Перспективы развития России

24,254,689 126,485
 

Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Цитата: MonteCristo от 22.06.2009 10:58:48
О какой конкретно формуле расчета цены идет речь?
Есть такие данные?


скорее всего та же, что и при расчёте пошлины, т.е. расчёты будут за партию нефти прокачанную за месяц.
Отредактировано: Спокойный - 22 июн 2009 11:26:54
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
via
 
russia
Ростов-на-Дону
Слушатель
Карма: +6.24
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 97
Читатели: 0
Цитата: Bobik от 21.06.2009 00:41:20
Целью любого бизнеса является - прибыль и ренинвестирвание прибыли для увеличения самой прибыли через рост доли рынка.
Процесс - это путь к результату.

Все!

Нет! Не всё!
В данном контексте, не очень понятно, что Вы называете «прибылью». Ту часть денежного потока, которую изымает собственник? Не вяжется с реинвестированием.
Как минимум, возникает желание уточнить вашу формулировку цели и ввести понятие «период, за который рассчитывается (или получается?) прибыль».  
Вообще, если немножечко подумать, то можно додуматься до того, что финансовые цели (например, прибыль), в реальном секторе (производство продукции или услуг - не спекуляции!) достигаются за счёт достижения нефинансовых целей. Ниже, приведён пример декомпозиции финансовой цели «Рост прибыли», сделанной, неким, Георгием Лейбовичем.

Мы видим, что в основе дерева целей, лежат такие цели, как «Постоянное обучение персонала …» и «Наличие новой парадигмы, включающей, в том числе: …. Отношение ко всем работникам, как к равноправным участникам выполнения общей миссии компании; …».
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
assur
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 226
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №120686
Дискуссия   279 0
Дерипаска засобирался в США:
Цитатаhttp://gzt.ru/Gazeta/244612.html
Олег Дерипаска нанял в США консультационную фирму The Endeavor Group, связанную с американским госсекретарем Хиллари Клинтон. По одной из версий, таким образом российский бизнесмен пытается решить проблему въезда на территорию Соединенных Штатов, в котором Дерипаске впервые было отказано еще в конце 90-х.
О том, что Олег Дерипаска с недавних пор является клиентом Endeavor Group, корреспонденту « Газеты » рассказал основатель и президент компании Эдам Уолдман. По данным агентства Intelligence Online, Дерипаска обратился к американским юристам, чтобы с их помощью решить проблему въезда в США. Среди клиентов основанной в 2001 году Endeavor Group немало богатых бизнесменов и политиков, а среди партнеров есть люди, тесно вязанные с Хилари Клинтон. В частности, Лорри Макхью-Уиткинд была директором по связям с общественностью Клинтон в бытность ее сенатором и Брюс Бэббитт, сотруднивший с предвыборным штабом нынешней главы госдепартамента США. А именно в госдепе, и больше нигде, могут быть оспорены решения визовых отделов об отказе в американской визе, напоминает юрист компании «Юков, Хренов и Партнеры» Мария Фищенко.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №120739
Дискуссия   80 0
горит земля под ногами батурмановВеселый
Ресин стал крайним.

Лужков: реконструкция деревянного дворца Алексея Михайловича
в Коломенском стоила городским властям один миллиард рублей, но
в московском бюджете на дворец закладывалось 800 миллионов.

Пусть Ресин и находит деньги.
А у нас с Росляком их нет!
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
MonteCristo
 
50 лет
Слушатель
Карма: +4.65
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 365
Читатели: 0
Тред №120798
Дискуссия   83 0
Цитата: офисный планктон
В четверг президент назвал пять направлений, которые станут ключевыми для коренной перестройки российской экономики. Это повышение энергоэффективности, развитие ядерных технологий, космические и медицинские разработки, а также стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение.

ПРОГРАММА АНТИКРИЗИСНЫХ МЕР ПРАВИТЕЛЬСТВА
Правительство Российской Федерации будет осуществлять свою деятельность исходя из следующих приоритетов.
Первый приоритет - выполнение в полном объеме социальных обязательств государства перед населением и развитие человеческого потенциала.
Второй приоритет - сохранение и развитие промышленного и технологического потенциала для будущего роста.
Третий приоритет - активизация внутреннего спроса на российские товары как основы для восстановления экономического роста.
Четвертый приоритет - стимулирование инноваций и структурная перестройка экономики. (это прямая ссылка на план Медведа, заметим, на 4-м месте)
Пятый приоритет - создание благоприятных условий для экономического подъема за счет совершенствования важнейших рыночных институтов, снятия барьеров для предпринимательской деятельности.
Шестой приоритет - формирование мощной финансовой системы как надежной основы для развития национальной экономики.
Седьмой приоритет - обеспечение макроэкономической стабильности, сохранение доверия российских и иностранных инвесторов.

Теперь, почему не сработает в ближнесрочной (это корявое слово означает - конец лета/осень) перспективе?



Какие из пунктов успеют сработать к концу лета/осени на Ваш взгляд?



Цитата: офисный планктон
Могу маненько рассказать про настроения в кругах, близких к телекоммуникациям.
Там готовятся к резне за рынок и клиентов.
Инвестиции закрывают те, кто готов сливать.
Кто хочет влезть на гору, те инвестируют. Крупно инвестируют.
Перечень проектов дать?



Перечень проектов "в студию" пожалуйста, а то пока видел только новости типа "по "Связьинвесту", по словам руководителя холдинга Евгения Юрченко, инвестиционная программа будет сокращена на 70%, до 26 млрд руб".
Получается "Связьинвест" сливает, кто вместо него в гору полезет?
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
MonteCristo
 
50 лет
Слушатель
Карма: +4.65
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 365
Читатели: 0
Тред №120833
Дискуссия   101 0
Цитата: офисный планктон
Пункты:
первый - традиционный реверанс
второй - строительство трубопроводов (без шуток); ВПК; ЖД (?)
третий - Вы будете смеяться, но уже, похоже, начинает работать



Первый согласен.

Второй
- трубопроводы - в январе-мае по данным ГКС выпуск стальных труб 69,1% от января-мая 2009 г. (До конца лета-начала осени объем перевалит за 100%???)
- ВПК - не знаю, врать не буду, но в 2008 году гособоронзаказ составил 340 млрд рублей, даже если предположить рост в 1,5 раза, то добавиться 170 млрд. руб, т.е. 5 млрд. долларов, сумма отнюдь не решающая.
- ЖД - Ориентировочный размер инвестиционной программы ОАО «Российские железные дороги» на 2009 г. составит около 350 млрд. рублей, вместо ранее планируемых 480 млрд рублей.

Третий
- Благодаря изменению курса рубля для импортозамещения ниша для Российских товаров увеличилась, но то, что это будет отыграно до конца лета-начала осени не верю.

Все пункты программы хорошие, правильные и т.д., но все ДОЛГОСРОЧНЫЕ и оптимистично внушать, что они существенно повлияют на ситуации в ближайшие пару месяцев не стоит.


Цитата: офисный планктон
Ну, обычные открытые источники:  ;)
http://www.cnews.ru/reviews/free/2008/
http://www.kommersan…;NodesID=4
http://citcity.ru/21544/
http://www.osp.ru/ne…8/9335970/



И кто из них делает КРУПНЫЕ инвестиции, для примера больше чем в 2008 году?
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.69
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Цитата: Bobik от 21.06.2009 00:41:20
Мой жизненный опыт таков: то, что является целью бизнеса - процесс или результат, зависит от национального стереотипа/менталитета.

Целью любого бизнеса является - прибыль и ренинвестирвание прибыли для увеличения самой прибыли через рост доли рынка.
Процесс - это путь к результату.

Все!


Вот она, основа Западной идеологии в абсолюте. Индивудуал все, личное выше общественного.
А Что, поставка электроэнергии или газа это не бизнес?! Если взять Вашу модель в абсолюте, то надо нахрен отключать северные города в разгар морозов, если заплатить не могут. А жители, что жители вымерзнут. >:( Это что правильно?! Запад говорит - да, Восток нет! У нас половина экономики - социально значимые процесы, где чистый рынок убивает или сам бизнес, или потребителя.
Поэтому и Российский менталитет позволят бизнесу быть процессом. Но так должно быть, только до тех пор пока экономика не модифицируется и эти социальнозначимые процесы не превратятся или в самоокупаемые бизнесы или дотитруемые отрасли.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
MonteCristo
 
50 лет
Слушатель
Карма: +4.65
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 365
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 22.06.2009 21:03:11
А Что, поставка электроэнергии или газа это не бизнес?! Если взять Вашу модель в абсолюте, то надо нахрен отключать северные города в разгар морозов, если заплатить не могут. А жители, что жители вымерзнут. >:( Это что правильно?! Запад говорит - да, Восток нет! У нас половина экономики - социально значимые процесы, где чистый рынок убивает или сам бизнес, или потребителя.

А если компания которая снабжает эти северные города в связи с неуплатой раззориться? Это будет какая модель бизнеса?
Не в состоянии северные города заплатить за энергоресурсы, значит государство должно во имя обеспечения своих социальных функций заплатить за них.
А у нас к сожалению поступают проще и пытаются социальную ответственность переложить с плеч государства на плечи бизнеса, вместо того чтобы заставить бизнес платить налоги и уже за счет этих налогов решать социальные задачи. Грубо говоря подменяют "оброк" "барщиной".
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.69
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Цитата: MonteCristo от 22.06.2009 21:26:39
А если компания которая снабжает эти северные города в связи с неуплатой раззориться? Это будет какая модель бизнеса?
Не в состоянии северные города заплатить за энергоресурсы, значит государство должно во имя обеспечения своих социальных функций заплатить за них.
А у нас к сожалению поступают проще и пытаются социальную ответственность переложить с плеч государства на плечи бизнеса, вместо того чтобы заставить бизнес платить налоги и уже за счет этих налогов решать социальные задачи. Грубо говоря подменяют "оброк" "барщиной".


Это у нас то, с нашей плоской шкалой!Веселый Или Вы имели в виду корупционную составляющую?
И очень интересно когда за счет этих городов растут капиталы, компании за тысячи киллометров от них, а затем в одночасье раз капиталы наши, компании не трожь, а в городах, да пусть подыхают нахлебники. Это что по Вашему бизнес?! На мой взгляд, это ближе к разбою.
Ну и еще одна проблемма, мне представляется что у нас протребляется меньше чем производится, а учитывая громадный размер страны, перекосы в законах, наше потребление правращается в крайне протеворечивую вещь, где-то потребление на уровне богатейших стран, а где-то на уровне стран третьего мира, а доля в общий продукт разнится не так сильно.

Вот Вы пишите про то, что из-за отказа от аутсортинга качество ухудшится может. Да не может. Там где отказались, по большому значительная счету значительная часть оплаты аутсортинг была за обертку, за фантик, а не за продукт. Вот и местные инженеры и смогли дать продукт с должным качеством, но без обертки. Если аутсортеры придут в чувство и будут оценивать свой труд по реальной шкале, а не по самомнению, то к ним опять потянутся. Те кто сейчас берет за продукт реальные суммы, тот при Заказчиках.
Отредактировано: AndreyK - 22 июн 2009 22:04:13
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
MonteCristo
 
50 лет
Слушатель
Карма: +4.65
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 365
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 22.06.2009 21:54:25
Это у нас то, с нашей плоской шкалой!Веселый Или Вы имели в виду корупционную составляющую?
И очень интересно когда за счет этих городов растут капиталы, компании за тысячи киллометров от них, а затем в одночасье раз капиталы наши, компании не трожь, а в городах, да пусть подыхают нахлебники. Это что по Вашему бизнес?! На мой взгляд, это ближе к разбою.


Если имеет место "неправильная" система налогобложения, то может все же ее нужно менять, а не подменять некоей "абстрактной социальной ответственностью бизнеса". Кто ее определит? Президент, премьер, губернатор, мэр? И как это должно выглядеть? Как разнарядка - "ты бесплатно отапливаешь тот-то город, ты содержишь здесь убыточный завод, ты содержишь стадион, ну а тебе детсад в нагрузку отдадим". И потом смотреть - "так этот убыточный завод не потянул, кому-бы еще его впихнуть, а у этого смотри-ка после детсада еще на яхту хватило, давай-ка ему дворец културы добавим".
Абсурдно? Но по-иному и быть не может, в экономике все должно базироваться на цифрах. Бизнес должен приносить прибыль, а задача государства состоит в том, чтобы изъять по четко определенным правилам часть этой прибыли и направить в нужное русло.

По поводу бизнеса, который ближе к разбою, так может подойти с другой стороны и вместо "индульгенции" за разбой в обмен на опять-таки "социальные функции" поступить по закону и если бизнес приобретен незаконно конфисковать его? Или "правовое государство" это тоже "либерастический" термин?

Цитата: AndreyK от 22.06.2009 21:54:25
Вот Вы пишите про то, что из-за отказа от аутсортинга качество ухудшится может. Да не может. Там где отказались, по большому значительная счету значительная часть оплаты аутсортинг была за обертку, за фантик, а не за продукт. Вот и местные инженеры и смогли дать продукт с должным качеством, но без обертки. Если аутсортеры придут в чувство и будут оценивать свой труд по реальной шкале, а не по самомнению, то к ним опять потянутся. Те кто сейчас берет за продукт реальные суммы, тот при Заказчиках.



Про отказ от аутсорсинга могу точно сказать (знаю, причем сам принимал такие решения), что в большинстве случаях он осуществляется за счет потери качества в чем-то, отодвигании решения проблем на завтра и т.д., а не за счет отыскания каких-то внутренних резервов. Отказ от разделения труда это не очень хорошо.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.69
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Цитата: MonteCristo от 22.06.2009 22:32:09
Про отказ от аутсорсинга могу точно сказать (знаю, причем сам принимал такие решения), что в большинстве случаях он осуществляется за счет потери качества в чем-то, отодвигании решения проблем на завтра и т.д., а не за счет отыскания каких-то внутренних резервов. Отказ от разделения труда это не очень хорошо.


Знаете в чем моя сложность, по бизнесу я на Вашей стороне, и все что Вы пишите бъет по мне тоже, а вот по жизни...
Ну как назвать консалтинг, когда приезжают на предприятия саперы (консультанты по SAP R3), которые про ЗП ниже 3К у.е. слышать не хотят, и начинают объяснять сотрудникам что те не так работают, хотят на халяву жить и воровать у хозяев, и прочую лабуду. А по сути эти консультанты и десятой части потраченого на них не отработали, а сотрудники предприятия за 0,5К у.е. приносят собственникам в десятки раз больше. Это социально-экономический бред. И представте как противно ТОР менеджерам предприятия объяснять что этот консалтинг приносит пользу.(Б-р-р....)
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
MonteCristo
 
50 лет
Слушатель
Карма: +4.65
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 365
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 22.06.2009 22:49:04
Знаете в чем моя сложность, по бизнесу я на Вашей стороне, и все что Вы пишите бъет по мне тоже, а вот по жизни...
Ну как назвать консалтинг, когда приезжают на предприятия саперы (консультанты по SAP R3), которые про ЗП ниже 3К у.е. слышать не хотят, и начинают объяснять сотрудникам что те не так работают, хотят на халяву жить и воровать у хозяев, и прочую лабуду. А по сути эти консультанты и десятой части потраченого на них не отработали, а сотрудники предприятия за 0,5К у.е. приносят собственникам в десятки раз больше. Это социально-экономический бред. И представте как противно ТОР менеджерам предприятия объяснять что этот консалтинг приносит пользу.(Б-р-р....)


А зачем это было нужно даже в "тучные" годы, если были свои спецы? Кто-то имел откат или иные причины?
Я то в общем-то имел в виду аутсорсинг другого плана, например когда ремонт оборудования выполняет спецорганизация, а не свои работники имеющие об этом приблизительное представление и т.д.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
OOA
 
Слушатель
Карма: +0.11
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 218
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №120944
Дискуссия   63 0
Цитата: AndreyK
1. Думаю, Вы мыслите в правильном направлении.Грустный
2. А такой аутсортинг и сейчас имеет место, и будет иметь. Я мало видел, чтоб предприятие занимающееся реальным производством и живущее за счет него, так резко отказывалось от услуг специализированных организаций. Только опять вопрос в цене. Когда цена специалистов выше цены продукта, то приходится менять организацию. Так-что все в руках аутсортеров, тут главное жить по средствам.


По п.1. предприятие, часть акций которого принадлежит иностранцам, ежегодно за использование АСУ только для задач финансовой службы платит компании из той же страны, разработчику АСУ, 400 тыс. уе. (управление ТМЦ у них на старом ПО). Вот как хотите, так это и называйте - откат, вывод своей части прибыли, и тп и тд. Предприятие не назову.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №120983
Дискуссия   83 0
Банк России

начал кредитовать не только банки, но и стратегические
для России инфраструктурные проекты.

Со вчерашнего дня он предоставляет финансирование банкам под инфраструктурные облигации крупнейших российских компаний.
Первыми шанс рефинансироваться в ЦБ получили кредиторы "Транснефти".
Особенностью вчерашнего аукциона репо стало то, что получить средства в ЦБ могли лишь банки-держатели облигаций "Транснефти" по ставке 11,25% годовых (ставка рефинансирования ЦБ сейчас — 11,5%).
Это первый случай получения рефинансирования в ЦБ под так называемые инфраструктурные облигации — новый для российского долгового рынка инструмент финансирования долгосрочных проектов.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Vadim_92c3b5
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK от 22.06.2009 22:49:04
Ну как назвать консалтинг, когда приезжают на предприятия саперы (консультанты по SAP R3), которые про ЗП ниже 3К у.е. слышать не хотят, и начинают объяснять сотрудникам что те не так работают, хотят на халяву жить и воровать у хозяев, и прочую лабуду. А по сути эти консультанты и десятой части потраченого на них не отработали, а сотрудники предприятия за 0,5К у.е. приносят собственникам в десятки раз больше. Это социально-экономический бред. И представте как противно ТОР менеджерам предприятия объяснять что этот консалтинг приносит пользу.(Б-р-р....)

Как представитель тех самых "консультантов" (только я по технической части) могу сказать, что много зависит от выбора компании-внедренца. Есть и такие, которые в "бой" кидают стажеров по ставеке консультантов, которые за счет заказчика и получают опыт. Есть такие внедрения, которые преследуют своей целью не само внедрение и "отмыв бабла". По поводу зарплаты - был ажиотаж на внедрения и зарплаты росли из-за нехватки кадров. Кризис внесёт конечно коррективы, но всё-таки из-за него из специальности ушли кроме стажеров так-же сильные консультанты. Соответсвенно после будет такой-же ажиотаж.
По поводу отключения CRM - многие компании толком не используют это решения. Но если отключить ERP (R3), в которой работают бухгалтерия, финансы, склады, производство, то так спокойно посидеть не дадут, был опыт...
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
kress
 
Слушатель
Карма: +44.22
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 218
Читатели: 0
Тред №121014
Дискуссия   73 0
Цитата: офисный планктон
Доброе утро!
В продолжение вчерашнего разговора с Графом и Андреем.
Есть одна фишка в ICT и IT, которая у нас будет реально расти уже оч скоро. Я думаю.
Это security.
Аргументы (как всегда) чисто субъективные:
-заявление Ген штаба (!!!) о противодействию компьютерным и сетевым атакам
-заявление представителей МВД о усилении борьбы с кибер преступностью
-визит Медведа к Касперскому и награждение последнего
-военные стали приходить в чувство и заговорили о модернизации своих систем связи
-Пу сделал заявление о необходимости вкладываться в космические системы связи (в том числе и для юзанья силовиками)
-опять же, один из пунктов Медведа о диверсификациии
Тендеров пока соотв не видел. Переговоров не вел. Ставлю пока обычные бурж системы.
Если же будут грамотные соотв законы и финансирование,думаю, процесс пойдет.
Буржуйские аналитики ставят необходимость соответсвовать закон актам на 2-е место в ряду причин развития направления защиты всего в ICT и IT.



Зайдите на официальный сайт ФСТЭК и почитайте законы, постановления, концепции и т.д. и Вы будете удивленны обьемом нормативной базы. Давно уже есть законы "Об информации, информатизации и защите информации", "Положение о государственной системе защиты информации...", "закон о государственной тайне", "закон о конфиденциальной информации", "закон о персональных данных" и т.д. Сам ФСТЭК довольно жестко теребит госорганы по защите гостайны и в последнее время по персональным данным. А есть еще критически важные обьекты информатизации которые нуждаются в технической защите. Этот вид деятельности давно на подьеме, у меня исполнители(частная фирма) задыхаются от количества заказов т.к. на этот вид нужна лицензия ФСТЭК и её сложно получить на рынке не очень сильная конкуренция(Западно-Сибирский ФО).
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +54.74
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Тред №121017
Дискуссия   102 0
Цитата: _YUKLA_
Сейчас автомобиль не является ничем, кроме удобного средства передвижения. И его покупают такой, какой нравиться. По вкусу и кошельку. При этом - совершенно все равно, где его выпускают. Для меня - основной параметр (кроме того, что автомобиль мне должен нравиться и быть удобным) - это стоимость и частота сервиса + доступность(цена и наличие на рынке) комплектующих.

Т.е. "иномарка" - для меня вовсе не сладкое слово. Увы.




Я вас понял - ЮКЛА...

Касаясь наших "баранов" - суть в том, что продукция ТНК (food & non food) по качеству одинакова везде. И во Франции, и в Германии, и в Казахстане, и в России.
здесь другие принципы действуют - когда одни завод производит продукцию зачастую для нескольких десятков стран.
Например в Новомосковске у P&G самая современная линия по производству подгузников и эти подгузники уходят также за пределы в России. Производство новое (запустили в 2006 году).
Завод Gilette в Ленинградской области - лучший по качеству оборудования и производтства в мире.
Coca Cola и Pepsi везут концентрат из США. Концентрат абсолютно одинковый - что там, что в России, что в Испании.

А вот пиво у нас - говеноЕ! Согласен. Там покупаешь и здесь - две большие разницы. Да и технологии упращены у пивников (знаю это точно) из-за постоянного роста рынка. Т.е. не успевают поспевать за спросом.
Табачка тоже не без проблем.Подмигивающий

Впрочем, для меня эти бизнесы - "не цивилизованные".

Я эту кухню очень хорошо знаю, да и например ваши выпады похожи на то, если бы я например сказал что:
"видеокарты ATI только для стран третьего мира и на западе ими пользоваться стыдно" или "наших айтишников в Индии, в США считают неучами и они там лишь на подхвате..."

Просто ЮКЛА, нужно знать предметно вопрос, а не писать те вещи, о которых не имеешь представления.
Отредактировано: Bobik - 23 июн 2009 11:08:54
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +54.74
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Тред №121022
Дискуссия   100 1
Цитата: офисный планктон
Доброе утро!
В продолжение вчерашнего разговора с Графом и Андреем.
Есть одна фишка в ICT и IT, которая у нас будет реально расти уже оч скоро. Я думаю.
Это security.
Аргументы (как всегда) чисто субъективные:
-заявление Ген штаба (!!!) о противодействию компьютерным и сетевым атакам
-заявление представителей МВД о усилении борьбы с кибер преступностью
-визит Медведа к Касперскому и награждение последнего
-военные стали приходить в чувство и заговорили о модернизации своих систем связи
-Пу сделал заявление о необходимости вкладываться в космические системы связи (в том числе и для юзанья силовиками)
-опять же, один из пунктов Медведа о диверсификациии
Тендеров пока соотв не видел. Переговоров не вел. Ставлю пока обычные бурж системы.
Если же будут грамотные соотв законы и финансирование,думаю, процесс пойдет.
Буржуйские аналитики ставят необходимость соответсвовать закон актам на 2-е место в ряду причин развития направления защиты всего в ICT и IT.



А можете написать - сколько по Вашему емкость рынка (среднегодовая) по этим проектам будет?
Я думаю -  едва несколько десятков миллионов долларов в год.
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
kress
 
Слушатель
Карма: +44.22
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 218
Читатели: 0
Цитата: Bobik от 23.06.2009 11:10:47
А можете написать - сколько по Вашему емкость рынка (среднегодовая) по этим проектам будет?
Я думаю -  едва несколько десятков миллионов долларов в год.



Берите выше. Сертифицированный компьютер для подключения в выделенном помещении стоит 160 тыс. рублей, в каждом регионе пусть в среднем есть по 20 телефонов правительственной связи и регионов 89 перемножаем, по моему, уже почти 10 млн. баксов. Сами помещения аттестация в среднем под 200 тыс. рублей еще под 10 млн. зеленных, а уж персональные данные в каждой конторе и для каждой нужны с десяток СЗИ, межсетевые экраны сертифицированные, программы от НСД. А еще есть критически важные информационные обьекты, а еще компьютеры обрабатывающеи гостайну и аттестация одной минимум в 50 тыс. рублей. Рынок, ИМХО, огромен и государство помогает активно усиливая отвественность за не вполнения защитных мероприятий. А еще сертификация технических средств, а еще .... так, что думаю Вы ошиблись в оценке.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +54.74
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Тред №121027
Дискуссия   99 0
1. Бывал я на ваши наипередовейших заводах. Как раз из перечисленных вами брендов. Знаю, как там организована работа. Ибо консультировал на предмет внедрения CRM/ERP или анализировал существующие внедрения.

И что? Я тоже бываю у аутсортеров из "ай-ти". И в подчинении у меня отделы IT с людьми. А еще я Windows могу инсталировать сам.Смеющийся
Но не являюсь я спецом в IT. Я лишь продвинутый ламер...  :D


Уход вашего бернда из России не значит закрытия того или иного завода.

В смысле? Не понял.
Бренды не уходят никуда. И заводы не закрываются. Я вообще, о этом не писал. Может вы что то не так поняли?

Завод просто перейдет в другие руки. Его даже перепрофилировать не станут. Особенно - заводы группы Sun Interbrew.  
Да нет, с Инбев (Sun Inbew - уже 100 лет) ничего не случится.
Скорее всего умрут последние отечественные аборигены - типа Очакова и некоторых мелких.
Я вообще писал - что рынок просядет. А это просто говорит о температуре по больнице. Замечу, что в ТНК процент попадания "в точку" очень высокий...

Кстати, осенью прошлого года, состоялась конференция в одной ТНК (известной с оборотом более 50 млрд. долларов)), где собирали боссов со всего мира.
У меня есть ревью по итогам конференции - с цифрами по регионам и странам сплоть до 2012 года. И пока эти цифры сбываются.Грустный ...

Вам знакомо понятие natural/organic food, к слову? Или вы будете утверждать, что в Европе и США/Канаде/Австралии народ ест исключительно высокотехнологичное пищевое гуано с лецитином, гуаровой камедью, соевым белком и ароматами, идентичными натуральным?

Я понял о чем вы. Знаю про это гавно. И пока Онищенко рулит -  я думаю, этого дерьма в России не будет. Еще с ногами куриными со времени решить вопрос.
Мне известна структура розничных продаж в России в сегментах food\non food. Скажу можете не переживать.
Переживайт зе отечественного производителя третьего эшелона (мпленькие компании с регионов) - которые знает как химичат?
Расскажу потом как нибудь. Благо сам несколько раз видел - как это производят.
... Поэтому я колбасу, консервы, полуфабрикаты покупаю только от проверенных национальных производителей.
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 14, Ботов: 29
 
DeC , Rat Rad , Головастик , Коломбет