не думаю, что в этих 10 тыс. будет больше трети на импорт.Подмигивающий

Оставшиеся 5-6 тыс. рублей - "вино, кино и домино". Карманные расходы, посиделки с друзьями (средний чек в ресторане 1200-1500 рублей) и прочие случайные и незапланированные траты. Сюда же ложиться выплата не крупных кредитов или эти деньги идут в накопление.

Бытовая техника и крупные покупки покупаются в кредит. Редко. Вещи - 3-4 раза в год. На Черкизоне. Из накоплений. Аналогично - пресловутый туризм. Львиная доля которого - авиабилеты и доходы наших же, российских туроператоров.

Кто-то скажет, что это - бедная семья. Возможно. Но. Более богатая тратит больше. На квартиру (очень многие - арендуют). На всякие там ипотечные кредиты.Подмигивающий На машину - бензин + ТО. И на автоштафы/на лапу инспектору - тоже.


Такая вот вполне реальная картина московской жизни. Типичного "офисного планктона".  8)



Юкла, вы опять о частностях, а я знаю картину и в сжатом состоянии ее привел - в ответе Йобарю.
Что вы мне здесь о частностях?

Вот здесь другие частности (читайте  комментарии):
http://www.expert.ru…/undefined
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.00 / 0
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +54.74
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Тред №119859
Дискуссия   85 0
Давайте еще раз. Пожалуйста - обоснуйте свое утверждение: "В стране бушует структурный экономический кризис". Прошу вас уже неоднократно.

Все, успокойтесь для вас и ваших последователей, ЮКЛА пишу:
В стране нет структурного экономичского кризиса.

Все нормально, как и было в период 1999-2007 гг.
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.00 / 0
kress
 
Слушатель
Карма: +44.22
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 218
Читатели: 0
Цитата: Bobik от 19.06.2009 12:19:20
radiment,

Вы наверное очень хороший специалист в совей отрасли, но извините, Вы нечерта не понимаете в экономике.
Мое общение с Вами, мне напоминает битье головой о стену.
Нет никаких вопросов "восприятий". Уже давно на всех авторитетных экономических площадках рунета, пережевали и дали оценку "прогнозам" Авантюриста насчет Российского вопроса..

Последний раз:
в стране бушует структурный экономический кризис. Авантюрист же говорил, что экономисчекого кризиса в Россим не будет.Идите пожалуйста,почитайте "ВД-2". По России обсуждение активное было всю ветку.



Не из желания подловить, а интереса ради дайте хоть пару, тройку ссылок где разжевали прогнозы Авантюриста.
  • +0.00 / 0
bushd
 
Практикант
Карма: +2,171.53
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Цитата: Bobik от 19.06.2009 12:24:57
Юкла, вы опять о частностях, а я знаю картину и в сжатом состоянии ее привел - в ответе Йобарю.
Что вы мне здесь о частностях?

Вот здесь другие частности (читайте  комментарии):
http://www.expert.ru…/undefined


Да уж зарплатки в статье). Комментарии более реально отражают нашу действительность).
  • +0.00 / 0
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +54.74
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Тред №119891
Дискуссия   108 2
Не из желания подловить, а интереса ради дайте хоть пару, тройку ссылок где разжевали прогнозы Авантюриста.


На "РБ" и "экзекьютиве" были обсуждения (на форумах и блогах). Но там больше Россию обсуждали, так как там все управленцы Российского бизнеса тусуются (около 100 тыс. менеджеров и директоров).
Основные комментарии - нейтральные, так как в "предсказателей" как правило российские бизнесмены и управленцы не верят (я также в числе неверующих).
Т.е. что бы проще было - он не "авторитет" в среде Российского бизнеса. Также как и другие предсказатели и прогнозисты. Хотя свой круг имеется и у  Хазина и Авантюриста и у прочих...
Здесь один момент - когда я читал про Россию, я насчитал на пальцах несколько десятков нестыковок и противоречий. Вообще, любой бы практик со стажем, насчитал бы не меньше. Просто заостряться нет смысла. Не мне, не моим коллегам по цеху"...
Именно поэтому ни в Коммерсанте,  не на РБК, ни в  "ЭКсперте", "Ведомостях" и т.п не будет места Михаилу.  Как раз из-за слабости технической базы по Российской экономике.

Это примерно также, как Блэк  Шарк дал оценку военной составляющей прогнозов Авантюриста...

...Поищите в блоке у Димуры - там иногда "теориям Авантюриста" реальные участники экономической деятельности дают оценки.
Благо блог у Димуры небольшой.



А если  "жестоко" здесь посмотрите:
http://finved.ru/node/52
http://finved.ru/node/39
http://finved.ru/node/2
http://finved.ru/node/2

Таких ссылок через поисковики можно тысячи нарыть. Я просто даю этот сайт, так как иногда его почитываю.
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.00 / 0
koshka
 
Слушатель
Карма: -0.49
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 90
Читатели: 0
Тред №119904
Дискуссия   71 0
Цитата: _YUKLA_
Гм. Ну - вы показали варианты экономии. Но, принципиально ничего не изменилось. Все что вы перечислили - расходы не на импорт.

Маршрутка по Москве  - 25-30 рублей. Метро 20 рублей (если оптом от 10 поездок). Итого - 45-50 рублей в один конец. 100 рублей в день. Что я не так написал?

А косметический салон - это не только стрижка, укладка, маникюр-педикюр. Это и угревая сыпь, всякие там дерматиты, родинки, веснушки, борьба с выпадением волос и так далее..Подмигивающий

Что все равно предмета обсуждения не меняет. Речь шла о том, что затраты средней московской семьи не содержат 50% процентной доли импорта. Хоть ты тресни.



Ну почему Вы думаете, что все на маршрутках ездят?! И учитывая, что люди и в выходные дома не сидят, то при таком раскладе у Вас получается 3000 рублей на одного в месяц на транспорт.
А я Вам говорю - где то вдвое меньше.
И по-Вашему получается - что импорт из Турции, китая, польши - это типа не импорт вовсе.. А это очень даже импорт. Более того - то же белье белорусское или прибалтийское - это тоже импорт.
А оливки вы любите? А креветки?  Или скажете, что это все на малой арнаутской выращивают.. Даже если так - то тоже импорт..Веселый
Можно проще сделать, если Вы утверждаете, что импорта типа и нет у нас и все - подделки, сделанные у нас же.., можно на росстате посмотреть - структуру импорта, в т.ч. по странам и позициям.
И на чем тогда интересно таможня бабки делает, если никто ничего не возит?! Только и слышишь - ввезли по серым схемам...да контрафакт.
Вчера показали - огромную партию поддельных шведских зажигалок, которые ввезли естессно из китая..
Так что если у нас и подделки - то точно не у нас в стране сделаны, так что опять импорт
Кстати - цветочки все наверное барышням и мамам дарят.. И они - тоже импорт.
  • +0.00 / 0
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +54.74
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Цитата: AndreyK от 19.06.2009 12:23:47
Только добавте, длящийся с 1985года. Усугубленный в 90х, почти забытый к 2007, но резко усилившися с началом мирового.
Так что Авантюрист тут, не при чем.



С такой логикой, можно сказать что кризис в стране с 1916 года.

Андрей, российская бизнес-среда период 1999-2007 гг не характеризует как экономический кризис.
Потому что все мультипликаторы и индикаторы имели тренды вверх.
Это элементарно, Ватсон.Подмигивающий
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.00 / 0
Иван
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 426
Читатели: 0
Цитата: Bobik от 18.06.2009 21:46:26
Но откуда? Ведь пока нет предпосылок.
Что будет катализатором во второй половине года?

Цены на нефть, нефтепродукты (мазут, бензин) растут вслед за мировыми. Ценники на АЗС уже полезли вверхю Да и остальные комоды корректируются. Это явно не способствует снижению инфляции.

крупнее
  • +0.00 / 0
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +54.74
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Тред №119911
Дискуссия   93 0
Цены на нефть, нефтепродукты (мазут, бензин) растут вслед за мировыми. Ценники на АЗС уже полезли вверхю Да и остальные комоды корректируются. Это явно не способствует снижению инфляции.

Вкупе со снижением реальных доходов населения, получится что весной 2010 года, реальные зарплаты (с трендом снижения) по ППС будут минус 20 - 30% по сравнению с 2008 годом?
Грустный

Да уж... Плакать охота...  :-[
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.00 / 0
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Bobik от 19.06.2009 14:06:27
Не из желания подловить, а интереса ради дайте хоть пару, тройку ссылок где разжевали прогнозы Авантюриста.


На "РБ" и "экзекьютиве" были обсуждения (на форумах и блогах). Но там больше Россию обсуждали, так как там все управленцы Российского бизнеса тусуются (около 100 тыс. менеджеров и директоров).
Основные комментарии - нейтральные, так как в "предсказателей" как правило российские бизнесмены и управленцы не верят (я также в числе неверующих).
Т.е. что бы проще было - он не "авторитет" в среде Российского бизнеса. Также как и другие предсказатели и прогнозисты. Хотя свой круг имеется и у  Хазина и Авантюриста и у прочих...
Здесь один момент - когда я читал про Россию, я насчитал на пальцах несколько десятков нестыковок и противоречий. Вообще, любой бы практик со стажем, насчитал бы не меньше. Просто заостряться нет смысла. Не мне, не моим коллегам по цеху"...
Именно поэтому ни в Коммерсанте,  не на РБК, ни в  "ЭКсперте", "Ведомостях" и т.п не будет места Михаилу.  Как раз из-за слабости технической базы по Российской экономике.

Это примерно также, как Блэк  Шарк дал оценку военной составляющей прогнозов Авантюриста...



У нас значительная часть хозяев бизнеса от амеровских теорий пляшет. Это не удивительно, они формировались в эпоху ЕВН, когда либерализм был абсолютной догмой в идеологии, и у нас "демократия черт возьми, а всех несогласных растрелять".
И если идти на поводу у штатов то они кончно правы, но если реально менять модель, начать ее реально отрывать от Западных догм, то тогда, любая альтернатива станет резко востребована и Авантюрист тоже.

Что Коммерсант,  что РБК, что "ЭКсперт", что "Ведомости" строют аналитику и прогнозы на моделях пришедших с Запада, и мозгами впитавшими Западные методы. Запад уже завел нас в тупик, на Восток надо внимания больше обращать, и больше думать.
Отредактировано: AndreyK - 19 июн 2009 15:32:02
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +54.74
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Тред №119922
Дискуссия   93 0
У нас значительная часть бизнеса от амеровских теорий пляшет. Это не удивительно, они формировались в эпоху ЕВН (я сознательно не трогаю СССР), когда либерализм был абсолютной догмой в идеологии, и у нас "демократия черт возьми, а всех несогласных растрелять".
И если идти на поводу у штатов то они кончно правы, но если реально менять модель, начать ее реально отрывать от Западных догм, то тогда, любая альтернатива станет резко востребована и Авантюрист тоже.

Что Коммерсант,  что РБК, что "ЭКсперт", что "Ведомости" строют аналитику и прогнозы на моделях пришедших с Запада, и мозгами впитавшими Западные методы. Запад уже завел нас в тупик, на Восток надо внимания больше обращать, и больше думать.


Воообще, большая часть Российского бизнес-сообщества не заполитизирована.
В реальном секторе, те кто "тянут телегу" (управленцы, менеджеры, инженеры, технологи и т.п.) не интересуются политкой больше чем экономикой.
Я тоже не люблю политику.
Поверь, изнутри экономика занимает 90% фокуса, а не политика. Причем на всех оперативных уровнях.
Поэтому, каки там "школы" (восточные или западные) - это второстепенно. Эти сказки (про "школы") любят на госууровне и в госкорпорациях, а обычный средний и малый бизнес и часть крупного - они используют лишь новации (технологии, идеи, стандарты, принципы). А новации могут быть как с Китая, так и из США.
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.00 / 0
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +54.74
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Тред №119925
Дискуссия   85 0
Запад уже завел нас в тупик, на Восток надо внимания больше обращать, и больше думать.

Ну мы ведь не в Прибалтике и Украине что бы так говорить.
Это пусть "несостоявшиеся" государства так говоят.
Мы достаточная страна (и великая), которая должна брать лучшее со всех полюсов.
Поэтому  позиция бизнеса такая - не шарахаться, а делать многовекторную экономику и политику.
А шарахаются как раз не внизу - а наверху.
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.00 / 0
Иван
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 426
Читатели: 0
Тред №119931
Дискуссия   95 0
Цитата: Копейка
Мы не едим ежедневно квеветки и оливки,

Проблема в том, что в денежном эквиваленте килограмм креветок "перевешивает" 10 килограмм хлеба.
Цитата: Копейка
посмотрите кулинарный отдел в любом супермаркете, вот это в основном и едим...

Неизвестно, из каких продуктов это все сделано. Может оказаться, что из импортных.
Я стараюсь покупать отечественное, в первую очередь - местное, всегда смотрю кто поставщик/производитель и польских яблок никогда не куплю. Случается, возмьешь в руки коробочку конфет "чудный вечер", а производитель-то, оказывается, Украина.  :-\
  • +0.00 / 0
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +54.74
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Тред №119935
Дискуссия   117 1
Ссылочки на странички форумов и блогов "РБ" и "экзекьютив", где Авантюриста "жевали" представители 100 тыс. менеджеров и директоров. А?

А зачем? Ну побуду я секретарем\офис-менеджером. Толку то?  Все равно основной массе "авантюристов", как показывает практика - не цифры нужны и ссылки, а ковыряние в этих источниках для своего оправдания и оправданяи своего "духовного отца".
Уж сами как нибудь своими ручками...


Только здесь зарегестрируйтесь. Там большее количество личных форумов, дисскусий, блогов, статей - доступно только после регистрации.
Свой аккаунт я естественно не дам.  :)

http://e-xecutive.ru/




здесь схожий принцип регистрации.

http://www.rb.ru/


Чем то Вы на дохтурова похожи. Не родственники?

Коллеги по цеху. Те те кто экономику реально НЮХАЮТ ( и носом, и членом, и попой), а не посредством клавиатуры и сайтов.
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.00 / 0
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +54.74
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Тред №119947
Дискуссия   83 1
Вроде это как сказки госруководства, а пообщаешся с собствениками и замами по развитию, по экономики и прочему шаманству, многие начинают амеровскими моделями, методиками и рецептими сыпать.

Я не знаю о ком Вы. Детально надо обсуждать.
Скажу, что те компании, которые используют стандарты и принципы американского и европейского менеджмента  - очень успешны (по доле рынка и операционной деятельности) и конкурентноспособны.

В качестве примеров:
ВБД
Нидан
Мултон - уже куплены иностранцами
Лебедянский - уже куплены иностранцами
Русский Алкоголь
Русский Стандарт (алкоголь)
Инмарко - уже куплены иностранцами
Талосто
Шахтинская плитка
Шатура
...

...да "миллион" примеров приведу.
Да и сравнивать есть с чем. И "там" работал и здесь (в Российской компании) работаю...
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.00 / 0
санёк
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +115.12
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 313
Читатели: 0
Тред №119957
Дискуссия   106 0
Число безработных в России сократилось впервые за год
http://lenta.ru/news/2009/06/19/down/
  • +0.00 / 0
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +54.74
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Тред №119992
Дискуссия   116 0
Ув. Bobik! Вы, пожалуйста, про E-Xecutive в ПОНИМАЮЩИЕЙ аудитории так не рассказывайте. Засмеют.

Посещаемость сего сайта хорошо если 10 процентов от аудитории Авантюры. В Пятницу в разделах типа "поболтать".


Если вы помните - посещаемость была до ребрендинга, который навязала одна "консалтинговая ай-ти контора".
И до реберендинга там была посещаемость - до 300-500 тыс. "заходов" в сутки.
Просто "придурки" испоганили  идею (как и иносми) и оттуда все разбрелись кто куда.
Я лично больше на старом сайте бываю последнее время - там кладезь, которая иногда мне помогает в работе.
А что, ЮКЛА - не "авторитет" он для вас?
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.00 / 0
Дима_3c3710
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 18
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №120011
Дискуссия   183 0
Цитата: Bobik
ЮКЛА,

"Дима" я так понимаю ваш друг?
Зачем трете посты адресованные "торпедам"?


1. Я не знаю, что вы вкладываете в термин "торпеда". Вижу лишь, что это что-то негативное.
2. Дима - не мой клон, а самостоятельный пользователь. Я с ним не знаком.
3. Ваш пост, который я стер - по нескольким критериям - кандидат на бан (переход на личности. оффтоп, злоупотребление форматированием). Скажите спасибо, что только стер.




Как Вы себе представляете друзей на форуме? Я смутно. И что такое торпеда? Я так понял что это человек, который задает вопрос на который у Вас нет ответа.

Цитата: Bobik от 19.06.2009 12:24:57
Юкла, вы опять о частностях, а я знаю картину и в сжатом состоянии ее привел



Вот такие пустые ответы на конкретный вопрос. Похоже что Ваше завышенное самомнение для Вас является главным аргументом, заменяющим любой факт. Зачем обосновывать, если "Я знаю". Когда будете архивировать свои посты, посчитайте сколько раз вы применили местоимение Я.
Есть такой тип людей - говорят много, правильно, но начнешь вчитываться - ниочем. В Вашем стиле.

Или вот:
Цитата: Bobik от 18.06.2009 12:00:19
Слабый анализ. Один из анализов Йобаря я проверил на этой ветке неделю назад.
Можете почитать.
http://glav.su/forum….2320.html
117-я страница.
Либо на моей ветке можете почитать.
У меня любой подчиненный мне оперативный руководитель среднего звена (с зп в 40-50 тыс. рублей) - напишет содержательнее и техничнее в разы.


"Слабый анализ". Серьезная критика, а главное предметная и аргументированная  :D Одной строкой раскрыл все слабости  :D

Я Вам привел пример, что для сравнения уровня жизни нужно учеть долги частного сектора. В ответ - торпеда. в стране бушует структурный экономический кризис В чем конкретно кризис - не можете написать?

В США безработица - 9,4%, в России - 10,2%
http://www.rian.ru/c…02825.html
http://www.lenta.ru/…mployment/

Падение промышленного производства в США составило 13,4%, в России - 17,1%
http://www.quote.ru/…4028.shtml
http://rosfincom.ru/news/50136.html

Цифры одного порядка? Влияют на уровень жизни? А в США многие говорят что не чувствуют кризиса. Совсем. А России Бобик говорит что бушует кризис. Заметьте, я не отрицаю кризис в России, просто перевожу беседу в предметное русло.
Как любит говорить Дохтуров, когда кончаются аргументы, оппонент переходит на оскорбления. Вы можете делать вид что Вы крутой управленец, и не отвечать, но только это ведь и подтверждает Ваше неумение вести аргументированную беседу, isn't it?
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 49, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 9, Ботов: 30
 
Fructoz , HEM , Templaer , UA0FOY , User78 , crazykot , Бездельник , НМА