Перспективы развития России

24,273,760 126,539
 

Фильтр
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +54.74
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Тред №121029
Дискуссия   79 0
А уж без концентрата Coca Cola тоже как-нибудь перетопчемся. Будем пить квас, "Байкал" и "Тархун".

Хорошо что не пьете. Я тоже не пью. А вот народ пьет. На 1,5 миллиарда долларов в год в России проодается этой газировки (Кока кола и пепси).

Советую пить "Черноголовку". Они по качеству самые лучшие в стране.
А квас самый лучший (по качеству) - "Никола".
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
stokka
 
nepal
Vancouver/Москва/Покхара
60 лет
Слушатель
Карма: +405.50
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 701
Читатели: 0
Цитата: Bobik от 21.06.2009 00:41:20
Мой жизненный опыт таков: то, что является целью бизнеса - процесс или результат, зависит от национального стереотипа/менталитета.

Целью любого бизнеса является - прибыль и ренинвестирвание прибыли для увеличения самой прибыли через рост доли рынка.
Процесс - это путь к результату.

Все!






Настолько же неверно насколько катeгорично. Первый пример навскидку - бесчисленные "non-for-profits"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +54.74
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Тред №121057
Дискуссия   97 0
Цитата: _YUKLA_
Вам знакомо понятие "локализация"?Подмигивающий



ЮКЛА, знакомо. Только  "ай-ти" и автопром не нужно сравнивать.
Сначало вопрос - а в Бохум например пустят наших менеджеров с лупами, с фотоаппаратами, с компьютерми? Ведь пакет всего -35%. И технологии\платформы\проекты пока в руках "GM" которые амерами оценены в 6,5 миллирадов. И эти деньги надо будет выплатить...
А менеджеры данного проекта кто будут? Люди Дерипаски, которые создали национальный геморрой с долгами в 30 миллирадов долларов (?) ?


Теперь по "локализации".

Смотрите:
1). Патенты без конструкторов ничего не стоят. Нужно везти сюда это КБ (и специалистов). Как с Фордом в СССР в 20-х годах было.

2). Локализация производства:
а).Завод двигателей - 1-2  миллиарда евро;
в).Кузовное производство - 0,3 - 0,5 миллиардов евро
с).КПП, подвеску, электронику и прочее - здесь будем производить? Сами? А есть вообще производители в России типа Макферсона, BOSH и прочее? Дык это в стоимости (без движка и кузова) - до 60% производственной себистоимости
автомобиля. Будем делать здесь производство комплектующих? Ну дык еще пару миллиардов нужно приготовить.


Итого - 6,5 (GM) + строительство производства -  3,3-4,5 миллиардов = до 11 миллиардов.

И еще вопрос - кто будет покупать машины за 12-15 тыс. евро? Как думаете, что народ купит - Короллу, Алмеру, Киа или Опель с Нижнего Новгорода?
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
OOA
 
Слушатель
Карма: +0.11
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 218
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №121059
Дискуссия   74 0
Конечно, не в тему. Но! Привез знакомый (бывш. питерский физик, а теперь бизнесмен) и оставил газету «Троицкий вариант» со статьей «Эпоха полураспада» и злобной припиской. Нашла в Рунет - http://www.scientific.ru/trv/2009/#27.
В статье описаны битвы за землю и научные учреждения на ней. ФИАН, корпуса квантовой радиофизики, et cetera. Они там бьются, конечно. Но как-то грустно, господа.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Тред №121061
Дискуссия   88 0
Цитата: Bobik
ЗЫ: С учетом покупки Опель и достаточно активной работы заводов промсборки других автомарок в РФ - понятие "иномарка" несколько, гм, устарело.

Ну да. Своими деньгами поддержим рабочие места в Германии.  ;D

Ну и машинокомплекты будем покупать за СКВ, а здесь собирать.
Охрененный такой бизнес будет.
Волга-Сайбер №2. Только в разы дороже.  >:(

ЮКЛА, бизнес сообщество России, уже давно высказалась на тему ОПЕЛЯ... Оценка - негативная.Грустный


Когда бизнес сообщество России, станет Российским, а не сборищем космополитов забывших понятия Родина, тогда и поговорим про него. Но это, как показывает история через одно два поколения, пока космополиты ничего кроме набивания мошны не видящие.
Если Опель готов вкладывать в Россию, то ради бога, я понимаю что львиная прибыль пойдет немецким бизнесменам, а как Вы говорите "бизнес сообщество России", будет довольстватся с этого крохами. Ну и что? Черт с ними, зато в России появятся, пусть немного, но новые рабочие места, а это хорошо для России. А если "бизнес сообщество России" этого непонимает, то значит мало вразумляли, значит мало примера Ходора.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +54.74
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Тред №121068
Дискуссия   74 0
Bobik! Я с вас угораю, если честно! Вы хоть раз видали Ладу Приору? А Девятку видали? Там ваш макферсон (передняя подвеска), электроника ("Январь") и все прочее. И коробки там родные, представляете?

Угорайте.
Еще об этих комплектующих (для Опеля) напишите на специализированных автоветках. Там над вами поугарают.  ;D
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +54.74
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Тред №121070
Дискуссия   110 0
Не нужно. Патенты сегодня ничего не стоят. Или перестанут стоить в ближайшем будущем. Китай вот выпускает СОТНИ марок авто, есть клоны Бентли и Ролс-Ройс. И плевали они на патенты. С высокой башни.

Главное - доступ к технологиям. Потом - нужное - клонируем. Путь оно будет не самое современное. Да и ладно. Сейчас, по большому счету, технология автомобиля упёрлась в свой теоретический предел. И основное "совершенствование" идет по линии "экологичности". А нам, в общем это нафиг не надо. Обойдемся даже "Евро I", если честно.


А вы пообщайтес со спецами. Я то общался - друг по подъезду из автопрома есть. Есть в Нижнем пара друзей. Так вот - не так все, как вам думается.

Впрочем, переубеждать не буду. У каждого из нас разное восприятие действительности.
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +54.74
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Тред №121073
Дискуссия   87 0
Цитата: _YUKLA_
Вы как обычно, слили.

Речь в моем посте шла о том, что Опель - это не технологическое преимущество. Нет его. А всего лишь торговая марка и выход на мировые рынки.



Мы как обычно не поняли друг друга.
Вам важна обертка, а мне реальная эффективность.

Из-за этого и не найдем понимания в будущем.
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +54.74
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Тред №121086
Дискуссия   91 1
Когда бизнес сообщество России, станет Российским, а не сборищем космополитов забывших понятия Родина,

Тоже самой про вашего брата скажу.
То патриоты, то хрен пойми кто.
То в США, в Индию, то в Китай - и х.з зачем песни поют про патриотизм.
Уже не одного видел, как пев песни про "родину" и "дань родной экономике" через некоторое время узнаешь - в Индии программирует... А другой в Китай уезжает...

И не надо про "забывших". Я про обычных. У которых здесь дом, родня и так далее. И таких в бизнесе Российском - больше 90%.
И о них я виду речь.

Таких например, как дядя жены (бизнесмен из Магнитки), который в Башкирии (на родине) в прошлом году построил  православный храм за 35 миллионов рублей. Хотя, мог деньги кинуть в валюту или еще куда нибудь...

Не стригите, Андрей, всех под одну гребенку.
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +54.74
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Тред №121092
Дискуссия   97 0
1. Прежде чем разговаривать - обычно договариваются о терминах. Что вы понимаете под словосочетанием "реальная эффективность"?

Реализация идеи (проекта) в полном объеме и в тех ресурсах, которые не превышают "разумные пределы".
Т.е. от входа (задумки) до выхода (результата) должно пройти столько времени и затрачено столько ресурсков - сколько нужно для того, что бы проект принес "выхлоп" (прибыль).

Как здесь : http://megabobik.liv…/1549.html


2. Из вашего поста непосредственно следовало, что Опель имеет технологическое преимущество. Т.е. патенты, а так же компоненты автомобиля, которые не производятся в России. Хотите - процитирую. Я что-то не правильно понял?


Имеет. Над Автовазом и ГАЗом.

Патенты - не будут работать без менеджмента (КБ), который реализовывал эти патенты на практике.
Пример - китайские СУ и авиадвигатели, которые без наших рук - но с документацией, у китайцев - "кривые".
И корабль космический мы в Китае запустили, потому что китайцы хоть и обладали "бумагами", но запустить бы сами не смогли.
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: Bobik от 23.06.2009 13:23:47
Когда бизнес сообщество России, станет Российским, а не сборищем космополитов забывших понятия Родина,

Тоже самой про вашего брата скажу.
То патриоты, то хрен пойми кто.
То в США, в Индию, то в Китай - и х.з зачем песни поют про патриотизм.
Уже не одного видел, как пев песни про "родину" и "дань родной экономике" через некоторое время узнаешь - в Индии программирует... А другой в Китай уезжает...

И не надо про "забывших". Я про обычных. У которых здесь дом, родня и так далее. И таких в бизнесе Российском - больше 90%.
И о них я виду речь.

Таких например, как дядя жены (бизнесмен из Магнитки), который в Башкирии (на родине) в прошлом году построил  православный храм за 35 миллионов рублей. Хотя, мог деньги кинуть в валюту или еще куда нибудь...

Не стригите, Андрей, всех под одну гребенку.


Ну так Вам, тоже обобщать ненадо. А то бизнес сообщество недовольно.
Да еще в примерах приводите жилиты да P&G. Для меня это не бренды, нахлебники, раковая опухоль мировой экономики. Не готов мир/мiр к такой глобализации. Это хорошо для лидеров, а все остальные остаются в ж-пе.
И  когда я пишу про Западный или Восточный выбор, я имею в виду что превалирует: личное над общественным (Запад) или общественное над личным (Восток), а не то с кем торговать, откуда бабло получать.Подмигивающий
(А програмированием, я уж лет десять как не занимаюсь, так иногда для развлечения).
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +54.74
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Тред №121100
Дискуссия   95 0
Опять же - показатель - Китай, где рост национального производства автомобилей рвет весь прочий автопром (включая японский) в клочья. Китайский рынок автомобилей - с 2009 года самый большой в мире. Доля национальных брендов на нем порядка 70%. Остальное - лицензионные автомобили, опять же, производимые в Китае. Импорт авто имеет место, но составляет не более 7-10%. Вот вам и патенты, и Макферсон.

Правильно. Они сначала (в 80-х) позапустили иностранцев. Научились у них, поработали, а потом и сам на основании опыта - стали строить автопром.
Примерно также мы создавали танковую школу в 20-х-30-х годах.


И не стоит сравнивать автомобиль с космическим кораблем или истребителем. Не сравнимые это вещи.

Вопрос не в продуктах, а в аналогиях.
Сходство одинковое по другой причине.
У нас отечественная автошкола отстает на два десятка лет. У китайцев авиапром и космическая школа - также отстает на пару десятков лет.
Это я имел ввиду.
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +54.74
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Тред №121106
Дискуссия   89 1
Да еще в примерах приводите жилиты да P&G. Для меня это не бренды, нахлебники, раковая опухоль мировой экономики. Не готов мир/мiр к такой глобализации. Это хорошо для лидеров, а все остальные остаются в ж-пе.

Ха, а вот например, некоторые не готовы, что мы доминируем на рынке боевых самолетов и бронетанковой техники уже много лет. И что?

А вот вы, почему продвигате ай-ти решения и технику глобальных компаний?
Этих нахлебников мировой экономики? Почему не продвигаете всякие "эльбрусы"?


ЗЫ - глобализация плохо! Но смешно это слышать от тех, кто сам в этой каше варится и работает на представителей "глобалистов".  ;DВеселый
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: Bobik от 23.06.2009 13:51:21
Да еще в примерах приводите жилиты да P&G. Для меня это не бренды, нахлебники, раковая опухоль мировой экономики. Не готов мир/мiр к такой глобализации. Это хорошо для лидеров, а все остальные остаются в ж-пе.

Ха, а вот например, некоторые не готовы, что мы доминируем на рынке боевых самолетов и бронетанковой техники уже много лет. И что?

А вот вы, почему продвигате ай-ти решения и технику глобальных компаний?
Этих нахлебников мировой экономики? Почему не продвигаете всякие "эльбрусы"?

ЗЫ - глобализация плохо! Но смешно это слышать от тех, кто сам в этой каше варится и работает на представителей "глобалистов".  ;DВеселый


А я что говорил что не пользуюсь плодами глобализации?!
Только глобализация это не абсолютное благо, и нельзя всех стрич под одну гребенку. Если янки приехав к нам ищет макдональдс чтоб получить привычную пищу, то русский человек приехав из штатов часто орет, пошел к черту этот фаст-фуд, пищи давай.(ФИО так кричавших приводить не буду.)
Когда пользуясь финансовыми инструментами, ТНК сначала разоряют местных производителей, а затем скупают на корню предприятия, это не глобализация а разбой под эгидой штатов. А для штатовских ТНК доступ к зеленым финансам неограничен.
И что стиральный порошок становится лучше после перехода предприятия к ТНК, да хрен там, улучшение на 1%, удорожание на 100% и дополнительный налог, через сверхприбыль, с местного населения в пользу забугорных стран. Какого хрена почти всю пишевку, кафешки и прочую местную промышленность под ТНК тащить, чтоб белый человек из Вашингтона чувствовал себя как дома? Это может иметь выгоду только для стран семерки (не восьмерки). Оно нам надо. Даже если понадобится то нескоро, неготовы к этому, и дай бог никогда неподготовимся. (Есть квас и лучше Николы, и напитки лучше Черноголовки).
Есть отрасли высокотехнологичные, где без кооперации не обойтись. Там ТНК рулят, и там без этого инструмента толком не наработаешь. Но это только часть хозяйства страны. А другой части глобализация нахрен не нужна, и в том числе и поэтому мы в ВТО не идем.
А конторлеры и КИП мы ставим, если возможно Российские, да и комутационное оборудование тоже. Хотя с последним сложнее.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
OOA
 
Слушатель
Карма: +0.11
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 218
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №121165
Дискуссия   117 1
Перенесла из "Украины" свой ответ, т.к. надеюсь, что здесь он подойдет по теме. Вообще-то ситуация с самоощущением моих сограждан и в самом деле непростая складывается. Я по долгу службы общаюсь с большИм количеством людей, чем обычно.
Цитата: Савва от Сегодня в 01:32:52
... целом хорошо отношусь к хохлам, прибалтам, грузинам etc.,etc.,etc.
Но настал некий водораздел.

Последнее время я встречаю точно эту точку зрения практически у всех, причем из разных социальных слоев. Слышу в основном два варианта:
- Надоели  нахлебники;
- Надоели предатели.
А раньше питерцы всегда откликались первыми на чье-то горе. Хотя жили гораздо беднее, но всех жалели. Идея большой семьи как-то сама собой подразумевалась. Ну и «в семье не без урода». В качестве последних все больше прибалтов подразумевали. Мол, выпендриваются, но что с них возьмешь. Чухня-с. А теперь стойкое неприятие. Как с таким народом империю строить?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,226.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,801
Читатели: 0
Цитата: OOA от 23.06.2009 15:57:27
Как с таким народом империю строить?



По принципу-ничего личного, всего-лишь бизнес. Ты мне, я тебе. Хватит братьям по разуму помогать за счет себя, своего будущего, достойной жизни наших стариков. Чемодан-вокзал-Россия, это лозунг надеюсь долго помнить будем.
Отредактировано: Alex58 - 24 июн 2009 00:11:42
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №121221
Дискуссия   81 0
Александр Жуков:

Правительство РФ готово к любому варианту развития событий,
связанных с мировым экономическим кризисом.

У нас есть программа, которую мы наметили.
Это антикризисная программа и она должна в полном объеме выполнятся.
Правительство будет выполнять взятые на себя обязательства по повышению заработной платы бюджетникам,
денежных довольствий военнослужащим,
пенсий и социальных пособий.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №121251
Дискуссия   81 0
Юнус-Бек Евкуров:

мой враг - коррупция
Мнение населения и анализ кадровой политики подтвердили факты коррупции на всех уровнях.
Молодые люди уходят к бандитам и становятся преступниками, потому что в семье и обществе произошел сбой.
Они видят, как
чиновники строят шикарные особняки
и ездят на дорогих машинах

в то время, когда больше половины трудоспособного населения Ингушетии - безработные.
Меняем руководителя республиканского налогового ведомства.
Вероятна смена начальников районных инспекций, если они не изменят своих взглядов на работу.
В прошлом году в Ингушетии было собрано миллиард 200 тысяч рублей налогов,
сегодня я требую увеличить эту сумму до двух миллиардов,
а мне некоторые руководители говорят, что рост возможен всего на пять-десять процентов, этого мало, это от лукавого.
Рано или поздно республика должна уйти от высокой дотационности.
С правительством России удалось договориться о приобретении в лизинг нескольких тысяч голов крупного рогатого скота.
Животные будут розданы населению на условиях беспроцентного кредита, который люди должны будут погасить в течение пяти лет.
Думаю, что затраченные средства окупятся в течение двух лет.
Если даже 50 процентов из того, что запланировано, сбудется, рабочие места получат около 10-12 тысяч человек.

К нынешнему преддефолтному состоянию Московская область пришла не сразу.

Экономика этого ведущего субъекта РФ
пошла на резкий спад лишь тогда, когда хищения ресурсов
в регионе стали системными.

Процветала круговая порука и «крышевание» «своих» фирм,
а то и прямая организация хищений рядом высокопоставленных чиновников из Правительства Московской области.
Бразды правления регионом долгое время осуществлял отправленный в отставку первый вице-губернатор Алексей Пантелеев,
который, по слухам, когда-то являлся адъютантом командующего 40-й Армией Бориса Громова.
Целенаправленный сбор компромата в отношении близкого окружения губернатора впоследствии якобы и позволил Пантелееву взять под контроль деятельность бывшего министра финансов Правительства Московской области Алексея Кузнецова,
который, судя по материалам заведенного на него уголовного дела, на широкую ногу поставил «откаты» и реализовывал мошеннические схемы,
позволяющие выкачивать в личные карманы немалые средства из экономики области.
Предполагают, что в обмен на «прикрытие» Кузнецов делился с Пантелеевым левой прибылью до самого своего бегства за рубеж.
Нынешнее его местопребывание не установлено,
но вероятней всего бывший министр финансов скрывается сейчас в США, благо американским гражданством он обзавелся заблаговременно.
Чиновники «работали», что называется, по широкому спектру.
Группа получала «откаты» за выделение бюджетных средств от глав районов
Подмосковья и подрядных организаций

завышала сметы на строительные работы, размещала облигации под гарантии подмосковного Правительства с целью хищения и легализации значительных средств,
брала взятки за изменение разрешенного вида использования (РВИ) земель сельхозназначения и т.д.
Словом, подбирала всё, на чем можно поживиться – от активов предприятий до угодий.
Пантелеев возглавил «список высокопоставленных чиновников и их приближенных,  
незаконно получивших в собственность государственные земли Московской области.
Известно, что губернатора Московской области неоднократно информировали о противоправной деятельности Пантелеева-Кузнецова и связанных с ними лиц.
Но, видимо, глава региона опасался, что огласка ситуации могла бы послужить поводом для его отставки.
А когда уж положение стало совсем нетерпимым,
Кузнецову предоставили возможность скрыться за рубежом

а Пантелеева отстранили от руководства и отправили в отставку.
Лица, ответственные за преддефолтное состояние субъекта Российской Федерации,
сегодня всеми путями пытаются сложить с себя ответственность и избежать уголовного наказания.
Всестороннего и полного расследования деятельности группы Пантелеева-Кузнецова так и не ведется.
По предварительным оценкам, ущерб
от противоправной деятельности чиновников
составил для Подмосковного региона
более 100 млрд. рублей

а проведенными следственными действиями подтверждается хищение лишь 2,2 млрд. рублей.
Многочисленные факты указывают на то, что руководство правоохранительных органов области сейчас не заинтересовано в более широком и объективном расследовании,
поскольку своим бездействием способствовало масштабным хищениям бюджетных средств.
В отношении «неприкасаемых» закон еще не сказал веского слова.
А между тем их действия подпадают под ряд квалификационных признаков 282-й «экстремистской» статьи УК РФ,
поскольку они разжигают ненависть к социальной группе «чиновники».
Отредактировано: Спокойный - 25 июн 2009 19:04:50
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kontrik
 
Слушатель
Карма: -6.14
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: Bobik от 18.06.2009 21:46:26
ID: Инфляция будет не меньше 15-16%.

Но откуда? Ведь пока нет предпосылок.
Что будет катализатором во второй половине года?



А промежду прочим, ИД в цель попал:

Цитата: ID от 18 Июнь 2009, 21:41:32
Инфляция будет не меньше 15-16%.



МОСКВА,   24  июня.   /ПРАИМ-ТАСС/.   Ниже  приведены итоги фьючерсных  торгов на рубль на Чикагской товарной бирже на момент закрытия 23 июня 2009 года.

ЦЕНЫ ФЬЮЧЕРСОВ  НА РУБЛЬ  НА ЧИКАГСКОЙ ТОВАРНОЙ БИРКЕ 23.06.2009

Срок Цена контракта, руб/долл
Сентябрь2009 31.8878

Декабрь2009 32.6691

Март 2010 33.5683

Июнь 2010  34.5066


Это, с учетом ставок по доллару от 4.75% на год  ВТБ24, даёт как раз 10.6+4.75=15.35% годовых.
...Да не согласен я! - С кем, с Карлом или с Каутским? - С обоями.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +54.74
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Тред №121296
Дискуссия   88 0
Цитата: офисный планктон
http://www.cnews.ru/…/23/351525
2009: Рынок защитного ПО замедлится вдвое

Читаем: "Мировой рынок ПО для защиты информации, по оценкам специалистов, в этом году вырастет на 9%". В условиях кризиса, согласитесь, не плохо.
Далее: "Среди программно-аппаратных решений в области инфобезопасности наибольший рост продемонстрировали сегменты систем управления событиями и инцидентами информационной безопасности (SIEM), интернет-шлюзов и шлюзов электронной почты - на 50%, 29,9% и 37,7% соответственно".
И, наконец: "Напомним, что выручка «Лаборатории Касперского», по данным рейтинга CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России 2008, составила в прошлом году $361 млн"
Ошиблись Вы малость с оценкой рынка...





Я же спросил про "ЭТИ" проекты. Т.е. которые вы указали.

Здесь ОБЩИЕ продажи не причем.
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 6, Ботов: 37
 
AndreyK-AV , Makaretz , plk , waik