Перспективы развития России

24,283,614 126,560
 

Фильтр
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №121318
Дискуссия   66 0
Цитата: офисный планктон
Или другое. В банках, например, VPNs от CISCO - обычная практика.
У публичных операторов тож не все гуд.


Про PCI DSS слышали? Вот от этого-то и циски с джуниперами, да фортигейты всякие.
Ну и.. откаты и возможность спихнуть проблему простым указанием пальцем на ... вот они, самые самые и даже у них проблемы..., а уж мы то тут причем?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +54.74
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Тред №121337
Дискуссия   100 0
Я говорю, лишь, о том, что пессимистические настроения по поводу ближне/среднесрочных перспектив в ряде секторов экономики РФ, могут аукнуться для руководителей бизнесов/инвесторов упущенной выгодой в средне/долгосрочной перспективе.
У меня такое ощущение. Я им поделился.


Вот смотрите: по максимуму (глобально) эти затраты (по тем статьям) к примеру составят 50-100 миллионов долларов в год. Это в масшатбе всей России.
Что равно, среднегодовым инвестициями какой нибудь одной компании средней руки (1000-5000 работников) в АПК, ритейле, FMCG и т.п.
Т.е - для глобальной Российской экономики - это просто пшик.
Поэтому, советую смотреть на цифры.


Посредством заявлений в прессе, власть говорит, что оч интересуется как раз тем, что я представляю на рынке.


Дык работа такая у власти - обещать. И благодарая этому ресурсу (обещаниям) как можно дольше продержаться у власти.

Вы у родителей спросите -что им власти обещали? Коммунизм к 1980 году, квартиру каждой семье к 2000 году, продовольственную программу закрыть к 1990 году...

Это факт. Далее. Я подчеркнул некоторые моменты из того, что говорит власть, и, по информации из открытых источников, показал, что в той части рынка, где я кое что понимаю, есть растущие ниши. Те, кто вложится в правильном направлении, будут завтра иметь преимущество.

Знаете правило опытного управленца? Верить подчиненным и партнерам не по словам - а по делам.
Вот поэтому я и мой брат, никогда и нигде не верит словам.
"Слова" и "обещания" - они для массы предназначены...

И что эти ниши для глобальной Российской экономики?
"Ноль целых, х..й десятых".

А вот чем нужно было заниматься -стимулированием спроса - уже просрали...

Сейчас есть шанс не просрать последнее - строительную отрасль. Несмотря на то, что они "сволочи" (впрочим есть вина властей) - их нужно "поднять с дерьма".
Иначе будут через пару-тройку лет по всей стране коробки. Как в Испании целые города коробок.
А потом, через пять -десять лет эти коробки придется сносить...
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
OOA
 
Слушатель
Карма: +0.11
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 218
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №121362
Дискуссия   126 3
Цитата: офисный планктон
Сфера моих интересов - ICT и IT.
Посредством заявлений в прессе, власть говорит, что оч интересуется как раз тем, что я представляю на рынке. По поводу профессионального анализа - это к CNews Analytics, Gartner, TMC, IDC и прочим.


В данном случае товарищ «офисный планктон» прав в той части, что значительная доля спроса в теме «информационная безопасность» как части отрасли ИКТ формируется однозначно государством. Законы кто-то из участников дискуссии уже перечислил выше, есть еще нормативные акты ФСТЭК и различных трехбуквенных организаций. Их, как выражаются в Рунет, «куева туча». Эта часть российского рынка имеет объемы в сотни миллионов у.е., хотя вряд ли удастся мне это подтвердить данными из открытых источников. Я сужу по годовым оборотам знакомых фирм, причем рекламу дающим изредка и даже не совсем по теме ИБ. И по госзаказам, где сие видно невооруженным глазом.
И если, говоря об отрасли ИКТ как одном из 5 направлений развития российской экономики, Президент РФ навещает именно «Лабораторию Касперского», то действительно можно сделать вывод, что действия властей будут стимулировать эту подотрасль - ИБ. Тем более, что стимулировать тут проще – послал на проверку в бухгалтерию и кадры те же правоохранительные органы (по накатанной тропе борьбы за интеллектуальную собственность), и – вот он, результат как следствие закона о защите персональных данных. Аналог уже давно в малом бизнесе имеем (и разговоры вокруг) – кассовые аппараты со вставочкой фискальной, которую делают и затем ремонтируют только в выделенной ФСБ фирме. Цены – не рыночные, поскольку и рынка там нет. Так и малый и средний бизнес сейчас, тяжело вздохнув, отправится закупать ПО и аппаратуру для защиты своих бухгалтерий от происков врага на сотни тысяч рублев.
Вообще – то достаточно personal firewall и антивирусника, но закупать заставят по цене реально Великой Стены.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +54.74
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Тред №121366
Дискуссия   98 0
1) Как нужно было стимулировать спрос? Спрос на что?

Предметно данная тема обсуждалась на данной ветке в течении всего мая и начала июня.


2) Как "поднимать с дерьма" строителей?

Думать надо. Попробую эту тему обжевать в своем блоге. Если время будет...
Но делать это нужно. И пусть, даже если это встанет в десятки миллиардов долларов в год.
У нас недострой в России более 50 млн. кв. метров. А представьте, если этот недострой и через три года останется недостроем?
В общем, покубатурить надо будет.  :-X
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
flyer
 
Слушатель
Карма: +12.21
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 63
Читатели: 0
Цитата: Kontrik от 24.06.2009 10:41:35
А промежду прочим, ИД в цель попал:

Цитата: ID от 18 Июнь 2009, 21:41:32
Инфляция будет не меньше 15-16%.



МОСКВА,   24  июня.   /ПРАИМ-ТАСС/.   Ниже  приведены итоги фьючерсных  торгов на рубль на Чикагской товарной бирже на момент закрытия 23 июня 2009 года.

ЦЕНЫ ФЬЮЧЕРСОВ  НА РУБЛЬ  НА ЧИКАГСКОЙ ТОВАРНОЙ БИРКЕ 23.06.2009

Срок Цена контракта, руб/долл
Сентябрь2009 31.8878

Декабрь2009 32.6691

Март 2010 33.5683

Июнь 2010  34.5066


Это, с учетом ставок по доллару от 4.75% на год  ВТБ24, даёт как раз 10.6+4.75=15.35% годовых.






Данные ставки отражают не уровень инфляции а уровень стоимости рублевых ресурсов
10.6% - означает что примерно по этой стоимости привлекаются/размещаются межбанковские кредиты на 1 год

Ставки по рублевым кредитам не связаны с уровнем инфляции, и могут быть выше или ниже её.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kontrik
 
Слушатель
Карма: -6.14
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 41
Читатели: 0
Тред №121374
Дискуссия   115 0
А вот как занимает второй по крутизне заемщик на рос.фин.рынке - просто загляденье: какие объемы, какие купоны!

http://www.cbonds.in…/id/436347


24.06.2009 - Standard & Poor's S&P присвоило планируемым выпускам облигаций Правительства Москвы объемом 15 млрд рублей и 20 млрд рублей кредитные рейтинги «ВВВ»  

Рейтинговая служба Standard & Poor’s 24 июня 2009 г. присвоила долгосрочный кредитный рейтинг по обязательствам в национальной валюте на уровне «ВВВ» планируемому выпуску приоритетных необеспеченных четырехлетних рублевых облигаций объемом 15 млрд руб. (475 млн долл.), а также планируемому выпуску приоритетных необеспеченных пятилетних рублевых облигаций объемом 20 млрд руб. (630 млн долл.), которые будут размещены Правительством Москвы (ВВВ/Негативный/—).

«Рейтинги выпусков облигаций отражают рейтинг Москвы», — заявил кредитный аналитик Standard & Poor’s Феликс Эйгель.

Оба выпуска будут размещены 24 июня 2009 г. Первый из них будет иметь 16 ежеквартальных фиксированных купонных выплат из расчета 15% годовых. Срок погашения выпуска — июнь 2013 г. Второй выпуск будет иметь 20 ежеквартальных фиксированных купонных выплат: с 1-го по 4-й купонный период — из расчета 16% годовых, с 5-го по 8-й купонный период — из расчета 15% годовых, с 9-го по 12-й купонный период — из расчета 14% годовых, с 17-го по 20-й купонный период — из расчета 13% годовых, с 17-го по 20-й купонный период — из расчета 12% годовых. Срок погашения выпуска — июнь 2014 г.

Уровень рейтинга Москвы отражает роль города как экономического, административного и финансового центра Российской Федерации (рейтинг по обязательствам в иностранной валюте: ВВВ/Негативный/А-3; рейтинг по обязательствам в национальной валюте: ВВВ+/Негативный/А-2; рейтинг по национальной шкале: ruAAA), а также его диверсифицированную экономику с хорошо развитым сектором услуг и высокий уровень благосостояния, намного превышающий средний по России. Другим положительным фактором является взвешенное управление долгом: с учетом вышеупомянутых выпусков облигаций город будет по-прежнему иметь низкий уровень расходов на обслуживание долга в среднесрочной перспективе (до 2016 г. они не превысят 5% общих расходов бюджета).
Несмотря на планируемое снижение текущих доходов на 10-15% в 2009 г., финансовые показатели города, скорее всего, будут по-прежнему сильными — с текущим профицитом в 20% текущих доходов, что является позитивным рейтинговым фактором.


А кто первый по крутизне заёмщик?
...Да не согласен я! - С кем, с Карлом или с Каутским? - С обоями.
  • +0.00 / 0
  • АУ
flyer
 
Слушатель
Карма: +12.21
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 63
Читатели: 0
Тред №121379
Дискуссия   88 0
Цитата: Kontrik
Да не согласен я!

10.6 - это ожидаемый вчера девал рубля на сроке год. А то, что депозит в банке - это в лучшем случае инфляция, так это всем давно известно. Так что с ошибкой Вас.

ЗЫ. Счас потащу в свою темуУлыбающийся))))



я немного занимался этим вопросом на практике
нет никакого ожидаемого уровня

есть текущий курс USDRUB TOM
есть уровень рублевых ставок на 1месяц, 3месяца, 12месяцев
он определяется наличием ликвидности в системе, стоимостью привлечения средств в ЦБ

В ожидании девальвации банки и их клиенты все свободные рубли конвертируют в валюту
возникает дефицит рублей, растут рублевые ставки
отсюда растет и стоимость NDF (надеюсь понятно что это такое)

кредиты вполне могут даваться и ниже уровня инфляции, для банка важна только маржа между привлечением/размещением ресурсов
  • +0.00 / 0
  • АУ
OOA
 
Слушатель
Карма: +0.11
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 218
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №121399
Дискуссия   91 0
Цитата: офисный планктон
Проблема в том, что из этих сотен миллионов, большая часть, пока, уходит на Запад. Некоторые моменты по ИБ присутствуют в любом бол мен серьезном проекте по WAN/LAN, Applications ( ERP, Voice, Video, UC, ...) или DC.
"достаточно personal firewall и антивирусника" - типичное заблуждение. У нас сейчас системы строятся в расчете на противодействие атакам дилетантов. Атаковать же будут многочисленные специально  подготовленные профессионалы. Я имею в виду, прежде всего, критически важные для государства сети и приложения.
А с усилением кризиса, атаки будут и на частный бизнес. Причем, не только извне...


1. Не-а. На сертификаты, лицензии и т.п. «бумажки». Само ПО и аппаратура – только часть. Я именно это и имела в виду, когда писала, что в тендере видно невооруженным глазом. Стоимость проекта – ПО+техника+работа+сервис+связь+накладные=понятным деньгам. А вот право позаниматься сей темой – отдельный разговор. Понятно, что разрешения должны быть. Вопрос в цене оных. Ее госорганы устанавливают.
2. Я ведь специально указала на размеры бизнеса – малый – и вид охраняемых товаров – бухгалтерия и кадры. Вы всерьез полагаете, что в ларечную бухгалтерию из-за границы полезут? Ох, я им не завидую… Типология бизнес-процессов малого предприятия у них наверняка та же (все кошки имеют 4 лапы, усы и хвост), а вот конкретика отечественных реалий, полагаю, умилит до слез. Как, впрочем, и нас – особенности торговли на каком-нибудь малазийском базаре. (никак не хочу обидеть малазийцев!)
3. От атак изнутри никакая ИБ не спасет. В Питере на эту тему есть фраза «на всякую ИБ есть скользкий подоконник», связанная с историей прошлого тысячелетия. На Петмоле сперли сервер через окно… «Ну и как сисадмин, помогли тебе твои примочки?»
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №121405
Дискуссия   67 0
представитель управления Федеральной службы судебных приставов
В присутствии представителей взыскателя - Российского
государственного университета физической культуры спорта
и туризма - и понятых были составлены акты о передаче университету
части земельных участков, занимаемых
ООО "Вернисаж в Измайлово" /участок площадью 70700 кв м/,
ЗАО "Торговый дом "СДЛ" /участок в 14833 кв м/ и
ООО "Трейдикс" /участок площадью 56293 кв м/

Тем самым были исполнены три судебных решения о возвращении университету физкультуры трех земельных участков.
На освободившихся участках университет физкультуры планирует построить студенческий городок,
центр подготовки по водным видам спорта,
площадки для футбола,
пляжного волейбола,
лыжероллерных трасс
и музей спорта.
Мэр Москвы Юрий Лужков сообщил, что московские власти "постараются закрыть Черкизовский рынок уже в этом году".
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.79
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,953
Читатели: 13
Тред №121418
Дискуссия   106 0
Цитата: Bobik
Все это хорошо, но важно понимать, что не будет спроса - грош цена будет этим проектам.
А во вторых, эти проекты, позволят нам буквально на несколько десятков миллиардов долларов до 2015-2020 года, нарастить экспорт (и то, дай бог выйти на 30-50 миллиардов).
А нужно, по линиям машиностроения, нано, химии, ай-ти, ВПК и автопрома, что бы цифры были как в Германии, где экспорт только по тем направлениям, которые мы называем индустриальными и выскотехнологическими - до кризиса составляли более четырех сотен миллиардов.

Вы, господа "авантюристы" не всегда хотите мыслить цифрами, "картинками" мыслить у вас получается очень хорошо, а вот что бы циферки считать объективно, да соизмерять эти цифры с эталонами - Вам бы надо подучиться.


Это все хорошо написано, да и правильно вроде.
Только чтоб догнать в обозримые сроки, мы должны идти с громадным опережением, наше ускорение должно опережать Западное в разы. Если играть по их правилам, то хрен догонишь, все их правила и ВТО и МВФ под это заточены. Вот поэтому и надо создавать качественно новые правила и идеологию заточеную на такое ускорение, но не плюющую на человека.
А цифры они без наполнения ничто. Это что за компания, которая может потерять из-за падения котировок половину и больше своей стоимости. И цифры по такой компании показывют величину мыльного пузыря, и говорят лишь о том что паразитирующая надстройка жрет хорошо, а что есть в реальности, а х... знает. Надо считать сколько воздуха было в этих сотнях миллиардов.
Или ВВП Китая. Все смотрют на общую цифру, и многим лень подсчитать, что добавление $1 ВВП на человека, увеличивает ВВП Китая на $1,5 миллиарда, а у нас надо увеличить на $10 на человека, чтоб поднять общее на $1,5миллиарда.  А это говорит о том что наши $1,5 миллиарда для экономики России весомей, чем Китайские $1,5 миллиарда для эконосмики Китая. .
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.79
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,953
Читатели: 13
Тред №121446
Дискуссия   83 0
Цитата: офисный планктон
Лившиц в Известиях статейку тиснул про моногорода.
http://www.izvestia.…le3129925/
Моногорода - основная проблема нашей страны. Куда более сложная и опасная, чем инфляция или бюджетный дефицит. Уже превратилась в экономическую и социальную. Может стать политической. И, не дай Бог, выйти за рамки закона.

Это чего он раскаркался?
Мол, заводы закрывать надо, но народ жалко, до слез.
А чего надо то их закрывать?
И про мечту "скинуться всем миром", но что дальше(?):"Национализация? Возможна. Но только в виде исключения. Бюджет не потянет."
И так про собственников жалостливо: "Труднее всех придется капиталисту-собственнику. Не потому, что жадный. А потому, что публичный. За спиной - толпа. Аудиторы. Рейтинговые агентства. Кредиторы. Инвесторы. Контролируют каждую копейку."

Блин, что за бред?


А правительство обратило внимание, вот и он решил бежать в переди паровоза, путь указывать.
Боится что уйдем от тотальной глобализации, на другую ветку. Хочет мозги пудрить.
Пролемма есть, и очень серьезна, однако он в 90е, что то на нее чихал, а тогда ведь тоже целые города стояли, и всему руководству было похрен. Типа рынок усе исправит (в переводе - вымрут, и нет проблемы).
У нас в Башкирии тоже полно городков и селений, где одно предприятие кормит почти всех. Запомнилось, как на полугодовом отчете/семинаре предприятий перед министерством промышлености Башкирии(в году 2006), руководители таких "моногородских" предприятий в один голос говорили, на хрен ВТО, мы так выживем, главное поборами не душите и в ВТО страну не тяните иначе нам всем кирдык. Основной страх был перед ВТО. Я то думал, никто документы про это и не смотрит, ну тащат страну да и ладно, а оказывается директора внимательно это штудировали и цифрами показывали какую погибель несет им ВТО. Интересно было послушать, я до этого и думать не думал хорошо это или плохо.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Astron
 
Слушатель
Карма: +86.95
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 447
Читатели: 0
Тред №121458
Дискуссия   117 0
Цитата: офисный планктон
Лившиц в Известиях статейку тиснул про моногорода.
.......
Блин, что за бред?



Было время, его показывали по телевизору (сейчас, видимо, в соответствующий список попал). Так вот, помню два его замечательных прогноза - как после смерти Арафата он пообещал расцвет экономики Палестины, и как он пообещал расцвет экономики Украины после вступления оной в ВТО. С тех пор, несмотря на то что человек умный, я его не слушаю, дабы не засирать моск.
К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Правительство на другой планете живет… родной.
(c) Кин-дза-дза
  • +0.00 / 0
  • АУ
fitchua
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 24
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №121465
Дискуссия   134 1
Цитата: _YUKLA_
Во-первых. С чего вы взяли, что наш автопром/автошкола отстает? От кого отстаёт? И почему на ПАРУ ДЕСЯТКОВ лет? Можно развернутый комментарий? Кажется мне, что вы, мягко говоря, немного не в теме.



Можно. Потому что вся Москва ездит на иномашинах, а все бедные - на отечественных. Прада, у кого хватило денег накопить - тоже на иномашинах.
Вот и вся экономика, и все доводы.
Цитата
Во-вторых.
Цитата Ваши расчёт (к вопросу о локализации), только подтверждают мой тезис о вашем, гм, очень поверхностном знании предмета. Нет необходимости строить с нуля перечисленные вами заводы. Заводов, готовых выпускать как кузова, так и моторы с коробками передач много. И строить их не нужно. Это и заводы группы КАМАЗ, и группа ГАЗ, и группа "СОК", и ВАЗ и многие другие. Достаточно начать выпускать лицензионные двигатели или что там еще. А линии и специалисты - есть.

"Кузова" - это только пуансоны и листовой металл. Понимаете? Это серийная штамповка, не подразумевающая обязательного присутствия патентообладателя, его представителей и все такое прочее.


Так.
Какие лицензии Вы, Юкла, собираетесь увидеть в России? На двигатель БМВ-8? На корпус Mercedes E-S-Class?
Я вот в лучшем случае видел - на двигатели 15-20летней давности. И такие же кузова - если не старее.
И откуда будут браться комплектующие? Металл нужного качества? Специальные точные станки-пятилетки хотя б(а не раздолбанные за 20 лет черновой фрезеровки - а срок службы станка с ЧПУ 5 лет - потом ремонт/замена)? И кто управлять-руководить будет? А обучать-переобучать персонал? Или сразу - линию роботов закпят: на входе - металл, на выходе - готовый Мерседес (типа, атоматическая линия терминаторов). Вы, Юкла, представляете, скольок это стоит, и кто нам такое чудо продаст?

Или только сборка будет? - Хорошо. По каким ценам комплекты сборочные завозить будем? По каким собирать?
И в любом случае - на какой рынок и что продавать? Для немцев собирать мерседесы? Так они китайцев предпочли. Ауди и БМВ очень неплохо там себя чувствуют, отняв рабочие места у немцев.
А знаете, почему немцы изготавливаются там, а не в России?
  • +0.00 / 0
  • АУ
KekcBanned
 
Слушатель
Карма: -0.23
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 39
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №121471
Дискуссия   146 2
Цитата: Bobik

Да все очень просто. Самая современная отчественная машина "Приора" и "Калина" - в луушем случае современной и конкурентноспособной на мировом рынке была бы в 1989 году. И то х-з.
"Отставание" - этот термин применяется, когда Твой  лучший современный пример, примеряется к лучшим современным продуктам\товарам\услугам, которые есть у конкурентов.




Бобик, назовите модель, оснащенную АБС, гидроусилителем, подушками, кондиционером, парктроником, впрысковые 100 л.с. по ЕВРО-3 и выпускаемые в Европе 20 лет назад в самом низком ценовом сегменте !
Ну не надо вот так, свой авторитет растрачивать.

Вот это: "АвтоВАЗ" намерен вдвое урезать зарплату рабочим

Сподвигло посмотреть ежеквартальные отчетики для прояснения. Взял 1 квартал 2009 года.

Ранее слыл рентабельным предприятием 2-5%   стр 213 , никто его не кормил. Сколько хотели, столько и показали прибыли.

Затраты на НИОКР постоянно падали с 1.7 млрд в 2004 до 1.1 в 2008 (стр 223). C учетом инфляции получается падение в два раза - оптимистам привет.

Зарплаты за 2008 25 млрд руб на 104 тыс. чел (стр 273) С учетом налога с ФОТ (думается 38.5% ? ) получаем на каждого  14 тыс, потом еще минус 13% ... выжить было можно... Правда не понятно какова доля ТОПов в этой цифре. Интересна была бы доля премий, которые наверняка, исчезли  с началом кризиса. Чета делить на два не хочу.

Смотрим структуру затрат (стр 37.)
Сразу подозрительным показался резкий рост затрат на аренду с 0.39%  в 2008 до 2.53% в 2009.

Выросли затраты на сырье и материалы с 18.51% в 2008 до 20.84 в 2009. Индексы цен на сырье падают, а мужики не в курсе!?
Цены комплектующих чуть снижаются - нормально.

Индекс цен ТМЦ (стр 37) просто убил - комплектующие упали в цене, а металлы рванули с 1.3255 в 2008 до 1.9216 в 2009. Если в гугле не забанили, то про индекс цен на металлы узнать можно. C 2008 сильное падение ! Доля импорта 6% в ТМЦ - дороговизна металлов за рубежом не канает - отмел идиотскую мысль !

Вызывайте доктора, про метал и аренду вопросы так и просятся. Я понимаю что топы не чужие люди, но 104 тыс вывалятся ниже прожиточного минимума, а с членами семей так все 300 тысяч
Отредактировано: Kekc - 24 июн 2009 20:22:29
  • +0.00 / 0
  • АУ
MonteCristo
 
50 лет
Слушатель
Карма: +4.65
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 365
Читатели: 0
Цитата: OOA от 24.06.2009 13:55:12
Аналог уже давно в малом бизнесе имеем (и разговоры вокруг) – кассовые аппараты со вставочкой фискальной, которую делают и затем ремонтируют только в выделенной ФСБ фирме. Цены – не рыночные, поскольку и рынка там нет. Так и малый и средний бизнес сейчас, тяжело вздохнув, отправится закупать ПО и аппаратуру для защиты своих бухгалтерий от происков врага на сотни тысяч рублев.
Вообще – то достаточно personal firewall и антивирусника, но закупать заставят по цене реально Великой Стены.


А вот в это поверю, такой гадости можно ожидать, как малому бизнесу этими фискальными регистраторами "подсобили", так и с обязательным ПО могут.
  • +0.00 / 0
  • АУ
MonteCristo
 
50 лет
Слушатель
Карма: +4.65
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 365
Читатели: 0
Тред №121478
Дискуссия   126 5
Цитата: офисный планктон
Лившиц в Известиях статейку тиснул про моногорода.
http://www.izvestia.…le3129925/
Моногорода - основная проблема нашей страны. Куда более сложная и опасная, чем инфляция или бюджетный дефицит. Уже превратилась в экономическую и социальную. Может стать политической. И, не дай Бог, выйти за рамки закона.

Это чего он раскаркался?
Мол, заводы закрывать надо, но народ жалко, до слез.
А чего надо то их закрывать?
И про мечту "скинуться всем миром", но что дальше(?):"Национализация? Возможна. Но только в виде исключения. Бюджет не потянет."
И так про собственников жалостливо: "Труднее всех придется капиталисту-собственнику. Не потому, что жадный. А потому, что публичный. За спиной - толпа. Аудиторы. Рейтинговые агентства. Кредиторы. Инвесторы. Контролируют каждую копейку."

Блин, что за бред?



А в чем бред, в том что с многими моногородами проблема? Так она есть и сколько "доктора" смогут заставлять работать себе в убыток? Сколько может тянуться ситуация, когда как в Пикалево пуск заводов осуществляет премьер, а в Златоусте печи запускают по приказу губернатора, в то время как хозяин завода прячется?
  • +0.00 / 0
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: MonteCristo от 24.06.2009 19:57:29
А в чем бред, в том что с многими моногородами проблема? Так она есть и сколько "доктора" смогут заставлять работать себе в убыток? Сколько может тянуться ситуация, когда как в Пикалево пуск заводов осуществляет премьер, а в Златоусте печи запускают по приказу губернатора, в то время как хозяин завода прячется?


А, чего он, собственно, прячется?
Не хочешь работать в убыток - продай!
Не покупают? Скидывай цену!
А, вот раздербанить завод, который не строил, что бы там склады сделать или дом построить - это нельзя!
Потому что люди там работают. И больше им работать негде. Или когда покупал, а тем более, отбирал или в подарок получал об этом не думал? Зря. Может денег в реконструкцию вложил немеряно или сбытовую сеть выстроил?
Прячутся потому, что, когда документацию посмотришь, - волосы дыбом встают. Сплошной просер! Жили одним днем, а на людей плевали.
Раньше за это ничего не было. Собственник. А теперь, когда "лето красное пропела" и надо отвечать перед банками и инвестировать в условиях спада, так "давайте скинемся" и "собственнику трудно - он публичный".
Ни один из заводов моногородов нонешними собственниками не был построен. Они все были этим собственникам подарены, фактически. Или отобраны у более слабых.
Где государство завод уронило, там надо профильного министра и губера трясти. Это их основная работа такие проблемы урегулировать. Не могут - в отставку. И тщательно проверить их текущее мат состояние - не было ли умысла в ронянии?
Теперь моя мысль более понятна?
Отредактировано: офисный планктон - 25 июн 2009 16:35:37
  • +0.00 / 0
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: MonteCristo от 24.06.2009 19:46:17
А вот в это поверю, такой гадости можно ожидать, как малому бизнесу этими фискальными регистраторами "подсобили", так и с обязательным ПО могут.


Ну что это такое? А? Как народ про защиту инф начинает говорить, так обязательно какую нибудь фигню произносит!
Ну, хоть какие нибудь предпосылки к такому повороту есть?
Если будут, так и будем обсуждать!
  • +0.00 / 0
  • АУ
MonteCristo
 
50 лет
Слушатель
Карма: +4.65
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 365
Читатели: 0
Цитата: офисный планктон от 24.06.2009 20:24:42
А, чего он, собственно, прячется?
Не хочешь работать в убыток - продай!
Не покупают? Скидывай цену!
А, вот раздербанить завод, который не строил, что бы там склады сделать или дом построить - это нельзя!
Потому что люди там работают. И больше им работать негде. Или когда покупал, а тем более, отбирал или в подарок получал об этом не думал? Зря. Может денег в реконструкцию вложил немеряно или сбытовую сеть выстроил?
Прячутся потому, что, когда документацию посмотришь, - волосы дыбом встают. Сплошной просер! Жили одним днем, а на людей плевали.
Раньше за это ничего не было. Собственник. А теперь, когда "лето красное пропела" и надо отвечать перед банками и инвестировать в условиях спада, так "давайте скинемся" и "собственнику трудно - он публичный".
Ни один из заводов моногородов нонешними собственниками не был построен. Они все были этим собственникам подарены, фактически. Или отобраны у более слабых.
Где государство завод уронило, там надо профильного министра и губера трясти. Это их основная работа такие проблемы урегулировать. Не могут - в отставку. И тщательно проверить их текущее мат состояние - не было ли умысла в ронянии?
Теперь моя мысль более понятна?


Насчет "скинемся" конечно не согласен, но то, что "докторами" эту проблему не решить - это точно. Должна быть государственная программа по решению вопросов с деятельностью "проблемных" и "убыточных" предприятий, начиная от обеспечения спроса на продукцию вплоть до национализации, эти проблемы не могут решаться только путем давления на бизнес и за его счет. Тоже самое касается и вопросов с занятостью, просто запрещая сокращения численности персонала проблему не решить, это может лишь отодвинуть всплеск на небольшое время и привести к более тяжелым последствиям.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Цитата: MonteCristo от 24.06.2009 20:53:49
Должна быть государственная программа по решению вопросов с деятельностью "проблемных" и "убыточных" предприятий, начиная от обеспечения спроса на продукцию вплоть до национализации, эти проблемы не могут решаться только путем давления на бизнес и за его счет. Тоже самое касается и вопросов с занятостью, просто запрещая сокращения численности персонала проблему не решить, это может лишь отодвинуть всплеск на небольшое время и привести к более тяжелым последствиям.


с чубайсами и христенко в Правительстве такие проблемы не решитьРот на замке
Они берут пример с США и проповедуют принцип мобильности населения - заводы надо закрывать, людей увольнять и пущай ищут лучшей доли - страна большая >:(
Слово Госплан для них - ругательное.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 12, Ботов: 39
 
Yuriy58 , Алёша Попович